новость Живите богато, а мы уезжаем

"Известия": Готовятся отставки сенаторов-миллиардеров
04.10.2012
Совет Федерации. Фото "Граней"

Совет Федерации. Фото "Граней"

Несколько членов Совета Федерации решили добровольно сложить полномочия после начала кампании по проверке наличия бизнеса у членов верхней палаты парламента. Все они являются долларовыми миллиардерами. Ранее спикер Валентина Матвиенко заявила, что сенаторы, которые совмещают парламентскую деятельность с бизнесом, будут лишены мандатов.


Комментарии
(комментарий удалён)
User svann06, 04.10.2012 14:15 (#)
4033

Представляю как побегут сотрудники АП, министры, сынки и дочки и племянники премьеры и президенты когда народ вплотную заинтересуется ими ихними виллами дачами резиденциями ( НУ ОЧЕНЬ вплотную..)

User diafores, 04.10.2012 15:00 (#)
4514

Ты лучше скажи, откудава у тех мужыков бабло на девять нулей?!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.10.2012 17:49 (#)
21611

А что хамского в этом вопросе было? Или ты решил вступиться за мерзкого антифу?

User diafores, 04.10.2012 18:53 (#)
4514

Я Вас тогда попросил об одной малой вещи - сделайте что-нибудь полезное для россиян, напр., подайте в суд на путина, его друганов (суд сша это позволяет, если есть аргументы и доказательства). Спасите хоть одного россиянина. А Вы лишь с заумными комментами лезете, советчик - первый признак совка. Продолжайте.

(комментарий удалён)
User diafores, 05.10.2012 00:15 (#)
4514

Проблема была поставлена просто и прямо: "не учите людей жить, лучше помогите материально". А просвещение, пока facebook не закрыли и можно выезжать на конференции, мы напрямую у американцев могем спросить. Без высочайших знаний совецкого человека (Вас) обойдемся.

(комментарий удалён)
User diafores, 05.10.2012 14:01 (#)
4514

"мы" - это я и мои друзья.
А Медведев - это кто?

(комментарий удалён)
User diafores, 05.10.2012 22:26 (#)
4514

1. В России полиции нет, есть полиации и менты.
2. Почему Вы считаете, что мы должны знать бытовые мелочи в др. стране? Грани - свободный канал, большинство, наскоолько я понимаю, были за границей ни раз, и имеют десятки друзей американцев, европейцев, африканцев, из Израиля, из Ближнего востока и т.д. Идите учите там, где в этом реально это нужно - напр., среди нашистов. Там, где нам это реально опасно, ибо эти уроды начинают искать тех, кто говорит, а не "кивает гривой", потом сжигают двери их квартир.
3. Есть ли у Вас в планах помочь хотя бы одному человеку из бывшего ссср, спасти его от угрозы его жизни и безопасности, или Вы только можете говорить?
4. Раз уж Вы стали гр. сша, будьте любезны, возьмите пример с американцев и займитесь своей политикой и экономикой, и требуйте от своих когрессчеловеков не пускать воров и убийц из постсоветского пространстве в сша ни под какими именами, и вкладывать в американские банки награбленное в России. А пока сша у себя хранит миллиарды награбленного у простых людей, они, собственно, ничем не отличаются от империи зла, коей является ельцинская\путинская россия. Может, даже хуже.

User iz_chicago, 05.10.2012 23:21 (#)
3406

Оставим на твоем эрзаце совести утверждение о "десятках друзей из Америки". Но именно потому, что такие как ты "борцы с режимом" одновременно винят во всем США, мои просветительские посты и имеют ценность. Ты лично не имеешь представления о жизни в США. Иначе не вторил бы нашистам-патриотам, выкрикивая селигерские речевки о Статах- "империи зла" (ты в курсе, что это так рейган СССР назвал?).

User diafores, 06.10.2012 16:24 (#)
4514

1. Повторюсь, я на "ты" не переходил.
2. Откуда Вы вычитали, что я во всем виню США? Я еще с ума не спятил, чтобы винить абстракцию - государство (будь то сша, россия, китай, прочее). Я во многом виню конкретно: Рейгана, Буша, Обаму, Клинтона, Райз, Клинтон и пр. и пр.. Виню в том, что они ничем бы не отличались от Путина-Ельцина, если бы не американцы (к Вам это не относится) - были бы банальными деспотами, иначе зачем они убивают людей?
3. Я неплохо осведомлен о жизни простых американцев, не понаслышке - у меня много друзей американцев, в том числе крупные ученые и инженеры (не выходцы из ссср, не бойтесь!, хотя и такие есть), много европейцев, я читаю статьи в крупных и малых американских и английских газетах, американскую публицистику.
4. А вот Ваше поведение - возлагать ответственность не на конкретного человека (хоть на сотню или тысячу), а на коллектив, безликий и абстрактный, - чистое поведения советского человека, коим Вы и являетесь.
Все наилучшего.

User iz_chicago, 06.10.2012 21:13 (#)
3406

Наша дискуссия ни о чем затянулась. Мне трудно разговарить с крайне злобным и глупым человеком. К тому же ты противоречишь сам себе в каждом посте. не говоря уже о прямом вранье. Обвиняешь меня в том, что я "возлагаю вину" на коллектив, а сам уже неоднократно высказывался абсолютно по-хамски в адрес ВСЕХ, уехавших в США. Последний твой пост не оставляет сомнений: ты принадлежишь к той категории совковых жителей, которые хетели бы уехать, но, по каким-то причинам, не уехали. Вот и иллюстрируют они басню про лисицу и виноград. В общем, мы оба остались при своих... Точнее ты добавил мне уверенности в том, что жизнь в современной России деформирует психику не меньше, чем в СССР.

User diafores, 05.10.2012 14:03 (#)
4514

Я на "ты" не переходил, заметьте.
А три последних коммента - не мне были, а я-то думал, чего они ко мне во входящие падают...

User kumanek, 04.10.2012 12:00 (#)

А сама Валюша на какие шиши проживает???Вот об этом то надо говорить.

User nоgrаni13, 04.10.2012 12:51 (#)
18166

Хммм... К чему бы вся эта шумиха?
У Вовы проснулась совесть и все вдруг решили соблюдать законы - верится с трудом.
Мне кажется виноват Гудков, уж очень сильно за него вступился Запад.
Вот путиноиды и решили устроить образцово показательную порку.

User plokiju, 04.10.2012 13:02 (#)

а почему тупина это не касается?

User zvirblis_317, 04.10.2012 13:17 (#)
21611

Ну он же не член совета педерации... а царь... просто царь...

User diafores, 04.10.2012 15:01 (#)
4514

+500!

3685

Читал коммент и рыдалЪ..........Прэлестно!

User karazupa, 04.10.2012 17:06 (#)
3106

царь...
=====
Вова Царь.

User iojik, 04.10.2012 14:08 (#)
3488

А вот щас самое время отслеживать перемещения крупных капиталов и предприятий на фамилии родственников наших радетелей о народе...

User zvirblis_317, 04.10.2012 14:32 (#)
21611

Это трудно... Там могут быть и не родственники... совсем с другими фамилиями... всякие михал-иванычи...

User tkalich, 04.10.2012 15:16 (#)
3709

"Ранее спикер Валентина Матвиенко заявила, что сенаторы, которые совмещают парламентскую деятельность с бизнесом, будут лишены мандатов".
валентина матвиенко: мандаты, мандаты...
да сама ты мандаты.
чо? вдруг совесть проснулась?
или позавидовала, что другие уже по миллиарду наворовали?

User zvirblis_317, 04.10.2012 15:35 (#)
21611

да сама ты мандаты.
*************************
Класс, Петр! :))))))))))))))))))))

User aspid, 04.10.2012 16:02 (#)
3791

Так скоро Рассеей некому и рулить будет, все рулевые разбегутся... Те, которые раньше пролетариатом были... До того, как нахапались...

Ну что за страна... :((

User boris_k, 04.10.2012 16:55 (#)
3734

Сенаторы рабегаются... А как с патрициями?

User zvirblis_317, 04.10.2012 17:12 (#)
21611

А патриции, в смысле партийцы, время проводят в оргиях, в смысле пьянках, с гетерами, в смысле с бл...ми, а шо?

User boris4444, 04.10.2012 18:50 (#)

Валентина Матвиенко в своем заявлении сделала акцент на то, что каждый сенатор должен сам в первую очередь посмотреть, есть ли у него какие-либо нарушения---- Валя полстакана, а у тебя есть нарушения? Хотя нет, твой сынок стал долларовым миллиардером потому, что он уникально развит, умён и предприимчив. И выборы ты выиграла честно. Нет, нет предела лицемерию воровской власти..

User andrey_62, 04.10.2012 19:14 (#)
3180

"и сам решить, быть ему сенатором и заниматься государственной деятельностью или быть ему бизнесменом"
Эх, Валька-Валька... Лучше б ты им предолжила застрелиться.

User rybvv8, 04.10.2012 21:44 (#)
3211

Секундочку! А почему только миллиардеры? Гудков у нас миллиардер, кстати?

User floyd, 04.10.2012 22:09 (#)

как всегда лучшие уходят ...а самые лучшие остаются ..неисповедимы дела твои господи !

3705

Браво !!!!

3705

И.....вот , свершилось - они сложили эти самые /полные возможности - полномочия/ и Солнце над Корпоративчиком "россия" ( закавычено и с маленькой буквы) теперь в очередной раз уже будет появляться на горизонте Запада , Восток может нервно курить на заднем крыльце окраинной избушки д. Кислобздеевка , Мухосранского уезда ....

.... и вот такими "пирогами " окормляется население Совдепии изо дня в день из года в год вот уже скоро век стукнет и мы с вибрирующими струнами наших сутей вновь бросаемся на ВЛ. ВЛ. ПУТИНА , кляня его во всех наших невзгодах и неутрясках повседневности , забывая напрочь , что ОН мы сами или ОН наше продолжение и кляня ЕГО мы тем самым демонстрируем нашу мыслительную НЕМОЧЬ и Социальную импотенцию .....

Поздаравляю нас всех с этим "диагнозом " .....

и , как всегда, - ничего личного и только дело !!!