новость Новые союзники

В Москве пройдет учредительный съезд социал-демократов
20.10.2007
Михаил Горбачев. Фото ВВС

Михаил Горбачев. Фото ВВС

Учредительный съезд "Союза социал-демократов" пройдет в субботу в Москве. Оргкомитет возглавляет Михаил Горбачев. Среди его единомышленников бывший мэр Москвы Гавриил Попов, экономист Николай Шмелев, драматург Михаил Шатров, журналист и писатель Генрих Боровик.


Комментарии
(написано анонимно) 20.10.2007 15:16 (#)

Лучше бы он пиццу рекламировал.

(написано анонимно) 20.10.2007 15:18 (#)

старые идиоты и туда же

Сергий 21.10.2007 00:09 (#)

куда ни вступишь - везде запах

И во что только бывший президент не вступает. Вновь союз с упоённым певцом коррупции Г.Поповым, будучи столичным головой призывавшим к узакониванию взяточничества как благодарения чиновников. Интересно, кто ещё туда ринулся. Сам МС в воспоминаниях отрицает очевидное и доказанное в ближней истории: и личное санкционирования боёни в Тбилиси-89, когда сапёрными лопатками рубили невооружённых граждан опоенные нарководой бойцы, и Баку-90, и Вильнюс-91, и Нагорный карабах до сих пор не пришедший в норму; бесстыдно отрицает причастность к ГКЧП-91... Ну и к чему кроме как рекламы "Клинкого" (а не американской пиццы-хат) его можно приставить, чтобы ущерба особого не нанёс. Социал-демократию он со товарищи уже уделывал, возглавляя с Титовым партию с таким же названием во время юридического существования другой такой же, что окончилась продажей её чекисту-телефонисту, который окончательно рассыпалеё. Заграница, кроме финансово благодарной Германии, давно уже воспринимает его не так как мнится. Руки у него может быть, как он утверждает, и не в крови, но с головы до ног он в этом выпущенном из уничтоженных людей продукте. С "социал-демократией", хотят сделать то же, что и с "демократией" - отпугнуть и добиться у людей стойкого отвращения как и к политике вообще.

(написано анонимно) 20.10.2007 15:21 (#)

При Брежневе были русские ,а при Пу народа нет..Как при гибели Курска - это сказало с улыбкой "Утонула" .Подонок и мерзавец

При Брежневе были русские ,а при Пу народа нет..Как при гибели Курска - это сказало с улыбкой "Утонула" .Подонок и мерзавец

Hans-Kristian 20.10.2007 15:26 (#)

Обратная перестройка?

Судя по политической линии нашего бывшего генсека и минерального секретаря, будет организавано движение "Социал-демократы за Путина"! Гы!

udaffcomfan 20.10.2007 15:38 (#)

И не надейся, Горбатый: народ ничего не забыл и ничего тебе не простил.

Руфус 20.10.2007 15:53 (#)

Мумии возвращаются - 4...

Дух Сахарова 20.10.2007 16:25 (#)

Горбачев,я жду новый парад суверенитетов!

Горбачев,срочно нужен новый парад суверенитетов!Ваша миссия выполнена не до конца-Ельцин помешал...А то бы и Россию постигла судьба СССР!Надеюсь,не забыли,был у меня хороший план дезинтеграции России и образования на ее месте Евро-Азиатского Союза.С последующим правом сецессиии(выхода) его составных частей.Если воплощению этой великой задаче вы хотите посвятить свой остаток жизни -это мною горячо приветствуется!Так поторопитесь же,начинайте незамедлительно раздувать национализм нерусских народов(люблю ваш термин-рост национального самосознания),чтобы ПРОЦЕСС ПОШЕЛ!

(написано анонимно) 20.10.2007 16:58 (#)

Магистральные направления пропаганды:
(...) 12. Ненависть к диссидентам и правозащитникам, к политзэкам и журналистам, как прошлым, так и к ныненшним. 13. Ненависть к перестройке, к ее идеологии, к ее деятелям и событиям. Ненависть к временам Ельцина и к нему самому.
(...)

(написано анонимно) 20.10.2007 17:19 (#)

12:58:23 Зачем эта ссылка на сайт чеченской пропаганды?Кстати,геноцид русского населения при Дудаеве-почему там не освещен?

Eesti 20.10.2007 17:29 (#)

Da,da,Andrey Dmitrievitsh,ya horosho pomnu pro etot Vash plan prevrashenia totalitarnoy Rossii v svobodny Evro-Aziatski souz.Eto poydet tolko na polzu russkim i drugim poraboshenym narodam imperskoy Rossii!

(написано анонимно) 20.10.2007 16:18 (#)

может не сдохнет, как Ебень, повесят його! БУА-ГА-ГА!!!

11©

(написано анонимно) 20.10.2007 17:29 (#)

Магистральные направления пропаганды:
(...) 12. Ненависть к диссидентам и правозащитникам, к политзэкам и журналистам, как прошлым, так и к ныненшним. 13. Ненависть к перестройке, к ее идеологии, к ее деятелям и событиям. Ненависть к временам Ельцина и к нему самому.
(...)
А кто кого повесит, весельчак-людоед, ще побачимо. "не рой другому яму..."

SDS 20.10.2007 16:25 (#)

Горбачев, даже по известной своей низостью моральной планке - виновен в развале страны и несчастиях миллионов людей.

Жора с мыльного завода 20.10.2007 17:02 (#)

Горбачев возглавит партию???

Так ведь он уже возглавлял. Ой, боюсь я за социал-демократию... Не такая уж плохая штука.

(написано анонимно) 20.10.2007 17:27 (#)

А зачем создавать

Михаил Сергеевич как сознательный гражданин мог бы войти в список Справедливой России, вместо Шергунова. Там тоже социал- демократы. Недоработочка Суркова,- налицо.

(написано анонимно) 20.10.2007 17:38 (#)

А можно этА ...

Советы без коммунистов, социал-демократы без Горбачева.

(написано анонимно) 20.10.2007 18:22 (#)

Среди его

И превыспренний конгресс Двух графинь оглохших И двух жалких баронесс, Чопорных и тощих; Всё исчадие греха, Страстное новинкой; Заговорщица-блоха С мухой-якобинкой; И козявка-егоза - Девка пожилая, И рябая стрекоза - Сплетня записная; И в очках сухой паук - Длинный лазарони, И в очках плюгавый жук, Разноситель вони; И комар, студент хромой, В кучерской прическе, И сверчок, крикун ночной, Друг Крылова Моськи; И мурашка-филантроп, И червяк голодный, И Филипп Филиппыч7 - клоп, Муж... женоподобный,- Все вокруг стола - и скок В кипеть совещанья Утопист, идеолог, Президент собранья, Старых барынь духовник, Маленький аббатик8, Что в гостиных бить привык В маленький набатик.

Антигорби 20.10.2007 21:50 (#)

Готовим колья, чтоб этой падле удобней было сидеть.