новость Раскол в "Яблоке": судьбу партии решит июньский съезд

01.06.2008
Григорий Явлинский. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Григорий Явлинский. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Конфликт в "Яблоке" близится к развязке. Руководство партии открыто говорит о расколе яблочников на "умеренных" и "радикалов". Июньский съезд должен положить конец внутрипартийной дискуссии - ожидается масштабная чистка рядов.


Комментарии
(комментарий удалён)
Миша 01.06.2008 07:48 (#)

Ласковый май форевер. Яблоки на снегу

Может быть результатом таинственного визита г-на Явлинского в мистическую и загадочную пещеру Дракона, которая простым людям явлена емким понятием Кремль, будет новая жизнь, которую вдохнул в эту мирно умирающую организацию тот, чье имя лучше не произносить вслух. Каких сюрпризов можно ждать от этого зомби. Ужос холодит кончики пальцев по мере приближения к развязке. Она близка. И это наполняет нас счастьем.

(написано анонимно) 01.06.2008 14:09 (#)

на умеренных стукачей и неумеренных

на умеренных стукачей и неумеренных

Миша 01.06.2008 20:30 (#)

Для описания непонятных явлений частенько используется моделирование в понятных категориях.

Например описывая свою работу на посту президента В.В.Путин как то сравнил себя с галерным рабом. В результате мы увлеклись разными остроумными и не очень разглагольствованиями сравнивая Россию с галерой. А вот если уподобить Россию некоему космическому кораблю, плутающему в межзвездном пространстве, то на ум приходят другие аналогии. У космического корабля должен быть мощный маршевый двигатель, задающий скорость и стабильный полет в заданном направлении. И таким маршевым двигателем, разумеется можно считать партию Единую Россию. Рассуждая в этих аналогиях можно например сказать, что КПРФ - это тормозная система, которая тоже необходима. Справедливая Россия - некий вспомогательный двигатель, значение которого мы возможно обсудим в другом месте и в другое время. Обсуждаемая здесь партия Яблоко в этой модели тоже важный двигатель. Он предназначен для корректировки курса, заданного маршевым, основным двигателем. Надо отметить, что в числе избирателей и в составе самой партии находятся исключительно образованные люди, занимающиеся в основном интелектуальным трудом но в основном не занимающих должностей, связанных с управлением больших коллективов. Это в основном трудовая интеллегенция (в старых терминах) . В силу этого обстоятельства весьма велики шатания и метания, но и потенциал велик в силу относительно высокого интеллектуального уровня как членов партии, так и избирателей. Поэтому заявленные цели я вижу вполне решаемыми и необходимыми. Разумеется, ни у кого наверное нет иллюзий, что партия Яблоко в ближайшее время может стать какой то доминирующей силой, но стать полезной составляющей нашей политической системы, представленной в модели космического корабля как маневровый двигатель для уточнения основного курса она сможет и должна, в силу хотя бы того обстоятельства, что эта партия одна из старейших и не замарала себя сомнительными делишками, как некоторые другие, о которых все и так знают, так что не вижу смысла их называть http://escher.com.ua/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=329& g2_serialNumber=2 Картиночка для Юлии как акт доброй воли.

Миша 02.06.2008 06:09 (#)

Тыблоки на снегу . ИЛлюстрация

http://img-2007-12.photosight.ru/08/2449347.jpg

NeoNIG 02.06.2008 22:50 (#)

О холодке в политике и наяву

Клоп Говорун боится только ногтя и именно своего хозяина. Проблемы с общением [email protected]

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.06.2008 06:13 (#)

Ясен пень,выпрут Пионтковского и Скобова из яблочных рядов

кукольник 01.06.2008 11:35 (#)

пусть уходит явлинский. ему есть куда...

Пусть уходит Явлинский. ему есть куда. Подготовил тылы. И в администрации, и в науке....И ...где там ещё? Ёжику понятно, что у Г.А и его последышей единственная и хорошо проплаченная задача: ИЗОБРАЖАТЬ либеральную оппозицию и не пущать сторонников в реальную политичемкую борьбу. Так что рекомендую: 1: добится ИСКЛЮЧЕНИЯ Явлинского из партии за соглашательство и демонстративное нарушение демократических и этических норм парийной жизни. 2: если рук-во яблока наоборот исключит так называемых "радикалов", то не признавать факта исключения, объявить решение съезда незаконным (а там один хрен будут сплошь нарушения устава и пр. Да и кто проверит!) и остаться в Яблоке. Продолжать борьбу под этим брендом. Вся соль в том, что Явлинский, в случае исключения, подобным образом поступить не сможет, ибо нет ему не то что широкой, а НИКАКОЙ поддержки в "рядах" после визитов в кремль и некоторых , мягко говоря, странных поступков и заявлений. ДОЛОЙ ПРЕДАТЕЛЯ!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Статист 01.06.2008 14:17 (#)

Вот о чём Г.А. беседовал с В.В.П.

тематический стишок (автор неизвестен) Крошка сын к отцу пришел, И сказала кроха: «Жить с деньгами - хорошо, А без денег - плохо! Надоел мне кокаин, Надоели пьянки, В общем, стать решил твой сын Президентом в банке! Кто я, блин, для пацанов? Лох, в натуре, чисто! Вон, Серега Иванов, тоже сын министра, Был вчера еще студент, Думал о дипломе, Нынче - вице-президент В банке при «Газпроме». И не важно, где там нах… Скромность или совесть - Важно то, что при деньгах, При финансах то есть. И Фрадкову не в облом, То есть хватит духа, Чтоб на банк Внешэконом Сел бы сын Петруха. Чтобы всем врагам назло Были в результате банки, детки и «бабло» Под присмотром бати! И у Патрушева есть Бедные детишки, Тоже надо им прочесть Номер счета в книжке, Чтоб, покуда нефть гудит, Тихо сидя в банке, Контролировать кредит в области нефтянки. Я не наглый, я не танк, Но мне тоже, батя, И «Роснефть», и Внешторгбанк были б очень кстати! Я бы тоже с них снимал Сливки или пенки, Мне бы в этом помогал отпрыск Матвиенки. Я купил бы паровоз и вовсю стебался, Я б на форумы в Давос с телками катался. Я бы денежки копил, попусту не тратя, Я б на них себе купил яхту, слышишь, батя? Я б из золота стульчак сделал в каждом трюме, Я бы с Ксюхою Собчак заседал в Госдуме, Чтобы бедности войну объявить красиво, Чтоб любить свою страну - Родину Россию!"

(написано анонимно) 01.06.2008 14:40 (#)

К власти в России пришла партия "Яблоко"...( мысленный эксперимент) Итак, предположим, что вопреки логике вещей, к власти в России пришла партия "Яблоко". Продолжим наши игры. Силовые министры отправлены в отставку, их место заняли честные и неподкупные молодые люди, разделяющие идеалы Яблока, которых руководство партией выращивало в специальных стерильных горшках. Чеченские борцы за независимость, расчесав бороды, вышли на траурный митинг памяти убитых и замученных сотен тысяч русских жителей республики и наняли лучших хирургов, чтобы пришить на место отрубленные головы неверных. Родственникам убитых муджахеды рассылают по почте посылки с разграбленным в свое время имуществом. Ходорковского на носилках, сшитых из розовых лепестков, выносят из Краснокаменска и освобождают от судебной ответственности и налогов. Путина назначают завхозом в отдел ФСБ, занимающийся защитой американских разведчиков от русских лохотронщиков и наперсточников. Явлинский участвует в телевизионном венчании голубой пары и преподносит им ключи от бесплатной квартиры в престижном жилом доме. В государственной думе депутаты отныне должны выступать только на английском языке с бжезинским акцентом. К этому времени президентом России становится, конечно же, Ходорковский. Он переводит все русские деньги в банк Ротшильда и через Берингов пролив выводит в Америку трубу с бесплатной русской нефтью. В обмен Америка поставляет в Россию куриные ноги по спискам, составленным ЮКОСОМ, в который включен весь персонал, обслуживающий нефтяные вышки и качалки. Остальным русским в течение месяца бесплатно поставляется гербалайф и диски с рэпом и визгами детишек, над которыми потешается американский попзвезда. За месяц население России сокращается до пятидесяти тысяч нефтяников и трех сантехников в американском посольстве. С Явлинским американцы обходятся также, как и со всеми, кто горячо дружил с ними в прошлом: с Милошевичем, Садамом Хуссейном и Вшиварнадзе. Возможны, естественно, и другие варианты. Так, не обязательно морить русских голодом. После передачи Яблоком русских ядерных зарядов для утилизации в Америку, на территории России можно затеять построение демократии по Рамсфельду, но в отличие от Ирака, где демократия не прививается, в России это можно будет сделать с помощью тактического ядерного оружия.http://www.pereplet.ru/cgi/obzor.cgi?id=421

Миша 01.06.2008 16:33 (#)

Я сделаю свое самое главное признание, то что я скрывал, как самую постыдную сторону своей жизни

Начиная 1993 г. я на всех выборах голосовал только за Яблоко. Слава Творцу, что таких идиотов оказалось так ничтожно мало, и всех тех ужосов, о которых Вы тут пишете, не произошло. А кто идеален? Но надо же было головой думать! Я достоин расстрела. Это будет актом милосердия в отношении меня. Это было даже не преступление. Это была преступная ошибка, чуть не приведшая Россию к гибели. Приведите приговор в исполнение, ибо я не достоин снисхождения и не вправе расчитывать на него. http://www.sovsekretno.ru/app/image/2002/08/19/153b.jpg

(написано анонимно) 01.06.2008 21:13 (#)

Так ты иди от Яблока к комунякам

Вместе победите путиноидов, а потом они тебя расстреляют зв ненадобностью. Так уже было один раз, но ты наступи все-таки на грабли еще раз. Вдруг что-то другое получится.

Миша 01.06.2008 22:10 (#)

Дорогуша, мне уже не надо идти ни за Яблоком, ни за коммуняками, ни за кем то еще

http://www.mnogo.ru/shop/pics/products/big1782.jpg Фишка в том, что не я иду за кем то, а за мной идет кто то. Или не идет. У нас же свободная страна, и каждый сам выбирает на своем жизненном пути за кем следовать и куда, или идти самостоятельно куда кому нужно. Возможно я и чрезмерно пафосен в этом спиче, но я вижу ситуацию именно так. http://gorchev.lib.ru/new/images/big/danko.jpg

(написано анонимно) 01.06.2008 23:46 (#)

Сам идешь? :)

Известно куда ... :)

Миша 01.06.2008 23:53 (#)

Куда ты завел нас проклятый Сусанин?

http://fledur.org.ua/uploads/posts/2008-03/1206628926_6fd423b02811d5c5 2e.jpg

(написано анонимно) 02.06.2008 02:52 (#)

Мишка, Мишка... Где твоя улыбка?

Да только русский язык, великий и могучий, надо бы выучить.Или вас там в ментовской школе ему не обучают?Картинка тебе в масть, нравиться, да? Хотел бы так?А вот ХУЙ тебе. Скорее сам станешь на линию огня.

Миша 02.06.2008 05:37 (#)

Держи в обе руки. Улыбнитесь, Вас снимает скрытая камера

http://s.foto.radikal.ru/0703/1b7071b449e2.jpg

User yulia, 01.06.2008 15:26 (#)

Никогда не понимала, зачем честнейшему и умнейшему Пионтковскому освящать своим присутствием такую мутную организацию, как "Яблоко"

Всегда оно было розовым, тяготело к коммунистам, к популизму, к сведению личных счетов с либералами. Травило вместе с коммунистами Ельцина (не могу без содрогания вспоминать "комсомольские" визги омерзительной Мизулиной, требовавшей импичмента Ельцина.)А чего стоило выдвижение Явлинским кандидатуры Примакова на пост премьера! Какие лестные слова произносились по адресу этого закоренелого коммунистического бонзы, личного друга Саддама! Первый российский президент-реформатор, давший народу не фальшивую, а подлинную свободу слова, для "Яблока" был неприемлем, зато с воровской путинской властью Явлинский нашел точки соприкосновения и возможность вести диалог и принимать участие в "осмыслении ошибок и преступлений 90-х". Оказывается вместе с путинцами можно эволюционировать "в направлении европейской социальной демократии"! Это после "Курска","Беслана", Рамзана, Литвиненко, Политковской? после НТВ и ТВ-6?! после Украины и Грузии?!!! после "Юкоса" и "Байкал-финанс-групп" ?!!! Не постеснялся хитроумный Гриша даже опуститься до клеветы и подтасовок, называя тех, кто имеет свое мнение, "радикалами", а их идею объединения всех оппозиционных сил для проведения честных выборов, "борьбой за свержение Путина-Медведева". Это уже попахивает доносом и провокацией и не понимать этого не может искушенный в политических дрязгах товарищ Явлинский. А все-таки развели этого опытного интригана, как лоха. Что-то пообещали на "встрече под ковром", что-то, чего никогда он не получит, и за эти даже не гарантированные "тридцать сребренников", а за проблематическую "понюшку табаку" запрыгал Гриша, как блоха, всячески отмежевываясь от лучших людей страны, волей случая оказавшихся в его лиллипутской партии. Жалкая и недостойная политическая смерть.Юлия

(написано анонимно) 01.06.2008 15:44 (#)

в целом, да. а, вот, с умом и честью пионтковского - поосторожней

(написано анонимно) 01.06.2008 16:07 (#)

А вы говорите что трудно за мкадом жить...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.06.2008 18:47 (#)

Люлёк, тебе даже вибратор не поможет!

(написано анонимно) 01.06.2008 19:45 (#)

Ты дурно воспитан,хрюша

Кря 01.06.2008 20:47 (#)

Yulia я согласен с вами во многом. Но нельзя из одной крайности в другую "любыми противниками действующего режима – включая обиженных олигархов, националистов, неонацистов, необольшевиков, сталинистов, коррупционеров 90-х". Были уже в России подобные соединение, потом отторжение и кому станет лучше - вопрос. Можно договариваться но не обьединяться. Оставаясь самим собой, не обманывая самого себя можно остаться человеком. А всё остальное не живёт.

User yulia, 01.06.2008 21:57 (#)

Для ув. анонима 16:47:32

В том то и дело, что процитированные Вами претензии по поводу "объединения" с перечисленными малоаппетитными политическими группировками это ничто иное как высосанные из пальца инсинуации, нарочитое "непонимание" сути дела теряющим авторитет хитроумным лидером "Яблока" . Речь идет всего лишь о временном выступлении за проведение честных, свободных выборов и только. И именно на той основе, которую Вы и сформулировали: "договариваться, но не объединяться". А то, что Явлинский этого якобы не понимает, это фальшь и плохая игра. Есть и другой важный аспект вопроса, почему Грише понадобилась ссора и раскол. Чтобы как-то оправдать и закамуфлировать свое ренегатство. Сколько "громов и молний" обрушивал он на либералов из СПС за то, что они выступали за компромиссы и конструктивное сотрудничество с путинской влaстью, причем на заре путинизма, когда никто еще не знал "who is m-re Putin", когда была надежда, что этот "птенец гнезда собчакова" является скрытым либералом, случайно оказавшимся в опричнине.А Гриша тогда шел на "прынцип", говорил решительное "нет", клеймил либералов. А теперь, когда "гюльчатай показала личико", и оно оказалось гнусной бандитской харей,а руки у девушки по локоть в крови, вдруг у чистоплотного, принципиального Гриши открылся "третий глаз" и он приобщился к истине типа "с авторитарной властью можно и нужно сотрудничать".Как раз в то время,когда "беспринципная" СПС решительно ушла в оппозицию. Вообще вся эта война, которую велa "Яблоко" с либералами, всегда очень плохо пахла и принесла много вреда. Это в благополучных сложившихся демократиях весьма полезно и нужно размежевание между "производственниками" (выступающими за всевозможные свободы и льготы, благоприятный инвестиционный климат, стимулирующие бизнес) и "распределителями" (ратующими за справедливое распределение прибыли и национального дохода). Но в условиях развала тоталитарного коммунизма, когда бывшая номенклатура продолжала контролировать бОльшую часть экономики и политики, такой раскол был не только не полезен, он был недопустим и привел, в конце концов, к полному реваншу бывшей коммунистическо-чекистской номенклатуры, перекрасившей фасад и назвавшейся "Единой Россией". Хотя выработалось клише по поводу распрей между "Яблоком" и СПС, в котором якобы виноваты обе партии, на самом деле именно Явлинский был главным генератором этой борьбы. Если бы я верила в теорию заговоров, я бы сказала, что он был специальной разработкой ФСБ. Но я, разумеется, ни в какие заговоры не верю, тем более, не верю, что ФСБ способен на такие хитроумные многоходовки. Однако объективно Григорий Алексеевич сыграл и продолжает играть именно такую деструктивную роль без всяких усилий недругов демократии: если бы его не было, то им бы стоило его придумать. И щедро отблагодарить Юлия

(написано анонимно) 01.06.2008 22:05 (#)

Ничего не понял

Яблоко в выборах в Думу участие принимало, как могло, так и сражалось. А где все остальные были, которые сейчас Явлинского обвиняют?

(написано анонимно) 01.06.2008 23:12 (#)

Не липедируется что-то у липедяк!

Кря 01.06.2008 23:56 (#)

Да я опять соглашусь с Вами Юлия. Но у меня имеются мысли по поводу Гриши. Мне кажется, что он постоянно пытался идти своей дорогой. Но в какой-то момент его не заслуженно обидели. А вот прощать он не научился. И после этого началась эта чехарда. Каждый человек склонен делать ошибки. От этого никто не застрахован. А этот Пу нашёл по-видимому подход к нему. Поэтому я не сторонник одним росчерком пера уничтожить человека. Я не думаю, что прямая конфронтация может привести к чему-то хорошему. Необходим диалог. Возможно это опять ничего не даст. И Гриша снова скажет, что-то не то. Но говорить необходимо. Люди прежде всего созданы, чтобы говорить, а не отрывать друг другу головы. С уважением Кря.

User yulia, 02.06.2008 02:20 (#)

Вы к Гришеньке относитесь как всепрощающая маменька к капризному обожаемому малышу

Но Гриша не карапуз, а поднаторевший в своем деле политик с большим стажем. Чем его "обидели". Отклонили программу "500 дней"? Да кто же таких "обид" не сносил? Немцова вообще сорвали с блистательного губернаторства и фактически оставили не у дел. Гайдара, вытащившего страну из самого страшного кризиса в ее истории после 1917г., спасшего её от Голода и гражданской войны, выперли из системы власти через год и проклинают уже больше 15 лет. Чубайс, пахавший, как вол, вытягивающий то одну, то другую отрасль в самые тяжелые годы,вообще "виноват во всем". Тем не менее, они всегда были готовы к объединению, сотрудничеству, солидарным действиям с "Яблоком". Но не на того напали! И речь идет не о какой-то одной "ошибке", от которой "не застрахован ни один человек", а о многолетнем последовательном расколе демократического движения. А Ваши примирительные речи и призывы к "диалогу" Вы не ко мне должны обратить, а к тому человек, к которому Вы полны такой матерински-отеческой снисходительности и который ни с кем не шел на диалог. И вдруг - пошел! Оказывается "этот Пу" "нашел к нему подход". Уж не знаю, ув. "Кря", Вы хотите защитить Гришеньку, или его добить. По-моему своими словами Вы его просто уничтожили.:-) Юлия

Кря 02.06.2008 17:03 (#)

Вы правы Юлия. Спасибо.

User peter, 02.06.2008 03:01 (#)

Браво, Юлия!

Согласен во многом и с предположениями о сомнительном генезисе Яблока. Есть много поводов для гипотезы её искусственного создания, может и Яблоко - партия подстава, некий живец для разводки демократических лохов. Ну, например, как либерально-демократическая мегаструктура, при родах нареченная отцами создателями, обитавшими на то ли на Старой площади или на Лубянской, как ЛДПСС. Во всяком случае, под эту гипотезу кладутся, как яички в контейнер, многие яблочные странности, о которых Вы вспомнили и масса других. Разделяю ваши искренние удивления «парадоксом Пионтковского», мне также очень знакомо щемящее чувство отвращения, провоцируемое истеричной Мизулиной и другими яблочными мутантами. А на десерт, напомню интересное наблюдение искушенной в политических лохотронах Анны Политковской: в 5-ом номере «Новой газеты» за 2005 год: ... « Известно: Кремль силен в так называемой политике двойников и дублеров. Когда для того, чтобы нейтрализовать и далее уничтожить какую-то невыгодную идею, партию, движение или персону, им придумывают дублирующее, часто абсолютно зеркальное, но подконтрольное движение, партию, персону идею… Это дублирование запутывает общественное мнение настолько, что оно не в состоянии отделить реальность от двойника с последующей дискредитацией обоих. Вроде того, что вы пришли на собственную свадьбу, а вам говорят: уже все закончилось, другой жених имелся, вас не потребовалось…»_ Конец цитаты.

User yulia, 02.06.2008 04:22 (#)

Глубокоуважаемый Peter!

Я все-таки далека от мысли о подставе. В принципе в сложившейся демократии "Яблоко" была бы обычной партией лево-центристской социал-демократической ориентации. Если проводить параллели с западными демократиями, то нашим СПС и "Яблоку" в США соответсвовали бы "республиканцы" и "демократы", в Англии - "консерваторы" и "лейбористы", в ФРГ "христианские демократы" и "социал-демократы". Грубо говоря, "правые" партии озабочены "производством", "левые" - распределением. Однако все это размежевание, эти нюансы,эти тонкие споры между "либералами" и "социал-демократами" хороши для сложившихся, зрелых демократий. Но в посткоммунистической и полубандитской стране, где и либералам, и социал-демократам протвостояли сплоченные ряды коммунистов, полуфашистов и просто уголовников, это размежевание было преждевременным, как говорится не до жиру. И это поняли, хотя и с опозданием все партии демократического, либерального, антикоммунистического и антифашистского толка, все - кроме лидера "Яблока". Как мне кажется, это все-таки не политическая разводка, а психология чистой воды. Амбициозность,ущемленное самолюбие, упрямство, капризность,эгоизм... можете добавить по своему усмотрению. А о "кремлевских" и "лубянских" я слишком низкого мнения, чтобы заподозрить их в способности играть в такую "тонкую" игру. Гриша все сделал за них сам. С уважением. Юлия

Тавр 02.06.2008 17:32 (#)

Именно грязные инсинуации...

Вы обсалютно правы, разговор об объединении есть ни что иное, как безответственная софистика, Г.А. попытался развернуть свою позицию в сторону ярого противника маргиналов... и тут же влетел в очередную выгребную яму. Значится с мосье Лимоновым и Ларионовым не беседуется, зато с путинком можно и поталковать, он ведь не Каспаров с ним и объеденятся не грех.

(написано анонимно) 01.06.2008 21:03 (#)

Хороший политик Явлинский

Если вызывает такое озлобление в течение многих лет. Причем тех, кто всегда поддерживал Ельцина и строил систему, которая их же потом и выплюнула. А вот что Ельцин о Явлинском говорил - http://www.yavlinsky.ru/said/documents/index.phtml?id=2696

(написано анонимно) 01.06.2008 21:28 (#)

Не знаю ... не знаю ...

Может быть организация для вас и "мутная", но книги Пионтковского только Яблоко и напечатало - http://www.yabloko.ru/Publ/Book/Fire/ , http://www.yabloko.ru/Publ/Book/unloved_country/ "Ясные" что-то не сподобились ...

User yulia, 01.06.2008 23:48 (#)

Не поняла претензии. Пионтковский член "Яблоко", что ж удивительного, что под эгидой "Яблока" он кое-что издал.

А "ясные" также писали статьи и гниги, но их не "Яблоко" "сподобилось" издавать, а другие спонсоры и издательства. Кто где может, там и издается.Какое это имеет значение? Читайте, напр. Б.Немцов "Исповедь бунтаря", Б.Немцов и В.Милов "Путин.Итоги", Т.Гайдар "Гибель империи" и другие книги и десятки статей, В.Новодворская.Статьи. и т.д.

Миша 02.06.2008 00:54 (#)

Юлия! Надеюсь, что этот мой скромный подарок вернет мне Ваше расположение

http://www.mykiev.info/pics/national-treasures-museum_7_full.jpg Я пошел на большой риск, украв эту безделушку для Вас. Может быть лошадки, разрываемые на части львами и грифонами и страдают, но ведь львы с грифонами не виноваты, что они такими уродились и привыкли закусывать лошадками, хрюшками и овечками. И разумеется цветок http://img.crazys.info/files/i/2007.6.19/thumbs/dmusc21.jpg

Миша 02.06.2008 01:56 (#)

Юлия! перестаньте кукситься! Скажите чего нибудь. Я, исключительно для того, что бы Вас развлечь, приведу свою версию мифа о Персее

http://smallbay.ru/images5/vallejo18.jpg А слащавая до оскомины картинка Валеджо и произведения других известных художников это проиллюстрируют. На самом деле все было так. Невежа Персей подкатился к Медузе Гаргонер с непристойными предложениями, которые она с возмущением отвергла. Тогда он, подобно лисе из басни, которой было не добраться до винограда, обвинил её в том, что она мол ужасна до такой степени, что каждый увидевший её каменеет, а те кто все таки не каменеют помирают от укусов ядовитых змей, которые у неё заместо волос и примерно в тех же колличествах. Возможно Медуза была остроумна и как то в особо ехидной манере отвергла этого пентюха. Ославив её таким образом он решил, что "не доставайся же ты никому" и обезглавил девушку http://che.best-city.ru/storage/vasilisa/attachments/medus_hd.jpg , вся вина которой состояла в том, что она оказалась слишком красивой но недоступной и что самое ужасное, умнее его, а уж с этим ни один Персей смириться не может. Затем он добился благосклонности у дочки царя Андромеды , которая до того надоела своему папаше, что он решил скормить её морскому чудовищу, которого этот грубиян Персей победил тем, что дал посмотреть чудовищу на голову Медузы http://smallbay.ru/images8/wtewael01.jpg. Не знаю кого как, а отрезанная голова прекрасной девушки кого угодно выведет из душевного равновесия, будь ты хоть морским чудовищем, хоть сухопутным. Кстати, этот мудак Персей был сыном той самой Данаи, которая залетела от якобы золотого дождя. Ну кто поверит этим сказкам. Скорее всего от какого нибудь дворецкого, доставлявшего ей ланч http://www.obriy.pib.com.ua/2006/29_06/img/11.jpg вот он, выглядывает из-за зановески. В общем, яблочко от яблоньки.

Миша 02.06.2008 02:16 (#)

На самом деле эта же история повторилась с одной известной в узких кругах велосипедисткой

http://www.compromat.ru/main/top50/image/koloda4_6.jpg Которую подобным же образом ославил один плоховоспитанный банкиришка, полагающий, что его лапатник добавит ему ума, обаяния и привлекательности. Но велосипедистка почему то ему поверила, и вошла в образ. И возможно даже гордится им. http://www.politcensura.ru/var/politcensura/storage/images/glavnoe/fil ologicheskij_kruzhok/mechta_poeta/35773-3-rus-RU/mechta_poeta_articlet humbnail.jpg Так вот, гражданин Пугачев, это Вы никакого интереса не представляете, в отличии от оклеветанной Вами персоны. За такие выпады можно и по роже получить.

(написано анонимно) 02.06.2008 03:11 (#)

Ты маньяк.

И дурак.

Миша 02.06.2008 03:25 (#)

читай по губам

http://www.padonak.lv/files/poh.jpg

(написано анонимно) 01.06.2008 23:47 (#)

Молодец, Юлия. Согласен полностью.

Миша 02.06.2008 05:40 (#)

Молодец Юлия, не согласен по всем пунктам

http://i1.mindmix.ru/52/45/34552/23/332523/4884166_1192304685_922786_2 1620312_tara_lp_710.jpeg

(написано анонимно) 01.06.2008 19:46 (#)

Зря ерничаете. Это трагедия, и очень серьезная, для обеих сторон. Если вы - паяцы, это не значит, что "Яблоко" - цирк.

(написано анонимно) 01.06.2008 21:00 (#)

Согласен с Явлинским

Это что-то и впрямь непонятное, когда те, кто декларирует приверженность либеральным идеям, готовы вместе с комуняками вместе отстаивать ценности выборов и свободы слова, которые для коммунистов чужды. Чтобы там коммунисты не говорили на словах.

livejournal.com ivansim [livejournal.com], 02.06.2008 01:56 (#)

Да это вообще кошмар какой-то — разве можно позволить кому-то отстаивать ценности выборов и свободы слова?! Товарищ Явлинский жестоко покарает этих отщепенцев, посягнувших на святое — на сонное беззубое раболепское яблочное существование! )

(написано анонимно) 01.06.2008 22:06 (#)

Если бы не было таких оппозиционеров как Яблока, власти их следовало бы придумать. Безобидные, балабонят друг с другом, ни на что не претендуют. Как только надо сделать решительный шаг - отмежевываются, обсуждают, осуждают. Такая, блин, активная импотенция. "С властью можно договориться". Конечно можно, надо только спокойно объяснить: "Вам ребята пора на нары - за Беслан, за Норд-Ост, за похизщение людей на Кавказе". И власть расплачется и уйдет по хорошему. Кто-то называет это либерализмом. А я бы назвал это идиотизмом. Единственный приличный человек в этой компании Пионтковский. Виталий

(написано анонимно) 01.06.2008 22:29 (#)

Одни в белых овчинах, другие в черных козлиных шкурах - разделение на овец и козлищ на Страшном Суде.

livejournal.com ivansim [livejournal.com], 02.06.2008 01:51 (#)

Я приветствую это обострение (болезни) в Яблоке. Яблоко загнивает уже давно, я бы сказал, что оно ужа давно практически сгнило, остались лишь отдельные островки не подвергшиеся этому разложению — это как раз те, кого сейчас так активно пытаются изгнать из партии. Этот гнойник рано или поздно должен был прорвать — любой исход будет во благо. Либо здоровые силы покинут Яблоко и сбросят со своих ног этот замшелый брежневско-явлинский балласт. Либо самим бровеносцам придется наконец-то уступить дорогу разумной мысли.

(написано анонимно) 02.06.2008 03:13 (#)

твоя речь достойна года 1980-го.

Проснись. Уже прошло много лет.

Хох 02.06.2008 03:16 (#)

Явлинский - сцука. Он предал свой народ.

livejournal.com ova55 [livejournal.com], 02.06.2008 03:57 (#)

А чо Вы назывете "разумной мыслью"? Мне тоже не по душе эта зыбкая "опозиционность", но.... Вы можете что-нибудь предложить действенное взамен в РЕАЛЬНЫХ условиях, когда массовой поддержки радикальным переменам нет?

Хох 02.06.2008 04:47 (#)

Не понял о чем ты, зато знаю о чем я- Явлинский сцука, он предал свой народ - украинцев, а это плохо по любым понятиям. Единственное чем я могу ему помочь - отрезать ему яйца, кторых у него уже нет.

(написано анонимно) 02.06.2008 13:18 (#)

Все сцуки! Кроме меня!

явлинский 02.06.2008 15:04 (#)

не было разрыыывааааа!

не было разрыыывааааа!

В защиту Явлинского.

В чём собственно обвиняют Григория Явлинского? Что он не жизненный идеал? Не туда пошёл, не то сказал, не с теми объединился. У него много недостатков, у партии Яблоко тоже. Там были и есть наверное вечные передряги. Ушло много народу, в том числе и из московской организации. Ну и что? У остальных также. Нет нормальных партий, нормальных движений. Одни тусовки под руководством аппарата. Аппарат всегда прав и всегда в выигрыше. Есть организационные принципы. Их надо соблюдать. Вся эта возня не за идеалы и концепции, а за то, чтобы развалить Яблоко и самим там рулить. Ларчики все довольно просто и примитивно раскладываются.