новость Чисты и безгришны

Выборы-2008: "Яблоко" поддержало Буковского вместо Явлинского
15.12.2007
Григорий Явлинский. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Григорий Явлинский. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Как и ожидалось, лидер "Яблока" Григорий Явлинский отказался от участия в президентских выборах. Партия поддержала кандидатуру Владимира Буковского, который фактически выбыл из президентской гонки. На февральском съезде "Яблоко", возможно, поддержит кого-то из зарегистрированных кандидатов.


Комментарии
Ангелина 15.12.2007 05:27 (#)

Явлинский подкрался незаметно. Яблоки нах

Жаль молодых ребят, которые верили. И себя жаль, разочарована.

Eesti 15.12.2007 05:49 (#)

То, что Яблоко поддержало Буко

***

(написано анонимно) 15.12.2007 12:53 (#)

А с какой целью поддержал-то? Буковского вряд ли вообще зарегистрируют, даже если вдруг случится чудо и зарегистрируют - наберет 0,000001% голосов. Явлинский набрал бы больше, процентов 5 - его единственного из всей оппозиции в народе более-менее уважают. Для тебя-то этого не знать простительно, но для тех, кто в России живет, непростительно настолько мало интересоваться мнением людей. И Рыжков этот - "меня поддержали бы миллионы"! Выдают свои домыслы за результаты исследований, причем сами в это верят. Идиоты.

(написано анонимно) 15.12.2007 14:46 (#)

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=834008

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=834008

(написано анонимно) 15.12.2007 15:15 (#)

Да что там обсуждать этих лузеров Буковских-прошмандовских Каспариков-блядяриков.

Резче надо подпиндосников опускать! Пиндос он такой, он уважает другого только когда ему хорошо треснут по морде сапогом! Срани вообще надо загасить, Берёзу на нары, Закайчика на «чёрный дельфин». Всю эту сосущую у пиндосов опозицию харей в дерьмо чтоб знали свою истинное положение. Славо Богу ДОВСЕ прикрыли! Дожились, нам уже нож горлу поставили в виде ракеты в заде у Польши. Хреново работаешь ФСБ.

(написано анонимно) 15.12.2007 15:55 (#)

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=834008

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=834008

(написано анонимно) 15.12.2007 15:57 (#)

ПРОТИВОР

(написано анонимно) 15.12.2007 15:58 (#)

Всю эту сосущую у лубянских мародеров "бригаду" харей в дерьмо чтоб знали свою истинное положение.

А. 15.12.2007 16:16 (#)

Да что там обсуждать этих лузеров Буковских....

///...Пиндос он такой, он уважает другого только когда ему хорошо треснут по морде сапогом!....///// Откуда ты это знаешь выблядок? Ты даже не знаешь кто такой пиндос. А пиндосами, кстати, зовут вполне официально наших черноморских греков.

(написано анонимно) 17.12.2007 17:50 (#)

Так ты если, что против ФСб тявкнеш, сам же там и окажешься, так, что продолжай в том же духе- посасывай у хозяина и поскуливай от удовольствия, пока не устанешь.

(написано анонимно) 15.12.2007 16:38 (#)

Согласен. Но вы неверно поняли Рыжкова. Он надеется, что его поддержит самый глупый из олигархов.

Вячеслав 15.12.2007 15:57 (#)

"Яблоко" поддержало Буковского вместо Явлинского

Чтобы полностью, уж, совершенно уничтожить партию, лишится последних крох доверия лучше, чем выдвижение Буковского (человека с непонятным гражданством) придумать невозможно. Попробуйте придумать? Даже С.А. Ковалёв на должности президента России выглядел бы менее карикатурно, пародийно и глупо, чем Буковский. Это же надо додуматься. А впрочем правильно. Такая партия, которая показала свою полную никчемность и не жизнеспособность, которая извратила саму идею демократии, благодаря чему в народе демократию зовут не иначе как "дермократия", должна исчезнуть из истории России. (Вячеслав, бывший сторонник Яблока)

Вячеслав 15.12.2007 15:59 (#)

...Явлинский загубил порядочную партию...

Чтобы полностью, уж, совершенно уничтожить партию, лишится последних крох доверия лучше, чем выдвижение Буковского (человека с непонятным гражданством) придумать невозможно. Попробуйте придумать? Даже С.А. Ковалёв на должности президента России выглядел бы менее карикатурно, пародийно и глупо, чем Буковский. Это же надо додуматься. А впрочем правильно. Такая партия, которая показала свою полную никчемность и не жизнеспособность, которая извратила саму идею демократии, благодаря чему в народе демократию зовут не иначе как "дермократия", должна исчезнуть из истории России. (Вячеслав, бывший сторонник Яблока)

(написано анонимно) 15.12.2007 05:38 (#)

Явлинский - самое большое несчастье для российских демократов. За кремлёвскую похлебку или по глупости он разваливает любые попытки демократов объединиться. Что-то упрямо-индючье и в выражении лица и в поступках...

Jack Birden 15.12.2007 06:32 (#)

Григорий Казачонок

Григорий прямо как Казачонок (действительно хороший нападающий в Зените когда-то): обведет бывало 20 игроков (своих включая), потом вратаря противника несколько раз, доведет мяч до ворот, а потом зах...ит его на трибуны.

(написано анонимно) 15.12.2007 06:53 (#)

При этом Шригорий остается самым неизговнянным посиками конактов с Анпиловым и т.п. Просто задумайтесь.

СОБРАНИЕ БУДЕТ 15.12.2007 06:58 (#)

http://community.livejournal.com/bukovsky_2008/114613.html

сверчок 15.12.2007 07:12 (#)

Создается впечатление, что с самого начала президентской предвыборной кампании разворачивается легкая ничего не значащая мышинная возня. Однако это не совсем точное представление всего происходящего. Формируется гораздо серьезная и мрачная ситуация. Казалось бы, мелкие неувязки носят случайный характер или, на худой конец, связаны с нерасторопностью самих претендентов или их помощников. Но, замечаешь, что почему-то все это происходит с "крайне нежелательными" действующей власти кандидатами. Вместе с тем, при более пристальном рассмотрении достаточно четко просматривается следующая картина: предпринимаемые в отношении оппозиции меры скоординированы и имеют вполне различимую цель - выбить из колеи наиболее опасных или, скажем помягче, неудобных соперников. Проявление подобного рода действий, как известно, невозможно без непосредственной опоры на административный ресурс. Отсюда становится предельно ясно, какие из существующих сил инициируют настолько отчетливо проявляющийся нечистоплотный процесс, а также создают выборочно для своих оппонентов невыносимые условия в предвыборной борьбе. Складывающаяся ситуация свидетельствует о неравноправном положении всех изначальных претендентов, а значит честность самих выборов и их результаты загодя ставятся под обоснованное сомнение.

(написано анонимно) 15.12.2007 07:15 (#)

"свя

(написано анонимно) 15.12.2007 07:19 (#)

Уважаемый, не солидно выскакивать с лаем, как шавка, из-под забора.

(написано анонимно) 15.12.2007 07:22 (#)

Что вас так возбуждает в моем сообщении? Ирония против Путина?

(написано анонимно) 15.12.2007 07:23 (#)

Если вас так сердит ирония протв Путина, то вы - блевотина, слякоть и дрянь.

(написано анонимно) 15.12.2007 08:17 (#)

инвесторов устроил медведев. инвесторы решили не тратить денего впустую. "демо-кандидаты" ни в чём не виноваты, просто не в этот раз.

инвесторов устроил медведев. инвесторы решили не тратить денего впустую. "демо-кандидаты" ни в чём не виноваты, просто не в этот раз.

User maks, 15.12.2007 09:37 (#)

Грани успокоились после выдвижения Медведева. Он, дескать, молодой, незапятнаный, может от "путинизма" избавить. Видимо "путинизм" это самый страшный "изм" на свете.

(написано анонимно) 15.12.2007 10:18 (#)

А по мне, так "лохизм" гораздо противнее. Когда молодёжь тащут в политику, гонят на баррикады, заставляют разма

А по мне, так "лохизм" гораздо противнее. Когда молодёжь тащут в политику, гонят на баррикады, заставляют размахивать транспарантами, орать с перекошенным лицом "одобрям" или "долой". Это всё было, есть и будет. Ещё один царёк на троне, ещё одни поумневшие "строители" ...изма.

(написано анонимно) 15.12.2007 14:18 (#)

Стукачина! Статья твоя - 225 лет в Штатах тянет. Здесь ты полиучишь 25, но лиха беда начало.

(написано анонимно) 15.12.2007 14:32 (#)

ГНИДЁНЫШ, А ТЫ В ШТАТАХ ТЯНЕШЬ? И КАК ТАМ У ТЕБЯ ОТТЯГИВАЕТСЯ? ПЛОХО? А ТЫ ДВУМЯ РУКАМИ ПОПРОБУЙ...

(написано анонимно) 15.12.2007 14:16 (#)

Уродец? Ты полгаешь, что выбирать должны "инвесторы"?

(написано анонимно) 15.12.2007 20:54 (#)

а вы, как я вижу, наивно верите в великую свобо

а вы, как я вижу, наивно верите в великую свободу выбора? деньги батенька, президентов выбирают деньги. так было, так есть и так будет всегда и везде. отрекитесь от денег и станете свободны

ТК 15.12.2007 08:41 (#)

Грустно. Грустно от "четвёртой власти"

Чисты и безгришны Каждому своё, СМИ - чувсто стиля и меры.(с) С подобные заголовочками Грани превратятся в МК.

Да уж! 15.12.2007 09:53 (#)

Есть и иные поводы для грусти

А стилистику заголовков "Граней", время спустя, можно будет исследовать как самостоятельный феномен российской словесности. Поверьте, на Всемирном Чемпионате Стилистов - специалистов по заголовкам, сборная "Граней" ухватила бы Гран-при не напрягаясь :)

да уж нет 15.12.2007 12:52 (#)

насчёт ЧМ"стилистов"

ты уважаемый хоть что-нибудь кроме отечественной прессы-то почитываеш?

Да уж! 15.12.2007 14:09 (#)

Бюро стилистических находок

Углубляясь в чтение неотечественной прессы, Вы случайно потеряли "ь" :)

Да уж! 15.12.2007 10:34 (#)

"Это яблоко? Нет, это облако", - как сказал Сергей Гандлевский

Правда, по другому поводу.

User mishel, 15.12.2007 11:07 (#)

Ёблако!

!

(написано анонимно) 15.12.2007 12:22 (#)

Ну не играть же Явлинскому с шулерами.

Да еще в их игру.

(написано анонимно) 15.12.2007 13:06 (#)

Тем более, что, в отличие от зловредных большевиков, не очень-то жалующих этих бездельников в рясах, Владимир Владимирович просто обож-жает поповскую братию. Оно и понятно: всякая неправедная власть нуждается в охмурении народа, а кто лучше умеет охмурять народ, нежели попы?http://www.forum.msk.ru/material/society/416486.html помниться сначала алексий говорил ельцину-будь навсегда.потом-путину.теперь медведеву---так все-таки кто ему милее

(написано анонимно) 15.12.2007 13:37 (#)

народ прекрасно понимает. что не нужен ни яблокам ни другим партиям---понимает . что идет буржуазная драчка---в попыхах побежденные называют народ быдлом\вишь ли не оказал ему поддержку\..ну а победившие\не важно как\ хитро подмигивая народу говорят---подожди до конца своей жизни. потом будешь жить человеком---не только надеясь .но с полной увверенностью понимая.что данное время не наступит для ожидающих

(написано анонимно) 15.12.2007 23:41 (#)

5+

вот это правильный взгляд на жизнь. политика для политиков. народ должен интересоваться рыбалкой, семьёй, работой .... жизнь одна и надо прожить её полноценно. а политика это мусор, шелуха. Вон посмотрите на БГ. Только представьте его кандидатом куда-то или в кого-то - он уже в космосе. счастья люди!

User anker405, 15.12.2007 14:08 (#)

Сгнило Яблочко....

И Григорий Алексеич есть главный виновный в этом процессе.... Щеки надувать, это у него хорошо получалось, на большее ума не хватило.... А жаль, так все хорошо начиналось...

(написано анонимно) 15.12.2007 14:29 (#)

Еще один "танцор" скопытился

И причине полной неадекватности поддержал англицкого бомжа из-под лизкиной юбки, находящегося на содержании березы. Резюме - яблочный огрызок приказал долго жить.Как говорится - от судьбы не уйдешь. Нельзя бесконечно вешать лапшу на уши народу и убеждать всех и вся в собственной значимости. Был Явлинский вечной отказной пустышкой и конец его парты получился пустышечный.

(написано анонимно) 15.12.2007 14:53 (#)

Конь стоит близ тихой их могилы" (конь возле могильного креста...

(написано анонимно) 15.12.2007 14:55 (#)

Николай заравнивал могильный холм и утрамбовывал это место копытами лошадей...

(написано анонимно) 15.12.2007 14:34 (#)

Может Буковский в президенты США собрался?

Буковский не наш президент!

(написано анонимно) 15.12.2007 14:46 (#)

Утка с яблоками поехала с Могильным.

(написано анонимно) 15.12.2007 15:11 (#)

Просто гришенька понял, что весь его электорат уже свалил из страны и теперь

пердит здесь на гранях.

Eesti 15.12.2007 15:23 (#)

Вот и Буковский снял свою кандидатуру, так как выделенных ему средств хватило на покупку только 350 голосов...

***

Мужичина 15.12.2007 18:23 (#)

Респект Граням! Всё приятнее сюда заглядывать. Где ещё можно почитать нытьё и признания в собственной ничтожности либералов.

(написано анонимно) 15.12.2007 20:47 (#)

А мне вот не нравится. Как человеку, который не слишком-то любит Путина, мне хотелось бы видеть вменяемую оппозицию, а не эту граненую помойку. Неспособность признавать факты. Какие-то идиотские обвинения в чёрти чём. Такая “оппозиция” вполне заслуженно набирает 1% голосов. Больного на голову дедушку Буковского притащили. На фига? Нормальных не осталось?

Да уж! 15.12.2007 21:34 (#)

Коль залез в помойку - ты её помой-ка !

Так что, дружище, швабру в руки и вперёд! А потом можешь ВОЗ-на-здоровую-голову-ГЛАВИТЬ "вменяемую оппозицию" на свежевымытых собственноручно "Гранях" :)

(написано анонимно) 16.12.2007 01:29 (#)

Третий нах! Вот и Гриша спекся. Порезвился и будет - ехай на Запад лекции читать, как русский народ не понял своего яблочного счастья.

(написано анонимно) 16.12.2007 05:39 (#)

Пробросаешься, да хватишься!

User svetlanaKo, 16.12.2007 10:49 (#)

Чё бы не сделала оппозиция, все равно замочат в сортире ли, по телику ли, или на марше, коли установка такая. Вот где те кандидаты, что соревноались с путиным на первый срок...1)покушение на отравление 2)и т.д. А на второй лишь жирик плюнул в морду малышкиным.

User atkgrani, 16.12.2007 12:36 (#)

Григорий и товарищи, куда идём?

Недавно я счёл необходимым обратится к демократическим силам (копия на http://www.liveinternet.ru/users/1274289/blog#post59852135), и, в первую очередь, персонально к товарищам по партии, с предложением поддержать Владимира Буковского. Ну нет в России, с генетически рабским менталитетом титульной нации, шансов у демократии. На то отдельный разговор, не время тут и не место. Но есть шанс у всех нас, пытающихся своей деятельностью оспаривать озвученный диагноз. Что мы получим, поддержав, тебя, Григорий (возможность своего обращения на "ты" я оговорил в упомянутом Обращении)? К обычным кремлёвским помоям и московской политической грязи мы получили и убийства сторонников и физические надругательства. Людей не вернёшь, но грязь на наших воротах не виснет, только с неизбежностью забивает редкие оставшиеся поры в сознании населения. Григорий, ты умница, способный политик, уважаемый мной товарищ по партии, но ты не политический борец. Двенадцать лет я ждал, когда ты проявишь свои боксерские способности на политическом ринге. Вижу, не дано. Может и к лучшему. Ты отличная кандидатура на пост премьера эффективно работающего правительства цивилизованной, а, значит, демократической страны. Многократный же старт с низким, постоянно ухудшающим результатом, набивает у наблюдающих оскомину. Маятник русский не в той фазе, и ничего, ребята, с этим не поделать. Время можно пытаться приближать, но перескочить не получится. А сейчас? Остановимся и оглянемся. Мы не одни на этой маленькой поляне, в разгар политической зимы посреди дремучего леса, наполненного, вместо разбуженных медведей-шатунов, новым видом "медведей-холуёв", круглогодично рвущихся к раздаваемому мёду. И пусть на поляне не все смотрят в одну сторону (не на одного то есть), но поляна ОДНА. И она пока есть. Наши телодвижения на ней, как прыжки лягушки в кринке с молоком, на сегодня, ни завтра масла не дадут. Но выступив, при согласии присутствующих на поляне, за одного, мы: во-первых, не обременим совесть пустопорожними попытками ловли жар-птицы и рационально распорядимся своими мизерными ресурсами; во-вторых, и это важно на будущее как нам, так и всем сочувствующим, увидим, сколько же народа откликнется на наше демократическое "Ау!" (иначе говоря, где сейчас маятник). С поправкой, конечно, на оглушающее уханье дрессированных филинов; в-третьих, восстановим падающее уважение и к нашей партии и лично к вам, ребята. А оно, уважение, уходит вместе с беззубой (при ещё не выбитых зубах) соглашательской позицией: с откровенным угодничеством – напросились к Хозяину накануне оглашения результатов "выборов" четыре года назад, как НТВ'ешники накануне разгрома. И хозяйское телевидение этот наш позор – Высочайший приём Явлинского с Митрохиным и последовавшее как бы неожиданное снижение набранного процента - показало, конечно, на всю страну. А ваша позиции, Григорий и Сергей, в поддержку Лужкова? Впрочем, об этом, как и о позорящем партию и вообще русских демократов, поведении наших командированных во власть Лукина с Артемьевым, я уже в Обращении написал. И почему, собственно, подписи Явлинского (т .е. нашей!) нет под совместным заявлением кандидатов на должность Президента РФ В.Буковского, М.Касьянова, Б.Немцова: О “ВЫБОРАХ” В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ И О ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 14.12.7 г.? Может, мы не согласные? И много за нами после этого пойдёт? Считаю, что планку допустимого и конструктивного конформизма вы, ребята, при нашем попустительстве, переступили. С оппозицией в России, как с беременностью – частично не получится. За малостью времени (а восемь лет нам не хватило для адекватной оценки ситуации, хоть и стартовали мы с позиций в отношении власти, куда более точных, нежели Немцов, Рыжков и некоторые другие ) ответа себе не жду. И в другие времена никто из Вас не находил времени ответить. Сейчас другое. Ответ необходим не мне лично, но всем и в партии и сочувствующим/поглядывающим вне её. Моё обращение и к Вам, Сергей Адамович. Ваше вступление, как аванс, который нам отрабатывать и отрабатывать и к получению которого мы, на самом деле, оказались не готовы. И Вы, гоню от себя эту мысль, похоже, последняя надежда сегодня, "последний довод короля", в одностороннем споре моём и моих единомышленников с нашим многострадальным партийным руководством. Ну кто ещё? Вы и Буковский, как и десятки ваших соратников по сопротивлению и попыткам облагораживания режима, имена которых через "джаз КГБ" озвучивали "голоса" демократических стран, как и многие другие, униженные и уничтоженные на каторгах путинскими учителями. Вы, имена которых большинство из нас боялось называть в институтах и конторах, разве что на кухнях. "Этот день вы приближали, как могли". День сегодняшний, когда мы можем говорить и строить планы, отличные от властных присных. И, конечно, моё обращение к вам, господа кандидаты. Красные, тоскующие по своему "блоку коммунистов и беспартийных" с его 99,9% (как и сегодня, но только по окраинам империи) и державшие нас за безмозглое быдло десятки лет, скулящие на приписки в пользу нового "блока кремлёвских клонов и холуёв" (не вы ли учили их, сегодняшних, вчерашнюю вашу же гэбисткую опору? И ведь наука пошла в прок, вы, как учителя, состоялись, хлебайте!) могут дальнейшее пропустить. А вот другие…. . Если вы, даже в душе, не уподобляетесь оценке электората с красных хамских позиций, если вы не ограничиваете свои политические претензии достижением исключительно властных и/или связанными с ними финансовых успехов, если вам действительно "за державу обидно", то какой смысл сегодня тужится порознь? Ну чем Вы, Михаил Касьянов с, не обижайтесь пожалуйста, не до того – дорог каждый день и каждый голос, но известной всей стране "именной процентной приставкой", можете дать электорату? И безголосого певца можно сделать звездой, но за какие бабки, время и какими силовиками! А Вы, Боря, взывавший по осени к растоптанным и Вашими же правительственными сапогами пенсионерам? Отсутствие стыда говорит или о тупизме ( что отклоняю) или о беспринципности. И кто будет за Вас сейчас? Или задел на будущее? Или что? Что даст сегодня проект программы "Свобода и человечность", кроме, извините, сотрясения воздуха и потерянного нами всеми времени? Каспаров, гордость страны, ставший политическим борцом с давних пор. Достойна уважения и личная активность и деятельность ОГФ, но что в текущем остатке практически одиночной (Лимонова считаю за ошибку горячей политической молодости) борьбы? Как не согласится с Владимиром Рыжковым, представлявшим недавно замечательный Алтайский край, что "принять участие в президентских выборах на практике невозможно"? Выше и я писал – масла не будет. И что? Кто для этого постарался, Владимир? Не было бы откровеннее и политически практичнее дать оценку своим, не столь недавним, хвалебным характеристикам власти? Как, впрочем, и Немцову. И последнее, ко всем: что дадут слабые, разрозненные усилия отдельных чистых, но растопыренных пальцев? Только возможность консолидированным холуям "мочить" нас по одиночке. Пусть уж топят всю ладью. Конкретную оценку "президентской программы" Владимира Буковского, с надеждой на её принятие за основу общих усилий, оставляю за рамками данного мессиджа. С Наступающим, надеюсь не совсем потерянным, годом! Всем здоровья и немного удачи! Александр Коншин. C:\ATK\......\" Григорий и товарищи, куда идём?.doc"