новость Миронов предложил вернуться к всенародным выборам сенаторов

09.11.2010
Сергей Миронов. Фото с сайта  ipim.ru

Сергей Миронов. Фото с сайта ipim.ru

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов предложил вернуться к выборам сенаторов. По его словам, это "самый демократичный способ образования состава палаты, при котором мандат сенатора будет наиболее легитимным". По словам источника в окружении спикера, позиция Миронова может привести к его скорой отставке.


Комментарии
User very_smallfish, 09.11.2010 10:44 (#)

И вот что странно - сколько не поют различного толка оппозиционеры, что выборность властей любого уровня повышает их ответственность перед обществом - многие не замеченные в оппозиционности представители этих самых властей с завидной периодичностью высказываются за выборы и против назначения. А ведь это - чиновники! стало быть ответственность перед начальником им куда более страшна, чем перед избирателями. вот и думайте после этого - что более эффективно - хоть такая отстраска или полная вольница по типу "не трожь, за меня народ голосовал, теперь ворую как хочу!"

User maklay, 09.11.2010 15:20 (#)

"не трожь, за меня народ голосовал, теперь ворую как хочу!"

"как хочу" не получится. Вот "как сможет" - может быть.
А при назначении надо и самому скоммуниздить и начальнику отвалить за крышевание. Секёшь разницу, пацан?

User rouble, 09.11.2010 10:46 (#)

Доверие стремительно теряется прямо на глазах. :-)

User clockman, 09.11.2010 11:19 (#)
3033

К рублю? :)

User rouble, 09.11.2010 10:48 (#)

А вот и русиван-антифа отметился первым. Новый свежий ник типа глас народа слесаря Иванова. Полным возмущения голосом хочет, чтобы выборов не было никогда.

Друг, по твоим постам можно реконструировать методичку суверенных. Палишься походу, секреты утекают.

:-)))

User edward53, 09.11.2010 11:04 (#)

Миронов: "Избрание членов Совета Федерации непосредственно населением регионов, пожалуй, самый демократичный способ образования состава палаты, при котором мандат сенатора будет НАИБОЛЕЕ ЛЕГИТИМНЫМ".

Оч.умилило. Товаришчь громогласно-пустозвонно не понимает, или делает вид, что не понимает, что не бывает НАИБОЛЕЕ ЛЕГИТИМНЫХ предметов и явлений (в т.ч. мандатов и гос.постов). Это - как с осетриной второй свежести.

Все наши вертикал-функционеры - не легитимны. Самозванцы, если так им понятнее.

Без выборов так и будем маячить на глобусе одинокой снежной зимбабвой ...

User edward53, 09.11.2010 12:42 (#)

Остихую сам себя ...

* * *

Ты гляди, прозревает народ,
Перед песней хотя б лебединой!
Вот уж выборы вслух признаёт
Штукой, более всех, легитимной.

Пусть пока за сенатский мандат
Не выходят прозренчества блики,
И на весь вертикальный уклад
Покуситься не думает спикер,

И, застряв на доступной меже,
Расчесал лишь её как промежность
(легитимности мера – сюжет
с осетриной, теряющей свежесть), –

Рад и этой я дюжине слов:
Постепенно дойдёт, может статься –
Легитимных у нас вожаков
Не осталось, одни самозванцы,

И, без выборов, делая вид,
Что довольны особой забавой,
Так и будем маячить и гнить
Одинокою снежной Зимбабвой.

User rouble, 09.11.2010 11:22 (#)

К рублю даже быстрее, чем к Миронову.

:-)))

User angel_____na12, 09.11.2010 15:20 (#)

Ну и дерьмо!!! Держит _ОПУ по ветру!!!

User mytritch, 09.11.2010 16:06 (#)

Очень грязно

против ветра.

User kyky803, 09.11.2010 21:09 (#)

Что бы это могло значить

Что то зашевелились пауки в банке какие то изменения чувствуются. Неужели правда запустили кошку между царем и троноблюстителем.