статья Единый кандидат против единого преемника

Владимир Корсунский, 14.12.2007
Владимир Корсунский.

Владимир Корсунский.

Как можно спорить с человеком, который хочет стать владычицей морскою? А что можно сказать заполошному хору, визжащему, что во всей России никто кроме них не знает, как обустроить страну? Либо это случай коллективной паранойи, либо страстное желание присосаться к государственной казне.


Комментарии
Пол Стариков 14.12.2007 18:27 (#)

Мы сподобились, явился к нам Мессия, Ждём, - заступится за сирых, да за слабых… Но устроила «Единая Россия» ДЕДОВЩИНУ в государственных масштабах.

(написано анонимно) 14.12.2007 18:40 (#)

В нестройные ряды русофобов-грантососов влился новый автор!

белосотенец 14.12.2007 18:46 (#)

а ведь я говорил Вам, Володя! Скромность - лучший путь к неизвестности!

Даже Рубинштейна знают лучше Вас, хотя Вы его начальник по Граням!

(написано анонимно) 15.12.2007 19:18 (#)

Так и должно быть:-) Хорошего начальника должно быть мало видно.

(написано анонимно) 15.12.2007 23:17 (#)

Как этого будущего самого большого начальника?

http://wiki.a-u-m.ru/curl.php?_f=QkRCUEJQQkxBTEFSQVJCTkJLQlBBVUFWQVVCS kJKQVlCTkFLQk5CRUFVQkpBS0JOQlFBUkFXQkNCRUJYQVZCRUJKQVJCREJOQVlBWkFSQUI wQUpBRUFOQVBCSEJLQkNCRUJKQU1CRUJKQktCT0JJQkVCV0JOQktCT0FWQVVCSEJQ

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.12.2007 18:49 (#)

Все хорошо прекрасная маркиза ...

Все хорошо прекрасная маркиза ...

patrokl 14.12.2007 20:03 (#)

"После 2 декабря у последнего отечественного идиота не осталось сомнений: либо ты голосуешь за Путина, либо выступаешь против него."

Задолго до 2 декабря последнему идиоту стало понятно: Либо ты за Путина, либо к власти пройдут, проберутся тайными тропами, протиснутся без очереди все-эти гарики-эдики, мишико-2%, борик -1%. Простую мысль: либералы, те же пауки в банке, они НИКОГДА не смогут объединиться, потому что им насрать на идеалы, и кроме властной кормушки их ничего не интересует, они понять неспособны.

(написано анонимно) 14.12.2007 22:26 (#)

Борцу за идеалы - и поэтому ты голосовал за путина?

Ищи своих идиотов в другом месте.

patrokl 17.12.2007 23:24 (#)

Не родимый, по другой причине. Просто Либерастия все больше напоминает опостылевшую жену.

С которой народ развелся официально 2 декабря 2007 года, но мадам Либерастия липнет все назойливее: "Неужели ты, народ, забыл, как мы любили друг друга в 91 году? А теперь ты нашел другую? Кто она? Я ее знаю? Ах, это Гэбня, та самая? Я так и думала! Но что ты в ней нашел! Она же подвергнет тебя репрессиям, посадит в ГУЛАГ, поставит к стенке, не будет никуда тебя отпускать, не разрешит ни с кем разговаривать, все время будет тебя контролировать..."

(написано анонимно) 15.12.2007 02:13 (#)

слушай , вьюноша с прыщами на роже

ты когда своего куратора слушаешь по проблемам своей политбезграмотности - рот-то закрывай. За какие идеалы ты здесь торчишь сутками? Идейный!!! Или тебя просто за жопу взяли и ты от армии косишь и идею придумал? Прочь, шавка, отсюда. Уже как ни зайдешь сюда, так тут эти пубертанты себе самим в собственном глупоумии изголяются. Лучше бы ты в армию пошел, там одын год и человек, а так очень долго еще обосраным будешь

patrokl 15.12.2007 13:26 (#)

Слышь, дедуля с красной рожей от чрезмерного употребления пива с водкой.

За что тебя из органов поперли, а теперь ты в либерасты подался? Врать тебя в первичке учили, да не в коня корм, слишком ты тупой, дедок. Кальсоны твои некому постирать, и потому вонью здесь исходишь? Первое. Покажи, предынфарктный, с часами и минутами, где и когда, в какой день я сидел здесь сутками??? Второе. В армии-то я отслужил, все два года, и не тебе, по жизни долбанутому, мне мораль читать. Тебе бы о душе самый раз подумать, а не в либерасты с прыщавыми нацболами играться.

(написано анонимно) 15.12.2007 23:02 (#)

partokl, перестань гундосить. Товарищ прав: торчишь ты тут изо дня в день. Зачастую бесцельно и бездарно. Почитай лучше, как твои кореша народ разводят, что они обещали до выборов и что из этого на самом деле получается: http://www.bigness.ru/articles/2007-12-14/moratory/4603 .

(написано анонимно) 16.12.2007 02:43 (#)

Покажи, предынфарктный, с часами и минутами, где и когда, в какой день я сидел здесь сутками??? Второе. В армии-то я отслужил, все два года, и не тебе, по жизни долбанутому, мне мораль читать. Тебе бы о душе самый раз подумать, а не в либерасты с прыщавыми нацболами играться. +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Фу, какая от этого Патрухла вонь! Да его нельзя пускать в приличное общество. Он разлагается на месте. А какая злоба!!! Видно в большую тягость ему эта служба! Да и то сказать, постоянно вот такую мерзость и вонь распространять - это ведь любой может в депрессию удариться.

(написано анонимно) 18.12.2007 15:28 (#)

Какой же ты идиот обозленный

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
ДЕД 14.12.2007 22:30 (#)

замаранный службой в госбезопасности

Следовало сразу сделать так, что бы никогда никто замаранный службой - в госбезопасности, в партийных и комсомольских комитетах - не мог определять жизнь страны. Это называется люстрацией.

Прохожий. 15.12.2007 01:00 (#)

"сделать так, чтобы"

А кто будет делать - вот в чём вопрос. Народ? То есть потомки вертухаев? (Зеки потомков не оставили). Извини, Русский народ. Но это правда. Есть о чём задуматься...

Ангелина 15.12.2007 01:01 (#)

Даешь ЛЮСТРАЦИЮ!!!

Интересно, я доживу до этого момента...

Ibarruri 15.12.2007 12:40 (#)

Люстрацией в нашем случае не обойтись. Необходимо будет полностью запрещать спецслужбы на ур

главной задачей должно быть ТОЛЬКО просветительство, любые попытки выдвинуться в какие-то выборы должны использоваться только для этого. Именно поэтому Кремль не пускал оппозиционные партии по-настоящему к телевидению перед думскими псевдо-выборами и именно поэтому не будет допускать оппозиционных кандидатов сейчас, чтобы правду не говорил никто. А их один процент или меньше они нарисуют в любом случае, хоть будет доступ к СМИ, хоть не будет у них. Это игра с шулерами.

patrokl 15.12.2007 13:41 (#)

Мечты настоящего либераста. И все враз станут здоровыми и богатыми.

И наступит сплошное благолепие, благонравие и благовоние. Аль-Каеда, глядя на нас, разбежится, в США распустят Пентагон, ЦРУ и ФБР. В Англии Скотленд-ярд и всякие Ми-5 и Ми-6, не только распустят, их штаб-квартиры снесут бульдозерами.

ПОЛИТИК 15.12.2007 14:05 (#)

Сельский политик-либерасту портоклуиз гебее

Люстрация, о необходимости которой говорят здравомыслящие люди,граждане,нужна, плюс снести симбол произвола-здание на ЛУБЯНКЕ.В противном случае так и будем плестись в свой ТУПИК.

patrokl 15.12.2007 14:49 (#)

Сельскому политику. Посмотрим, что делается в отношении люстрации в светоче дЭмократии Эсэстонии.

Это там, где бывшие эсэсовцы маршируют по центру и никто их не разгоняет, и где премьер-минстр Ансип - бывший инструктор райкома КПСС. И сносят там не местные лубянки, а памятники погибшим солдатам, обзывая мертвых - пьяными мародерами, как высказался этот бывший инструктор райкома КПСС...

пони 15.12.2007 16:25 (#)

К сожалению, недостаточно

Люстрация - это невозможность занимать гос. посты. очень хорошо! Но! вспомните 7-банкирщину и происхождение слова "олигарх" не забудьте. И станет ясно, что теперь уже поздно с люстрацией. У них теперь денег кучи. "Все куплю! - сказало злато/ Все возьму! - сказал булат". Здесь требуется другое, новое решение.

Ibarruri 15.12.2007 14:14 (#)

Не надо припысывать, чего не говорилось. Проблемы США - это проблемы США, мне лично на них начхать. У нас свои глоб

1

Ibarruri 15.12.2007 14:17 (#)

всегда хотят привести в пример США - смотрите, а и у них гадко ! - да вы на свою конституцию сначала посмотрите, а не на США или Швейцарию

ук

patrokl 15.12.2007 14:34 (#)

Долорес, вот когда США объявят нейтралитет, как Швейцария,

тогда и поговорим. А пока что они у нас под носом расширяют НАТО и строят свои ПРО. И плевать они хотели на ДОБСЕ. Самый момент, чтоб распустить органы! Другого уже не будет.

Ibarruri 15.12.2007 16:02 (#)

Мне плевать на США, еще раз говорю. Гораздо большая угроза изнутри страны от захвативших власть силовиков, и неизбежно

весь цивилизованный мир будет это видеть и делать вывод, глядя на наши внутренние дела, что эта территория просто опасна для выживания мира как цивилизации, поскольку ее население не делает выводов из своей истории, оголодав и наевшись, снова забыло почему оголодало, почему потеряло десятки миллионов населения и снова готово идти туда же - быть империей зла. Они абсолютно правильно делают что огораживают нас своими системами ПРО, поскольку главная опасность для мира постепенно снова будет исходить из России. Это очевидно, это просто идет из законов выживания определенных исторических формаций. А на месте США я бы сейчас просто вывел все войска из Афганистана. Все эти исламские моджахеды были бы в Сибири и в Поволжье - границы там открытые. Наши ГБ-шники даже внешне-политические риски адекватно оценивать неспособны - главные это исламский фактор и Китай, а не Европа и не США. Америке скоро не до внешних жандармских функций будет с уходом Буша от власти (его там можно сместить и сменить курс, а у нас уже на долгие годы нельзя). Все эти вещи надо обсуждать по крайне

patrokl 15.12.2007 14:31 (#)

Священная мечта либераста: скорее бы война, да в плен сдаться!

У США оказывается свои глобальные угрозы, у нас свои... Нигде не пересекающиеся. И жывем мы с ними на разных планетах. Они на Марсе, мы на Венере. М-да... Долорес, я уж не говорю о вмешательстве ЦРУ и ФБР в политическую жизнь США. Столько было написано и сказано самими американцами ... Один Уотергейт чего стоит. Но вот не нашлось у них умника, который бы предложил их за это распустить. А мечту Льва Давыдовича: ни мира, ни войны, армию распустить, мы уже проходили. Как в том анекдоте: народ жалуются, что в местной бане не хватает шаек? Меры приняты: Баню снесли до основания.

Ibarruri 15.12.2007 16:09 (#)

Вот именно - здесь соглашусь

= Долорес, я уж не говорю о вмешательстве ЦРУ и ФБР в политическую жизнь США. Столько было написано и сказано самими американцами ... Один Уотергейт чего стоит. = У них есть больше способов контролировать свои власти чем у нас, не на 100 процентов, но в десятки раз больше чем у нас. А вам всегда это как бельмо на глазу - ну вот посмотрите и там есть ! - да есть но в какой степени ! в несопоставимой по сравнению с нами, в минимальной. И у общества есть на это способы быстро реагировать - бОльшая свобода прессы от государства (не сто-процентная, не хотел этого сказать, но в десятки раз бОльшая), бОльшая независисмость судов от государства - как результат - наличие гражданского общества, а у нас уже нет, у нас только болото и прокремлевкая-про-ГБ-шная элита, а любые ростки гражданского общества снова подавляются. Бессмысленно об этом дискутировать. Ну сравнивайте тогда Норвегию или Исландию что ли с Россией если нужна практически сто-процентная разница по этим позициям. Еще лучше взять Конституции Россию и сравнивать положение вещей (реальное) с этой конституцией

(написано анонимно) 17.12.2007 00:08 (#)

У вас может быть. А здесь, в России, мы органы будем укреплять. Второго Беслана (Дубровки, Первомайского...) нам не нужно. Да и таких мудаков, как вы надо на привязи держать, чтобы 91 год не повторился. За это и проголосовал народ России на выборах в ГД.

Ibarruri 15.12.2007 14:25 (#)

= их штаб-квартиры снесут бульдозерами = и если уж сопоставлять с другими странами, то большинство преуспевающих стра

и у нас общество оценит все глобальные риски для собственной страны и в целях самосхранения вынуждено будет отреагировать (через десятилетия, конечно) тем, что просто отменит эти службы как источник раковой опухоли

(написано анонимно) 15.12.2007 16:44 (#)

patroша, ну согласись, что фсб вместе с ее предшествениками (чк,щгпу,кгб и т.д.) принесла россии много больше вреда, чем все цру,моссады и аль-каеды вместе взятые.

patrokl 16.12.2007 16:03 (#)

Неужели нужно каждому недоумку и недоделку из вашей секты объяснять очевидное?

Хоть кол на голове теши! При твоем любимом НКВД ты мотал бы срок без права переписки, за прослушание по радио Голоса Америки. При КГБ - за просмотр их видеофильмов. Сейчас ты через Интернет читаешь ВСЕ без исключения газеты Запада и смотришь их ТВ. По нашему ТВ постоянно повторяют телесериалы по воспоминаниям бывших зеков ГУЛАГА Солженницыну и Шаламову, а также документальные передачи ПРО ПРСТУПЛЕНИЯ НКВД И ЧК! Какой идиот в Кремле, если бы он продолжал линию НКВД, разрешил их снимать и показывать всей России? Или разрешить 30 млн граждан РФ ежегодно выезжать за границу? они что, все служивые в ФСБ? У ваших сектантов в мозгах что-нибудь еще, кроме "темные силы вас злобно гнетут" уже ничего не осталось? Шаг влево, шаг вправо, и отстранят от госдеповской кормушки?

Тиберий 16.12.2007 22:14 (#)

Патроклу

Здравствуй,дорогой дружок.Выучил уроки,пересказал,иди спать.И помни,что православный человек не должен пыхтеть ненавистью.Также помни,что твой папа(ВВП)сжал хлеб,посеянный другими-его врагами,точнее теми,кого он сам зачислил во враги.Не бери с него пример,дружочек,он вроде воцерковленный,а ненависти к части соотечественников у него много.Грехи его одолевают и страх.Да и с воровством своего окружения не покончил,а,видимо,поощряет.Ведет себя как разведчик во вражеском окружении:хитрит,лапшу на уши вешает,да и жаргон у него блатной,а ведь из культурного города,да и ЛГУ окончил.Окружил себя шайкой подельников,число которых растет.Вот где,дорогуша,секта.Да и дерутся они между собой,отталкивая друг друга от корыта.Хороший политик озабочен друзьями-странами,а твой папуля плодит врагов-вроде снова гонка вооружений,холодная война,пора битву за мир начинать.Экономика наша предкризисная-мамаша твоя концы с концами не может свести после похода в продмаг(с суперценами).А ведь двое работают.Патроша,спи,тбе сны хорошие завсегда сняться.Прошлый раз видел сон,что скоро полстраны на самолетах будут летать за границу за колбасой.И что это тебе всё колбаса снится?Надо сводить тебя к сексопатологу,не ровен час...голубым вырастешь.Помнишь,как о сне Леонардо Фрейд толковал?Аль уже поздно?

alexem 17.12.2007 01:08 (#)

?

Patrokl, пришли свою статую - вдруг Давид.

Алекс.. 17.12.2007 22:56 (#)

Ну с таким детскими подходами, вы никогда не

станете гос деятелем...

Алекс.. 17.12.2007 22:55 (#)

Ну уж если кричать, то о чем ?

Кого люстрировать будем?- членов ЕДРА? Или ветеранов Отечественной ?

patrokl 15.12.2007 13:35 (#)

"Следовало сразу сделать так, что бы никогда никто замаранный службой - в госбезопасности, в партийных и комсомольских комитетах"

Дедуля, с кого начнем? Может, с Гарика Каспарова, бывшего члена ЦК ВЛКСМ и члена КПСС, любимчика хана Алиева? С Мишико Ходорковского, комсорга, члена бюро райкома комсомола? Или с Михаила Касьянова? Кто там у вас остался непорочный и незапятнанный? Ах, Эдичка Савенко, в миру Лимонов, гражданин Франции. Пусть он со своей шпаной определяет жизнь страны. Вот тогда точно наступит люстрация... Причем всем.

Ibarruri 15.12.2007 16:24 (#)

По степени принесенного вреда можно оценивать. А степень вреда можно оценить по самым очевидным

поступкам, на основе которых нарушалась Конституция. Наличие Гарика в ВЛКСМ не нарушало ничьих прав и законов, а например, узурпация власти - прямое нарушение конституции в большом масштабе

patrokl 16.12.2007 15:31 (#)

Долорес, это ты не мне, это своему единомышленнику и собрату по секте Деду объясни.

Когда он свой бред вывесил насчет люстрации замаранных, кто был в органах, партийных и комсомольских вождях? ты скромно промолчал. Ну да, закон секты: если свой несет ахинею, ты его не трожь! Но вот если чужак, не из нашей стаи выступит: ату его! И точно: дежурная свора либерастов сбежалась!

Akman, Sam 17.12.2007 00:06 (#)

Мr. Патрокл, sir. 1. Перестаньте посылать нас к Каспаровым, Лимоновым и Касьяновым. Каждый из них, несомненно, личность, и на сто голов выше Путька, но как политические деятели - они как из моего члена молоток. В России нет настояшей опозиции, потому что ее успешно и нагло душит государство. Поверьте, если б этого не было, много действительно ярких и способных личностей быдвинул бы Русский народ, даже с его комплексами. 2. Экскурс в историю -- НКВД и т.д. -- Да, сегодня в России намного больше свободы, даже несравненно больше. Конечно, Путька к этому не имеет никакого отношения, это заслуга Запада и 90х, и само правящее кодло понимает, что на глазах цивилизованного мира уже нельзя вернуться к прошлому. Но давить все же можно -- телевизор, основное, что смотрят сегодня массы в России, а не интернет, полностью в руках государства. Будучи этим летом в Одессе, я смотрел Русское телевиденье из Москвы - не знаю, какой канал, и сначала почуствовал себя на 30 лет моложе, а потом меня стошнило. Кроме того, политические убийства, разгром этой мало-мальской оппозиции,наглый отбор собственности -- вот что имеет место сегодня в России на постоянной основе. 3. Ракеты, ПРО, т.д. --- дешевая сухая 3,14здежь, расчитанная на внутреннее потребление. Если твердолобое дерьмо в лице Путьки и Лаврова, а так же их кукловодов, считают ПРО против Ирана угрозой для России, то пусть Россия заключит с братским Ираном договор о дружбе и взаимопомоши. Все что угодно, только назло Америке. Как хорошо, что в Америке вы никому на член не нужны!

patrokl 17.12.2007 16:38 (#)

Бред либерала может комментировать только опытный психиатр, но попробую

Если либералу невдомек, что оскорбляя Гаранта, дважды избранного на высшую должность всенродным, тайным и альтернативным голосованием, он оскорбляет народ его избравший, то обсуждать с ним - в принципе - нечего. Вот вы были однажды в Одессе и увидели там некий Русский канал, он вам не приглянулся, а выводы у и "чуйства" у вас всегда, заранее, при себе. А я живу здесь постоянно, и часто выезжаю в деловые командировки в Европу. И здесь каждое утро по российскому, всем доступному, каналу "Культура" смотрю "Евроньюс" на русском языке. Если нет канала "Евроньюс" на мове в Хохляндии - которую нам постоянно ставят в пример, где Светоч дЭмократии Ющенко назначает своего племянника Ярослава, 24 лет от роду вице губернатором Харькова, а юльку-воровку всем миром уже две недели пропихивают в кресло премьера - то без такой "дЭмократии", которую, кстати, продемонстрировал всему миру, другой Светоч Саакашвили, как-нибудь проживем. Как отнимает Саакашвили или Юлька-воровка собственность, чтобы перендать своей банде, вы, канешна, не в курсе? А вот ваши личные "чуйства" старого эмигранта держите, плиз, при себе. И не показывайте никому, чтобы не выглядеть выжившим из ума идиотом.

patrokl 17.12.2007 17:17 (#)

P.S.

По поводу Ирана. Мне он тоже не нравится, как и Чавес, но их по-крайней мере, мы никому не ставим в пример, как вершины дЭмократии и гуманизма. О Грузии, чьего президента вызывал на ковер посол США и два часа отчитывал за дЭмокраптичное использование резиновых пуль и газа против демонстрантов, уже достаточно сказано. Посмотрим на другого верного союзника США: "Король Саудовской Аравии Абдулла II помиловал женщину, которая стала жертвой изнасилования и за это должна была получить 200 ударов плетьми, сообщает агентство Associated Press. Суд посчитал, что 19-летняя девушка виновата сама, поскольку ехала в машине с мужчиной, который не был ее родственником. В действительности пострадавшую изнасиловал не водитель, а преступники, остановившие автомобиль на дороге. Адвоката, который вызвался защищать неназванную девушку, не допустили на заседание и лишили лицензии, а девушка в результате была приговорена местным судом к телесному наказанию и шести месяцам заключения. Приговор вызвал осуждение в странах Запада. В частности, за пострадавшую вступилась бывшая первая леди и кандидат в президенты США Хиллари Клинтон. "Я настаиваю, чтобы президент Буш призвал короля Абдуллу отменить это постановление и снять все обвинения против этой женщины", - заявила она. Американский госдепартамент также выразил "удивление" по поводу вердикта. Международная огласка заставила страну пересмотреть приговор, о чем в ноябре на мирной конференции в Аннаполисе специально заявил саудовский министр иностранных дел Сауд аль-Файсал. Саудовская Аравия является давним союзником Вашингтона среди арабских стран и стремится поддерживать с США дружественные отношения.

(написано анонимно) 15.12.2007 18:41 (#)

Патрокл,чушь городишь несуесветную! Замечаешь частности,но не видишь глобальных процессов. Короче мысли на уровне детского сада! Уж не обессудь!

третьяков 09.05.2008 19:56 (#)

здраствуй володя это юра третьяков встретимся?

alexem 17.12.2007 01:13 (#)

Patrokl !

Пиши через Гомера. И пришли, пожалйста, свою статую.

Зовите меня просто - Ильич. 15.12.2007 14:19 (#)

Эх, батенька, пйежде, чем объединяться, надо йешительно и бесповоотно йазмеживаться.

(написано анонимно) 15.12.2007 23:28 (#)

Пацаны! Непорядок-ебсти не видно и не слышно а посему эта ветка недействительна!

Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле 14.12.2007 18:27 (#)

Как могут объединиться безыдейные люди?

Я люблю президента.

VVS 14.12.2007 18:44 (#)

Человеку с наклейкой, и т.д.

Ответьте честно: вы считаете и ваш ник, и ваши стандартные фразы умными? Или остроумными?

(написано анонимно) 14.12.2007 19:23 (#)

"Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле" -- просто козёл. Козёл-малолетка.

А какие мысли могут быть у козла? Вот именно...

(написано анонимно) 14.12.2007 20:25 (#)

Как попугай. Попка-дурак. Пора бы уже заучить новую фразу. Вмдимо, не получается пока.

Человеку в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле 15.12.2007 04:25 (#)

Информация к размышлению: любовь зла.

примите соболезнования

(написано анонимно) 15.12.2007 07:44 (#)

Бригадному -
раз любишь - становись в позу!

андрей 14.12.2007 18:30 (#)

очередной бред. а автор что, новенький? раньше его не видел

главврач Маргулис 14.12.2007 18:36 (#)

Андрею - аполитично рассуждаете, больной! Вы то автора может и не видели, зато он вас видит и банит ежели чего...

это главред вашего любимого ресурса...

андрей 14.12.2007 18:49 (#)

о как! а чего так слабо пишет?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.12.2007 20:10 (#)

Очень точная статья! Не в бровь а в глаз!

:)

Кактус 14.12.2007 21:19 (#)

Спасибо за статью

Да, если б такая ясная статья появилясь с полгодика назад, может стыдно бы было Явлинскому, Белых и прочим в одиночку играть с мафией

Ангелина 14.12.2007 23:06 (#)

Автор просто психоаналитик, уж больно точно подметил же

Для душевноубогих убить - это стать сильным. "Крошка" убил, но сильным не стал, отсюда и весь спектакль устроенный коленопреклоненными для него, для убогого. Чтобы показать ему какой он на "самом деле" "великий"!!! "Крошка" согласился на радость манипуляторам... Когда же лопнет ангельское терпение золотой рыбки?!!!

Ibarruri 15.12.2007 12:48 (#)

= может стыдно бы было Явлинскому = меня поражает, какие высокие мерки применяются к лидерам оппозиции:

вот править страной, нарушать конституцию, насиловать страну - это можно. На это есть мерзавцы, к которым уровень требований минимален - пусть мерзавцы, мы знаем. Но к оппозиции требования соответствовать просто представлениям о том, каким должен быть святой. Да Гриша не идеален, да лучше бы уступил свое место или распустил партию, как и СПС впрочем еще 4 года назад, когда был всего лишь 5-процентный барьер. Это было очевидно еще тогда. Но почему мы сами (я не имею ввиду сторонников нынешней диктатуры ФСБ) - сторонники соблюдения Российской конституции - доходим до мазохизма в предъявлении требований к лидерам оппозиции быть полными святошами. Вот ведь показала практика - не прошли они никто 5 процентный барьер в 2004 году, их не было в думе 4 года и к чему за это время пришло выборное законо- дательство ? Да пришло к тому, что теперь законодательно установлена диктатура. Ну давайте ждать, когда у нас будут идеальные лидеры и лежать на диване ! Да никогда не будут, не дождемся. Или за границу уедут, или убьют как Старовойтову

User vadar1960, 14.12.2007 18:31 (#)

Голосуем, стало быть, ногами

После 2 декабря стало понятно, что наши явлинские, немцовы, хакамады- полностью провалились, причем еще попутно изваляв в грязи сами либеральные идеи. Поэтому они должны уйти. А пока, очевидно, до марта нового единого лидера на их месте не появится, даже по техническим причинам. По всей видимости голосовать действительно придется за кого попало (или остаться дома). Ну а идеи либерализма (как и коммунизма) будут жить и далее- их ОПГ замочить не удастся.

гаврилыч, олдовый наци 15.12.2007 03:29 (#)

гаврилыч, олдовый наци

Статья местами обнажает эксгибиционизм. Разумеется либеральные декораторы необходимы и даже не Режиму (Режиму похер), а мондиалистам-атлантистам-глобалистам, члену загородного клуба, в который взяли только Толю-три копейки и где главным Друг Друзей Бжезинский и т.д. Без декораторов Режим смотрелся было совсем нагло, прям Реза Пехлеви какой0то. Даже газ противно покупать. А так и проклятому Западу хорошо и неблагополучному Северо-Востоку и даже самим либералам. И даже на ресурсе все "гранят" по твердым ставкам. Иначе нельзя. Российский журналист, который не знает себе цены, идет работать в троллейбусный парк. И кто грозился помереть за НТВ, а потом продался на Первый и те кто не продался на первый и критикует Леонтьева. А чем плох Леонтьев. Как он может повлиять на население, еще более пьяное, злое и тупое, чем сам Леонтьев. Леоньева надо защищать я вам скажу. Он ничем не хуже своего высокодемокартического учителя, который скромно подталкивал межнациональные стычки в Карачаево-Черкессии. Хорошо заточенный аналитический ум и т.д. Извините, пил сегодня, пишу бессвязно и убедительность на порядок .. А что делать.

гаврилыч 15.12.2007 03:40 (#)

гаврилыч

PS гуманистический термин "демаккартический" (соотв демаккартизм) был дан в искаженном виде.. но слово хорошее, со смыслом

(написано анонимно) 15.12.2007 07:48 (#)

Леоньева надо защищать ...

Точно. Надо. Как шакала в зоопарке - чтобы дети видели: и такой зверь бывает на свете.

Ibarruri 15.12.2007 12:55 (#)

= Голосуем, стало быть, ногами = Вот это стоит серьезно обсуждать

По декабрьским выборам видно, что уровень вмешательства властей на их итоги таков, что участвовать в них смысла нет. Все цифры будут нарисованы такие, какие захочет Кремль. Надо другие формы спокойного гражданского протеста использовать. Например, прихОдим на участок - берем бюллетень, уносим и далее посылаем его например почтой в инициативную группу - пустой, например, незаполненный - или сдаем на площади если крупный город СВОИМ. Далее считаем. Кому это нужно ? Да нам только пока и нужно. Чтобы просто знать, сколько еще нормальных людей осталось, кого не сломала система. Или другие варианты - надо обсуждать это.

(написано анонимно) 15.12.2007 18:51 (#)

Ibarruri

Да пробовали уже уносить бюллетени,не выходит. Менты мёртвой хваткой цепляются! Самое лучшее не ходить на выборы вообще! Избегать контактов с этой властью насколько возможно.И гори оно всё огнём!

Ibarruri 15.12.2007 21:49 (#)

Постой-постой... За что менты цепляются ? Они с тобой в кабинку идут что ли ? В кабинке...

я любой другой листок могу достать и свернуть, потом выйти из кабинки его пустой лист бумаги кинуть, а бюллетень в кармане унести. Да в большинстве мест это ментам пока еше нафиг не надо до такого уровня опускаться. Да и другим зачем. Им явка нужна была для пропаганды, но они ее любую и так нарисуют. Любые проценты и так напишут

(написано анонимно) 14.12.2007 18:35 (#)

Просто не хватает слов для восхищения!

Потому представляется, что лучше всех и о Путине, и о Медведеве лучше всех сказал один мой хороший знакомый: «В аду обряд судебный скор; Нет проволочек бесполезных: В минуту сделан приговор: …Терпи ж; здесь по делам твоим и казни мера!» - Сказала гневная Мегера И крышкою захлопнула котел». Как о юристе, о Медведеве точно сказано по ссылке: http://www.apn.ru/publications/comments18395.htm Что он – Наполеон наших дней по всем параметрам!

(написано анонимно) 14.12.2007 22:23 (#)

Наполеон - это хорошо!

По всем параметрам - от торта до императора.

Кгававый гэбнюк 14.12.2007 18:37 (#)

В чём проблема???!!!

Объединяйтесь и получайте свои вымученные 10 %. А это что новая фишка такая у истеричных либералов Путина владычецей морской называть???!!! Умница Корсунский, кстати, кто это такой???!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Кгававый гэбнюк 14.12.2007 18:51 (#)

О, как бывает!!! Чесс слово не знал!!!

Вот теперь всё понятно, всё встаёт на свои места, всё в духе "формата" Граней!!! Я так понимаю, "шпага" Корсунского нанесла решающее туше. Ретушировать теперь бесполезно, ай, мАлАдцА:)))!!!

(написано анонимно) 14.12.2007 22:32 (#)

Пацан, тебе за один твой ник при встрече в реале плюнут в харю. По меньшей мере.

Так что пиши не пиши, урод ты и есть урод, твои оценки никого не волнуют.

(написано анонимно) 15.12.2007 12:40 (#)

Нормальный ник, чего плеваться-то? И чувак под этим ником вполне адекватен, не плюется ни в кого, и расстреливать - вешать никого не призывает. Так что "на себя, кума, оборотися".

VVS 14.12.2007 18:43 (#)

Есть и третий вариант, органически включающий в себя оба предыдущих: это специфические представления сотрудников спе

В том-то и дело. Самое занятное, что это мнение разделяется кучей россиян, особенно интеллигентных профессий. Меня всегда удивляло: на работе - "естественный" процент бардака, а работники уверены, что "сверху" кто-то всё видит, всё-всё планирует, и у него всё-всё получается...

Боль 14.12.2007 19:15 (#)

Статья о родн

Статья о родном, наболевшем... +5 Согласен полностью с автором в частности: трудно считать тех оппозиционеров умными, которые не бойкотировали выборы в ГД.

nikiv 14.12.2007 23:53 (#)

Я ещё не читал автора, начал с комментариев, вот на вашем споткнулся. Мне допустим не составляет труда считать, к примеру Марию Гайдар или допустим Рыжкова, участвующих в выборах ГД, - умными. Опыт даже отрицательный всегда прибавляет ума, если это опыт, а не копирование ошибок прошлого, коими занят сейчас кремль. Я был коммунистом, бойкот выборов для меня нормальная реакция – незачем дважды к одной и той же полынье подходить, ну а кто хочет рискнуть, своим опытом обзавестись, – ради бога, это путь к познанию, не книжной, а реальной жизни. Помню в советские времена на побережье Белого моря одна из военских частей проводила инвентаризацию, в карьер сбрасывались новые но по документам списанные запчасти, на гражданки их хронически не хватало. Дело было весной, узнали поздно, пока, доехали по бездорожью, загрузились, аж рессоры в обратную сторону прогнулись, несколько раз застряли на обратном пути. Короче подъехали на четвёртый день к одному из притоков Онеги, уж не помню сейчас название, - зимник ушёл под воду. Начальник и механик, ездившие со мной, пошли вниз по реке. Я же, было мне тогда 30, прикинул – запчасти халявные, моему колуну - зил157, оставь его здесь на лето, хана настанет - ай, была не была, и по газам – на крики «Стой» я уже не реагировал. Вряд ли я сам чем-то рисковал, 157 позволял с подножки рулить и газовать – правда всё равно сердце чуть не выскочило, лёд под колёсами прогибался волной. Так к чему это я вспомнил? – свой опыт, если не рискуешь чужими жизнями, во много раз полезней книжного -поучительного – он проверяет тебя самого.

я тоже был в КПСС 15.12.2007 02:25 (#)

молодец, братан

правильно все написал и искренне. Я тож много подобного видел в других местах, но в то же время, И тоже пробовал все на себе. Невозможно понимать что-то до конца самому не попробовав, а себя узнать - мир открыть. А статья хорошая. Рождена текущей ситуацией и породила нового автора на сайте. Люди просыпаются и прибывают все новые и новые

nikiv 15.12.2007 19:25 (#)

Хотел вчера комментарий следом скинуть, да что-то инет перестал включаться, может оно и к лучшему – вот с вами теперь не соглашусь, что «статья хорошая». Ракурс хороший выбрал автор на российскую политику, это да. А вывод, направление для сплочения против кремлёвского маразма: «кто не за Путина, тот против него»? - тупик. Сколько можно на одни и те же грабли становиться? - в начале прошлого века нас достал полит-маразм царей – объединились против него – получили полит-маразм генсекретарей – объединились уже против ГКЧП – получили то, что сейчас имеем президентский полит-маразм. Кремлевскую ОПГ, ясно дело может победить только оппозиционная ОПГ – ибо мерзости путинского режима, как и любому вооружённому до зубов бандиту бесполезно противопоставлять порядочность и честность. Но сколько можно из тупика в тупик гонять собственный народ: «Король умер! Да здравствует король!» Так что правильно делает избиратель, отказываясь от выбора без выбора, либо голосуя за существующий режим – к чему «шило на мыло менять». Единственный выход увернуться от приближающегося кризиса - это Мирные(!!!) Марши Несогласных, т. е. массовый мирный гражданский протест лицемерному и лживому режиму - не боле. Хватит свержений, политика абсолютно чистой никогда не будет – уж слишком много грязи на Земле – оппозиция власти должна наконец-то научиться объединять гражданский мирный протест – иначе она не в оппозиции кремлю, а в услужение. Пока же организаторы мирных маршей Несогласных, при помощи хитрожопого кремля, переводят их в плоскость политического митинга и марш-броска, такого же политического шоу. Нет авторитаризму в политике!!! Нет выборам при авторитаризме в политике!!!

Эстонка 16.12.2007 07:42 (#)

Умнеете Русаки

Слава автору и Граням
Да здравствует интернет

Русак 16.12.2007 18:13 (#)

Зато вы, дорогая, свиркнули обратным:-))

Как же не сотвори себе кумира?

Ibarruri 15.12.2007 13:04 (#)

= трудно считать тех оппозиционеров умными, которые не бойкотировали выборы в ГД = не согласен

на том этапе была еще не понятна та степень фальсификаций и административного вмешательства, которую допустят власти. Если бы не участвовали, то говорить с доказательствами о фактах шулерства, было бы труднее. Ведь еще за год до этого та же СПС набирала в Пермской области 15 процентов, а в других регионах, где было задание не пускать их в областные думы, у них не решались скидывать голоса до 1 %, а рисовали 6.997 % - сейчас-то доказательств из практики просто море, чтобы говорить что общество перешло к жизни в качественно новой общественно-политической системе - в диктатуре группировки, узурпировавшей власть в стране и открыто попирающей собственную Конституцию. В соотвествии с этим качественно новым состоянием и надо сейчас действовать. Теперь серьезное участие в подобных выборах, учитывая еще и степень оболваненности общества, просто глупо. Но так ведь было в 70-е годы прошлого века например. И ничего.

(написано анонимно) 14.12.2007 20:52 (#)

Первый раз читаю автора и мне кажется очень ясной, логичной и взвешенной его прозиция. Люди взявшие власть, к сожалению, зомбированы, как впрочем и многие другие, и глубоко уверенны в том, что ЧЕЛОВЕК-это существо Мужского пола и никак не женского и уж, совсем не среднего.Отсюда постоянное ощущение своего полового признака в определенном месте и по нисходящей во всех других частях тела. Тела, заметьте! В агрессивной позе защиты-наступления, мускульно-двигательные рефлексы и т.п. Защита своего дома, борьба и нападение. Никому не доверять. Нападаем первыми, чтоб боялись. Вот как я, простая женщина, понимаю тех, кто пришел к власти. А Россия, меж тем, женского рода, родина, отечество, страна... Первейшая идиологическая задача-воспитывать детей с пеленок не по узкой спецификации: мальчик-мужчина-защитник-боец...и т.д. и девочек-женщина, мать, дура, проститутка, колхозница, учителка, а по узкой специализации-Хомо-Сапиенс, а уж потом ты-он, я-она, эти все-оно! И начинать немедленно, а то будет поздно. Думаю, что вчера уже было поздно. Но лучше сейчас, чем никогда.

(написано анонимно) 14.12.2007 20:53 (#)

И еще. Нужно из русского языка постепенно убрать женска-мужска-средний род. Англичане мудрее нас!

(написано анонимно) 14.12.2007 21:06 (#)

И еще! Увы, рвущиеся к власти еще эволюционно недотягивают до планки Человек, не слышат, не видят и не разумеют то, что понимает просто Человек Сапиенс. Поэтому ко всем этим силовикам нужно относится безэмоционально, но понимая, что это сташная разрушительная сила, стараться не лезть на глаза, а делать свое достойное человеческое дело в своей семье, со своими друзьями, со своими единомышленниками, накапливать энергию и в какой-то момент точка бифуркации отыщется. Объединятся нужно по эволюционному признаку.

T&R 15.12.2007 00:07 (#)

Вы звучите оптимистично и благородно, но, к большому сожалению, в т.бифуркации можно и в тупик попасть, и назад повернуть, и на месте покружиться, а то и вовсе згинуть куда-нибудь. Когда я пытаюсь понять ситуацию в стране сейчас, то на ум почему-то лезут всякие медицинские слова – высокая вирулентность напавших микробов, снижение защитных сил, иммунодефицит, тяжесть перенесенной операции, многочисленные очаги хронической инфекции, неадекватная терапия, необратимые изменения органов и систем, несовместимые с жизнью – так врачи об’ясняют, почему больной вряд ли поправится после долгой тяжелой болезни

Хирург 15.12.2007 00:52 (#)

Нужна срочная ампутация!!! Другого выхода нет, к сожалению...

Инфекция антибиотикоустойчивая. Я без шуток, нужна операция!!!

(написано анонимно) 15.12.2007 03:29 (#)

"...необратимые изменения органов и систем, несовместимые с жизнью..." да, похоже, что так. Это происходит сейчас во всем мире. Органы и система в нашей стране действительно несовместима с жизнью, разьве это жизнь!? (Я не могла не пошутить), но процес необратим, работает инерция, машина вышла из-под контроля. Машину-цивилизацию слишком занесло на повороте и остановка будет принудительна и катастрофична для всех, в большей или меньшей степени. Вы видете как это все остановить?! Сколько по-вашему осталось? 5 лет, 8...!? Неужели больше, неужели успеем предотвратить?!

(написано анонимно) 15.12.2007 06:30 (#)

нужна операция,ампутация чекистской опухоли и строгая дезинфекция-люстрация позже.

Пора браться за оружие,друзья.А разглагольствования-пустое дело.

(написано анонимно) 15.12.2007 11:19 (#)

Тебя дурня вычислить, как два пальца об асфальт. Сядешь ведь, придурок, твои слова, это призыв к насильственному свержению государственной власти. Больной чтоли такие заявы делать?

Ibarruri 15.12.2007 13:07 (#)

Ну допустим, вычислил ты его, а он с Багамских островов пишет, и что тогда ? И до туда достанете ?

?

Ibarruri 15.12.2007 13:11 (#)

= нужна операция,ампутация чекистской опухоли = глупый тезис и вот почему

потому что степень оболваненности в обществе очень высока. У людей в голове каша. Большинство из них знают математику на уровне скажем восьмого класса средней школы, но не понимают элементарных закономерностей в развитии современных обществ, хотя бы на урове первого класса по той же шкале. От того что ты им скажешь про чекистов они только похвалят чекистов и поблагодарят их за то, что без них был бы совсем уж беспорядок. О том же им расскажет гос-пропаганда, а критично мыслить они не могут

alexem 17.12.2007 01:37 (#)

операция Ы !!!

На каждого !

alexem 17.12.2007 01:33 (#)

Родина - Мать!

Всегда хотел, чтоб президентом была Русланова. Ну пусть Зыкина. А София Ротару - ну не то...

Слон 14.12.2007 19:28 (#)

Анони... и пр.

Понятно... Работа такая.

бетонщик Филимонов 14.12.2007 19:33 (#)

Чтобы не обижаться, что обманули шулера, не надо с ними садиться играть. По моему прекрасная мысль.

(написано анонимно) 14.12.2007 19:41 (#)

net net

ne uspel ogljanutsja a on ugje tam.po sammuju surepku votknuli!Chisto nas leksikon.

(написано анонимно) 16.12.2007 03:57 (#)

Чтобы не обижаться, что обманули шулера

Если ты сидишь с шулерами за столом и за 10 мин не понял,кого тут они держат за лоха...То тебя и держат...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.12.2007 19:44 (#)

Черт попутал, думал на фото - Боннер

а это другой баннер. Я так понял, единый кандидат от оппозиции - это Зюганов?

(написано анонимно) 14.12.2007 19:58 (#)

Путин раковая опухоль России

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

Каратаев 14.12.2007 19:50 (#)

Все верно, и про Путина, и про "врагов", и про ОПГ, и про самый большой грех девяностях (т.е. Ельцина с Березовским)) - привод в Кремль группировки Путина. Как же, понимая это, не видеть, что у нас не может быть единого кандидата от оппозиции, поскольку нет единой оппозиции. Путин - это, так сказать, Сталин сегодня. Но для коммунистов и тех. кто с ними, он недо-Сталин, а для других - слишком Сталин. Откуда же взяться общему кандидату? Или весь смысл статьи в том, чтобы голосовали за Зюганова? А у Путина никакой истерики нет, пока нефть течет, ему нечего бояться. Это он нас пугает, и за Россию становится страшно, - второго Сталина ей не выдержать.

Беларус 14.12.2007 20:09 (#)

Каратаеву

Я думаю, вы не правы."А у Путина никакой истерики нет, пока нефть течет, ему нечего бояться."Уточнение. У него уже истерика. При уходе с реального властного поста президента всё повисает в воздухе. Ибо при построенной им самим системе в России есть только один властный пост на всю страну - это ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА. Всё остальное лишь обслуга этого поста. Одним словом, за что этот мальчонка боролся, на то сейчас и напоролся!Будем посмотреть дальнейший цирк.

(написано анонимно) 15.12.2007 12:44 (#)

Цирк - это т.н. оппозиция

А что касается президента - да, будем посмотреть.

Ibarruri 15.12.2007 13:13 (#)

Просто ПОСМОТРЕТЬ не получится, если живешь в России. Обломки на голову падать будут

у

(комментарий удалён)
пока нет 14.12.2007 20:09 (#)

"...Которые теперь жалуются, что их обманули шулера. Не надо было садиться играть с шулерами."? - то есть, не надо было вообще голосовать? А что тогда? Аврора? или бухать по кухням? просто интересно..

(написано анонимно) 14.12.2007 20:18 (#)

Которые теперь жалуются, что их обманули шулера. Не надо было садиться играть с шулерами."? - то есть, не надо было вообще голосовать? А что тогда? Аврора? или бухать по кухням? просто интересно..----------------------------------------------------------- --------------имеется в виду,не надо было демократам вообще принимать участие в выборах! Байкотировать, это верно!

(написано анонимно) 15.12.2007 00:22 (#)

<имеется в виду,не надо было демократам вообще принимать участие в выборах! Байкотировать, это верно!> - и что тогда будет? Ну снялись бы демократы, ну там СПС, Яблоко, кто еще? с выборов? Никто бы не заметил, только в бюллетене было б 9 (8?) имен, а не 11. А не придут избиратели - и без них обойдётся. Где-то вон по 109% явка!

главарь 14.12.2007 20:25 (#)

Единый охотник на Медведя

Кацапы - очень древний народ и этим, видимо, объясняется тот весьма прискорбный факт, что мифология кацапов известна лишь во фрагментах, сохраненных в древних памятниках соседних народов. Проведенная реконструкция архаического наследия кацапов позволяет выделить прежде всего так называемый ОСНОВНОЙ КАЦАПСКИЙ МИФ, повествующий о смертельном поединке двух загадочных мифических животных - Левиафана и Бегемота. По предположению ученых, Бегемот является звериным тотемом Кацапстана, происхождение которого до конца не выяснено и ждет своих исследователей. Животное имеет сухопутную природу, что ставит его в непосредственную связь с бескрайними степными просторами Кацапстана. Одной из трансформаций этого образа является также Слон, в связи с чем хочется отметить широко распространенное в среде кацапов древнее поверие о Кацапстане - родине слонов, и, в некоторых случаях, медведь, которому также отводится исключительная роль в мифологической системе образов кацапов. По представлению кацапских шаманов сухопутная цивилизация, связанная с Бегемотом, военно-героическая, что прекрасно согласуется с доблесными подвигами кацапских кочевых воинов-степняков на диких огнедышащих сайгаках, а также с не менее героическими подвигами лапотной пехоты, представленной таежным племенем.

Cabman 14.12.2007 20:36 (#)

Бросайте курить. Табак - ущерб здоровью. А та гадость , которую вы курите - многократно бОльший.

(написано анонимно) 14.12.2007 20:45 (#)

кот-Бегемот был,

а медведь-бегемот это уже перебор.

(написано анонимно) 14.12.2007 21:05 (#)

статья читается на одном дыхании-тонкий юмор . верные точные формулировки мысли . очень образные аналогии----автор чудо-аналитик

(написано анонимно) 14.12.2007 21:22 (#)

"Хотела того или не хотела кремлевская администрация, но она вновь поставила "другую Россию" в интимную позицию", - со знанием дела констатирует автор. Да знала администрация ту самую любимую позицию липедерастиков. Про Гаррика не скажу, а Пэдик Цитрус очень даже доволен.

(написано анонимно) 15.12.2007 02:33 (#)

когда ты, фраерок, попадешь на зону

то перестанешь поминать всуе тех, кто тебя так напужал ночью. Там ты будешь заниматься тем же, что и здесь, только там это называется иначе...сам узнаешь как...

(написано анонимно) 14.12.2007 22:15 (#)

главарю

Если вам на лубянке не нравится медведев, найдите киллера-украинца и пусть он медведева ухлопает. Решите две проблемы: избавитесь от медведева и будет повод обвинить в терроризме всех украинцев.

Алексей 14.12.2007 20:59 (#)

Дядя, ну новую мыслю выдай!

Кроме "На днях услышал в ресторане "... ничего. Да блин, вам уже несколько лет говорят, что вы обделались, убили либ.идею, убейтесь ап стену теперь сами. Ваши креатуры даже в борьбе за власть не могут договориться друг с другом, когда одним фронтом надо "дружить против", такое обычно у людей лучше получается. А как они собирались страной управлять, ведь и лавировать в политике надо и компромисс опять же... Они способны только чужие команды выполнять госдеповские. И сейчас вам говорят: вы ничто и зовут вас никак, - нет, ничего их не берет, ушей у вас нет что ли? И подтасовки на выборах и телевизор оглупляющий людей всё равно не делают погоды, всё равно вас не надо.

Ёрш 15.12.2007 06:43 (#)

Лёше

Либеральную,демократическую идею убить нельзя,двоечник.Она давно показала и свою состоятельность,даже,не побоюсь этого слова,безальтернативность.Во всём мире.Подавляющее большинство преуспевающих стран придерживаются этих идей,недотыко ты путинодное.

patrokl 16.12.2007 15:45 (#)

Никакую Идею убить нельзя.

И либерально-демократическая идея в России живет и работает, НЕСМОТРЯ на вас, либерастов. Десятки миллионов владеют собственностью, бизнесом, имеют Интернет, то есть полную Инфу обо всем, ездят за границу. А вот вы, недоумки дискредитируете своим идиотизмом и стремлением к власти, похлеще большевиков. Похоже, Зюганов нанял всю эту шваль - гариков-эдичек-бориков- мишико-2% за Золото Партии.

nikiv 17.12.2007 03:13 (#)

patrokl, что ж ты путина закладываешь? - он тут недавно лапшу навешивал о защите всех россиян, от тех кто лезет во власть, а ты их всего-то с гулькин нос насчитал. Остальным, 140 миллионам, без собственности, без, без, без, - нахрен им его великодержавная оборона от экономически продвинутого мира – хуже чем есть, при такой цене на нефть, даже идиоту не добиться. Бабло есть, работать на совесть мало желающих – вот его единственное президентское достижение – коммунисты этого результата добивались 70 лет, а он совесть обесценил за 8 годков. То что при Ельцине она (совесть) гроша не стоила, так это было хоть понятно с деревянным рублём. Вот из себя доумка строит на кремлёвском пиру во время чумы - из телика гламур так и прёт, а города и веси России безысходностью кричат, чуть отступишь от центральных площадей и улиц.

(написано анонимно) 15.12.2007 13:22 (#)

= всё равно вас не надо= именно вам их больше всего и надо, как ни странно, так как

хотя бы на уровне 7 процентов в думе таких людей, это была бы гарантия именно для вас - противников либеральных идей - что есть хотя бы крошечная группа, которая готова защищать гражданские права, изложенные в конституции. Либералам эти права меньше всего нужны, так как они в душе свободны при любой диктатуре и вполне смогут чувствовать себя комфортно, если просто меньше дел имеют с государствои им есть где найти нужные им книги или свободные радистанции. А вы вот без них постепенно потеряете все те пока еще немногие гражданские права, которые у вас еще остались. Это будет оправдываться вашими начальниками интересами государства. И вы это спокойно проглотите. = А сторонников либералов вполне наберется 7 процентов и у них есть такое же право быть скажем в думе, даже если вам это - как вам ошибочно кажется - и не надо

User samposebe, 14.12.2007 21:20 (#)

Спасибо автору. Всегда приятно прочитать в интернете свои мысли, очень грамотно и точно сформулированные.

Ibarruri 15.12.2007 13:24 (#)

Да верно. Се

!

Валерий 14.12.2007 21:30 (#)

интересующийся

Добрая статья!!!

Историк 14.12.2007 21:33 (#)

Не Кремлевская ОПГ, а все то же ГПУ!

Не надо изобретать сущностей, Вы это знаете еще от Оккама. Кремлевская ОПГ звучит типа оригинально, но в России существует исторический термин для организации и деятельности этой ОПГ: Главное Политическое Управление, ГПУ.

(комментарий удалён)
Историк 14.12.2007 21:46 (#)

Попал в глаз товарищу курсанту?

"Учитесь, учитесь и учитесь", "товарищи" гепеушники, как говорил Вождь Мирового Фащизма Ленин.

(написано анонимно) 15.12.2007 11:25 (#)

Автор прав, именно ОПГ - организованная правящая группировка, а можно и по другому, - организованная преступная группировка.

Ibarruri 15.12.2007 13:28 (#)

Тут просто автор захотел быть политкорректным. Кто читал книгу Литвиненко "Лубянская преступна

Читайте "Лубянскую преступную группировку". Это учебник новейшей российской истории.

AVE MARIYA 14.12.2007 21:42 (#)

Спасибо Владимир, отличная статья! Вы оче

Гореть им вечно в аду!

Каратаев 14.12.2007 21:48 (#)

Беларусу Правящий пост,конечно, один, но Вы же видите, как легко провел он фальшивые выборы в Думу, как легко назначил на правящий пост своего человека и, поверьте, если нефть до марта не упадет резко в цене, легко проведет и эти выборы. Ваша, как и многих других честных людей, ошибка в том, что Вы ждете от власти законности, а и Ельцина по первому разу можно было считать вполне законнеым президентом только до осени 1993, а Путин никогда им не был, вот и не считает нужным действовать по закону и не нервничает оттого, что ежеминутно его нарушает. Работа у них такая.

(написано анонимно) 15.12.2007 13:31 (#)

= всё равно вас не надо = это ошибка, так считать, так как страна перешла в качественно другое состояние, в состояние...

тоталитарной диктатуры. Цены на нефть уже не будут играть никакой роли. При экономических неудачах гайки будут только еще больше закручиваться. Поймите, пройдена точка невозврата, когда что-то можно поменять так как это меняется в цивилизованных странах - через более-менее честные выборы. Диктатура будет держаться до конца, сколько сможет.

nikiv 17.12.2007 03:34 (#)

Согласен с вами, путин прошёл точку невозврата, но этот человеческий фактор погубит не Россию, она ещё и не таких придурков у власти переживала, - а сам путинский режим. Ибо ваша правота не совсем точна. «Диктатура будет держаться до конца, сколько сможет» - это точно - вот только держаться ей не за что – раздуваемая путиным фашизация в России не пройдёт, энтузиазм на нацпрожектёрстве не появится, ну а бабло разлагает саму диктатуру.

lдавитель мухоморов 14.12.2007 21:50 (#)

Браво, Владимир! Судя по кол-ву

Этож такой народ, такую махину страну прикончить! Родину свою! За кот. деды и прадеды кровь проливали, в окопах и тна каторге гнили! Какая это мать родила этих путеных- сволочковых засранцев?Гореть им вечно в аду!

(написано анонимно) 14.12.2007 22:13 (#)

А Волочкова чем тебе не угодила?

?

Anonymous 14.12.2007 23:29 (#)

Красивая женчина - завидует...

что даже не знаком.

Свободный 14.12.2007 23:33 (#)

Политики в России НЕТ

Пора понять, что в России вобще никакой политики нет. Просто идет борьба за власть между кошельками, между теми, кто воровал и грабил. Не скоро настанет светлое утро во глубине сибирских руд...

Аноним 14.12.2007 22:13 (#)

долой-Путина

я не соглассен с этой статьей. К трагедии на дубровке и в Беслане Путин имеет посредственное отношение. А вот к ценам на жилье продукты бензин прямое. Поэтому долой Путина

(написано анонимно) 14.12.2007 23:52 (#)

вот и давайте объединяться!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Конторский 15.12.2007 00:21 (#)

Размышлевизмы.

Мне кажется борцуны за димократию занимаются ерундой. Валят персоналию. Да? Одна персоналия валит другую персоналию. Прямо таки зацикленность на Путине. Хотя изредка еще про ГБ упоминают. А я как простой семьянин, честный труженик и рядовой гражданин жду от оппозиции другого. решения своих проблем. Потому что пока еще ни в каком мироустройстве нет человека довольного властью на 100%. Так ведь? Поэтому позиция оппозиция интересна. Любопытна. Чё предложат-то? Может раскажут и раскритикуют махинации Чубайса в РАО ЕЭС? Или проанализируют и выведут "на чистую воду" этномафии? Или может трезво посмотрят на реальные цели США при установке ПРО в Чехии и Польше? А может обстоятельно и подробно расскажут почему жилье такое дорогое? Уй там. Либеральная оппозиция никогда не конфликтует с реальной мафией. Никогда не защищает стратегические интересы страны. Они всего лишь пляшут марионетками в руках одних кукловодов супротив других кукловодов. Не замечая, что даже еще не убив дракона уже стали в сто раз хуже дракона.Увы, бля.

Ibarruri 15.12.2007 13:37 (#)

Судя по настрою,

найди хотя бы одного человека, который как тебе кажется что-то тебе объясняет и это убедительно. И дальше поищи его публикации. Или почитай статьи некоторых деятелей пятилетней давности, и спроси себя - то о чем они тогда говорили верно ? так и оказалось ? голова дана человеку не только для того чтобы носить на ней головной убор. Я бы тебе для начала порекомендовал еженедельно слушать например передачу Латыниной на "Эхе Москвы" по субботам в 19-00. Сначала будешь плеваться, а потом уже из уст кремлевских пропагандистов через несколько лет получишь подтверждение, что это правда. А мы ждать столько не можем, поэтому нам надо иногда и Корсунского почитать

Конторский 15.12.2007 19:05 (#)

Читаю разную оппозицию с начала перестройки. Либеральная "оппозиция" - эталон лживости и некомпетентности. Пожалуй, только Сатаров профессиональный интеллектуал (имхо), хотя его взгляды не очень разделяю. Тем не менее, умомянутый выше список острых тем - лишь немногое из того что либерастическая "оппозиция" старательно незамечает. Ну а рекомендовать чтение Латыниной это вообще неприлично. Данная журналистка давно и настойчиво застолбила за собой маркер "тупая ...". Короче, кризис дерьмократизма в том что они слишком продажные б... И по этой причине не находят реакции в обществе.

Ibarurri 15.12.2007 22:11 (#)

Ну ждите тогда, когда вашим обслуживанием займутся идеальные люди

!

(написано анонимно) 16.12.2007 13:11 (#)

Вот спасибо

А я-то ее слушаю все время:) Нужно же тебя слушать, контора плохого не посоветует.

(написано анонимно) 15.12.2007 03:11 (#)

Блестящий текст! Только народ говно и плохие дороги,а так все хорошо.Таких и ебут путинские упыри.

Блестящий текст! Только народ говно и плохие дороги,а так все хорошо.Таких и ебут путинские упыри.

(комментарий удалён)
Кругом враги 15.12.2007 03:52 (#)

смазчик, задержавшись по окончании рабочего дня в цехе, забивает гвозди в подшипники и ослабляет гайки в шкивах транс

"Сколько злодейских попыток и омерзительных планов шпионских и диверсионных вылазок было предотвращено благодаря зоркости и бдительности трудящихся—рабочих, колхозников, служащих, красноармейцев! Крупного японского шпиона и диверсанта Ким-За-Ена, расстрелянного впоследствии по приговору пролетарского суда, помогли раскрыть рабочие завода, на который сумел в качестве «рабочего» пробраться этот матерой шпион. Рабочие тт. Ш. и А., гуляя в Петровском парке, увидели Ким-За-Ена, видимо, ожидавшего кого-то на краю дороги. Заметив подходивших Ш. и А., Ким-За-Ен быстро зашел в общественную уборную. Через несколько минут тт. Ш. и А. увидели Ким-За-Ена выходящим из общественной уборной, но в другом костюме—в белой рубашке вместо пиджака и без очков, с узелком в руках. Переодевание показалось подозрительным тт. Ш. и А., и они, притаившись за деревьями, стали следить за Ким-За-Еном. Последний старался уйти от них, долго кружил по городу, затем вернулся на прежнее место и уехал в поджидавшем его автомобиле одного из иностранных посольств. Сообщение тт. Ш. и А. о виденном помогло разоблачить крупнейшего агента японской разведки. На одном крупном заводе рабочий-токарь Л. заметил что-то неладное в работе смазчика. Смазчик зачастую оставлял несмазанными подшипники моторов, отчего происходила порча машин. Л. стал внимательнее приглядываться к смазчику. Однажды он увидел, что смазчик, задержавшись по окончании рабочего дня в цехе, забивает гвозди в подшипники и ослабляет гайки в шкивах трансмиссий. Л. сообщил о замеченном органам государственной безопасности. Оказалось, что, «смазчик» является участником шпионско-диверсионной шайки, готовившей уничтожение завода......"Н. Рубин и Я. Серебров — О подрывной деятельности фашистских разведок в СССР и задачах борьбы с нею

User leonid, 15.12.2007 04:18 (#)

Вот были ж когда-то честные люди...

Ботаник 15.12.2007 04:22 (#)

Самая блестящая зелёная муха президент Фуцин хочет быть пролонгированной владычицей выгребной ямы, чтобы остальные з

Самая блестящая зелёная муха президент Фуцин хочет быть пролонгированной владычицей выгребной ямы, чтобы остальные зелёные мухи поперед ней прогинались, а опарыши им всем прислуживали и стояли на охране рубежей. Картина истинно русско-буколлическая, только вонь от обьекта невыносимая...И очень громко и грозно жужжит Балуевский...

Каратаев 15.12.2007 06:54 (#)

Господин Главный Редактор, я был весьма польщен, увидав, что все мои тексты у вас регулярно прячут в "полный текст". Выходит, даже изобразить свободу слова на "вольном" сайте не разрешают? Или ваш сайт, как наша Дума, тоже "не место для дискуссий"? А нецензурных выражений я не использую.

(написано анонимно) 15.12.2007 12:37 (#)

Когда читаешь защитников власти на форумах.

В голову упрямо лецет ассоциация - свора. Действительно, ведь свора рвер любого на кого ей укажут, не потому что он ей враг, а потому что на него показали сказали - ФАС.

(написано анонимно) 15.12.2007 13:29 (#)

все выдвиженцы -те.кого здесь перечислили---не будут поддержаны народом. т.к. народ понимает---ни тем ни другим до него дела нет..это свара буржуев за место под сонцем..-да и цели все эти претенденты ставят 1 в 1----помниться было сделано на Гранях замечание---свобода буржуазная----вот буржуазия и дерется друг с другом попутно называя народ быдлом-кто не победитель...а кто.хоть хоть иллюзорно наверху-льстиво заглядывая в глазки-говорит этому народу--погоди ужо счас мы укрепимся-наедимся и ты заживешь...а у народа все это вызывает чувство отвращения

Ibarruri 15.12.2007 15:46 (#)

народа в России нет, есть население, в атомарном состоянии

распавшееся на семьи. Манипулировать им очень легко, имея нынешнюю систему оболванивания

Слава из России 15.12.2007 14:42 (#)

Путин не будет избираться на след. выборах !!!!

Корсунский что, идиот ????

Ibarruri 15.12.2007 15:43 (#)

А имеет ли это значение ? Это системная диктатура, а не автократия определенной личности

2

Ильич 15.12.2007 15:48 (#)

Автор статьи железно аргументирует сегодняшнюю ситуацию в России, с чекистской хунтой

...Слава Другой России!

коно 15.12.2007 17:23 (#)

Какой разговор может быть о честности выборов??? Если они сами же и контролируют себя. Почему не поднимают вопрос об ощественном контроле над выборами и ОТСТРАНЕНИЯ ФСБ от всякого контроля за системой ГАС. Это же всё, как всегда в России ,делается через одно место. Срочно нужно передать (контроль над системой ГАС) общественной организации. Освободить фсб от этой обязанности и не подпускать их близко к этой системе. Сделать это необходимо до президентских выборов!!!

(написано анонимно) 15.12.2007 18:23 (#)

Все кончится катастрофой,к сожалению.К

Все кончится катастрофой,к сожалению.Кремлевские уроды играются в войну каждый день и ебут свой народ.Могут доиграться.Свобода придет в Россию,но с Освободителями.Что поделать...

Ильич 15.12.2007 18:39 (#)

ФСБ, ау! Кто убил Анну Политковскую, кто подорвал "Невский экспресс" и взрывает автобусы на Кавказе? Вот, тол

.

User ivanivanovv, 15.12.2007 18:45 (#)

завсегдатай конст. суда

Статья 3 4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону. а статья первая-вообще класс:Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления. ибаррури-спасибо за просвещенье. всем- кто знает, когда выборы главы цркви? есть хороший кандидат)))

Bormotun 15.12.2007 22:11 (#)

Спасибо за статью, очень верно! Однако сказавши "А", надо говорить и "Б". Может быть, уже стоит задуматься и об имени единого кандидата от оппозиции? Власть и в этом помогает демократам и либералам: не позволив выдвинуться Рыжкову и Каспарову, она уже сузила круг кандидатов, вынудив демократов поддерживать кого-то иного. А сегодняшняя новость - отказался баллотироваться Явлинский (тоже спасибо власти: выборы сфальсифицированы), и заявил, что Яблоко может поддержать Буковского, если того зарегестрируют кандидатом. Таким образом, список сузился уже до 3 человек: Буковский, Касьянов, Немцов. Так держать, власть! Сделай нам единого кандидата от оппозиции! Но, конечно, за свои права надо бороться - демократам следует остативать свое собственное право выбора. Объективно Буковский мог бы стать тем единым кандидатом, который реально мог бы удовлетворить запросы всех демократов - и если бы договоренность об этом была достигнута, то НЕЛЬЗЯ позволить власти решить за нас, позволять ли Буковскому участвовать в выборах! Буковский - наш кандидат!

Владимир 15.12.2007 23:17 (#)

Путин отстает

Вся свободная Корея Славит Кима корифея Путин сильно отстает За него не весь народ Время Путин не теряет Ким Чин Ира догоняет

СПОКОЙНО 16.12.2007 03:17 (#)

Глупости и демагогия (а в чем-то даже подлость ) Корсунского

"А что можно сказать заполошному хору, визжащему, что во всей России никто кроме них не знает, как обустроить страну? " - НАДО НЕ ПИСАТЬ ЭТОТ БРЕД, А ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИДЕИ, ПРОГРАММЫ КАК ОБУСТРОИТЬ РОССИЮ. А ТО ЧИТАЮ ВАС И ТОЛЬКО ОДНА МАНИАКАЛЬНАЯ МЫСЛЬ ЛИБЕРАСТОВ- "РАСПУСТИТЬ КГБ - КРОВАВЫЙ РЕЖИМ" . При таком скудоумии к Вам (либералам) никогда не потянуться люди. И будут вам подобные вечно скулить по подворотням (граням). КОРСУНСКИЙ , ЧТО ЗА БРЕД СЛЕДУЮЩИЙ АБЗАЦ : " Они верят, что все происходящее на Земле - результат деятельности спецслужб. Все - любовь и рождение детей, землетрясения и наводнения, - по их убеждению, результат противостояния одних спецслужб другим " ? Веришь ли в то.что написал? - Будем считать идиотской шуткой. И далее похожая бредятина от Корсунского: " Когда они убивают журналистов и политиков - они убеждены, что только враги (внутренние и внешние) могут протестовать. Когда они травят заложников, только враги могут сокрушаться о загубленных ими жизнях. Когда они сжигают детей в бесланской школе, они считают, что только враг может не благодарить их." Да всегда убивают - "ОНИ", не ты же и не я же. Это кто "ОНИ" - Путин и его команда? - Это они отморозки, которые захватывают заложников в театре или детей в Беслане ? Почему Вы , как последний подонок, ни слова не написали о героях-спецназовцах, бросивщихся спасать детей,даже не успев одеть бронежилет? Утверждаете обратное- что они сжигают детей. Эти самым Вы одобряете деятельность действительных убийц-отморозков террористов, считающих ,что такими методами можно получать независимость. Корсунский, - НЕПРИЛИЧНО ДЕЛАТЬ СЕБЕ ИМЯ НА ДЕТСКОЙ КРОВИ, НЕ ПИШИТЕ БОЛЬШЕ НИ О БЕСЛАНЕ, НИ О НОРД-ОСТЕ. ЭТО БОЛЬНО ДЛЯ ПЕРЕЖИВШИХ, АНАЛИЗИРОВАТЬ ДОЛЖЕН БОЛЕЕ УМНЫЙ И БОЛЕЕ ДОБРЫЙ СЕРДЦЕМ. ГРЯЗНО ДЕЛАТЬ ПОЛИТИКУ НА ТРАГЕДИЯХ,

Пионтковский 16.12.2007 04:07 (#)

Корсунскому

Владимир Борухович, что вы с ним цацкаетесь? Дадим по голове и отыграем свое, гори оно огнем!

Сергей 16.12.2007 04:07 (#)

А разве не считала власть врагами тех кто возмущался тем что операции по освобождению заложников превратились в операции по уничтожению боевиков? И были ли наказанны те по чьей преступной некомпетентности погибло столько людей? Или принцип :лес рубят, щепки летят, у нас на все времена!

спокойно 16.12.2007 05:29 (#)

КАК ОЦЕНИВАТЬ СПЕЦОПЕРАЦИЮ ?

Сергей, Вы достаточно правильно ставите вопросы. "Разбор полетов" обезательно должен быть после каждой операции, включая и такой Ваш вопрос: " И были ли наказанны те по чьей преступной некомпетентности погибло столько людей?" И скорее всего такой разбор ,я думаю, был. Разбор должны делать те, кто разбирается в подобных вопросах, а не просто на митинге (или гранях) кричать : " Убийцы". Не берусь судить какой процент потерь допустим в подобных условиях. Или смерть одного человека - и операцию считать неудачной? Но то ,что там есть вопросы не для прессы - это точно. Хотя бы формула газа и все о нем - не для публикаций. Также ясно, что более 30 вооруженных и обученных воевать боевиков не уберешь одним-двумя выстрелами снайперов. А вот принципиальная позиция Путина: "Ни каких переговоров с террористами" , "Мочить их в сортире" - вот за это он взял на себя ответственность. И эта позиция должна быть обсуждена обществом. Дума также приняла закон (или постановление?), разрешающий сбивать самолет,захваченный террористами: ЭТО ПРАВИЛЬНО ИЛИ НЕТ?

(написано анонимно) 16.12.2007 12:46 (#)

"за это он взял на себя ответственность"

Давно пытаюсь понять в чем же выражается его ответственность? Что ему будет, если он эту ответственность не оправдает? То же что Брежневу, Сталину и Ленину? - Почет и слава при жизни и проклятье посте смерти? Так они все согласны нести такую ответственность, они несогласны наоборот - Проклятье при жизни и почем и слава посло смерти.

(написано анонимно) 16.12.2007 18:11 (#)

Спокойно, вы случаем не импотент? Кто ж сравнивает хуй (разрешения сбивать самолет,захваченный террористами) с пальцем (общепринятого переговорного процесса с локализованными террористами, для облегчения участи и спасения заложников)?

Сергей 16.12.2007 18:34 (#)

С терористами в переговоры не вступаем.Правильно. За неудачную операцию несёт ответственность руководитель штаба операции. Граждане потерявшие близких получают по 5 млн руб. Раненые и искалеченные лечатся в лучщих клиниках России или за рубежом.приэтом получают пожизненую пенсию в размере 25тр в месяц. Такие же компенсации распрастраняются и на бойцов уч.операции. Президент встречается с родсвениками пострад. и погибших граждан.Извиняется перед ними. После этого межведомственная комирия начинает работу.

Сергей 16.12.2007 18:46 (#)

Это довольно грубая и приблизительная схема поведения власти в экстремальных ситуациях по отношению собственным гражданам. А сейчас вспомните, что было в реальности.

Анатолий 16.12.2007 05:09 (#)

Тезке

+1

LJ 16.12.2007 09:33 (#)

установлен сайт одного из провокаторов геберастовhttp://andvari-loki.livejournal.com/

феокл 16.12.2007 12:53 (#)

Путин как всегда прав!

План Путина -Наш План!

(комментарий удалён)
fedor_fedorovich 16.12.2007 15:00 (#)

Вымирание россиян выгодно чекистам; вдвойне выгодны насильственные смерти.

Планы ГБ и власти - и, в частности, “план Путина” - ясны.
Они состоят в том, чтобы до катастрофы (неизбежной при таком правлении) успеть ограбить Pоссию - с помощью “госрейдеров” и пр. - в пользу лубянско-кремлевско-рублевских правящих групп. Этим группам необходимо также легализовать эти ресурсы через оффшоры и пр., а также дать образование членам семей, дать им положение на Западе и пр.
И... и... и всё. Дальше этого никаких планов нет.

То, что власть не развивает - и даже не поддерживает должным образом - инфраструктуру, объясняется тем, что эти группы надеются ограбить Россию еще с помощью старой инфраструктуры, хотя она и дышит на ладан. Не поддерживается наука. Стабфонд не инвестируется в России. Сельское хозяйство сворачивается; оно еле дышит, не обеспечивая минимума для выживания. И т.д., и т.п. Каждый раз, когда, подводя итоги года, мы видим, что россиян - на миллион меньше, правящая сволочь потирает руки: “чем меньше останется, тем больше нам достанется”. Вымирание старших возрастов особенно приятно: отсюда монетизация и пр. Для нефтегазовой провинции (других планов у правящих палачей нет) население избыточно. Это уменьшает долю награбленного. Ну, а уж гибель россиян в результате терактов, убийств на национальной почве и серийных убийств (Битцево) радует чекистов еще и потому, что страх вызывает желание опереться на “сильную руку”. Даже на руку палача. Вспомним взрывы домов, неудавшийся взрыв в Рязани, взрывы в самолетах, в метро и пр. Даже неполитические серийные убийства полезны власти в этом смысле.
Например, совершенно ясно, что весьма локализованные битцевские убийства можно было пресечь намного ранее (требовалось лишь немного грима и весьма умеренный актерский талант нескольких сотрудников милиции). Но такие убийства нужны чекистским властям как средство запугивания. Силовики, как известно, занимались избиением ветеранов на “маршах”. Всплеск убийств на национальной почве - результат антигрузинской, антиприбалтийской и прочих неприличных ксенофобских кампаний и поощрения нацистских групп. Этот всплеск убийств выгоден чекистам по той же причине,
Кроме того, нацисты поощряются как “пугало”: “Тот, кто идет за мной, будет ужаснее меня” (Салтыков-Щедрин.). Эта угроза особенно страшна для России, так как развитие в ней нацизма приведет к межэтнической гражданской войне. Что касается антисемитизма, то он поощряется властью, в основном, в Интернете, но зато здесь - с исключительной (и даже совершенно иррациональной) интенсивностью. Ведь бригадные ни слова не вякнут в Сети без указания или поощрения Путина и чекистов. Посты бригады показывают, насколько глубок антисемитизм властей. Впрочем, аргументов нет: “кагтавые”, “пейсатые”, “наворовали” (вместе с Потаниным и Путиным что ли?) и пр. Что касается точечных убийств (Щекочихина, Политковской, Литвиненко), они, служа более конкретным целям, в то же время способствуют усилению страха. Вывод очевиден: если в России будут править нынешние группы, во главе с чекистами, никаких шансов у нее нет.

(написано анонимно) 16.12.2007 15:00 (#)

Путинославие: Хроника прославлений Путина Владимира Владимировича

http://www.index.org.ru/journal/26/prib26.html

(написано анонимно) 16.12.2007 15:36 (#)

Стихи о Путине

http://www.index.org.ru/journal/26/hor26.html

Yago 16.12.2007 19:53 (#)

...

Не. Медведев не тянет таки на президента. Ей богу. Не тянет. Голосовать за такого просто не хочется. Путин при всех его недостатках, куда больше подходит на роль российского царя... ой президента, чем этот сытый и довольный продукт нефтесосущей государственно-олигархической гламурной машины, которая у нас успешно создавалась последние 20 лет. Проголосаовать за 'приемничега' можно только в одном случае. Если другие 'единые' кандидаты, еще более опасные для самого существования России (см. Буковский, Каспаров и прочая), будут иметь хоть малейший шанс на победу. Что, естественно, совсем уж фантастика. В любом случае я свой выбор сделал уже сейчас - на выборы не пойду. Путин делает большую ошибку, возможно допуская до власти нового Горбачева. Не хочу в этом участвовать.

(написано анонимно) 16.12.2007 20:04 (#)

Дрочи в кулачок, путинолюб сраный.

Куда ты, вошь педриотская, денешься -- как миленький проголосуешь, за кого укажут. И не надувай щёки, "самостоятельный"! Расслабься.

Yago 16.12.2007 20:13 (#)

Знаешь, а ты глуп. Не умеешь читать. Я уж молчу про то, что хам.

(написано анонимно) 16.12.2007 22:18 (#)

"Кто не за Путина, объединяйтесь" - а ради чего?

Что я ничего убедительного в противовес сложившейся ситуации не вижу. Люди легко объединяются и выступают вместе, когда есть за что. Где можно прочитать про то во имя чего надо объединяться и так чтоб сразу захотелось?

коно 17.12.2007 00:26 (#)

Неужели вы действительно уроды и придурки, которые до сих пор ищут "свой" путь? Неужели вам мало примеров "своих" путей развития (С. корея, Куба, латинскиеи. африканские страны)!? Почему не принять общие стратегие развития страны и идти по тому же пути? Или вы до сих пор считаете себя "особенными" (лучше всех)? Если всё так- то вы просто обыкновенные дураки (емелюшки, иванушки).

коно 17.12.2007 00:37 (#)

"После 2 декабря у последнего отечественного идиота не осталось сомнений: либо ты голосуешь за Путина, либо выступаешь против него." ------------------- Если патроки такой идиот (и холуй), и это действительно позиция правительства, то до конца россии остались считанные месяцы, в крайнем случае несколько годов.

(написано анонимно) 17.12.2007 01:39 (#)

Ну, уделали ваших, - ну, расслабтесь, все равно этот процесс будет продолжаться. Отправляйтесь лучше наcаждать демокгатизьм, например, в кнр - что, слабо? Вся болтография о политике, как всегда, исходит из вопроса о собственности. Ребятам, что пошустрей, на смену пришли ребята, что посильней. Так было и будет всегда, - ищите новых полей для своих безмерных талантов, наверное, таких мест еще есть на земле.

Scorpion 17.12.2007 01:59 (#)

В десятку!

Самое печальное то, что 5 процентов населения действительно понимают происходящее, однако ничего поделать против такой "махины" не могут, остальные 95- понимают случившееся только тогда,когда в магазинах исчезает колбаса. Зомбирование население имеет чудовищные масштабы - используются самые последние "разработки" промывки мозгов,в которых разбираются только специалисты. План Путина - это в конечном итоге развал страны (однозначно). Для международной поддержки правящего режима, Путину и его команде придется раздать в качестве "откупных" все,что раньше называлось "национальным достоянием",оставив и себе кое-что.Бедные наши дети!

(написано анонимно) 17.12.2007 03:06 (#)

Ну, я предпочел бы видеть другого человека вместо Путина. И что?

Мне нормальному честному человеку объединятся с вами, лжецами, идиотами и сумасшедшими? Конечно у Путина масса недостатков. Путин это человек с менталитетом мента. Значит ли это что надо голосовать за бандита Ходорковского, Березовского и поддерживаемых ими политиков? Значит ли это, что я должен быть с теми, кто ненавидит мою страну и мой народ?

Цыник 17.12.2007 06:00 (#)

\\\это поражение Кремля и победа российских граждан. Именно граждан\\\

Надо быть извращенцем, чтобы полное поражение демократии выдать за победу народа. Если это победа - то что такое поражение? Полный фашизм? Хотя, ведь великий русский народ всегда прав. Даже когда он ведет себя как простое быдло.

Цыник 17.12.2007 06:06 (#)

А вообще интересно устроен человек - если очень хочется, то он видит победу в том, что его враги (пусть соперники) набрали 67% вместо 68%. Утеха для мудаков. А главное - оправдание своей безуспешной деятельности.

Евгений Попов 17.12.2007 05:56 (#)

Где ж ты раньше был?

В президенты приперло двигать? А когда страна разваливалась, за бугор с.ебал? Там и сиди, урод.

Цыник 17.12.2007 06:43 (#)

Я просто сосед. Хохол. Мне жаль тебя, зомби.

Русак 17.12.2007 07:15 (#)

+5

Автор настоящий мужчина!!!

User seamyr, 18.12.2007 13:44 (#)

Может ты Прусак

Schmuck the 2nd 17.12.2007 10:44 (#)

Из какого болота поганого эти гмыри вылезли и устроились как комары на залупе?

Корсунский глуп. Все его варианты - бред. Причина неадекватного 17.12.2007 15:18 (#)

в

(написано анонимно) 17.12.2007 22:40 (#)

ПРОТИВ КОГО ДРУЖИМ?

Юрий 17.12.2007 22:45 (#)

К сожалению это правда

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.12.2007 12:52 (#)

Эсти, Новодворской и другим недовольным конечно этот треп понравится. Да вспомним Крыловское Ах моська знать она сильна коль лает на слона