новость Оппозиция - это я

Явлинский: Союз с националистами и коррупционерами неприемлем
21.06.2008
Григорий Явлинский. Фото Граней.Ру

Григорий Явлинский. Фото Граней.Ру

Лидер "Яблока" Григорий Явлинский заявил о невозможности союза партии с "националистами, большевиками и сталинистами", а также "коррупционерами 90-х годов". Так он прокомментировал действия радикального крыла "Яблока", которое сотрудничает с "Другой Россией". Лидер радикалов Максим Резник претендует на пост руководителя партии.


Комментарии
(написано анонимно) 21.06.2008 17:24 (#)

Марко ван Бастена - кандидат от объединенной оппозиции.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.06.2008 17:47 (#)

Явлинский молодец! Честный и принципиальный человек!

Явлинский молодец! Честный и принципиальный человек!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.06.2008 18:00 (#)

В России не любят болтунов, краснобаев. Другое дело, что в России людей легко обмануть, приняв позу делового человека. Но Явлинский при всём его уме, и правильности общих мыслей не является человеком дела, а является человеком слова. Гайдар идеал политика и государственного деятеля, но Россия его не оценила и ещё долго не оценит.

(написано анонимно) 21.06.2008 18:35 (#)

Посмотрел выступление Ильи Яшина. Илюша, дисплей на столе позорный. Когда я прихожу в фирму, в которой на полу рваный линолиум и разбитые шкафы, я тут же ухожу. Вопрос принципиальный: люди дела, а не слова, как минимум, имеют нормальную мебель, нормальный комп и нормальный туалет.

(написано анонимно) 21.06.2008 20:03 (#)

5 +

5 +++

Посторонний 21.06.2008 18:18 (#)

Трудно Григорию но надо идти

После того как Чубайс дискедитировал само слово демократия, а Каспаров забил осиновый кол в гроб с останками потребуются не реанимационные мероприятия ,а нечто большее. Сможет ли Явлинский выполнить эту задачу ?Шанс имеет. Так как более двадцати процентов населения оценивают ситуацию так же как и он .Далее борьба. Причем не с Кремлем, а борьба за лидерство среди собственного электората. Мешать как раз будет не Кремль, а псевдолибералы- грандососы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Читатель снов 21.06.2008 19:31 (#)

О, да! Кремль, как раз, мешать не будет. Зачем мешать Грише, этому скромному человеку, делающему важную и трудную работу в логове дем.врага?

Яблоко обречено, но это даже лучше. Толку никакого, а инвалид мучается. P.S. Забавнее, правда, не Apple, а то, как Эдичка дурит дорогого гроссмейстера, который ему финансирование дает.

User slav0, 21.06.2008 19:42 (#)

15 лет

Вам что за 15 лет не стало ясно что он никаких конкретных действий не будет делать? Так поболтать, покрасоваться.

(написано анонимно) 21.06.2008 19:51 (#)

"Пятнадцать лет спустя"?

(написано анонимно) 21.06.2008 20:48 (#)

Откуда вы это взяли?

Задача парламентской партии голосовать. Вот как это делало Яблоко, когда было в ГосДуме - http://www.yabloko.ru/Elections/2003/keyvotes.html В чем претензиик Яблоку? По-моему, они хорошо делали свою работу. А вот и сейчас работают - http://www.yabloko.ru/Press/Docs/2008/0605_otchet_mos.html

(написано анонимно) 21.06.2008 20:59 (#)

Голосовать, как они и чертыхаться вместе с этой глупой "ГосДумой".

(написано анонимно) 21.06.2008 21:05 (#)

Вот в этом суть разногласий Яблока с разного рода маргинальной политшпаной

Для политшпаны законодательное учреждение есть "глупость", они предпочитают орать на улицах, а для Яблока Гос. Дума России это место, где в интересах избирателей должны создаваться законы. Поэтому каждый при деле - Яблоко стремится мирным и законным путем избраться в Думу и работать в интересах людей, а политшпана только на улицах орать горазда.

(написано анонимно) 21.06.2008 21:11 (#)

Лишь только кассир макнул пальцы в алюминиевую тарелочку, в которой плавала губка, обнаружилось, что пачки состоят частью из резаной газетной бумаги, ...

User bober, 21.06.2008 19:54 (#)

из прогнившего яблока не получится нового и золотистого, особенно если его с самого начала напичкали пестицидами гордыни перед товарищами и трусостью перед властью.

(написано анонимно) 21.06.2008 19:57 (#)

А что значит делать?

Мазать себя кетчупом и прыгать на ОМОН ?Если у Явлинского в Думе будет десять процентов то люди, работающие в комитетах, будут интелектуально влиять на принимаемые зыконы. Опять таки телевизорик позволит выявлять случаи коррупции ,привлевать внимание общества к принятию нехороших законов на стадии обсуждения и тд. Нормальный рабочий процесс парламенской партии европейского типа.

(написано анонимно) 21.06.2008 20:04 (#)

"Комитет" посадил своего кассира.

(написано анонимно) 21.06.2008 20:04 (#)

5 +

5+++

(комментарий удалён)
Посторонний 21.06.2008 20:02 (#)

Одно существование Явлинского это уже не мало

Григорий Явлинский самим своим существованием доказывает, что Демократ не обязательно,- ВОР. Если бы не он то либералы не только были бы маргинализированы но и повешены.А само слово считалось бы стыдным к произношению в приличном обществе

(написано анонимно) 21.06.2008 20:05 (#)

Согласен

По-моему, очень верное соображение

(написано анонимно) 21.06.2008 21:01 (#)

Заголовок статьи не соответствует ее содержанию

Из текста статьи не видно, чтобы Явлинский утверждал нечто подобное тому, что содержится в заголовке статьи, данном редакцией Граней.ру

(написано анонимно) 22.06.2008 04:32 (#)

Мнтересно!Гриша говорить о коррупционерах 90 годов.А сам он интересно кто?Билл Гейт?Или директор банка? Откуда у етого горе-боксера:квартиры в Москве и Львове,Лондоне и Париже?На какие такие шишы учатся ейные отпрыски в Лондонах и Америках?Эх,робята,дурят Вашего брата!

(написано анонимно) 22.06.2008 10:18 (#)

интересно а почему митрохин в думе с коммунистами сидит