новость Торшин предлагает наказывать паникеров

18.07.2012
Александр Торшин. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Александр Торшин. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин предложил ввести ответственность за распространение панических слухов в районах чрезвычайных ситуаций, поскольку "последствия распространения паники могут быть катастрофическими". Ранее сообщалось, что суд арестовал четверых человек на 15 суток за попытку провокации в пострадавшем от наводнения Крымске.


Комментарии
User gedeke, 18.07.2012 13:27 (#)
3280

Да вы, ребята, совсем охренели...

(комментарий удалён)
User gedeke, 18.07.2012 19:36 (#)
3280

Я эту вещичку наизусть помню.

И помню, чем там всё закончилось.;)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.07.2012 20:52 (#)
3180

"лимончиков связывали попарно"

Каждой якеменке - своего потупчика!
Каждому путину - своего медведева!

(комментарий удалён)
User spinozza, 18.07.2012 19:20 (#)

Первый вице-спикер

Не мельчи,торшин.Ситуацию спасут только заградотряды.

User hеavу, 18.07.2012 13:35 (#)
22578

29 июня 1941 г. ЦК ВКП(б) и СНК СССР издали директиву с требованием "организовать беспощадную борьбу со всякими... паникерами, распространителями слухов".
Слухи распространялись, несмотря на жестокие наказания, предусмотренные Указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 июля 1941 г. За первые четыре месяца согласно этому Указу военные трибуналы осудили1423человека. С началом войны уголовная ответственность была установлена не только за распространение слухов.
В разряд преступных были переведены и другие действия: самовольный уход с предприятия, уклонение от всеобщего военного обучения, нарушение правил светомаскировки и др. Уголовные дела нередко возбуждались при отсутствии к тому оснований. Получило распространение вынесение трибуналами приговоров по формальным основаниям. Особенно это относилось к случаям хранения фашистских листовок, использовавшихся военнослужащими в бытовых целях. В годы войны были резко сокращены сроки производства по уголовным делам. Они составляли от одного до трех дней, включая приведение приговора в исполнение. В военных трибуналах дела надлежало начинать через 24 часа после вручения копии обвинительного заключения. Этому способствовало немалое число документов, которые обязывали рассматривать и разрешать дела в сокращенные сроки. Данный приказ требовал усилить быстроту судебного воздействия. Большинство дел рассматривалось без защитника. При таком положении исключалось участие в деле прокурора, его функцию выполнял трибунал.
----------
Скоро война...

(комментарий удалён)
User hеavу, 18.07.2012 14:30 (#)
22578

"...в стране было куда сложнее чем нынче..."
Серьезно?
Кто бы мог подумать...
Еще не война, а военное положение уже ввели.
Следует ожидать всеобщей мобилизации.

(комментарий удалён)
User hеavу, 18.07.2012 14:52 (#)
22578

"Никакого военного положения нет,. И уж тем более мобилизации."
Ну-да, ну-да...
Будь по-иному, мне бы уже повестка из консульства пришла...
у-га-га...
Так-чё Андерлехт с паникерами то бум делать?
Или ты новость вовсе не читал?

wow:" сегодня нет. Никакого военного положения нет,."

Как нет военного положеия, если гулять на улице больше двух и обсуждать что-либо запрещается? А иначе суд или могут убить или покалечить на месте?

(комментарий удалён)
User kumanek, 18.07.2012 18:05 (#)

ТУХЛАЯ ДЕРЬМРКРАТИЯ..

wow С этой властью все впереди.Похоже будет по круче чем при Вожде всех народов.Но он хоть страну поднимал с колен,А эти наоборот ЕЕна колени ставят

User vladna65, 20.07.2012 11:55 (#)
13222

Необходимые меры говорите? В начале Блокады Ленинграда, немцы в первую очередь разбомбили Бадаевские склады, где были сосредоточено все продовольствие города. ВСЁ В ОДНОМ МЕСТЕ!!!
После этого, что бы скрыть своё голотяпство и полное идиотство, руководства города стало ловить провокаторов и шпионов, после того как склады были сожжены, и сами же стали плодить огромное количество "шпионов и провокаторов", это было для них удобно, снять с себя всю ответственность.
А теперь сравните военное время и "мирное".
Если бы власти в 41-м, рассредоточили продукты по всем складам города, а не хранили всё на Бадаевских складах, Блокады в Ленинграде в таком масштабе не было бы.
Теперь сравните Крымск. Если бы власти сразу не оповестили население, жертв в любом случае намного было бы меньше.
Ловить шпионов и провокаторов было "гениальным изобретеним" для оправдания любых проколов власти.
Путиноидные едросы, ничего нового не придумали. Новое - хорошо забытое старое, для бездарной власти.

User rfv, 18.07.2012 13:35 (#)

правильно!

А вот это - правильно! Вплоть до смертной казни. И вот еще, о чем подумать нужно,
хоть и "очень тяжело будет прописать в законе, но подумать надо, поскольку последствия быть катастрофическими". Надо подумать, что делать с теми, кто о вошьде плохо скажет или там подумает. Предлагаю за второй, не столь чудовищный проступок давать до 2-х лет тюремного заключения, или приговаривать к штрафу до 10 млн. рублей, а за первое, конечно, вплоть до высшей меры. Тут и говорить не о чем: за такое кощунство только вышку.

User ogurtzoff, 18.07.2012 13:40 (#)
20458

за преднамеренное распространение ложных и панических слухов в условиях стихийных бедствий, техногенных аварий и других чрезвычайных происшествий - уголовная ответственность. только так.

User hеavу, 18.07.2012 13:44 (#)
22578

С 9 мая 1943 г.
Была также установлена уголовная ответственность: за уклонение от мобилизации на работы в производстве, на строительстве и в сельском хозяйстве; за распространение ложных слухов, порождаюших тревогу среди населения; за невыполнение колхозниками повышенного обязательного минимума трудодней.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hеavу, 18.07.2012 14:47 (#)
22578

"...а что было делать - ВОЙНА."
Во-во..
Война...
Надо бы закрыть окна, чтобы грохот не мешал сопоставлению фактов.

User gedeke, 18.07.2012 15:01 (#)
3280

А расскажите, товарищ Огуртцофф, как вы их отличите?

Как отличите ПРЕДНАМЕРЕННОЕ распространение ложных и панических слухов от НЕПРЕДНАМЕРЕННОГО? Это очень интересно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kaznelson, 18.07.2012 13:56 (#)

За распространение сеющих панику слухов

о том, что вовка-морковка никогда не помрёт и никуда не уйдёт - пожизненно без прав переписки.

User jura52, 18.07.2012 14:51 (#)
2927

Первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин

WAY! SNAKOMYE LICA.Eto govorjasaja golova ochen horoso sebja pokasala v beslane.

User vladimirIlenin, 18.07.2012 15:03 (#)
7913

всем по наморднику, чтоб рот не открывали.

User nauma, 18.07.2012 15:35 (#)

Скрывать свои преступления перед людьми захватчикам власти стало невозможно. Уверенности в своем будущем у них нет.

Захватчики власти сами не уверены в стабильности своей власти. Они понимают, что их судьба зависит не от них, а от поведения людей, эффективность государственной дезинформации которых все более уменьшающейся..
Вот и паникуют, вводя все новые и новые ответственности для людей, вводя все новые основания для преступного террора против них, нежелающих терпеть их преступленияе и вполне способных самоорганизоваться, самостоятельно распространять достоверную информацию и привлечь захватчиков к ответственности за содеянное.

User kafa_2500, 18.07.2012 16:04 (#)

На повестке закон о трёх колосках, сын за отца, дело врачей/хомяков - вредителей.

User kiopu, 18.07.2012 20:04 (#)

Как же вы, ориентированные на западные ценности норовите все упрощать, низводить до примитивизма. надо ведь учитывать личность подозреваемого. могу ли я предположить такой умысел по взвешенным, зрелым постам огурцова. я вижу человека с сформировавшимся мировоззрением, открытого для дискуссии но вполне удовлетворенного положением вещей. может ли такая личность строить авантюрные планы возглавить коллектив индивидуумов с неустойчивой психикой, склонных к обману, обиженных на жизнь или просто недалеких, попавших под чужое влияние? конечно же ответ - нет1 не лелеет огруцов таких коварных планов а лишь несет слово правды, считая это своей обязанностью. ну а то что его слова у завсегдатаев этого форума вызывают панику - заметно.... но ненаказуемо.

User gedeke, 18.07.2012 23:17 (#)
3280

Это что за такая вольная трактовка законов?

Среди одной части населения можно сеять панику, а среди другой - нет? Вносите раскол в общество, гражданин хороший?
Кроме того, откуда вы можете знать тайные планы херра Огуртцоффа? И почему вы так настойчиво его выгораживаете? Это подозрительно. Состоите с ним в связи? Как давно?

User alexey_323, 18.07.2012 22:37 (#)

Этот Трошин не КГБшник случайно?

Уж очень рожа характерная.
Инициатива - просто апофеоз маразма
А мы дожили -
сбываются слова Высоцкого
- Ходят сплетни, что не будет больше слухов
- Ходят слухи, будто сплетни запретят...

User gedeke, 18.07.2012 16:57 (#)
3280

Во-первых, я спрашивал у вас. Я же не знал, что вы с этим душевнобольным в паре работаете.

Во-вторых -так распространение панических слухов ОДНИМ лицом без предварительного сговора и при отсутствии организатора и заказчика не является предосудительным деянием?

User gedeke, 18.07.2012 16:57 (#)
3280

Это я к вам, товарищ Огуртцофф, обращаюсь.

(комментарий удалён)
User gedeke, 18.07.2012 17:30 (#)
3280

Голубчик, а как вы определите наличие этого самого умысла?

Вот, например, товарищ Огуртцофф вчера сеял на этом сайте панические слухи, распространяя информацию о наличие заговора мировой финансовой элиты против всего человечества. Как узнать, с умыслом он это делал или нет?

User zvirblis_317, 18.07.2012 17:37 (#)
21611

товарищ Огуртцофф

А можь ему... это... хлевету вчинить? В особо крупных размерах! Шоб другим неповадно было! :)

User gedeke, 18.07.2012 17:56 (#)
3280

Нет, тут статьёй о клевете не отделаешься.

Тут попахивает наличием разветвлённой вражеской сети, распространяющей панические слухи о наличии некой могущественной мировой теневой преступной организации уничтожающей население Земли. И Огуртцофф - один из платных агентов этой сети.

User zvirblis_317, 18.07.2012 18:24 (#)
21611

И Огуртцофф - один из платных агентов этой сети.

В банку его, в банку! С герметичной крышкой!

(комментарий удалён)
User gedeke, 18.07.2012 19:51 (#)
3280

О как!

А откуда вы знаете, какой был умысел у Огуртцоффа, если этот умысел ДАЛЕКО ИДУЩИЙ?
Только когда в отдалённом будущем товарищ Огуртцофф начнёт получать дивиденды от своей подрывной деятельности, мы сможем понять, с какой целью он сейчас распускает эти панические слухи.
Видите, радость моя, какая неувязочка получается?

(комментарий удалён)
User verovryn, 18.07.2012 21:48 (#)

Userkiopu
Да проще простого, радость моя - если в результате паники ее посеявший получил некую выгоду - единоличную, (ибо если выгоду получила например его некая организация - голос ли там, другая россия ли, парнас или что это уже - по сговору в составе группы), так вот например в условиях паники похитил кошелек - это и есть умысел. а если хотел например породить сомнения в действующей власти - тоже умысел, только далек идущий - переманить на свою сторону, возглавить движение ,собрать взносы, стать начальником и получать личную выгоду... Хотел ли Огурцов вас возглавить? сомневаюсь я.
(ответить) (ветка)
July 18, 2012 15:51
Usergedeke
О как!
А откуда вы знаете, какой был умысел у Огуртцоффа, если этот умысел ДАЛЕКО ИДУЩИЙ?
Только когда в отдалённом будущем товарищ Огуртцофф начнёт получать дивиденды от своей подрывной деятельности, мы сможем понять, с какой целью он сейчас распускает эти панические слухи.
Видите, радость моя, какая неувязочка получается?
(ответить) (ветка)
July 18, 2012 16:05
Userkiopu
Как же вы, ориентированные на западные ценности норовите все упрощать, низводить до примитивизма. надо ведь учитывать личность подозреваемого. могу ли я предположить такой умысел по взвешенным, зрелым постам огурцова. я вижу человека с сформировавшимся мировоззрением, открытого для дискуссии но вполне удовлетворенного положением вещей. может ли такая личность строить авантюрные планы возглавить коллектив индивидуумов с неустойчивой психикой, склонных к обману, обиженных на жизнь или просто недалеких, попавших под чужое влияние? конечно же ответ - нет1 не лелеет огруцов таких коварных планов а лишь несет слово правды, считая это своей обязанностью. ну а то что его слова у завсегдатаев этого форума вызывают панику - заметно.... но ненаказуемо.
(ответить) (ветка)
July 18, 2012 16:17
Userzvirblis_317
ну а то что его слова у завсегдатаев этого форума вызывают панику ...
:)))))))))) Панику или смех? :)
(ответить) (ветка)
July 18, 2012 16:55
Userkiopu
Панику. Посты Огурцова - это такой своеобразный эталон реальности. Он пишет простыми понятными словами простые понятные вещи. И на его фоне посты завсегдатаев кажутся таким сюром... В ответ же вы смеетесь над их формой, действительно вызывающей улыбку, но никогда не рискуете поспорить с содержанием - огурцов мастер выбирать темы ,по которым спорить, оставаясь в рамках здравого смысла и мне то - сложно, а низводящим все до примитивного уровня восприятия ортодоксальным либералам - невозможно. И заметьте - над формой ваших постов он даже не подтрунивает. ему неинтересно это. в отличие от меня.
(ответить) (ветка)
Ваш комментарий:

User gedeke, 18.07.2012 22:23 (#)
3280

Я вам там ниже ответил, о мой многоликий друг...

"Мастер выбирать темы, по которым спорить, оставаясь в рамках здравого смысла и мне-то сложно..." - а вы, простите, кто?
Кроме того, голубчик, вы сами себе противоречите, ибо "он пишет простыми понятными словами простые понятные вещи" - это и есть низведение всего до примитивного уровня восприятия. следовательно Огуртцофф - "ортодоксальный либерал".хе-хе

User gedeke, 18.07.2012 21:28 (#)
3280

Эх, дорогой вы мой человек, до чего же вы наивны!

В наше суровое время, когда мировой империализм всё плотнее сжимает своё кольцо вокруг нашей молодой капиталистической республики, ни в ком, в том числе и в Огуртцоффе, нельзя быть уверенным.
Хочет ли он возглавить группу психически неустойчивых граждан? Кто знает... Является ли он тайным агентом Госдепа, призванным своими идиотскими постами дискредитировать сторонников Путина? Всё может быть. Сеет ли он панику, подготавливая почву для вторжения на нашу матушку-Россию орд мировой финансовой элиты? Не исключено.
Нам, приверженцам северных, южных и восточных ценностей ещё предстоит в этом разобраться.