новость Не почивайте на моих лаврах

Путин: Не думайте, что все предрешено
29.11.2007
Владимир Путин. Фото с сайта www.stevequayle.com

Владимир Путин. Фото с сайта www.stevequayle.com

"Не думайте, пожалуйста, что все предрешено и набранные темпы развития будут сохранены автоматически. Это опасная иллюзия", - заявил Владимир Путин, обращаясь к избирателям. Он призвал голосовать за "Единую Россию" и еще раз подчеркнул, что нельзя допустить возвращения во власть тех, кто "уже пытался безуспешно порулить страной".


Комментарии
(написано анонимно) 29.11.2007 15:54 (#)

Короче,блин,бабло отдавать не буду,а там посмотрю:или террор устрою или свалю во Францию-Германию!

Короче,блин,бабло отдавать не буду,а там посмотрю:или террор устрою или свалю во Францию-Германию!

(написано анонимно) 29.11.2007 15:59 (#)

Итог лихорадочных рыданий за ЕР - все те же 3-8%. Сейчас противозаконная агитация

(написано анонимно) 29.11.2007 16:07 (#)

Опять ты со своим фуфлом?

кто вывел эти твои цифры? опять ваши госдеповские левада-центры? россияне всё поняли и видят все гнусные атаки госдепа/опозиции/сионизма.

(написано анонимно) 29.11.2007 16:14 (#)

Не. "Госдеповские левада-центр

(написано анонимно) 29.11.2007 16:17 (#)

У нас все собираются голосовать за "проходных", т.е.

за КПРФ и Жирика. За едру - никого. Так что хрен им, а не 50%, в лучшем случае 5%

(написано анонимно) 29.11.2007 16:18 (#)

Именно. От 3% до 8%.

Голос Единой России 29.11.2007 17:09 (#)

Нобелевский лауреат премии мира агитирует за ЕДИНУЮ РОССИЮ

      Бывший советский лидер Михаил Горбачев призвал россиян проголосовать на предстоящих воскресных парламентских выборах за партию президента Путина "Единая Россия".       "Я бы проголосовал за него, я поддерживаю его, - отметил экс-президент. - Основываясь на своих знаниях и сравнивая его с другими кандидатами, я бы предпочел Путина", - сказал Горбачев газете The Times в эксклюзивном интервью.      "Это факт, что в России Путина поддерживают до 80% населения. Для меня это более убедительный аргумент, так как я живу в России".      "Он принес России стабильность. Не каждый смог бы справиться с таким наследием, какое он получил от Бориса Ельцина. Я не верил, что ему это удастся, но он предотвратил окончательный развал страны. Он начал решать важные социальные и экономические проблемы и укрепил власть в стране. Это дало возможность для проведения реальной модернизации".

(написано анонимно) 29.11.2007 17:14 (#)

Мя

Лох 29.11.2007 19:45 (#)

Все очень понятно. Всеми овладел известный стокхольмский синдром. И нет в этом ничего удивительного. Массы-электорат -- это заложники. Власть -это....

(написано анонимно) 29.11.2007 17:14 (#)

ИноСМИ - чекистская лохань.

Eesti 29.11.2007 17:22 (#)

Горбик был и остается человеком андроповского КГБ. Путин - тех же кровей. Чему удивляться?

Полный захват власти в России гэбней - дело жизни обеих из них, только на разных этапах и разными методами.

(написано анонимно) 29.11.2007 17:44 (#)

Ну если Горбик велел за ЕдРо голосовать, то всё, я передумал. Буду теперь голосовать против ЕдРа.

Влад 29.11.2007 19:04 (#)

"Он принес России стабильность. Не каждый смог бы справиться с таким наследием, какое он получил от Бориса Ельцина." - чья бы корова мычала... Говнюк, который чуть было ни вверг страну в кровавую мясорубку - сволочь!

Маруся 29.11.2007 20:20 (#)

Смерть Горби- отправляется пусть в ад, к ЕБНу,

User kursam, 29.11.2007 20:45 (#)

Дура ты, Маруся, как и ник твой в платочке

User kursam, 29.11.2007 19:53 (#)

Будь он проклят за это. Он и Олег Табаков, что еще прискорбней

Lev 30.11.2007 23:42 (#)

Абсолютно точно, Табаков просто шокировал этим своим поступком, встал в один ряд со всеми этими лоботомированными придурками. Безумно жаль, что к списку путинских подхалимов добавился и Горби.

(написано анонимно) 29.11.2007 16:19 (#)

“У вас” – это где? В каком дурдоме?

(написано анонимно) 29.11.2007 16:21 (#)

В Пермском Крае. За "дурдом" отдохни пока, ведь в лицо ты мне этого сказать не осмелишься?

(написано анонимно) 29.11.2007 16:24 (#)

У этих ублюдклв лица просто нет.

А их паханы кинут эту шушеру при первой же опасности.

(написано анонимно) 29.11.2007 16:22 (#)

В твоём дурдоме все за едро. А за пределвми дурки

нормальные люди будут голосовать против едра, т.е. за Генку Зю и Жирика.

(написано анонимно) 29.11.2007 16:27 (#)

Нормальные люди будут голосовать за Единую Россию.

А пациенты дурки (бывшие, нынешние и будущие) голосуют за либерастню.

(написано анонимно) 29.11.2007 16:32 (#)

Нормальные люди за КПРФ.

А твоя срань ниже плинтуса - меньше 5%

(написано анонимно) 29.11.2007 18:44 (#)

Интересно, развернется ди

User kursam, 29.11.2007 19:55 (#)

За КПРФ безнадежные лешие. Включая Алферова - Нобелевка не избавляет от маразма

(написано анонимно) 29.11.2007 21:24 (#)

Bidlo budet za vas golosovat.

Bidlo budet za vas golosovat.

Eesti 29.11.2007 16:53 (#)

организаванный бойкот - самое верное решение. Не стихийный и индивидуальный, а организованный, документированный, с п

в которых ВСЕ партии могут контролировать механизмы и результаты подсчета голосов на конечном этапе.

(написано анонимно) 29.11.2007 20:28 (#)

Каждый заходящий на «Срани» должен помнить!

Что «Срани» полностью принадлежат кровавой пиндосии и рабы работающие на США пишут здесь статьи с целью дестабилизировать Российское государство с последующим разграблением наших территорий и уничтожением мирного населения как сейчас это происходит в Ираке Афганистане итд! Нателлы-ёбсти и прочая дебильная шваль не обременённая мозгами выполняет роль группы поддержки для немногочисленных маргинальных групп людей которых люди типа Каспаровблядь выводят на проплаченные шествия.

Ботаник 30.11.2007 01:26 (#)

Эко загорланил кочет в 2007-11-29 17:28:28. Видать крепко ему засадилло в дырку для люстрации

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 30.11.2007 10:54 (#)

А кто вывел эти цыфири? ЦРУ?

Руководитель рабочей группы по подготовке доклада профессор Никита Кричевский отметил, что инфляция в России будет по-прежнему расти: «По части продовольственного кризиса, который в значительной степени повлиял на рост инфляции, я хотел бы сделать все-таки небольшой мостик между финансовой сферой и продовольственной и сказать, что о повышении инфляции, которая, по данным Минэкономразвития, составит в этом году 11,5%, как они прогнозируют, по нашим оценкам составит не менее 30% по итогам года. Дело в том, что до 50% в среднем в потребительской корзине среднего россиянина составляют продукты питания. Уже многие продукты первой необходимости подорожали в два раза. По данным Росстата, рост цен продолжается. Никаких движений, связанных с замораживанием цен на шесть социально значимых групп продовольственных товаров не происходит. Минэкономразвития и Росстат вынуждены объявлять о том, что инфляция растет точно также. Что в этой связи может предложить наше правительство, наши монетарные экономические власти? Мы с вами понимаем, что трогать естественные монополии, составляющие максимальный прирост годовой инфляции, никто не будет. Что можно сделать? Сегодня рассматривается вопрос о повышении ставки рефинансирования ЦБ. Ставка рефинансирования, скорее всего, будет повышена. Потому что других инструментов у Центрального банка нет. Что это даст в результате банковскому сектору и, вообще, финансовому сектору России? Это даст дополнительное удорожание кредитов. Это даст увеличение процентных ставок по вкладам, которые сегодня уже растут. В результате это, в конечном итоге, так и так приведет к росту инфляции».

(написано анонимно) 29.11.2007 16:18 (#)

3-8% - это ваш прогноз?

Прогноз провалится, как провалились все без исключения прогнозы либерастных мыслителей :-)))) Может вам что-то в мозгах подправить? Никогда не задумывались?

(написано анонимно) 29.11.2007 16:19 (#)

Жучка, Жучка... Мама-то собственная с тобой здоровается? А сколько лет уже не здоровается?

(написано анонимно) 29.11.2007 16:30 (#)

Все по Фрейду :-))))

Самый лающий на форуме пациент называет оппонентов жучками :-)))) Слюной не подавись, нацист-русофоб.

(написано анонимно) 29.11.2007 16:31 (#)

Провоняла едрёная портянка. КПРФ у власти - конец

тебе.

(написано анонимно) 29.11.2007 16:35 (#)

КПРФ и либерастня у власти могут быть только в твоем шизофреническом бреду :-)) Пациент, на процедуры!!! :-))))

(написано анонимно) 29.11.2007 16:38 (#)

КПРФ получит в думке конституционное большинство, а твоя либерастня не получит ни хера.

Придётся отвечать очень скоро за все делишки, либераст-портяночник.

(написано анонимно) 29.11.2007 17:05 (#)

А как вас, питомцев академического ордена красного знамени питомцев служебного свиноводсьва называть? Шарик? Лайка?

БУМБРЯКА 29.11.2007 16:41 (#)

Неа, прогноз правдивый!

Вполне соответствует проценту имбецилов в стране. Не понимаю одного, чего они так за едро-то цепляютца? Ну викинули бы его к е..матери на помойку, других же буратин лубянских наделано... А с едром им пипец. Уже близко.

Eesti 29.11.2007 16:57 (#)

Голосует дурачьё за чекистов сволочьё.

***

Eesti 29.11.2007 16:56 (#)

Кто еще будет сомневаться, что результаты выборов б

у оппозиции нет механизмов контроля над фальсификациями на конечном этапе обработки результатов выборов.

ASTRONOM 30.11.2007 00:04 (#)

выборы будут просто сфальсифицированы

Выборы будут сфальсифицированны только в случае победы Другой России.Потому что только сумасшедший может в это поверить

(написано анонимно) 29.11.2007 20:27 (#)

Каждый заходящий на «Срани» должен помнить!

Что «Срани» полностью принадлежат кровавой пиндосии и рабы работающие на США пишут здесь статьи с целью дестабилизировать Российское государство с последующим разграблением наших территорий и уничтожением мирного населения как сейчас это происходит в Ираке Афганистане итд! Нателлы-ёбсти и прочая дебильная шваль не обременённая мозгами выполняет роль группы поддержки для немногочисленных маргинальных групп людей которых люди типа Каспаровблядь выводят на проплаченные шествия.

(написано анонимно) 29.11.2007 16:04 (#)

Он так охаивает 90 годы,как будто не он крал в ленинградской мэрии,не был заместителем у вора Бородина,начальником ФСБ и премьером,как будто не олигарх Березовский не вытянул его,никому не известного вертухая, и посадил его на российский трон,как будто вся его питерская шобла не вылезла и не обогатилась в 90 годы,даже прицене 10 долларов за баррель,а сейчас ,при 90 за баррель,ни хрена не сделав для страны,можно лаять на 90 годы.
Стыдно,топтун!

Мы 29.11.2007 16:09 (#)

Стыдно..

Хочу согласиться с Вами и добавить, что мне стыдно, cтыдно не только потому, что у руля страны подлец и ничтожество, а что этот подлец еще и трусит, трусит истерично и потому, сам не понимая насколько он смешон, заслуживает презрения.. Его последние поступки сродни "спасите- помогите-боюсь !!". Еще бы - кроме Едра он никому не нужен, а потом, когда он без власти рано или поздно останется - и те его нах пошлют..

(написано анонимно) 29.11.2007 16:13 (#)

а чего тебе-то стыдно? ты ж свалил в 90-е годы.

(написано анонимно) 29.11.2007 16:16 (#)

Куды свалил? С Медведкова в Черемушки? :)

(написано анонимно) 29.11.2007 16:20 (#)

А для этих ублюдков, любой, кто не лижет жопу

единорогам, либо эмигрант, либо еврей. Дубьё портяночное не понимает, что они будут отвечать за всё, и отговорка, что они выполняли приказ, не проканает. Нюрнберг грядёт!

(написано анонимно) 29.11.2007 16:22 (#)

НЕ проканает.

Отец Звездоний 29.11.2007 16:25 (#)

А у интеллигенции такая социальная функция - стыдиться. Она даже деньги за выраже

(написано анонимно) 29.11.2007 16:28 (#)

Ссышь, портянка. КПРФ обязательно инициирует расследование

всех ваших дел и делишек.

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 29.11.2007 18:05 (#)

Успокойтесь, какая КПРФ, какое расследование?!

Итоги выборов будут точно такими, как предсказывают пропуцынские "левады", даже, если за вЕдРо отдаст голоса только хунта и их родня. Там уже все давно "проголосовано". Давно дана разнарядка в районы и регионы-кто и сколько должен нарисовать. А призывы сПуцына голосовать за вЕдРо - комедия и видимость агитации. Меня сейчас больше всего интересуют финт воблоокого, что он выкинет, чтобы не уйти?

(написано анонимно) 29.11.2007 18:44 (#)

Не, Лейба, когда коммуняцкие наблюдатели, увидят,

что за КПРФ вместо привычных 10% подают голоса все, кто против едрисни, глазки у них загорятся и хрен они дадут опустить их до 10%, а едровые 5% превратить в 70. Обосрутся фальсифицировать и председатели УИКов, а за ними и их ЦИКовские начальники. Этого и ссыт со страшной силой верхушка едрисни, они ж знают своих подельников, как облупленых, знают, что те их сольют сразу же, как только ветер подует в другую сторону.

Eesti 29.11.2007 19:10 (#)

Коммунисты побоятся ответственности и больше 20% не возьмут. Остальное отдадут путинцам-педросам.

***

(написано анонимно) 29.11.2007 19:19 (#)

Это ты не угадал. Возьмут, ещё как возьмут.

.

Eesti 29.11.2007 19:38 (#)

Zjuganov protiv voli hunty Prezidentom ne stanet i golosa svoi otdast.

***

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 30.11.2007 08:11 (#)

Давайте делать ставки,господа!

Давайте заключать пари! Я, например, уверен, что вЕдРо наберет столько, сколько приказал кремль и ни граммом меньше. Ставлю миллион виртуальных тугриков! Кто согласен принять участие? Что будет, если я окажусь прав? Признаете свое поражение, господа оптимисты?

Мы 29.11.2007 16:28 (#)

Увы, это быдло в погонах отмажется тем что выполняло приказ...

(написано анонимно) 29.11.2007 16:33 (#)

Не отмажется. Выполнение преступных приказов -

преступление.

(написано анонимно) 29.11.2007 17:07 (#)

Отмажется в яме для расстрелянных.

Игорь 29.11.2007 16:34 (#)

а то в едре нет евреев

кстати, путин- не еврей ли?

User yafim, 29.11.2007 16:45 (#)

и.гОрю.

таки путин -еврей,он незаконорождённый сын березовского,и фамилие у яво путинд,и он агент мирового сионизьма,его ишшо в германии завербовал моссад.

(написано анонимно) 29.11.2007 17:11 (#)

а что, неплохой ход

чтобы понизить рейтинг Путина, либеральной общественности нужно срочно выдать его за своего.

(написано анонимно) 29.11.2007 17:17 (#)

"либеральной общественности выдать его за своего"? - в смысле сообщить, что именно "общественность" заложила гексоген в Рязани?

Nicole 29.11.2007 20:16 (#)

Не еврей он, а наш русский, к сожалению. Боже! Какая же он мразь! Как все кгбэшники, мать родную продадут.для собственной выгоды. Здесь часто пишут кремлёвские мечтатели о какой-то Гааги, о справедливости, которая должна наступить по-отношению все этой банды - просто смешно. Нельзя выдавать желаемое за действительное. Он скорее весь народ перестреляет(естественно после выборов). чем покинет свой трон. Представте себе состояние человека, по сути своей плебея, да еще с комплексами Наполеона, дорвавшегося до власти.

(написано анонимно) 29.11.2007 17:16 (#)

Одна забота у страны - евреев пересчитывать :) Остальное так хорошо, так хорошо... :)

(написано анонимно) 29.11.2007 16:23 (#)

Путин говорит про 90е годы ровно так, как их воспринимают подавляющее большинство людей в России.

Можете это воспринимать как PR-ход: он соглашается с населением в своих оценках. Не воспринимают 90е как трагедию только нацисты-русофобы. Но они в России, слава Богу, уже не имеют большого влияния.

(написано анонимно) 29.11.2007 16:26 (#)

Зато КПРФ имеет влияние.

А рейтинг едра - ниже плинтуса, не более 5% поэтому ты и истеришь тут, портянка. Народ за КПРФ и против едрисни.

(написано анонимно) 29.11.2007 16:37 (#)

Истеришь тут только ты :-))) Думаю со этим согласится даже демшизнутая либерастня :-)))

(написано анонимно) 29.11.2007 16:40 (#)

Либераст-портяночник, а чего мне истерить? Это ты тут истеришь, поскольку КПРФ

оторвёт тебя от халявного корыта и поставит к станку.

Eesti 29.11.2007 16:55 (#)

интересно, члены "рабочей группы

***

(написано анонимно) 29.11.2007 18:03 (#)

А сам Путин из каких годов вышел?

User kursam, 29.11.2007 19:58 (#)

Тупой, транслирующий тупых - но в отличие от оных, еще и наживается на трансляции

(написано анонимно) 29.11.2007 16:04 (#)

Супмнаторы не забудь подобрать. А то ведь плоскостопый террорист - не очень серьезно.

Из Берлина 29.11.2007 16:08 (#)

Упал, отжался!

Чё не получается? Живот мешает, руки до пола не достают? Тогда посиди в сторонке, молча.

(написано анонимно) 29.11.2007 16:17 (#)

Шо ж тя так поскостопие-то гнетёт? :) Отбирают вас что-ли в КГБ таких? :)

User modyl33, 29.11.2007 16:24 (#)

можно и так превести, можно как "вперед к робеде капитализма в нашем исполнении", можно как играйте что хотите... Ни о чем короче, прав выходит Белковский?

User bikenty, 29.11.2007 16:39 (#)

Тиряюз в нипанядкох, все таке крожечный цахез жудка пративаричивое личнастюжка, аш марос пакожи...

Чиво он всёдаке хочид - штобы галасавале за едренаю рассею - иле штобы нидапузтиле вазвразченнея ва влаздь едренай рассее, каторое вод ужи восим лед (счетая с медведом) пытаедса бизуспежна рулидь в стране? Пуздь узже крожечный цахез апридидца и зкажыд чёдка - галасавадь иле нед за вазвразченее ва влаздь едренай рассее, каторае пытаедса бизуспежна рулидь в стране!

Герман 29.11.2007 16:55 (#)

абрамовичем ему не быть, не дали, нужно держаться до последнего и опасаться удавочки от своих ивановых

после полония за границу Путину путь закрыт и абрамовичем ему не быть, не дали, нужно держаться до последнего и опасаться удавочки от своих ивановых, да почаще пугать народ каспаровым-немцовым, америкой, террористами...

Здихлik Невмipущiй 29.11.2007 17:55 (#)

или свалю во Францию-Германию!

Вот туда свалить и не выйдет. Нет больше ни Ширака , ни Шрёдера, а в глазах Ангелы или Коли Саркозеева Пуцын будет всего лишь вором, обокравшим свой народ и страну. Сейчас в кремле подбили бабки и поняли, что бежать некуда. Поэтому хунта и не отдаст власть, она пойдет на все, даже может устроить войну. Трагические времена ждут Расею. Хорошо будет, если армия не перейдет на сторону Пуцына, а останется с народом. Вот тогда гебнявым крышка!

(написано анонимно) 29.11.2007 18:47 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=r9YTcx3ojRk

Маруся 29.11.2007 20:16 (#)

а нафиг он Франции-Германии нужОн? Нефть, газ- милости просим, а что есть ВВП сам по себе?

лох 29.11.2007 20:53 (#)

Все оче

Все очень понятно. Всеми овладел известный стокхольмский синдром. И нет в этом ничего удивительного. Массы-электорат -- это заложники. Власть -это....

Капрал ============================= 30.11.2007 01:38 (#)

Политическая ситуация уже проявилась настолько,что и не стоит комментировать.Поэтому посты на форуме уже и не читаю.Спидоносцы Лубянки перестали меня интересовать,т.к. ничего нового кроме нескольких матюгальных слов они и не напишут.Даже Блевонтьев сегодня выглядел не немецкой овчаркой,а русской борзой,готовой кинуться за очередным зайцем.Трижды показывал в "Однако" своего кумира-лысого русака с общипанным задом.Но не об этом речь.================================================================= ============ ПУТЬКА,недоделанный: подчеркнул, что нельзя допустить возвращения во власть тех, кто "уже пытался безуспешно порулить страной, а сегодня хотел бы перекроить и заболтать планы развития России, изменить курс, поддержанный нашим народом, вернуть времена унижения-------------------------------------------------------------- -----------------------Ремарка Капрала.:Хотелось бы услышать от этого НЕдоделанного Преступника, где этот Пидор по кличке Глистоперыш был в эти годы ?НЕужели в управлении ФСБ ?МОжеть в премьерах ?А до этого в ПИтере грабил не меньше тех,кого сегодня называет врагами. Так Ходор этому Глистенышу еще пару-- тройку лет сказал,что пора прекратить этот грабеж и повернуться лицом к стране.А что Глистеныш сделал?Теперь уже,идя на выборы,он якобы что-то понял ? Но ведь его ворье и сегодня жирует и приобретает к своим грязным ручонкам все возможное.Глистеныш понял,что уже под ногами у него горит земля.Поэтому и пошел на такой отчаянный шаг--возглавить не партию,а свою воровскую мафию,называемую Ебенными РОссами.Это мне напоминает "красные бригады""-название красивое и созвучное прежнему Совку,но являющиеся отъявленными террористами.Вполне законная параллель с "едренными россами."Тютелька в тютельку -близнецы братья.=============================================================== ============ ВСех призываю прийти на выборы.Всех призываю голосовать за тех,кто еще немного подают вам возможность быть человеками,но ни в коим случае за ЕР.Это ночь,это тьма,это беспредел ФСБ,ОМОНа,Нургалива и всех других силовых структур старых и вновь созданных.Имеется ввиду охраники газпрома,сибнефти и других мафиозных структур.============================================================= ============Руссичи начните думать,ведь не скоты же вы ?Проявите свое гражданское мужество,не верьте тому пустословию,которое сопровождает вас всю сознательную жизнь.================================================================ ============ Я ненавижу Злодея-Иоську Сталина(в девичестве Джугашвили),но одно его изречение я принимаю :"незамених людей нет !".И он подох, как пес под забором, и его заменили.Не пропала страна. Поэтому все стенания по поводу сегодняшнего Недоноска Путька,дескать страна пропадет и экономика сгинет,-все это очередная пропаганда сегодняшнего ворья,желающего сохранить награбленное.Уже 90 лет страна задыхается от вранья,от грабежа,от оков и кандал,не дают простому человеку распрямить плечи.Политические негодяи "имеют "свой народ.Дайте свободному предпринимательству каждому члену общества.Все ссылки Путька на 90 -е годы неверны.К тому же он и главный соучастник этого воровства,которого и я не принимаю.Но к чему же такое лицемерие Презерватива России.Избиратель сегодня стоит перед развилкой.Либо тоталитаризм системы (Ер,СР,КПРФ,ЛДПР и др.прихлебатели власти),либо свобода личности,собраний,предпринимательства,частной жизни (Яблоко,СПС,ОГФ,и т.д)Не секрет ,что первые уже давно отстреливают и травят вторых.=============================================================== ============ При всей никчемности ВЦИКА,при всем адм.ресурсе власти,сегодня есть небольшая возможность пройти в Думу оппозиции.ВСе зависит от избирателя.От его ума,от его души,от его сердца.=============================================================== ==============Всего доброго всем.

Электорат 29.11.2007 15:58 (#)

Лучше Путина не скажешь.

Россияне любят президента и проголосуют за ЕР и преемника.

(написано анонимно) 29.11.2007 16:01 (#)

"Электорат" - в паспорте так? Ну и имечко. А я вот - против Путина. И проглосую против.

(написано анонимно) 29.11.2007 16:30 (#)

Подавляющее большинство народа, а не "илихторату" проголосует за КПРФ и против дристунов

.

(написано анонимно) 29.11.2007 19:38 (#)

Не понятно, почему за КПРФ? Хотя если выбирать между Едром и КПРФ, то КПРФ конечно лучше. У них хоть идеология есть. А у Едра какая? Ну кроме поддержки Путина. Но это называется не идеологией, а несколько иначе.

(написано анонимно) 30.11.2007 00:34 (#)

Я и мои знакомые против Путина и проголосуем соответствннно!

!

(написано анонимно) 29.11.2007 16:05 (#)

Сейчас придет демшиза и начнет кричать,

Что Путин не имеет право агитировать за своих, так не честно :-)))) А значит и выборы не честные.

(написано анонимно) 29.11.2007 16:35 (#)

Здравствуй, демшиза! Ты за своих агитируешь?

Так твои едристуны получат свои 5% и поуйдут на... А нормальные люди - за КПРФ

(написано анонимно) 29.11.2007 17:35 (#)

За едрисню голосовать - себе жизнь поломать

Тиберий 30.11.2007 01:17 (#)

Электорату

Прав был дворник - Нет,простите!Наш долг был и есть-довести до победы ЕдРа.Дворник,сидевший у ворот и слышавший эту глупость,-горестно покачал головой:"До чего,в самом деле,довели,сукины дети! По мотивам "Окаянных дней"И.Ьунина.

Чукча читатель 29.11.2007 15:59 (#)

Запрещенный ролик Яблока

http://www.youtube.com/watch?v=hW2f78tYH4I

Из Берлина 29.11.2007 16:05 (#)

Берлинский избирательный округ проголосует как надо.

Спасибо за ролик.

(написано анонимно) 29.11.2007 16:05 (#)

давно забытое ЯБЛицо

.

(написано анонимно) 29.11.2007 16:08 (#)

Не забытое, а заткнутое ссыкливой путинщиной.

(написано анонимно) 29.11.2007 16:10 (#)

да нет. забытое. из памяти вычеркнутое. Напомнить его лебединую песню?

.

(написано анонимно) 29.11.2007 16:13 (#)

Чувак, а вдруг у тебя плохо с памятью?

(написано анонимно) 29.11.2007 16:19 (#)

Совершенно точно - отмороженность памяти у человека и, наверное, бараноумие коли открыто не может принять правду этого видеоролика.

(написано анонимно) 29.11.2007 16:14 (#)

Песня в вашинском исполнении не нужна никому.

Eesti 29.11.2007 16:46 (#)

План Путина - чекисткое всевластие.

***

беспартийный лидер партии 29.11.2007 16:01 (#)

Успехи,позетивный вектор,достижения- это он о чём?О ком? Про "золотой миллион",остальные сидят и слушают,потом встают и хлопают. Кто помоложе-прыгают и топают.

(написано анонимно) 29.11.2007 16:02 (#)

Удавят Вовку малолетки на зоне. И хер с ним. Мне - не жалко.

(написано анонимно) 29.11.2007 16:09 (#)

А Вы, любезный, на малолетке, натурально в авторитете были, да? :)))) Щенок...

(написано анонимно) 29.11.2007 16:23 (#)

"Щенок"? Давайте встречаться.

(написано анонимно) 29.11.2007 16:29 (#)

Щенок и есть. Если встречаться просишь, шелупонь. Будь ты поумнее, не гнал бы перед незвестно кем. Придурок малолетний.

(написано анонимно) 29.11.2007 16:55 (#)

Зассал?

(написано анонимно) 29.11.2007 19:10 (#)

Что тебе до ума? Я отвечу. Куда ехать?

(написано анонимно) 29.11.2007 16:04 (#)

В Петропавловске-Ка

В Петропавловске-Камчатском задержаны при курении марихуаны трое кандидатов в Законодательное собрание Камчатского края, передает «Русская Служба Новостей». Как рассказал начальник камчатского управления Госнаркоконтроля Александр Бескоровайный, в среду на пульт дежурного управления позвонили граждане и сказали, что в районе базы Лесная «группа людей явно занимается противозаконными вещами». Оперативная группа действительно застала трех мужчин в момент, когда те курили марихуану. Медицинское освидетельствование показало, что все трое находятся в состоянии наркотического опьянения. При задержании они предъявили оперативникам удостоверения кандидатов в депутаты. По имеющимся данным, курильщики оказались членами ЛДПР. Вместе с тем нельзя исключить, что вся эта история является черным пиаром с целью дискредитировать план Путина.

(написано анонимно) 29.11.2007 16:06 (#)

Pytya,ebi narod i delai bablo.Mozhet ,Souzniki pomogyt osvoobodit' Rossiu.

Pytya,ebi narod i delai bablo.Mozhet ,Souzniki pomogyt osvoobodit' Rossiu.

Дас ист демократиш! (Из одного кинофильма) 29.11.2007 16:16 (#)

"Тайный Союз Меча и Орала" - Заграница нам поможет! - Кто поможет?!! - З-заграница!

(написано анонимно) 29.11.2007 16:12 (#)

По-моему, тут и говорить не о чем.

User realist, 29.11.2007 16:12 (#)

Народное творчество-чернушные частушки к выборам

1.В телевизоре-дебаты уже больше полчаса...Против Путина,уроды?Значит,выколем глаза...2.Путин на снегу лежал,весь от крови розовый-с ним Зюганов поиграл в Павлика Морозова.3.Кто стучится в дверь мою?СПСник Петя...Тра-та-та,тра-та-та-пулемет ответил...4.В Чурова мальчик в подвале играл-считал бюллетени и тут же сжигал.5.В женской части психбольницы раздаются голоса-Путин!Ах,какой мужчина!От него бы-зачала...6.Эх,хвост,чешуя,выбираем мы Царя-и к такой то матери энту демократию!

(написано анонимно) 29.11.2007 16:20 (#)

ЧК дало задание-усилить лобызания

Eesti 29.11.2007 16:49 (#)

Вокруг президента гэбня собралась, Россия, бездумная, ей отдалась.

***

(написано анонимно) 29.11.2007 16:12 (#)

Все на алтарь победы

Все на алтарь победы В храме Христа Спасителя прошла презентация нового тренда: «гламур совьетик» 27 ноября. Храм Христа Спасителя До выборов остались считаные дни, и партии показывают, на что они еще способны. Точнее, одна показывает — остальные смотрят. Во вторник вечером главные телеканалы отсалютовали отчетом о гала-концерте фестиваля патриотической песни «Мы едины, мы — Россия». Какая партия организовала шоу — собственно, следует из названия, к тому же за диджея — Борис Грызлов. Место действия тоже выбрано не случайно — Зал церковных Соборов храма Христа Спасителя. Действительно, где еще можно петь патриотические песни, как не в храме? У организаторов есть тому свое объяснение — храм был построен в честь победы России над французской армией, и это произошло из-за патриотизма. Впрочем, ХХС давно уже стал в первую очередь церемониальным сооружением — местом одухотворенных встреч на высшем уровне. Здесь, по тонкому замечанию Хрюна Моржова, не только отпоют, но и отпляшут. Оба эти мероприятия можно провести на высоком, так сказать, подъеме — там же, в храме, есть буфет, где можно выпить тематического коньяку «Гарант». (Для заинтересованных лиц: расценки на аренду зала публиковались неоднократно.) «Мы едины, мы — Россия» называется скромно — фестиваль фестивалей. По замыслу организаторов это похоже на конкурс «Алло, мы ищем таланты» и, что важно, стилистически отличается от «Фабрики звезд». Фестиваль объединяет существующие конкурсы патриотической направленности «с целью усиления их влияния на процесс возрождения гражданских ценностей и популяризации идей патриотизма» — так говорится в анонсе. Стартовал он 7 мая в селе Константиново Рязанской области (кто не в курсе, Сергей Есенин теперь считается идеологически выверенным главным патриотическим поэтом страны), затем прошли гала-концерты в федеральных округах. Заключительный аккорд — в Москве. Надо отдать должное: предвыборную подоплеку под действо подвели не по-медвежьи тонко: на концерте не было ни слова сказано о партии, которая это все организовала, — все и так было понятно — и вот это высший пилотаж. О партийно-национальном лидере «три в одном» в тот вечер Борис Грызлов лишь обмолвился в коротком интервью журналистам. Расчет был на двухходовку: телеканалы вынесли концерт народных самородков в ряд политических новостей и по-журналистски объективно не смогли скрыть правду об организаторах праздника. Борис Грызлов на фоне триколора с символикой фестиваля, колонн с изображениями русских патриархов и мозаики Божьей Матери во вступительном слове сказал, что Россия богата не нефтью и газом, а творческим потенциалом; спикер Мосгордумы Владимир Платонов добавил, что надо «языком искусства прославлять Родину». И концерт начался с песни «Славься, Россия» в исполнении Сергея Пивоваренка из Югорска, затем лауреат из Великолукского района Юрий Михайлов пел про Санкт-Петербург: «Петербург, Петроград, Ленинград, ты паришь над Россией как птица». Потом были танцы народов России, барды, «Голубые береты»… Ни в коем случае не хочу обидеть участников концерта — многие из них действительно старались: хорошо пели и танцевали. Суть не в них: была бы просьба партии, а исполнителей всегда найдут. Как, впрочем, и зрителей: билеты на концерт не продавались — их распространяли через префектуры, советы ветеранов и районные отделения «Единой России». И публика была, в общем, благодарная — пенсионеры, курсанты кадетских училищ, родственники артистов… Выводы политического свойства делать не fashion-критику, потому отмечу лишь удачную презентацию нового стиля — «гламур совьетик». Это — этическое прет-а-порте на каждый день для широких масс трудящихся, которые не могут себе позволить «рашен гламур» от политического бомонда, каковое можно признать теперь модой высокой. Она, как известно, не для всех. Что плохо: страну не сплачивает, а разъединяет. Потому и было решено разработать и внедрить стиль повседневный, взяв за основу направление «совьетик» (ничего крамольного, только безграмотный человек не знает, что мода — циклична). Многолюдные праздники, шарики в воздух, песни хором, строгое оформление в единой цветовой гамме, неброская одежда (желательно одного кроя) с украшениями в виде наград государства, аккуратные прически (для женщин возможны перманент и высокая завивка). Это — самый актуальный тренд будущего сезона. Надежда Прусенкова

corsar 29.11.2007 20:29 (#)

цитата...

Юрий Михайлов пел про Санкт-Петербург: «Петербург, Петроград, Ленинград, ты паришь над Россией как птица». полет над кукушкиным гнездом...

Вася 29.11.2007 16:18 (#)

Вот оказывается какие достижения у нашего президента:

Президент России Владимир Путин неформально пообщался с туристами, осматривавшими Кремль. Президент шел из Большого Кремлевского дворца в свою резиденцию через Соборную и Ивановскую площади. По дороге он решил остановиться, чтобы поговорить с туристами. Среди них был и мальчик четырех-пяти лет, который на вопрос Путина сказал, что его зовут Никита. Путин приподнял на мальчике футболку и поцеловал его в живот. Мировая общественность в шоке, никто не в состоянии объяснить, почему Путин перед первым встречным мальчишкой опустился на колени и поцеловал его в живот. Ответ на этот вопрос можно найти, если внимательно изучить так называемые «темные пятна» в истории жизни российского президента. Главное из которых: почему после окончания Краснознаменного института им. Андропова (КАИ) – где готовят кадры для службы в разведке, Путина не взяли в первое главное управление КГБ СССР (ПГУ КГБ-внешняя разведка), а отправили обратно в Ленинградское УКГБ на нижестоящую должность. Любой, кто имел хоть какое то отношение к спецслужбам бывшего СССР, знает, что поступить в КАИ было практически невозможно, и если офицеру контрразведки удавалось пройти жесткий отбор и попасть на учебу в КАИ, святая святых КГБ, то это, как говорят чекисты, до конца жизни. Как об этом писал Виктор Суворов: «Вход рубль, выход два!» И для того, чтобы выпускник КАИ, свободно владеющий немецким языком, оказался за бортом ПГУ, нужны были очень веские причины. После того, как никому не известный Путин совершенно непонятным образом оказался на вершине российской власти, я начал очень тщательно и досконально исследовать каждый шаг его карьерного роста. И вот что мне удалось разузнать от тех, кто хорошо знал Путина во время его учебы в КАИ. Оказалось, что Путина не взяли во внешнюю разведку из-за того, что было установлено что он страдает ПЕДОФЕЛИЕЙ. Как рассказали знающие люди, об этом его половом недуге узнали не сразу, а незадолго до окончания КАИ. Естественно, что времени на изучение Путина было не достаточно, а доложить на самый верх о том, что кадровики не досмотрели, и в недрах советской разведки завелся ПЕДОФИЛ руководство КАИ побоялось. Как принято в спецслужбах под благовидным предлогом от командировки в ФРГ Путина отвели и вернули его туда откуда он прибыл в Ленинградское УКГБ, как говорится дело с концом. Сразу же после того, как Путин был назначен директором ФСБ, он начал выискивать собранный на него в спецслужбах компромат и уничтожать его, тем самым готовя себя к будущему президентству. Понятно, что, будучи директором ФСБ у него особых проблем с уничтожением компромата на самого себя не возникло. В то время Путиным были найдены в управлении собственной безопасности ФСБ видеозаписи, где чекистам удалось записать своего будущего шефа в то время, когда он занимается сексом с несовершеннолетними мальчиками. Причем Путина записали в той же самой конспиративной квартире на улице Полянка, в которой был записан с двумя проститутками и Генеральный прокурор России Юрий Скуратов. Позже, когда Путин по приказу Абрамовича снимал Скуратова с должности генерального прокурора, шантажируя и уговаривая его добровольно покинуть свой пост, он в сердцах пожаловался Скуратову, что его, Путина, тоже засняли в этой же самой койке, при этом он, правда, умолчал о том, что его чекисты поймали за занятием педофилией. О том, что Путин засветился в той же самой квартире на Полянке, Скуратов написал в своей книге «Вариант дракона» на страницах 153-154. Кроме этого, о видеозаписи Путина с мальчиками знал и расстрелянный у подъезда своего дома заместитель директора ФСБ генерал-полковник Анатолий Трофимов, который в узком кругу доверенных лиц частенько сокрушался о том, что ФСБ попало в руки к педофилам. О том, что Путин страдает половым извращением, за неделю до таинственной гибели писал и главный редактор газеты «Совершенно секретно» Артем Боровик. Так почему Путин целует мальчиков в живот? Ответ на этот вопрос достаточно банальный и простой, – потому что президент РОССИИ страдает ПЕДОФЕЛИЕЙ. Конечно, мне можно не верить и заявлять, что Путин педофилом быть не может, потому как он примерный семьянин и его любят жена и дети. Однако, если вспомнить кровавую историю одного из самых жестоких маньяков современности Андрея Чикатило, который в угоду своей похоти убил 53 ребенка, то жена маньяка Чикатило, так же как и жена российского президента, всегда заявляла о том, что ее муж был примерным семьянином, любил и заботился о своих детях. ============ Александр Литвиненко 05.07.06г.

у 29.11.2007 19:26 (#)

и еще о его достижениях:

http://www.inosmi.ru/stories/01/05/29/2996/238087.html

Игорь 29.11.2007 16:22 (#)

!!!

Опасно для путина- хорошо для народа!

едро- в ведро!!!

(написано анонимно) 29.11.2007 16:33 (#)

По факту в помойном ведре истории оказались липедяшки.

А теперь визгливо орут из своего ведра, а еще пукают, чтобы громче казаться

(написано анонимно) 29.11.2007 16:52 (#)

Липедяшка, успокойся. Сиди в своём помойном ведре

и тихо хрюкай от удовольствия, громко попёрдывая.

Володька–доцент 29.11.2007 20:17 (#)

г–ну Пуки–Какину 13:33:42

Хорошо, что не надо в одной комнате с тобой сидеть, комментатор. Хуже наказания не придумаешь. Думаю, и в самом деле, в реале, страдаешь ты метеоризмом, попросту сказать – медвежьей болезнью, и этим своим печальным медицинским состоянием ты просто одержим, по сотням и тысячам постов твоих видно. Организуй форум, что ли, особый для таких, как ты, не порти тут воздух больше...

Леночка 29.11.2007 16:40 (#)

Опять БЛА-БЛА-БЛА

Опять БЛА-БЛА-БЛА!!! С такой речью на ТВ можно было не появляться. "...Голосуйте за НАС и будет вам счастье с НАМИ. А кроме НАС все остальные - ШАКАЛЫ." Мы это в последнее время каждый день слышим. Просто ЧЕЛОВЕК имеет доступ к ТВ-каналам, но сказать ЕМУ все равно нечего.

(написано анонимно) 29.11.2007 17:18 (#)

ленка-пенка, не отвлекайся от мытья посуды. блондинка?

Леночка 29.11.2007 17:33 (#)

НЭТ

НЭТ. Блондин

Володька–доцент 29.11.2007 20:59 (#)

по сути согласен...

...а блондинка там или что – в сети таких понятий просто нет, бессмысленны. Может, ник "Леночка" обозначает блондинку, но с той же вероятностью – и пожилого грузина, всего заросшего густой черной шерстью с проседью, это нас не касаемо.

(написано анонимно) 29.11.2007 16:45 (#)

Те оппозозиционеры, которые закрывают глаза на монополию пЕдоРосов на "подсчет" голосов, призывая голосовать за них,

и сводят выборы к торгам с ними, в надежде выторговать заветные 7%, чтобы в Думу прошли только лидеры. Вам, россияне, это надо?

ПСИХИАТОР 29.11.2007 17:10 (#)

Товарищи, это ЕдРо-ский провокатор...

Всем давно известно, что все голоса не пришедших будут вброшены за ЕдРо. Вот теперь ЕдРо на оппозиционных сайтах старается уменьшить число оппозиционных голосов. Знайте - те кто призывает не ходить на выборы оппозицию - провокаторы ЕдРо. Все ЕдРо-филы пойдут на выборы, как один! А теперь представте - оппозиция не пришла вообще - 100% голосов у ЕдРо! А по нашим законам - если хоть один пришел - выборы состоялись! А всей этой бюрократии с путинюгентом впридачу - не как не меньше 30% населения. В любой демократии 30% явки - полная легитимновть! Теперь понимаете - кто зовет вас не голосовать?!

Eesti 29.11.2007 16:47 (#)

Я слышал, что в России к избирательным участкам приставлен милиционер. Это ничто иное, как давление власти на избир

***

Eesti 29.11.2007 16:48 (#)

базa данных ГАС "Выборы" - полностью подконтрольна ФСБ. Какие это выборы? Это - наглый чекисткий фарс с заранее определенным результатом

***

(написано анонимно) 29.11.2007 16:48 (#)

Как строят «город миллионеров»

Как строят «город миллионеров» Анонс В библиотеке подмосковного города Красно­горска 26 ноября состоялись общественные слушания, посвященные планировке и межеванию нового микрорайона, который получил название «город миллионеров». Так назвал этот крупномасштабный проект немецкий журналист, ошеломленный размахом предстоящего строительства. Но дело в том, что по закону № 131 о местном самоуправлении подобные застройки должны быть обсуждены с населением. Как правило, такие слушания превращаются в протестные акции. Жители считают, что если проект состоится, грядет экологическая катастрофа, ибо застройка повредит водоохранной зоне и уникальным ландшафтам. Но с мнением людей никто не считается: ни застройщик, ни суд, ни власть. Прошлой зимой застройщики снесли тракторами заборы, посадки, выжгли все постройки на огородах и садах, оказавшихся на так называемой спорной территории. Сады и огороды обрабатывались на протяжении десятилетий пенсионерами и ветеранами. Никаких компенсаций застройщики не выплатили. Вопрос вопросов: на чьей земле предполагается строительство? Юристы «Крестьянского фронта» считают, что это земли пайщиков, 260 из которых сейчас находятся в судебном процессе, отстаивая право на свою собственность. Пайщики полагают, до решения суда ни о каком строительстве нового города речи быть не может. Репортаж о ходе слушаний, о коллективных протестах деревень Гольево и Архангельское читайте в следующем номере

народ 29.11.2007 16:49 (#)

Дорогой В.В.П.,оставайтесь навечно нашим президентом ! Путин,Партия,Комсомол!!!Да здравствует нерушимый блок коммунистов-единороссов и беспартийных!!!

Из Самары 29.11.2007 16:50 (#)

Год назад

Год назад ЕР поддержала срочно вступившего в неё мэра Самары (проходимца высокой пробы). И весь город заклеили плакатами "Зарплата - 25 т.р., пенсия - 10 т.р.". Сейчас СР весь город уставили билбордами "Сначало выполните это: и фото прошлогодней агитки"Зарплата - 25 т.р., пенсия - 10 т.р."

(написано анонимно) 29.11.2007 16:56 (#)

КПРФ - победитель!!!

Едро - лузер

(написано анонимно) 29.11.2007 17:12 (#)

Вам, россияне, это надо?

Те оппозозиционеры, которые закрывают глаза на монополию пЕдоРосов на "подсчет" голосов, призывая голосовать за них, вместо бойкота, практически отдают голоса своих избирателей чекистко-фашистким манипуляторам и сводят выборы к торгам с ними, в надежде выторговать заветные 7%, чтобы в Думу прошли только лидеры.

ПСИХИАТОР 29.11.2007 16:53 (#)

ГОРБАЧЕВ ПРИЗВАЛ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ПУТИНА...

Надеюсь, теперь и самым упертым путинюгентовцам и прочим "голасовальщикам за приятные мордочки" понятно - что, почем? Рыбак рыбака видит издалека, так же, как пустобрех (Горбачев) пустобреха (Путина). Да, Горбачев, как всегда, делает тайное - явным: Путин - верный приемник Горбачева - Ельцина - Чубайса!

Eesti 29.11.2007 17:21 (#)

Горбик был и остается человеком андроповского КГБ. Пути

Полный захват власти в России гэбней - дело жизни обеих из них, только на разных этапах и разными методами.

Володька–доцент 29.11.2007 20:33 (#)

не согласен с Eesti насчет Горбачева

Всегда считал и считаю его самым порядочным изо всех наших вождей. То, что Горбачев поддерживает Путина – результат психологической травмы, которую он, несомненно, испытал при развале СССР. Естественно, что Горбачеву корить себя не за что: развал произошел бы все равно, наоборот, его заслуга, что моря крови не пролилось, все было безболезненно. Но, видимо, все равно считает себя виноватым. А сейчас – как бы пытается и оправдаться, и даже задним числом все переделать: вот, смотрите, я не хотел этого, я ведь даже поддерживаю того, кто выступает за восстановление Империи...

(написано анонимно) 29.11.2007 20:52 (#)

Психиатру.

Согласен, но вы забыли добавить - Хербачёв развалил СССР, Путлер развалит Россию. Дальнейшее дробление в таком случае - делёж кусков мяса и нашего в том числе!

Федор 29.11.2007 22:34 (#)

Правильно сделал!

(написано анонимно) 29.11.2007 16:59 (#)

Но ведь ЕР и состоит из тех, кто рулил страной в 90-е годы.

Все эти Рахимовы, Шаймиевы, Лужковы, Яковлевы и т.д. Они же и по сей день сидят, более того, как Рахимов вертикаль в Башкирии заточил под свою семью и своих друзей, так по всей России так сейчас. Но тогда над ним смеялись хотя бы, а сейчас он горд, с него пример берут:)

(написано анонимно) 29.11.2007 17:05 (#)

Берлин просит порулить у голландского капитана.

(написано анонимно) 29.11.2007 17:08 (#)

«Партия, дай порулить!» («Сборник цитат ХХ века»).

(написано анонимно) 29.11.2007 17:08 (#)

Новости

Новости Громкий скандал разразился в английском футболе По подозрению в мошенничестве и коррупции при проведении трансферов футболистов арестованы руководитель одного из ведущих английских футбольных клубов «Портсмут» Питер Сторри и его главный тренер Гарри Реднап. После допроса Реднап был отпущен. Сообщается об арестах еще трех футбольных деятелей, чьи имена не называются. В Шотландии арестованы также футбольный агент Уилли Маккей и один из ведущих футболистов клуба «Рейнджерс». Обыски прошли в 12 местах, в том числе в офисах клубов «Портсмут», «Ньюкасл юнайтед» и «Рейнджерс», передает радио «Свобода». Клуб «Портсмут» приобрел в прошлом году бизнесмен российского происхождения Александр Гайдамак – сын Аркадия Гайдамака, владельца газеты «Московские новости». Представители подозреваемых в преступных махинациях клубов заявили, что сотрудничают с полицией в проводимом расследовании. 29.11.2007 09:14

Юлия 29.11.2007 17:08 (#)

хороших решений нет

Президент Путин пока не объявил высочайшего решения по поводу марта 2008 года, и неизвестность, разлитая в политическом воздухе, сводит чиновников с ума, и всеобщая лихорадка, охватившая самые широкие слои холуев, может вызвать скорее отторжение избирателя. Почему президент до сих пор не огласил решения? Самым очевидным экономическим последствием правления Путина стало экономическое усиление его друзей. Скажем, если раньше нефть «Юганскнефтегаза» экспортировала компания «ЮКОС» или ее офшоры, то теперь эту нефть экспортирует частная компания Gunvor, капитализация которой оценивается в 20 млрд долларов. Из-за «ЮКОСа» у президента Путина серьезно испортилась репутация. Из-за «ЮКОСа» на Путина стали косо смотреть на Западе. Либо президент Путин — очень щедрый человек, который, чтобы озолотить совладельца Gunvor Геннадия Тимченко, пошел на беспрецедентные имиджевые потери, либо Ходорковского посадили, чтобы отдать его нефть не Тимченко, а кому-то другому. А ведь Gunvor — не единственный пример. Российская экономика так или иначе контролируется Кремлем, и схемы этого контроля так или иначе не очень прозрачны. Если президент Путин останется на третий срок (это у нас такой эвфемизм для «навсегда»), это означает формальное нарушение Конституции. Запад сейчас не любит, когда нарушают конституции. С учетом финансовых санкций, которые Запад принимает против стран типа Ирана, нарушение Конституции РФ — это не просто нарушение абстрактных прав и свобод. Это то, что может стоить хозяевам России всех тех средств, которые они заработали на посту хозяев. Президент Путин не может остаться, потому что формальное превращение России в диктатуру может повлечь за собой катастрофические последствия для компаний типа Gunvor. Однако если президент Путин уйдет, последствия могут быть тоже катастрофические. Какова бы ни была структура реальной собственности новых российских офшоров, довольно наивно предполагать, что хоть одна копейка на них оформлена лично на президента Путина. В любой момент Путин честно, с абсолютной искренностью и документальной точностью может присягнуть: «В капиталах моих друзей мне не принадлежит ничего». Другое дело, что, когда Путин перестанет быть президентом, они могут активно согласиться с такой позицией. «Честное слово, ему действительно ничего не принадлежит». Прецеденты уже были. Когда Олег Сосковец был первым вице-премьером, он всегда отрицал, что является дольщиком TransWorld Group. Когда Сосковца уволили, TWG охотно согласилась с этой точкой зрения. Более того, TWG сделала все, чтобы Сосковец не всплыл, потому что, если бы Сосковец всплыл, он вряд ли бы простил компании, которой он так много и, как выяснилось, бескорыстно помогал. Остаться — плохо. Уйти — тоже нехорошо. Конечно, можно формально уйти, но на самом деле контролировать ситуацию. Но каким способом? Можно стать премьер-министром. Но премьер в России — это человек, который приезжает по вызову в Кремль и там узнает, что он добровольно подал в отставку. А когда он возвращается обратно, у него уже выключен премьерский лифт. Можно стать лидером партии — но что такое лидер партии? В этих условиях уйти насовсем означает оказаться во власти людей, которые формально стали новыми владельцами России, хозяевами офшоров и председателями совета директоров. На кону стоят десятки миллиардов долларов, и эти люди кровно заинтересованы в том, чтобы никто, кто помог им сделать состояние, не мог бы претендовать на долю или благодарность. В этих условиях остаться неформальным лидером означает оказаться во власти нового президента. Сколько времени пройдет, прежде чем новый президент поймет, что должность его является единственным действующим в России социальным институтом? Если в стране нет социальных институтов, которые могут контролировать будущего президента, есть еще один способ осуществлять контроль. А именно — через друзей. И президент Путин, конечно, может довериться друзьям, чтобы они сохранили для него власть. Но, как мы уже сказали, у друзей президента Путина могут быть веские основания изменить свое отношение к человеку, который так их облагодетельствовал. А можно и не доверять друзьям. Но недоверие, к сожалению, — это улица с двусторонним движением. Чем меньше правитель доверяет другу, тем меньше друг доверяет ему. Чем меньше друг доверяет правителю, тем быстрее он постарается лишить того власти. Уйти — плохо. Остаться — плохо. Не контролировать нового президента — опасно. Пытаться его контролировать — еще опаснее. Доверять друзьям — глупо. Не доверять — еще глупее. Это как с кувшином и обезьяной, которая засунула в него руку и зажала в ней горсть орехов. С орехами рука не вытаскивается, бросить орехи — зачем тогда надо было лезть в кувшин? В момент политического эндшпиля оказалось, что хороших решений нет. Юлия Латынина

(написано анонимно) 29.11.2007 17:09 (#)

Новости

Новости Громкий скандал разразился в английском футболе По подозрению в мошенничестве и коррупции при проведении трансферов футболистов арестованы руководитель одного из ведущих английских футбольных клубов «Портсмут» Питер Сторри и его главный тренер Гарри Реднап. После допроса Реднап был отпущен. Сообщается об арестах еще трех футбольных деятелей, чьи имена не называются. В Шотландии арестованы также футбольный агент Уилли Маккей и один из ведущих футболистов клуба «Рейнджерс». Обыски прошли в 12 местах, в том числе в офисах клубов «Портсмут», «Ньюкасл юнайтед» и «Рейнджерс», передает радио «Свобода». Клуб «Портсмут» приобрел в прошлом году бизнесмен российского происхождения Александр Гайдамак – сын Аркадия Гайдамака, владельца газеты «Московские новости». Представители подозреваемых в преступных махинациях клубов заявили, что сотрудничают с полицией в проводимом расследовании. 29.11.2007 09:14

(написано анонимно) 29.11.2007 17:13 (#)

Успешно страной порулить, что «козла» забить.

Eesti 29.11.2007 17:18 (#)

Явлинский - единственный рос. политик который в уже в середине 2000 год

Но ВВС убрала (!) эту часть его интервью со своего веб сайта!

(написано анонимно) 29.11.2007 17:36 (#)

Грек не скажет вам этого, поскольку для него "сверхчеловек" — исполин, гигант, титан, есть не будущее, но прошлое человека.

Eesti 29.11.2007 19:42 (#)

спамим понемножку? а где патрокл, который писал провокации под моим ником?

LOL

Володька–доцент 29.11.2007 20:40 (#)

узнаю по когтям...

Дромос музагетный... ты, друг, балуешь? Гуглишь и постишь случайно вырванные цитатки? Больше, вроде, и некому...

(написано анонимно) 29.11.2007 17:18 (#)

"Если мы хотим жить действительно достойно, то нельзя допустить, чтобы во власть снова при

У власти по-прежнему те, кто так и не ответил за тягчайшие преступления. Звезда Чаушеску освещает путь ВВП и присных его. В добрый путь.

(написано анонимно) 29.11.2007 18:17 (#)

если вы хотите жить достойно...

Если мы хотим жить достойно,то надо покаяться в грехах,особенно вопиют заживо сожженные дети Беслана,задушенные чекистским газом дети Норд-Оста...В монастырь,а не на третий срок...

Обыватель 29.11.2007 18:12 (#)

Ну вот и чудненько, ничего страшного не произошло.

Путин выступил со вполне банальной, тривиальной речью. Примерно с такой же Буш выступал перед выборами в конгресс. А то некоторые плоскостопики от страха раскудахтались, мол Путин объявит об отставке и о выдвижении себя на третий срок.

(написано анонимно) 29.11.2007 18:18 (#)

Расстрел Путна в ноябре 2008 - предопределен. Вова, займись духовной и проч. формальностями.

Санитар 29.11.2007 18:44 (#)

Я к тебе уже иду с шприцем.

А в нем - успокаивающее. Не волнуйся, бред скоро отступит и ты вернешься в реальность.

(написано анонимно) 29.11.2007 19:08 (#)

И что? Заклинание со шприцом должно избавить Путина от смерти на тюремном дворе? Ну, камлай.

Санитар 29.11.2007 19:27 (#)

Укольчик успокоительного вернет тебя к реальности

Или можно сказать по-другому, в духе гуманистической психиатрии: ты откажешься от бредовой "реальности", которая существует только в твоем воспаленном мозгу и примешь "реальность", разделяемую большинством людей.

(написано анонимно) 29.11.2007 20:03 (#)

Почему именно в ноябре 2008?

(написано анонимно) 29.11.2007 18:23 (#)

Он вообще чудненько банален и тривиален...она утонула...мочить в сортире...от мертвого осла уши им ,а не пыталовский район...и т.д...грамотеище,умище,кругозорище...

Обыватель 29.11.2007 18:42 (#)

Вот и я говорю то же самое

Вполне рядовой президент. Чем-то похож на Буша. Да ведь они даже друзья! Так что зря боялись, плоскостопики.

(написано анонимно) 29.11.2007 18:48 (#)

А ты чего раскудахтался, плоскостопик?

5% за едро и ты среди них?

Обыватель 29.11.2007 18:59 (#)

Отвечаю по пунктам.

1. так как я служил срочную в рядах ВС СССР, плоскостопиком я быть никак не могу. 2. Насчет 5% согласен с вами абсолютно, и я НЕ среди них, я среди оставшихся 95%, голосующих за ЛДПР. 3. Готовься, скоро мы пойдем мыть сапоги в южных морях, а вас, плоскостопики, перед собой погоним. В целях разминирования. Должны же вы хоть какую-то пользу Родине принести.

(написано анонимно) 29.11.2007 19:26 (#)

1.Про службу не звизди - плоскостопых идиотов даже сейчас в ВС не призывают.

2.ЛДПР не получит больше 12% 3.Скоро ты, липедерастический плоскостопик, пойдёшь мыть сапоги своему бригаденфюреру. Но не долго тебе осталось так халявничать, после победы КПРФ будешь подметать улицы.

Обыватель 29.11.2007 19:34 (#)

плоскостопых идиотов даже сейчас в ВС не призывают

Это, видимо, ты на собственном примере выяснил? Сочувствую. Насчет победы КПРФ - не смеши подметки моих сапог. Лучше покупай супинаторы - без них ты даже до минных полей не дойдешь, пристрелят раньше за полной бесполезностью для Отечества. А так хоть на что-то сгодишься.

(написано анонимно) 29.11.2007 19:42 (#)

Не угадал ты, липедерастик плоскостопый.

Твои подмётки будут смеяться когда ты после победы КПРФ будешь сдавать своих нынешних хозяев, которые разбегутся по забугорью, а отдуваться за них будешь ты. Пользу отечеству будешь приносить с метлой в руках. А теперь ПНХ.

Обыватель 29.11.2007 20:02 (#)

Ты свои болезни другим не приписывай.

Другие, в отличие от тебя, белобилетника, честно служили, а некоторые еще и интернациональный долг исполняли. И ты, гадёныш, тоже его исполнишь. В качестве противоминного средства.

Санитар 29.11.2007 20:04 (#)

Контуженному в Афгане

Что-ты вы, уважаемый, опять агрессивным становитесь. Добро пожаловать к нам на процедуры. Не доводите дело до буйного помешательства.

(написано анонимно) 29.11.2007 20:07 (#)

Он не контуженый, он тут за денежку малую говном исходит.

.

(написано анонимно) 29.11.2007 20:05 (#)

Тебе же, говно белобилетное, уже сказали ПНХ.

.

Обыватель 30.11.2007 13:15 (#)

Я предпочитаю ходить в пи*ду.

И, слава богу, безо всякой виагры вхожу, точнее ввожу туда регулярно. А на х*й надевайся сам, педрилка плоскостопый - судя по всему, тебе это очень нравится.

Eesti 29.11.2007 18:18 (#)

Кто еще будет сомневаться, что результаты выборов б

***

Мик+ 30.11.2007 01:22 (#)

Привет, Eesti,

Механизмы контроля есть, да не у всех. У моего товарища, например, девятимиллиметровый, да толку от него, ну, понятно...

User yafim, 29.11.2007 18:20 (#)

опосля того, как путин будет избран богочеловеком,предлагаю город петербург переименовать в ПУТИНБУРГ. вова по риторике уже переплюнул жирика! вова клоун вот артист,всем на удивленье,ему впору начинать в цирке представленье! шулер- ваш п.резидент.

(написано анонимно) 29.11.2007 18:33 (#)

Варианты- Путинград,Путинск,Путинск-Уральский,Путино,Путин-на-Дону,Путин-Хрустал ьный....прекрасная возможность для общенародной инициативы,так сказать сплотясь вокруг горячо любимого вождя.....

User bikenty, 30.11.2007 09:16 (#)

Путивль,

Путинополь, Крошечный Цахесбург, Мышеград, Сортимоческ, Путонск (Волгодонск), Пу-нах-ск (Буйнакск), Пуртизань (Рязань), Ученийград (Рязань), Путва (Москва), Полониевск-на-темзе (Лондон, если маза попрет)...

(написано анонимно) 01.12.2007 00:54 (#)

деревню Мудянка(малая родина крестьян Путиных)) переименовать в Путянку

.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 29.11.2007 18:25 (#)

Ох, как тяжело, как тяжело ему было...

Вместе с цитатой Бунина - не прибавить, ни убавить.Неужто сам, без спичрайтера догадался? Таки все правды раскрыл.

(написано анонимно) 29.11.2007 18:26 (#)

Пидарас ли Путин?

(написано анонимно) 29.11.2007 18:26 (#)

Да. Путин - убежденный пассив. Носит в жопе огромный тампон. Но к делу это не относится.

(написано анонимно) 29.11.2007 18:37 (#)

Как Вам не стыдно!Он-дзюдоист и друг детей Беслана!

(написано анонимно) 29.11.2007 18:34 (#)

Это ты, с..ка, крысенок и разбазариваешь состояние России, мр..зь. Продаешь то, чего будущим поколениям будет нехватать, нефти и газа. А получаешь за это обесценивающиеся баксы.

обыватель 29.11.2007 18:50 (#)

Мне вот лично,обычному патриотически настроенному обывателю наплевать на Ходора, на друзей Путина с ихними офшорами, а также: Mеня не интересует состояние банковского счета президента. Однако я прекрасно помню 85-95е года, помню что жрать нечего было, сигарет небыло, талоны помню, разгул бандитизма помню, раззоренные заводы,денежную реформу, инфляцию, МММ, Ножки Буша, Гайдара, Немцова, и было мне тогда около 15лет, так что еще лет 50 помнить буду. Вывод: Была бы возможность еще бы лет 50 голосовал за Путина, дабы именно ему удалось вытащить страну из жопы, лично я бы, тех деятелей которые в то время стояли у руля, за подрыв сувернитета, и экономики России ставил бы к стенке, без суда и следствия, да уж, во истину демократия! что эти мрази еще живы, и даже не осуждены, а таких как я , Помнящих, очень много, так что господа дермократы по заданию госдепа, шансов у вас 0!

(написано анонимно) 29.11.2007 18:52 (#)

Мне вот лично,обычному патриотически настроенному обывателю наплевать на Ходора, на друзей Путина с ихними офшорами, а также: Mеня не интересует состояние банковского счета президента. Однако я прекрасно помню 85-95е года, помню что жрать нечего было, сигарет небыло, талоны помню, разгул бандитизма помню, раззоренные заводы,денежную реформу, инфляцию, МММ, Ножки Буша, Гайдара, Немцова, и было мне тогда около 15лет, так что еще лет 50 помнить буду. Вывод: Была бы возможность еще бы лет 50 голосовал за Путина, дабы именно ему удалось вытащить страну из жопы, лично я бы, тех деятелей которые в то время стояли у руля, за подрыв сувернитета, и экономики России ставил бы к стенке, без суда и следствия, да уж, во истину демократия! что эти мрази еще живы, и даже не осуждены, а таких как я , Помнящих, очень много, так что господа дермократы по заданию госдепа, шансов у вас 0!

Eesti 29.11.2007 19:08 (#)

те, кто загнали СССР "вжопу" - гэбня, вытащили из нее Россию? Тебя

Мы Эстонию вытащили без всякой гэбни за несколько лет.

Уважаемый 29.11.2007 19:26 (#)

Ответ помнящему.

"При" Путине не есть "благодаря" Путину. /Уж не буду про то, что пишите Вы с ошибками./ В целом заслуга у Путина только одна: снижение налогов. Налоговая нагрузка на бизнес составляет около 43 процентов добавленной стоимости (и в высоких налогах главная ошибка нелюбимых вами демократов). Но в другом провалы (точнее - сознательная политика): защита прав собственности резко ухудшилась, трудовых прав, социальных, политических тоже. Коротко можно сказать так: В МИСКЕ СТАЛО БОЛЬШЕ (чему Вы радуетесь), НО СВОБОДЫ И ПРАВ с гулькин нос. Поэтому те, кто зарабатывает своим трудом частным образом думают, что так будет всегда - пока же получают частичку прущих нефтедолларов. Страна же может развиваться только в условиях экономической и политической конкуренции, т.е. свободы. Так что серьезный провал путинизма неизбежен. И этот провал может привести не только к обнищанию, но и к развалу страны. "Путь в ад вымощен благими намерениями"

Обыватель, но другой 29.11.2007 19:08 (#)

См. мои посты выше

Я, правда, буду постарше - срочную служил еще в СССР. Но в части критики господ Гайдара/Немцова и прочих хакамад полностью согласен. Только голосовать надо за ЛДПР. И мы исполним вашу мечту насчет "стенки". А нынешний президент, конечно, работает в правильном направлении. Но недостаточно усердно.

(написано анонимно) 29.11.2007 19:31 (#)

Про срочную не втирай - плоскостпых идиотов тогда в ВС не призывали.

ЛДПР - говно.
КПРФ - победитель.
Едро - лузеры.

User kursam, 29.11.2007 20:03 (#)

В аду будет радоваться твоя ЛДПР и ты, желающий расстрелов, с ней вместе

Поп, толоконный лоб. 29.11.2007 20:20 (#)

а вам, любезный, известен Божий Промысел?

Для вас иповедимы пути Господни? А не допускаете ли вы, что вам придется вариться в соседнем котле в Геенне Огненной за ту мерзость, которую вы несете земле русской?

(написано анонимно) 29.11.2007 19:32 (#)

Едро с 5% в пролёте. КПРФ - правящая партия

с конституционным большинством.

Ronald Reagan 29.11.2007 19:45 (#)

Kill Commy for Mommy!

I'll be back soon. I'll begin the new crusade against communism.

(написано анонимно) 29.11.2007 19:48 (#)

Дурак? Портяночник?

.

Ronald Reagan 29.11.2007 20:16 (#)

neither of listed

Film actor and President

(написано анонимно) 30.11.2007 00:53 (#)

ОбывателЮ

Врёте товарищ,Обыватель! В 95 сигареты были и народ жил хорошо! Я в то время иномарки гонял из поляндии!Каждую неделю ездил! А позвольте вас спросить,где был уважаемый вами и не уважаемый мной г.Путин? На луне,на марсе или в созвездии стрельца? Откуда он появился? Как случилось,что именно его Боря вместо себя поставил? Так что не надо дешёвых заявлений "страну из жопы вытащил". Это вы в пьяной компании себе подобных можете рассказывать!

Обыватель, но другой 30.11.2007 13:31 (#)

Не пи**ите насчет "народ хорошо жил в 95-м".

Да, вы гоняли машины и жили хорошо. Я, кстати, репетиторствовал и тоже отнюдь не голодал. Но таких, как мы, был очень небольшой процент. Большинство населения России просто нищенствовало. Люди сидели без работы, а тем, кто работал, месяцами не платили зарплату. Может, шахтерские митинги на горбатом мосту перед "белым домом" мне приснились? Даже в ближайшем Подмосковье так было - местные заводики останавливались или работали максимум в четверть мощности, рабочие разве что с голоду не помирали. Как пришел Путин - все выправилось за 3-4 года. Во многих поселках за слова "при Ельцине было хорошо" мужики могут влегкую и рыло начистить. Так что не надо пи*деть, гражданин, мы все помним прекрасно.

Eesti 29.11.2007 19:05 (#)

Путинский чекистко-фашисткий режим в России - проблема всего человечества.

***

(написано анонимно) 29.11.2007 19:10 (#)

Нет, нет ! Вы не правы! это проблемма
того дебила, который об этом написал!)

Eesti 29.11.2007 19:49 (#)

это твоя первая более менее внятная мысль за день. и то прогресс, гэбил.

LOL

(написано анонимно) 30.11.2007 00:36 (#)

Kak Eesti , dalshe ne chitatj. Eto metka provokatara. Jalobi iz estonij.Loll (T.e. durak .Ljuboij russkij v estonij znaet, chto))

LOLL

Пидо-РАЗ 29.11.2007 19:25 (#)

Галасуйте за владимира Утина!!!
За Мутина, за e-Россию!!!

(написано анонимно) 29.11.2007 19:28 (#)

выступление путина в лужниках

http://www.youtube.com/watch?v=r9YTcx3ojRk

феокл 29.11.2007 19:39 (#)

мы все должны сплотиться и проголосовать за Вождя Нации -Путина В.В.!

80-90% избирателей проголосуют за Единую Россию! , 10%-15% получит КПРФ , остальные не пройдут!

(написано анонимно) 29.11.2007 19:44 (#)

Едрисня получит не более 5%, КПРФ получит конституционное большинство.

.

Евгений 29.11.2007 19:43 (#)

Крик души

Прокомментировать отчаянный «крик души» кремлевского политического мошенника и его сателлита г. Жириновского, можно словами одного из героев романа Булгакова: «….и интереснее всего в этом вранье то, что оно – враньё от первого до последнего слова». До тех пор, пока Петруши Верховенские будут стоять на вершинах российской власти, слова комментария будут актуальны. Очень заразительна была речь отчаяния вождя ЛДПР, этого политического фантома созданного в недрах Лубянки. Из его уст убедительно звучат фразы типа «не врать и не бояться», особенно если у тебя за спиной стоит всемогущий монстр КГБ-ФСБ. Этот политический провокатор, на котором уже нет места, где бы не стояла печать КГБ, к большому сожалению, продолжает успешно морочить головы и вводить в заблуждение народ России. Это на его призыв «Не врать». Ну, а храбрость г. Жириновского можно будет оценить, когда его привлекут к судебной ответственности за политическое мошенничество. Ждать осталось недолго, ибо крах режима кремлевских политических мошенников неизбежен. Мы, граждане России, должны бойкотировать выборы в парламент страны. Этим шагом мы лишаем возможности кремлевским политическим мошенникам придать легитимность избранного путем мошенничества, депутатов Государственной Думы.

(написано анонимно) 29.11.2007 19:46 (#)

Только голосование за КПРФ спасёт Россию. Бойкот невозможен, бойкот только

на пользу едрисне.

Путин 29.11.2007 19:53 (#)

Я голосую - за КПРФ!

(написано анонимно) 29.11.2007 20:03 (#)

Маладэц!

Маладэц!

(написано анонимно) 29.11.2007 19:53 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=IqmZkrm0jVw&feature=related

(написано анонимно) 29.11.2007 20:10 (#)

Ну разве он не прелесть!

А либсралы?

(написано анонимно) 29.11.2007 20:17 (#)

здесь он еще бльшая прелесть, едираст http://www.youtube.com/watch?v=c72swYTisvY

(написано анонимно) 29.11.2007 20:45 (#)

Ничтожество нашло у себя какие-то "лавры"! Разве что как собака -- у себя блох.

Блядь, вот это самомнение!А вот другие не находят в нём ничего, кроме протухшей совести, животной жадности и застарелого, с запахом мочи, страха.

Александр 29.11.2007 22:37 (#)

90- ые годы

90-ые годы были ЛУЧШИМИ в России, неужели не помните? Такое тяжелое начало (90-93 гг.) в материальном положении и этот безумный, нереальный после коммуняк, запах свободы на улицах... 94-99 гг. постепенное возрождение государства, рождение новой экономики, новой свободной жизни,... чиновники, прижатые к ногтю, находящиеся не у дел, НЕ РУЛЯЩИЕ НАМИ, не сующие свой нос во все наши дела... Хочешь машину - поезжай в Германию, в Польшу - купи. Налог - 1 тыс. - 2 тыс долл. - терпимо... нормалек, справку любую взять - не вопрос, ТВ посмотреть - интересно, работы - невпроворот, деньги идут, НИКТО не отнимает, бандюки в ментовской форме не крышуют и т.д. и т.п. Вы скажете: олигархи? Да, то была проблема, только те олигархи - дети, по сравнению с нынешними. Возьмите например г-на Тимченко. Вы его не знаете? Так он из дружбанов Володи, из второго круга друзей, так сказать... Однако 25 миллиардов долларов (наших с вами денег) украл? и ничего? А сколько тогда денег у друзей из первого круга ? ( Сечины, Патрушевы, Богданчиковы и иже с ними), а сколько у самого Володи???... А ведь у него меньше быть не может по определению, иначе его свои же уважать и слушать не будут!!!... Так вот это НАШИ ДЕНЬГИ и наших детей, так как природные богатства и оборонка на которых они сидят и сосут, принадлежат всей России, всем гражданам. И то, что в названии конторы стоит Госкорпорация, Вас не должно сбивать с толку. Сидящий на этом денежном потоке один из друзей Вовы является настоящим олигархом со своей командой, челядью и т.д., которые "кормятся" с этого очень нехило!.......... Сами и Путин и Патрушев и остальные РУЛИЛИ страной в конце девяностых, сами тогда "прогибались" и лизали задницу первому президенту, его окружению, дружили с Березовским и Гусинским, а теперь получается сам Путин сказал, разоблачая себя и свое окружение: "не верить политикам, которые в 90-е годы "разбазаривали национальное достояние", а теперь хотят вернуться во власть и "восстановить олигархический режим". Так вот и НЕ ВЕРЬТЕ ни им, ни его окружению, ни его единой России, партии чиновников и бюрократов, обворовывающих и разваливающих нашу страну!!!!!

Французкий лох 29.11.2007 23:03 (#)

Да Шура,навеял ты воспоминания!!!

Про "славные 90-е" с эталонным бесприделом!Рекет-который не щадил даже старушек продававших последне и вынужденых копаться в мусопроводах,чтобы выжить.Правосудие-которое осуществлялось не в судах,а на так называемых "стрелках",где решения опирались на правоту силы.Местная феодальная власть которой федеральная была по барабану и которая на местном уровне жила по принципу-что хочу,то ворочу.Мавроди,лопнувшие банки,задержки пенсий и зарплат,жуткая безработица,галопирущие пенсии,разваливающая армия,неопределеное будущее...,в общем есть что вспомнить.Ну а вспомнив,пускай каждый дальше решает стоит ли еще раз рисковать своей жизнью и здоровьем ради политамбиций бывших "демократов"

Александр 30.11.2007 09:15 (#)

в ответ

Да, рэкет был, но не такой беспредельный, как сейчас!..... Правосудие было РЕАЛЬНЫМ, а не Басманным, как сейчас!..... Местная феодальная власть сейчас в тысячи раз феодальнее и безнаказаннее, чем раньше!..... Сопутствующие переходному периоду "Мавроди, лопнувшие банки, задержки пенсий и т.д." были в КАЖДОЙ послесоциалистической стране на первом переходном этапе!..... Сейчас армия развалена в разы больше, чем в середине девяностых, несмотря на стабфонд - закупок новой техники нет, деньги выделить невозможно, так как ВСЕ РАЗВОРУЮТ свои же генералы и интенданты!..... И "РИСКОВАТЬ НЕ НАДО РАДИ ЧЬИХ ЛИБО АМБИЦИЙ"!!! НАДО ВЫБИРАТЬ СВОБОДНОЕ ОБЩЕСТВО СВОБОДНЫХ ЛЮДЕЙ, а не крепостных, упавших в ножки царю-батюшке и его опричникам, как в далекие и темные времена!..... На дворе все же ХХI- ый век, как никак!!!...

(написано анонимно) 30.11.2007 01:36 (#)

Согласен с Александром, интересно было жить!

Но я допустил ошибку! Думал,что возврата к старому не будет. Как же я ошибался! Надо было тогда валить из России. Была возможность! Мой друг поумнее оказался,уехал в Канаду. Сейчас уже гражданство получил,счастливчик!

Жора 30.11.2007 03:10 (#)

90-е, конечно, пошлейшие годы.

Путин именно оттуда инкубирован. Но с одним согласен - в самые бардачные 90-е не было такой безнадежности и тотальной лжи, как сейчас.

ПУТИНИСТЫ 29.11.2007 21:56 (#)

Мы путинисты - стадо! Нам нужен сильный пастух! А свободолюбивому Российскому Народу нужна Свободная Россия. Поэтому вы нам не поПУТчики!

(написано анонимно) 29.11.2007 22:18 (#)

на каких ещё лаврах?на лопухах.

.

(написано анонимно) 29.11.2007 22:54 (#)

Страна моя, ты – странница, Ты для волков – избранница, Кому она достанется, Отныне на века. Не слышит слова божьего, Страдает бездорожием, Беспутством, троерожием, Отныне на века. Запутинцы, безпутинцы Ведут тебя к распутице, Сметет их половодием И чувств и страшных дел. А фашики и нашики Последуют на маршики, Согласных, несогласных Марионеток разных. Что сталось с тихой гордостью, Достоинством и скромностью, И честью и отвагою, Протравленных в сто лет? Слабеет вера в счастие, Всех ждут одни несчастия, И корни сгнили в одночасье, За что держаться, братцы?

(написано анонимно) 29.11.2007 23:16 (#)

Королек в ударе...

И на трибуну взгромоздясь
Сказал он эту речь, пробздясь...

(написано анонимно) 29.11.2007 23:20 (#)

Астахова - в дерьмометр!

Для кармана своих друзей этот порулил! И еще надеется друзец своих приспособить? Сколько же терпеть этих клопов из ЕдРа?

(написано анонимно) 29.11.2007 23:21 (#)

Сколько ещё терпеть клопов из ЕдРа?

Сколько ещё терпеть клопов из ЕдРа?

Французкий лох 29.11.2007 23:46 (#)

Вспомнили 90-е-можно расуждать и 2000-х

Оценку деятельности власти надо давать исходя из ее экономической деятельности,а она судя даже по иностраным оценкам выгледит позитивно http://www.vz.ru/economy/2007/11/29/128255.html

(написано анонимно) 30.11.2007 00:08 (#)

"по иностраным оценкам выгледит позитивно"

Что немцу хорошо, то...

(написано анонимно) 30.11.2007 00:23 (#)

Молчал бы ты, лох!

Лох -- он что во Франции, что в России -- он и есть лох.А про "деятельность" власти расспроси у стариков, инвалидов и детей.

(написано анонимно) 30.11.2007 01:40 (#)

Лоху французскому

Лох,вычлени из этих показателей составляющую нефти. Что получилось? Правильно-дерьмо!

(написано анонимно) 30.11.2007 00:16 (#)

Михалкова - ещё раз в дерьмометр! :)

Ненарулившихся кухарок - в Д Е Р Ь М О метр!!! :)

(написано анонимно) 30.11.2007 00:19 (#)

Вороватых кухарок из байкалРоссиюОбворовалГрупп - в отстой!

Вороватых кухарок из байкалРоссиюОбворовалГрупп - в отстой!

РОССИЯНИН, БЛИН 30.11.2007 00:20 (#)

+ к словам ВВП

Главная опасность, что мы показали как надо воровать и оставаться во власти. Они так не могли, они могли себя ограничивать. Поймите мы не можем отдать то, за что в другой стране нас давно бы посадили. Наш народ(а я в него верю) еще можно долго обмонывать. Уверин еще раз у нас получится. Лично мне уже хватит, но есть друзья и я не могу из них делать врагов

(написано анонимно) 30.11.2007 00:22 (#)

"...rulit" - eto on pro sebja

:)

(написано анонимно) 30.11.2007 00:37 (#)

признайся честно, кто входит в байкалРоссиюОбворовалгрупп?

признайся честно, кто входит в байкалРоссиюОбворовалгрупп?

(написано анонимно) 30.11.2007 00:50 (#)

путин, признайся!!! :)

путин, признайся!!! :)

Ботаник 30.11.2007 01:20 (#)

Вот, что он сказал фактически, если исключить гэбэшную демагогию:

Путин отметил, что всё уже предрешено: он назвал "безопасной аллюзией мысль о том, что все предрешено, и набранный вектор развития будет сохранен". "Если мы хотим жить действительно достойно, то необходимо добиться, чтобы во власть снова пришли те, кто однажды уже старался успешно порулить страной, а сегодня хотел бы сохранить и воплотить планы развития России, продолжить курс, поддержанный нашим народом и сохранить времена унижения, зависимости и распада, - заявил он, - все, что сделано, достигнуто нами в упорной борьбе и может быть сохранено только при нашей с вами общей активной гражданской позиции". "Итоги выборов в Госдуму должны задать тон выборам нового президента России", - сказал Путин. Страна вступает в этап полного обновления высших органов государственной законодательной и исполнительной власти, подчеркнул он, отметив, что при этом "важно обеспечить преемственность избранного курса, создать условия для реализации намеченных планов во всех тех сферах, от которых зависит качество и уровень жизни каждого человека". "Экономика устойчиво растет, бедность, хоть и медленно, но все-таки отступает", http://tv.mgaidar.ru/?q=node/64

(написано анонимно) 30.11.2007 02:20 (#)

Ну, блин, Путя, ну фуфел ! Хотел во я, мля, норально выходные провести - бабу вы***ать, пивка там, боевичок посмотреть...

А после этого придётся переться на выборы! Блин, ещё пашпорт найти надо...

Психиатор 30.11.2007 02:37 (#)

Собственно, это похоже уже клиника!

http://www.rednews.ru/article.phtml?id=5628 Вот тут очень хорошо написано про раздвоение личности Гаранта, да так, что можно сразу передавать врачам!

Жора 30.11.2007 03:06 (#)

90-годы родина Путина.

Он развил и преумножил достижения тех лет. Он углубил пропасть между сверхбогатеями и остальным народцем, придал олигархическому строю законченный характер, сплотил номенклатуру, ставшую мощным дополнением олигархии, довершил начатое расстрелом верховного совета в 93 - опустил парламент ниже борделя, превратил главу правительство в болонку, которую можно выкинуть без объяснения причин, довершил начатое в беловежье, превратив РФ в одинокую сырьевую провинцию (впрочем, в последнем некоторые леонтьевы обрели "собственную гордость"). Противопоставлять себя 90-м ему можно, только имея провал в памяти длиной в 7 лет.

(написано анонимно) 30.11.2007 12:41 (#)

В 90-е народ не грабил только ленивый!

ГРАБИЛИ:Банки-крутя деньги клиента по две неделии более,а то и просто исчезнув;Правительство во главе с Чубайсом и Немцовым и пенсионным фондом,чего только стоят ваучеры,залоговые акционы,дефолт и прочая;мощеники,типа Мавроди,Властелины,лахотроньщики...;Бандитский рэкет в офисах,конторах,на улицах и дорогах;просто "крутые" братки и кидалы всех мастей и названий...И теперь эти ребятки из СПС просят проголосовать за них-НАВЕРНОЕ ДЕНЬГИ КОНЧИЛИСЬ,просят еще порулить т. е.ПОГРАБИТЬ!

Александр 30.11.2007 23:42 (#)

Не надо сгущать!

Не хера было деньги нести к Мавроди и Властелине. Ведь никто силком не тянул? Халявы, блин, захотелось, да???..... Так дешевый сыр, сам знаешь где!... И что ваучеры? ТЕБЕ ДАЛИ, А НЕ ОТНЯЛИ, как сейчас по-новому закону могут отобрать твое жилье, твою дачу и т.д. если это понадобится чиновникам или ментам-бандитам..... Бандитский рэкет, говоришь???... Так лучше одному бандюку заплатить, чем в СЭСы, Мосэнерго, районной администрации, налоговикам, ментам, своим и чужим, пожарникам, охранникам и еще бог весть кому отдавать в десять раз больше..., и не надо ГОСВЫМОГАТЕЛЬСТВО порядком называть!!! Тем более эти "ребятки" уж как "покруче" тех доморощенных бандюков будут........ А вот "РЕЙДЕРСТВО", что в переводе на русский значит "ОТЪЕМ собственности с применеием силы" , т.е. "ГРАБЕЖ СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ в особо крупных размерах" пришло к нам, как раз в ЭПОХУ "ГЛАВНОГО РАЗВОДЧИКА ПИТЕРСКИХ БАНДЮКОВ 90-ых годов".... Да, и на счет залоговых аукционов... хоть какая-то конкуренция была. Сейчас же взяли - и отняли, взяли - и создали якобы госкорпорацию, куда посадили еще одного члена кооператива "Озеро"..... Тьфу.... Не стыдно быть в холопах у членов одного сраного кооператива?!..... Что рулить Россией больше некому, как членам ОДНОГО кооператива??? Сами то понимаете ТОТ БРЕД, в котором мы сейчас живем???.....

Психиатор 30.11.2007 03:22 (#)

И что характерно, вопрос не ставится таким образом, что народ подде

А теперь решайте - идти на выборы или восторгаться "сокрушительной" победой Гаранта!

(Написано анонимно) 30.11.2007 04:32 (#)

ПсихиатОру

Смените ник или пишите его грамотно, т.е. ПСИХИАТР.

Психиатор 30.11.2007 04:37 (#)

Ни в жись

Имею право!!!

Психиатор 30.11.2007 04:41 (#)

Если я не психиатр по образованию, то я так и пишу, что не психиатр

Понимать надо!

Психиатор 30.11.2007 03:31 (#)

Повторю слова лидеров КПРФ - "И в отличие от президента, который дважды произнес сегодня фразу «не думайте», мы просим людей – думать."

Думайте, Гомо Сапиенсы! Помните - "Человек - это звучит ГОРДО"!

(написано анонимно) 30.11.2007 04:31 (#)

Как всегда и было в России, к власти рвутся тираны! О какой демократии мы говорим, когда ещё действующий президент (формально занимающий свой пост 2 срока(как и положено конституцией), а фактически больше (изначально Ельцин его нам подсадил)) официально предлагает засунуть оную конституцию в одно интересное место и принять его на третий срок в президенты! Интересно, какой срок за это дают в Европейских странах)

тоже Алекс 30.11.2007 04:40 (#)

что сказал...

Путин
Очень
Доступно
Объяснил
Нашим
Откуда
Катит угроза

(написано анонимно) 30.11.2007 10:22 (#)

уж Путя-то знает про 90-ые

он воровал на таможне в Питере будь-будь
:)

(написано анонимно) 30.11.2007 10:31 (#)

Глава Росатома, Кириенко, хорошо порулил, и до сиз пор рулит, список можно продолжить, а нынешняя олигархия в едроссе

(написано анонимно) 30.11.2007 11:34 (#)

Олбрайт никогда не говорила, того что ей приписывают

лживые российские СМИ. Оказывается "Российская Газета" опубликовала утверждение некого ген.ФСБ Б.Ратникова, который "подключился к подсознанию" бывшего госсекретаря и извлёк оттуда эти мысли. :)))))))))))))))

(написано анонимно) 30.11.2007 11:36 (#)

Олбрайт никогда не говорила, того что ей приписывают

Олбрайт никогда не говорила, того что ей приписывают лживые российские СМИ. Оказывается "Российская Газета" опубликовала утверждение некоего ген.ФСБ Б.Ратникова, который "подключился к подсознанию" бывшего госсекретаря и извлёк оттуда эти мысли. :)))))))))))))))

Психиатор 30.11.2007 15:30 (#)

Всем, кто хочет голосовать за КПРФ (сознательно или от безисходности)

Прежде чам голосовать за КПРФ, прошу вас всех ознакомиться с предвыбрной программой партии http://www.kprf.ru/party_live/51880.html. Очень хотелось бы, что бы вы понимали, за кого будите голосовать.

Лебедев 01.12.2007 05:34 (#)

Д.Медведев обладает акциями ГАЗПРОМа, разве он не олигарх? Разве Путин сверг олигархический режим? Чьи интересы ,в действительности, защищает президент?

(написано анонимно) 01.12.2007 09:03 (#)

Россия! На колени! Так, хорошо, а теперь приподнимись чуть-чуть. Оп-па!!! С днем выборов меня!