новость Прокуратуру направили на поиск бюллетеня Митрохина

19.10.2009
Сергей Митрохин. Фото Ура.Ру

Сергей Митрохин. Фото Ура.Ру

Прокуратура проверит результаты выборов 11 октября не менее чем на трех избирательных участках Москвы, в том числе на том, где "пропал" голос лидера "Яблока" Сергея Митрохина. Проверка проводится по просьбе Мосгоризбиркома. Митрохин надеется, что результаты голосования будут отменены.


Комментарии
User gadenish, 19.10.2009 19:46 (#)

за кого же все-таки проголосовал г.митрохин?

непонятно.

Vip sfrandzi, 19.10.2009 19:48 (#)
450

Результат предсказуем

Суд установит, что на трех участков были произведены некоторые нарушения, чего однако недостаточно для аннулирования итогов выборов. И все довольны. Митрохин останется со своей неслыханной принципиальностью, Едро - со своими голосами.

User orestdim, 19.10.2009 19:49 (#)

Смел ты, митроха!!!

Это ж надо так рубануть : отменить результаты выборов по участку!!!! Удивительно, как такие глисты не только доживают до зрелых лет ( обычно их препарируют еще в школе), но и становятся "лидерами" партий... И даже слово "блядь" кажется гораздо милее,достойнее и честнее с того самого момента, когда я узрел такого "борца"

User dront, 19.10.2009 20:00 (#)

Смел ты, путя!!!

Удивительно, как такие глисты не только доживают до зрелых лет ( обычно их препарируют еще в школе), но и становятся "лидерами" партий... И даже слово "блядь" кажется гораздо милее,достойнее и честнее с того самого момента, когда я узрел такого "борца"

User bableruved, 20.10.2009 13:51 (#)

СМЕЛ ТЫ, ЛИПЯ, когда пукаешь под кроватью!

Для начала надо взглянуть на первоисточник: http://www.yabloko.ru/resheniya_byuro/2009/10/19 Бюро Партии «ЯБЛОКО» заявляет, что не признает официальные итоги выборов депутатов Московской городской Думы, считает их полностью нелегитимными, расценивает официальный результат московского отделения Партии не как «поражение», а как последствие массовой кражи голосов избирателей партии. Мы не признаем легитимность Московской городской Думы, которая была сформирована в результате многочисленных нарушений российского законодательства. Мы требуем установления и привлечения к уголовной ответственности не только всех непосредственных исполнителей многочисленных преступлений против избирательных прав граждан, сколько бы их ни было, но также заказчиков и организаторов этих преступлений, кто бы они ни были. Мы считаем нелегитимными также «выборы» в тех муниципальных образованиях Московской области, в частности, в Клинском, Шатурском и Ступинском районах, где кандидаты от «ЯБЛОКА» и другие кандидаты не были допущены к участию в выборах. Партия «ЯБЛОКО» будет, используя все законные процедуры, добиваться отмены результатов этих выборов, установления и наказания всех без исключения виновных лиц. Массовые нарушения избирательных прав граждан состоялись также в Тульской области – от манипуляции с переносными урнами для голосования до прямого подкупа избирателей и намеренного искажения их волеизъявления. Имеющаяся у нас информация позволяет поставить под сомнение легитимность результатов выборов, состоявшихся в этом регионе 11 октября и легитимность сформированного законодательного органа государственной власти Тульской области. У нас нет никаких оснований считать сколь-либо свободными и законными выборы мэра Дербента, где на 13 из 36 избирательных участков вообще не были допущены избиратели, а допуск граждан на другие участки осуществлялся выборочно, по принципу политической лояльности действующему мэру и «Единой России». Бюро Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО» требует от Генеральной прокуратуры РФ провести комплексную прокурорскую проверку во всех субъектах Российской Федерации жалоб на действия (бездействие) избирательных комиссий, а также свидетельств о фальсификациях, опубликованных в средствах массовой информации. Полагаем, что по результатам данной проверки должны быть приняты адекватные меры прокурорского реагирования, вплоть до обращения в суды с требованием отменить как незаконные официальные результаты выборов депутатов Московской городской Думы, мэров Астрахани и Дербента, иных органов и должностных лиц, избранных 11 октября 2009 года с нарушениями избирательных прав граждан. Бюро партии «ЯБЛОКО» требует роспуска избирательных комиссий города Москвы всех уровней, а также всех избирательных комиссий в других субъектах Федерации, где 11 октября произошли массовые нарушения избирательных прав граждан России. В составах вновь сформированных избирательных комиссий всех уровней необходимо обеспечить равное участие с правом решающего голоса представителей всех политических партий, действующих в России. Мы требуем проведения новых выборов в Московскую городскую Думу, органы государственной власти и органы местного самоуправления других субъектов Федерации при безусловном обеспечении законных и равных условий для всех политических партий и кандидатов, при новом составе избирательных комиссий, при максимальном общественном контроле за ходом выборов и голосованием.

http://www.yabloko.ru/resheniya_byuro/2009/10/19

User orestdim, 20.10.2009 00:38 (#)

Полагаем, чт

К сожалению я не юрист , но, боясь опростоволоситься, все-таки скажу : то, что тут написано лично для меня набор слов.Т.е. ГП РФ "по требованию!!!" страшного яблока проверку провела... Нарушения, допустим выявила... И что, подала в суд??? Представила выявленные , зафиксированные и доказанные факты махинаций яблоку и потребовала отмены выборов. Не наоборот должна быть последовательность? И потом, даже, если я не совсем прав, может действительно ГП РФ должна доказывать, что яблоко как и всю страну жесточайше вновь намахали, .... вот эти грозные "МЫ ТРЕБУЕМ" доджны быть в интернете????... По -моему уж лучше бы молчали вовсе, была б надежда, что они (опущенные яблочники) что-то еще умное замышляют............

User slav0, 20.10.2009 11:29 (#)

Яблоко

Кто знаком с деятельностью этой партии и ее членах скорее о приписках голосов подумает. На редкость бестолковая партия

User realist, 20.10.2009 04:54 (#)

Лохи вы все!!!

Быдло,слушать сюда.У меня тетка-медсестра сидела на участке-как это делается.На участке 5000 лохов-пришло 1000 в реале-по Москве явка 20%-не более.Из них за Яблуков 100 бумажек-10% ,типо проходят.В конце дня всех сопливых наблюдателей выгоняют взашей-а ЕДРУ плюсуют еще тысячу бумажек.Явка 40%.100 бумажек от 2000-енто 5%.Яблуки в заднице,с их воплями о необходимости голоснуть и довести свою точку зрения до козлов...тьфу...избирателей.Русские слизняки-с ними делай,что хочешь-сглотнут.Крепостное право-менталитет---сс...)))Ждем китайцев.