новость Совет Федерации намерен ввести регистрацию волонтеров

09.01.2013
Фрагмент плаката "Ты записался добровольцем?"

Фрагмент плаката "Ты записался добровольцем?"

В Госдуму будет внесен законопроект о государственном регулировании деятельности волонтеров. Их обяжут регистрироваться в специальном реестре и заключать договоры с НКО. Закон писали члены Советы Федерации. Он получился намного жестче, чем концепция, предложенная Общественной палатой и раскритикованная самими волонтерами.


Комментарии
User andrey_62, 09.01.2013 10:52 (#)
3180

Иду бережком, смотрю - тонет (знать, не говно какое). Ну, бросился в воду, вытащил на бережок. Дыхание там искусственное, все, как положено - спас, короче человека.
И тут сзади автозак - "Предъявите Ваш договор!" ... короче, человека обратно в реку сбросили, а я вот суда жду.

User flasher, 09.01.2013 12:41 (#)

А не спасешь - другая статья имеется - оставление человека в опасности )))

Но мне тоже интересно. Если я пришел пожар тушить - то что будет? Я хочу пожар тушить, а не бумажки заполнять чинушам.

User andrey_62, 09.01.2013 12:48 (#)
3180

Где чего горит - БЕГИ, не оглядываясь!

Ну, кто-то еще сомневается,, что тупизм бесконечен? Особенно когда возникает желание контролировать ВСЁ.

Даже великолепный Джим Керри (Брюс всемогущий) как-то поблек на фоне...

User towerus, 09.01.2013 10:59 (#)
12575

Нельзя сотрудничать с государством царя Ирода. Грех признавать его законы. Эти п...асы сами ничего не делают и другим не дают.

User adamkasimir, 09.01.2013 11:19 (#)
3543

Ирод хочет, чтобы все действовали под страхом его контроля. Не будет страха - не станет и Ирода.

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 09.01.2013 22:45 (#)
2980

Правильно.
И обсуждать их - значит участвовать в их позорных делах.
Надо создавать свои законы и требовать их исполнения.

User xa_xa_s, 09.01.2013 11:19 (#)
2890

-:))) Вполне адекватная защитная реакция организма - :)))

(пусть и воровского)

User orge, 09.01.2013 11:35 (#)
4479

Совок неубиваем! Все зарегулировать, даже стихийные бедствия.

User clockman, 09.01.2013 11:57 (#)
3033

Понятно, будут добровольцы системные и несистемные. Не впервой..

User zvirblis_317, 09.01.2013 12:15 (#)
21611

:)))))

User tkalich, 09.01.2013 12:03 (#)
3709

**Кто же такие волонтеры? Это люди, которые добровольно готовы потратить свои силы и время на пользу обществу или … Синонимом слова «волонтер» является слово «доброволец» (определение слова "волонтёр") **

"Закон будет направлен на то, чтобы помочь благотворительным и общественным фондам юридически оформлять отношения с добровольцами и упорядочить ответственность сторон, поясняла тогда Милославская."
а какая может быть ответственность у волонтёра?
ну, хожу я, помогаю бабушке.
перестал помогать - и что? меня привлекут к ответственности?
эти шакалы у власти, как спрут, всё хотят опутать своими щупальцами, всё держать под контролем.

User zvirblis_317, 09.01.2013 12:18 (#)
21611

А низзя бабушкам помогать без разрешения! За несанкционированный перевод бабушки через улицу - 15 суток расстрела!

User tkalich, 09.01.2013 12:25 (#)
3709

ребята, я тада больше не буду.
на хрена мне искать себе приключения?

User zvirblis_317, 09.01.2013 12:40 (#)
21611

Пральна! Бабушки - социально-чуждый элемент расийскага обчества!

User iberian, 09.01.2013 13:40 (#)
3944

Ну, что сказать: дЭбилы. Прошу считать сие высказывание коллективным диагнозом псевдодепутатов псевдогосударственной псевдодумы. Эдакий групповой дЭбилизм (у мужчин) и дЭбильность (у женщин).

5480

Это- 1)не дебилы! 2)не мужчины,и не женщины. Это-Самцы и Самки Йеху!

User rybvv8, 09.01.2013 13:52 (#)
3211

Любое действие этих мудаков есть ошибка

User waterloo, 09.01.2013 14:08 (#)

Ищут пожарные,
Ищет милиция,
ищут фотографы
в нашей столицы
Ищут давно,
но не могут найти
парня какого-то
лет двадцати.
Не предоставивши справку, прописку,
без разрешений пролез по карнизам,
девочку спас, не собравши все визы.
Так же нельзя!
Не дадим ему спуску,
Пусть покукует неделю в кутузке.

User zvirblis_317, 09.01.2013 14:22 (#)
21611

+++++

User sloneg, 09.01.2013 14:13 (#)

действительно взбесившийся принтер

User zvirblis_317, 09.01.2013 14:24 (#)
21611

Принтер - непатриотично... Пишущая машинка "Янтарь" - и то слишком шикарно...

User c3po, 09.01.2013 14:26 (#)

ну всё правильно. Я считаю. помощь ближнему является разжиганием ненависти к социальной группе....типа: они что за идиотов нас держат.

User nortrop14, 09.01.2013 20:40 (#)
3133

Боятся, что под видом волонтёров будут формировать отряды для штурма Кремля и Лубянки?