новость Для настоящих паханов

Госдума дополнила УК статьей для воров в законе
14.03.2019
Владимир Путин. Источник: opticstudio.ru

Владимир Путин. Источник: opticstudio.ru

Госдума дополнила УК статьей 210.1, которая предусматривает сроки от 8 до 15 лет за сам факт лидерства в преступной иерархии. Проект закона был внесен в феврале Владимиром Путиным. Этим же законом ужесточена ответственность по статье 210 УК - о преступном сообществе. В числе новелл - повышение нижнего предела срока для участников преступного сообщества с 5 до 7 лет. Дела по статье 210 не будут заводиться против лиц, сообщивших о готовящемся собрании членов группировки.


Комментарии
User orge, 14.03.2019 14:14 (#)
4479

Неуклюжая попытка властной ОПГ дистанцироваться от одного из своих источников и составной части.

User clockman, 14.03.2019 14:38 (#)
3033

Вот это я понимаю как настоящий, самокритичный подход к проблеме: боюсь, что такими темпами Владимир Владимирович до Гааги не доживет - повесится.

User sinepuz, 14.03.2019 16:34 (#)

Сорок пять дней в СИЗО без предъявления обвинения! Вот где красота.

а, так должность президента - это такой срок...

Российская преступность своего пахана каждые шесть лет на сходняке переизбирает. А Вован на вора не обижается, ему за в законе обидно, хочется везде быть главным.

User judgebork87, 14.03.2019 19:41 (#)

Закон, что дышло...? Прекрасное этому подтверждение инициатива давно укрепившегося пахана Новобандиты должны знать своё место и то, что пирог давно поделен. Даже за крохи, упавшие с блюда, придётся ответить по всей строгости "закона".

User oneofthose, 14.03.2019 19:55 (#)

"Законопроект внес в Госдуму 14 февраля САМ Владимир Путин".
Прямо сказка какая-то про золотую рыбку: какое-то время назад захотелось ему называться единственным "Президентом" на всей территории эрэфии.
Мало ему показалось: решил стать Генеральным Паханом и чтобы вся прочая воровская мелочь была у него в услужении...

User hevel_havalim, 14.03.2019 21:18 (#)
30299

сроки от 8 до 15 лет за сам факт лидерства в преступной иерархии...
=================================================
Ну, так в чём проблема? Вот пахан (звиняйте - лидер), а вот и статья - берите Дупкина за дупу и на кичу! Чего ждать-то?

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 14.03.2019 21:30 (#)
38995

Пуйло, на сей момент, даже не вор в законе, а вор над законом.
Такого чина у босяков никогда не было!

User golby, 14.03.2019 22:29 (#)

Приготовил статью для себя,надеясь на малый срок?