новость В Совете Федерации разработали законопроект о платной регистрации мобильников

25.01.2019
Смартфоны. Фото: 24gadget.ru

Смартфоны. Фото: 24gadget.ru

В Совете Федерации разработан законопроект об обязательной регистрации всех устройств, работающих в сотовых сетях, по номеру IMEI. Речь идет не только о мобильниках, но и о планшетных компьютерах, ноутбуках и других устройствах. Регистрация будет платной - как обещают авторы проекта, ее цена не превысит 100 рублей. Если новый телефон не зарегистрировать в течение нескольких месяцев, его заблокируют.


Комментарии
User orge, 25.01.2019 11:32 (#)
4479

Ай, замечательно! Снова кому-то наверху деньжат не хватает. Но что-то не припомню, чтобы в Совке при регистрации пишущих машинок с владельцев брали бабки. Это обещанная инновация, граждане!

(комментарий удалён)
User orge, 25.01.2019 15:00 (#)
4479

Уже предлагают обложить таким же макаром всю бытовую технику: от холодильников до утюгов.

(комментарий удалён)
User sinepuz, 25.01.2019 21:08 (#)

Это уже однажды было. Читай "Федорино горе" ))

27469

Минуточку, шас угадаю,,, Игорь Вротемугерб?

User orge, 25.01.2019 20:56 (#)
4479

Явно кому-то из замечательной когорты ему подобных патриетов.

User sinepuz, 25.01.2019 11:42 (#)

Пойду, чайник зарегистрирую.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 25.01.2019 11:52 (#)
38995

Не сомневаюсь, что скоро запретят радиоприёмники и вернут в дома радиоточки!

User agan, 25.01.2019 12:03 (#)

А навигаторы с выходом в интернет тоже? А пылесосы со стиральных машинами? Кретины.

User uncleraven, 25.01.2019 13:21 (#)
23211

"Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться." (с)
_ttps://www.youtube.com/watch?v=hHZ-0Tf6PYE

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
27469

Говорит в каждой передаче - и до сих пор жив, свободен и не бедствует. Странно, не находите? В стране, гда людей по надуманному поводу запросто вносят в списки экстремистов и лишают средств к существованию.

(комментарий удалён)
User amerlican_unckl_, 29.01.2019 22:35 (#)
48434

И вы зря так на русских бочку катите. Если вспомнить каким ебучим и блядским стадом, какими позорными рабами и чмошными холопами были в Совке я и другие здесь собравшиеся... :(( У нас, у многомиллионного сборища из быдла, мрази и гопоты, страх перед властью и начальством. Какой трусливой гнидой и сукой был я сам тогда, в Совдепии! Удивительнейшей по подонистости гнидой! Это не говоря про всех наших мамок-папок, бабок-дедок. Предки наши, особенно мои, это генетические подонки и выблядки, садисты и уроды, сталинские вертухаи и палачи, стукачи и сексоты. Меня в этом Совке трахали в рот и в жопу, в разных позах и постоянно, а я лишь терпел и кряхтел, пердел и сопел только :( потому что генетический холоп и раб, покорная и послушная скотинка, жмущаяся к ноге хозяина или пахана и лижущая ему пятки и сраку с чувством благодарности и глубочайшего удовлетворения. При этом сидел я тогда на привязи, без штанов и с голой, неподтёртой жопой, над миской с помоями и костями :( В армии меня пиздярили и чморили деды. А если я плохо драил их вонючие сапоги и стирал носки, то они мне всего лишь говорили садиться очком на бутылку... и я садился :(

User amerlican_unckl_, 29.01.2019 22:37 (#)
48434

Зато я и другие совдеповские уроды были жутко рады, что живём в Совдепии, а не в какой-нибудь загнивающей Америке.
Из нас, тогда, в этой ебаной Совдепии, на протест вышло восемь человек из трёхсот миллионов. В России же, на протест выходят тысячи и десятки тысяч, и скоро они безусловно свернут башку путинскому режиму! А теперь сравните какой мерзкой падалью был я со своими родственничками в Совке - с этими самыми россиянами. Сравнили? Вот то то же! А я как был совдеповской проблядью, так ею и остался :((

User oneofthose, 25.01.2019 13:48 (#)

От всего, что "изобретают" эти "белые и пушистые" под видом разумного и длявсеххорошечного несёт беспредельной подляной...

Все гораздо проще, чем вы представляете.
Они там все ёбнулись вместе с хуйлом.
Бог не фраер, если надо кого наказать - лишает разума.

На моей памяти в России, точнее в СССР, уже была регистрация радиоприемников и и шрифтов к пишущим машинкам (сам регистрировал). История, как мы видим, повторяется дважды: один раз - трагедией, другой раз - фарсом.

User new_generation, 25.01.2019 15:06 (#)

Скинемся по мобильнику на помощь Мадуре.

27469

Отправить СМС на номер ХХХХ с указанием суммы? Хорошая идея :-)

27469

Натолкнули меня на хорошую идею. Для регистрации аппарата отправьте СМС на номер 6666, стоимость сообщения 100 рублей с учетом НДС.
Блин, похоже, я опять подсказал "властям" простое решение :-(

Налог на лапти всё ближе)

Регистрация пишмашинок или Ротенберг изголодался?