новость Cовет Федерации принял закон о Госсовете

02.12.2020
Заседание президиума Госсовета. Фото: kremlin.ru

Заседание президиума Госсовета. Фото: kremlin.ru

Совет Федерации одобрил закон о Государственном совете. Согласно поправкам к Конституции, этот орган будет определять основные направления развития внутренней и внешней политики. Госсовет возглавляется президентом, по должности в него также войдут премьер и главы регионов. Госсовет сможет рекомендовать поправки к законам, но права инициативы у него не будет.


Комментарии
User parabellum_37, 02.12.2020 15:24 (#)
34341

Очередной путенский дурдом :)

Если работают идиоты, то ничего, кроме дурдома, получиться не может.

User parabellum_37, 02.12.2020 15:34 (#)
34341

Российская госдурдума одобрит всё, что выдумает путен, поэтому увидим еще и не такие чудеса

User natala, 02.12.2020 23:27 (#)
3006

"Российская госдурдума одобрит всё, что выдумает путен"

Естественно одобрит, будь то Госсовет или какой-нибудь ХРЕН-совет. Хотя этот госсовет можно и как ХРЕН-совет определить ибо непонятно какого хрена он нужен.

User benderostap, 02.12.2020 15:38 (#)
51045

Бункер -2

(комментарий удалён)

Думаю, не врет. Зачем ему председательство в каком-то госсовете, если особые полномочия дают ему право всех посылать, куда следует с гиперзвуковой скоростью?

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 02.12.2020 17:52 (#)
34341

Именно так..

User natala, 02.12.2020 23:28 (#)
3006

По казахстански. Но я думаю, что Путин останется в президентском кресле и ни в какой госсовет не уйдёт.

User parabellum_37, 02.12.2020 23:33 (#)
34341

Такие уходят только ногами вперед..

User natala, 02.12.2020 23:40 (#)
3006

А наче они не могут, понаделали слишком много всего.

User parabellum_37, 02.12.2020 23:43 (#)
34341

Будем ждать..

User new_generation, 02.12.2020 15:44 (#)

Хотелось бы услышать.
" Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы." 12 Стульев.

User nortrop2019, 02.12.2020 15:49 (#)
45527

В Китае есть Госсовет, значит и на вассальных территориях должен быть, а то товарищ Си не поймёт...

Нет, не так. Госсовет был в РИ с 1810 по 1906 год, как законосовещательный орган, затем плавно перетек в высшую палату Российского парламента в 1906-1917 годах.
Какой же ымператор без Госсовета?
Попытка размазать ответственность за бардак в стране тонким слоем по всем. Сейчас все висит на хуйле, ему это не очень нравится, черенков на всех может не хватит, а уж для него один да найдется.

User parabellum_37, 02.12.2020 17:54 (#)
34341

Для него найдется и не один..

User nortrop2019, 02.12.2020 20:38 (#)
45527

Замечу только, что Ваше утверждение не противоречит моему.

User nanoscience, 02.12.2020 15:58 (#)
3460

Сидят как на банкете! Я побывал на таком с год назад, было как-то необычно. Президиум, где там директор-ректор, и публика за длинными столами, поставленными точно так, как показано. Жена меня утащила оттуда, так как пьют они тоже необычно много. Ну, в конце концов, им хочется праздника, а тут все трещит Ъ, разваливается. В Германии видел как-то утром русский ресторан из окна, там тоже длинные столы накрытые красными скатертями и на них остатки еды. Нет, мне нравится - рабочая такая атмосфера, примут все, что хочешь, только непонятно зачем, ведь думать этим людям или запрещено или противопоказано. Ну, Путину наверное хочется каких-то оваций, что-ли? Короче, пора писать поправки к поправкам! Баяна не хватает ... и хорогово пения. Разгул демократии достиг критических вершин. Кстати, этот Госсовет точная копия с Госсовета Китая, Северной Кореи и Госсовета при Императоре России, в Кубе. Хи-хи. Да, и между прочим, Госсовет это исполнительная, а не законодательная власть? Такое расширенное правительство? По-моему, Центр не хочет больше спонсировать отсталые регионы и тужится переложить на местные власти не только ковид, но и все другие беды. Ну, это только все усугубит.

User nanoscience, 02.12.2020 17:02 (#)
3460

И спросил я Всемирный Разум, есть ли в США Госсовет? Ответил мне всемирный разум, что в США есть федеральная власть, а есть местная власть и правительство в каждом штате. Строить губернаторов Президент, глава исполнительной власти, не имеет права! В отличие от этого, в Росси решили, что надо создавать унитарное государство и похерить федерализацию от слова вообще. Счастливый путь, ельцинская федерализация...

User parabellum_37, 02.12.2020 17:40 (#)
34341

Ельцин тут ни при чем.. Кроме того, что уходя, проглядел суть путена, и предложил его на свой пост.. Там еще были выборы, но все знают их сущность..

User american_uncle, 02.12.2020 17:54 (#)
25290

проглядел суть путена, и предложил его на свой пост...
==============================================

Никто ничью суть не проглядел. Больной Ельцин управлялся всем известной Семьёй, а Путина они выбрали, потому что твердо надеялись, что он защитит их от судебных преследований по поводу их коррумпированных делишек. И он не обманул их ожиданий. Все сейчас в шоколаде. Но сам Путин и его чекистская свора создали невероятный в истории симбиоз спецслужб и государства, превратив государство в орудие своих преступлений.

User nanoscience, 02.12.2020 18:04 (#)
3460

youtube.com/watch?v=L6EE8j1NSQ0

User cypa, 02.12.2020 21:06 (#)
51973

…"Жена меня утащила оттуда, так как пьют они тоже необычно много" - это была ваша жена, или какого-то члена )) Госсовета?

User nanoscience, 03.12.2020 03:02 (#)
3460

Не, у нас в Германии пьют прямо в университете. Была как-то защита девочки русский. Ее папа купил балыков, черной икры, всякие печености, ну и, как полагается, ящики с водкой и пивом. Так наши студенты во дворе физфака гудели всю ночь!

User orge, 02.12.2020 17:48 (#)
4479

Верховный сходняк паханата. Попытка повязать всю верхушку ответственностью за грядущие дебильные решения.

User american_uncle, 02.12.2020 18:00 (#)
25290

Ну, тут не только "сходняк" и "попытка повязать". Они РЕАЛЬНО не знают, как дальше управлять всей этой несущейся с обрыва колымагой. А ещё пошли массовые смерти от коронавируса в их оптимизированной системе здравохоронения. Пропаганда уже ни хрена не тянет - практически не осталось того, кому можно продолжать вешать лапшу на уши.

User orge, 02.12.2020 20:02 (#)
4479

Тогда это просто игра на публику -- grandstanding and smoke and mirrors, а в кабинетах, видимо, царит тихая паника. Кое-кто, возможно, уже и багаж собрал.

User american_uncle, 02.12.2020 20:28 (#)
25290

Тогда это просто игра на публику...
==============================

У них вперемешку страх с пиаром, пиар со страхом. Часто уже невозможно разобрать, где страх, а где пиар.

User orge, 02.12.2020 22:45 (#)
4479

Ага, пурген со снотворным.

User american_uncle, 02.12.2020 17:50 (#)
25290

Давно уже сказано: что бы они ни делали, у них обязательно выходит либо КПСС, либо автомат Калашникова. Вот, очередной аналог КПСС сооружают - можно подумать, что этот монстр спасёт несущийся в пропасть паровоз российской государственности.

User parabellum_37, 02.12.2020 17:56 (#)
34341

Не спасёт.. И это очень хорошо

User american_uncle, 02.12.2020 17:58 (#)
25290

Я бы так не радовался. Разваливаться вся эта телега будет со страшным треском - как бы соседям из ближайшего окружения не досталось.

User parabellum_37, 02.12.2020 19:11 (#)
34341

Mне похрен их соседи..

User cypa, 02.12.2020 20:21 (#)
51973

Саня, так вся Прибалтика - соседка России! Или ты уже предусмотрительно репатриировался на свою историческую родину, в Курскую область?

User parabellum_37, 02.12.2020 21:07 (#)
34341

Весь блок НАТО - сосед россии, и чё?

User cypa, 02.12.2020 21:16 (#)
51973

Не весь блок, а всего лишь некоторые его члены, причем самые мелкие. Пока НАТО решится прислать на помощь взвод гомиков из Европы, русский солдат свои сапоги уже помоет в Кур(ш)ском заливе. ))

User parabellum_37, 02.12.2020 21:23 (#)
34341

Он давно их там моет, в раёне калининграда, но к северу двигаться не смеет :)

User cypa, 02.12.2020 21:26 (#)
51973

Когда-то и те места тоже не России принадлежали... ))

User american_uncle, 02.12.2020 20:23 (#)
25290

Особенно, когда примешь на грудь? :))

User parabellum_37, 02.12.2020 21:10 (#)
34341

Приём на грудь тут ни при чем :)

User new_generation, 02.12.2020 19:00 (#)

Неужто Вован решился обьявить. Я устал, я ухожу. Но буду приглядывать. Многие об этом пишут.

User american_uncle, 02.12.2020 19:03 (#)
25290

Политическая система России выстроена таким образом, что если ты лишаешься главного поста, то ты лишаешься всего. Никаких "приглядов" вне своего поста нет и быть не может.

User new_generation, 02.12.2020 19:51 (#)

Вот и Вован хочет сделать так, что уйти из презиков и сохранять контроль. Он же уже контролировал Медведа.

User american_uncle, 02.12.2020 20:27 (#)
25290

Он же уже контролировал Медведа.
===============================

Контролировать эту мелкую нечисть - это всё равно что контролировать свой пенис. Надеюсь, вы не сомневаетесь, что хуйло контролирует свой пенис? :))

User new_generation, 02.12.2020 20:56 (#)

Начинаю сумливаться, так как он уже пол года из бункера не вылезает. Кстати есть фильм Фюрербункер, про хитлера, когда он скрывался в последнии 5 месяцев войны, с Энтони Хопкинсом. Хопкинс - звезда.

User samedov_25, 02.12.2020 20:03 (#)
51633

:-) Шариков:
- Ну неужели вы не понимаете профессор, что только Путин может вывести нас из кризиса?

Проф.Преображенский: - Так это он и завёл страну туда.

Шариков: - Правильно. Поэтому, только ОН знает дорогу обратно...

User samiedow__14_, 04.12.2020 11:16 (#)
51363

:-))
У Барака Обамы три кнопки – желтая, зеленая, красная. Зеленую нажал – Европы нет, желтую нажал – Китая нет, красную нажал – России нет.
А Меркель говорит:
– А вот у моей бабушки было три унитаза – золотой, серебряный и фаянсовый, но, когда русские вошли в Берлин, она обделалась в коридоре! :-)

User samedov_25, 02.12.2020 19:44 (#)
51633

:-) "Пациенты псих больницы выкинули в окно Главврача, разогнали санитаров, подожгли здание и наконец-то почувствовали себя выздоревшими."
Скрипучая колымага под вывеской "Россия", с бункерной клячей во главе.. медленно, но верно движется к своей (выроенной самой властью) выгребной яме. Дальше будет всё веселей и веселей. .

User new_generation, 02.12.2020 20:05 (#)

а куда ядерное девать? может и ядронуть. Цепанет всех.:))

7820

"В начале марта Владимир Путин заявлял, что не возглавит Госсовет в случае наделения его особыми полномочиями, поскольку это приведет к двоевластию в стране." - Да, в марте он это заявлял, но теперь передумал, и решил возглавить! И народ России, конечно же, в этом его поддержит! Тем более, какое может быть двоевластие в стране, когда и президент, и глава госсовета - одно и то же лицо?

User sinepuz, 02.12.2020 19:59 (#)

При Путине Госсовет не значит ничего. Но когда вождя не станет, то возможны любые варианты. Не стоит забывать, что фашист Муссолини был смещён с должности и арестован по решению Большого Фашистского Совета Италии.

User antidot222, 03.12.2020 06:17 (#)
50817

приятно видеть вдумчивый коммент и удачный исторический пример. спасибо. не знал этого интересного факта

User nanoscience, 03.12.2020 03:44 (#)
3460

Возможно, путинские советники хотят отменить в будущем Совет Федерации и заменить его Госсоветом.