статья Преодолевшие конформизм

Александр Скобов, 01.12.2007
Александр Скобов. Фото с сайта www.freevoice.ru

Александр Скобов. Фото с сайта www.freevoice.ru

Не надо никого гнать. Приходить в умиление от позднего прозрения СПС тоже не надо. Знать про двойственную природу — надо. Помнить и анализировать ошибки и заблуждения — надо. Конфликт СПС с режимом — настоящий, идущий от души.


Комментарии
Иван 01.12.2007 06:21 (#)

Мне очень интересно, чем же все это закончится.

Мне очень интересно, чем же все это закончится. И через сколько закончится?

(написано анонимно) 01.12.2007 06:27 (#)

Мужик, неужели не дошло? Всё уже закончилось на следующие лет 40.

Не раздавили гадину. Вот она и оклемалась. Теперь держись.

(написано анонимно) 01.12.2007 07:51 (#)

Какие 40?!?! ка

Какие 40?!?! как правильно заметил предыдуший оратор до следуюшего падения цен на нефть или до 2014 года когда демографическое падение войдёт в крутое пике.

ДедпихтО 03.12.2007 22:15 (#)

План Путина...

Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах.

Ivan 02.12.2007 05:12 (#)

Liustratsia, Niurenberg nad kommunizmom i putinizmom, zhelatelno vneshnee upravlenie - vot chto dast grazhdanam Rossii dostoinuiu zhizn

User qwertsapiens2007, 02.12.2007 16:04 (#)

НЕ ДОЖДЕШЬСЯ! ТОЛЬКО НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛИТА, ПУСТЬ И ХРЕНОВАЯ!!!

НЕ ДОЖДЕШЬСЯ! ТОЛЬКО НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛИТА, ПУСТЬ И ХРЕНОВАЯ!!!

молодая латвия голосовала за спс!

у на сегодня давка в посольстве. военные пенсионеры, считай реальные оккупанты чужой страны (освободители уходят домой, в отличие от них, а эти вызывали жен и тещ в освободившиеся квартиры высланных латышей). у этих давка, как за водкой в горбачевские времена. вытаращив глаза, лезут голосовать за ненаглядного путина. само собой, ведь он такой же как они: жадный до трофеев, пенсий, привилегий и бесплатной колбасы. однако очень, очень много людей молодого возраста демонстративно, не прячась в три ! условных кабинки с прозрачными шторками , на виду у всех ставили галочки за 5 список. бедная моя россия... бедная наша родина... опять на те же грабли....

User feo, 01.12.2007 06:34 (#)

Когда баррель нефти снова станет стоить 12 долларов США

Мальчики из Гарварда снова будут востребованы в России, когда баррель нефти опустится опять до 12 долларов США.. Они уже раз приняли удар разрухи на себя, отвели Россию от пропасти распада.. а их за это номенклатура и гебня пытается стереть в лагерную пыль... Хотелось бы, чтобы на них власть свои вампирические клычки и обламала б...

(комментарий удалён)
patrokl 01.12.2007 21:59 (#)

Я плакалЪ...

"Когда баррель нефти снова станет стоить 12 долларов США" -----Это когда Европа, США, Индия, Россия и Китай пересядут на велосипеды? Или доллар будет стоить 500 рублей? А бензин будут гнать из жмыха и картофельных очисток? Говорят, если Бог хочет кого-то наказать... Вот за что он так наказал вас, либерастов, сознайтесь?

(написано анонимно) 01.12.2007 23:54 (#)

patroklУ

patrokl,нельзя так часто плакать! Срочно обратись к психиатру!

patrokl 02.12.2007 02:32 (#)

Уже обращался к знакомому психиатру. Дал ему почитать некоторые посты здешних либеральных мыслителей

Ржали напару. И если я плакал от смеха, то он рыдал навзрыд, и, вытерев слезы, сказал что подобные опусы особенно полезно читать в конце дня для разгрузки. Так что рекомендую

Ivan 02.12.2007 05:14 (#)

Patrokl udivliaius Bashei neutomimosti! Ona hotia by oplachivaetsia ili chistyi altruizm?

Володька–доцент 02.12.2007 05:13 (#)

нефть вряд ли в обозримом будущем подешевеет

Просто все прочее подорожает, в соответствии с ценой нефти на мировом рынке. Страны, которые ничего сами не производят, а импортируют все подряд, от еды и одежды до автомобилей, это уже на себе чувствуют, да–с...

Разумный обыватель 02.12.2007 09:32 (#)

Патрокл! "Ваши" не контролируют НИ-ЧЕ-ГО!!! И ты это прекрасно знаешь. Тебе не страшно???

Слышь, Патрокл! Ответь-ка нам без ёрничанья и без злобы вот на какой вопрос: "Как так случилось, что при таком профиците бюджета, и при таких ГИГАНСКИХ ценах на нефть и газ твои начальники допустили ГИГАНСКИЙ рост цен на основные продукты питания???" Положим,- это ты- мифический герой. ( а скорее,- наёмный стукачок и лейтенант. Это- твой личный, хотя и паскудный, выбор.) Но вот с яичками, с хлебом, с маслом, с молоком то как? Слышь, мифический! Вас же старухи скоро на вилы подымут! А мы,мужики-автолюбители,- стариков и старух ДРУЖНО (!) поддержим! В Поскольку вы на цены на бензин впендюрите! И ваще,- ваш идеолог-недоучка Сурков НИЧЕГО не контролирует, кроме собственной задницы! Вот же какой в стране расклад! Неужели ты этого не видишь!? Неужели ты слепой!? Будешь составлять отчёт по работе,- так и напиги,- мол, простой народ КАПИТАЛЬНО (!) недоволен!!! Недоволен нескончаемым ростом цен на продукты и на коммуналку. Недоволен ростом цен на бензин... Недоволен чехардой и арестами во властвующей эоите. Недоволен политическими убийствами...Много-много чем МЫ,- народ, ВАМИ,- ублюдочными интеллектуалами,- НЕ-ДО-ВОЛЬ-НЫ!!! Вы хоть постыдились бы. Заигрались же вы со своими дурацкими шоу, и мальчонка ваш лысенький конкретно заигрался! Мало того, что залез не в свои сани, так ещё и соглашается быть клоуном в чужих руках.

(написано анонимно) 02.12.2007 13:44 (#)

молодец обыватель! пусть старухи победят, а "мы" поддержим! всем ждать победного восстания старух! еще обыватель что-то про постыдились бы говорил... не помню

User qwertsapiens2007, 02.12.2007 16:11 (#)

ТАК "ЗАМЕС" БЫЛ ГОВЕННЫМ, ПОЭТОМУ ТЯЖЕЛО УПРАВЛЯТЬ СТРАНОЙ...

А если серьезно, то КОГО ТЫ ХОЧЕШЬ ПОСАДИТЬ В ЭТИ САНИ??? ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ??? ИЗЛОЖИ!

User qwertsapiens2007, 04.12.2007 21:15 (#)

Можно подумать что положение может улучшить ШАХМАТИСТ или бывший ВОР-ПРЕМЬЕР, или ДИССИДЕНТ...ИЛИ...

Ваши альтернативные предложения "НЕ КАТЯТ". Из двух зол ВЫБИРАЮТ МЕНЬШЕЕ! А Кто там и что контролирует - дело десятое. Важно доверие. К президенту доверие есть, далее чем ниже тем меньше, а вот противникам президента - доверия нет. В том числе и потому, что они не гнушаются финансовой подпиткой Запада, олицетворяя тем самым в глазах народа "ПЯТУЮ КОЛОННУ!

(написано анонимно) 02.12.2007 01:12 (#)

2007-12-01 03:34:46

feo Когда баррель нефти снова станет стоить 12 долларов США Мальчики из Гарварда снова будут востребованы в России, когда баррель нефти опустится опять до 12 долларов США.. Они уже раз приняли удар разрухи на себя, отвели Россию от пропасти распада.. а их за это номенклатура и гебня пытается стереть в лагерную пыль...=====================ВСЕ ГОВОРИТЕ ПРАЛЬНА, КРОМЕ 12 дол./бочка - достаточно 40-50 и писец котеночкам или крысеночкам, кто как считает.дет3.14*ец.

(написано анонимно) 02.12.2007 03:21 (#)

Слава богу, что Мальчики из Гарварда снова будут востребованы в России, когда баррель нефти опустится опять до 12 долларов США..

Другое дело, что влияние высокой цены на нефть переоценено. Это просто вопрос перенормировки, не более. Ну а если мальчикам прийдёт в голову появится здесь раньше, я не пожалею денег на бейсбольную биту для торжественных проводов.

Ivan 02.12.2007 05:15 (#)

pogolove sebe bitoi postuhi. Sovka zahotel? Talony pokupatelia nazad hochesh? Da "malchikam iz Garvarda" vse molitsia dolzhny za to chto oni sdelali! Stranu vytianuli s togo ekonomicheskogo sveta!

(написано анонимно) 02.12.2007 21:39 (#)

Ты дурак и не лечешся. Судя повсему биту надо покупать заранее.

Так и сделаю.

User qwertsapiens2007, 02.12.2007 16:05 (#)

СКАЗКИ РАССКАЗЫВАЕШЬ???

СКАЗКИ РАССКАЗЫВАЕШЬ??? МЫ про этих мальчиков все знаем. НЕ ВТЮХАЕШЬ!!!

User qwertsapiens2007, 04.12.2007 21:17 (#)

Речь идет о "ГАРВАРДСКИХ МАЛЬЧИКАХ" (не путать с тинейджерами Лимонова)!

Речь идет о "ГАРВАРДСКИХ МАЛЬЧИКАХ" (не путать с тинейджерами Лимонова)!

Глеб 02.12.2007 01:33 (#)

А меня интерсует, что у Скобова означает "дырка картонная"

Это очепятка по Фрейду или как?

Глеб 02.12.2007 01:38 (#)

а вообще-то Скобо

и партия у него не зря называлась рабочая и национал-социалистическая. А то что его поддерживали олигархи - ничего не меняет. Так и у того, кого на плакатаз высвечивают "лучше Гитлера"... Пока что...

User mishel, 02.12.2007 19:44 (#)

Пиздецом России закончится. Скоро, Ваня.

!

(написано анонимно) 01.12.2007 07:48 (#)

3 раза Ха!!!Никита хочет донести, что план путина-это....наивный дак они об этом мечатают !!!!Посему и будут голосовать за путина!!!Рабы-с!!!

3 раза Ха!!!Никита хочет донести, что план путина-это....наивный дак они об этом мечатают !!!!Посему и будут голосовать за путина!!!Рабы-с!!!

Мойсей Захаров 01.12.2007 07:58 (#)

Серьёзный автор-серьёзный разговор

Глубокое проникновение в судьбу неординарной части российского общества,к сожалению,не прнесёт ей политические дивиденты.Так называемая критика(с высоких трибун)политики 90-х годов,в которй не такое уж большое участие принимала СПС,настолько крепко вписалась в умы и души децствительно пострадавших людей,что выдернуть её оттуда нелегко.А ведь,если рассматривать то время всеръёз,без шоковой терапии не было бы сегодняшних,пока ещё незначительных,но всё же успехов в развитии страны,не было бы уже такого количества предпринимателе,могущих управлять экономикой и добиваться успехов.По моему туристические фирмы не страдают от малого спроса на их услуги?!А это ведь немаловажный показатель роста экономического благополучия.И роль Путина в этом развитии не так уж велика-время берёт своё!

МАТИЛЬДА 01.12.2007 10:28 (#)

Какое благородство!

Всегда с интересом читаю статьи Скобова ,которыи во многом мои политическии оппонент. Но оппонент- умныи ,образованныи, с позициеи четкои ,хотя для меня обычно неприемлемои .С первои частью статьи не могу не согласиться - насчет травли, прессинга СПС. Даже оценил благородныи порыв души с сносками на Белых, которыи столь цветисто преподал автор. Оценил впрочем и авторскую «жесткую оппозицию СПС» и «не сильную любовь к КПРФ" (чувствуете разницу?!) К сожалению дальше идет абсолютно примитивная компиляция антитез- СПС-Яблоко, правые демократы-левые демократы, настолько набивших оскомину и завязших в зубах, что иногда становится как-то неловко. «Лояльная оппозиция (СПС)-милицеискии загон (Яблоко?) «Правому авторитаризму (Это ЕР?_)- Возможна Только левая оппозиция (Яблоко?!). Правые (СПС) за «успешных», левые (Яблоко) за «неуспешных» .Правые ориентированы на интересы элит, а левые на интересы масс? Хозяин партии (СПС)- крупныи капитал.Какого черта, крупныи капитал тогда сбежал с «заединщикам», как пишет Скобов. Если продолжать мыслить подобными мифологемами, уважаемыи Скобов,почему бы не «правые за размножение успешных», а левые за» размножение неуспешных? « Или. «Правые за «увеличение элит», а левые за «увеличение масс»? И вообще, это Явлинскии- борец за массы и против элит,милицеискии загон и жесткую опппозиция.? Без улыбки даже писать это невозможно.Холеныи Явлинскии, всегда раболепно ругающии всех «власть предержащих «(Удобно, не правда ли? ) И НИКОГДА даже не попытавшиися изменить хоть что-то в стране.Вечныи мальчик-отличник-кандидат в президенты, никогда не способныи понять что он не тольк прошлое, а уже позапрошлое в политике, но при этом прилежно гадящии демократическим силам по мере сил и возможностеи. Это Явлинскии –за интересы масс? В заключение Скобов милостиво разрешает СПС жить, и даже под собственным именем. И заканчивает «Достоинство, порядочность и благородство- единственное оружие, которое не может забрать никакая диктатура».Все бывает. Бывает и диктатура заберет, а бывает и не нужная самоуверенность и никому ненужная агрессивность. Как-то Скобов сетовал, что Новодворская разжигает огонь неуместнои на данныи момент борьбы между левыми и правыми демократами. Новодворская-ли? И зачем?

Hans-Kristian 01.12.2007 13:03 (#)

Дык, Явлинский во всем виноват?!

Эх, Матильда... Вот почитаешь ваши рассуждения - и сразу ясно: Явлинский и есть корень всех наших бед. А между тем именно Явлинский пытался предостеречь от всего того, что сейчас творится. А вот такие "демократы" (преднамеренно пишу в кавычках), как Вы, размахивая лозунгами "Ельцин - наш Президент", "Требуем президентскую республику", "Да-Да-Нет-Да", "Голосуй или проиграешь" и тому подобными довели ситуацию до нынешнего состояния. Потому что вы решили, что демократия - это власть демократов. А на самом деле слово демократия переводится несколько по иному. Поэтому мы, "совковое быдло", вас послали, и надолго, если не навсегда. И выбираться из этого дерьма придется уже без вас.

гаврилыч, олдовый наци 01.12.2007 16:18 (#)

гаврилыч, олдовый наци

МАТИЛЬДЕ. Хорош Скобов, вельми хорош. И Ваш анализ заметен, выделяется отличиями и даже ненаши университеты прям вблизи. А простому башмачнику кто-нить объяснит что приличный Белых делает в одной компании с Чубайсом. Покушение на которого считаю пятном на офицерской чести. Вот если бы бабушка какая совком в углу... Дело ведь не только в лозунгах, в людях дело. А люди.. есть такой специфический термин "офоршмаченные". Зоновский термин, но для нашей политики - вполне. Какая разница правду или неправду говорит трепло Явлинский. А Чубайс, когда цветами на базаре торговал, говорят не брал никто - брезговали. Вот он и подался в большую политику. Антипутинская партия Чубайса - Ионеско нервно курит в рабочем тамбуре.

patrokl 01.12.2007 22:09 (#)

"Достоинство, порядочность и благородство — единственное оружие, которое не может отобрать никакая диктатура"

Глупость - тем более. Кровавая диктатура и демократия здесь бессильны. Как вспомню "исправившегося" Немцова, шагающего под черными знаменами банды Лимонова с большевистской свастикой. Или как Яблоко подало в суд на "исправившийся" СПС, раздающего деньги бабульками, чтоб только они, родимые, не подвели, а проголосовали как надо...Или как инвалида Сычева, используя его инвалидность,тащили в первую тройку... И сознаю: не то что бы немцовы исправились. А бери выше: встали, грубо говоря, на путь истинный. Один Явлинский еще пытается сохранить остатки достоинства и благородства.

тоже Алекс 02.12.2007 03:17 (#)

2 partokl

Как ни странно, я тоже отметил цитированное Вами место из статьи. Правда, я подумал совсем другое. Вспомнился Оруэлл. Российское общество быстро движется в направлении описанной им антиутопии. Похоже, что Вам понравится играть роль О'Брайена в будущем. Не так ли?

Володька–доцент 02.12.2007 05:09 (#)

нет, О'Брайен тут – другой форумчанин, это...

Дромос–Музагет, 100 %.

(написано анонимно) 02.12.2007 17:55 (#)

Надежный признак

Ну, если патрахл Явлинского хвалит, яболчко точно вконец сгнило.

User qwertsapiens2007, 04.12.2007 21:31 (#)

В отношении СКОБОВА МАТИЛЬДА права. Действительно, его статьи наиболее четко выстроен

В отношении СКОБОВА МАТИЛЬДА права. Действительно, его статьи наиболее четко выстроены, присутствует логика при изложении своих выстраданных мыслей, в отличие от других авторов, которые свой профессионализм просто "продают"... Другой вопрос , что с его мыслями можно не согласиться, но в них не присутствует ничего "гаденького" или "пошлого". Необходимо отметить , что НОРМАЛЬНОЕ (т.е не выходящее "за рамки приличий") политическое воззрение полностью не определяет степень "качества" человека. Определяет нравственность. Всегда есть возможность оставаться ЧЕЛОВЕКОМ. Сказанное не есть правило. Из всякого правила бывают исключения. Если фашизм - полтическое воззрение, то с таким воззрением очень трудно оставаться человеком. Это тот самый случай, когда изложенное выше "правило" не работает. Последние события с тувинкой в метро свидетельствуют скорее об обратном, что это не "человеки", а звери, которые просто имеют "ЗВЕРИНЫЙ ИНСТИНКТ", но прикрываются в качестве "фасада" националистическими лозунгами.

(написано анонимно) 01.12.2007 11:55 (#)

Лаконичное заявление президента Фонда "ИНДЕМ" Георгий Сатаров, президент Фонда "ИНДЕМ": "Друзья, я принял решение голосовать за СПС. Это не агитация. Просто объясняю причины. Во-первых, я решил голосвать. Выбор простой (чисто эстетический): либо Яблоко, либо СПС. Не могу за Яблоко. Они зануды. И, кроме того, в их роликах свучит такое неверие в то, что они говорят! За СПС голосую по старой идиотской привычке поддерживать тех, кого бьют и кому ломают руки. Вот и все.

Сатаров"

"Поддержка" и "подъём с переворотом" 01.12.2007 12:13 (#)

Глагол «поддерживаю» в данном контексте выбран неудачно. Поддерживают падающих. Тех, кого бьют – защищают. Непосредственно ввязываясь в драку. После которой, как известно, кулаками не машут.

(написано анонимно) 01.12.2007 13:00 (#)

Еще бы! Хорошо жилось г-ну Сатарову в немцово-хакамадный период!

(написано анонимно) 01.12.2007 13:23 (#)

Вот уж кто бы говорил про занудство, так только не Сатаров

Почитайте его серийные статьи на ЕЖе

(написано анонимно) 01.12.2007 21:08 (#)

Вот уж кто бы говорил про занудство, так только не Сатаров

Я всё время сожалел и сожалею, что СПС и Яблоко не объединились. Ведь, в конце- концов, это единственные демократические, при всех их недостатках, партии в России. Думаю, что с одинаковым основанием можно голосовать либо за ту, либо за эту: главное, как будут считать голоса, а здесь-то и есть самая большая опасность.

Игорь Кон 01.12.2007 22:34 (#)

Согласен с Сатаровым

Сатаров абсолютно точно выразил мои чувства.

(написано анонимно) 01.12.2007 13:21 (#)

СПС и ЕДРО - близнецы и братья!

"Так что конфликт СПС с режимом — настоящий, идущий от души." Неправда! Настоящий конфликт - это когда есть альтернативная ИДЕЯ. А какая такая идея есть у СПС? Никакой. Это безыдейная партия. Именно потому власть "раскручивает" СПС как желанную "оппозицию", поскольку такие же безыдейные как и они. Настоящая оппозиция, которых боится и ЕДРО и СПС - это те, кого называют "сепаратистами", кто не видит будущего у российского монстра ни в каком приглаженном виде. Но, как водится в России, реальная оппозиция зреет невидимо, как вирус - в фоновом режиме... А мы наблюдаем нанайскую борьбу этих пустых склочников...

(написано анонимно) 01.12.2007 13:32 (#)

муляж разнообразия

(написано анонимно) 01.12.2007 15:21 (#)

Да, гумозная оппозиция, имитация противостояния, замена идейной альтернативы физическим баламутством. За дураков всех держат.

User modyl33, 01.12.2007 15:41 (#)

Имхо и так и не так. Та оппозиция, которая потом победит, сейчас действительно незрима, но уже подпитывается соками и СПС и Яблока и даже КПРФ, а потом просто подымет свой флаг, и долго еще будт анализировать горе-политолого - откуда что взялось...

(написано анонимно) 01.12.2007 16:21 (#)

Та оппозиция, которая потом победит, подпитывается не рафинированным соком фешенебельных разрешенных "оппозиционеров", а, например, кровью и потом чеченского сопротивления, не признающего никакого макияжа империи, в т. ч. и демократического. Косметика трупу бессмысленна. Теперь так думают не только чеченцы.

User modyl33, 01.12.2007 16:48 (#)

Опять же имхо - возможно, но скорее не на следующем этапе, а через один.

(написано анонимно) 01.12.2007 17:33 (#)

Вы думаете нескоро? А мне кажется, что вскоре события сами придадут процессу ускорение. Москва не понимает как она именно на это всеми силами и работает.

(написано анонимно) 03.12.2007 01:34 (#)

2007-12-01 14:33:35

(Написано анонимно) Вы думаете нескоро? А мне кажется, что вскоре события сами придадут процессу ускорение. Москва не понимает как она именно на это всеми силами и работает.================================Это жандармско-имперское м*чье не поняло своего счастья , когда блестящий образованный генерал - герой афгана- лидер одного из новых центров разваливающейся империи, предложил путем ПЕРЕГОВОРОВ перейти НА НОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ ! РАЗРАБОТКА НОВЫХ РАВНОПРАВНЫХ ОТНОШЕНИЙ Б.ЦЕНТРА и ПЕРИФЕРИЙНЫХ ЦЕНТРОВ СНЯЛО БЫ НАПРЯЖЕНИЕ И В БУДУЩЕМ ПОЗВОЛИЛО БЫ ВЕСЬ ЭТОТ ПРОЦЕСС СДЕЛАТЬ ЭВОЛЮЦИОННЫМ. Но теперь поезд ушел, напряжение будет нарастать до тех пор ПОКА НЕ ПРОИЗОЙДЕТ БОЛЬШОЙ ПИСЕЦ.Ни одна ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИСТЕМА не может одновременно выдержать:1.низкую производительность труда из-за плохой подготовки и организации производственных работников.2.низкую технологичность и плохую оснастку производства.3. низкое качнество производимой продукции .4. большие потери материалов и энергии.5.воровство и расхищение на производстве и управлении от нижнего звена до среднего.6.невиданная коррупция , взяточничество и рекет госчиновников от среднего до наивысшего звена.7.госрекет.8.ТАК КТО СКАЖЕТ, ЧТО ЭТО НЕ ТАК? 9."ГЛАВНОЕ В ПОБЕДЕ НОВОГО ОБЩЕСТВЕННОГО СТРОЯ - ЭТО ВЫСОКАЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА!" ВОТ ПОТОМУ Я УЖЕ ЗДЕСЬ, ВОПРОС ТОЛЬКО ВРЕМЕНИ! дет 3.14*ец.

Eesti 01.12.2007 19:55 (#)

modyl33 - Respect Vam. Radi etogo posta ja narushaju svoe reshenie nee postit' segodnja na forume.

(za iskljucheniem identifikacii postov provokatorov pod moim nikom).

Nadejus' vy okazhetes' pravy. Drugogo vyhoda u Rossii i net.

мимо проходил 01.12.2007 20:23 (#)

есть выход

и он ближе, чем сейчас кажется. Я с интересом смотрю на трубу и цену. Когда цифра там понизится - появятся и новые расклады и новые условия. Изменятся и союзы и содружества внутренних политических сил. Изменится и готовность терпеть просто людей

User qwertsapiens2007, 04.12.2007 21:08 (#)

Кто ты по политическим убеждениям не знаю, но скажу, что ПРАВ!!!

И оппозиция придет НЕ СПРАВА, А СЛЕВА!!!СЛЕВА!!! Так как народу надоест ждать и он в случае неудач реформ будет относиться к завтрашним первым лицам страны (президенту или национальному лидеру) как к Ельцину второго срока президентства. Последих может спасти только УСПЕХ. Поэтом большинство и гоосовало за ПУтина (не за ЕДРО), а за Путина, так как его феномен заключается в том, что за два срока президентства лимит доверия не исчерпан. "...и долго еще будут анализировать горе-политологи - откуда что взялось...". Ей богу, ПРАВ!!!

User qwertsapiens2007, 04.12.2007 21:42 (#)

ЭТО я для пользователя modyl33...

ЭТО я для пользователя modyl33...

User qwertsapiens2007, 02.12.2007 16:20 (#)

Да ты , братан, ФАНТАСТ!!! Да за ВЛАСТЬ удавят и ЕДИНОМЫШЛЕННИКА.

ЗАКОН ЖИЗНИ - ОДИН! ДЕРЬМО ВСЕГДА ВСПЛЫВАЕТ НАВЕРХ. А У ДЕРЬМА НЕТ ИДЕАЛОВ. И НЕ ХРЕН ПРИДУМЫВАТЬ "АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ИДЕИ". ВЛАСТЬ - ВОТ ЕДИНСТВЕННАЯ ЦЕЛЬ. ПРО СВОЮ ВЛАСТЬ ЗНАЮ ВСЕ. ПРОСТО ТОШНО. А ПОСМОТРЮ НА ЕЕ ПРОТИВНИКОВ - СРАЗУ МНЕНИЕ ИЗМЕНЯЮ НА ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ. ЕЩЕ ГАЖЕ!!!

(написано анонимно) 03.12.2007 01:58 (#)

2007-12-02 13:20:46

Да ты , братан, ФАНТАСТ!!! Да за ВЛАСТЬ удавят и ЕДИНОМЫШЛЕННИКА. ЗАКОН ЖИЗНИ - ОДИН! ДЕРЬМО ВСЕГДА ВСПЛЫВАЕТ НАВЕРХ. А У ДЕРЬМА НЕТ ИДЕАЛОВ. И НЕ ХРЕН ПРИДУМЫВАТЬ "АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ИДЕИ". ВЛАСТЬ - ВОТ ЕДИНСТВЕННАЯ ЦЕЛЬ. ПРО СВОЮ ВЛАСТЬ ЗНАЮ ВСЕ. ПРОСТО ТОШНО. А ПОСМОТРЮ НА ЕЕ ПРОТИВНИКОВ - СРАЗУ МНЕНИЕ ИЗМЕНЯЮ НА ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ. ЕЩЕ ГАЖЕ!!!=======================Да ты , братан, ГЛУПЕЦ!!!Ни ТЕ, ни ЭТИ НЕ ЛУЧШЕ (ну может ЭТИ глупее и хуже из-за выбранной профессии, которая травмирует моск и калечит душу!)- НО В СРЕДНЕМ - ОДНО ГОВНО! И ты чо ТАК СТО ЛЕТ И БУДЕШЬ СТОЯТЬ КАК БУРИДАНОВ ОСЕЛ ПЕРЕД ДВУМЯ ОХАПКАМИ СЕНА ПОКА НЕ ОКОЛЕЕШЬ? ГЛУПЕЦ ТЫ! ТЫ должен заставить ИХ соревноваться между собой и ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО ЭТОТ ИЛИ ТОТ ЛУЧШЕ! ВМЕСТО ЭТОГО они заставляют ВАС ОСЛОВ СОРЕВНОВАТЬСЯ, ДОКАЗЫВАЯ КТО ПОДЕШЕВШЕ ГОТОВ ЛИЗАТЬ ИМ ЗАД! ПОКА НЕ ПОЙМЕШЬ ИХ РАЗВОДКУ - ТАК И БУДЕШЬ ВЫБИРАТЬ ЛУЧШУЮ ИЗ ДВУХ КУЧ ДЕРЬМА! ОСЕЛ, привет! дет3.14*ец.

User qwertsapiens2007, 03.12.2007 17:20 (#)

ДЕЛО В ТОМ, ЧТО Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ СПЕЦИАЛИСТОМ ПО ДЕРЬМУ!

В этом вопросе лучше разбираются ЛИБЕРАСТЫ! ОНИ и в рот его набирают, когда ведут споры с политическими оппонентами. Им ЕГО и В РУКИ!

Наблюдатель 01.12.2007 14:11 (#)

В принципе, анализ...

...достаточно полный и точный. Нужно уметь отделять главное от второстепенного. При всех успехах путинского режима (говорю это без кавычек, потому что в экономической сфере есть реальные успехи - не станем обсуждать причины) сегодня именно его дальнейшая эволюция - главная угроза стране. Поэтому нужно поддерживать именно тех, кто сопротивляется этому режиму.

ЧАК 01.12.2007 15:08 (#)

СПС ждёт успех

Как только СПС начала "мочить" Путина, в конце туннеля забрезжил свет. Появилась партия, которая всерьёз начала критиковать эту власть и, за которую можно проголосовать на этих выборах. Есть такое ощущение, что СПС наберёт солидный процент, а вот ЕдРо ждёт неудача, бо многогрешна.

Наблюдатель 01.12.2007 15:11 (#)

Дай-то Бог!

Но мало верится. Хотя, с другой стороны, скрыть вал фальсификаций вряд ли удастся.

User modyl33, 01.12.2007 16:26 (#)

Так ведь выборы - не аптекарские весы! По моему вышло все очень неплохо - проведя достаточно тупую, да еще и злобно-агрессивную предвыборную агитацию (кстати согласно Леоньтеву - вполне сознательно, ибо рассчитывали на неполитизированную часть общества, как он выразился) в итоге ЕР вынуждена была признать, да еще устами КОГО!, что они лишь часть общего политического процесса в России. Сейчас победят, объявят себя единственно верным выбором, и... начнут распадаться потихоньку. Прсото завысив ожидания от светлого будущего, оони уже обречены на достаточно быстрый рост недовольства. А в гровавую гебню, которая порвет всех на части и застопорит все на следующие 40 лет - ну не верю!, вся это "гебня" после выборов рванет отдыхать в Европу, не захочется ей руки в кровь опускать.

Наблюдатель 01.12.2007 17:38 (#)

Я тоже не верю...

...в "кровавую гебню". Кстати, именно на этом прокололся Буковский в "Hard Talk" на BBC. Я прочитал беседу с ним и был откровенно разочарован. Он выглядел как дилетант, повторяющий всё время одни и те же мантры (о кровавой гебне, о ничтожности Путина, о российском "быдле" и пр.).

User finn, 01.12.2007 18:01 (#)

прокололся Буковский

Уважаемый Наблюдатель! Я тоже читал интервью Буковского и мои оценки схожи с Вашими,но...Главный прокол Буковского я объясняю нахрапистым корреспондентом,которому,- к сожалению,- Буковский не смог противостоять. Если Вы заметили,разговор шёл всё время о высоких ценах на нефть и благополучии России,которое видится на Западе совсем по-другому,нежели в России. На месте Буковского я бы объяснил тому интервьюеру: если высокие мировые цены на нефть das ist деятельность Первого Главного Управления ФСБ России ( Разведка ),то тогда - да! Тогда деятельность Путина можно и должно было бы оценить по-другому.

Наблюдатель 01.12.2007 18:32 (#)

Уважаемый finn...

...я несколько иначе воспринял то, что происходило во время этой беседы. Да, конечно, ведущий был нахрапистый, но потому программа и называется Hard Talk. А речь ведущий вел не только о высоких ценах на нефть, а о том, НАСКОЛЬКО адекватно Буковский представляет сегодня российское общество, степень его поддержки Путина. И здесь Буковский показал, что он совершенно неадекватен, что все его оценки основаны на эмоциях, личной ненависти к чекистам, а не на сегодняшних реалиях. Не зря же ведущий упомянул о том, что Буковский выборочно подходит к результатам опросов, принимая то, что ему выгодно, и не принимая то, что не выгодно.

User finn, 01.12.2007 19:39 (#)

Уважаемый Наблюдатель!

В общем,я,конечно, соглашусь с Вами в оценке Буковского. Его ПОНЯТЬ можно. Но и Вы представьте себе ситуацию,когда бывший узник совести пытается донести всем здравомыслящим россияннам простую мысль: опричник не может и не должен быть лидером нации! Просто по определению! Это всегда заканчивалось плохо.Не всегда плохо для опричника,но почти всегда - для народа. И Россия опять стоит в шаге от этого...

Наблюдатель 01.12.2007 20:58 (#)

Опричник уже стал...

...лидером нации. Так что уважаемый Буковский опоздал. А стал он лидером потому, что россиян мало интересует, КТО придет и даст им стабильность - пусть и призрачную. Так что у Буковского, конечно же, не было бы никаких шансов даже в том случае, если бы его зарегистрировал ЦИК. Сразу же оговорюсь: я не против Буковского и не за Путина. Просто на реальность надо смотреть без шор.

G 03.12.2007 21:03 (#)

"А стал он лидером потому, что россиян мало интересует, КТО придет и даст им стабильность - пусть и призрачную." Не согласен с этим вашим тезисом. Лидером он стал, потому что его ПРОДВИНУЛИ в лидеры. Россиян мало интересует кто и что НАМЕРЕВАЕТСЯ делать. Россиян интересует, КТО ИМЕЕТ ВЛАСТЬ, КТО В ЦАРЯХ. Другими словами, россиян интересует, кто в их обезьяньей стае нынче альфа-гамадрил. Когда Горбачев начал катастрофически терять популярность? Когда народ поверил, что бета-гамадрил Ельциин его вскоре сокрушит.

User marksms, 01.12.2007 22:29 (#)

А что Наблюдатель собирается делать, в том случае, когда гебня настойчиво потребует поверить в нее? Полюбить ее в извращенной форме ? Вы это уже для себя решили ? Ах, Вы даже и не думали о таких ужасах - замечательно, тогда и не разглагольствуйте. А то у наших "лоялистов" смелость какая-то странная. С вазелином в руках

(написано анонимно) 01.12.2007 16:18 (#)

Шерше ля фам.

Шерше ля фам. Дурилки картонные! Миронов, Немцов, Жирик, Зюганов, Явлинский и остальные – это все камуфляжные, фанерные пушки, танки и самолеты. Цель их - отвлечь внимание от главных предателей России, от клана Наины Ельциной и Людмилы Путиной. У которых, последняя «гордость нашей нации» является только членом их кружка. Гитлер, бедолага, в гробу от зависти весь извертелся! Он нефть, газ, уголь, руду и остальной сырьевой ресурс России завоевать хотел, а эти так дело обтяпали, что на глазах у всего честного народа весь этот ресурс за яхты отдают, которые для конспирации под флагами Абрамовича маскируются. «Гордость нации» - разведчик, чай! И то, правда, не к девчонкам же с Тверской очередной «гордости нашей нации» с просьбой об оказании их услуг обращаться. Хочешь найти истину – ищи женщину! Как правильно говорят французы. А главная истина заключается в том, что представители «богом избранной нации», либо публика высшего сорта легко и просто обводит вокруг пальца, как хочет представителей прочих наций либо публику 15-17 сорта.

гаврилыч, олдовый наци 01.12.2007 16:35 (#)

гаврилыч, олдовый наци

Вот я бы не стал на твоем месте этот пост с ветки на ветку таскать. Обратись, что ли к главреду - пусть на главной поместят. Никого тут вокруг пальца не обводили - прозрачно все. Тут богоносцы задницу друг дргугу лижут, а богоизбранные.. ну не расстроены скажем. Это здесь веками и без богоизбранных оттопыривали, точь в точь. И тоже ссылались то на монголов, то на намцев.. ХАРЕ!

Захарий Кошкин 01.12.2007 16:51 (#)

Правые - за весь народ

Все насчет поддержки власти, сказанное насчет СПС, относится и к "Яблоку", более того, Явлинский до сих пор не хочет ходить на марши, а "Яблоко" участвует в мероприятиях оппозиции только в Петербурге. Поскольку правые всегда и везде за равные права и одинаковые правила игры для всех, то они партия всего народа. Нетрудно заметить, что крупный бизнес у нас имеет большие права, чем мелкий, и чем отдельный гражданин. Поэтому, правая партия - это для тех, кто верит в равенство. Левые же хочтят жить за счет богатых, имея большие права, чем богатые. Например, право не платить налоги, или платить маленькие налоги, в то время, как те кто зарабатывает, должны платить больше. Левые - это те, кому равенства не надо, те, кто хочет сам быть эксплуататором. То есть, повторю, правые - за равенство и за свободу, левые - это те, кто хочет привилегий, одновременно соглашаясь на привелегии для крупного бизнеса, если тот согласен им отвалить немного. Если отдельные, называющие себя правыми политики говорили иное, или вели себя иначе, то они выступали не с правых позиций. И я рад, что СПС сейчас опять стал правым, а левые из СПС могут уйти в "Гражданскую силу."

User qwertsapiens2007, 02.12.2007 16:31 (#)

ШКАЛА НАЛОГА ДОЛЖНА БЫТЬ НЕЛИНЕЙНОЙ! БОГ

А ТЫ, Захарий Кошкин, просто БУРЖУЙ "НЕДОРЕЗАННЫЙ". Целую логическую пирамиду выстроил, чтобы НИЩЕМУ И ОГРАБЛЕННОМУ ПРОГНИВШЕЙ ЭЛИТОЙ - ДА НЕ ПОДАТЬ (так он же эксплуататором хочет быть, нищий-то...). "Левые же хотят жить за счет богатых, имея большие права, чем богатые" - это ТВОЯ ФРАЗА! А может быть у ЛЕВЫХ - больше СОВЕСТИ??? Хотя, думаю, что ты тоже не хочешь знать, что такое СОВЕСТЬ и СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

Валерий 01.12.2007 17:13 (#)

Скобов Мизеса не читал. Или не понял в нем ничего.

Цитата: "не стоит забывать классический марксизм" --- это диагноз. Человек задержался в прошлом. Бывает.

Наблюдатель 01.12.2007 17:45 (#)

Хотелось бы заступиться...

...за Маркса. Хотя он, конечно, в моей защите не нуждается. Маркса изучают в ведущих американских университетах. Если бы его теоретические воззрения ничего не стоили, его бы не стали изучать в Америке. Маркс (не как революционер, а как социальный ученый) сделал очень много для развития этой науки. Его ценили и ценят ВСЕ более или менее крупные современные ученые. Хотя, конечно, многие из его конкретных выводов устарели, многое изменилось в жизни общества. Но метод, который он использовал (в социологии он называется "Теория конфликта"), очень важен для понимания многих процессов. Так что, прежде, чем кидать камень в Маркса, не худо было бы самому что-нибудь почитать.

(написано анонимно) 01.12.2007 21:15 (#)

Если бы его теоретические воззрения ничего не стоили, его бы не стали изучать в Америке.

В Америке Маркса изучают для того, чтобы лучше знать, как НЕ НАДО делать.

Eric Cartman 02.12.2007 11:39 (#)

Так здесь ведь 99% профессуры в гуманитарных ВУЗах отмороженные леваки.Только и делают что этим марксистским бредом головы студентам засерают.

Валерий 02.12.2007 18:07 (#)

Не только марксистским. Но и кейнсианским и чикагско-монетаристским. Вот чего в американских универах не изучают, так это "австрийцев", начиная именно с Мизеса и продолжая Ротбардом. А о России и говорить нечего. Для россиян верх цивилизации --- это Новый курс Рузвельта с его "наступанием на мозоли" (как цитировал его недоуч Путен).

Alex 01.12.2007 19:07 (#)

больница психиатрическая просто такая-то

Я даже не знаю, наверное надо иметь какую-то извращенную психику или очень сильный материальный интерес, чтобы без устали мутить воду... Я охотно и с интересом раньше стремился к образу мышления и идеалам (слово "демократический" уже не переношу), пропагандируемых Гранями,СПС и пр. Чем умнее Вы стараетесь казаться, тем вы мне дальше. И совсем не потому, что я дурак :-), не способный осознать глубину Ваших мыслей. Отнюдь. Чем искреннее пытаешься следовать принятым в вашей среде нормам поведения, тем большим предателем русского народа себя чувствуешь. Это вы меня таким сделали.

Наблюдатель 01.12.2007 19:11 (#)

Бедненький, как мне...

...тебя жаль! Только, вот, не пойму, при чем здесь Грани, СПС и пр.? И как это ты "стремился" к "образу мышления" и "идеалам"? Бежал за ними, что ли? И каким это "нормам поведения" ты следовал, что почувствовал вдруг себя "предателем русского народа"? Кароче, пацан, лечиться тебе пора. И вина в этом не СПС, а твоя собственная.

User marksms, 01.12.2007 19:20 (#)

Послушав всех умных людей, я для себя решил: 1. Итоги выборов лежат у Чурова в сейфе. Никаких других итогов оглашено не будет. Никакие НЕнасильственные действия граждан ( даже если на Красной площаде соберется мильон ) эти "итоги выборов" не изменят 2. Именно поэтому надо прийти на выборы и послать нах паскудного лысогнома. Это не будет иметь никаких юридических последствий, но если так сделает хотя бы 10%, то очко у чекистов дрогнет. Какие они смелые и крутые - мы все видели в 91 году. 3. Посылание лысогнома нах может иметь разные формы ( можно нарисовать жопу, написать в бюллетене "хунте-хуй" ), но я проголосую за СПС. Это им аванс на будущее.

SDS 01.12.2007 19:32 (#)

И как не наскучит нести одинт и тот же бред?

Вы в сейф Чурову заглядывали? Откуда такая осведомленность? Толпа недовольных шла исключительно для того, чтобы быть арестованными за хулиганство. Вот их и арестовали. Причем тут миллионы граждан? Смелых чекистов Вы явно видели из иллюминатора. Поэтому и голосуете за СПС. Вот только не заблуждайтесь относительно аванса на будущее. Это сборище придурков авансов не признает, долги не возвращает, и никогда и ничему не учится, что 90-е ясно и показали.

User marksms, 01.12.2007 20:26 (#)

Уважаемый SDS, мне тоже наскучило читать невнятный бред. Если не трудно - изложите свою мысль в прямом, позитивном виде. Без одесских вопросов. Так и напишите, просто : "Я, СДС, твердо убежден в том, что итоги голосования будут подведены г-ном Чуровым честно, без оглядки на требования Кремля. Как граждане проголосуют -так Чуров и напечатает". Вы так считает ? Так и напишите, если вы не один из бздливых чекистов.

(написано анонимно) 02.12.2007 01:48 (#)

marksms Уважаемый SDS, мне тоже наскучило читать невнятный бред. Если не трудно - изложите свою мысль в прямом, позитивном виде. Без одесских вопросов. Так и напишите, просто : "Я, СДС, твердо убежден в том, что итоги голосования будут подведены г-ном Чуровым честно, без оглядки на требования Кремля. Как граждане проголосуют -так Чуров и напечатает". Вы так считает ? Так и напишите, если вы не один из бздливых чекистов.====================+ 15 ! А "смелые чекисты" работают тольк: 1.в темноте,2.из-за угла, 3. из-за чужой спины , 4.10 против одного,5.против безоружного только с оружием в руке, лучше с ядом и камнем за пазухой. Информация к размышлению.дет3.14*ец

User qwertsapiens2007, 02.12.2007 16:50 (#)

ЧУРОВУ НИЧЕГО НЕ НАДО СПЕЦИАЛЬНО ДЕЛАТЬ! ЗА НЕГО ВСЕ СДЕЛАЛА ТАК НАЗЫВАЕМАЯ "ЛИБЕРАЛЬНАЯ ОППОЗИЦИЯ", ВОССТАНОВИВ НАРОД ПРОТИВ СЕБЯ,

ЧУРОВУ НИЧЕГО НЕ НАДО СПЕЦИАЛЬНО ДЕЛАТЬ! ЗА НЕГО ВСЕ СДЕЛАЛА ТАК НАЗЫВАЕМАЯ "ЛИБЕРАЛЬНАЯ ОППОЗИЦИЯ", ВОССТАНОВИВ НАРОД ПРОТИВ СЕБЯ. НО, ВИДИМО ПОДОЗРЕНИЯ НА ЧЕМ-ТО ОСНОВАНЫ!!! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, КОГДА ЭТА ОППОЗИЦИЯ БЫЛА У ВЛАСТИ И ПРИЗЫВАЛА ГОЛОСОВАТЬ СЕРДЦЕМ, ТО ВЫИГРАЛ ЗЮГАНОВ, А ПОБЕДИЛ ЕЛЬЦИН. РАЗНИЦА БЫЛА НЕБОЛЬШАЯ, ОППОЗИЦИЯ ТОГДА СМУХЛЕВАЛА. А СЕЙЧАС ИЗОБРАЖАЕТ ИЗ СЕБЯ ДЕВСТВЕННИЦУ...ЗНАЕМ МЫ ВАС - ЧЕСТНЫХ И СПРАВЕДЛИВЫХ!!! НАДО БЫЛО РАНЬШЕ ТАКИМИ БЫТЬ - ЧЕСТНЫМИ И СПРАВЕДЛИВЫМИ. ТЕПЕРЬ- ПОЗДНО!!!

User marksms, 03.12.2007 01:58 (#)

Да, теперь уже поздно. Теперь уже все дружно голосуют за тех. кто смело и бескомпромисно боролся против Ельцина : за Путина, за Лужкова, за Абрамовича

(написано анонимно) 03.12.2007 02:07 (#)

2007-12-02 22:58:41

marksms Да, теперь уже поздно. Теперь уже все дружно голосуют за тех. кто смело и бескомпромисно боролся против Ельцина : за Путина, за Лужкова, за Абрамовича =======================Они не только смело и бескомпромисно боролись против Ельцына, они не хотели или не умели реформироваь экономику , ставили палки в колеса новым молодым реформторам, создающим НОВУЮ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ СИСТЕМУ В КОТОРОЙ ВСЕ ОНИ ЖИВУТ И ЖИРУЮТ.

nikiv 01.12.2007 19:48 (#)

"Достоинство, порядочность и благородство — единственное оружие, которое не может отобрать никакая диктатура".

Александр, вы ошибаетесь, эти качества никогда не были и не будут оружием, даже как средство самообороны они ненадёжны. Достоинство, порядочность и благородство – опоры человеческого бытия, которые из столетия в столетия подтачивают, а иногда и просто лишают, диктаторские режимы. Но осознание того, что без них ты уже не человек, а лишь особь из мира животных, помогало и помогает большинству людей оскорбленный и униженных, хамов и диктаторов, искать и находить эти опоры человеческого бытия в себе и в других. Именно это поиск собирает россиян, разных политических и религиозных взглядов на мирные марши Несогласных, именно этих находок боится тараканий режим, ограничивая гражданский протест митинговыми загонами, рассеивая Марши. Вот только страстное обращение Никиты Белых перед самыми выборами с выводами, которые известны любому здравомыслящему россиянину задолго до начало самой предвыборной компании, мало похоже на запоздалое осознание: достоинства, порядочности и благородства. Впрочем как не согласиться, что «на безрыбье и рак рыба».

Peter 01.12.2007 22:07 (#)

Кагарлицкими мы уже сыты, спасибо

Если со статьи сбросить шелуху гегелизма, то останется дихотомия «право-лево». «Не люблю я эти право лево», писал когда-то, еще, будучи в здравом уме, Солженицын. Для описания сложных, социальных явлений предлагается одномерная шкала. Но мир многомерен, более того, его вообще, нельзя заключить в какое-то «ситэ», как говорят французы. Любая система измерений, даже бесконечномерная - насилие. Реальный мир неметризуем, для описания не годен даже язык «теории множеств» и топологии. По мнению философа Игоря Акчурина, может быть будет адекватной наиболее общая «теория категорий и функторов» Александра Гротендика. Автор, (в который раз!) заочно пытается опровергнуть Поппера, Фридмана, Хайека и суровые законы мирозданья. Кто их только не «сокрушал» с последовательных популистских позиций? Это и упомянутый в позитивном ключе Кагарлицкий. Еще в перестройку, когда «выступать» было также рискованно, как и сейчас, сведущие люди в демтусовках предупреждали быть осторожнее с теми или иными сомнительными типами. Среди «инородных тел» были и жириновцы, лидера которых даже пытались внедрить в Демсоюз, и полиглот Кагарлицкий. Их подозревали в порочных связях с ГБ, а хуже такой молвы не было ничего. Достойно сожаления было его временное присутствие в Новой газете, слава богу, надеюсь, завершившееся. Паровоз экономики, он может быть весь в грязи и копоти, но он – везет! Везет всех, даже бело-розовых и пушистых социалистов-утопистов.

nikiv 02.12.2007 01:35 (#)

Паровоз экономики, он может быть весь в грязи и копоти, но он – везет! Везет всех, даже бело-розовых и пушистых социалистов-утопистов.

Peter, ну можете же по простому. Так какого хрена наворотили частокол из гегелизма, Поппера, Фридмана, Хайека и суровых законов мироздания? – вумом решили свиркнуть? Что-то не заметно из-за этого именитого забора. Мыслишка из под него понятная выскочила, да и та, пустая. Пусть даже паровоз наша экономика, хотя в третьем тысячелетие с его КПД делать нечего, что в принципе и происходит, делают всё, почти за границей, либо у нас, на заграничных линиях. Пусть везёт весь в грязи и копоти, чай из дерьма кризиса выехали, хотя рачительный хозяин непременно привёл бы в порядок – одно из двух: либо дрянной хозяин набрал бригадиров-дрянь, либо на дрянного хозяина бригада не хочет работать, всё равно дело дрянь. Так вот, пусть «везет всех, даже бело-розовых и пушистых социалистов-утопистов» - проблема то, не в этом - КУДА ВЕЗЁТ? Стрелочник-путЕДрист стрелку перевёл на сизифов путь - тронулись уже давно, но завтра официально собираются тронутся – тронутый президент, тронутая страна, хотят тронутся в прошлое.

Peter 02.12.2007 16:31 (#)

Nikiv, да, похоже, что летим под откос

Попробую проще. Современный цивилизованный социум трудно объяснить двоичным, черно-белым выбором и даже их смесью. А нашему репрессированному сознанию бывает трудно вырваться из марксисткой и советской закваски, от «измов». По Мизесу и другим «социализм» и «капитализм» не имеют к отношения к современной экономике. Даже продвинутый и суперсовременный Немцов не избежал чрезмерного повторения «капитализмов» в своем последнем бестселлере «Исповедь бунтаря». «Измы» и «олигархи», пожалуй, единственное, что бы я критиковал в его в прекрасной и искренне написанной монографии. Паровоз экономики, а это образ Ясина, движет не справедливость, а интересы людей, в том числе семьи, жены, детей. И малая доля одержимых творческих людей (примерно 1 промиле), которыми правит «святое любопытство» или божий дар. Есть мнение, что для процветания страны достаточно хотя бы этой выборке не мешать творить и предоставить свободу и все условия. Пример: Соединенные Штаты Америки. Далее: Кагарлицкий, это плохиш, каких мало.

Peter 02.12.2007 16:33 (#)

nikiv, продолжение

Относительно «куда везет?», здесь я согласен с вами, в политическим плане, похоже, что, вообще, мы летим под откос.

nikiv 03.12.2007 00:50 (#)

Ну почему же под откос? – Наш паровоз назад летит, в фашизме остановка. Другого нет у нас пути, коль впереди тюрьма для Вовки.

Россиянин 02.12.2007 01:47 (#)

Дермократы давятся от "несправедливости" - они всю эту хрень в России замутили, а у кормушки другии. В этом причина их оппозиционности и жарко вспыхнувшего сочуствия к сирым и убогим. Вот только "быдло" имеет память. Моя мать собралась голосовать за едросов только "потому что они против чубайса и гайдара". А может, бля, СПС специально подрядилась собирать голоса для ЕР?

(написано анонимно) 02.12.2007 01:58 (#)

2007-12-01 22:47:40

Россиянин Дермократы давятся от "несправедливости" - они всю эту хрень в России замутили, а у кормушки другии. В этом причина их оппозиционности и жарко вспыхнувшего сочуствия к сирым и убогим. Вот только "быдло" имеет память. Моя мать..." ====================Признайся , за деньги чеченов мочил?

Россиянин 02.12.2007 02:11 (#)

В огороде бузина, а кое-кто никак не может понять, что свой поезд они просрали. Следующий придется ждать очень долго...

(написано анонимно) 03.12.2007 02:14 (#)

"Россиянин"

Россиянин В огороде бузина, а кое-кто никак не может понять, что свой поезд они просрали. Следующий придется ждать очень долго...==========================ТАК ВСЕ-ТАКИ, МОЧИЛ? ЗА ДЕНЬГИ, как наемник или по зову сердца? Потому и говно у тебя в голове!Поезд идет туда куда нада!дет 3.14*ец.

Миша 02.12.2007 02:11 (#)

Спасибо твоей матери за такой идиота

"Моя мать собралась голосовать за едросов только потому что они против чубайса и гайдара".--------------------------------- Ну твоей матери простительно.Только не понятно для чего она такого идиота как ты ростила,раз не можешь ей разъяснить кем Чубайс работает

Миша 02.12.2007 02:14 (#)

Спасибо твоей матери за такого идиота

Исправление.Далее по тексту

Россиянин 02.12.2007 02:24 (#)

Миша, дорогой, отклячь зад от компьютера, и сам попытайся объяснить соседам писионерам, где работает чубайс. И как велик гайдар. Может после этого у тебя хватит ума понять кто идиот.

User modyl33, 02.12.2007 04:34 (#)

Россиянин - ты довольно зря думаешь, что пенсионеры не знают, про Чубайса и Гайдара. И чутье на вранье у них блестящее - еще с коммунистических времен! Другое дело что у кого ума и смолоду не было, в старости тоже того - не титаны мысли, но в целом возраст не при чем! Люди разные - но идиотов гораздо меньше, чем ты думаешь!

nikiv 02.12.2007 12:33 (#)

А россиянин то, прав. В 17 году Ленин такую хрень в Российской Империи замутил, до сих пор не поймёшь, кто прав, кто виноват – а у кормушки на пожизненно Сталин со сратниками оказались – дерьмо не тонет - сегодня в этом убедимся.

User qwertsapiens2007, 02.12.2007 16:36 (#)

ГОЛОСА ДЛЯ ЕДИНОЙ РОССИИ СОБИРАЮТ НОВОДВОРСКАЯ, КОВАЛЕВ, НЕМЦОВ, КАСЬЯНОВ, САВЕНКО И ДРУГИЕ ИДИОТЫ!!!

Единой вообще ничего не надо было предпринимать.

Ефим Смулянский 02.12.2007 02:23 (#)

Поворот? Увидим.

Думается, уважаемый политолог выдаёт желаемое за действительное. Что, разве идеологические лидеры СПС Гайдар и Чубайс не сотрудничают по сей день с властью? Или Анат. Борис.просто набивал себе цену, заявляя на последнем съезде, что все достижения последнего времени достигнуты "нашими стараниями"? А может, я просто пропустил многократные резкие заявлениях Ег.Тимур. о Ходорковском? Как,их не было? Кто бы мог подумать! А как насчёт потрясающей идеи под названием "суверенная демократ...", ой, извините, оговорился, конечно же - "либеральная империя"? Всё я, наверное, клевещу, и на следующем съезде СПС (дай Бог, чтобы он состоялся!) партия с позором выгонит этих двурушников либерализма, вносящих немалый вклад в благоденствие этого режима. Поскольку я что-то не слышал, что они перестанут с ним сотрудничать. А вы слышали? И верите в это?

G 03.12.2007 22:23 (#)

Еще вы забыли напомнить о "возрождении российской армии" в Чечне устами Чубайса...

(написано анонимно) 02.12.2007 02:27 (#)

Не всё хорошо в путинском королевстве. Опросы свидетельствуют, что у едриков 70%, а у СПС 1%. Но почему же они так бздят этого одного процента? КПРФ, ЛДПР в своей агитации клеймили власть почём свет стоит. Они даже пройдут в Думу и власть это не беспокоит. К Яблоку у власти тоже претензий ни каких. А СПС лишь сообщает, что "план" Путина их не вставляет. Это путь в прошлое. Называют вещи своими именами. Культ личности. Увод нефтегазодолларов из развития страны в "стабилизационный фонд", "фонд развития поколений" и прочие фонды. Провал всех путинских начинаний - воинская реформа, реформа ЖКХ, сельское хозяйство... Да куда не сунься, успехов то по существу то и нет. А ведь сидим на огромном мешке с деньгами. Хотя может сидим на муляже, а деньги Путин с Кудриным уже умыкнули.

(написано анонимно) 02.12.2007 05:06 (#)

"против путина" не всегда значит "хорошо". Тоесть путин мудак конечно, но лимоновские скин-хеды не лучше.

us

User modyl33, 02.12.2007 05:33 (#)

Путин - наш президент! И до 2 марта к нему претензии предъявлять конечно можно, но функцию ГАРАНТИРОВАНИЯ конституции он пока выполняет, и если выполнит - честь ему и хвала хотя бы за это, а вы ругаться... нехорошо, непатриотично как-то!

Peter 02.12.2007 16:37 (#)

А, вы, это кто?

Кто вы?

User ilusha, 02.12.2007 11:26 (#)

Sasha, vy li eto?

Саша, Я не нашёл другого способа обратиться к Вам. Надеюсь, что Вы читаете комментарии к Вашим статьям. Не учились ли Вы в 121 школе Ленинграда с 1974 по 1975 годы?

Скобов 02.12.2007 15:14 (#)

Ответ

Да, это я. Мой электронный адрес [email protected]

User qwertsapiens2007, 03.12.2007 17:26 (#)

БАСНЯ. НЕКРЫЛОВ. СПС посвящается.

БАСНЯ. НЕКРЫЛОВ. СПС посвящается! Медведь поймал зайца в лесу и спросил у него: «Ты линяешь?» «Нет!»-ответил заяц! Медведь им подтерся и был таков. А заяц всем остальным долго рассказывал о моральной победе. Мораль сей басни такова. Если не хочешь, чтоб тебя «обос…ли» – ЛИНЯЙ

User fatcat [videntity.org], 02.12.2007 17:56 (#)

К чему так усложнять? Все же ясно: СПСовцы обнаружили, что, во-первых, ни одна оппозиционная партия к выборам не допущена и оппозиционный электорат оказался бесхозным, а во-вторых, никакого собственного электората у СПС вообще не осталось. Вывод очевиден: изобразить из себя радикальную оппозицию, авось кто-нибудь и купится. Власти то ли сознательно подыгрывают, то ли повелись на провокацию, но все это мочилово только пиарит СПС как несгибаемых борцов с системой. За такое счастье не жалко даже руки Гозмана. Стоит ли говорить, что как только задача будет решена, оппозиционная риторика исчезнет так же мгновенно, как и появилась?

Киник 03.12.2007 07:10 (#)

"Но где гарантия, что СПС опять не вильнет, не переметнется, не предаст в угоду изменившейся коньюнктуре? Ведь им

Это в России такая продажная и трусливая буржуазия. В Америке, например, буржуазия нахраписта и энергична и за свои права любого порвет.

Дмитрий 03.12.2007 11:46 (#)

Либералам нечего ловить пока....

Либералам нечего ловить в политике пока они четко не обозначат патриотическую позицию. За брызгающих слюной дисидентов, ненавидящих Россию голосовать никто не будет. В антипатриотичности нынешних либералов их вина и причина неудачи в общем то не плохой либеральной идеи.

nikiv 03.12.2007 12:33 (#)

И где вы весь мир – цивилизованный, увидели? Может лицемерие кой и где цивилизованное - тагды соглашусь. Ну а вам бы, раз на Грани заходили, знать следовало - шаги кремля топчущегося в дерьме (страна при авторитарном режиме сбоку припёк) очень даже предсказуемы, ну не попрётся же он с этой вонью вперёд, только назад. И сейчас по первому очень даже хорошо прослеживаются следы, особенно Миша Блевонтьев, прям брызжет великодержавным дерьмом, сходу побежав в Совок. А вы «может через 10 мы поймем»? - с таким тугодумством я вообще не пойму, что вы на Гранях делали. Самое интересное только начинается. Помните, как за сохранения СССР дружно проголосовали – где он сейчас? Ну а Касьянов? – такой же полит-авантюрист как и путин, и если не на кремль работает, то таких полит-идиотов Россия ещё не видывала. Не смешите, Дмитрий. Я рад, что в блядской политике кремля не нашлось место сторонникам оппозиционных царьков. Все рвутся во власть - в народ желающих мало. Молодцы единоросы, что вытолкнули из своего дерьма большинство тех, кого я уважаю. Ну а дальше всё пойдёт по сценарию всеобщей поддержки сохранения СССР – помните как мы дружно за него голосовали? – и где он? – путиский план такая же участь ждёт – природу не перехитришь, тем более человеческую – полит-шизики меня патриотизму учат – умора.

(написано анонимно) 03.12.2007 12:36 (#)

Извиняюсь, второпях два поста на разные ветки в одну скинул

Не смешите, Дмитрий. Я рад, что в блядской политике кремля не нашлось место сторонникам оппозиционных царьков. Все рвутся во власть - в народ желающих мало. Молодцы единоросы, что вытолкнули из своего дерьма большинство тех, кого я уважаю. Ну а дальше всё пойдёт по сценарию всеобщей поддержки сохранения СССР – помните как мы дружно за него голосовали? – и где он? – путиский план такая же участь ждёт – природу не перехитришь, тем более человеческую – полит-шизики меня патриотизму учат – умора.

TrueFascist 03.12.2007 13:51 (#)

Либеральная идея не совместима с патриотизмом России. Патриотизм России - стадное, глупое чувство, поскольку Росси

.

TrueFascist 03.12.2007 13:52 (#)

наоборот, последняя имеет (могла бы иметь) большое значение для России.

.

User qwertsapiens2007, 03.12.2007 17:28 (#)

ДУБИНА! ЭТО ЛИБЕРАЛЬНАЯ МОДЕЛЬ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ ДЛЯ РОССИИ!!!

(имеется ввиду конечно ЛИБЕРАСТИЧЕСКАЯ, но Вы РАЗНИЦЫ в словах НЕ ЧУВСТВУЕТЕ, иначе бы не проиграли!!!)

TrueFascist 03.12.2007 18:34 (#)

Пока за Россию кричат дураки, она останется пустым местом.

.

User qwertsapiens2007, 04.12.2007 21:00 (#)

Патриотизм России - стадное, глупое чувство,

Ну кто пойдет за таким лозунгом? ТОЛЬКО ГАД И РЕНЕГАТ! Немудрено, что ЛИБЕРАСТЫ проиграли. ДЕРЖАВНОСТЬ и ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ - для народа не пустой звук. А права геев и наркоманов - народу "до лампочки". Отщепенцы не в счет! НА ГЛАВНОМ НАДО СОСРЕДОТАЧИВАТЬСЯ , НА ГЛАВНОМ!!!

(написано анонимно) 03.12.2007 12:24 (#)

СПС кануло в лету

Виталий... 03.12.2007 14:13 (#)

Сходняк кретинов ратующих сами не знают за что... ни идей, ни целей, ни методов.. правая паритя с коммунистическими лозунгами .. обоссаться. встать в одни ряды с лимоновым и поклоником Фоменко Каспаровым ну могилу себе сами и вырыли.. туда и дорога.. всем удачи

(написано анонимно) 03.12.2007 16:07 (#)

Ты бы сначала своими идеями свиркнул убожество. Нищий народ, посаженный на жрачку не позволяющую подохнуть и зрелища, отвлекающие от безысходности поддержал кремлёвское дерьмо подсохшее на баблопиле. Во-то какая невидаль – до первого же кризиса – вонь пойдёт и вас же шестёрок, типа Блевоньтева, и затопчут.

Виталий.. 03.12.2007 20:23 (#)

А у меня идеи простые ... работать и получать то что я хочу.. пока неплохо получается.. А у вы как планируете сделать народ богатым? Стаб фонд раздавать ? Кретины тупые.

(написано анонимно) 04.12.2007 00:18 (#)

Виталий, ты, наверное, перебрал от радости за путЕдРистию - видя себя в зеркале, двоишься. Идейку твою я хорошо знаю, в прошлом веке она нам дорогу в светлое будущее указывала от ген секретарей, таких же голых королей, как твой гарант бляд-блат-бабло-экономики: «От каждого по способности – каждому по потребности» - кретин ты Виталий, точно тупой. Может и получаешь то, что хочешь – блядская власть на идиотов, под неё прогибающихся, денег не жалеет, на их фоне и бездарь сойдёт за национального лидера. Вот только всё пупзданутое величие России – ядерное бряцанье и потешных полков клацанье, держится на недостойных за труд(!) зарплатах и пенсиях. Пир во время чумы – это и есть План путина – ну а на Руси любят гульнуть, особенно от безнадёги, вот и поддержали - ну так похмелье настанет, по-другому запоёте, впервой что ли.

Виталий.. 04.12.2007 17:44 (#)

С вами идиотами спорить , заниматься битьем головой об стенку. Потому как кроме пустго трепа толку от вас как с козла молока. Вы хоть в курсе за что боретесь? А то доборетесь до победного а окажется что при победившем либерализме надо тоже оказывается работать и в нахаляву тока пососать дадут.. Ч то вы собственно се

User qwertsapiens2007, 04.12.2007 21:50 (#)

Ваш сценарий (про

Ваш сценарий (прогноз) "развития" имеет право на существование, но надо немного подождать, пока дерьмо совершенно не высохнет или, наоборот сильно "намокнет"...

Ленин о провокаторе Малиновском и работе партии 03.12.2007 16:32 (#)

Противодействовать разводкам со стороны охранки; заставить провокаторов "малиновских" работать против Путина и "вертикали"

Не следует забывать, что мешать любому объединению оппозиции - первейшая, перманентная спецоперация ГБ-шной сволочи, - довольно простая, легко осуществимая "сетевым" способом, - то есть, без какой-либо обязательной постоянной координации. Путин – виртуоз “разводок”, как и гебня в целом.

Оппозиция ничего не сможет сделать, если не будет столь же перманентно противодействовать этой перманентной спецоперации. Оппозиция ДОЛЖНА внимательнейшим образом следить за тем, откуда возникают и как поддерживаются тенденции к разъединению. Как писал Ленин: "Был, например, у нас провокатор царской охранки - Малиновский. Но работа партии была построена так, что этот провокатор, отправляя в тюрьмы наших товарищей (после Октября мы его, конечно, расстреляли), все время вынужден был приносить и пользу партии – доставлять партийную литературу, участвовать в том да сем, и пр. и пр." (цитата по памяти). Казнены же все эти “малиновские” будут после крушения чекистской вертикали, - примерно так, как в Румынии. Пока же работа партий ДОЛЖНА, с учетом сказанного, строиться так, чтобы путинские “малиновские” (ясно, что их видимо-невидимо!) приносили пользу как партиям, так и антипутинской ОППОЗИЦИИ В ЦЕЛОМ.

сверчок 03.12.2007 20:50 (#)

Извините за повтор. Анекдот в тему:

Армянское радио спрашивают, что привнесли с собой в общественную жизнь страны последние парламентские выборы в России. Подумав, радио отвечает: полное почти до краёв вЕдРо с отбРоссами*. ______________ * - отборными россиянами.

User michael_cher, 04.12.2007 16:52 (#)

Выборы показали,что 63% россиян глупее,чем 51% венесуэльцев

поумнение придет,когда будет поздно.

nikiv 04.12.2007 18:15 (#)

Это взгляд либерала грязи жизни не знавшего. При авторитарных режимах, 63% наших и 49% венесуэльских, отражают степень полит-маразма власти – ведь набирает эти % административный ресурс, как и положено ему блюдущий интерес единоначалие. Я рад за Венесуэлу, не огорчаюсь и за Россию, всё ж, пока, не как в Беларуси - а там поживём-посмотрим, поучаствуем в Мирных маршах Несогласных – поумнеть может быть поздно только власти