новость Мороз-воевода

В Омске 400 сторонников СПС не пустили на встречу с Никитой Белых
14.02.2007
Леонид Полежаев. Фото с сайта www.governors.ru

Леонид Полежаев. Фото с сайта www.governors.ru

Встреча с избирателями должна была пройти во Дворце молодежи, но превратилась в уличный митинг на морозе. Администрация дворца не открыла двери, сославшись на личное распоряжение омского губернатора, который возглавляет на выборах список "Единой России".


Комментарии
(написано анонимно) 14.02.2007 16:58 (#)

Какое еб-о у Леньки Полежаева!Сила,власть,тупость!Так,блин,родина моя!

Какое еб-о у Леньки Полежаева!Сила,власть,тупость!Так,блин,родина моя!

(написано анонимно) 14.02.2007 17:08 (#)

Подлецы-то какие! Уже и пробы негде ставить...

(написано анонимно) 14.02.2007 17:19 (#)

За кормушки крепко держатся!

ДядяВова 14.02.2007 21:17 (#)

Лик ужасен,... он прекрасен... Явно бывший начальник Гражданской Обороны товарного склада в Тотьме. Чудны дела Твои,Господи

Полежаев - Вор в Законе 15.02.2007 03:42 (#)

Все события в Омской обла

В Омской области разворачивается новая предвыборная кампания. В борьбу за пост губернатора вступили омские младореформаторы. Кто выйдет победителем? Вероятно, все-таки Сибнефть... Все события в Омской области и стране - экономические, политические - так или иначе связаны с компанией "Сибнефть". На протяжении трех последних лет в программах "Отражение" телекомпании СТВ- 3 часто рассказывалось омичам об этой структуре. Бывало уже на следующий день после эфира на нас обрушивался шквал телефонных звонков: звонили журналисты, чтобы узнать подробности, просто телезрители, которые просили у нас копии материалов для распространения в трудовых коллективах Омска, приезжали из общественных организаций и обещали - в случае чего! - поддержку и даже массовые выступления населения... в нашу защиту. ( Весь 1999-й год нас действительно преследовали все без исключения правоохранительные органы, и защита нам бы не помешала.) В прошлом году, когда Генеральная прокуратура России выдала санкцию на арест Бориса Березовского, для тысяч омичей это стало более чем радостным событием. Хмурый следователь-"важняк" Николай Волков, как говорится, утром проснулся национальным героем. Думаю, что огромное число людей во всей стране ждало от Интерпола экстрадиции - то есть, выдачи БАБа, прятавшегося за границей. Отмена санкции вызвала, на мой взгляд, глубокое разочарование в обществе и особенно в Омске. Здесь жаждали олигарховой крови, и спрос на нее до сих пор не отложен. Однако произошли поистине странные вещи. В декабре 99-го Борис Абрамович Березовский вместо лефортовской робы вдруг облачился в белые одежды праведника и ненадолго стал... депутатом Государственной Думы России и крестным отцом общественно-политического движения "Единство". Омская областная администрация во главе с губернатором Леонидом Полежаевым вроде вздохнула свободнее. Еще бы! Некоторым крупным чиновникам из этой команды "светили" нары в казенном доме. В случае ареста и следственной "раскрутки" Бориса Абрамовича могли всплыть все детали скоропостижной "прихватизации" Омского нефтеперерабатывающего завода и роли губернатора в ней. Они, эти детали, всплывают периодически, но пока остаются без внимания со стороны закона. Мы же в телепрограмме "Отражение" напоминали зрителям главный принцип разведки - все самое секретное можно отыскать в открытой печати - и призывали их: читайте между строк, думайте сами, пытайтесь понять не то, о чем говорит, а то, о чем молчит власть и ее пресса. Самое интересное в жизни - это фигуры умолчания. Итак, открытая печать... 3-го июня 1999 года "Комсомольская правда" и "Коммерсант Ъ" впервые опубликовали портреты некоего Романа АБРАМОВИЧА и материалы об этом, никому в регионах не известном молодом человеке. И все встало на свои места. Омичи словно приняли холодный душ. "Комсомолка" написала: "Аудиторы Счетной палаты, всеми правдами - неправдами добившиеся разрешения на проверку компании, утверждали, что при продаже находящихся в федеральной собственности акций Сибнефти государству был нанесен ущерб в размере 2 миллиарда 700 миллионов долларов. По утверждению начальника инспекции Счетной палаты БУРКОВА, в числе тех, кто за бесценок выкупил акции компании, были фирмы с одним и тем же учредителем. Романом Абрамовичем." "Коммерсант" сказал о создании Сибнефти такое, от чего чиновники омской областной администрации покрылись гусиной кожей: "Другой важный козырь Абрамовича - связи в Омской области. В Омске находится один из самых современных в России НПЗ, имеющий к тому же, чрезвычайно выгодное географическое положение. Возглавив российское отделение швейцарской фирмы RUNICOM S.A. (Руником) и трудоустроив к себе сына губернатора Омской области Леонида Полежаева АЛЕКСЕЯ, Абрамович быстро стал одним из крупнейших трейдеров продукции Омского НПЗ"... "Абрамович благодаря губернатору Полежаеву сумел безболезненно перерегистрировать Сибнефть в деревне Любино. Пострадал от этого только бюджет города Омска, но не области." Вполне естественно, что независимые омские журналисты после прочтения таких статей стали задавать властям отнюдь не риторический вопрос: можно ли сидеть у ручья и не напиться? Но ответа не получали, хотя знали, что сын нашего замечательного губернатора Алеша сидел не у ручья, а у сказочной реки. Она - не молочная и берега у нее - не кисельные. Сибирская нефтяная компания имеет, по оценкам экспертов, только разведанных запасов сырой нефти более 700 миллионов тонн. Вот она река! Ради этого стоит жить. Ради этого стоит бороться! За губернаторское кресло, например. Свободную прессу, которая норовила сказать Правду о махинациях в Омской области, с помощью правоохранительных структур в течение 1998 - 2000 годов чиновники заткнули. А прогубернаторский агитпроп попал в совершенно глупое положение: в отличие от нас, он Правду сказать не мог и сейчас не может. Во-первых, потому что находится "на кормлении" у областной власти и просто боится потерять источники финансирования. И, во-вторых, опровергать сведения, просочившиеся в печать, тоже опасается, чтобы лишний раз не привлекать внимания к теме Сибнефти и самим олигархам. ...1999 год. Что ни день, то событие. Средства массовой информации приносят новые, еще более любопытные детали. "Нью-Йорк Таймс" и "Коммерсант Ъ" печатают статьи о муже Татьяны Дьяченко - Алексее и его нефтяных интересах в Западно-Сибирском регионе. Потом появилась очередная порция разоблачений. Сор из грязной омской избы вынесли газета "Версия" и ведущий американский журнал "U.S. NEWS & WORLD REPORT". Летом прошлого года они начали публикацию серии собственных расследований о способах отмывания грязных денег и ухода от налогов. (По данным Минфина и МНС компания Сибнефть платит за тонну нефти в восемь (!) раз меньше налогов, чем "Сургутнефтегаз". Об этом, кстати, говорил на встрече с "олигархами" Президент В.В. Путин, но значительно раньше свет на эту проблему пролила "Версия" из холдинга "Совершенно секретно".) Процитирую статью "Операция "Зять" газеты "Версия" за 12-18 октября 1999-го года. (Авторы - Олег Лурье и Кристиан Карел) "Афера по отмыванию "природных" денег началась в середине 90-х годов в городе Омске, где находится одна из крупнейших российских нефтяных компаний Сибнефть. С 1995-го года Сибнефть оказалась центром самой настоящей паутины из фирм и фирмочек, служащих звеньями для перепродажи нефти за границу всякими хитроумными способами, помогающими избежать выплаты налогов. Суть авантюры заключается в следующем. У Сибнефти некоторые компании приобретают в огромных количествах нефтепродукты якобы для ее дальнейшей реализации за рубежом.(Согласно инструкции, Государственной налоговой службой введены льготы на экспорт нефтепродуктов за рубеж - не берется налог на добавленную стоимость, акцизные сборы, железнодорожный тариф. Однако эти льготы не распространяются на страны СНГ). Итак Сибнефть продает нефтепродукты фирмам - Белка Трейдинг, Руником и другим. Далее оформляются документы о том, что нефтепродукты якобы отправляются для продажи в Румынию, Венгрию, Турцию транзитом через Украину и Молдавию. В тот момент, когда нефть находится на территории, скажем, Украины, вдруг появляются другие бумаги, предписывающие переадресовать данный товар покупателю на Украине. Таким образом, участники этого мошенничества умудряются продавать нефтепродукты в страны СНГ, не платя практически никаких налогов. Соответственно прибыль увеличивается на сумму украденного налога и оседает на западных счетах, в основном в оффшорных зонах ( к примеру, филиал Бэнк оф Нью-Йорк на Каймановых островах). Так за один год - с июля 1996-го по июль 1997-го года -участники сделок укрыли от российской налоговой инспекции примерно 12 миллионов долларов США. И это только та часть денег, существование которых возможно доказать." В этой статье весьма информированные и, надо полагать, непугливые люди из холдинга "Совершенно секретно", как перчатку в лицо, бросили очень тяжелые обвинения самой Сибнефти и ее партнерам. Как бы сказал автор "Мастера и Маргариты", "был гадкий, гнусный, соблазнительный, свинский скандал!" Но - и это парадокс парадоксов! - прикормленные региональной властью компетентные органы скандала ... не заметили. В частности, они не приняли в расчет того, что российская и мировая пресса говорит о мошенничестве, уклонении от выплаты налогов и отмывании грязных денег за рубежом, и ничего "доказывать" не стали. А зачем!? Это западное правосудие мгновенно реагирует на такие статьи и любое из указанных в них преступлений расценило бы как оскорбление ГОСУДАРСТВА и приняло бы соответствующие меры. То есть, участников скандала ждали бы скамья подсудимых и, возможно, длительный срок заключения. В Омске никакого расследования не предприняли. И сегодня, когда Президент говорит о необходимости борьбы с коррупцией, омские правоохранители демонстративно не замечают в грязном скандале знакомые омичам фирмы и фамилии. С чего бы это? Странная позиция правоохранительных и прочих структур в нашем регионе объясняется прежде всего тем, что Омской областью с некоторых пор руководит... Роман Абрамович, а вовсе не Леонид Полежаев, как это принято считать. Перераспределение власти незаметно и уже давно прошло за дымовой завесой информационной войны против местного самоуправления в городе Омске . Сибнефть скинула на бедную мэрию всю свою социальную инфраструктуру и налегке "двинула" в деревню, вглубь, в райцентры Омской области Любино и Лузино, по дороге прикупив лучший в России сельскохозяйственный комплекс "Омский бекон". Самим фактом перерегистрации нефтекомпании Омску была нанесена такая налоговая пробоина ниже ватерлинии, что он третий год еле-еле держится на плаву. Городской бюджет потерял от этого, по разным оценкам, от 300 до 500 млн. рублей налоговых поступлений. Бюджетники - медики, учителя, жилищники и т.д. - были отброшены за черту бедности. Как это ни странно, но Сибнефти в Омской области принадлежит и все сельское хозяйство: без ее топлива ни один трактор не сдвинется с места. Без вырабатываемого ею газа омичи зимой не продержатся и недели. Дефицитом голубого топлива можно размахивать, как пиаровской дубинкой в борьбе против неугодных. Здесь, в регионе, все зависит от "доброй" воли московских олигархов. Резкое неприятие политики Сибнефти, раздражение омичей по поводу Березовского и Абрамовича и обслуживающей их областной власти как раз связано с этими фактами. И именно критические общественные настроения больше всего беспокоят хозяев Сибнефти и областную администрацию. Сейчас очень важно показать общественности , что они-де не виноваты ни в чем. Омичи уже отметили резкое увеличение позитивной информации о Сибирской нефтяной компании буквально во всех печатных изданиях и телепрограммах местных каналов, которые контролируются областными чиновниками. Такой благостно - малиновый звон раздается, что Абрамович мог бы сказать: не волнуйтесь, "это моя лягушонка в коробчонке едет". Точнее, департамент Сибнефти по связям с общественностью и его пресс-группа по Омской области. Сибирская нефтяная компания, видимо, уже разработала серьезную лакировочную программу, а для политического макияжа здесь средств и сил никогда не жалели. Кстати сказать, летом в телекомпанию СТВ - 3 наведался некий вербовщик СНК из Москвы и предложил мне перейти на службу в... Сибнефть. Его абсолютно не волновало то обстоятельство, что я не являюсь сторонницей Романа Абрамовича, Константина Потапова, Андрея Голушко, Леонида Полежаева и их команды, что объективно, без прикрас, говорю о грабительской политике олигархов в колонии под названием "Омская область". "Тем лучше, - сказал вербовщик. - Вы нам подходите, потому что вам омичи доверяют!" Мне предложили за высокую "московскую" зарплату делать для горожан "хорошую имиджевую" телепрограмму "Две столицы" на новом губернаторском канале ОТВ. Надо полагать, что такая программа скоро выйдет - охотников "рубить капусту" среди прикормленных властью журналистов пруд пруди. Я же не хочу и не могу участвовать в этом непристойном спектакле. Мне, господа, "верещагинские" принципы мешают: мзду не беру и за Державу обидно! Недавно стало известно, что компаньон Бориса Абрамовича Березовского Роман Абрамович хочет в декабре этого года стать еще и губернатором Чукотского автономного округа. Бог в помощь! Ни у кого нет сомнений в том, что он победит любого своего конкурента. У Сибнефти денег, как у дурака махорки. Рома и так уже хозяин Севера и по совместительству депутат - представляет интересы 70-тысячного коренного населения в Государственной Думе. Ему достаточно свистнуть, чтобы все омские чиновники (во главе с Главой !) срочно вылетели к нему. На подмогу, однако... ...Однако нас, омичей, волнуют неочевидные, скрытые пока от федерального центра тенденции в жизни Омской области. Здесь уже разворачивается новая предвыборная кампания за пост губернатора. Старый губернатор Леонид Полежаев, выбранный жителями области до 2003 года, младореформаторами (Голушко, Потапов и иже с ними) в расчет уже не берется. Его время вышло, и, судя по всему, месяца через два - три Леонид Полежаев поменяет свое кресло на московское. Сработает так называемый аппаратный принцип: "выдвижение с задвижением". Возможно, это будет теплое место депутата в Совете Федерации или высокодоходный руководящий пост в алюминиево-нефтяной империи Абрамовича. Точно пока неизвестно. Для рядовых омичей это обстоятельство не имеет ровным счетом никакого значения. Чиновники областной администрации и представители Сибнефти уже включились в борьбу за губернаторское кресло. По моей информации, уже ведутся сепаратные переговоры с верхушкой местного обкома КПРФ о поддержке тандема "Голушко-Потапов" на предстоящих в марте-июне 2001 года выборах. Создается так называемая "управляемая оппозиция" из числа бывших противников губернатора, активно и слаженно отстраиваются информационные потоки, вербуются кадры. Подыскивается место спикеру Законодательного Собрания Владимиру Варнавскому - его шансы поучаствовать в выборной кампании в качестве главного героя минимальны. Вряд ли найдет поддержку в Омской области заместитель губернатора Александр Луппов, хотя он - наименьшее из зол в нынешнем губернаторском окружении. Луппов, видимо, не устраивает младореформаторов и тех, кто за ними стоит. Газификацией, однако, не вышел... Единственно реальным и представляющим угрозу для сибнефтевского тандема представляет сейчас мэр Омска Валерий Рощупкин. Собственно, из-за него охотники за креслом "зачищают" мэрию. Времени остается все меньше, а убрать неудобного мэра хочется поскорее. А тут еще и Президент, как прошлой весной в Нижнем Новгороде, опять некстати выступил с поддержкой местного самоуправления. И все же, кто победит в этой затянувшейся борьбе? Вероятно, Сибнефть. У нее, как у Великобритании, нет ни друзей, ни врагов, а есть постоянные интересы. Поэтому монополиста устроит любая власть в регионе. Точнее та, которую она выберет.

(написано анонимно) 14.02.2007 17:09 (#)

эх, недолизал Никита

(написано анонимно) 14.02.2007 17:12 (#)

Лизать бесполезно. Вон мурманским губернатором уже четвертый раз один и тот же человек стал. Догагайтесь по чьему повелению. Для того выборы и отняли у нас. чтобы творить СВОЮ волю. А нас считать бессловесной скотиной.

(написано анонимно) 15.02.2007 01:00 (#)

а кто это - никита? и что это - спс?

(написано анонимно) 14.02.2007 17:18 (#)

Это та самая "демократия", которой так похвалялся пупкин в Мюнхене?

Johannes 14.02.2007 17:37 (#)

Много же он наворовал, коли боится, что не его изберут. Сволота

(написано анонимно) 15.02.2007 11:30 (#)

Или - мало. Боится не успеть.

(написано анонимно) 14.02.2007 17:39 (#)

По этому факту можно жаловаться предизберкома Вешнякову, Генпрокурору Чайке, в конце концов в Конституционный Суд.

Нарушают, мля

User ioan, 14.02.2007 17:45 (#)

В Омске в 2007 году,даже ночью не было такой температуры

Господа,когда врете,будьте внимательны в мелочах,тем более что такой факт легко проверить.

Ч 14.02.2007 21:19 (#)

Уточнение направления

Не поможет, мля. Пусть больше бегают вокруг Кремля, бля.

(написано анонимно) 14.02.2007 17:45 (#)

Интересн как с такой рожей гебернатором стал

и вообще как губернаторами становятся, в нашей естественно стране. Вон Жирик как не пытался так и не смог а этот ступой надменной рожей пролез. Да загадочная .....

ПОХлежаев 14.02.2007 17:49 (#)

Россия патриотов

Фамилии Полежаев, Полизаев, Под_лежаев и т.д. нынче в моде у педриотов. ДАЕШЬ РОДИНЕ БОЛЬШЕ лежаевых и лизаевый!..........Путинский звериниц блин. ........ А что скажут ФСБэшные полежаевые пасущиеся на форуме?

(написано анонимно) 14.02.2007 17:59 (#)

Вот он оборотень , ему все равно как называться или губернатор или первый секретарь обкома

(написано анонимно) 14.02.2007 18:20 (#)

А чего бы и не побороться с кровавым режимом на морозе?

И полезно, и нравоучительно.

(написано анонимно) 14.02.2007 18:25 (#)

Жалко ОМОН. Замерзнет. А ведь платят не так уж много.

(написано анонимно) 15.02.2007 01:51 (#)

Так СиПиСи - это же стГашная сила!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.02.2007 18:33 (#)

Провокация

Думаю что ржавый Толик надавил на Полежаева для поднятия рейтинга СПС

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.02.2007 19:19 (#)

И догматизм и ревизионизм идут вразрез с марксизмом. Марксизм, несомненно, будет развиваться

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.02.2007 19:34 (#)

Ну и начетчики

эти бригадники. Никаких собственных мыслей. Лишь бы слямзить отрывок из схоластиеского текста. Поэтому-то экономика России и может серьезно пострадать от санкции США из-за нарушения нашей страной авторских прав.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.02.2007 19:36 (#)

Poi,solovei.Zabjtje slova...

(написано анонимно) 14.02.2007 19:52 (#)

СПС сами захотели играть по кремлевским правилам. А правила в этой конторе ничего общего с последовательностью, порядночностью, законностью не имеют.

(написано анонимно) 14.02.2007 19:54 (#)

Революция - это не званый обед, не литературное творчество, не рисование или вышивание

(написано анонимно) 14.02.2007 20:00 (#)

Из-за нехватки в бюджете России денег на психиатрические больницы правительство планировало отправить всех больных домой . 16:54:36 уже, похоже, дома.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.02.2007 20:35 (#)

Ну прям не личико а пазл - сколько щек на картинке. Государственный муж! О!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.02.2007 20:57 (#)

Изобретен механический бригадник,

чтобы что ?

(написано анонимно) 14.02.2007 21:04 (#)

Без усилий Коммунистической партии Китая, без китайских коммунистов, как станового хребта китайского народа, невозможно добиться независимости и освобождения Китая, невозможно также добиться индустриализации страны и модернизации ее сельского хозяйства.

(написано анонимно) 14.02.2007 21:08 (#)

У зажиточных крестьян серьезные капиталистические тенденции. Если в ходе движения за кооперирование или в течении длительного времени после этого движения мы хоть в какой-то мере ослабим политическую работу среди крестьян, то капиталистические тенденции зацветут пышным цветом.

(написано анонимно) 14.02.2007 21:38 (#)

Чан Кай-ши неизменно стремится лишить народ малейшей крупицы власти и не упускает ни малейшей выгоды. А мы? Мы проводим курс - действовать острием против острия, бороться за каждую пядь земли. Мы платим ему той же монетой. Чан Кай-ши все время стремится навязать народу войну, он держит меч и в левой, и в правой руке. Отвечая ему тем же, мы тоже взяли меч... Сейчас Чан Кай-ши точит меч, поэтому и нам нужно точить меч.

(написано анонимно) 15.02.2007 09:27 (#)

Мао, ты ли это? Ответь нам!

(написано анонимно) 14.02.2007 22:04 (#)

Кто наши враги и кто наши друзья? Вот вопрос, который имеет в революции первостепенное значение. Основная причина того, что в прошлом все революционные бои в Китае приносили лишь очень незначительные результаты, заключалась в неумении революционеров сплотить вокруг себя подлинных друзей для нанесения удара подлинным врагам. Революционная партия – это руководитель масс, и не бывало такого случая, чтобы революция, которую революционная партия повела по неправильному пути, не потерпела поражения. Чтобы иметь уверенность, что мы не поведем революцию по неправильному пути и непременно добьемся успеха, мы должны заботиться о сплочении вокруг себя наших подлинных друзей для нанесения удара нашим подлинным врагам. Чтобы отличить подлинных друзей от подлинных врагов, следует проанализировать в общих чертах экономическое положение классов, составляющих китайское общество, и их отношение к революции.

КЫШ 14.02.2007 22:10 (#)

у гэбэшников едет крыша после выступления Путина в Мюнхене

Внимание, внимание! Либо китайцы захватили Лубянку, либо на Лубянку переехала палата № 6. Надо срочно послушать новости, господин Патрушев, наверное, прокоментирует.

(написано анонимно) 15.02.2007 00:43 (#)

Провокация! С целью дискредитировать демократию в России!

британская разведка завербовала уже губернатора, а не булыжник

(написано анонимно) 15.02.2007 00:45 (#)

Какое умное, доброе лицо порядочного

хряка

livejournal.com demset [livejournal.com], 15.02.2007 00:47 (#)

400 человек наивняка много не потеряли. Белых - сплошное разочарование.

Его сторонники даже помещение для собрания найти не смогли.

(написано анонимно) 15.02.2007 00:55 (#)

Уж точно эти 400 человек в независимости от того что им говорил Белых очень негативно будут относиться к едру.

User kleopatra15, 15.02.2007 01:34 (#)

Ну и держиморда!

Типичное лицо единоросса в провинции.Огурцов на марше!

(написано анонимно) 15.02.2007 01:37 (#)

Совет Никитке

Для весу СПС надо записать в списки отважного героя Грузии Садальского А то ведь лимоновци перехватят

(написано анонимно) 15.02.2007 01:59 (#)

А откуда этот пацан нарисовался? Упакован, с крутой тачкой... Всю жизнь служил этому государству и ... ХЕР с маслом!!! А тут бац!!! И какой-то Блядых учить начинает! Веревочку я приготовил и петелечку (на манер садамовой) сгондобил... Правда, у пацаненка шейка хрупкая. Ему и ниточка суровая сойдет.

(написано анонимно) 15.02.2007 02:00 (#)

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/vizitka_rossii.shtmlЭтой физиономии явно здесь не хватает. Хотя затмить эти личики трудновато...

(написано анонимно) 15.02.2007 02:04 (#)

А Никитка-то куда лезет? С белым-то билетиком! Пидороинвалид!

(комментарий удалён)
orangeNews 15.02.2007 03:39 (#)

orangeNews: http://za-pskovskiy.narod.ru/

(написано анонимно) 15.02.2007 04:30 (#)

http://www.novayagazeta.ru/news/54391.html "Сегодня, вечером 14 февраля, судебные приставы начали опись имущества в квартире собственного корреспондента «Новой газеты» в Омске Георгия Бородянского. Эти действия представляются «Новой газете» незаконными, поскольку судебное решение принималось в отсутствии представителей нашей газеты, и мы даже не получили никакого документа на этот счет. Остается предположить: столь поспешные действия приставов и судей связаны с тем, что недовольство публикациями нашего собственного корреспондента были высказаны лично омским губернатором - господином Полежаевым, который и подал иск. На подходе иски от других обиженных: местной милиции и разнообразных чиновников. Хотим огорчить истцов: имущества нашего собственного корреспондента Бородянского не хватит на то, чтобы удовлетворить всех желающих. А что касается моральных дивидендов, то губернатор Полежаев может быть спокоен – его действия получат достойную оценку. К выезду в Омскую область готовится группа наших журналистов."

(написано анонимно) 15.02.2007 10:24 (#)

Откат забыли сделать ЕдРу.

Русский 15.02.2007 11:36 (#)

Не пустили и всё, подумаешь! Правые силы в России совсем в другой стороне; это не союз правых сил, а сборище иудо-фашистов. Их пускать в приличное место нельзя: вор на воре, всё разворуют. Да и не представляют они никого, одни евреи.

(написано анонимно) 15.02.2007 12:04 (#)

вот это в яблочко. нет ни одного правого - порядочного. да в общем по моему ни одного политика порядочного нет. надо наверно к опыту древней руси перейти и позвать варягов.