новость "Яблоко" будет добиваться отмены результатов выборов

18.10.2009
Фрагмент предвыборного плаката партии ''Яблоко''. Фото с сайта ''Молодежного Яблока''

Фрагмент предвыборного плаката партии ''Яблоко''. Фото с сайта ''Молодежного Яблока''

"Яблоко" намерено добиваться отмены результатов выборов в Мосгордуму и проведением новых, но при новом составе Мосгоризбиркома, заявил лидер партии Сергей Митрохин. Он подчеркнул, что партия возлагает ответственность "за издевательства над избирательными правами граждан на первых лиц государства и города Москвы".


Комментарии
(комментарий удалён)
User snova_Eesti, 18.10.2009 03:56 (#)

Удастся ли оппозицци схватить чекистскую власть за руку и привлечь к ответственности за фальсификации выборов?

*

User dront, 18.10.2009 04:25 (#)

Рука эта не раз уже схвачена, но ввиду ее скользкости и нечистоты, каждый раз вырывается.

Держать надо всем миром. Да по зубам еще.

(комментарий удалён)
User potcedav09, 18.10.2009 04:52 (#)

Придерживаюсь аналогичного мнения о Митрохине. Но в данном случае суть не в его личных качествах (оставим разборки с ним на потом), а в том, как ловко он ухватил дракона за хвост. Вывернется ли дракон? Честно говоря, я бы ему в этой ситуации помог.

User dront, 18.10.2009 06:14 (#)

Митрохин очень брутален и в состоянии свернуть шею не одному дракону.

Кроме того имеет голову на плечах, а не котелок с кашей. А некоторые дон-кихоты тыкают в лужкова своими пластмассовыми копьями из-за забора, а он только раздувается. Надо перелезть забор и сдуть этот шарик.

User itrch, 19.10.2009 05:08 (#)

Требуя "отмены результатов выборов" Гниблоко возвышается пр

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User potcedav09, 18.10.2009 04:39 (#)

За руку ухватили, даже не один раз. И это факт. Вопрос в другом. Действует ли в России "действующее" законодательство (простите за тавтологию, но она уместна). Сегодня ответ очевиден: нет. Возникает другой вопрос: и сколько же это будет так продолжаться? Вот тут возникает заковыка. Дело в том, что власть уже не в состоянии самоисправиться, - слишком далеко зашла, - и точка возврата пройдена. Исправлять самой положение - пожирать своих детей! Так что же будет дальше? Вопрос не из праздных.

User gadenish, 18.10.2009 04:05 (#)

за кого же голосовал все-таки митрохин?

в последний момент как всегда рука дрогнула.то ли романтики эти яблоки,то ли глупцы.какая фракция?даже если бы-плевать г.лужков хотел на эти яблоки.они же не медоносны.

User cincinnat, 18.10.2009 04:19 (#)

за кого же голосовал все-таки митрохин?

Ну что ж, это легко выяснить. Найти бюллетень и посмотреть. Вот если окажется, что бюллетени все уже уничтожили, вот тогда дело принимает интересный оборот. Раз уж такая пошла свара, почему бы не пересчитать? В присутствии Яблока? Хотя бы в том же, митрохинском участке? А Лужков может плевать сколько угодно, песня его уже спета. Похоже, кремлевские его уже сдали.

User gadenish, 18.10.2009 05:09 (#)

цинцинат!вы представляете себе что будет твориться в москве

если лужкова вдруг снимут?нет уж-лучше естественный уход с постепенной заменой всей московской знати.

User cincinnat, 18.10.2009 12:46 (#)

А что такого будет творится в Москве, если Лужкова снимут?

(хорошее слово - "снимут", есть такие слова - советские, которые сами по себе лучше любых оруэлловских придуманных будут. Еще одно слово красивое советское - товар в магазине "выкинули".) Радость и веселье будет творится в Москве. Постепенный уход как-то не складывается в картинку.

User gadenish, 18.10.2009 15:19 (#)

Цинцинату

воспитан в совке вот и лексикончик соответствует.а складывается в картинку-истекание из водопроводного крана того,что только что отправлено в унитаз.но это еще не самое страшное.кто ж будет творить эти радость и веселье?

User cincinnat, 18.10.2009 20:04 (#)

Я не сомневаюсь, что если бы случились

честные и открытые выборы, Лужкову переизбрание не светило бы никоим образом. Вот эти люди, которые голосовали бы против Лужкова, у них была бы и радость, и веселье. А за слово "снимут" вам нечего извиняться. Подобного рода слова советские очень интересны тем, что отражают суть явления. Его безличная форма говорит о полной и абсолютной непричастности народа к процессу назначения и отлучения начальников. Чисто механическое действие, в нем отраженное, говорит об отсутствии человеческого, личного фактора. Другими словами, таинственные и мистические силы ставят и снимают - что тут можно сделать? Только попытаться предугадать и подстроиться.

кремлевские Лужкова защищают

Еще перед выборами 02.10.2009 Медведев как доказательство верности лужковскому клану пригласил Батурину заместителем в свой нацпроект по жилью . http://e-baturina.narod.ru/baturina-voshla-v-rabochuju-gruppu.html

User potcedav09, 18.10.2009 04:28 (#)

"за кого же голосовал все-таки митрохин?"

Не важно за кого. Допустим даже, что ты прав (дескать захотел Митрохин подловить власть, используя несовершенство и шероховатости избирательного законодательства). Но с ним голосовали и члены его семьи. Причем лично(в старые времена на практике допускалось, когда голосует за всю семью один член, сейчас это категорически запрещено. Тем более, это не могло произойти в отношении семьи Митрохина, т.к. некоторые члены комиссии считают его одиозной фигурой). Как с этими аргументами быть? Или ты считаешь, что бюро "Яблока", вынесшее такое решение, сплошь напичкано кретинами, вроде тебя?

User gadenish, 18.10.2009 04:46 (#)

портседа!а че это ты обзываешься!

откуда ты знаешь за кого голосовали члены семьи?кем напичкано любимое тобой бюро показали результаты выборов.если ты надеялся на другие резултаты выборов то сам ты...впрочем не буду уподобляться...

User potcedav09, 18.10.2009 05:22 (#)

Не понял. В моем посте, на который ты отвечаешь, нет ни одного скорбительного слова. Если ты имеешь в виду другие посты, то я величаю тебя так, как ты сам называешь. Можешь проверить, слово "Гаденыш" пишу исключительно с большой буквы. Возможно ты заступаешься за ЗолинХера, то это совсем другое дело. Готов общаться и с его адвокатом.

User gadenish, 18.10.2009 15:11 (#)

считаешь слово кретин не может оскорбить мою добрую душу?

User potcedav09, 18.10.2009 19:59 (#)

Встречный вопрос: если рыжего назвать рыжим, то будет ли это оскорблением? Оскорбиться, т.е. обидеться, рыжий конечно может (его право как реагировать на те или иные слова), но оскорблением такая характеристика, строго говоря юридическим языком, не является. Что касается кретинизма, то он, как цвет волос, сразу бросается в глаза, особенно если раскроешь рот. Так что хочешь верь, хочешь нет, а скрыть его невозможно.

(комментарий удалён)
User aartiikkll, 18.10.2009 16:49 (#)

Видимо Митрохин голосовал на другом участке - поэтому следов его голосования по месту жительства не обнаружены

Видимо Митрохин голосовал на другом участке - поэтому следов его голосования по месту жительства не обнаружены

User zolingen, 18.10.2009 04:08 (#)

Я бы не рискнул назвать это объединение граждан ПАРТИЕЙ. Согла

User potcedav09, 18.10.2009 04:16 (#)

ЗолинХер, не мог ли ты продолжить ряд? Очень интересное с твоей стороны замечание. Не мешало бы еще и о посте президента поговорить...

User shGenady, 18.10.2009 14:38 (#)

Золин все из той же кучки флудящего дерьма : НЕ ИНТЕРЕСУЕТСЯ ПАРТИЕЙ, ГДЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРТИИ не является ее членом ! КАК ЭТО ?

User myska, 19.10.2009 00:35 (#)

Как Лука Мудищев

в заключительных строках поэмы.

User potcedav09, 18.10.2009 04:11 (#)

"Ранее глава Це

Ну что ж, слово не воробей, вылетит - не поймаешь. Значит, по-чуровски, бюро партии "Яблоко", не признавшее итоги выборов в Москве и считающее их нелегитимными, являются в полном составе преступниками. Как мы знаем, публичные заявления людей такого ранга, каим обладает Чуров, являются прямым заявлением в прокуратуру для расследования и установления истины. Карты в руки, если власть в очередной раз не обпи... и не ука... Всегда говорил, что услужливый дурак хуже самого злейшего врага.

User gadenish, 18.10.2009 04:53 (#)

конечно преступники!

имея такой высокий рейтинг в начале своей деятельности,так все просрать из-за своей трусливой политики!ладно сами просрались,так ведь обманули миллионы доверявших им избирателей.это ли не преступление?

User potcedav09, 18.10.2009 05:27 (#)

В подобных случаях такие люди называются обманьщиками, наконец, мерзавцами, но не преступниками. И право так их назвать принадлежит только тем, чьи чаяния они не оправдали.

User udaffcomfan, 18.10.2009 04:13 (#)

И как же "Яблоко" будет добиваться отмены выборов? Пресс-конференциями? Подачей заявления в суд где-нибудь через полгодика? Смешно и противно читать это нытье.

User potcedav09, 18.10.2009 04:46 (#)

Но согласитесь, то, что озучил Митрохин, умопомрачительно. Он как лакмусовая бумажка показал всему миру качество действующей в России власти.

User potcedav09, 18.10.2009 04:48 (#)

З.Ы.

И давайте сейчас не будем обсуждать, какого цвета, красного или зеленого, эта бумажка. Оставим на более хорошие времена.

User udaffcomfan, 18.10.2009 13:03 (#)

Соглашаюсь. Правда, то, что показал Митрохин, было понятно и до выборов в Мосгордуму...

User potcedav09, 18.10.2009 15:05 (#)

Нам все понятно, и давно. Но "Васька слушает и ест". А Митрохин этого ваську ухватил за шкирку. Вопрос, удастся ли зашкиренного кота лишить дальнейшего аппетита?

User orestdim, 18.10.2009 04:48 (#)

Непонятно...

Сейчас ,казлось бы, самое время вскочить на коня. Есть вот описание человека, наблюдателя от яблока, как проводился подсчет на одном из участков. Скажу - впечатляет очень. И, если такая же картина на других участках, а по-видимому, так оно и есть, так действуйте - потребуйте пересчет, документы, проверте все!!! Ройте, добейтесь максимума в этой ситуации. А так - очередной трындеж, который был уже много десятков раз...Да и опять , забываем мы, что всех этих людей мы давно знаем, заслуги их известны. В общем надеятся не на что, честно говоря...Все пройдет как и раньше. Власть ошибки учтет и , просто, в следующий раз придумает уж что-то похитрее, раз уж быдлячки рты открыть посмели... Ну а видеокамеры, это ж конечно совсем недопустимо да и невозможно применять. Как же это записать 20-часовой фильм на каждом участке, включая пресловутый подсчет.Короче, хотели бы бороться - нашли бы и ранее методы, а уж тем более теперь. Жить они все хотят заииибсь....Вот и все...

User buzga, 18.10.2009 08:12 (#)

Яблоко как партия НИКОГДА не имела

яркого лидера. И Явлинский, и Митрохин что--то гнусавят себе под нос и все, а подлинного лидера-оратора не было и нет. Если они рыпнуться против Пути, то придут крепкие деревенские парни (ОМОН) и настучат им по тыквам, а руководство "Тыблока" посОдют недели на две по обвинению в избиении майора милиции Краснописькина. Митрохин призывал народ идти голосовать иначе мол твой голос используют в пользу правящей партии, теперь до него дошло или нет, что от голосования ничего не зависит, зависит от тех, кто вооружившись кУлькуляторами считает голоса в пользу Едристов. НЕ годится Митрохин в партийные лидеры, ох не годится. Вот и весь сказ!

User buzga, 18.10.2009 08:39 (#)

В каком-нибудь Урюпинске или Пикалеве люди могут

голосовавть за Путю, то есть за Едристунов. В Урюпинске от нехватки ума, а в Пикалеве в знак благодарности. Но в МАскве или Путинбурге, где живет бОльшая часть продвинутых людей, не могли едристы получить столько голосов, просто Путя и Ко оборзели до предела! Назовите мне страну, где партиям нужно ходить по домам и собирать подписи? такая олько РАшка!

User foxbit, 18.10.2009 13:09 (#)

На ДВ вашего ПУТю уже давно в том году еще послали так что пускай Москва не претендует на продвинутость.

На ДВ вашего ПУТю уже давно в том году еще послали так что пускай Москва не претендует на продвинутость.

User potcedav09, 18.10.2009 15:11 (#)

Это факт: центр давно потерял этот регион практически во всех отношениях. Удивительно, что он до сих пор формально числится в составе России.

User kaktus1, 18.10.2009 17:49 (#)

Вот этот наблюдатель

http://www.civitas.ru/article.php?pop=0&code=1140&year=2009

(комментарий удалён)
User dorov, 18.10.2009 12:22 (#)

Видимо, ЕР совсем выходит из-под собственного контроля.

Митрохин может привлечь органы правопорядка, которые пронизаны метастазами власти ЕР. Не вижу здесь выхода. Вот пишите "чертешто", дельное предложите народу РФ, а вопли о чекисткой власти не могут быть призывом для решения положения.

User foxbit, 18.10.2009 13:06 (#)

Всем по Кольту и да наступит справедливость...................

Всем по Кольту и да наступит справедливость...................

User sack888, 18.10.2009 13:51 (#)

смех от комментов

как можно просить найти убийцу у самого убийцы..... наивные рассуждения о поиске справедливости в россии,как детский лепет о сталине - он ничего не знал хе-хе-хе от него скрывали хе-хе-хе

User shGenady, 18.10.2009 14:47 (#)

sack888 : "смех от комментов как можно просить найти убийцу у самого убийцы...наивные рассуждения "=========Смешно , ребята - ЗАКОРЕНЕЛЫЙ ПРЕСТУПНИК НИКОГДА НЕ СОЗНАЕТСЯ И НЕ ПОЙДЕТ В СУД С ПРОСЬБОЙ ПОСАДИТЬ СЕБЯ В ТЮРЯГУ!! А ВОТ МИТРОХИН , НИКАК НЕ ПОЙМУ, - ЦИНИЧНЫЙ ПОП ГАПОН ИЛИ ПОЛНЫЙ КРЕТИН ?

(комментарий удалён)
User kurva, 18.10.2009 15:16 (#)

Они "Яблоко" намерено добиваться отмены результатов!Ха ХА !Кто их вообще слушать будет ?И на улицу некого вывести !

User jbkj, 18.10.2009 16:07 (#)

Ну некчемные ребята , эти яблочники. Это было понятно по муре 500 дневной . Зарплате из госдепа в коробках из под ксерокса.И демократии никогда не было в России .Да и не нужна она дермократия ваша олигархическая.Это была не Путина схема , а ваша. Все эти шендеры энтэвэшные с подебинеками и прочими ,просто граненные русофобы . Так что ловить нечего ,когда ненависть пэдиков с гариками и пинями с левами всем ясна и понятна. Никто не хочет вас,новых революционеров в либерастических фантиках . Отдыхайте . Уж лучше Путина монархия , господа фашиствующие русофобы.Второй раз не прокатит.Россию не троньте.Сидите в кибуцах спокойно с миром.

User gingilla, 18.10.2009 17:12 (#)

И вообще как у нас говорят:" не морочьте мне голову фактами"

Цитируя Шендеровича:" Если вора поймали за руку то самое время закричать: Родина в опасности! Держите вора!" Или же как jbkj "Проклятые русофобы!" А то что Россию обворовывают так это ж свой, социально близкий. Он-то в будущее России не верит совсем раз дочек своих в Англии держит. Можно сказать в самой пасти ненавистников России...

User potcedav09, 18.10.2009 20:12 (#)

jbkj родился умным парнем, но весь его ум каким-то образом целиком стал работать на поддержание собственной тупости. И как всякое умное дело, это умное в нем одержало верх в своих целеустемлениях: jbkj на всю последующую жизнь остается идиотом.

User potcedav09, 18.10.2009 20:16 (#)

З.Ы.

Причем, чем умнее такое бедное создание изначально, тем большим идиотом становится апосля. Горе от ума, блин. - Не я сказал.

User potcedav09, 18.10.2009 20:21 (#)

З.З.Ы.

Меня всегда удивляла крайняя несправедливость мироздания: почему ум ОГРАНИЧЕН, а тупость БЕЗГРАНИЧНА? Ведь в таком случае нарушаются главные его постулаты - мир бесконечен, разнообразен и симметричен.

User kurva, 18.10.2009 22:39 (#)

мир бесконечен и симметричен?Вы про какой мир ?Там где Земля -это небольшой муравейник? ?
?

User gadenish, 19.10.2009 03:08 (#)

действмтельно никчемные

и демократии в россии не было,нет и не будет.дело в том,что она никому не нужна.и даже ,если все перечисленные Вами господа вдруг придут к власти,все опять повторится сначала.рано нам думать о демократических ценностях.лампочек бы впрок закупить-пока не запретили.

User sotnik68, 18.10.2009 23:22 (#)

На последних муниципальных выборах была отмечена явка от 15% до 20% избирателей. Фальсификации итогов выборов достигл

На последних муниципальных выборах была отмечена явка от 15% до 20% избирателей. Фальсификации итогов выборов достигли запредельных масштабов. Но обманутый избиратель молчит. Почему? С этим феноменом пытаются разобраться участники нашей скайп-конференции. Слушать онлайн или скачать можно здесь:
http://skype-konference.rpod.ru/125825.html