новость Миронов: Конституцию изменим уже в этом году

05.11.2008
Сергей Миронов. Фото с сайта  ipim.ru

Сергей Миронов. Фото с сайта ipim.ru

Парламент внесет изменения в Конституцию, необходимые для реализации затеянной президентом Дмитрием Медведевым политической реформы, уже в этом году, обещает спикер Совета Федерации Сергей Миронов. Всего для этого понадобится изменить три статьи Основного закона.


Комментарии
(комментарий удалён)
User dermometr, 05.11.2008 20:33 (#)

Записать имена всех "двух третей составов собраний", которые поддержат узурпацию, чтобы затем открыть следствие о государственной измене.

мы поддерживаем завление пердизента ведмедьева! Уточним "И пусть срок свой они отбывают в колониях стр

И не просто отбывают, а своим ударным физическим трудов вкалывают на благо родины на колосящихся кукурузных полях Колымы, урановых рудниках Краснокаменска, сносят читинскую Бастилию для потстройки Диснейленда, мостят дороги, рубят уголек! Здоровый образ жизни полезен для их ожирения , геммороидальных задов и заросших салом мозгов!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User liliPutin, 05.11.2008 20:54 (#)

А референдум, как? Не слабо провести? ?

А то, Абхазию и Ю. Осетию провозгласили без референдума. У народа спросили? Или вы уже полностью считаете народ быдлом, загнав его в стойло?

User alte, 05.11.2008 21:02 (#)

"Пред

За пeрвый пункт проголосуeт 99%. За второй -109%.

User yulia, 06.11.2008 02:42 (#)

Но заметьте, узурпация власти c последующим пожизненным царствованием - это всего лишь "корректировка" Конституции.

Все-таки как же это трогательно , что Димыч так заботится о ее величестве,Конституции. Не подтерся ею, а предложил всего лишь незначительно "подкорректировать".И на полном серьезе уточнил : "Никакой реформаторский зуд в этом вопросе неуместен."
Поняли? Зуд совсем в другом месте уместен. А в каком, догадайтесь с трех раз.

, 05.11.2008 21:15 (#)
14802

Я не понимаю, зачем нам держать неколько сотен депутатов, если Миронов уже заранее знает, какое решение они примут.

User isaev, 05.11.2008 21:38 (#)

песдетц какой-то, услужливое г-но,

читать противно.

не слушайте слова, смотрите на этот шабаш демонов, призраков - палачей, вурдалаков и кикимор без звука!У них черн

Мерзость запустения.

User ushlepok08, 05.11.2008 22:41 (#)

"Всего для этого понадобится изменить три статьи Основного закона".

Чего больше в этих словах, кощунства или пренебрежения к Родине, народу, всему святому?

User leGrade, 05.11.2008 22:51 (#)

Сергей "Чего изволите-с" Миронов жжот...А почему не в обеденный перерыв?

User yanychar, 06.11.2008 01:03 (#)

Миронов: чего изволите? Конституцию изменим уже в этом году

Мирошка и Гризли устроили состязание за почетное звание Обер-Лакея при Воване. В данном случае счет 1:0 в пользу Мирошки.

User alte, 06.11.2008 01:28 (#)

Парламент внесет изменения в Конституцию, необходимые для р

Выхухоль хочeт сдeлать вид, что от нeго что-то зависит.

User neonig, 06.11.2008 05:15 (#)

Страшный и ужасный нанотаракан

Даже подтяжки очень сильно бьют хозяина по пузу, если их сильно натянуть. Тут наноюрист и по совместительству назначенец нанопрезидент хочет натянуть всю страну. Что сказать? Скоро в народе появится новая поговорка: не только дети и внуки, но и правнуки в ответе за своих родителей. Травя тараканов, особенное внимание уделяют их яичкам.

User fedor_fedorovich, 06.11.2008 07:48 (#)

О вы

(В кн.: Болингброк. Письма об изучении и пользе истории. М., "Наука", 1978, с. 165-196). ------

[c. 175: ]

Нет тирании, более жестокой, чем та, которая осуществляется в сговоре с парламентом [...] при соблюдении названия и формы свободной конституции [...]; королю или его первому министру нет нужды распускать парламент, чтобы стать нашим тираном - ему, главе одного из подразделений системы, не надо стремиться к упразднению двух других [...], если можно в своих целях использовать совокупную силу всех трех [...]. А парламенту, чтобы установилась тирания, разве нужно ликвидировать Великую Хартию вольностей [...]? Для этого парламенту достаточно предоставить себя, со всем своим раболепием, - но не безвозмездно, - в распоряжение такого короля [...].

Первейшей и главнейшей целью [стремящейся к тирании исполнительной власти] будет разрушение конституции под предлогом сохранения правительства и путем подкупа парламентариев.

[c.191: ]

Предположим, что когда-нибудь [...] парламент станет столь продажным, а корона - столь богатой, что денежные интересы будут постоянно давить на большинство членов парламента.

Тогда целью заседаний парламента будет лишь создавать противоречия, вместо того, чтобы их разрешать, одобрять принятые двором меры, пребывая в полном неведении, втягивать страну в союзы, договоры и войны без всякой осмотрительности, раздавать деньги, не спрашивая отчета и почти без ограничений.[...]

Это привело бы конституцию к гибели столь же неотвратимо, сколь и более быстротечный метод простого отказа от нее. [с. 178-179:]

Сохранность нашей свободы обеспечивается не только частыми созывами одного и того же парламента, но и - в не меньшей степени - частыми сменами состава парламента.

Более того, именно этим свобода обеспечивается гораздо больше, нежели первым [...]; народ должен иметь возможность часто спрашивать отчета у своих представителей [...].

Частота смены состава парламента просто не оставляет достаточного времени, чтобы большинство представителей народа могло быть вовлечено в сговор между министрами [...].

[с. 174:]

Убить свободу Британии руками армии, состоящей из британцев - это не предприятие, успех которого гарантирован [...]. Растление парламента - вот средство [...] куда более верное - ведь найдись в обеих палатах двести-триста корыстолюбцев, это куда скорее погубило бы конституцию, чем десять раз по стольку же тысяч красных мундиров.

Парламенты - истинные хранители свободы, ибо именно с этой целью и были созданы [...].

Но вряд ли какую-нибудь форму рабства можно создать и навязать столь же беспрепятственно, как парламентское рабство.

Подкуп парламента [...] может вновь ввергнуть нас в состояние [...], когда один человек вновь станет управлять нами по собственному произволу.

Вот тогда вся наша конституция тотчас же будет отменена.

В ней предусмотрено множество гарантий свободы, но все же краеугольным камнем ее [...] является единство и неподкупность самого парламента.

Поколебать ее - и зашатается наша конституция, не будет ее совсем [...].

User yulia, 06.11.2008 15:58 (#)

Да, прав Экклезиаст: "Все уже было под небом". И неизбираемый президент, и купленный с потрохами Парламент.

Для меня осталась, тем не менее, одна неразгаданная загадка: Каким образм удается демократическим странам (США, Канаде, Зап. Европе, Австралии) сохранять свой демократический механизм? Каким образом остются их парламентарии неподкупными? Циники утверждают, что на ВСЁ есть своя цена. А вот поди ж ты! Не на всё. Ведь деньги имеются у государства в огромном количестве(а тем более у США, которые печатают МИРОВЫЕ ДЕНЬГИ, заменившие в международных расчетах золото в качестве всеобщего эквивалента!) Казалось бы, победившей партии и карты в руки: подкупи всех и оставаяйся у власти навечно. Но этого не происходит. Честь на "растленном" Западе оказывается дороже золота! У "высоконравственного" и "высокодуховного" постсоветского человека это просто в голове не укладывается. Вон как быстро причесали наш парламент, который при Ельцине взбрыкивал, хорохорился, импичмент организовывал. А теперь сидит и помалкивает в тряпочку. Проголосует единогласно за любое предложение, даже за свою собственную кончину и глазом не моргнет.

User passerby, 11.11.2008 22:53 (#)

Совет Федерации и Дума не имеют права менять Первую Главу - ни под каким видом, ни под видом "коррекции" ни под видом "поправки"

Есть "поправки" - которые относятся ТОЛЬКО к главам 3-8 - желающие могут лично перечитать статью 136
Есть "изменения" - и статья 135 однозначно гласит:
Положения глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации не могут быть пересмотрены Федеральным Собранием.
Для тупых повторяю - нельзя изменить ни одной буковки в главе 1 конституции РФ без созыва Конституционного Собрания. Власть, перекроившая под себя Конституцию в нарушение закона становится НЕЛЕГИТИМНОЙ