новость Госдума ввела штрафы за отсутствие российского софта в гаджетах

16.03.2021
Айфон с гербом России

Айфон с гербом России

Госдума приняла в третьем чтении закон о штрафах за нарушение требования об обязательной предустановке на продаваемую в России электронику программ, разработанных в России и других странах ЕАЭС. Для должностных лиц штрафы составят 30-50 тысяч рублей, для юрлиц - 50-200 тысяч.


Комментарии
User parabellum_37, 16.03.2021 15:43 (#)
34341

Долбоебизм полный :)))

User orge, 16.03.2021 15:53 (#)
4479

Напомнило еще совковый анекдот о телевизоре: "Я тебе попереключаю!"

User natala, 16.03.2021 23:10 (#)
3006

:)))

User reg265, 16.03.2021 16:14 (#)
51371

К чему столько нервов, полковник?Вам предоставляется совершенно свободный выбор между пером и петлей. ©

Дума живёт по принципу "ни дня без дебильного закона".

User samedov_25, 16.03.2021 17:59 (#)
51633

:-))
Как совместить "... за нарушение требования об обязательной предустановке..." и при этом "... можно будет отказаться от установки.." . Добровольно-принудительно. Чисто по савецки.. по большевики.

User dniprovsky, 17.03.2021 17:51 (#)

Добровольно и с песнями…

User samedov_25, 17.03.2021 18:10 (#)
51633

А в Российской Резервации (Федерации) это обычная вещь. Традиция.

User nik7777, 16.03.2021 17:35 (#)

А гаджет с изображением пигопагуса (уродливой курицы с двумя головами, смотрящими в противоположные стороны) сейчас устанавливать обязательно???

Мерзкий пигопагус символизирует не что иное, как наличие плюрализма в одном организме с общим тухесом, поскольку протекание раздельно мыслительных процессов в головах этого мутанта, смотрящими в противоположные стороны, непременно приводит к двум взаимоисключающим выводам.

User parabellum_37, 16.03.2021 17:52 (#)
34341

Головы две, а жопа одна :)

User sinepuz, 16.03.2021 21:38 (#)

В обратном порядке было бы ещё отвратительнее )).

User donchanin1, 16.03.2021 18:35 (#)

.... А каждого новорождённого россиянина, сразу обувать в лапти!

User parabellum_37, 16.03.2021 21:53 (#)
34341

Злой ты, замерзнут же.. В валенки!

User bespartijnen, 16.03.2021 20:07 (#)

Apple перехитрил российских чиновников. Напоминает анекдот: вахтер на проходной строго проверял документы. У кого их не было, пропускал и так.

User schnobelson, 17.03.2021 00:52 (#)

Покупаете Андроид? Сносите андроид и ставьте Линеадже, который совместим с целым морем гаджетов. Или что-нибуть более эксотическое.

itsfoss.com/open-source-alternatives-android/

Для тем кому нет времени возиться, можно купить уже перепрошитый у производителя.

Ну а если вы один из тех кто покупает iPhone, ну чтоже, таким и поделом и не на чего жаловаться кроме как на свою тупость.

User nortrop2019, 17.03.2021 01:21 (#)
45527

Это как если бы в каждую пару импортной обуви обязать вшивать русское лыко.)

User parabellum_37, 17.03.2021 11:48 (#)
34341

Не существует таких прог, которые невозможно удалить..

User parabellum_37, 17.03.2021 12:06 (#)
34341

Хотя я ошибаюсь, такое дерьмо существует.. Вот мне несколько раз в сутки на андроидный телефон приходят сраные новости из российских газет.. Если кто поможет избавиться от такой "услуги" - буду благодарен..

User parabellum_37, 17.03.2021 12:17 (#)
34341

Зачем мне такие назойливые новости, которые я и сам могу найти.. Так нет - лезут и лезут..

User dniprovsky, 17.03.2021 17:56 (#)

Мне тоже слали. Я их не открывал. Перестали слать. Шлют теперь патриотические новости.
Проверяют также пользователей на знание языков. Я в крымско-татарском ни бум-бум. Больше не шлют. Инглиш, по-польску – открываю, читаю.

User parabellum_37, 18.03.2021 10:10 (#)
34341

Мне за последние сутки ни одной не пришло! Спасибо тому, кто избавил меня от этой напасти!

User parabellum_37, 18.03.2021 11:38 (#)
34341

Тролли за мной так и ползают, очень смешат :)))

User parabellum_37, 18.03.2021 11:51 (#)
34341

Стоило мне 2 раза съездить в Кострому - и вот я уже костромич :) Ничего не имею против этого города с его пожарной каланчой.. Вот смартфонов тогда еще не было, и фотика у меня не было с собой, поэтому нет у меня фото, выклал бы с удовольствием! Если на этом форуме есть костромичи - разместите эту каланчу, буду благодарен!

User parabellum_37, 18.03.2021 11:54 (#)
34341

Интересно, какая инстанция мне могла бы платить за мои комменты? Я был бы только рад :)))

User parabellum_37, 18.03.2021 11:57 (#)
34341

Тут клон ползает, не перепутайте его с настоящей Наталией!

User parabellum_37, 18.03.2021 22:05 (#)
34341

Тролльчатина опять за мной ползает :)))