новость Госдума просит Путина признать независимость "ДНР" и "ЛНР"

15.02.2022

Госдума просит Путина признать независимость "ДНР" и "ЛНР". Одобрен вариант, внесенный коммунистами, - единоросы предлагали предварительно провести консультации с МИДом. Путин дал понять, что пока не будет признавать "республики". Москва настаивает на исполнении минских соглашений в своей интерпретации.


Комментарии
User american_uncle, 15.02.2022 14:54 (#)
25290

Отлично! Кажется, побеждает самый выгодный для Украины вариант, который похоронит "минский процесс", заморозит конфликт вокруг ОРДЛО, развяжет Украине наконец руки для свободного и скорого "рывка на Запад". Слава Украине!

User orge, 15.02.2022 15:01 (#)
4479

Флаг с двуголовой дохлой курицей вам в руки. "Развивайтесь", кормильцы всей Украины и даже Европы, так же "успешно" как ЮО с Абхазией, и в конце концов достигнете уровня КНДР.

User new_generation, 15.02.2022 15:11 (#)

Если Вова подпишет, это означает послать нормандскую четверку подльше. Что на это скажут немцы?

User kritik_ariman, 15.02.2022 15:39 (#)

Вован может сделать так: уберу пока в стол, а если что, по обстановке, подпишу в любой момент.

User new_generation, 15.02.2022 15:46 (#)

Дума подставила Вову. Нужно брать на себя ответственность. Новые санкции.

User haeshua, 15.02.2022 15:52 (#)

обнулёныш, останови питерскую рашистскую хунту!

(комментарий удалён)
User new_generation, 15.02.2022 17:05 (#)

Наверное это знак Лавра

User parabellum_37, 15.02.2022 16:27 (#)
34341

Zachem vy vezde ctavite tverdyj znak? Chto on oznaciaet?

User lady, 15.02.2022 17:58 (#)
51951

Это буква "ять". Дальше - сам. :)

User judgebork87, 15.02.2022 18:50 (#)

lady, вы ломаете себе мозги пытаясь разобрать криво-косую латиницу этого малоумного? Он и по-русски ничего толком сказать не мог, а теперь и подавно.

User lady, 15.02.2022 19:29 (#)
51951

Ну интересуется воробей, почему не помочь? Добро не требует вознаграждения, но вдруг зачтётся? ;)
В 19-м веке была очень сильна традиция просвещения, в наше время почти выродившаяся. Мне кажется большинство проблем в нашей жизни от глупости и недостатка знаний. И если с первой бедой я ничего не могу поделать, то со второй, в меру сил, могу бороться.

User kritik_ariman, 15.02.2022 21:24 (#)

А вот интересно, что хуже: глупец-невежда или глупец со знаниями?
Кстати, мой двоюродный дедушка по поводу дураков и знаний говорил примерно так: первый дурак это тот, кто знает, но спрашивает. Второй дурак это тот, кто знает, но не делает. А третий это тот, кто не знает, но делает. По этой классификации Воробей проходит одновременно по двум первым категориям. Потому что благодаря добрым советам уже знает, что нужно делать, но не делает, а продолжает спрашивать.

User lady, 15.02.2022 21:55 (#)
51951

На ваш первый вопрос нельзя ответить однозначно. Всё зависит от того, какими именно знаниями наделили дурака. Понятно, что нельзя давать челевеку неймному знания, которые могут навредить ему или, что ещё хуже - окружающим.
Ели же брать "безвредные", общеобразовательные знания то тут глупец со знаниями выигрывает. Есть даже шанс, что и интеллект хоть немного разовьётся.
А воробей, кстати не так прост, как кажется на первый взгляд. :) Во времена оны он частенько притворившись полным валенком задавал супер примитивный вопрос - и тут же находился простак, который ему всё объяснял, таким нехитрым образом воробей раскручивал дискуссию с ним, в которую при другом раскладе, вряд ли бы кто то вступил.
Давая собеседнику почувствовать превосходство он заманивал невинную жертву в свою простенькую ловушку.
Что удивительно, это работало.
Я не удивлюсь, если и я сама только что угодила в подобный самолов. :)
Впрочем, возможно я усложняю и он искренне спрашивал и раньше и сейчас.

User kritik_ariman, 15.02.2022 22:28 (#)

Спасибо, было интересно узнать ваше мнение.
А воробей с ловушками, это, конечно, сильно. Просто читаю форум не первый год и могу с уверенностью сказать: вам показалось.

User lady, 15.02.2022 22:40 (#)
51951

Наверно вы правы. Иногда очень трудно до-оценить человеческую глупость.

User boris_k, 16.02.2022 01:34 (#)
3734

"Легче объяснить сложную вещь простому человеку, который не имеет об этой вещи ни малейшего понятия, чем объяснить простую вещь умному человеку, который уже составил себе ложное мнение об этой вещи."
(Кажется, Толстой)

User anticom1, 15.02.2022 16:39 (#)
35440

Операция по поднятию рейтингов и цен на нефть, газ проходит успешно.

User parabellum_37, 15.02.2022 17:19 (#)
34341

Vse eti demonstranty vyshli po ukazaniju puila...

User parabellum_37, 15.02.2022 17:35 (#)
34341

A Ukraina, ciutj ranjshe, ili ciutj pozzhe, vsio ravno budet v NATO...

User anticom1, 15.02.2022 17:39 (#)
35440

Не видно статей наших куплетистов Пионтковского, Немеца, Фельтишинского по поводу последних новостей о расследованиях Джона Дурама, корней ложного обвинения Трампа в связях с Кремлём. А ведь уже возбуждены уголовные дела против некоторых участников этой операции. А это не только касалось кандидата в президенты Трампа, но и президента Трампа.
Для несведущих, кампания Хиллари наняла специалистов, которые "влезли" в серверы Трампа, оставив следы порочных связей Трампа с Кремлём. Наверное все помнят общение серверов в Трамп-тауэре и Альфа-банке. Более того, демократы шпионили за президентом Трампом, имея доступ через контрактника, обслуживающего сервер президента. Демократы подключили к липовому расследованию своих людей из верхушки ДОДж и ФБР. Помним публичную ложь Шиффа и Надлера.
Многое ещё всплывёт.

User californian1, 16.02.2022 16:47 (#)

Фокс описывает ситуацию немножко по другом (см. ссылку ниже). Компания, нанятая Хилари действительно влезла в сервера Трампа Тауэр и в Белом Доме. Однако они не фабриковали связи Трампа с Кремлем, а просто крали кусочки невинной информации, выдавая ее за обмен секретными сообщениями. В частности в Трамп Тауэр расположена фирма, которая занимается рекламой и рассылает электронные почты по сотням тысяч адресов (в том числе, например, и в альфа банк). Так вот компания, нанятая Клинтон, организовала утечку мол Трамп общается с банком, контролируемым Кремлем. А либеральная пресса эту кучу дерьма с радостью схавала.
www.foxnews.com/opinion/hillary-clinton-trump-russia-collusion-hoax-justice-gregg-jarrett

User anticom1, 16.02.2022 17:14 (#)
35440

"Однако они не фабриковали связи Трампа с Кремлем, а просто крали кусочки невинной информации, выдавая ее за обмен секретными сообщениями"

Это как раз и есть фабрикация.

User californian1, 16.02.2022 17:26 (#)

Согласен. Но это фабрикация другого типа. (Из вашего сообщения можно заключить, что компания, нанята Клинтон, оставляла на сервере _свою_ информацию, которую потом выдавала за общение Трампа с Кремлем.)

User anticom1, 16.02.2022 17:44 (#)
35440

Да, вы правы. Просто вспомнился сервер DNC, компания, которая получила сервер, на следущий день заявила, российские следы. Компания являлась донором кампании Хиллари. До этого были слушания в Конгрессе и кто-то из интел агенств сообщил, что у нас имеется инструмент, который позволяет оставить следы любого государства при "взломе" компьютеров. Самое интересное не был проведён форенсик гос службами, что является обязательным условием при подобных "атаках", ведь речь шла о нападении враждебного государства на одну из основных партий США в период избирательных кампаний. ФБР по указке сверху были удовлетворены.

User asac, 15.02.2022 18:38 (#)

Коммунисты голосуют за то, чтобы трудящиеся их страны еще меньше кушали. Почему-то не удивлен.

User judgebork87, 15.02.2022 18:39 (#)

Нужно быть полным идиотом, чтобы "заморозку конфликта вокруг ОРДЛО", а другими словами узаконивание оккупации и отрыва части Украины считать "самым выгодным для Украины вариантом".
Можно, конечно, подхалимажными лозунгами "Слава Украине" прикрывать свою глупость. Тем более, что идиот сравнительно недавно заявлял, что ничего не понимает в украинских реалиях.
Красно-коричневая российская дума тоже идиот, если надеется своими волюнтаристскими резолюциями заставить кого-либо (кроме таких же изгоев) признать бандитские анклавы легитимными образованиями.

User parabellum_37, 15.02.2022 19:49 (#)
34341

A v Rossii zhurnal Krokodil esche vyxodit? Vyrazheniju "kievskaja fashistskaja hunta" tam bylo by samoe mesto.

User parabellum_37, 15.02.2022 19:52 (#)
34341

Okkupirovatj chuzhie territorii - eto normalno, a vot popytki ix vernutj - eto fashizm?...

User cheza01, 15.02.2022 20:06 (#)
2960

Ты вроде не был дебилом. Любил поговорить на компьютерные темы, особенно на то, как хорош windows.
Где твой комп?
Что с тобой случилось? Почему ты не пишешь с компа?
Да и на мобиле эту проблему решить - как два пальца....

User kritik_ariman, 15.02.2022 22:51 (#)

Так бывает перед белочкой. Сначала человек просто тупит, несет какую-то ненавязчивую чушь.. А потом все.

User help007, 15.02.2022 20:10 (#)
5984

Госдума просит Путина признать независимость "ДНР" и "ЛНР". Одобрен вариант, внесенный коммунистами (с)
================================================================================
Забавно: гора родила мышь. Точнее "чижика съел" тот, кого по ошибке - горой считали.

User new_generation, 15.02.2022 22:18 (#)

Помнется, помнется, но все таки подпишет. Уважаемые люди просили. :))

User help007, 15.02.2022 23:54 (#)
5984

кого имеете в виду, осторожно уточню ? :-)

User samedov_25, 16.02.2022 11:57 (#)
51633

Уважаемые люди просили. :))
---------------------------------------------------
Россия действительно отдельная цивилизация... Обособленная кучка дерьма на теле Земли. Только обходить и, не дай Бог, раздавить, чтоб не воняла. И самому не запачкаться. :-)

User zatcepin, 15.02.2022 20:40 (#)

Да признает,поди, «гарант» «независимость» лугандона,а после этого можно и войска вводить-это будет называться «защитой наших граждан» от «фашистско- бандеровского режима», паспорта-то РФ -совские выдали! Ну а затем можно и «народный референдум « толкнуть под это дело,благо опыт (и не только свой) имеется, помним-помним…..

User schnobelson, 15.02.2022 23:19 (#)

А правда что жирика ваксули так, что он теперь никого не узнает?

User tiv, 16.02.2022 00:43 (#)

У Жириновского необратимые изменения в мозгу. Даже если не острить на тему, что они у него всегда были, то этот энтузиаст решил на всякий случай вакцинироваться то ли 8, то ли 9 раз подряд. Причём, "Спутником". Ну, чтобы было понятнее: от одной или даже двух рюмок курвуазье вы придёте в чудесное расположение духа. А от полведра палёнки откините ласты. Что и происходит.

User schnobelson, 16.02.2022 00:48 (#)

то ли 8, то ли 9 раз подряд.
---
Он наверное еше и файзерком бахнулся, как этот дятел "рейган" туточный. Это чтобы заграницу летать разрешали.

User tiv, 16.02.2022 00:58 (#)

Не думаю. Мне говорили, что исключительно "Спутником", чтобы патриотизм доказать. Доказал.

User schnobelson, 16.02.2022 00:52 (#)

А да и еще, куда смотрит ФСБ, почему разрешают прокалывать людей заграничным (братанским?) био-оружием. Спайк протеин это биооружие, как я понимаю его засунули 1-1 в векторные вакцины, так? Почему и кто такое разрешает делать?

User tiv, 16.02.2022 01:09 (#)

Ну это вы чьи-то безграмотные глупости повторяете. Не нужно. Не хотите вакцинировться - и не надо, заставить вас никто права не имеет. Но смущать чьи-то слабые мозги тоже не стОит...

User judgebork87, 16.02.2022 01:34 (#)

Так в том-то и дело, что заставляют вакционироваться. Если не на прямую то косвенно. Например увольняя с работы за отказ или запрещая посещать общественные места и многое другое. И это в то время, как постепенно до всех доходит бесполезность ношения маск или отсутствие гарантий заражения после вакцинации. К концу месяца будут отменены правила обязательного ношения маск в общественных местах. Несмотря на то, что при Байдене умерло от КОВИД больше людей чем при Трампе.
Никто не спорит с полезностью прививок, но не за счёт ограничения наших свобод и попыток изменить наш образ жизни. Мечта всей левацкой шушеры, раздувшей проблему сверх всякой меры и использующей китайскую заразу в своих интересах.

User tiv, 16.02.2022 01:45 (#)

Ну конечно все эти мандаты и запреты глупость, чтибы не сказать преступление. Кроме того научные данные необходимости этих мер никак не подтверждают, разница в сататистике локдаунов и не локдаунов настолько минимальна, что её можно не принимать в рассчёт, особенно учитывая вред, который все эти локдауны наносят. В то же время агитировать против вакцинации (но сугубо добровольной) тоже глупо, аргументы принципиальных противников вакцинации не выдерживают ни малейшей серьёзной критики. Эти люди не имеют никакого понятия, как вакцина работает и почему в каких-то случаях не работает. Разумеется, никаким "биооружием" вакцина не является по определению.

User canada4, 18.02.2022 01:09 (#)
47095

Также как и аргументы поборников вакцинации не выдерживают критики, причём по более основательным причинам. Все мы те ещё спецы, но есть здравый смысл и он кричит фактологически: 1. Впервые в истории фармакалогии вакцины не прошли нужных, обязательных клинических испытаний, включающих в себя многолетние исследования на предмет побочных эффектов и т.д. 2. Вакцина не гарантирует не просто единичных, но массовых всплесков волн эпидемии, что в первую очередь должно было остановить их применение как бесполезных. 3. Количество смертельных исходов и ужасных побочных эффектов превысило все допустимые нормы. Количество смертей от вакцин превысило все остальные вакцины вместе взятые за 10 лет. 4. Продвижение не проверенных вакцин работающих по новой технологии стало ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ (!) и их неприятие повлекло за собой нарушение всех базовых прав граждан: свободы передвижения, права на работу, права на учебу, права распоряжаться своим телом, права не подвергаться медицинским процедурам против своей воли (Нюрберксаий кодекс), права посещать места отправления религии, права посещать пункты общественного питания, право навещать родственников: родителей, внуков, право посещать свадьбы, похороны, больных и умирающих родственников и друзей, права на демонстрации и митинги (за исключением БМЛ и К°), право на получение медицинской помощи тем, кто не вакцинирован... Мне продолжить?

User canada4, 18.02.2022 01:23 (#)
47095

Ну и да: права выходить из дома (то есть людей, фактически, посадили под домашний арест не на 2 недели, как был изначальный наглядный договор), а с небольшими перерывами на 2 года; на людей на 2 года надели маски, несмотря на которые с мире случился самый массовый всплеск заражения (омикрон), но маски все равно надо носить почему-то. Даже умные люди, вроде тутошекй lady потеряли адекватность и совершили абсолютно авторитарный, диктаторский призыв: не желающих вакцинироваться запереть по домам, то есть, фактически призвала власти к внесудебной расправе и заключению под домашний арест по причине того, что они, не вакцинированные, представляют угрозу для вакцинированных, потому что могут их заразить. Это пистец какой аргумент в пользу вакцинации.
И да, омикрон в Европу и далее везде завезли именно привитые, потому что именно только им было разрешено путешествовать.

User tiv, 18.02.2022 02:18 (#)

Из того, что вы написали, не вызывает сомнения только сроки разработки этий вакцины, которая была на самом деле проведена беспрецедентно быстро. Объсняется это несколькими факторами: во первых, это не новая разработка, она базируется на многолетних разработках подобных вакцин против короновирусов, в частности SARS и MERS. Во-вторых, это, пожалуй первый случай, когда разработчиков не тормозила нехватка финансирования и излишняя бюрократическая волокита. И благодаря этому появилась возможность проводить все 3 фазы параллельно, а не одну за другой (спасибо администрации Трампа). Насчёт "ужасающего количества смертей от вакцины и катастрофических побочных эффектов" - статистика (а не сплетни) это утверждение никак не подтверждает и не превышает допустимую. Я с вами согласен в оценке идиотских драконовских и насильственных мер применения всех этих локдаунов, масок на всё человечество, мандатов и т.д., в основном из-за их, как выясняется, неэффективности и негативных эффектов как следствия. Это не первая и, дай Бог, не последняя пандемия в мире, так или иначе выработется herd immunity, а если при этом вакцина и терапия спасёт много жизней (а они спасают много жизней), то ничего плохого в этом нет. Разумеется, на добровольных началах. И если вы лично решили для себя подвергнуться большему риску - это абсолютно ваше право. Я решил привиться и сделал это. Пока жив и побочных эффектов у себя не наблюдаю, что будет завтра - не знаю (но этого никто не знает).

User canada4, 18.02.2022 05:14 (#)
47095

И если вы лично решили для себя подвергнуться большему риску - это абсолютно ваше право.
=====
Я переболел в прошлом апреле и с тех пор ни дельты, ни омикрона, ничего. Даже гриппа не подхватил. Я получил свою прививку натуральным способом. Рассуждение о параллельных испытаниях в связи с хорошим ассигнованием - это из другой оперы. Параллельные испытания не имеют никакого отношения к безопасности вакцины и выявления побочных эффектов, что выясняется не количеством испытаний, а временем. И особенно в долгосрочной перспективе.

User tiv, 18.02.2022 05:57 (#)

"Я получил свою прививку натуральным способом">>> И замечательно, и я на самом деле рад за вас и за многих других. Это я и имел ввиду, когда я писал о herd immunity. К сожалению у большого количества людей это не кончилось так благополучно. И огромное количество людей благодаря вакцине или не болели вообще, или болели очень легко. Параллельное испытание всех трёх фаз не связано с долгосрочной перспективой, про которую никто ничего не знает, там задействованы другие механизмы проверок. А зачастую связана именно с недостатком финансирования и бюрократизмом, поверьте, я знаю это из первых рук. Роскошь ждать 12 лет и считать сердечные приступы и тромбофлебит ситуация не могла себе позволить, люди пачками умирали. В долгосрочной перспективе и аспирин может оказаться вредным. Ситуация постоянно отслеживается, и как только возникли подозрения по поводу J&J эту вакцину сразу затормозили, честно говоря, я не знаю, какая ситуация с этой вакциной сейчас. Но опять же, я ведь с вами не спорю о добровольности вакцинации, я с вами согласен и считаю, что "спасние утопающих - дело рук самих утопающих". Никто не в праве распоряжаться телом человека. Вы сделали свой выбор, я - свой и в идеале так и должно было бы быть, если бы сверху не засели заполитизированные идиоты. Кстати, об идиотах - ваш премьер совсем сбрендил?

User canada4, 18.02.2022 15:40 (#)
47095

Кстати, вчера встретился с знакомым, 2-ы вакцинированный (про бустер не спросил). Он мне сказал, что в конце декабря подхватил ковид, да так, что 5 (!) недель лежал, из которых 9 дней с температурой под 39. Ковид перешёл в жуткую пневмонию, неделю назад только оклемался. Вот вам и вакцина. Вакцина не может и не должна ТАК работать. Согласен, что, к примеру, вакцина против гриппа не гарантия его не подхватить, но в лёгкой форме. Но не так, чтобы 5 недель да еще с пневмонией.

User tiv, 18.02.2022 17:45 (#)

Согласно статистике примерно на 4% людей вакцина не действует и ваш знакомый очевидно попал к сожалению в это число (тем более, если ваш знакомый не делал бустер и неизвестно, его пневмония была вследствие или на фоне ковида). В то же время, согласно той же статистике, 96% вакцинированых переболели в очень лёгкой форме или не болели вообще. Разница очевидна. Такая вакцина изобретена, разработана и прекрасно себя проявила против короновирусов, как безопасная и эффективная лет 20 назад, два года назад её только модифицировали под КОВИД19. Вообще я не очень понимаю вашу логику и энтузиазм по этому поводу. Что вы предлагаете - подождать лет 25 побочных эффектов? Запретить вакцину и вакцинирование? Так чем этот ваш энтузиазм отличается от энтузиазма тех, кто вводит обязательные мандаты? То же яйцо, только в профиль!

User canada4, 19.02.2022 05:58 (#)
47095

Яйцо не в профиль, потому что речь идет о здоровье. Что касается этой вакцины, то survival rate от ковида 98.7 у взрослых и 99.8 у детей.

User tiv, 19.02.2022 07:15 (#)

Я знаком с данными, которые вы привели - они не вполне корректны с точки зрения профессиональной и серьёзной даты, поскольку не учитывают возраст, расу, состояние здоровья и многие другие факторы, которые должны учитываться для такой статистики. Кроме того, эта цифра не включает последствия после случаев тяжёлого протекания болезни. Поэтому если эти цифры хороши для размашистого обсуждения этой проблемы на фэйсбуке, для профессиональной оценки ситуации они не рассматриваются. Тем не менее, я согласен с вами в том, что опасность этой болезни из-за политики была сильно преувеличена. Насчёт "яйца" - вы так ине ответили мне на мой вопрос, что по-вашему надо делать: запретить вакцину и вакцинацию законодательно или подождать пару десятков лет - вдруг какие-нибудь побочные эффекты вылезут? И чем эта ваша позиция отличается от позиции тех, кто законодательно же вводит мандаты на вакцинацию? Давайте закончим эту дискуссию и останемся при своих: вы не верите в вакцину, не хотите вакцинироваться и не вакцинируетесь и ради Бога, а я верю, что она не только безвредна, но и полезна - и поэтому вакцинируюсь. И будем уважать выбор друг друга.

User canada4, 20.02.2022 03:44 (#)
47095

Я не против вакцинации, как вы или кто-то может подумать. Вакцинируйтесь кто хочет и сколько хочет. Вон Жириновскийв пример. Я против принудительной вакцинации почти не исследованной вакцины - раз и против принудительной вакцинации против вируса с минимальной смертностью - два. И против нарушения базовых основ и принципов демократического общества по этой причине - три.

User canada4, 20.02.2022 03:52 (#)
47095

запретить вакцину и вакцинацию законодательно или подождать пару десятков лет - вдруг какие-нибудь побочные эффекты вылезут?
=====
Rate смертности от побочных эффектов может быть в будущем в разы выше смертности от вируса. И еще: ковидобесие привело, помимо нарушения и отмены основных (и не основных тоже) базовых гражданских прав еще к одному невиданному ранее: объявление преступлением, лженаукой и отмена second opinion. То есть, впервые после средневековья и советского сталинизма-социализма людей и врачей репрессируют за другое научное мнение и по этой причине подвергают тотальной цензуре и увольняют с работы. Скоро будут жечь как Бруно.

User tiv, 20.02.2022 08:03 (#)

"Rate смертности от побочных эффектов может быть в будущем в разы выше смертности от вируса">>>> А может и не быть, давайте вернёмся к этому лет через 50, когда что будет окончательно ясно. Подобная вакцина против SARS за 20 лет пока никаких серьёзных побочных эффектов не дала. С остальным я с вами согласен, и насчёт ковидобесия, и насчёт принудиловки, и насчёт гражданских прав и свобод - я, собственно, про это уже писал. Поскольку в этом смысле почвы дла спора нет, то давйте будем терпимее друг к другу в наших различных подходах к вакцинации. Моё мнение базируется на мнении учёных-иммунологов, которые непосредственно этим занимаются (в частности, моя близкая родственница довольно известный учёный в этой области и хотя сама она больше занимается онкологией, её квалификация позволяет ей прфессионально и бепристрастно судить об этой вакцине тоже). У вас наверно тоже есть какие-то основания к вашей точке зрения. И ради Бога. Как я уже писал - давайте уважать мнение друг друга. Всего доброго.

User canada4, 20.02.2022 15:48 (#)
47095

Я уважаю ваше мнение и всего лишь высказываю свое. У меня нет знакомых в этой области, но я читаю мнения разных спецов, в том числе - изобретателя этого вида вакцины и других, в том числе и нобелевского лаурета.

User tiv, 20.02.2022 17:55 (#)

Конечно, вы имеете полное право на своё мнение. Мнения разных спецов я тоже знаю, иногда к ним стОит прислушиваться, иногда они удивляют своим апломбом, безапеляционностью и безграмотностью (кстати, этот нобелевский лауреат - в какой области?) Создатель этой вакцины - немецкий турок, сам не прививался, на эту тему много сплетен, хотя на самом деле существует определённый протокол, запрещающий разработчикам использовать на себе собственные разработки (в России этого протокола не придерживаются, но там много чего не придерживаются). Реакция населения на эту вакцину предсказуема и ожидаема - практически все новые разработки подобного рода встречают в штыки, прививочников от оспы вообще в колодцах топили. Я по роду деятельности много имею дела со статистикой, в частности, с медицинской, и, как мне кажется, делаю это неплохо и, по крайней мере, профессионально. И этот профессиональный опыт меня научил отличать факты от сплетен, что и помогает мне сложить собственное мнение. Но во многом вы, конечно, правы (в этой неприличной суете вокруг пандемии и "борьбы" с ней) и здесь вы, споря со мной, в общем-то ломитесь в открытую дверь, я с вами согласен. Удачи и здоровья вам.

User canada4, 21.02.2022 16:20 (#)
47095

Luc Montagnier, вирусолог, лауреат нобелевки. Премия за открытие ВИЧ. Он утверждал (и это базовый закон вирусологии), что во время пандемии, эпидемии и т.п. нельзя проводить вакцинацию, потому что это ведет к появлению новых вариантов.

User tiv, 21.02.2022 19:37 (#)

Мнение 89(!) Люка Монтенье является 1) одним из мнений, 2) многообразно и "вольно" интерпретированным на уровне фэйсбука (интервью с Петриком на эту тему вообще оказалось фэйком) и 3) ошибочным - эффект ADE, к которому аппелирует почтенный Монтенье, не выявлен ни в одной фазе (в основном речь идёт, конечно, о 3-ей фазе) клинических испытаний. Предположение Монтенье о том, что все вакцинированные люди умрут в течение 2-х лет уже слава Б-гу не оправдалось.

User tiv, 21.02.2022 19:49 (#)

Забыл добавить. Базового закона о недопустимость вакцинации во время эпидемии нет, это неправильное истолкование совета о том, что вакцинация должна проводиться ДО возникновения эпидемии, например, гриппа. В нашем случае этому совету следовать было невозможно по определению. В 19 веке во время эпидемии чумы изобрели вакцину, которую стали сразу же применять и снизили количество смертей от чумы наполовину.

User canada4, 22.02.2022 02:32 (#)
47095

Про чуму инфа не верная. Чума, как и оспа умерли как и все эпидемии сами по себе, вакцинация почти никакой роли не сыграла.

User tiv, 22.02.2022 03:34 (#)

"За что конкретно благодарить?

Без его вакцин человечество не смогло бы справиться с ужасными средневековыми болезнями (подробнее о них читайте наш гайд), которые выкашивали миллионы людей. Стараниями Владимира Хавкина удалось остановить пятую пандемию холеры, которая прокатилась по Азии, а потом и Европе с 1881 по 1896 годы.

Вакцина против холеры у Хавкина получилась в 1892 году. К тому моменту болезнь убивала тысячи людей по всей Европе. Но поверили бактериологу и стали применять его вакцину только после того, как Хавкин доказал, что она работает. Сделал он это в Индии, где лично привил более 40 тысяч человек. А потом повторил примерно то же с чумой: сделал вакцину и остановил опасную вспышку болезни."

User tiv, 22.02.2022 03:36 (#)

Поскольку до тех пор медицина была бессильна против этой болезни, британское правительство разрешило Хавкину испробовать его вакцину в Индии, где в это время свирепствовала эпидемия холеры, уносившая сотни тысяч человеческих жизней. В начале 1893 года Хавкин отправился в Индию в качестве государственного бактериолога и немногим более чем за два года, наладив производство вакцины, лично участвовал в вакцинации свыше 42 000 человек. В результате, среди прошедших вакцинацию заболеваемость холерой и смертность от неё сократились в десятки раз. Прививки вакцины Хавкина стали после этого массовыми и применяются в улучшенном виде до сих пор.

Таким же решающим был вклад Хавкина в борьбу с чумой, эпидемия которой поразила в 1896 году второй по величине город Индии Бомбей и его окрестности. Прибыв туда по просьбе властей, Хавкин в кратчайшие сроки создал первую эффективную противочумную вакцину, снова доказал её безопасность вначале на себе, а затем в течение нескольких лет непосредственно участвовал в вакцинации населения. Созданная Хавкиным в Бомбее небольшая противочумная лаборатория стала впоследствии крупнейшим в Южной и Юго-Восточной Азии исследовательским центром по бактериологии и эпидемиологии и с 1925 года носит название Институт имени Хавкина (англ.)

User canada4, 22.02.2022 02:30 (#)
47095

Ну, никакого такого предположения о 2х годах Монтенье никогда не говорил, это оказалось фейком (достаточно погуглить). Но то, что вакцинацию нельзя проводить во время эпидемий - закон, который не может отменить ни Фаучи, ни Пфайзер, никто другой.

User tiv, 22.02.2022 03:43 (#)

Про 2-летний срок жизни вакцинированых людей вы правы, это один из фейков. Про закон о запрещении проводить вакцинацию во время эпидемий я никогда не слышал. Во всяком случае, если этот закон существует, то он всё время нарушается (во имя спасения жизней людей).

24309

Подписание Минских соглашений… это конец Украине!!!
никаких Минских соглашений Зеленский подписывать НЕ собирается и правильно делает.
Зеленский в отличии от гауляйтера Лукашенко… легитимный президент в Украине и его подпись ИМЕЕТ значение на документах.
Минские соглашения… если ещё что-то выполнялось Украиной, то ничего НЕ выполнялось Кремлем.
так что это односторонние кабальные условия… КАК только изменится Власть в России, так ВСЕ оккупанты по МЕЖДУНАРОДНОМУ ПРАВУ ДОЛЖНЫ БУДУТ ВЕРНУТЬСЯ В РОДНУЮ ГАВАНЬ!!!

Ымпэрыя ЗЛА НЕ должна победить!