новость Законопроект о повышении пенсионного возраста принят во втором чтении

26.09.2018
Митинг против пенсионной реформы у Госдумы, 26.09.2018. Фото: твиттер @s_udaltsov

Митинг против пенсионной реформы у Госдумы, 26.09.2018. Фото: твиттер @s_udaltsov

Госдума приняла во втором чтении закон о пенсионной реформе. Одобрены все поправки Владимира Путина. Основная - установление пенсионного возраста для женщин равным 60 годам вместо 63, как предлагалось ранней редакцией документа. Возраст выхода на пенсию мужчин остается тем же, что и в первом чтении, - 65 лет. Утром у Госдумы прошел несогласованный митинг. Его участников поддержали депутаты от КПРФ и "Справедливой России".


Комментарии
27469

В проекте отсутствует один важный пункт - обязать россиян жить на пять лет дольше. Нарушителей штрафовать, физлиц - на 5.000.000 фублей, юрлиц - на 50.000.000, госслужащих - на 500.000.000.

(комментарий удалён)
User donor, 26.09.2018 16:33 (#)

Кстати, не всех сомневающихся в том рейхе и расстреливали. Вам известна история фельдмаршала фон Бока?

User benderostap, 26.09.2018 17:04 (#)
51045

патроны жалко...голодом и ЖКХ уморят..)))

User ffokx, 26.09.2018 16:42 (#)
30775

{Голосом Левитана}

После продолжительных, [не]кровопролитных боев, армия чиновников, нанесла сокрушительный удар по группировке населения рф, тем самым, переломив ситуацию коренным образом в. Неприятельские войска (граждане рф), неся большие потери, все же продолжают устойчивое сопротивления на фронтах: Предпринимательский, Социальный, Льготный. Ведутся партизанские валютные вылазки.

User new_generation, 26.09.2018 16:54 (#)

Была введена уголовная ответственность - штрафы и обязательные работы - за увольнение работодателями сотрудников предпенсионного возраста. ********************************************************************
анекдот
Новая юридическая услуга:
«Помощь в увольнении работника предпредпенсионного возраста».

Раз мужчины теперь должны уходить на пенсию в 65 лет, пусть Путин сам и покажет пример.

User orge, 26.09.2018 18:10 (#)
4479

Раз есть уже предпенсионеры, то появятся и прото-.

27469

Предумершие, постродившиеся...

User ladywinter, 26.09.2018 20:18 (#)

https://pbs.twimg.com/media/Dl2FJVYW4AAU2ks.jpg

, 27.09.2018 01:55 (#)
22109

Очень грустная картинка ...

User ladywinter, 27.09.2018 07:58 (#)

Реформу надо было начинать в "тучные" годы. "Стратеги" в Кремле...

, 27.09.2018 14:08 (#)
22109

Да. Но если бы они умели считать не шаг вперёд, они бы и в Крым не полезли.

User cypa, 27.09.2018 16:44 (#)
51973

Ну вот, развели тут терки о каких-то пенсиях в чужой стране, в то время как случилась подлинная сенсация - разгадана тайна знаменитой картины Гюстава Курбе l'Origine du monde. Радуйтесь!

, 27.09.2018 16:55 (#)
22109

Привет!
Я тебе рад!
Я буду тебе это говорить, пока ты мне не скажешь этого не делать. :)
А что за тайна разгадана? Я пропустил. Голову от тела по-моему давно нашли. Что-то ещё?

User cypa, 27.09.2018 19:08 (#)
51973

Оказывается, раньше найденная голова была не от того туловища!
https://www.bbc.com/russian/news-45637608

, 27.09.2018 19:36 (#)
22109

Прикольно. Мне понравилась фраза:
"Однако долгое время у экспертов оставались сомнения, что голое тело и половые органы на картине "Происхождение мира" принадлежат именно Хиффернан"
Почему-то они разделили "голое тело и половые органы". Как будто это и не тело уже.

User cypa, 27.09.2018 19:42 (#)
51973

Чем бы интеллектуалы ни тешились, лишь бы хоть на денек от Трампа отстали. ))

User cypa, 27.09.2018 19:46 (#)
51973

И ничто не мешает художнику составить гибрид-Лего из нескольких женщин - этакую мисс Франкенштейн!

, 27.09.2018 19:56 (#)
22109

Так то оно так, но пикантность ситуации в том, что очень мало есть людей которые смогут уверенно сказать принадлежат ли тело и половые органы одной женщине, или писаны с разных. Их аргумент, что она была рыжая - по моему смешон. Далеко не всегда цвет волос на разных участках тела одинаков. Ладно, надо закрывать эту тему, а то Остапа может понести. :)

, 27.09.2018 17:07 (#)
22109

Я вчера вечером, по твоей наводке пересмотрел кучу клипов Meat Loaf-а. Прикольные видео. В стиле старых голливудских боевиков.
Когда ты их смотрела, я думаю они тебе нравились. Там всё очень брутально и романтично. :)

, 27.09.2018 17:28 (#)
22109

Кстати у Avicii помимо песни, которую я требе вчера прислал есть ещё много очень приличных вещей. Если ты ещё не посмотрела - посмотри: Wake Me Up, Waiting For Love, Friend Of Mine, Hey Brother, You Be Love, Levels...
Мне кажется он был одним из лучших в ‎прогрессив и електро хаузе.
И что однозначно его отличает от многих - точность в деталях и хороший вкус.

User cypa, 27.09.2018 19:05 (#)
51973

Wake Me Up я, конечно же, знаю. Клипы Avicii посмотрю дома, на работе ютюб и прочие забавы заблокированы. А Evanescence тебе как?

, 27.09.2018 19:44 (#)
22109

Они очень крутые. Но у них совсем другая музыка.
Кстати не знал что они опять работают. Помню в 12-м они прекратили деятельность. Гугл пишет, с 15-го - опять работают. Надо поискать новые вещи. Я их в основном по 90-м - нулевым помню.

User cypa, 27.09.2018 19:54 (#)
51973

Вспомнила наши с М. разговорчики о моей любимой музыке, начавшиеся аж полгода(!) назад:
https://graniru.org/Politics/World/US/Us_politics/d.266846.html#comment_5825734
Почитай, пока я отлучусь на пару часиков из Гранек. Наверняка ты их уже не помнишь, хотя присутствовал там! ))

, 27.09.2018 21:16 (#)
22109

Почитал и не без пользы для себя.
Кое-что про тебя узнал, чего не знал раньше.
Kate Bush послушал.
В общем хорошо провёл время. :)

, 27.09.2018 21:20 (#)
22109

Да, и хотя я там присутсвовал, я вашу переписку не читал. Я по старомодности стараюсь чужую переписку не читать. Если только случайно. :) Ну или, если мне предлагают, как ты сегодня.