статья Искусство быть предателем

Валерия Новодворская, 19.12.2008
Валерия Новодворская. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Валерия Новодворская. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Чекистского режима в России не было бы вообще, если бы на службу к нему не пошли Чубайс, Кудрин и Греф, Улюкаев и Шохин, журналисты и нефтяники, бизнес и кинематограф. Интеллигенция отвечает за все. И ее предательство губит ее же саму и создает нестерпимые условия для выживания мыслящих людей.


Комментарии
User spqr123, 19.12.2008 19:48 (#)

Все верно, Валерия Ильинична. Все верно.

Омерзительное зрелище, когда интеллигентные умные люди еще вчера бывшие принципиальными борцами за демократию идут в услужение гитлерам и путиным ловя на лету обглоданную кость. Нельзя служить преступникам, например правителям России, и не быть тоже преступником.

User zooloos2, 19.12.2008 20:09 (#)

А можно просто служить России а не правителям?

Или вы хотите сказать что служа России не быть преступником невозможно?

User spqr123, 19.12.2008 20:17 (#)

Те кто истинно служат России, сейчас сидят в ее тюрьмах по политическим липово шитым делам.

Когда Вы принимаете присягу, подписываете бумаги о доступе к секретности в общем нанизываетесь на властную вертикаль то Вы становитесь собственостью Власти и Вы полностью раздеяете все ее преступления.

User zooloos2, 19.12.2008 20:23 (#)

А что для вас Богоустовленная власть и власть преступная?

Как то это не определено у ВИН,расплывчато.Или ...сами не знаете?Просто взяли и ...пукнули,утверждая вот эта и эта власть -преступная,а вот эта-власть святая!У меня вопрос...власть Ельцина-святая и сам Ельцин-святой?

User spqr123, 19.12.2008 20:32 (#)

Это просто моё мнение. И я его никому не навязываю.

Еще раз повторяю - Путин и компания несут прямую уголовную ответственность за тысячи убитых погибших и искалеченных во все "подавлениях" терактов, взрывов домов, "наведений конституционных порядков", "случайных" убийств при задержании критиков режима, убийств с применением строго государственно подотчетных ядерных материалов и так далее и так далее и так далее. Все кто идут к ним на службу одинаково несут уголовную и любую дргую применимую к их злодеяниям ответсвенность. Кстати Ельцин тоже преступник, но не за развал СССР.

User zooloos2, 19.12.2008 20:44 (#)

Сопротивление злу силою никто не отменял.Если бы не подавляли теракты силою зло бы только умножалось,ибо ничто так не придаёт силу злу как безнаказаеерсть.А я как вы понимаю проповедуете наказаете для тех кто силою противостоял беззаконию(террористам)и проповедуете безнаказанность зла и наказуемость для тех кто ему противостоит.В такой ситуации где вы находитесь и где ваше место?

User spqr123, 19.12.2008 20:56 (#)

Да, это все хорошо, правильно и благородно.

Но что делать с теми мерзавцами которые сами эти "тер.акты" совершают: например, Сталин приказавший убить Кирова и развернувший массовые преступления против населения СССР, Путин и Ельцин отдавшие приказы о взрыве домов, так называемые "рязанские учения"; как быть с пыточными ямами в Чечне, протв которых ужасы Абугрэйба и Гуантанмо детский садик, как быть с убийством Политковксой котрые их расследовала? какбыть с убийством ядерными материалами Юрия Щекочихина? Список можно продолжить до бесконечности и в каждом случае серьезнисть политического преступлениаы такова что ведет ТОЛЬКО на самый верх и естественно разделяется всеми теми кто исполнял или попустительствовал внизу.

User zooloos2, 19.12.2008 21:01 (#)

Вы говорите о личности в системе

Но не знаете и не определяете преступна ли система или нет.Для вас главное-кто управляет системой,находясь на самом верху.Смена руководства при вашем рассуждении не приведёт к смене системы и не отменит её определения как преступной или нет ибо вы не знаете престуана ли она изначально.Разные системы продуцируют попадание разеых людей

User spqr123, 19.12.2008 21:09 (#)

Вот Вы и сами ответили на свой вопрос.

Если в системе которой уже больше 90 лет все время к власти приходят убийцы, пройдохи и негодяи всех мастей, и используя эту систему совершают злодеяния от массовых до индивидуальных, то такую систему никак как преступной назвать нельзя. Как например нацисткий режим в Германии.

User zooloos2, 19.12.2008 21:13 (#)

Вы хотите сказать,что демократия

которую официально поддерживает Россия и в которую создаёт и защищает-преступна?Другой правящей идеологии кроме либерализма и демократии у нас нет

User spqr123, 19.12.2008 21:17 (#)

:)

улыбнули

User spqr123, 19.12.2008 21:40 (#)

Вы не совсем верные даёте определения.

В России не "демократия", а "суверенная демократия". А "либерализм" в России может только быть "государственническим".

User partokl, 21.12.2008 20:34 (#)

Крысы бегут с корабля.

Одни побежали в конце 80-ых, когда разваливался СССР, и теперь плюются издали, а нынешние побежали из Секты, когда в ней началась агония. Бедня баба Лера не успевает раздавать им анафемы... Поскольку ей-то бежать некуда. А от себя не убежишь.

User partokl, 21.12.2008 21:08 (#)

А что если бабе Лере предложить пост губернатора?

В депрессивном регионе, который надо поднимать. Как Абрамович Чукотку. Хотя нет. Вдруг согласится? А людей все-таки жалко.

User spqr123, 19.12.2008 21:42 (#)

Да и еще.

Если в России официально демократия и либерализм, то почему защитники этого строя с ненанвистью назывют Америку "Пиндостаном" а Британию "Мелкобританией"? Или Россия святее папы Рисмкого?

User jke05, 19.12.2008 23:13 (#)

Хотит и называем ?Тебе то что ??

User spqr123, 20.12.2008 00:18 (#)

Не надо строить из себя "демократически-либеральную" целку если работаешь патриотической подзаборной бл.дью.

Вот что. Доступно объяснил?

User feo, 20.12.2008 00:55 (#)

Браво! На языке путинистов вы убедительно объяснили - кто есть они!..

..

User spqr123, 20.12.2008 01:22 (#)

сэнк ю, feo

:)

User reka, 20.12.2008 03:49 (#)

И кто есть ОН тоже стало ясно. Но долго держался.

!

User partokl, 20.12.2008 15:30 (#)

Вот и славно, вот и хорошо, вот и договорились....

Скоро баба Лера совсем одна останется. Разве что в паре с Эдичкой. И некому будет ее предать. А кого тогда ей, болезной, гневно клеймить, кого разоблачать и выводить на чистую воду? Писать, в Грани о ком? Если двже Н. МОРАРЬ перестала бороться за "дЭмократию" в России. --------- "...Незаметно прошел вот уже целый год... ...многим - кажется, что я все стою с чемоданом в руках у российской границы или все бьюсь в двери российского посольства. Это совсем не так... ...Хочу ли я обратно? Да, наверное - приехать, увидить всех близких и родных людей. Хочу ли я снова жить в России ? Наверное, уже нет. Этот год подарил мне невероятное чувство свободы....где-то ее может быть намного больше.... ...я и вправду ни о чем не жалею. Теперь уже точно нет.... ....Я лишь к тому, что мир нигде не идеален и менять его к лучшему можно где угодно, и не только в России..." http://natmorar.livejournal.com/30827.html © Н. Морарь

User partokl, 20.12.2008 16:20 (#)

Да и академик Сахаров, страшно сказать, предал бабу Леру, похвалив чекистов

Баба Лера: "Чекистского режима в России не было бы вообще, если бы на службу к нему не пошли бы Чубайс, Кудрин и Греф, Улюкаев и Шохин, журналисты и нефтяники, бизнес и кинематограф" ---------Сахаров: КГБ - единственная организация в Советском Союзе, которая обладала всей информацией о том, насколько ужасно действительное положение. Только они знали, что во избежание полного распада необходима коренная реформа". ----http://www.elibrary.ru/books/sakharov/g~1_lip.htm

User partokl, 20.12.2008 16:46 (#)

Итак, господа либералы, кто еще не предал идеалы, и Валерию Ильиничну?

вступив в диалог с властью, которой истинная интеллигенция обязана противостоять на баррикадах, хотя бы виртуальных?

User semen45, 20.12.2008 20:04 (#)

забаненый "демократичными" Гранями
----------------------------------------- Залаял Патроша, спасу нет. Ведь фурер Путен уже ФСБешников увольняет....Вот Патрохла и старается. Чует, ублюдок , что скоро хозяева выпнут его на улицу,как выпнули ФСБешников в Сочи. Патрокл, если тебя уволят, я тебе по старой дружбе вышлю одеяло старое - накроешся в своей конуре. А тож зима на носу - замерзнешь ведь, пес ГеБешный!

Ну а пока Патроша почитай вот это, согрейся:
Kaк Путин унизил русских генераловДостойно "отблагодарила" Хамская Родина-мать РаSSия своих генералов-героев, своих верных служак-полканов на последнем митинге протеста в Москве. Пнула под дых ОМОНовским сапожищем, дала по башке ментовской дубинкой , завернула руки и заткнула рот вонючей чекисткой портянкой. Как пел Малинин: "Дай Бог чтобы твоя страна Тебя не пнула сапожищем". Кабы не так! За что боролись на то и напоролись. Служу РаSSии! Ура! Ну а "благородная", спидоносная путана "Родина-Мать" РаССия, легко разделавшись со своими старыми генералами, как ни в чем не бывало стоит себе с мечом на Мамаевом Кургане и, широко расставив свои блядосучьи ляжки, зовет молодое поколение обыдленых россиян на новые "подвиги": грабить унитазы, насиловать, резать, рубить сапернымы лопатками, бомбить и давить танками страны и народы. Продолжить тн. "славные" традиции старых служак-генералов чтобы потом тоже выпнуть их на помойку. К счастью все больше и больше доведенных до отчаяния россиян начинают осознавать что настала пора замочить в сартире эту блядосучью родину-уродину. На недавных митингах протеста жители Восточной Пруссии и ДВР требуют независимости от Москвы:«Москву отсоединить от России» — самодельные плакаты с таким слоганом были прикреплены в минувшее воскресенье ко многим автомобилям участников акции протеста в оккупированном Кёнигсберге:http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/12/16/62832.shtml Во Владивостоке, в числе основных требований протестующих, звучал лозунг, призывающий к отсоединению Дальневосточной Республики от РФ: «Владивосток с Курилами — отдайте Японии!» (на фото участница акции подняла флаг Японии):http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/12/15/62806.shtml.
Россиянин, выбери свободу — предай чекистско-блядосучью Родину, добей кровавую чекистко-фашистскую гадину!

User n_level, 21.12.2008 01:22 (#)

ликбез для древних "из греков в варяги"

Ïðèâåäåííàÿ öèòàòà À.Ñàõàðîâà ÿâëÿåòñÿ êðíñòàòàöèåé ôàêòà áåç êàêîé ëèáî îöåíêè ïîñëåäíåãî. Ñòàòüÿ æå Íîâîäâîðñêîé - ýòî íåáîëüøàÿ áëåñòÿùàÿ çàðèñîâêà íà òåìó êîëëàáîðàöèîíèçìà â ñîâðåìåííîé Ðîññèè. ("Êîëëàáîðàöèîíè́çì (ôð. collaboration — ñîòðóäíè÷åñòâî) â þðèäè÷åñêîé òðàêòîâêå ìåæäóíàðîäíîãî ïðàâà — îñîçíàííîå è äîáðîâîëüíîå ñîòðóäíè÷åñòâî ñ âðàãîì â åãî èíòåðåñàõ è âî âðåä ñâîåìó ãîñóäàðñòâó.". ñì. http://ru.wikipedia.org)

User spqr123, 21.12.2008 11:49 (#)

Почему же сразу уже и похвалил?

Он просто констатировал факт.

User cincinnat, 21.12.2008 19:22 (#)

партокл, вы эту цитату повсюду вставляете

под видом того, что Сахаров, якобы, похвалил чекистов. Однако никаких оценок КГБ в данном конкретном эпизоде не наблюдается. Он их не хвалит и не ругает. Он констатирует факт наличия в КГБ информации о положении в стране - - которую они, кстати, держали в глубокой тайне.

User partokl, 21.12.2008 21:15 (#)

Он отнюдь не похвалил.

Он не хвалил КГБ, который его гнобил, но он признал как данность, что дается только политикам: в КГБ осознали, что в стране назрели реформы. ---- Вот более полный материал: "Мы с Сидом долго говорили о Сахарове. Во время последнего приезда Сахарова в США Сид спросил его, не странно ли, что великий поворот к реформам пришел со стороны Горбачева, человека, который был близок к КГБ и от которого скорее можно было бы ожидать репрессий. "Нет, - ответил Андрей, - это совершенно не странно. КГБ - единственная организация в Советском Союзе, которая обладала всей информацией о том, насколько ужасно действительное положение. Только они знали, что во избежание полного распада необходима коренная реформа". ------- Так понятнее? http://www.elibrary.ru/books/sakharov/g~1_lip.htm

User n_level, 22.12.2008 00:10 (#)

ну, и?

что понятно? что в огороде бузина, а в Киеве Черномырдин?

User morozov, 22.12.2008 01:37 (#)

А в чем проблема?

Каким образом из цитаты следует, что Сахаров хвалил чекистов?? Да, в КГБ знали, что нужно что-то делать, и поэтому лихорадочно пытались разрабатывать различные сценарии. Так разве Сахаров говорил, что они в результате что-то полезное сделали??

:-)

User partokl, 21.12.2008 16:21 (#)

Мда...

http://lebed.com/Ksiva-lera.jpg

User noname69, 24.12.2008 02:02 (#)

ха-ха-ха

я в фотошопе не такое нарисую. невооруженным глазом видна грубая подделка

User koctja, 22.12.2008 03:11 (#)

123

Молодец! иначе они не поймут!

User zooloos2, 19.12.2008 21:10 (#)

При одной системе наверх попадают честные и порядочные люди,при другой чернь(духовно нечистоплотные люди)Однако непонимая действие той или иной системы в целом вы начинаете мыслит масштабами только одной личности.Однако система может поддержать такую личность а может и не дать ей ход.Вы мыслите узко.От того что вы поменяете лидера и не поменяете систему,вы ничего хорошего в стране не получите.Однако не будучи в системе вы и не сможете её изменить,если сами уже стали частью той системы которую вы осуждаете.

User spqr123, 19.12.2008 21:32 (#)

Да вот только "либеральные" представители этой системы, ка

А будут лишь простыми соучатниками путинских преступлений.

User alexouvarov, 20.12.2008 08:32 (#)

О системах с хорошими и плохими политиками

Как сейчас помню, нам рассказывали, что типа в царской России была вера в хорошего царя, только вот почему-то все плохие попадались. Не перевелись еще такие верователи на Руси, ох, не перевелись. Есть еще, есть люди в наших селениях, которые верят, что где-то на свете есть такие некие системы, при которых наверх попадают - как это - "честные и порядочные люди". Музыка! Уж не Жорика ли Кустикова - известного также как Джорж Буш - вы имеете в виду под "честными и порядочными"? Ну-ну. Keep dreaming, как говорят в некоторых районах Земного шара. И все эти граненые песни о свободах у Жорика и притеснениях у Путина- это только для тех, кто ни в Ираке, ни в Косово, ни в Гуантанамо не бывал. Комсомольский привет!

User partokl, 20.12.2008 15:58 (#)

А были в России и хорошие цари и правители-реформаторы,

но их почему-то убивали. Как Александра Второго или Столыпина предтечи нынешних либерастов, которым не терпелось сделать все тоже самое, но здесь и прям счас, и которых Достоевский проницательно назвал бесами. это они срывали на долгие годы начатые реформы, не давая им созреть. Так сорвали реформу М. Сперанского и Александра Первого декабристы, которым тоже страшно нетерпелось. Будто не успевали добежать до ближайшего писсуара. ---- Что касается Гуантанамо, то вы забыли упомянуть тайные тюрьмы ЦРУ в Европе. И что после вторжения Жоры Кустарникова в Афганистан, экспорт наркоты оттуда по всему миру вырос в 40 (сорок) раз. Но "освободители" из НАТО бояться афганцам запретить их производить. Вдруг обидятся перебегут к талибам? Которые, кстати, успешно запретили производство...

User kautsky, 21.12.2008 05:54 (#)

А что вам Гуантанамо? Сопляки!

У нас в любой ментовко сильней пытают!

User kamaridze, 21.12.2008 14:32 (#)

Комаров_Владимир

У нас не мучают композициями Бритни Спирс - изуверы.

User partokl, 20.12.2008 15:47 (#)

zooloos2 -у

Вы что, не видите, с кем спорите??? Какие-то колбасные эмигранты, неудачники в России, и никому не нужные на родине гамбургеров. Виновата им, канашна, законно избранная власть России.

User dekameron, 21.12.2008 01:57 (#)

патрохе-удачнику

когда хуй без соли доешь тогда и поговорим

Патрокл,сообщи ,пожалуйста,свой адрес-я тебе вышлю несколько кг.колбасы.У тебя травма детская-видимо голодал и слюни пускал,когда соклассники ели колбасу.Мне тебя очень жаль-всё время пишешь о колбасе,а про булочки с корицей забыл.Неужели уже насытился?

User partokl, 21.12.2008 16:19 (#)

Совсем, смотрю, ты плохой стал...

Я пишу не о колбасе, а о "колбасных патриотах", давших деру из страны в голодное время, и теперь плюющих из безопасного далека на родину своих предков. И потом этот термин не я придумал. Как и "кобласные электрички". А уж про "Булочки с Корицей", это к Валерии Ильиничне. Она про них здесь в "Гранях" писала, как про один из ингредиентов дЭмократии на западе, чего мы здесь лишены...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pesticid, 20.12.2008 13:54 (#)

spqr123

.....как быть с убийством ядерными материалами Юрия Щекочихина?
А что, его тоже того? Ядерным материалом? Откуда знаете? Да-a, с таким подходом, вы и вправду сможете продолжать свой список до бесконечности.

User spqr123, 20.12.2008 22:08 (#)

Симптомы очень похожи на те что были у Алксандра Ли

Внезапная и скорая смерть Юрия Щекочихина по-прежнему вызывает вопросы, к сожалению, все те же, которые мы задавали два года назад: 1. Есть заключение о смерти и официальный диагноз — «Синдром Лайелла» — это довольно редкий аллергический синдром, поражающий иммунную систему и внутренние органы. Однако неясно: что представляет собой «агент», то есть вещество или токсин, который вызвал болезнь Щекочихина? 2. До сих пор непонятно, почему заключение о смерти не выдали даже родственникам, сославшись на врачебную тайну. 3. Почему некоторые из врачей, которые занимались Щекочихиным, неофициально и вполголоса говорили о том, что он отравлен? По странному совпадению, никто из них больше не работает в Центральной клинической больнице. 4. В чем причина отказа предоставить материал для независимой экспертизы, которую считали уместной родственники Юрия Щекочихина? 5. В заключении о смерти говорится о трех анализах крови, взятых у Щекочихина перед смертью, но приведены данные только двух. Где результаты третьего исследования, которое производили ведомственные медики МВД? По имеющейся у нас предварительной и неофициальной информации, пробы крови поступили в распоряжение лаборатории ФСБ.--- http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/45n/n45n-s04.shtml---Синдром Лайелла----Лайелла синдром (эпидермальный токсический некролиз) - токсико-аллергическое поражение кожи и слизистых оболочек, нередко сопровождающееся изменениями внутренних органов и нервной системы. Возникает как реакция на прием медикаментов (чаще сульфаниламиды, антибиотики, бутадион, барбитураты), приводит к развитию некролиза всех слоев эпидермиса и его отслоению. Симптомы, течение. Заболевание начинается с высокой температуры, резкой слабости, иногда боли в горле. На этом фоне возникают обширные эритематозно-пузырные поражения кожи и слизистых оболочек. После вскрытия пузырей поражение приобретает сходство с ожогом I-II степени; симптом Никольского резко положительный. С появлением высыпаний состояние больных резко ухудшается. Процесс может принять генерализованный характер, сопровождается дистрофическими изменениями внутренних органов (печень, почки, кишечник, сердце и др.), токсическим поражением нервной системы. В мазках-отпечатках с эрозий при окраске по Романовскому-Гимзе выявляются кубоидные клетки с крупными ядрами. Диагноз устанавливают при наличии крупных пузырей и положительного симптома Никольского, отсутствии в мазках-отпечатках типичных акантолитических клеток, указании на предшествующий прием медикаментов. Сходство с синдромом Лайелла может иметь стафилококковое поражение: в этом случае в мазках-отпечатках определяются большие эпителиальные клетки с маленькими ядрами, а некролиз развивается только в поверхностных отделах эпидермиса.

User fargo, 21.12.2008 03:56 (#)

Кому ты ето объясняешь?

У них таких слов в методичках нет!А на нет -- и суда нет! Оч-чень они любят эту демократическую процедуру.

User pesticid, 21.12.2008 12:18 (#)

Апелировать к версиям "Новой газеты"? Вы бы ещё на fargo сослались, вот он, рядом. Только лишь сходство смиптомов не является доказательством. Одни и те же симптомы характерны для многих различных по происхождению состояний. У медиков есть понятие "дифференциальный диагноз"-то есть как отличить предполагаемое заболевание от других, сходных по клинической картине. Общим у Литвиненко и Щекочихина было только облысение. В остальном сходство было отнюдь не убедительным. При отравлении Литвиненко преобладали симптомы поражения желудка и кишечника. Тогда как у Щекочихина-кожные и нервно токсические симптомы. Симптом Никольского совершенно не характерен для радиоактивных поражений, а у Щекочихина он был ярко выражен, с парня кожа буквально "слазила заживо". Высококвалифицированные английские врачи в качестве предварительного диагноза поставили Литвиненко отравление таллием. "Новая газета" не ставит под сомнение добросовестность и квалификацию лечивших Щекочихина врачей, и эти врачи поставили ему вначале "респираторное заболевание", а потом уже токсико-аллергический синдрои. Вы что, думаете они про таллий не знают? Клиника отравления таллием хорошо известна медикам, он входит в состав крысинного яда и применялся для отравлений неоднократно. Это я вам как пестицид говорю, и если они не заподозрили таллий значит и сходства с картиной отравления Литвиненко не было.Далее: Свидетельство о смерти (с указанием причины) выдаётся родственникам всегда. Без него человека не похоронишь. Главврач Кремлёвской больницы, где лечили Ю. Щ. не выдал копию истории болезни его сыну. Закон о конфиденциальности медицинской информации действительно не позволяет медикам выдавать такую информацию по простому требованию родственника. Человек может не хотеть, чтобы даже после его смерти, родствнники узнали некоторые его тайны, например, что он болел сифилисом. Но если родственники возбудять судебный иск о неправильном лечении, их адвокат эти записи может свободно получить. Так что проблема надуманная.Почему некоторые из врачей, которые занимались Щекочихиным, неофициально и вполголоса говорили о том, что он отравлен? По странному совпадению, никто из них больше не работает в Центральной клинической больнице -Да... наверное доктора уже сидят в ГУЛАГе за болтливость, или того хуже... Но фамилии докторов, их адреса поди известны? Так где же те бойкие и смелые журналисты-следователи, котрыми так славится "Новая газета"? Самый подходящий случай не спекулировать, а всё расследовать и всех врагов разоблачить. Если Юлии Латыниной одной не "в жилу", или боится, можно и Наташу Морарь ей в помощь выписать.В заключении о смерти говорится о трех анализах крови, взятых у Щекочихина перед смертью, но приведены данные только двух. Где результаты третьего исследования, которое производили ведомственные медики МВД? Вы думаете если "медики из МВД" захотят помухлевать, они вам "плохой анализ заныкают"? Да ни в коем случае! Они вам нарисуют нужный анализ, и даже не один В общем, ерунда все эти выши выкладки "по предварительной и неофициальной информации". Обычная журналистско-таблоидная погоня за сенсацией. Несерьёзно и для вас распространять здесь домыслы. Конечно, нельзя исключить, что Щекочихин всё же был отравлен. И судя по тому как обмусоливается в прессе это дело, "спецслужбы" тут ни при чём. Спецслужбы работают незаметно. А кто мог отравить? Да хоть кто. По этому поводу уже вновь открыли следствие.http://news.students.ru/2008/04/05/novaja_gazeta_dobilas_ubijjstva.htm l
А это вот про вашу либерастическую братию: http://www.globalrus.ru/print_this/133793/

User spqr123, 21.12.2008 12:45 (#)

А я и не утверждаю что мое мнение истина в последней инстанции. Я утверждаю свое мнение.

Известный журналист-расследователь изучал причастность ФСБ к взрывам домов. И вдруг неожиданно заболел, с явными признаками отравлния высокотоксичными веществами и сразу умер. Хм, дайте подумать. Мое мнение - это убийство, и главной заинтересованной стороной в нем является чекисткое государство. И (какое совпадение!) чекисты традиционно непревзойденные мастера яда, в последнее время не просто яда, а ядерных материалов. Еще раз если государство убийца, то правду доказать очень трудно. Если товарищ Сталин врет оскорбляя всех кто с ним не согласен про то что 19 августа 1939 года не было заседания Политбюро, то доказать ложь государства очень трудно если вообще не возможно. Но проходит время, правда все равно вплывает и оказывается что товарищ Сталин на самом деле врал и заседание было. Пройдет время и мы тоже точно будем знать кто конкретно по чьему приказу и чем именно отравил Юрия Щекочихина. Кто отдал приказ убить Анну Политковскую, Сергея Юшенкова, кто отдал приказ стрелять из огнеметов по бесланской школе, кто отдал приказ травануть газом людей в театре а потом выбрасывать раздетых в бессознании людей на холодный асфальт. И про ямы пыточные в Чечне тоже всплывет. Много что за эти 10 лет всплывет. И все дороги ведут к одному лицу.

User partokl, 21.12.2008 15:55 (#)

"Хм, дайте подумать" Судя по всему, для вас это непривычное занятие.

Сначала несете всякий бред типа про огнеметы по бесланской школе, а потом начинаете думать... Впрочем, тут до вас один умник, то есть ваш товарищ по несчастью, уверял меня, будто по бесланской школе танки стреляли "вакуумными бомбами"... Вот здесь вам не удалось его переплюнуть. Попробуйте атомную бомбу, может пройдет? Про "ямы пыточные" в Чечне - это вы наверно про "зинданы", где ичкерийские бандиты держали русских рабов и пленных? ------- И главное - "доказать ложь государства очень трудно если вообще не возможно" ------ И на этом основании вы позволяете себе нести всякую ахинею? Про преступления верного сына грузинского народа Сосо Джугашвили, например, одарившего свою Грузию территориями Абхазии и Ю. Осетии вместе с прож. там населением, уже много чего было разоблачено и сказано. Но какое это имеет отношение к сегодняшним реалиям? И еще: почему либералы ничего не говорят про убийство в Москве американского журналиста Пола Хлебникова? Только потому что он разоблачал бориса Абрамыча, как главного спонсора и отца родного наших либерастов?

User vorga, 22.12.2008 13:46 (#)

Ну, молодца!

Верно сказали! Глядя на потуги Новодворской, вижу карикатурное отражение американских стандартов по отношению к России. Если что-то их уязвляет, об этом молчек, или затыкают завываниями в эфире (вспомните осетинскую девочку с ее тетей на канале "Fox"). В вариации "Граней" - это удаление "неуютных" комментариев... Но если чуть-чуть, что-то, не по их хотению, сразу столько вони и гундежа!!!

User vorga, 23.12.2008 01:00 (#)

В ответ на: А я и не утверждаю что мое мнение истина в последней инстанции. "Я утверждаю свое мнение."

Да если бы хоть на йоту ты был прав, тебя бы уже "чекисты", которые "мастера яда" давно бы уже ... того... А раз ты что-то там вякаешь, значит не все истина, о чем ты вякаешь.

User partokl, 21.12.2008 15:41 (#)

Маразм крепчал...

Кто убил Литвиненко? Кому нужен был способ ТАКОГО непрофессионального убийства, при котором остается столько следов, наводящих на конкретных подозреваемых? А тот, кто был кровно заинтересован, чтобы Литвиненко не просто так помер, но чтобы при этом были многочисленные свидетели, с кем он сидел в кафе в центре Лондона, и чтобы либеральная общественность, обливаясь слезами, денно и нощно следила за его медленным умиранием, во время которого он делал заявления, рассказывал кто его убил, пока его хозяин и спонсор собирал пресс-конференции... Книгу правда, о своей смерти Литвиненко не успел написать... У Н. Эрдамана была пьеса "Самоубийца" Там главный персонаж решил покончить с собой, но ему не позволили помереть просто так. А в нагрузку предложили сделать некоторые заявления, мол тебе все одно помирать,так скажи перед смертью, во имя чего, кто тебя на это толкнул, против чего ты выразил протест. И только после того, как он сполна отыграл предназначенную ему роль Литвиненко позволили умереть. Вспомним, как некогда был убит болгарский диссидент Марков - укол зонтиком с дозой яда в толпе, и никто не заметил, кто это сделал, и никаких следов. Потому что не было в том необходимости. Как и в смерти Бадри Патрикацишвили в том же Лондоне.

User fargo, 21.12.2008 03:36 (#)

Ну, тебя-то точно в детстве ПЕСТИЦИДОМ за~бо~или.

С тех пор так и не вырос, не поумнел.Привет папе-маме!

(комментарий удалён)
User spqr123, 20.12.2008 00:08 (#)

Цены на нефть упали более чем на 9%

Решение о сокращении добычи, принятое в среду ОПЕК, не воодушевило участников рынка нефти. В четверг цены на "черное золото" продолжили падать, завершив день на 9% ниже предыдущего уровня закрытия. На рынке царит скептицизм в отношении того, что снижение производства нефти способно компенсировать падающий на фоне замедления экономики спрос на нее. Дополнительное давление на рынок оказали данные о запасах нефти и нефтепродуктов, усилившие опасения инвесторов. По итогам торгов в четверг, 18 декабря, на New York Mercantile Exchange цена фьючерсного контракта на нефть марки WTI с поставкой в январе снизилась на 3,84 долл. (9,6%), до 36,22 долл./барр. При этом в течение дня цены на нефть опускались до отметки 35,98 долл./барр. На InterContinental Exchange в Лондоне февральский контракт на нефть Brent Crude подешевел на 2,17 долл., закрывшись на отметке 43,36 долл./барр.... 19 декабря 2008г

User spqr123, 20.12.2008 00:14 (#)

Стерли такой "высокоинтеллектуальный" коммент про пуки и каки.

АвтОр cтал жертвой "липедератистических" репрессий. Бедный.

User trol, 20.12.2008 14:35 (#)

Это ворюга Ходор служил России ? Он грабил народ вместе с дерьмократами!

User nikespb, 20.12.2008 19:26 (#)

Невозможно

Невозможно. Участвуя - соучаствуешь. (Илларионов) И, кстати, какой такой России можно СЛУЖИТЬ? Что такое, что??

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 20.12.2008 02:27 (#)

лежит широкий западный мир. Солнце встает не на востоке.

Оно неподвижно висит над Западным миром. Остальной мир живет во мраке и невежестве, изредка озаряемый вспышками от разрывов демократизирующих "Томагавков".И лишь бесстрашные партизаны Светлого мира, сИроты демократии,ведут отчаянную борьбу в сердце Мордора ...

User vikniksor12, 22.12.2008 10:40 (#)

Как же Вы могли так долго скрывать от граждан России, что явялетесь агентом ФСБ-КГБ?

Доказательства Вашей бузупречной службы органам ФСБ-КГБ представлены по указанной ссылке в интернете: http://gunter-spb.livejournal.com/571879.html Теперь понятно, кто успешно подставлял всех инакомыслящих в нашей стране. Это подло и низко, гражданка Новодворская. Бог Вам судья.

User zenitche, 23.12.2008 13:13 (#)

ни хрена не верно

"Принципиальные борцы за демократию" сами являются преступниками.Любая власть преступна и коррумпирована.И не только в России.И слава богу что эти ПБД не приходят у власти.Они боятся её.Ведь проще всего сидеть в стороне и пытаться давать советы,при этом ничего не делать.Ответственности нет да и нормально.Зато народ их поддерживает и кричит молодцы!Только это всё пшик.Кому не нравиться жить в стране - валите в сша,там охрененная демократия.Не хочется уезжать - боритесь за свою свободу!Не хочется бороться - не пи...те и молчите в трубочку!

User idshoohov, 19.12.2008 20:10 (#)

А может не стало бы и России, и нас.

Да, возможно, без Чубайса, Кудрина и Грефа, Улюкаева,Шохина нынешнего чекистского режима бы не стало. Но каким образом и во что преобразовался этот режим? И кто пострадал бы? И за счёт чего? За счёт развала экономики, за счёт развала России, за счёт обнищания населения? Либо за счёт закрытия границ, полного огосударствления экономики, нового строительства социализма корейского типа? Как бы повёл себя режим в отсутствии либералов, сотрудничающих с ним? Может именно благодаря им наш режим всё ещё не превратился в гитлеровский, корейский или саддамовский? Уважаемая Валерия Ильинична. Напомните, кто провозгласил лозунг "чем хуже, тем лучше"? Теперь и Вы стали сторонником этого лозунга?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ural, 19.12.2008 20:13 (#)

слаб человек перед искушением

и простилась бы ему такая вот слабость, если бы... не в услужению самому ДЬЯВОЛУ! Нет цены у совести, нет той гири на чаше весов, которая бы перевесила СОВЕСТЬ! Так значит не было ЕЁ. совести, а была лишь ложь. лицемерие. приспособленчество..."Ни Кремль, на вас, моя, радость, не успеваешь поцеловать в задницу, как там уже чей-то зад, кто-то уже целует"))))-Жванецкий!

(комментарий удалён)
User yuriyk, 19.12.2008 20:29 (#)

Не трогайте наши многовековые традиции!

Вообще-то на предательстве империя всегда и держалась, начиная с самого своего основания татаро-монголами. Первый, кто заложил традиция коллаборационизма - Александр Невский, святой, благоВЕРНЫЙ (прочувствуйте звание!) первый кандидат на "имя России". Тоже из высших соображений подавлял восстания русских против монголов "очи выимаша, языки и ноздри вырываша"... И чего? Каждый раз будем стенать на проводах очередного предателя? Или разберемся почему так и никак иначе? Потому что "империя зла", антисистема, здесь всё наоборот - что с точки зрения морали плохо, то для нее хорошо - http://ideo.ru/cancerocracy.html

User alberteinstein, 19.12.2008 20:32 (#)

часть ответственности за ВСЕ, что матушка Россия сделала гнусного, лежит на каждом ее гражданине

Я полагаю, что часть ответственности за ВСЕ, что матушка Россия сделала гнусного, лежит на каждом ее гражданине, даже если он не служит поганой путинской власти. Когда я покидал навсегда в 90-м году тогда еще СССР - одной из причин отъезда было - не хотелось больше стыдиться за свою отвратительную Родину, и желать того, чтобы ее уничтожили под корень другие народы. Да, говорил я себе, мы заслужили, чтобы нас уничтожили. Как это ни страшно, ни жутко......... Глубокоуважаемая мной баба Лера бунтует в этой статье против самой природы человека, свойства которого так хорошо, емко изложил апостол Павел в первой главе послания к римлянам (не буду цитировать, пусть каждый просто заглянет поглубже в собственную душу и видит и спросит сам себя, а если бы тебе предложили деньги и власть - ты бы отказался?)............ У России нет другой администрации кроме путинской. Добавим - и не было никогда. Единственное средство не стать гадиной - покинуть Россию навсегда. Другие народы не шибко лучше, но их гнусность не так гнетет, как родная... Думающий интеллигент может жить только изгнанником, эмигрантом... И лучше не в родных пенатах... И интереснее...

User zooloos2, 19.12.2008 20:54 (#)

Противоречие

Я полагаю, что часть ответственности за ВСЕ, что матушка Россия сделала гнусного, лежит на каждом ее гражданине9вЫ СЕБЯ КАК Я ПОНИМАЮ ответственным не считаете?) --------------------------одной из причин отъезда было - не хотелось больше стыдиться за свою отвратительную Родину, и желать того, чтобы ее уничтожили под корень другие народы. Да, говорил я себе, мы заслужили, чтобы нас уничтожили. Как это ни страшно, ни жутко..____________________________Правильно лия вас понял что вы захотели избежать ответственности и просто предали свою бывшую страну?

User alberteinstein, 19.12.2008 21:41 (#)

Отвечу вам, хотя, вы судя по вопросам, еще не вышли из зоологического состояния. Уехал потому, что захотел уехать. Еще вопросы есть?

(комментарий удалён)
User reka, 20.12.2008 04:01 (#)

Уехали - и ладно. Но зачем про Россию так писать? Ностальгия?

В Россию, кстати, многие возвращаются.

User semen45, 20.12.2008 09:41 (#)

забаненый "демократичными" Гранями-----------------------------------------------А что хорошего можно написать о России? Разве что попробовать(заранее извиняюсь за корявый стиль - мы в университетах не кончали).
Kaк Путин унизил русских генераловДостойно "отблагодарила" Хамская Родина-мать РаSSия своих генералов-героев, своих верных служак-полканов на последнем митинге протеста в Москве. Пнула под дых ОМОНовским сапожищем, дала по башке ментовской дубинкой , завернула руки и заткнула рот вонючей чекисткой портянкой. Как пел Малинин: "Дай Бог чтобы твоя страна Тебя не пнула сапожищем". Кабы не так! За что боролись на то и напоролись. Служу РаSSии! Ура! Ну а "благородная", спидоносная путана "Родина-Мать" РаSSия, легко разделавшись со своими старыми генералами, как ни в чем не бывало стоит себе с мечом на Мамаевом Кургане и, широко расставив свои блядосучьи ляжки, зовет молодое поколение обыдленых россиян на новые "подвиги": грабить унитазы, насиловать, резать, рубить сапернымы лопатками, бомбить и давить танками страны и народы. Продолжить тн. "славные" традиции старых служак-генералов чтобы потом тоже выпнуть их на помойку. К счастью все больше и больше доведенных до отчаяния россиян начинают осознавать что настала пора замочить в сартире эту блядосучью родину-уродину. На недавных митингах протеста жители Восточной Пруссии и ДВР требуют независимости от Москвы":«Москву отсоединить от России» — самодельные плакаты с таким слоганом были прикреплены в минувшее воскресенье ко многим автомобилям участников акции протеста в оккупированном Кёнигсберге:http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/12/16/62832.shtml Во Владивостоке, в числе основных требований протестующих, звучал лозунг, призывающий к отсоединению Дальневосточной Республики от РФ: «Владивосток с Курилами — отдайте Японии!» (на фото участница акции подняла флаг Японии):http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/12/15/62806.shtml.
Россиянин, выбери свободу — предай чекистско-блядосучью Родину, добей кровавую чекистко-фашистскую гадину!

User vinipuK, 20.12.2008 14:07 (#)

Фу, как шлёмка обкакался!

livejournal.com ncosi [livejournal.com], 20.12.2008 21:12 (#)

Россиянин, выбери свободу — предай чекистско-блядосучью Родину, добей кровавую чекистко-фашистскую гадину!

Человек умирает в рабе, а рабской скотине, быдлячку нашему свобода только помешает мочиться в подьездах и па-а-е-ечку получать от блокового фюрера.

User radcentr, 19.12.2008 22:59 (#)
9645

В том-то и дело, что НЕИНТЕРЕСНЕЕ.

Только здесь интерес у метущейся души русского интеллегента. А иначе - почему "Штирлица рвет на Родину"? В смысле - на форум рунета.

User alberteinstein, 19.12.2008 23:33 (#)

"рвет на родину" в смысле тошнит. Ничего личного, только профессиональное. Лексика, настроение, характеры.

User butterfly, 20.12.2008 23:42 (#)

.. Думающий интеллигент может жить только изгнанником, эмигрантом... И лучше не в родных пенатах... И интереснее...

Поддерживаю полностью. Хоть и "патриоты" называют нас "колбасными иммигрантами" но отчалили мы (навсегда)потому, что было противно учавствовать в том абсурдном балагане. Мягко говоря.

User alberteinstein, 21.12.2008 05:36 (#)

госпоже Баттерфляй

Сердечно приветствую Вас! Желаю веселой Хануки! Светлого грядущего новолетия. И.

User pesticid, 21.12.2008 14:07 (#)

Не ври что

Ну да, слышали уж не раз от "уехавших", что мол "самые умные уехали", "думающему интеллигенту лучше не в родных пенатах", "на Россию рвёт, в смысле тошнит"Ну и какого хрена тут ошиваетесь? Учи английский или иврит, ассимилируйся побыстрее, будь счастлив, считай свои доллары и шекели, если они у тебя есть, и забудь, что есть русские, русский язык и Россия. Колбасные иммигранты так и делают. А вы не просто "колбасные иммигранты". Вы ненавистью отравлены к своей когда-то Родине. За то, что в своё время вам не обеспечила отвечающий вашим запросам уровень жизни. Вы scum, уроды, отбросы, твари продажные. Вы из той породы, что к фашистам в своё время шли в полицаях служить.

User alberteinstein, 21.12.2008 16:29 (#)

Тебя, вонючего совка, не спросили,

Тебя, вонючего совка, не спросили, что кому делать, что учить. Сиди в своей засраной стране и лижи путлеру жопу...

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 22.12.2008 01:42 (#)

Видимо, утекают мозги...

- подумал Пуччини,обнаружив, что сидит посреди зловонной лужи....

User pesticid, 22.12.2008 01:58 (#)

alberteinstein

Правильно отозвался. Я тебя первого имел ввиду

User rz13, 22.12.2008 06:48 (#)

Вы ненавистью отравлены

Нет, это вы отравлены параноей и ненавистью ко всем кто живет не много лучше чем вы. Я нигде на форумах не встечал столько грязи и ненависти как на "совковых"сайтах. Вы увидев что кто-то живет лучше, не стремитесь улучшить свою жизнь, вы стараетесь испортить жизнь объекту вашей зависти. --<Вы из той породы, что к фашистам в своё время шли в полицаях служить>--. Сложно сказать кто были те , кто шёл в полицаи, но уж вы-то точно служили бы Родине в Лубянских подвалах.В вас достаточно ненависти к ближним.

User butterfly, 22.12.2008 20:03 (#)

Ну и какого хрена тут ошиваетесь?

Просто поболтать по-русски. А что, нельзя? Или "суверенные демократы" узурпировали русский язык?

User sibiryak, 19.12.2008 20:37 (#)

Предательство - это слишком жестский приговор.

Но по сути, это правда. Я помню приличных людей при развитом социализме (как правило, это были евреи или немцы). Эти люди всегда пытались придать смысл идиотизму власти, мы шли за ними, и что-то еще дышало, делалось, создавалось. Нежизнеспособный коммунизм должен был рухнуть через 35 лет, а благодаря этим людям продержался 70 лет.

User koroviev666, 19.12.2008 20:41 (#)

интересное, замечание, ув. Сибиряк. Грузин не пропустили? ))))

(комментарий удалён)
User sibiryak, 19.12.2008 20:46 (#)

Грузины мне не попадались.

Только в кино. Там они были весьма интересны. А, виноват! В городке, в переходе торгового центра грузины продавали зимой гвоздики, очень дорого.

User spqr123, 19.12.2008 21:05 (#)

А без тех грузин вообще бы не было никаких гвоздик, ни закакую цену.

А вообще гвоздики в Сибири зимой по определению будут стоить дорого. Или по распределению ЦК достанутся "самым лучшим товарищам". Из обкома, КГБ, МВД...

User sibiryak, 19.12.2008 21:17 (#)

Разумеется.

Полностью с Вами согласен. Они везли эти гвоздики в самолетах, наверное, платили милиции, тогда ведь не было свободы торговли. Это называлось спекуляцией. Я их не осуждаю, я бы так не смог.

User spqr123, 19.12.2008 21:50 (#)

Почему же это спекуляция? Это спекуляцей только было в преступном государстве Советском Союзе.

А в нормальных условиях, что бананы что гвоздики, везут по всему миру во все климаты, обычная торговля.

User twing, 19.12.2008 21:04 (#)

Ильинишна жжот глаголом аки напалмом...

Нашим либералам бы радоватся надо: такой матёрый человечище - и губернатор! Единственное, что это назначение - проверка на вшивость. К г-ну Белых возникает 2 вопроса: 1) Сможет ли человек либеральных взглядов одновременно быть успешным губернатором? 2) Если не сможет, то чем поступится, взглядами или местом? И, кстати, это вопрос ко всем рвущимся к власти либералам

User sibiryak, 19.12.2008 21:21 (#)

Ответ известен.

Не сможет. Или приспособится к системе и будет поступать "применительно к подлости", или будет выброшен системой. Я наблюдал это сотни раз и сам не раз проходил через это, испытывая обе альтернативы.

User kumpel, 19.12.2008 21:13 (#)
15870

Солнце встает не на востоке, солнце встает в Греции.

Армия терпит своего Главнокомандующего правоведа, министра из Ленмебельторга, терпит избиение своих ветеранов, пытавшихся что-то возразить. Терпение лопнит и придут "Черные полковники", как приходили в Греции. Наведут порядок и передадут власть гражданскому Правительству. Так что, не всё уж так плохо, Валерия Ильинична.

User zooloos2, 19.12.2008 21:22 (#)

О да!Военный переворот

Только при таком развитии событий анархию и распад страны будет не удержать.Тем болеекогда ни цели переворота неясны ни задачи.Сменить одного человека и поставить своего?А какую идеологию будут проводить?Диктатуру социализма?Демократию?Какого толка и разлива?Создавать парламентскубю республику,не зная чем она отличается от монархии и демократии?Да вы с ума сбрендили?Я первый буду голосовать за то чтобы таких делающих переворот в России как в какой то занюханном государстве третьего мира повесили прилюдно тут же ,на башнях кремля.

User radcentr, 19.12.2008 22:46 (#)
9645

Читайте инет.

Наберите в поисковике "300 шагов к свободе". Там есть ответы на ваши вопросы.

User zooloos2, 19.12.2008 22:56 (#)

Нет там ничего и не будет.

Не смешите.

User davy47, 19.12.2008 21:37 (#)

Вспоминается фильм "Фонтан"!

Там техник-деловой говорит главному инженеру ЖЭКа-интеллигенту, что, мол, все в доме прогнило-то как раз из-за таких как он, интеллигентов, которые и дыры в доме собой затыкали, и рухнувшую крышу поддерживали. А надо было дать всему этому развалиться до конца. Та же аргументация и у Валерии Ильиничны. И, видимо, это верно. Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас...

User zooloos2, 19.12.2008 21:50 (#)

А что потом,когда всё рухнет?

Кого завалит?Кто сумеет сбежать?А отвечать кто будет?Это батенька называеится-массовый суицид.Зачем вам на себя такой грех брать?Даже Христос умер чтобы спасти многих.,а вы предлагаете умереть многим чтобы спасти немногих уцелевших?И как долго протянете вы после того как ваш дом рухнет и вам негде будет жить?

User dront, 19.12.2008 22:07 (#)

Государства Россия вообще не существует.Существует пока только государство Путин.

Россия как государство-беспомощно.Ни одного мало-мальски значимого вопроса это государство решить не в состоянии.По любой мелочёвке население уповает на высшие инстанции.Пока Путин не скажет государство никак себя не проявит.Добиваться правды бесполезно.Куда ни сунься-везде ссылаются на несовершенство законодательства.Закон(чуть не лучший в мире)есть,а сделать ничего нельзя-несовершенен.А для чего тогда Дума?Все законы-это мираж,декорации в театре с бездарным режиссером.

User dront, 19.12.2008 22:11 (#)

Путинландия.

sic.

User liberastam0net, 19.12.2008 22:27 (#)

Никита Белых просто дальновидный парень, понимает, что либерастам в "этой стране"(с) ничего не светит (Радзихов

Бабалерия снова порадовала своими перлами. Прям какая-то альтернативная история получается. "Кубу кормили мы - иначе она тоже не пережила бы блокаду и не выросло бы поколение фанатиков, способных обходиться без еды и одежды - одними танцами, сигарами и идеологией." ---- Ага-ага, а до Кастро они там жили как в раю. И если б не он, редиска, то и дальше бы процветали, но пришел Кастро и все испортил, не дал процветать. Баба Лера хоть и ненормальная, но прорехи в своих бредовых рассуждениях и сама замечает, сразу оговорилась, что Куба 90-е годы пережила (в полной изоляции, при действующих санктиях) только потому, что там "поколение фанатиков" выросло. -------"[...]если бы Америка не давала Советам в 70-80-е фермерской пшенички и Европа не давала ничего? Сколько просуществовал бы СССР?" --------- Они прям задаром давали, надо понимать. Исключительно из человеколюбия, чтоб идеологический противник ни в чем нужды не испытывал. Интересно также, сколько продержалась бы Америка, если бы вдруг все подряд перестали с ней торговать? Особенно учитывая, что потребляет (во всяком случае потреблял до последнего времени) этот "мировой желудок" в два раза больше, чем производит. ------ "Его избрал не народ, его избрал Путин." ------- Интересно, кого из демшизы последний раз избирал народ? Никита Белых просто дальновидный парень, понимает, что либерастам в "этой стране"(с) ничего не светит (Радзиховский в своей статье к Шендеровичу так и написал), несгибаемыми борцaми с тиранией тоже по тем же причинам - популярность ноль - не считает, все больше "дерьмократами" называют, вот и решил Никитка разменять свой во всех отношениях нерентаберльный статус вечного оппозиционера на губернаторское кресло.

User kumpel, 19.12.2008 22:43 (#)
15870

zooloos2 -му! На тему Личность и Власть.

В том-то всё и дело, что власть в стране с 1917 года в руках, выражаясь современным языком, у террористов. Эта власть порушила не только общепринятый жизненный уклад, но и Религию и Право. Ведь, согласитесь, чего хорошего ждать от студентов, дающих (вынужденных давать) взятки свои преподавателям?! А это будушие судьи, прокуроры, адвокаты, т.е. наша интеллигенция. Страна должна очиститься от безбожников, покаяться, вернуть законным собственникам отнятое, в т.ч. чеченцам, немцам, татарам, полякам , финам и др., наладить гражданские институты и лишь тогда Росия может быть уважаемым государством.

User zooloos2, 19.12.2008 22:52 (#)

Я отсылаю вас к статье Л.Тихомирова К вопросу о терпимости

___________________ чеченцам, немцам, татарам, полякам , финам и др., наладить гражданские институты и лишь тогда Росия может быть уважаемым государством. __________________Вы ошибаетесь,когда пишите это.А в чём ваша ошибка может поймёте прочитав http://www.monarhist-spb.narod.ru/RP/Tikhomiroff/Tikhomiroff-1.htm

User nikivG, 19.12.2008 23:18 (#)

А я бы отослал его за 17 год.

Тогда что, не было государственного террора и мздоимства?

User nikivG, 19.12.2008 23:19 (#)

А я бы отослал его за 17 год.

Тогда что, не было государственного террора и мздоимства?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User radcentr, 19.12.2008 22:49 (#)
9645

Да уж, человек слаб.

Да и хрен с ним, с Никитой. Забыли и дальше пошли. Хотя, вспомнить придется, когда кремль вытрет обнего ноги, объединив Пермский край с Кировской обл.

User kwestor, 19.12.2008 23:04 (#)

Пускай болтает....эта бесноватая старушенция

приносит больше пользы чем вреда...видя таких маразматиков, зовущих к нам на царствование американских менеджеров, зовущих нас опять в райские девяностые, любой нормальный человек ничего кроме презрения испытывать не может... А ведь ей наверняка какой нить пост светит)) министром МВД походу поставят.. или ген.прокурором.. Гимлер с Берией будут отдыхать... Неужели Россия допустит свой второй великий "распил" за последние 18 лет...

User barrymor, 19.12.2008 23:28 (#)

Не весеннее обострение

Параноики всех стран/мастей/объединяйтесь. Они и объединились-новодворские,каспаровы,немцовы,миловы и прочая, прочая МЕСТЕЧКОВАЯ ЛИБЕРАСТИЯ. Их рассуждения о преступной власти, о засилье гебешников, их нескрываемое желание бунта и крови , подстрекательство и пр.пр. - вот незатейливый багаж этих импотентных "политиков". Причина/кроме медицинской/- НЕНУЖНОСТЬ ИХ ОБЩЕСТВУ.

User zooloos2, 19.12.2008 23:35 (#)

Из вечного

Либераст слово производное...,состоящнн из 2 как то...либерал и педераст

User belaruslitvin, 19.12.2008 23:58 (#)

kwestorу, barrymorу и примкнувшему к ним zooloosцу

@@Неужели Россия допустит свой второй великий "распил" за последние 18 лет...@@А распиливать уже нечего, всё уже давно кремлевские поделили! Эти новодворские,каспаровы,немцовы,миловы и прочая, прочая МЕСТЕЧКОВАЯ ЛИБЕРАСТИЯ хотят вернуть народу награбленное Путлером и гопкомпнией. С вашей точки зрения это смертельный грех. И вы насмерть будете биться за интересы Абрамовича. Похвально!

User radcentr, 19.12.2008 23:58 (#)
9645

Да хоть подстрекай, хоть не подстрекай.

Экономика, построенная только и только на высоких ценах на сырье и дешевых западных кредитах - рухнет неминуемо и скоро. Все остальное - последствия, неотвратимые последствия.

User zooloos2, 20.12.2008 00:09 (#)

Экономика ...мировая построена так что аокупая сырьё запад взамен даёт дешёвые кредиты для покупки уже готовой продукции,включая даже продукты питания,губя при этом производство готовой продукции уже внутри стран экспортёров сырья.Готовая продукция внутри стран экспортёров сырья становится нерентабельна.Для того чтобы выплатить кредиты на запад нужно опять грабить население и ресурсы.В случае кризиса опять сильнее всего страдают страны зависящие от поставок своего сырья.Так построена МИРОВАЯ экономика и не Россия её выстраивала.

User zooloos2, 20.12.2008 00:16 (#)

http://www.rpmonitor.ru/ru/detail_m.php?ID=12115

User sibiryak, 20.12.2008 08:53 (#)

Вот гады! Заставляют брать кредиты!

Где тут записывают в патриоты?

User morozov, 22.12.2008 02:27 (#)

Россия годится только на экспорт сырья?

Вам не кажется, что "заслуга" Путина именно в том, что Россия продолжает оставаться экспортером сырья, и только сырья?

User nikivG, 19.12.2008 23:50 (#)

«Хотя на самом деле все про

В этом выводе вся Валерия Ильинична. Выставляя себя антикоммунистом, она на самом деле отъявленный коммунист, что не отнять, так это классный публицист. Только в утопии коммунизма, хорошие, специалисты, моралисты, бизнес и иностранные державы, ведут непримиримую борьбу с преступной властью.

User hans, 19.12.2008 23:52 (#)

А мне статья нравится!

Хоть я и закоренелый "левак", и с ВИН нам совсем не по пути, но статья мне понравилась! Во-первых, неслабый юмор ("Белых - гауляйтер Кировской области"). Во-вторых, справедливая оченка деятельности лидеров "правых", еще до предательства своих же союзников предавших народ. А в-третьих, хоть ВИН и с "чудинкой", но говорит то, что думает; а это БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ среди политиков!

User kochetologist, 19.12.2008 23:53 (#)

AKТУАЛИТЕЦ

Вопросы читателей «Московского Комсомольца» президенту Путину в связи с окончанием его 8-летнего срока 1. Почему население России на 8-м году президентства Путина продолжает сокращаться на 800 тыс. чел. каждый год? 2. Почему продолжительность жизни мужчин в России составляет 58 лет – самая низкая в Европе и одна из самых низких в мире?. 3. Почему олигарх Ходорковский сидит в тюрьме, а олигархи Абрамович, Чубайс, Фридман, Прохоров, Потанин, Дерипаска и другие, делавшие ровно то же самое, продолжают процветать и богатеть? 4. Почему подавляющая часть населения воспринимает милицию как преступную мафиозную организацию, крайне опасную для законопослушных граждан? 5. Почему полностью уничтожен независимый суд? 6. В чьи руки попали активы Ходорковского? Не является ли произошедшее с «Юкосом» заурядным грабежом награбленного, где в роли грабителей выступают «физические лица, лично известные президенту Путину», то есть его друзья и сослуживцы? 7. В чем состоит «прекращение распродажи России», если экспорт сырья на Запад продолжается в гигантских масштабах, а вырученные средства, как и раньше, присваиваются небольшой группой безумно богатых олигархов-миллиардеров, число которых при Путине растет рекордными темпами? 8. Почему коррупция, по разным оценкам, достигла таких диких размеров, которых не было даже при Ельцине? 9. Почему русское население Туркмении было фактически продано маньяку Туркменбаши за газ? 10. Почему в 2001 году, при вымирающем населении, по личной инициативе Путина почти на 4 года был фактически наложен запрет на возвращение русских в Россию? 11. Почему фактически вымерла или деградировала Нечерноземная деревня? 12. Почему в России достигли чудовищных масштабов и продолжают расти преступность, алкоголизм, наркомания, ВИЧ, туберкулез, моральная деградация, одичание и озлобление населения? 13. Почему государственное телевидение как будто поставило себе целью окончательно превратить народ в бессловесное стадо жвачных животных путем оболванивания бесконечной, пошлой и тупой развлекаловкой? 14. Почему на деньги налогоплательщиков формируются и содержатся молодежные штурмовые отряды в лице «Наших» и т.п.? 15. Является ли фантастическое повышение мировых цен на нефть личным достижением Путина? Если нет, то в чем тогда приписываемые Путину личные заслуги в росте экономики? Не происходит ли этот рост почти исключительно за счет распродажи невозобновляемых природных ресурсов? 16. Почему за несколько убийств с отягчающими обстоятельствами преступники сплошь и рядом получают издевательски малые сроки заключения? В этой связи, почему в России действует принцип поглощения, а не сложения наказаний? Не поощряет ли это извергов к новым преступлениям? 17. Почему, несмотря на уже давно объявленную лично Путиным кампанию борьбы с беспризорностью, число беспризорных детей, по прежнему, чудовищно велико и превышает аналогичный показатель после Гражданской войны? 18. Почему в армии продолжает процветать беспредельная дедовщина, калечащая и убивающая солдат? 19. Почему Путин окружает себя вопиющей серостью, выбираемой исключительно по признаку личной преданности и корпоративности? Не заслуживает ли Россия иных критериев отбора высших чиновников? 20. Откуда у чиновничества, депутатов, других должностных лиц деньги на строительство дворцов стоимостью десятки миллионов долларов каждый? 21. Зачем Путину несколько резиденций, шикарные яхты, машины, самолеты? Сколько все это стоит? 22. Почему на 8-м году президентства Путина достигла такого небывалого накала ненависть и нетерпимость в обществе по линиям «наши - не наши», «богатые-бедные», «приезжие-местные», «русские - нерусские» и т.п.? Почему эта ненависть и нетерпимость не только не ослабевает, но и постоянно растет, регулярно выливаясь в акты бессмысленного и кровавого насилия? 23. Почему при Путине Россия заняла одно из ведущих мест в мире по количеству политических убийств? 24. Чем объяснить, что дети крупных чиновников (Фрадкова, Иванова, Матвиенко, многих других) делают фантастические карьеры и получают руководящие должности в наиболее доходных областях бизнеса, какк правило связанных с экспортом энергоресупрсов? 25. Почему оппозицию обвиняют в связях с Березовским, в то время как именно Березовскому Путин и «Единая Россия» обязаны самим фактом своего прихода к власти? 26. Почему в России продолжает увеличиваться и без того гигантский, не имеющий аналогов в мире, разрыв в доходах и качестве жизни между богатыми и бедными? 27. Почему власть панически боится любых открытых выражений протеста и крайне жестоко их подавляет, грубо нарушая нормы Конституции? Можно ли в этой связи называть Путина гарантом Конституции? 28. Почему Путин и его соратники с гордостью называют себя «чекистами», в то время как ВЧК была одной из самых кровавых террористических организаций в истории человечества, виновной в смерти миллионов русского народа, в том числе и в зверском уничтожении Царской Семьи, ныне канонизированной? 29. Почему суды регулярно оправдывают экстремистов, совершающих зверские убийства на почве расовой ненависти? 30. Почему российская «элита», на словах гневно клеймящая Запад и США как заклятых врагов, держит тем не менее свои банковские счета на Западе, отдыхает на Западе, отдает своих детей учиться, а жен - рожать на Запад, имеет недвижимость и коммерческие интересы на Западе? Не является в связи с этим «элита» истинным проводником интересов Запада в России? Вокруг Вашего имени ходит много разных слухов и историй. Хотелось бы узнать, где правда, а где вымысел, а также получить ответы на некоторые иные вопросы. 1. Правда ли, что по факту получения крупных взяток чиновниками питерской мэрии (Вы тогда там работали) было возбуждено уголовное дело № 18/238278-95, в котором сосредоточено несколько десятков томов? Являлись ли Вы или Ваши помощники фигурантами по этому дел? 2. Правда ли, что созданная при Вашем участии строительная корпорация «ХХ Трест», получив 23 миллиарда рублей по указанию Собчака, Кудрина и Вас лично, израсходовала на нужды города лишь около одного миллиарда, а остальные деньги были разворованы? Это следует из материалов уголовного дела № 144128, возбужденного следственным комитетом МВД России. 3. Правда ли, что в этот же период у вас появилась дача в престижном Приозерском районе Ленинградской области с участком в один гектар, двухэтажным домом и комплексом хозяйственных помещений? На какие средства она построена? 4. Правда ли, что Вы участвовали в приватизации Балтийского морского пароходства, через которое при посредничестве криминального авторитета И.И. Трабера осуществлялась продажа судов по заниженным ценам за границу? 5. Правда ли, что за отказ от увеличения доли Ваших акций в гостинице «Астория», Вы получили от директора завода спиртных напитков «А.Ф.Б – 2» А.В. Сабадажа 800 тысяч долларов «отступных»? 6. Правда ли, что за выдачу лицензий казино Вы получали через Вашего доверенного Р.И. Цепова от 100 до 300 тысяч долларов США? 7. Правда ли, что Ваш коммерческий партнер Р.И. Цепов подарил Вашей жене изумруд, который выиграл в карты у криминального авторитета «Боцмана», а в последствии оказалось, что камень был украден в Ю. Корее и находится в розыске Интерпола (каталог 1991996 г.г.)? Какова судьба этого изумруда? 8. Правда ли, что в свою бытность шефом ФСБ Вы ликвидировали управления экологической контрразведки и контрразведывательного обеспечения стратегических объектов, а также управление по разработке и пресечению деятельности преступных группировок? Это объективно способствовало укреплению позиций оргпреступности и утечке новейших оборонных технологий за рубеж. Если это так, то зачем вы это сделали? 9. Правда ли, что через порт Ломоносов и Ленинградское Адмиралтейское объединение Вы организовали продажу за границу военных кораблей и подводных лодок? Если это так, то какие суда и по каким ценам были проданы? 10. Правда ли, что Вы организовали «передачу» детей за границу через детский дом Центрального района Санкт - Петербурга (по некоторым данным такими фактами располагал руководитель следственной группы В.А. Лысейко и зам. Генерального прокурора РФ Катышев). 11. Известно ли было Вам, что франкфуртская компания SPAG, где Вы и Г. Греф длительное время состояли консультантами, работала на наркомафию, что отмечено в докладе немецкой разведки БНД? 12. Правда ли, что через упоминавшийся порт Ломоносов, созданный при Вашем участии, где, как утверждают некоторые источники, с 1992 по 1996 г. не было ни таможни, ни погранслужбы, прошли в этом период сотни тысяч тонн гражданских грузов, в том числе и печально известные «ножки Буша»? Куда делась прибыль и какой ущерб нанесен бюджету страны? 13. Правда ли, что по договору № 11-92 от 13.01.92 который подписан Вашим заместителем А.Г. Аникиным и представителем фирмы «Джикоп» С.В. Ивановым, редкоземельные металлы, продавались по ценам, заниженным до двух тысяч (!) раз? 14. Вами подготовлен и подписан Указ о размещении на территории России вооруженных сил НАТО, что по сути означает оккупацию страны. С какой целью это сделано и кого будут защищать эти войска? 15. Какая политическая сила, по Вашему мнению, должна нести ответственность за развал промышленности, продажу иностранцами наиболее прибыльных и высокотехнологичных предприятий (прежде всего обороны), разрушение сельского хозяйства, деградацию образования и науки, обнищание подавляющего большинства людей? 16. Какая политическая партия несет ответственность за уничтожение нравственных и духовных основ народа? Почему героями экранов стали не те, кто строит, учит, лечит, кормит и защищает страну? Почему такими героями стали вор, проститутка и бандит? 17. Какая политическая партия привела страну к такому состоянию, когда десятки тысяч талантливых ученых ищут лучшей доли за рубежом, когда десятки (если не сотни) тысяч русских красавиц вынуждены торговать своим телом в зарубежных борделях? 18. Кто опустил страну в болото коррупции, пьянства и наркомании? Не та ли партия, список которой Вы возглавили? 19. Основа стратегических сил России – тяжелые ракеты, исчезнет через 5-7 лет. При нынешних темпах перевооружения восстановить ее (по ракетам) можно будет через 90 лет, а по ядерным боезарядам - через 350. Какую ответственность несете за это Вы, как Главнокомандующий? Что, по-Вашему, для страны важнее: яхты, виллы, футбольные клубы олигархов или авианосцы, больницы, школы и хлеб для россиян? 20. Вы часто говорите о росте доходов населения. Почему при этом Вы ни разу не упомянули о росте РАСХОДОВ людей, который кратно выше? 21. Почему цены на продукты, жилье, бензин в России намного выше чем в США, хотя уровень обеспеченности граждан Америки и РФ просто несопоставим? В чьих интересах работают триллионы Стабилизационного фонда, экономику каких стран они стабилизируют? 22. Почему в европейских странах на пенсионное обеспечение выделяется свыше 12% ВВП, а в России этот показатель в три раза ниже? 23. В тюрьмах преступников кормят, у них есть тепло, крыша над головой, работа, их там лечат. И телевизор можно посмотреть и даже учиться бесплатно. А вот тех, кто не совершал преступлений, выбрасывают на улицу из домов и общежитий, часто вместе с детьми. Им отключают свет, газ, воду, тепло. Судебные приставы отбирают у них телевизоры, холодильники, мебель. У них нет работы, нет денег, они обречены на голодное существование. Учеба и лечение для многих несбыточная мечта. Где, по – Вашему, было лучше таким людям: в тюрьме или в условиях «демократической» воли? А ведь все это делается по законам, принятым «Единой Россией», которую Вы организовали и список которой возглавили на выборах. Выходит, и по Вашим законам тоже? 24. Почему Вы (уже в который раз!) отказываетесь от публичных предвыборных дебатов. Ведь там можно было бы дать хорошую рекламу предвыборному лозунгу Вашей партии «Единая Россия» - «План Путина – победа России». А, может быть, не победа, а беда?

User liliPutin, 19.12.2008 23:55 (#)

Да, это предательство!

Никите Белых придётся прогинаться перед Кремлём, однозначно! А если нет? То его ждёт участь Лебедя, Евдокимова и др. Валерия Ильинична права!

User liliPutin, 19.12.2008 23:58 (#)

А где Рубинштейн, Юля, Гранёный?

Хочется узнать их точку зрения.

User kochetologist, 20.12.2008 00:08 (#)

Юля примеряет в данный момент ботиночки с железными носами. Для раздачи пенделей.

User kamaridze, 21.12.2008 14:37 (#)

Комаров_Владимир

Вот вам и беззубая оппозиция) и зубы на месте и ботиночки с железными носами))))

User partokl, 21.12.2008 18:57 (#)

Не, щас другие ботинки в моде.

Мусульмане скупают модель ботинок, которыми закидали Буша 21.12 10:32 MIGnews.com Малоизвестный производитель обуви из Турции завален заказами из Ирака, Ирана и США. Мусульмане всего мира жаждут приобрести "модель 271" – именно этот тип обуви был использован в качестве метательного орудия арабского протеста во время последней пресс-конференции Джорджа Буша в Багдаде. Рамазан Байдан, владелец обувного предприятия Baydan Ayakkabicilik San. & Tic. , обдумывает возможность переименования ставшей легендарной модели из коричневой кожи в "Бай, бай, Буш" или "Ботинки Буша". Он говорит:" Мы продаем эту модель десятилетиями, однако сейчас не справляемся с валом обрушившихся заказов. Мы теперь даже подумываем о возможности снять телевизионный рекламный ролик".

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 22.12.2008 01:52 (#)

в качестве метательного орудия арабского протеста во время последней пресс-конференции Джорджа Буша в Багдаде

- "Ой! Чей туфля? Никто туфля не терял?"

- "Ой, мое, спасибо"

User kwestor, 20.12.2008 11:26 (#)

нууу ооочен

и вот видицца мне такая картина..сидит эта троица за черпаком "Путинки", заедая её украинским салом, а рядышком БабаЛера кочергой выжигает красную звезду на спине Потрокла..

User vinipuK, 20.12.2008 18:34 (#)

Нет, петухолог. Она самотык починяет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eskor, 20.12.2008 00:22 (#)

- "с другой рычал британский лев" :-) - Обращаясь к Черчиллю, он не без иронии сказал: - Британская армия не должна так сильно бояться немцев...
-

User eskor, 20.12.2008 00:31 (#)

- "Губернаторов должно выбирать" - Как говорил один губернатор Ельцину: - "Ты мне мозги не парь. Я тоже народом выбран."
-

User drugoy, 20.12.2008 00:34 (#)

"Губернаторов должно выбирать, а тот, кто со

"Губернаторов должно выбирать, а тот, кто соглашается, чтобы его назначили, тем самым отрицает и федерализм, и парламентаризм, и все основы демократии." - Новодворская права, однозначно!

User zooloos2, 20.12.2008 00:41 (#)

И этот всё про выборы

я ЖЕ ДАВАЛ ССЫЛКУ НА иЛЬИНА...кАКИЕ ВЫБОРЫ НУЖНЫ рОССИИ.нЕУЖЕЛИ НЕ ПОНЯЛИ ЧТО ВЫБОРЫ НЕ ПОМОГУТ? http://russia-talk.com/ilin/ilin-141-2-3.htm

User dyadya1Kolya, 20.12.2008 01:41 (#)

Совсем загрустила дэвушка: "-Все враги, все предатели!" Бунтарство кончается там, где начинаются власть и деньги.

Никитка Белых этому подтверждение. Бабе Лере это не светит, оттого и будет она вечным борцом за идею. Поистине, "нет у революции конца".

User spqr123, 20.12.2008 02:08 (#)

Не следует судить по себе о других людях.

Я Вас очень удивлю, так как в связи со 147 местом России в рейтинге продажности, в это поверить очень трудно, но есть очень много людей абсолютно разнообразных политических взглядов, которые не продаются ни за какие деньги.

(комментарий удалён)
livejournal.com kleonty [livejournal.com], 20.12.2008 02:13 (#)

Все в десятку!

Спасибо Вам!Все точно, глубоко и содержательно!Восхищаюсь Вами!

User mik1940, 20.12.2008 02:21 (#)

mik1940

Молодец ВАЛЕРИЯ ИЛьИНИЧНА.Абсолютно точно.Очень уважаю.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 20.12.2008 03:41 (#)

для mik1940

Когда-то, в бытность СССР, западных леволиберальных интеллигентов, пропагандирующих у себя на родине идеи коммунизма, у нас за глаза называли "полезными идиотами".Идиотов, навроде тебя, сейчас хватает и у нас.Но они бесполезные...

User tsukasa, 20.12.2008 12:32 (#)

Потому что коммунизм - это идиотизм, это даже сами коммуняги понимали. А лмберализм - это идеология XXI века, где будет развиваться личность. Идиот тут тот, кто держится за свой совок и раболепское холуйство.

User rz13, 22.12.2008 07:12 (#)

Но они бесполезные.

А от тебя-то какая польза, болезный?

User vinipuK, 20.12.2008 15:02 (#)

А вот про виселицу она зря! У нее СПРАВКА! А потом нет такой виселицы, которая выдержит Широкозаду...

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 20.12.2008 12:55 (#)

Солнце встает не на востоке.

Ну не дура?

User vinipuK, 20.12.2008 14:10 (#)

СОЛНЦЕ ВСТАЕТ В МАЛАХОВКЕ, ПОД ЮБКОЙ У БАБЛЕРЫ.

User pesticid, 20.12.2008 14:25 (#)

Ничего там у неё не встаёт и уже не встанет

Нынче по небу солнце нормально идёт... и ветер с востока преодолевает ветер с запада.

User rz13, 22.12.2008 07:20 (#)

и ветер с востока преодолевает ветер с запада.

Как бы ЭТОТ ветер с Востока не надрал вам задницу. Вы очень лакомый для него кусочек, и далеко ходить не надо. Вот тогда посмотрим, как вас быстро развернет на Запад.

User pesticid, 20.12.2008 14:17 (#)

Квакнула Ильинична в очередной раз. Похоже, на Гранях понедельная выплата гонораров...

Ну ничего, ничего. Как в смысле "ничего нового" так и в смысле "неплохо". Как всегда имеют место плохо обоснованные умозаключения, фактологические ошибки, (например: гитлеровский режим держался сначала русской пшеничкой и русским же железом в рамках пакта Молотова-Риббентропа...) Но всё равно красиво и как бальзам на любую, измученную долгим ожиданием российского краха, русофобо-либерастическую душу. Да, жабьи рулады порой напоминают по своей изощрённости соловьинные трели.
А, ну, ещё похлопали в ладоши, господа либерасты.]]]][[[[!

(комментарий удалён)
User vinipuK, 20.12.2008 16:06 (#)

Не тронь святое! Пиндостан вне критики!

User tsukasa, 21.12.2008 02:45 (#)

святое на гранях это ты, шибко умный сенсей Пук-пук. ))))

User neonig, 20.12.2008 16:57 (#)

Дувушка верно говорит.

User zolingen, 20.12.2008 16:59 (#)

Дублирую!

Прочёл! Класс! Супер! Только одна картиночка в голове сидит! ОДНА. Класс. Учительница сидит за столом, прикрыв глаза рукой, и смотрит в классный журнал. А в это время в притихшем классе держит речь Лерочка. Некрасивая тостушка, с мокрым ртом гневно клеймит Русскую Православную Церковь, все её тысячу с небольшим лет НИЧТО в сравнении с Лерочкой. Класс терпеливо слушает "местную дурочку". Учитель с вздохом поглядывает на часы, и вспоминая слова районного психиатра:-"давайте ей выговориться, ТАК будет проще всем, не обращайте слишком много внимания, вы же понимаете, половое созревание, плохая наследственность, и вообще, проявите снисхождение к больному ребенку". Мне порой кажется, что "снисхождение к больному ребенку" Лерочка восприняла за нечто иное, не за снисходительное молчание, не за нежелание вступать в диспут с "девочкой в фазе полового созревания , отягощенного плохой наследственностью", а за обладание некой истиной, за ПРАВО говорить бред, оскорбления и унижать любого, кто не по душе ее воспаленному сознанию! Иногда кажется, что она заставляет нас всех ждать-то "когда она выговорится"(да все никак не выговорится!), то "когда она перерастет" (да вот не переросло, а усугубилось!), то "выйдет замуж, родит, всё и образуется" (тут тоже не сложилось), то "да пусть говорит, сколько ей осталось" (да вот все никак не уходит от нас) и все время, сколько я вижу Лерочку все меня не оставляет мысль- Ну кем нужно быть, чтобы с вожделенным интересом выслушивать её бредни? Господа, вы истинные христиане, раз считаете возможным давать слово Лерочке! Снимаю шляпу! Правда есть еще один вариант, вы тоже БОЛЬНЫ. И это вернее.

User matilda, 20.12.2008 19:39 (#)

Новодворская как всегда написала блестящую статья, с которои можно соглашаться или нет, но которая безусловно интересна и блистательно написана. Хор идиотов - "баба Лера""юбки" "шизо","бред"- господа это у вас врожденное или не благоприобретенное? Как только вижу посты про "Леру" ,"тяжелобольную"- сразу знаю- это пишет ИДИОТ.

User peter, 20.12.2008 19:53 (#)

Нули в единицы превращают шестерки

Замкнутый социум, будь он стадом павианом или лагерной зоной, предоставленный сам себе быстро эволюционирует в иерархическую структуру. В ней обособляется лидер и его шестерки, есть нейтральные и диссиденты. Как подчеркивает известный этолог В.Дольник, лидером признают того, кто занял более высокую (в физическом смысле) позицию. Например, залез на дерево. Отсюда берут начало президиумы, кафедры, подиумы, троны, а военные любят головные уборы с перьями или высокой тульей. Для демократии нужны усилия и затраты, постоянные ежедневные. В этом смысле ВИН права, хотя ее выводы горьки и жестоки, они жгут как неразбавленная ксента, как соль на раны. Но еще горше от людей неожиданно обнаруживающих у себя флюгерные свойства. Будь это высококлассные профессионалы, спецы по либеральной экономике из гайдаровской команды А.Улюкаев, В. Мао & со., дай им волю, они бы и Северную Корею превратили в Южную. Причем легко. Либералоненавистники всех мастей и окрасов на их холеных интеллигентных спинах хотят въехать в рай. И въезжают, также легко. Или когда, Ясин и Резник в общественной палате, а Алексеева и Войнович - с цветочками и улыбочками в Кремле. Это соль, так соль. На раны и еще шевелящиеся останки демократии. Пугают слухи, что известный литературовед якобы была на сборище, где взбивали коктейль из СПС, масонов и подсолнухов. Может быть в качестве льда, но от того не легче.

User vinipuK, 20.12.2008 21:08 (#)

Больная она и есть больная с шизоидным бредом. Спорить с этим невозможно.

User vinipuK, 20.12.2008 21:25 (#)

Валерия Новодворская: " Секс - занятие не очень увлекательное, как мне показалось. Это скучно. Я читала". "Я готова полжизни отдать, да вообще всю жизнь отдать вот на этом месте за то, чтобы мы сейчас имели такую политическую систему, как Украина, и такого президента, как Виктор Ющенко". "Христиане неграмотная секта грязных, дурно воспитанных рабов, предающихся диким суевериям, фанатиками, чуждыми искусству и наукам".

User barabanych, 20.12.2008 21:56 (#)

Матильда

Не трудитесь ставить диагноз Золлингенам с Винни–Пуками. Он уже установлен: Тяжёлое психическое расстройство центральной нервной системы маниакально–депрессивного характера или, проще говоря, вяло–текущая форма шизофрении, по определению проф. Снежневского. Золлинген, вона, начитался Новодворской, а потом – вы, ребяты, говорит, БОЛЬНЫЕ! Но больными он считает именно тех, кто её читает. То–есть, он уже по определению должен бы находиться в избушке без окон, где, к сожаленью, навязчивый сервис. Но в их случае медицина, как ни прискорбно это отметить, абсолютно бессильна. Хотя, есть душ Шарко, может его попробовать, а?

User vinipuK, 21.12.2008 03:47 (#)

Матя, а почему бабЛера несидентствует больше сорока лет? Матя, бабЛера еще в 68-м (в возрасте 18 лет) получила СПРАВКУ из дурки на предмет свободного ПУКИ-КАКИ по состоянию здоровья головы!!! Матя, а у тебя точно тоже справочка есть....

User zolingen, 22.12.2008 01:00 (#)

Во те на! Вот так логика!

Те кто ДАЁТ ГОЛОС Новодворской- БОЛЬНЫ! Вы это понимаете? Болезни известные- шизофрения, мания преследования, русофобия и патологическая безжалостность. К БОЛЬНОЙ пожилой женщине. Кстати, вы не находите, что несколько двусмысленно называть Новодворскую "правозащитница"? Мне вам цитаток накидать? Или сами всё знаете? Мне кажется, что Новодворская скорее должна называться "зашитница прав русофобов". Это вот сто процентное соответствие. Заметьте, я не ошибся, в самую точку попал! так и надо писать впредь..." и наряду с ними на митинге выступила известная защитница прав русофобов0 В.И. Новодворская"..Вот так и надо звать эту пожилую девушку.

livejournal.com aleha [livejournal.com], 20.12.2008 19:55 (#)

В пальто ку-ку

Мне кажется, Валерия Ильинична немного не в себе и не понимают уже за что она все-таки сражается. А сражается отчаяно. Как бабки за бутылки у помойки. Дорогая моя, почитайте Википедию http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B A%D0%B0 Да, вы будете говорить, что люди пришли вороват и убивать, но история все поправит. так уж сложилось. А вы для успокоения заведите садик, сделайте что-нибудь уже для себя и близких. Займитесь собой. А об управлении вы поговорите с Богом потом. Он расскажет и ваш, где вы обосрались в свое время.

User chukcha09, 20.12.2008 23:23 (#)

Самое большое разочарование у Валерии Ильиничны впереди...

Готов поставить деньги на то, что вслед за Белых переметнется и Немцов, под предлогом того, что этой власти все равно уже осталось недолго жить, и он, мудрый Немцов, поможет им сложить с себя полномочия "грамотно", когда подходящее время придет...

User flying_dutchman, 20.12.2008 23:23 (#)

ВИ почему-то считает что именноей придется выбирать кого приглашать

"Пусть едут работать в Европу, а мы лучше американских менеджеров пригласим." В то же самое время она категорически отказывается принимать на себя любую ответственность, как это сделал, сотрудничающий с властью, Белых. По-моему это два противоречащих друг другу тезиса. Не будет у ВИ иной возможности что-либо сделть для России, кроме как делая какие-то дела в рамках тех порядков, которые имеются. И даже порядков этих изменить не сможет, ибо отказывается от участия и, подразумевающейся, ответственности за сделанные дела. Хотя, конечно, революционер она пламенный, что есть то есть )

User mehanik, 20.12.2008 23:45 (#)

Ну и ну

Впервые вижу высказывание ВИН с которым я могу наполовину согласится..это прогресс...какая бы не была Ильинична политическая проститутка,но в этот раз она действительно во многом права..жаль только что это скорее всего случайность...и у шизофренников временами наступает просветление

User tractor, 21.12.2008 01:04 (#)

здоровья и терпения

Валерия Ильинична ! Здоровья Вам и вашим близким .Спасибо за ваше мужество , честность и неприклонность .Товарищь , верь , взойдет она , ЗВЕЗДА ....как теперь можно много добавлять - к обломкам - самовластья, сталинбрежнев властье . теперь и путинведевь властье ...

User barabanych, 21.12.2008 02:30 (#)

Мужество, честность и непреклонность

Аминь

User vinipuK, 21.12.2008 04:00 (#)

Целкость сохранена. И в рот не дали!!! Б Е Д А !!!

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 21.12.2008 11:38 (#)

Предатели?

Валерия Ильинишна! Они родились таковыми! Как и все их соседи по кооперативу "Озеро"! Вы, умная, проницательная женщина, неужели Вы не почувствовали гадов? Сейчас, конечно, легко сказать, что кризис срывает маски со всех, но личину предателя не отмыть и не спрятать! Мы занимаемся, по обычаю, интеллигентским трёпом, а пора что-то делать, даже вместе с нелюбимым Вами Эдуардом!

User ku093542, 21.12.2008 16:01 (#)

ой-ой-ой

зудящая интеллигентция.что вы можете кроме трёпа .вы просрали страну в 17-м и просираете дальше.где идея .где тот данко . что поведёт за собой? вы только скулите и ноете какая плохая власть . дайте альтернативу -инженеры душ человеческих . и за вами пойдут массы народа.avante

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 21.12.2008 11:53 (#)

Юнкер

Вначале вроде бы даже и неплохо. Вполне в духе конфронтационности. Мечты о блокаде России, презрение к Западу за недостаточную агрессивность, даже беззубость по отношению к России.Поймал себя на том, что даже интересно читать.Но,увы, "недолго музыка играла". Опять завела старую песню: кругом оппортунисты, ренегаты, предатели.И ни как Лера не хочет задаться вопросом:почему? Не может же быть что все продаются власти.А может предательство: родовая черта российских "интеллигентов", либералов.А может быть и среди либералов находятся разумные люди и идут служить не власти, а обществу, России.А из этого следует, что "преступная" власть, не такая уж и преступная, если умеет привлечь на свою сторону "свободомыслящих" людей. А это что, если не шизофрения:"Когда ваших бывших товарищей чекисты потащат на свои виселицы, тогда и придете: вышибить у нас из-под ног табурет".

User lev, 21.12.2008 12:27 (#)

А какой есть выбор у нителлигенции при диктатуре бандитов?

Поскольку кушать надо, иначе не выживешь, то надо деньги зарабатывать на хлеб. То есть, или идти работать на бандитов и сотрудничать с ними, или уехать в страну, где власть принадлежит народу, и работать там на себя и свою семью. То есть выходов два - или сотрудничать с бандитами, или уехать.

User flying_dutchman, 21.12.2008 15:05 (#)

а просто работать не пробовали?

ну там детей учить, в универах, НИИ да мало ли где может "нителиигенция" поработать? да на благо общества.

User ku093542, 21.12.2008 16:13 (#)

нет

да не может она работать. эти деятели будут гранты за бугром под скулёж поучать. и пилить их под оппозиционные идеи.они же не народники и не 25-тысячники.как сказал каганович-шибздики.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 21.12.2008 16:19 (#)

Юнкер

Что-то до боли знакомое:"уехать в страну, где власть принадлежит народу"... Ну и ....назови мне такую обитель, а то я чтой-то не припомню, иде это нахоитца

User vorga, 23.12.2008 01:08 (#)

Работать, работать и еще раз работать!

А еще порекомендую вам поработать слесарем, на заводе. Вам там все объяснят. Про два выхода не гарантирую, но про пимпочку с кувыколкой - это запросто!

User kastaneda1973, 21.12.2008 23:26 (#)

новодворская

никогда не любил новодворскую ни как человека не как политика-ноСЕЙЧАС БРАВО!!!!-БРАВИССИМО!!!

Прекрасная статья. Нечего добавить. И убавить - тоже. Я тоже давно говорила демократам. что режим держится на спинах Чубайса, Гайдара, Грефа, Кудрина, к сожалению - и Ясина тоже... Это называется отрезать кошке хвост по частям. Так что нечего удивляться, что народ интуитивно всегда не доверял вышеназванным слугам Верховного Правителя.

от 1gatta-felice.

Прекрасная статья. Нечего добавить. И убавить - тоже. Я тоже давно говорила демократам. что режим держится на спинах Чубайса, Гайдара, Грефа, Кудрина, к сожалению - и Ясина тоже... Это называется отрезать кошке хвост по частям. Так что нечего удивляться, что народ интуитивно всегда не доверял вышеназванным слугам Верховного Правителя. (Повторила текст, т.к. почему-то коммент встал от анонима)

"Чекистского режима в России не было бы вообще, если бы на службу к нему не пошли бы Чубайс, Кудрин и Греф, Улюкаев и Шохин, журналисты и нефтяники, бизнес и кинематограф. Интеллигенция отвечает за все." Не думаю, что Валерия Ильинична здесь права -я имею в виду использование ею таких широких понятий. Нет, на самом деле, никакой интеллигенции (как класса), и быть не может, а есть вполне конкретные люди, отчасти ею перечисленные. Вот они и виноваты. Но не надо пользоваться "классовыми" понятиями: это будет несправедливо, т.к. к "интеллигенции" принадлежит и Юрский, и Басилашвили, и многие другие, и сама Новодворская...Не надо себя "бить ушами по щекам", т.к. на памяти у многих и так крылатые слова Ильича о интеллигенции...И что же, нам всем теперь вообще надо харакири сделать? Ещё раз повторю: хватит демократам винить демократов - никто не нанёс большего вреда демократии, чем сами демократы, и никто не был таким непримиримым критиком интеллигенции, как сама интеллигенция. И хватит во всех грехах обвинять и без того на ладан дышащую интеллигенцию. Винить можно только конкретных людей, и если уж говорить честно, то я очень удивлён, что к "интеллигенции" Валерия Ильинична причислила и Чубайса, и пр. Они такие же интеллигенты, как я архимандрит.

User schans12, 22.12.2008 02:51 (#)

Прокуренная,ворчливая старуха

Почему госпожа Новодворская не живет на Западе? А потому что кроме ворчать и обливать грязью она не на что способна.Ее сравнения современных политиков с Сталиным,Гитлером и им подобным выглядит, мягко сказать,смешным .

User antoine, 22.12.2008 04:40 (#)

О, вы, мадам, просто чудо

Обожаю госпожу Новодворскую. Она всегда честна и искренность чувствуется даже в запятых. Вот такие люди и являются совестью, а всех предателей будут судить или забудут

User antoine, 22.12.2008 04:43 (#)

О, вы, мадам, просто чудо

Обожаю госпожу Новодворскую. Она всегда честна и искренность чувствуется даже в запятых. Вот такие люди и являются совестью, а всех предателей будут судить или забудут

User vikniksor12, 22.12.2008 10:45 (#)

http://gunter-spb.livejournal.com/571879.html вот кто истинный предатель!!!

Это подло и низко, госпожа Новодворская!!! А Вы нам тут статьи о предателях пишете. У самой-то рыльце в пушку... Совесть надо иметь! Хорошо законспирировалась. Сколько лет всем доверчивым людям очки втирала, подлая дрянь...

User vikniksor12, 22.12.2008 11:01 (#)

Предательство Новодворской http://gunter-spb.livejournal.com/571879.html

Это подло и низко, госпожа Новодворская!!!

User vorga, 22.12.2008 12:23 (#)

Валерия Ильинична, только вы не предатель!

Валерия Ильинична! Наверное, лишь вы не меняете своих принципиальных позиций, а именно, "валять" Россию и все, что в ней делается. "Лажать" все, что как-то идет в разрез с позицией госдепа. Одна вы - Д`Артаньян среди остальных ... P.S. Покорнейше прошу прощения за слова внесенные в " ". Потому как другие слова, по отношеню к действиям Валерии Ильиничны, не приемлемы.

А если бы штаты и бриты проявили бы в 41-м принципиальность и не дали бы проклятому коммунистическому и реально людоедскому сталинскому режиму самолеты, танки и тушенку? Если бы не стали согласовывать свои действия и воевать вместе? В каком мире мы сейчас могли бы жить?

User vorga, 23.12.2008 01:03 (#)

Ответ нат ваш вопрос, мой несообразительный друг.

В гитлеровском (читай неметско-фашистском). Доперли, наконец?

User zenitche, 22.12.2008 16:26 (#)

Новодворская только и может п...ть.Она недовольна всегда и по любому поводу.Больше всего мне понравилось про "мучеников" Ходорковского,Бахмину,Алексаняна.Если она их считает мучениками, то это больной человек.Правильно сказал Никита Белых,что лучше сотрудничать с властью и пытаться что-то сделать,чем бестолку писать и говорить фигню

User peter, 23.12.2008 03:16 (#)

Шестерками не рождаются

Каковы побудительные мотивы и движущие силы предательства? Интересны откровения и чистосердечные признания, данных мало, но кое-что есть. В ответ на прямо поставленный вопрос Бориса Немцова своему бывшему тов. по партии Павлу Крашенинникову, тот также прямо и отрубил, ему «страшно за детей». Со страху он стал перебежчиков из СПС в «Единство». Есть такая партия, оказывается, куда вступают даже не с бодуна, как, в ЛДПР или к масонам, а со страху. И какой сегодня год на дворе? Задолго до Белых нелегкую борьбу за правое дело променяли на функции шестерок и шестеренок и другие. Облегчение от совести и излишних моральных пут дает возможность облегченной диффузии вверх по карьерной лестнице. А бенефициар Ремчуков даже получил неплохой бонус - «НГ». Ну, получил, так и молчал хотя бы, но где там! Вдруг кто усомнится, что он еще не полностью разоружился. И сразу после провальных выборов, когда Немцов с бывшими сотоварищами пили водку, он побежал к добродеевым -эрнстам (где его охотно приняли, sic & nota bene!) и с плохо скрываемым наслаждением смачно вытер ноги о менее дальновидных товарищах. После этого, как ни в чем, ни бывало, запросто так регулярно приходит на Эхо и RTVi и вешает нам лапшицу на уши.

User mario_sving, 23.12.2008 03:28 (#)

Так они же Ваши, Лера

..лера так рни же полоть от плоте ваши- настоящие демократы! Они и вправду все! обоснуют и не подкапаешься...Да тают ваши ряды и вопрос тогда- а куда вы нас тяните?

livejournal.com lg11 [livejournal.com], 26.12.2008 20:37 (#)

Побольше бы таких статей. Пусть нам,многим,будет совестно.

Очень нужная и правдивая статья о предательстве и соглашательстве с властями,да,интеллигенция,в ответе за многие беды.Побольше бы таких статей. Пусть нам,многим,будет совестно. Здоровья Вам, Валерия Ильинична,и поменьше врагов и недоброжелателей в Новом году. Ваше совестливость и честь - нам укор.Вы же можете так жить. Не все способны на такой уровень духовности и мужества,как у Вас Часто мы вынуждены идти из-за детей, из-за страха... на предательство и сговор с властями. С огромным уважением к Вам учитель (Украина)

User max4447, 26.06.2009 22:05 (#)

О Гитлере

А как на счет поставок Стандартоил нефти Гитлеру во время войны?