новость Новое оппозиционное движение "Солидарность" будет безлидерным

16.10.2008
Никита Белых и Гарри Каспаров. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Никита Белых и Гарри Каспаров. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

У нового оппозиционного движения "Солидарность" не будет единого лидера. В перспективе возможно превращение движения в политическую партию, считает экс-лидер СПС Никита Белых. В создании "Солидарности" примут участие известные оппозиционные политики и представители 40 регионов.


Комментарии
(написано анонимно) 16.10.2008 23:34 (#)

В добрый путь!

Удачи!

(написано анонимно) 16.10.2008 23:35 (#)

По словам политика, безлидерность будущего движения – "это стопроцентный факт".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

партию "с таким составом участников и с такой оппозиционной идеологией" зарегистрировать невозможно.

Насчет состава участников он прав. Для регистрации нужно 50 тыс. членов, а где их взять? Опять же идеологию надо выдумать, а некому. Все мозги из России утекли в США, а им надо за выдумки платить, так как бесплатно только птички поют. В общем ничего у никиты не получится. Придется искать работу. Скажем массовиком затейником и тамадой на свадьбы. А чо? Гломурненько. Либерасты тоже же женятся, а бывшего лидерка СПС заполучить на свадьбу круто б\п

(написано анонимно) 17.10.2008 00:59 (#)

насмешила фраза насчет мозгов-ты то сам в своем уме уж не эти ли мозги привели америку в тартарары-

(написано анонимно) 17.10.2008 01:47 (#)

глупенький, мозги привели к средней зарплате в 47 тыс долларей в год по стране

А наши спинозы к 600, при бешеных ценах на нефть. Только не рассказывай мне, что это потому, что Америка обворовала весь мир.Россию она тоже обворовала? А может все-таки сами себя, да продолжаем дальше этим заниматься.

Если будет устроен конкурс на выдумывание идеологии с достойным призовым фондом, то я в нем поучаствую чисто из спортивного интереса. Но у Никитки не хватит мозгов даже на это. Они же убеждены в своем интеллектуальном превосходстве, а это не конструктивно. Идеология должна быть понятная и правильная. Если она не правильная и непонятная, то тогда она распухает в объеме и получается документ типа "300 шагов к свободе". Впрочем я открыт для предложений а разумный гонорар - очень хороший стимул.

(написано анонимно) 17.10.2008 00:43 (#)

Читал "программу" не Еже... Клон СПС. То есть еще одна партия "лижем жопу!"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Антифашист ру 16.10.2008 23:42 (#)

Ребята решили сказать новое слово в политике- движение без лидера.

Лебедь, рак и Щука. Есть очень примитивная, нои иногди очень правильная, "подзаборная" поговорка-"не можешь срать не мучай жопу" Давайте еще от денег откажемся, и повод есть, кризис.

Кладовщик 16.10.2008 23:43 (#)

Одного позаимствованного названия для успеха будет недостаточно. На твердолобого Леха Валенсу никто из перечисленных деятелей не тянет.

Примет ли участие Валерия Ильинична?

(написано анонимно) 16.10.2008 23:56 (#)

Антифашист ру ,Кл

Антифашист ру ,Кладовщик и т.д.-вы то че паритесь? кто надо, тот и будет! у вас все в поряде с вашими кумирами из едра, так отвяньте от других, чуждых вам по духу))

Антифашист ру 17.10.2008 00:02 (#)

Помочь хотим ребятам.

Они, все как один, бывшие комсомльцы,особенно Белых, прямо вылитый секретарь, значит НАШИ.

(написано анонимно) 17.10.2008 00:16 (#)

Гарика надо гнать оттуда! А если еще и баба Лера притусуется то партия умрет не успев родиться!

Антифашист ру 17.10.2008 00:27 (#)

Каспаров - шахматный гений. Зачем лезет в политику?

Мог бы много пользы принести , учил бы деток шахматам.

(написано анонимно) 17.10.2008 01:29 (#)

А ты-то, гений антифашизма, куда лезешь со своими комментариями? Искал бы лучше фашистов по подворотням или сам учил деток борьбе с фашизмом. Вот бы пользы принёс.

(написано анонимно) 17.10.2008 01:38 (#)

ему нельзя, он чатланин

А чатланские антифашисты с фашистами не борются, только с демократами.Ку?

Антифашист ру 17.10.2008 01:43 (#)

И всего-то. Слабо ребяты.

.

рижанин 17.10.2008 00:36 (#)

наверное, лучше ответственный за свои действия царь, чем неизвестно откуда взявшиеся и совершенно безответственные партийцы. а демократов-педерастов надо гнать в америку и израиль.

(написано анонимно) 17.10.2008 00:49 (#)

КРАСАВЧЕГ!!!

Тупой и еще тупее 17.10.2008 00:51 (#)

не понял, перед кем ответственный цАрь?

для холопов сгодится и царь!

рижанин 17.10.2008 01:13 (#)

не обязательно перед кем-то лично. если царь развалит своё царство, погибнет и он, и его род. безликая масса депутатов разных уровней при разрушении государства может очень неплохо устроиться уже при новой власти. ведь вы наверняка считаете, что у хозяйственного предприятия должен быть определённый хозяин. Хозяин имеет права и несёт ответственность. При разорении предприятия разорится и он, и его семья. а всякое коллективное управление, в независимости от того, чем управляют, всегда заканчивается развалом по причине безответственности (да и бесправности) управляющих

Папуля 17.10.2008 07:05 (#)

Ну это ты загнул

Сколько угодно примеров тому, как умеют отдельные "хозяева" обогащаться раззоряя свои предприятия. Вот и ныне действующий, типа ответственный типа царь, раззоряет страну с целью личной наживы.

(комментарий удалён)
рижанин 17.10.2008 01:16 (#)

Рига не деревня, а дураков хватает везде, особенно на "Гранях". Разве демократия это не власть жидов и пидорасов?

(написано анонимно) 17.10.2008 01:40 (#)

что ты дорогой, демократия это власть рижан и парижан

Не-ет милок, ты не рижанин. А паспорт у тебя есть? Тест то сдал?

рижанин 17.10.2008 04:23 (#)

теперь у меня паспорт евросоюза/латвийской республики. очень похож на советский, даже фотография чёрно-белая. гражданские права у меня демократы-фашисты отняли в 91-ом за то, что я русский. впоследствие я их вернул и был признан истинным арийцем.

(написано анонимно) 17.10.2008 04:45 (#)

Царь-это правильно

только где взять этого царя?

(написано анонимно) 17.10.2008 04:46 (#)

Царь-это правильно

только где взять этого царя?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.10.2008 01:14 (#)

Только за Яблоко

После того как СПС растворился, лишний раз убедился, что Яблоко было право. Поэтому буду и дальше поддерживать партию, которой доверяю. Создается какое-то неясное очередное движение. За объединение демократов? Вступайте в Яблоко и дело с концом. Если примут, хорошо.

(написано анонимно) 17.10.2008 04:26 (#)

Зачем вступать в несуществующую партию Яблоко?

ты что дурак?... или ты стебешься?...

Золинген 17.10.2008 02:09 (#)

Это прекрасное начинание!

Всеми фибрами души ЗА! Красавцы, молодцы, и смельчаки! Нет у нас в стране дела важнее чем опрокинуть режим Путина, который по недомыслию поддерживает 85% населения. Нет страха перед т.н. "националистами" собирающимися мерять черепа русским и прочим, определяя унтерменшей. Нет смысла бороться с красной сволочью, которая опять мечтает всех загнать в новый гулаг и провести очередной экономический эксперимент над страной и людьми. Нет других задач кроме как всеми фибрами души желать России унижения, краха, поражения, и развала экономики. Чтобы дорваться до ВЛАСТИ, и начать ЖРАТь..ЖРАТЬ..и КАРАТЬ..КАРАТЬ..и говорить о либеральных ценностях, смотря на экране репортаж СИЭНЭН о растоптаном Ираке.... Ребята! Всеми фибрами души я приветствую ваше решение собраться вместе. Создайте партию, и поскорее. Желательно не выпендриваться, а принимать всех страждущих с вами объедениться. Нам надо знать вас поименно....Для чего? Ну об этом позже...

(написано анонимно) 17.10.2008 04:40 (#)

С таким как ты на одном поле срать не сяду

(написано анонимно) 17.10.2008 04:47 (#)

почитай к примеру ленточку финама, Золинген. по идее, там пишут о своих горестях рыночных потенциальные члены этой партии. можно конечно считать их спекулянтами, и так оно и есть, но надо впоминать периодически, что именно они определят твою диету на ближайшие лет 5-7. Или ты сам из них?

(написано анонимно) 17.10.2008 02:35 (#)

Хороши придумано

Сказал журналистам, что создал движение и ты лидер. А если бы регистрировали, а потом ликвидировали, хотя бы в объеме ООО то на одной бумаге поиздержались бы. Каспаров за последние десять лет создал и развалил не менее сорока разных партий, партиек и движениек.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.10.2008 04:43 (#)

что ни день, то новая партия или движение.

а точнее вывеска. Самое главное делают это одни и те же люди. В чем то вы напоминаете нацпроекты Медведева. Ох, как далеки же вы от народа. Что власть, что вы, одинаково далеки от народа.

(написано анонимно) 17.10.2008 04:57 (#)

Бойтесь Гозмана!!!!!!!!!!!!!! Смотрел его и Проханова у Соловьёва. Как у нас принято говорить в таких случаях: ГАПОН, больших бед может натворить.

Папуля 17.10.2008 07:55 (#)

Надежды юношей питают

Ну ладно - объединились, допустим - зарегистрировались, предположим - избрались, помечтаем - получили властное большинство. А дальше что? Вы господа сторонники демократического курса думали, что делать дальше? Неужели вы считаете, что основная проблема в России - отсутствие демократической власти? Эта проблема была актуальна в начале ХХ века. Но за время большевизма было построено такое Чудо-Юдо с такой чудовищной инфраструктурой и самое страшное, что вся наша нынешняя хозяйственная жизнь завязана на эту инфраструктуру, которая стремительно разваливается. Беда в том, что восстанавливать эту убогую инфраструктуру - означает навсегда оставить у власти гигантскую армию чиновников со всеми их ухватками (чудище обло, озорно, стозевно и лаяй), которая будет бешено сопротивляться любым попыткам ограничить собственное всевластие. А если строить новую нифраструктуру, адекватную рыночному устройству - то это задача по масштабу сопоставимая со Сталинской индустриализацией с соответствующим привлечением необходимых ресурсов (где деньги, Зин?). Да в добавок и полупустые территории на которые облизывается Великий Южный Сосед и содержание и охранение которых, мягко говоря, нерентабельно. И вот предположим, вы получили власть, а назавтра начали, сначала понемногу, а потом лавинообразно складываться хрущебы (сроки подходят, не зря Пу пускает пыль в глаза насчет ветхого и аварийного жилья - знает, котяра, где собака зарыта). Что вы тогда будете делать со своей властью. Короче, ребята, все эти 300 шагов к свободе дело хорошее, однако, я хотел бы знать: что вы намерены делать после победы. Пожалуйста, полный перечень проблем (как вы их себе видите и которые намерены решать), сроки и самое главное, способы решения. И вот тогда посмотрим. Хватит, в начале 90-х все были уверенны, что для нормальной жизни не хватает демократии. Наелись. Как добраться из пункта А в пункт Б? Для начала определитесь - что такое пункт А, а затем определитесь - что такое пункт Б (не мешало бы подумать, а возможно ли вообще туда добраться ). Если для вас пункт Б это получение власти - тогда пардон, вы зря теряете время - за вами уже не пойдут даже если ПуТВ полностью переключится на вашу раскрутку.

Папуля 17.10.2008 08:06 (#)

P.S.

Кстати, на Гранях промелькнуло - создайте общий сайт. Начните сбор информации по проблемам инфраструктуры и систем жизнеобеспечения страны, через некоторое время для вас начнет многое проясняться. А то пока вы там в столицах политику делаете, реальные проблемы только усугубляются.

(написано анонимно) 17.10.2008 08:39 (#)

Папуля, дело в том, что если власть слетит, то ее надо подбирать в любом случае, т.к. есть еще желающие это сделать. Коммунисты, фашисты какие-нибудь. А они есть. И когда в головах населения сегодня творится то что творится, не факт что они не придут к власти.

Цыник 17.10.2008 09:13 (#)

///что если власть слетит, то ее надо подбирать в любом случае, т.к. есть еще желающие это сделать.///

Ети желающие пока спрятались и пытаются выжить почти в подполье. Вот цена на СН упадет - полезут со щелей и желающие. Отбоя от них не будет, на все готовых. Но ждать этого еще долго - несколько месяцев. Гоьовиться надо сейчас, пока херово. Короче, вы опять останетесь у разбитого корыта. Та золотая рыбка, которую вы периодически ловите, - та еще сцука.

Цыник 17.10.2008 09:21 (#)

Надеяться надо на Емелю.

А его уже занял вошьдь. И, падло, не хочет никому отдавать. А Емеля - главное в этой сказке. По щучьему велению, по моему хотению не хер собачий. Особенно, если собака - Кони-сцука. Или я все напутал? Ну не важно, вы пеня поняли. Кто нет - пошел нах, у меня с этим строго.

Lexandr 17.10.2008 14:34 (#)

солидарность

В Солидарности не будет лидера. Кого Вы тогда поведете на выборы? Политбюро? Или Ваша цель быть в вечной "оппозиции"?