новость Явлинский попросил Путина вмешаться в ситуацию с арестом Резника

11.03.2008
Максим Резник. Фото с сайта lenizdat.ru

Максим Резник. Фото с сайта lenizdat.ru

Лидер "Яблока" Григорий Явлинский попросил президента Владимира Путина обратить внимание на судьбу руководителя питерского отделения партии Максима Резника, арестованного на два месяца по обвинению в нападении на сотрудников милиции.


Комментарии
Eesti 11.03.2008 22:45 (#)

Strannaja rezvost' Javlinskogo v etom maloznachitel'nom na moj vzgljad dele.

***

Eesti 11.03.2008 22:48 (#)

Может русские демократы сочтут мою точку зрения за провокацию, но раскрутка этого дела мне кажется искуственной, как

Может русские демократы сочтут мою точку зрения за провокацию, но раскрутка этого дела мне кажется искуственной, как будто Резник - единственный, кто страдает от мер подавления демократической оппозиции властями. Почемy именно за Резника пошел Явлиснкий просить Путина? Не потому ли что его надо распиарить в качестве мученика за демократию перед тем, как сделать преемником Явлинского?

meson 11.03.2008 23:04 (#)

ну зачем он там пошел, никто не знает. Я не могу точно сформулировать почему, но меня малость коробит. В любом случае, если это поможет освободить человека значит нарное не зря пошел. Хотя к Путину..... на поклон. Брррр.

(написано анонимно) 11.03.2008 23:18 (#)

А что Явлинский должен был делать?

Как Лимонов рассказывать, что арестованные люди взрослые и они сами выбрали свой путь? Уважение вызывает как раз то, что Явлинский маршей не поддерживает, да и Резник с Явлинским, как мы знаем, во взглядах расходится. А вот смотрите-ка - пошел Явлинский к Путину и добивается освобождения. Это хорошо его характеризует, как и Яблоко.

Eesti 11.03.2008 23:27 (#)

и заступники за явлинскoго тоже какие-то странные...

***

(написано анонимно) 11.03.2008 23:30 (#)

Согласен с Вами.

Владислав Бояров 12.03.2008 12:51 (#)

не верь не бойся не проси

Нашёл у кого одалживаться. Есть масса законных способов, есть возможность создания общественного резонанса, да всего полно. Ладно бы ещё потребовал...

User yulia, 11.03.2008 23:33 (#)

Согласна с "meson'ом: от припадания к монаршим стопам коробит

Провокация властей и превышение полномочий "праавоохранительных" органов в деле Резника слишком очевидна, чтобы можно было ждать сурового приговора. Тем более, что и без Явлинского оно получило широкий резонанс. Теперь же, с помощью, Григория Алексеевича, освобождение Резника или "смягчение" наказания будет целиком приписано "доброму" и "справедливому" царю.(А уж если власть решит на примере Резника "дать урок" оппозиции, то никакие "ходоки к Ленину", разумеется, не помогут). На мой взгляд, вся эта история плоховато пахнет и Явлинский выступает в странной и двусмысленной роли.Юлия

User deadline, 11.03.2008 23:49 (#)

Меня тоже, с самого начала ареста Резника, не покидает почему-то ощущение некой искусственности происходящего. Любой беспредел все равно происходит по панятиям - а тут как-то все неправильно. "Не верю!"

User deadline, 11.03.2008 23:51 (#)

на всякий случай - орфография соблюдена.

, 12.03.2008 03:06 (#)
3887

Панятно.

Капрал 12.03.2008 02:18 (#)

Меня тоже, с самого начала ареста Резника, не покидает почему-то ощущение некой искусственности происходящего. Любой беспредел все равно происходит по панятиям - а тут как-то все неправильно. "Не верю!" ====================================================================== =============================Ответ: Явлинский защитил самого деятельного человека,человека способного сказать власти,что все дерьмо Матвиенко-Пуцькин во вред стране.ТО,что Явлинский пришел к Пуцьке не делает ему уважения.Григорий должен был источать кровь из своих ногтей за все время правления этой преступной команды.Тогда он молчал,а сегодня ходит просителем.Поэтому такие лидеры демократии,даже в прошлом боксеры не подходят.Нам бы лучше шахматисты,но с боксерскими навыками.

(написано анонимно) 12.03.2008 00:07 (#)

Серьезность этого дела невозможно предсказать. Вспомните нацболов. Наверное считается, что если это яблочник, то с ним поступят не так. Не аксиома.

, 12.03.2008 03:38 (#)
3887

Обращение к Путину войти в положение и проявить чуткость к одному, отдельно взятому узнику совести - есть не что иное как обращение к правосудию по понятиям с человеческим лицом. Но ключевое слово остается оперативным: по понятиям.
Репрессии - по понятиям, милосердие - тоже по понятиям. А самое главное остается вне внимания: правосудие - по закону!!!. Надо требовать законности для Резника, а не челом нижайше бить: мол, помилосердствуй, Государь.

Сергей, Нск 12.03.2008 12:20 (#)

Категорически согласен. Но!

Почему этой простейшей логики не понимает 99,9% либерастов? )

(написано анонимно) 12.03.2008 04:27 (#)

Он не пошел,- его позвали

User govnozamer, 11.03.2008 23:26 (#)

Повторюсь: тебе нужно добровольно пройти курс чего-нибудь на психе :)

Eesti 11.03.2008 23:33 (#)

хамство вас не украшает. из уважения, не буду парировать.

luchshe postarajtes' vniknut v moju tochku zrenija.

meson 11.03.2008 23:45 (#)

Не по теме. Я нашел Глорию. Жива девушка и здорова, да и ценами радует. Надеюсь что мой приятель там. Кстати, скорей всего затыкаюсь на пару дней, так как вроде понял как мне жить дальше. Надеюсь вы не будете сильно переживать. Не скучайте. Вечно ваш месон (мезон, вообше то), истинный квант псевдоскалярного поля, гарантирующий своим присутствием наличие сильных взаимодействий и значит нашу с вами жизнь!

Eesti 11.03.2008 23:53 (#)

флудить - дурной тон, и к тому же меня ваши откровения о глориях и мезонах мало интересуют.

***

meson 12.03.2008 00:05 (#)

Ну вот, а чего так грубо. Я ж вроде на этот раз вас ничем не обижал. Ну ладно, не хотите про мезоны не буду. Не шумите только давление повысится, компутер отберут и в Госпиталь заложут. На да ладно. Успехов

Eesti 12.03.2008 00:31 (#)

eto bylo normal'noe zamechanie, nikakih grubostej.

a to uzhe lipnite k kazhdomu moemu postu bez chuvstva mery i takta, imho.

meson 12.03.2008 00:36 (#)

Да и ты мои слава богу не оставляешь без ответа, так что в расчете. Интересуешся, да? это приятно, не зря значит пишу. Ну вот, уходил и не ушел. Все. Ушел

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 12.03.2008 00:29 (#)

Я всегда был достаточно критически настроен по отношению к оффициальным лидерам российской демократии, немцову,

Явлинского критиковал за слабость и безинициативность, неспособность обьединиться с Каспаровым. Вспомните.

(написано анонимно) 12.03.2008 12:36 (#)

Не потому ли что его надо распиарить в качестве мученика за демократию перед тем, как сделать преемником Явлинского?

Скорее властям выгодно иметь облезлого кота по кличке Явлиснкий, чем молодых. С ними у путьки гармонии может не получится.. Старых хрыч борозды не потрит.

User yulia, 12.03.2008 15:36 (#)

Если кто-то здесь "распиаривается", так это Путин, "всемилостивейшмй государь". А Явлинский ему в этом усердно помогает. Не понимать этого Григорий Алексеевич не может.Юлия

(написано анонимно) 12.03.2008 11:40 (#)

Эсти, как ты успеваешь раньше всех россиян вставлять свои комментарии? Хоть я и "либераст", но ты нам всем надоел, не даешь возможности обсудить проблемы. Ушёл бы ты с Граней хотя бы на месяц, а?

(написано анонимно) 12.03.2008 14:06 (#)

+1 Задрал уже невозможно. Читать комменты из-за него не хочется. Я тоже себя отношу к либералам.

(написано анонимно) 12.03.2008 19:45 (#)

Я тоже отношу себя к либералам, но мне кажется комментарии Ести вполне уместны, так что пусть остаеться :)

(написано анонимно) 12.03.2008 13:15 (#)

Когда же ты сломаешься машинка по генерации постов.

Разве до тебя не доходит, что глуп ты как жопа у макаки.

(написано анонимно) 12.03.2008 21:08 (#)

2008-03-11 19:45:09

Strannaja rezvost' Javlinskogo v etom maloznachitel'nom na moj vzgljad dele. ===============Не знаю "МАЛОНАЧИТЕЛЬНЫЙ ИЛИ МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ этот повод", какой ЗАПАХ ,-"ТУХЛЫЙ ИЛИ СВЕЖИЙ", идет от хозяина и визитеров, ГЛАВНОЕ - НЕВАЖНО КАКОЙ ПОВОД ("с днем ангела вашего сиятельства" , "в связи с организацией помощи голодающим поволжья" или в связи с именинами высочайшего колли) , А В ЧЕМ ПРИЧИНА?! "Пацаны" явно ПОДСУЕТИЛИСЬ ПЕРВЫМИ И ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛИ ВСЕМ , ЧТО ВСЕ ВОПРОСЫ ДОЛЖНЫ РЕШАТЬСЯ ПО-ПРЕЖНЕМУ ЗДЕСЬ! ХОЛУЙСТВО налицо , ТАК И ПРЕТ. Можно "ПРОНИКНУТЬСЯ" судьбой человека и пойти , чтобы "нижайше попросить снизойти и отпустить раба божьешо Максимку, темного и бестолкового , примерно наказав его батогами" - ЭТО К ГОСУДАРЮ -ИМПЕРАТОРУ В СРЕДНЕВЕКОВОЙ МОНАРХИИ. ЭТО ИГРАТЬ В ИХ ИГРЫ. А можно: "ПОТРЕБОВАТЬ", "ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА НАРУШЕНИЯ СО СТОРОНЫ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ", "ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА БЕЗЗАКОНИЕ" - ЭТО К ПРЕДСТАВИТЕЛЮ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА, К НАЧАЛЬНИКУ МВД, ГЕНЕРАЛЬНОМУ ПРОКУРОРУ, ДАЖЕ В ДУМУ - это в СОВРЕМЕННОМ СРЕДНЕДЕМОКРАТИЧЕСКОМ ГОСУДАРСТВЕ. А ЭТО - НЕ БЫТЬ ТВАРЬЮ ДРОЖАЩЕЙ И ВЕСТИ СВОЮ ИГРУ , ТЕМ БОЛЕЕ ПРАВО ИМЕЕМ! ОДНОВРЕМЕННО ПРИУЧАТЬ ЧИНОВНИКОВ ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ , А НЕ ПРЯТАТЬСЯ х*й знает за кем!Кстати, А КТО ЭТОТ К КОМУ ПОШЛИ БОБЧИНСКИЙ И ДОБЧИНСКИЙ? ВОТ ЭТО И ЯВЛЯЕТСЯ РАЗГАДКОЙ НЕ ПОВОДА, А ПРИЧИНЫ , отсюда и ЦЕЛИ ЭТОГО СТРАННОГО ВИЗИТА! 3.14

User yulia, 13.03.2008 22:41 (#)

RESPECT, глубокоуважаемый 3,14! Именно от этого припадания к стопам и мольбы о монаршей милости, вместо требования выполнять закон эта история дурно пахнет. Именно глубинная причина, а не конкретный повод вызвали всебщее недоумение. И Вы очень хорошо все наши сомнения обобщили в своем посте. Почему так редко появляетесь последнее время? Юлия

(написано анонимно) 11.03.2008 23:00 (#)

Молодец, Явлинский

Ведет себя достойно

(написано анонимно) 11.03.2008 23:03 (#)

В данном случае проверялось, можно ли сделать нить достаточно прочной.

Eesti 11.03.2008 23:30 (#)

В чём вы увидели достоинство в визите к душител

***

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.03.2008 23:49 (#)

Пустой проситель у кремлевской хунты

Явлинскому мало, что он партию подверг позору, набрав мизер на думских выборах и проглотив это как, по его словам, победу, Его пустая говорильня с преступной властью не просто странность, а по существу, помощь Кремлю по раскалыванию рядов оппозиции. И этим же он пытается сохранить себя в политике.

(комментарий удалён)
Руссиага 2 EESTI 12.03.2008 02:49 (#)

А сколько чеченцы русских перебили?

Вы почему то забываете как толпы чеченских братков приезжали в конце 80-х и грабили и убивали...Не забыли? А я вот помню как толпа ограбила моего друга,как ко мне подкатывали просили на машине прокатится..Что же вы за чехов печетесь,а на русских плюете? Я вот помню как Малик Сайдуллаев в нач.90-х был учредителем биржи "Алиса" с Германом Стерлиговом,и как гранату бросали в окно когда пытались прибрать к рукам все и как морды били..Чечены значит люди..

Eesti 12.03.2008 03:02 (#)

почему вы считаете, что преступления чеченского криминала, который служил и служит россии, могут как-то оправдывать г

почему вы считаете, что преступления чеченского криминала, который служил и служит россии, могут как-то оправдывать государственные зверства России? Кроме того, ельцинско-путинские звери в российскойх униформе уничтожили около трети чеченского населения, а заодно, под бомбами, и десятки тысяч русских жителей Грозного. Почему кремлевская пропагадна с такой легкостью делает из вас жестокую злобную лживую нелюдь?

Дима 12.03.2008 12:43 (#)

Эсти

Давно не читал твои эссе. Но они классные. А Путя - говно! Это знают во всем мире. Кроме фед. ТВ.

Eesti 12.03.2008 21:50 (#)

Spasibo za pohvalu!

***

(написано анонимно) 11.03.2008 23:03 (#)

Путен обещал найти и наказать убийц Политковской. Всё ждём-с. Он мастер забывать обещания.

Капрал 12.03.2008 03:22 (#)

Начало Политика Россия Партии Явлинский попросил Путина вмешаться в ситуацию с арестом Резника Лидер "Яблока" Григорий Явлинский попросил президента Владимира Путина обратить внимание на судьбу руководителя питерского отделения партии Максима Резника, арестованного на два месяца по обвинению в нападении на сотрудников милиции. ====================================================================== =============================Путен обещал найти и наказать убийц Политковской. Всё ждём-с. Он мастер забывать обещания. ====================================================================== ====================================================================== =====КАПРАЛ :Он не мастер забывать .Он брехунец,подлый врун,хохотун над быдлом.Если все проанализировать,что он спиздел(ударение на втором слоге) для народа(в смысле не украл,а просто проговорил), то обычная коммунистическая мутота.=============================================================== ========================== Верить Путьке-это надо быть от рождения дебилом. Лубянские ворье-самое низменное,без совести обдирающее свой народ.У них в генетическом фонде заложено,что свой народ-это враги.И вот с 1917 года они растят своих гаденышей.============================================================ =================================Но сегодня я не пишу о говне Лубянки,а о говне Явлинского.Стыдно мне за него.Тоже мне оппозиция,идущая на поклон к пидорасу,изнасиловавшему всю страну.А,где вы лежали все эти 8 лет? Идите,просите,а вам по балде мешалкой.И правильно сделают.ВЫ не способные к действию.Только просители.Типа "ходочки к Ильичу".И лично я ,КАПРАЛ,буду рад,когда все ваши просьбы будут выброшены в мусорную урну.Так вам и надо.ВЫ не политические деятели,способные,хоть что-нибудь сделать.ПИздетьо каждый может.Где вы Яблинские в серьезной заварушке.? ТОже мне "Ходочки в Кремль"=============================================================== ====================================================================== =======Хотели продержаться ? Так вам сродни Жирик,тот тоже продержался ровно столько как и яблочники,но он плавает на российском дерьме ,а вы в этом дерьме и утонули.А почему ? А потому,что не знаете и не умеете объяснить людям, куда свой путь держите.============================================================== ============================Можно еще многое написать,но кому это необходимо?При всем моем уважении к яблочникам,я как человек бизнеса,давно их бы выгнал с работы и без выходного пособия.Вся их трепология на протяжекнии нескольких десятилетий заслуживает большого внимания,но никакой отдачи не производит.Поэтому и нулевой результат.Можно жаловатьсЯ на российСМИ

Eesti 12.03.2008 04:22 (#)

+1

***

(написано анонимно) 11.03.2008 23:12 (#)

Матерям Беслана тоже, помнится, обещал. Результат известен

70% 11.03.2008 23:18 (#)

Правительство РФГ согласно со всем,что написано в этой статье.

Правительство РФГ согласно со всем,что написано в этой статье. Оно комментирует это так :"Так ,как мы правительство Российского Фашистского Государства нам пох ,что тут написано, лишь-бы было написано на русском языке".70%

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Избиратель президентов 11.03.2008 23:58 (#)

Вот такая Яблоко оппозиция, с позволения сказать!

Чуть что - сразу к Путятину с челобитной. Недаром еще в 1993 известный политик (кто - сами знаете) про Явлинского сказал: "Явлинский - ни в коей степени не демократ..." Доказательство - у всех на виду теперь.

(написано анонимно) 12.03.2008 00:14 (#)

Кто это сказал?

Варианты: 1. Жириновский 2. Ельцин 3. Березовский.

User krokokot, 12.03.2008 00:10 (#)

пошёл ли

Почему все думают что Явлинский сам пошёл на встречу !??))) Путин для явлинского это не сосед по лестнице в кремле... захотел поболтать - зашёл напомнить про Резника.... Мне думается его "ПРИГЛАСИЛИ"......... О чём он там говорил !?? неверю я нихера явлинскому... Думаю и Резник ему не верит и Путин.... Явлинскому не верит никто. По его внешнему виду он и сам себе не верит...

(написано анонимно) 12.03.2008 00:12 (#)

да, действительно...что Явлинский делал в гостях У Пути? К чему бы это....

(написано анонимно) 12.03.2008 00:29 (#)

Путин ежегодно проводит встречи с лидерами всех партий, вот и выпала возможность Явлинскому напомнить про Резника

Eesti 12.03.2008 00:46 (#)

А может Путин поздравил явлинского с новым воинском званием? На том уровне это уже компетенция Президента.

Mysli vsluh. LOL

Ангелина 12.03.2008 00:50 (#)

Игра в доброго и злого следователя. Путин решил, ч

Не знаю по каким причинам Явлинский подыгривает убийцам, но это очевидно для всех, в том числе и для его соратников.По-моему, Явлинский исчерпал себя как политик.

(написано анонимно) 12.03.2008 00:38 (#)

Тут понимаю там не понимаю

Без всяких подколок и упаси боже антисемитизма. Понимаю когда евреи ведут благородную борьбу за великий Израиль от моря до моря. Ну нафига они идут на плаху ради светлого будущего русских, чеченцев, татар и прочих калмыков, живущих в ЭТОЙ стране не понимаю хоть убей.Ведь при ЕБНе уезжали сотнями тысяч. А сегодня, в тюрьму народов, добровольно возвращаются ради борьбы.

kgfrv 12.03.2008 01:16 (#)

Кремлевские силовики и их чеченские агенты составили заговор против Дмитрия Медведева Оценить: Рейтинг : 3.53, Голосов : 19 Обсудить Прочитать позднее 2008.03.10 Политический обозреватель ФОРУМа.мск Руслан Саидов по телефону из ОАЭ сообщил: «По ряду признаков, одна из влиятельных кремлевских силовых группировок совместно с радикальными исламистами из «Эмирата Кавказ» накануне смены верховной власти готовит крупномасштабную провокацию. Ее целью является физическое устранение Дмитрия Медведева, вину за которое планируется возложить на руководство Чеченской Республики». «По замыслу, - говорит Руслан Саидов, - это вынудит Владимира Путина вернуться в Кремль, что сделает его полностью зависимым от силовой группировки. Одновременно это даст повод для развязывания третьей русско-чеченской войны, выгодной как силовикам, так и радикальным исламистам во главе с Доккой Умаровым». По словам Руслана Саидова, «координация между федеральными спецслужбами, их чеченскими контрагентами типа батальона «Запад» и лидерами «Эмирата Кавказ» ведется через двойную агентуру - начиная еще с небезызвестного Арби Бараева мухабарат (служба безопасности) радикальных исламистов широко внедряет своих людей в федеральные структуры на Северном Кавказе, которые таким способом становятся двойными агентами, работающими одновременно и на федералов, и на мухабарат». То есть «крайности сходятся, что является общим правилом, когда речь идет о крупномасштабных политических провокациях и переворотах». В рамках пропагандистской подготовки провокации, управляемый идеологом радикальных исламистов, агентом КГБ СССР по «пятой линии» Мовлади Удуговым сайт «Кавказ-Центр» опубликовал «активку», согласно которой спецслужбы «Эмирата Кавказ» якобы добыли оперативную информацию, как Владимир Путин намерен решить вопрос своего дальнейшего статуса. Медведев, утверждает Удугов, будет убит, а Путин вернется в Кремль, а возможно, даже и не покинет его. Оперативные источники мухабарата «Эмирата Кавказ» якобы получили подробности готовящейся спецоперации по «законному» возвращению Путина в Кремль. В редакцию «Кавказ-Центра» они передали некоторые детали «плана Путина», объясняет происхождение «активки» Удугов. Далее он продолжает: Убийство Медведева, дескать, поручено организовать Рамзану Кадырову, общее прикрытие операции осуществляет ФСБ, ключевой фигурой заговора якобы является «родственник Кадырова Адам Демильханов, один из самых преданных Кадырову людей». «Оперативные источники спецслужб «Эмирата Кавказ» сообщили Удугову, что подготовка к ликвидации Дмитрия Медведева идет с осени 2007 года. Именно тогда было принято решение легализовать Адама Демильханова в Москве, обеспечив ему свободу действий. Якобы с этой целью Адам Демильханов был избран в Госдуму и назначен заместителем руководителя комитета по безопасности. Статус заместителя одного из ключевых комитетов Госдумы, подстрахованный директором ФСБ Николаем Патрушевым, мол, позволяет Демильханову действовать свободно и без опаски». Определен и исполнитель убийства по-Удугову. О нём сайту «Кавказ-Центр» известна следующая информация. Это один из участников войны в Чечне из числа военнослужащих бывших Вооруженных Сил Чеченской Республики Ичкерия. Он считается пропавшим без вести. Известно, что этот человек какое-то время (предположительно в 2000-2001 годах) находился в Панкиси (Грузия) в составе отряда Руслана Гелаева. «План Путина», - пишет Мовлади Учугов со ссылкой на мухабарат «Эмирата Кавказ», - предусматривает, по меньшей мере, четыре сценария убийства. Якобы точно установлено, что по одному из сценариев Дмитрий Медведев должен быть убит снайпером. Детали других сценариев не известны. О сроках ликвидации: Медведева предполагается ликвидировать до официальной инаугурации в мае 2008 года, или в зависимости от готовности реализации заговора, но не позже конца 2008 года. Источник спецслужб «Эмирата Кавказ» утверждает, что сразу после ликвидации киллер будет устранен. Затем он будет опознан, как один из «чеченских боевиков». Предполагается, что в ходе следствия по делу об убийстве Медведева «следы повод приведут» в Грузию, где «убийца проходил подготовку». Рамзану Кадырову якобы обещано объединение соседних республик Северного Кавказа в единую республику с назначением его главой этого государственного образования и созданием на подведомственной территории безналогового офшора. Адаму Демильханову заговорщики, дескать, сулят сделать его заместителем директора ФСБ, но выполнять обещание не собираются. Владимир Путин получит законное обоснование остаться в Кремле на еще два срока, так как «народ потребует защитить суверенитет страны». В России будет инициирован террор с уничтожением последних остатков оппозиции и независимых СМИ, в частности, интернета. По Грузии может быть нанесен авиаракетный удар, а Абхазию и Южную Осетию аннексируют. В комментарии к переданной в редакции «Кавказ-Центра» оперативной информации о «плане Путина», представитель спецслужб Эмирата Кавказ» сказал Удугову: «У Путина нет выхода. ... У Путина влиятельные враги, которые в любом случае попытаются ему отомстить. ... Путин прекрасно понимает, что, став хозяином в Кремле, Медведев рано или поздно выйдет из-под его влияния. К нему придут люди, которые потребуют головы Путина. Опасность усиливается еще и тем фактором, что в случае масштабного кризиса в стране Медведеву надо будет объяснять его причины. Самый удобный вариант - перевести стрелки на Путина. ... Кроме того, Путин знает, что ему не стоит рассчитывать на покровительство Запада, многих влиятельных деятелей которого он обидел. Единственной страховкой его личной безопасности и безопасности его богатств является власть». Комментируя «план Путина» по-Удугову, Руслан Саидов сказал: «Заговор против Медведева возможен. Только с другой стороны, а не со стороны тех, о ком говорит Удугов. Владимир Путин, если бы захотел, мог бы спокойно остаться на третий срок более простым путем, к чему его, собственно говоря, и склоняли настоящие кремлевские силовые заговорщики. Но Путин осознано отказался и постепенно уступает власть Дмитрию Медведеву. У Рамзана Кадырова и Адама Демильханова также нет причин злоумышлять против Дмитрия Медведева. Зато они есть у врагов Кадырова, мечтающих его «подставить» перед федеральным центром, и уже пытавшихся сделать это убив Анну Политковскую. Речь идет не только о радикальных исламистах во главе с Доккой Умаровым, но и о ненавидящих Кадырова федеральных силовиках». Отправить по почте Распечатать

Избиратель президентов 12.03.2008 10:45 (#)

Очередной пустой бред! Чтобы знать об этом, нужно быть в Москве, как минимум, а не в ОАЭ!

Глан 12.03.2008 01:20 (#)

Голодовка в России

Повторяю: все честные люди в России должны объявить голодовку до тех пор, пока не освободят Максима Резника, и партия "Яблоко" должна призвать людей к этому общенациональному протесту. После такого противостояния российские держиморды трижды подумают, прежде чем издеваться, калечить и уничтожать свободолюбивых граждан России.

(написано анонимно) 12.03.2008 02:14 (#)

Телевизионная передача «Материк» - программа о Московском энергетическом институте.

(написано анонимно) 12.03.2008 02:50 (#)

Голодающие жиды? Хотелось бы посмотреть.

Капрал 12.03.2008 03:57 (#)

23-50-08)Голодающие жиды? Хотелось бы посмотреть.=========================================================== ==============================Так посмотри хронику Холокоста.Может поумнеешь.А ,если и не поймешь,то никто тебе не поможет.Так убогим и помрешь.Но и это не беда.Земля принимает всех и хороших и плохих,а сортирует всех Всевышний.

избиратель президентов 12.03.2008 10:48 (#)

Хм... Вы считаете, что в России порядочные лишь евреи? Вы меня, русского, немного смущаете...

Калян 12.03.2008 15:09 (#)

Избирателю президентов

Братан, а ты чё, не знал, что в России порядочные тольтко евреи? Да, только они. А все остальные - ну, очень не порядочные.

Инна 12.03.2008 14:56 (#)

Глану о голодовке в России

Дорогой, милый Глан! Как я с Вами согласна! Я, будучи честной девушкой, готова принять участие в голодовке вместе с Вами! Давайте, а? Сообщите, где мы этим займемся. Если СМИ нас проигнорируют, то можно этим заняться у меня дома, я живу одна.

Глан 12.03.2008 17:47 (#)

Голодовка в России

Инна, я надеюсь быть в Москве в апреле. Договоритесь с Явлинским о нашей общей встрече. Офис "Яблоко" находится около м. Третьяковская и Новокузнецкая. После приезда я зайду к нему.

Муханофф 12.03.2008 15:07 (#)

"Яблоко" должно призвать к голодовке за Резника в общенациональном масштабе

Глан, не гони волну, это уже прошлогодний снег: при участии "Яблока" и Гриши Явлинского уже была устроена многолетняя голодовка в наиональном масштабе, а 20% населения голодает еще и сейчас. Будь проще: объяви, что эти 20% голодают в поддержу Резника, в отношении которого власти осуществляют холокост, и будешь вглядеть еще умней. А может, и какой-нибудь грант получишь, чтобы не слишком оголодать.

(написано анонимно) 12.03.2008 02:27 (#)

Nachal'nil lagerya razberetsya.

Nachal'nil lagerya razberetsya.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
О.Ю.Шмидт 12.03.2008 02:55 (#)

Из дневников

Посмотрел рок-оперу "26 бакинских комиссаров". Понравилось.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rikchel, 12.03.2008 03:53 (#)

Про Юру Щекочихина...он там...это, ничего?

Чегой-то его прорвало! Прям Новодворская!

Eesti 12.03.2008 04:01 (#)

Интернет-газету Грани.ru финансирует Борис Березовский

Интернет-газету Грани.ru финансирует Борис Березовский . Впервые открыто заявлено, что интернет-проект делается при финансовой поддержке Бориса Березовского. Борис Березовский - единственный инвестор информационного издания. Дизайн принадлежит студии Individ, программирование выполнено "Ситилайном". Главный редактор нового издания - Владимир Корсунский, а генеральный директор - Юлия Березовская. Им принадлежит идея создания "Граней". Юлию Березовскую в силу того, что она - однофамилица Бориса Абрамовича, часто принимают за родственницу олигарха. Юлия говорит, что ее это только забавляет, потому как никакого отношения к действительности предположение не имеет. На вопрос о том, почему Борис Березовский афиширует информацию о своем участии в этом интернет-проекте, Юлия Березовская сообщила следующее: "Когда принималось решение, что Борис Березовский будет финансировать Грани, совершенно не допускалось, что источник финансирования проекта будет скрываться, наше сотрудничество производилось с самого начала на открытой основе. Не было никаких тайных планов, было определенное желание сделать проект вместе: его деньги, наши идеи, кадровые и творческие ресурсы". Владимир Корсунский был ранее корреспондентом "Немецкой волны" (с 1988 по 1996 год), потом заведовал отделом политики в газете "Русский телеграф", работал в "Коммерсанте" и "Известиях". В Интернете известен как политический обозреватель Vesti.ru в период до октября 2000 года (в октябре Vesti.ru поменяли концепцию, главного редактора и дизайн). На вопрос, какова будет политическая ориентация Грани.ru, Владимир ответил: "Такая, какая должна быть у любого нормального СМИ - получать, добывать любыми доступными и законными средствами информацию и передавать ее народу, читателям, поскольку средство массовой информации является глазами, ушами и иногда даже языком этого самого народа". Тематика ресурса строго не очерчена. Согласно пресс-релизу, "Грани" будут писать как о политике и экономике, так и об искусстве, Интернете, науке и спорте. Издание выстраивается следующим образом. Каждый день выбираются только 3 актуальные темы. Но каждая из них излагается достаточно подробно и с разных сторон. По теме предлагается набор материалов разных жанров. Это биографические справки, комментарии, мнения, аналитические статьи, цитаты. Темы сопрождаются ссылками на другие материалы, опубликованные в Сети. Публикации можно обсудить в форумах. Также читателям предоставлена возможность предлагать редакции свои темы.

Ibarruri 12.03.2008 12:15 (#)

Значит, спасибо Березовскому. Напиши сюда, когда он это делать не

=

(написано анонимно) 12.03.2008 12:40 (#)

Больщое спасибо Березовскому. Я всегда восхищался этим мошенником: и тогда, когда он руководил Россией, и тогда, когда он назначил нам президента Путина. Если бы не Боря, нам бы и почитать нечего было. А как же нам без обожаемого, Абрамовича, Суркова и массы других, которых вывел на широкую дорогу Борис Абрамович.

Просветленный 12.03.2008 13:32 (#)

А я-то все думаю: Чего это мне так погано-погано...

:)

(написано анонимно) 12.03.2008 04:24 (#)

01:01:59 - post provokatora putinoida pod moim nikom . On ljubit postit kremlevskij agitprop pod moim nikom.

***

Anti-Eesti 12.03.2008 04:52 (#)

Eesti как всегда врет.

Поздравляю вас г-н ёбсти соврамши! Граньки-то живут на березовое бабло! Тут уж не отвертишься! Так что сайтик-то гниловат(с)

User rikchel, 12.03.2008 05:24 (#)

Граньки-то живут на березовое бабло!

Ну ты то, конечно от станка, от сохи! Боец невидимого фронта!

(написано анонимно) 12.03.2008 09:45 (#)

Финансирование:-- Наглоподлая власть “современных неодворян”, схваченных з

Чекистская свора гексогеновых убийц, придя к власти на волне террора (организованного, по всем данным, именно ею), и заткем захватив контроль над всеми центральными СМИ, узаконила использование оппозицией абсолютно любых источников финансирования, - включая Березовского, Госдеп, и пр. Ведь очевидно, что наглоподлая власть “современных неодворян”, схваченных за руку в Рязани и Лондоне, не может финансировать разоблачение как своих кровавых гексогено-полониевых деяний, так и подло-воровских Guvnor’овских дел. Если Березовский или Госдеп финансируют оппозиционные издания, то этим они хотя бы отчасти искупают свое соучастие в государственном перевороте, совершенном чекистской сволочью, “высадившей десант в Кремле”, или сюсюканье с заведомыми убийцами или заведомыми сообщниками убийц. Самые же гнусные источники финансирования СМИ - это источники, кормящие павловских, веб-бригадников, селигерских выблядков чекизма и пр. подчекистскую нечисть.

Ibarruri 12.03.2008 12:19 (#)

Согласен

"Если Березовский или Госдеп финансируют оппозиционные издания, то этим они хотя бы отчасти искупают свое соучастие в государственном перевороте, совершенном чекистской сволочью" = ПО СУТИ ПРАВИЛЬНО. Так как власть узурпирована группировкой, уничтожившей вопреки конституции политическую конкуренцию и свободу прессы. Многие, кто готов пофинансировать СМИ вместо госдепа США, будучи гражданином России, рискует лишиться жизни за это.

(написано анонимно) 12.03.2008 19:47 (#)

Дык тож на его бабло живешь, чекиноид

(написано анонимно) 12.03.2008 04:04 (#)

Уверен на 100%, что до майской инаугурации Медъведа путинская "стабильность" покажет нестабильность...Правда не знаю какого точно числа.

.

Избиратель президентов 12.03.2008 10:54 (#)

Не "стабильность", а стабилизец! )))

Просто прохожий 12.03.2008 04:17 (#)

Правозащитники создают трибунал по пыткам в России - http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_7287000/7287822.stm

Количество бунтов в российских колониях год за годом увеличивается: если в 2003 году в колониях было три бунта, то в 2007 году - 12.

Le Glenn 12.03.2008 15:20 (#)

трибунал по пыткам

г-н Прохожий, хочу заметить, что создание трибунала по пыткам в России выглядит мелковатым проектом, что свидетельствует о узости мышления наших правозащитничков. Мыслить же надо масштабно: создать тибунал по пыткам во всём мире - за исключением, разумеется, США, а то перестанут деньги переводить.

Eesti 12.03.2008 21:53 (#)

Чекисткая шавка почуствовала, что ей на хвост наступили и завизжала.

***

(написано анонимно) 12.03.2008 04:23 (#)

Вся история напоминает легенду об английском камне-шпионе.

Избиратель президентов 12.03.2008 10:55 (#)

А чему удивляться - режиссеры и авторы сценария-то теже!

(написано анонимно) 12.03.2008 04:37 (#)

Я так понимаю что понятия "выпустить до суда под залог" в российском законе нет, верно? Какой максимальный промежуток времени (по закону) между арестом и судом?

Избиратель президентов 12.03.2008 11:01 (#)

Есть залог, другое дело, если судье приказали не выпускать под залог...

Пиноккио 12.03.2008 05:37 (#)

Новости из жизни милиции

В то утро господин Резник, Елена Боннер и другие наймиты, как всегда получили тайное задание от сотрудников ЦРУ и вышли на охоту. На встречу им попалась колонна омона, которая шла по улице и нюхала цветочки. "Что бы такого сделать хорошего?", --говорил самый старший омоновец, -- "день-то какой погожий!". "Кажется воооон там на дереве котенок, надо его снять!", --сказал самый младший омоновец. Но тут он неожиданно получил удар в лоб. "Ай, за что??", только и успел спросить парень, как снова получил удар - на сей раз в почку. Резник лютовал, очень уж ему хотелось много кровавых долларов, а за одного убитого русского православного омоновца в ЦРУ платили 33 кровавых доллара и 15 кровавых центов. "Но нас не учат жестокости, мы же ОМОНовцы! Давайте поговорим по-людски!",--пытался успокойить агрессивных либералов один миллиционер в каске. Но те его не слушали. Силы были не равны, и скоро Боннер и Резник стояли по колено в крови, а во круг волялось 44 зверски убитых ими ОМОНовца, и в руке одного из них был цветок одуванчик...

Избиратель президентов 12.03.2008 11:03 (#)

Пиноккио, а вы, что, присутствовали при этом? Уж больно правдоподобно описали! )))

Ангелина 12.03.2008 16:50 (#)

Жа

Как всегда настоящих хотят сделать фальшивыми, а фальшивых настоящими.

(написано анонимно) 12.03.2008 07:34 (#)

Как у нас интересно.

президент может арестовать, а может и освободить. Прямо как падишах.

Сибиряк 12.03.2008 08:26 (#)

А как Президент может помочь Резнику?

А как Президент может помочь Резнику? Пока никак. Нужно ждать приговора суда, а потом можно помиловать. У нас же истинная суверенная демократия и правовое государство и судебная власть независима. На наших неподкупных судей не может повлиять никто, они подчиняются только закону! Если виноват - будешь осужден!

(написано анонимно) 12.03.2008 14:42 (#)

А не виноват - все равно будешь осужден

(написано анонимно) 12.03.2008 08:30 (#)

Если ты вышел

Если ты вышел с протестом, то тебя могут жестоко отп...здить, но если не побили, то надо посадить. Одно из двух.

Избиратель президентов 12.03.2008 10:52 (#)

Березовский - сатана?

А иначе чем объяснить, что по мнению властей и их подпевал во всем плохом виноват БАБ? И еще: не нравится сайт граней - так не ходите сюда!

livejournal.com 350000 [livejournal.com], 12.03.2008 12:32 (#)

Резник - молодец

Хорошо и честно сказал: "Они украли у меня Россию". Эти боятся, этим надо заниматься своими делами ( newsru.com/world/11mar2008/zamok.html ), а тут какие-то людишки им мешают чувствовать себя хозяевами положения.

Le Glenn 12.03.2008 15:30 (#)

Резник - молодец

Резник молодец, честно сказал: "Они украли у меня Россию!" Это высказываение ставит всё на места: березовские и резники считают Россию своей собственностью.

Eesti 13.03.2008 04:11 (#)

Твой коммент чекистоида ставит всё по местам: для Резника Россия - Родина, а для тебя - активы, которые гэбне хочется пробрать к рукам.

***

User ingvar76, 12.03.2008 16:01 (#)

Что вы тут раскудахтались из-за какого-то

дерьма. Напал на мента - получит по заслугам. До пяти лет, как и было сказано. А ментам совет: если подходите ближе, чем на 50 метров к какому-нибудь, прости Господи, либералу, снимайте дальнейшие события на видеокамеру.

(написано анонимно) 12.03.2008 19:59 (#)

Мразь-это ты. На дерьмо не тянешь.

User yulia, 13.03.2008 23:00 (#)

Есть люди и пострашнее либералов. Помню, был случай, одна девушка избила семерых ментов и это дело на полном серьезе рассматривалось нашими "правоохранителями". Страшно представить, что с такими зайчиками мог сотворить яблочник, ученик Явлинского, бывшего боксера.Давайте смотреть правде в лицо:тут не на пять лет, тут на пожизненное тянет. Юлия

(написано анонимно) 12.03.2008 17:03 (#)

г-ну Явлинскому оказана большая честь!

г-ну Явлинскому оказана большая честь!

livejournal.com marik5 [livejournal.com], 13.03.2008 05:59 (#)

Ну пошел и пошел: добрый человек. Давно, наверно, собирался. За Бахмину не пошел, за Алексаняна не пошел, ну о Ходоре, не убравшем руки за спину, и говорить нечего. Но рано или поздно человек же может стать добрым. Кудрин тоже за Сторчака грудью встал. И Черкесов за Бульбова если не грудью, то хотя бы промямлил что-то в том роде, что Бульбов, может, и не виноват. Пусть и правда президент разберется хоть в чем-нибудь. Кругом сплошные висяки, а в этом разберется. Где все ясно - там разбираться не нужно. Олега Лурье, Амбарцума Сафаряна и Владимира Грязнова посадил сенатор Слуцкер - чего там разбираться? Юкосовцев, говорят, посадил Сечин - тоже незачем разбираться. А у Резника еще есть надежда. Особенно если избитые им милиционеры выживут. Завтра в басманном Басманном суде судят Михаила Кригера. Он тоже чем-то обидел милицию. Чем - непонятно: он не дерется и не матерится, ему с ними драться - как Гулливеру с лилипутами. Отобрали паспорт - пришлось идти с ними, что толку с ними пререкаться? Приписывать Кригеру какие-то дебоши - все равно что какому-нибудь Медведеву наркотик подкидывать. Но дадут 15 суток ареста - кто будет "разбираться"? Надо было и Саакашвили идти к Путину на поклон, чтобы разобрался, отравлены вина или нет. Пару вагонов на пробу подарить.