новость В России могут появиться частные тюрьмы

21.02.2010
В камеру. Кадр 1 телеканала

В камеру. Кадр 1 телеканала

Система исполнения наказаний в России должна пополниться частными тюрьмами, заявил член Совета Федерации Евгений Тарло. "Это выгодно для государства, которое тратит колоссальные деньги на содержание заключенных", - заявил он. Ранее аналогичную точку зрения высказывал первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин.


Комментарии
User foxbit, 21.02.2010 16:16 (#)

Согласен , надо организовать частные тюрьмы ,организованно разместить там представителей ЕДра ,чиновников ,ментов и прочую похожую на них шушеру и установить им план по пошиву варежек или еще к какому - нибудь делу их приспособить , несложному конечно чтоб не испортили а то только это они и умеют.

User sleza, 21.02.2010 23:28 (#)

Ну вот теперь понятно зачем РФ маленький остров Наура. Наверно это идеальное место, где будет построена первая частная тюрьма для ч

User zlopyhatel, 21.02.2010 16:55 (#)

Теперь на повестке дня создание частных судов для отмазки особо отличившихся.

User gvozdi, 21.02.2010 17:04 (#)

давно пора...

теперь у каждой бригады будет своя собственная тюрьма... у "тамбовских", у "казанских"... у "солнцевских" - само собой... у всех, вообщем...

User g080808, 21.02.2010 17:08 (#)

Частному государству - частные тюрьмы!

и никак иначе.

А злопыхателям и всяким фоксбитам напомним, что они не только варежки - они нанотехнологиями владеют и всякой-любой работе на благо обучены!

User foxbit, 21.02.2010 17:17 (#)

Нанотехнологиями на уровне сортира - вот это они умеют.

User seryey, 21.02.2010 17:27 (#)

требую развития начинаний

Дальнейшим шагом должно быть возрождение крепостничества. Все, кто не сможет себя обеспечить в частной тюрьме - давать прибыль, переводить в крепостные. С дальнейшей возможностью выкупить себя на свободу. Смелей нужно припадать к своим историческим сермяжным истокам.

User awerty, 21.02.2010 18:47 (#)

Оф-геть!

А кто на коррупциогенность проверит законы?Неужели сами себя?Я тоже однолюб!Но не до такой степени.

User xodok1, 21.02.2010 20:09 (#)

новый метод распила?

Сидеть будут "мертвые души"? Или сначала живые, а потом мертвые, но числящиеся?

User agn1245, 21.02.2010 20:37 (#)

Мало ли что «там» работает.

Сейчас, спустя 20 лет, у людей в России есть опыт, который говорит о том, что не следует бездумно «клевать» на радужные фантазии тех, кто рекламирует «бизнес» как средство решения общественных проблем.
Даже то, что может быть, и работает в других странах, в России вырождается в кошмар.
Общественные отношения здесь не те, государство не то.
Люди здесь не контролируют государство. Наоборот, государство контролирует людей. Оно, государство в России, нынче является монстром, прибежищем порока, прибежищем асоциальных элементов, преступности, оно антиконституционно, антинародно., оно грабит людей, подавляет их развитие. Законы здесь работают выборочно. Нет независимых ветвей власти. Нет суда.
Нет местных, негосударственных органов власти, нет развитой независимой социальной инфраструктуры.
Государство в России, одновременно и основной бизнесмен, не терпящий конкуренции, смотрящий на граждан как на крепостных, у которых можно отнять то, что понравилось, заключив их в тюрьму, если они не согласны. Бизнес здесь - не создание нового, а отъем чужого, часто – путем террора, в том числе и тюремного.
Вот с сознанием этого и надо подходить к предложению о создании в России частных тюрем, а также - частных концлагерей, частных пыточных.

User transiberian, 22.02.2010 00:53 (#)

Общак пошел в дело!

Теперь казанские, солнцевские и все остальные могут пускать в дело свои общаки!

Заодно можно трудоустроить всех ментов, которых уволили задним числом, пусть вертухаями послужат.

(комментарий удалён)
User sleza, 22.02.2010 03:12 (#)

Да в том то и дело, что «недоношенные» и «власть» возбудились нынче вместе, а вокруг раненного тигра уже ходит стая шакалов.

User angry_man, 22.02.2010 07:27 (#)

Криминал имеет деньги, и деньги немалые. На воле им доступен любой комфорт. Вот и хотят они в зоне иметь такой же. Да и режим в государственной зоне как то...не очень. Строгости излишние. Надо все по-современному. Есть деньги - живи, радуйся. Хоть в тюрьме, хоть на воле.

User awerty, 22.02.2010 10:46 (#)

есть деньга-живи,нет денег- сиди.

Вор ворону глаз не выколит,чиновник чиновника не тронет.А вот начнется этот извините "экскремент" над народом,с этого самого народа.Экспериментаторы не на экспериментировались.МЛЯ!