новость В Госдуму внесен законопроект о санкциях против США

13.04.2018
Вячеслав Володин. Фото: vvolodin.ru

Вячеслав Володин. Фото: vvolodin.ru

В Госдуму внесен законопроект о санкциях против США и государств, поддержавших американские антироссийские меры. Запрещается либо ограничивается ввоз из этих стран продовольствия и лекарств. Западные компании вытесняются с рынка аудиторско-консалтинговых услуг. Ограничивается право граждан США и стран-союзников работать в России. Отечественным предприятиям разрешается выпускать товары без согласия западных правообладателей.


Комментарии
User foxbit17, 13.04.2018 10:30 (#)
2967

Ну сейчас попрет из всех щелей ...... дурь

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 13.04.2018 10:44 (#)
38995

Шлюз для дури там давно открыт!
Неужели плотину снести собираются?

User foxbit17, 13.04.2018 10:49 (#)
2967

Наперегонки понесутся идеями фонтанировать.... если разрешат конечно..

User buratino2, 13.04.2018 20:13 (#)

Это соревнование под названием как назло бабушке посильнее отморозить ушки. А также ручки, ножки, жопу, мозги и прочий ливер.

User madame_butterfly, 13.04.2018 20:53 (#)
26464

+++++

User tzokov, 14.04.2018 00:32 (#)

Будут выпускать снова москвич 412, но навесят товарную марку от мерседеса бенц. Вообще надо запретить все что оттуда. Всё на свете. Калькуляторы выбросить, ввести снова косточки на спицах, факсы, смартфоны, машины, самолеты всё на помойку выбросить немедля. Одежду, еду, питье, короче всё импортное раздавить тракторами.

User tzokov, 14.04.2018 00:34 (#)

Забыл трусы.. там резинки американские...

User elionorashuv, 15.04.2018 16:52 (#)

туалетную бумагу сжечь! газету "Правда" в каждую семью!

User tzokov, 15.04.2018 19:10 (#)

Правда это коммунисты, не в ладах с властью. А вот туалетную бумагу запретить это самое то. Тем более что Светогорский ЦБК, 80% туалетной бумаги в РФ, принадлежит американцам. Удар будет ниже пояса. Гигиену можно соблюдать как первые русские друзья: турки, и сирийцы водичкой подмываться..уж не знаю как это делают в Боливии.

User elionorashuv, 16.04.2018 08:47 (#)

Удар будет ниже пояса
____
в прямом смысле:)))

Понеслась Пурга по кочкам.

User jackie, 13.04.2018 10:43 (#)

Понятно.. Рыбкиного - Дерибаса им мало .. Сколько там еще в списке ?
Штаты , А-уууууу !

(комментарий удалён)
User gasmir010, 13.04.2018 18:23 (#)
2933

Мы подвергнем «ковровой бомбёжке»
Всю Расею, не только Воронеж!
Запретим ввоз лекарств и кормёжки
Вот тогда-то, пиндос, ты застонешь!

User triton14, 13.04.2018 10:47 (#)

то, что теперь всё это происходит, является большим благом для думающего человечества, теперь, надеюсь, многим людям в мире, становится ясным - кто есть кто. что такое ущербная, имперско-фашиствующая рашка, и что есть по настоящему современное цивилизованное общество, какова пропасть между этими субстанциями.

User donchanin_1, 13.04.2018 16:34 (#)

фашистская Германия платила по патентам США несмотря на войну, а эти ещё не воюют, но право на кражу объявили.

(комментарий удалён)
User buratino2, 13.04.2018 20:14 (#)

Ураааа, Горбушку снова откроют!

User diver3, 13.04.2018 10:50 (#)
4461

Амерам давным-давно следовало отправить весь состав госдурки и сыфы под санкции, как минимум, под визовые.

User orge, 13.04.2018 10:52 (#)
4479

Воланчик лично, за штурвалом комбайна, раздавит все свои дивайсы.

27469

Странно, но в числе мер я так и не увидел смертельного удара по амерскому и гейропейскому автопрому....

User orge, 13.04.2018 20:31 (#)
4479

Это защищенная статья.

27469

Типа как конституция, но еще круче?

User orge, 13.04.2018 22:22 (#)
4479

Что конституция... Это статья понятий!

27469

Я и говорю - круче. Конституция лишь наиболее приближенный аналог :-) :-) :-)

, 13.04.2018 22:26 (#)
22109

Я бы и от самолётов отказался. Зачем им Боинги и Эирбасы?
Даёшь ТУ 154!
Впрочем если они введут половину того, что озвучили - трындец наступит прямо сразу.

27469

Авиация - это не главное. Много ли расеянцев могут хотя бы раз в год позволить себе эту роскошь? А вот повальное закрытие автосалонов, отсутствие в сервисах запчастей....

, 13.04.2018 22:37 (#)
22109

А шуваловские корги? Им что, на РЖД пересаживаться?
А кокс для думских возить?
Совсем Вы о людях не думаете. Всё о народе, да о народе.

27469

А вот как раз корги эта проблема не касается! Ну какое у них гражданство? То-то же...

User samoilov_7, 13.04.2018 11:06 (#)

А как Россия может реально навредить США своими "санкциями"?
С ходу что-то ничего не могу придумать.
Запретит поставки в США матрешек, балалаек и лаптей?
Откажется от закупок всего американского?
Включая процессоры Intel и AMD, Айфоны, Windows?

Это будет, конечно тяжелый удар по американской экономике.
Но уж как-нибудь она его переживет, поскольку Россия в структуре внешней торговли США занимает чуть меньше половины процента: 20 млрд. из свыше 5000 млрд. долл. (экспорт+импорт 2017)
А вот как Медвежонок и прочая росс. "элита" (в том числе из госдурки) будет обходиться без привычных американских "игрушек" (жизненно важных в современном мире вещей)?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 13.04.2018 17:48 (#)
25290

Рогозин Вам не мальчик, а муж-патриот! Понты, которые ими производятся в невероятном количестве, могли бы стать предметом экспорта. Ежели найдётся страна, готовая их покупать.

User madame_butterfly, 13.04.2018 20:57 (#)
26464

+++++++

User samoilov_7, 14.04.2018 00:32 (#)

Хороший профессиональный комментарий: https://www.rbc.ru/economics/14/04/2018/5ad0f11c9a79470f705fa03e?from=newsfeed

«Выстрел в ногу»: по кому ударят предложенные санкции против США

В 2016 году конгресс пытался отказаться от использования РД-180 с 2019 года, но Пентагон, по информации The Wall Street Journal, намерен закупать российские двигатели вплоть до 2025 года.

У «Росатома» 25 контрактов общей стоимостью $6,5 млрд с 19 американскими компаниями с горизонтом поставок (топлива для американских АЭС) до 2028 года.

Boeing закупает 35% нужного ему титана у «ВСМПО-Ависма», и каждый самолет Boeing 787 Dreamliner содержит 56 частей общей массой 22 т, изготовленных из российского титана.

«Нарушение кооперационных связей, не выполненные бизнес-обязательства могут надолго, если не навсегда, вырвать нашу компанию из динамично развивающегося титанового рынка. Кроме этого, в уральском регионе более 20 тыс. сотрудников окажутся в кризисной ситуации», — сказал представитель «ВСМПО-Ависма».

(комментарий удалён)
User samoilov_7, 14.04.2018 13:21 (#)

"Иметь" столько же титана (или даже в сто раз больше) - это совершенно недостаточно.
Боинг серьезно "вложился" в Россию, сотрудничает (в производстве некоторых комплектующих) уже 23 года, построил за это время несколько заводов, потратил десятки миллиардов долларов.
И что, все это бросить, чтобы начинать в Украине "с нуля"?
А почему, собственно говоря, именно в этой стране?
Если по запасам/добыче титана Украину далеко опережают напр. Китай, Канада, Австралия, ЮАР и даже Мозамбик (!).
Мне кажется, что порядка в этих странах побольше, чем в Украине.
А значит, если Боинг будет "изгнан" из России, замена легко найдется в одной из этих стран.
Время и деньги Боинг, конечно, потеряет, но российские потери будут многократно больше.
И ни один серьезный инвестор в Россию больше никогда не сунется.
По крайней мере при нынешнем политическом режиме.

(комментарий удалён)

И как можно украсть технологию изготовления процессорных чипов 7нм?
Можно их накупить и вывезти в диппочте, как кокаин.
Но тут вопли "можем повторить" не работают.
Повторить НЕЧЕМ.
Чтобы украсть технологию приготовления лекарства, нужно досконально её ЗНАТЬ.
И так со всем остальным.
Но кто в Лаптеландии будет (СУМЕЕТ!) изготавливать ДЖИНСЫ, неотличимые от бренда?
Кто купит контрафакт, зная о том , что это таки фальсификат, изготовленный кривыми руками?
Ребята конкретно ОШИЗЕЛИ.

User american_uncle, 13.04.2018 17:47 (#)
25290

А кто сказал, что они будут бороться? Будут покупать контрабанду из Белоруссии. :))

User new_generation, 13.04.2018 11:06 (#)

Заморозить ценные бумаги, купленные Америкой у Сбербанка.

User tovtr, 13.04.2018 11:24 (#)

"недружественные и неконструктивные действия"

а ху-лу как раз и выгодны такие действия, у него от конфронтации с Западом рейтинг высокий, упырь то идёт на поводу у злобного дебильного фашистско-совкового быдла.

User svetochka, 13.04.2018 11:38 (#)

Мордвин Володин что-то "вносит" в Думу,
и этим лёгко рушит все Доу-Джонсы, ненавистные доллары и вообще уничтожает Америку

User kanapacki, 13.04.2018 12:17 (#)

идиоты,странно конечно,но это отрицательная селекция.Плоды ее страшны.

(комментарий удалён)
User wasja41, 13.04.2018 13:44 (#)
26032

Это не Обломова, а Леонида Каганова стихи.

User czokolivski, 13.04.2018 16:19 (#)

Наиболее адекватно поступил всё же Пётр Семёнович. Дешёвый, экономичный вариант.

User american_uncle, 13.04.2018 17:50 (#)
25290

Но Америка этого не увидела. Иначе бы очень испугалась!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 13.04.2018 17:55 (#)
25290

Вы сделали мой день! :)))

Только один вопрос: когда Шувалов перешёл с собак (корги) на кошек?

User wasja41, 13.04.2018 18:15 (#)
26032

Ржунимагу!

User alkonost, 13.04.2018 19:00 (#)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User pomidoroff, 13.04.2018 21:16 (#)
2935

100500+!

, 14.04.2018 00:40 (#)
22109

)))

(комментарий удалён)
twitter.com IgoLevi [twitter.com], 13.04.2018 19:29 (#)

Bubble gum тоже запретят. Вот здорово будет. Я помню на что я был готов был за пластинку

User licba, 13.04.2018 13:33 (#)

Вот вы смеетесь, а здесь аплодировать надо думским долбодятлам! Ни в чем лично они себя ограничивать не будут! Но вот завалу экономики и развалу России будут очень способствовать! Этому я рад. Как говорил Катон Старший, ордынский Карфаген должен быть разрушен!

User foxbit17, 13.04.2018 13:37 (#)
2967

+++++++ да , как говорят лучше ужасный конец чем ужас без конца..

User licba, 13.04.2018 15:52 (#)

Для тех из пипла, которые еще не сбрендили от ящика, это сигнал запастись вискарем, американскими сигаретами и прочим забугорным. Впереди "Березки 2.0". Близится полный запрет хождения долларов. Граждане, храните доллары в банках, желательно в стеклянных и хорошо закопанных на дачах:-). Этож скока, скока валюты на руках у пипла? И чтобы кремлевская братва прошла мимо? Гоп-стоп мы подошли из-за угла!
Совет - сортир не лучшее место для хранения валюты.
"− Насколько я понял вас, − заговорил ведущий программу, − вы хотели поклясться богом, что у вас нет валюты? − и он участливо поглядел на Никанора Ивановича.
− Так точно, нету, − ответил Никанор Иванович.
− Так, − отозвался артист, − а простите за нескромность: откуда же взялись четыреста долларов, обнаруженные в уборной той квартиры, единственным обитателем коей являетесь вы с вашей супругой?"

twitter.com IgoLevi [twitter.com], 13.04.2018 19:31 (#)

Подросли врачи....

User madame_butterfly, 13.04.2018 21:04 (#)
26464

- Откуда у тебя доллары США? - На улице нашла ("Маленькая Вера")

User golby, 13.04.2018 14:45 (#)

Теперь я уверен: окончательно развалят Россию!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja41, 13.04.2018 16:30 (#)
26032

Я щитаю, эти доллары должны быть с патретом Путена. Хватит стесняться!

User madame_butterfly, 13.04.2018 21:06 (#)
26464

++++++++

User novenkij, 14.04.2018 09:29 (#)
24654

Уси?

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 14.04.2018 12:28 (#)
38995

В конце 90-х годов, в Европе, появились телевизоры неизвестной фирмы Pionier.
Народ думал, что это японский Pioneer и охотно покупал этот мусор.
Вот и кремлядь может пойти по этому пути и вместо Dollar печатать Dolar.
Ватники это схавают за милу душу и принесут в обменники миллиарды рублей!

Емеля мелет. Политика - политикой, но если паРаша и вправду полезет производить контрафакт, то санкции раем покажутся. Даже Китай бздит связываться с корпорациями - владельцами ноу-хау, предпочитая покупать технологии. Я ржу - даже для обратной разработки, уверен, оборудования в московии фиг найдёшь. Разрыв в 20+ лет по технологиям это не "форд" скрымздить и то говно получилось.

Ни Форд (ГАЗ) ни Фиат (ВАЗ) не крымздили. Их совершенно официально делали. Скрымздить попытались Бьюик (Ленинград), но дело ограничилось шестью моделями, после этого перешли на тракторы. Это лучше получалось.

Ford Mainline - 21-я волга. Офф. документация у ссср была только на Ford Model A, это который еще до 2-й мировой начали выпускать. Opel Kadett выпускали без офф. документации opel - контрафакт. Рекорд получили по репарациям и спаскудили до москвича-402. 2141 стали выпускать когда крайслер перестал выпуск simka - контрафакт. фотоаппараты, магнитофоны, даже игру "ну погоди" - клон нинтендо. нинтенду может и купили - слишком уж их дофига выпускали в Минске.

User wasja41, 13.04.2018 13:46 (#)
26032

СтраШШШШШная мстя! В ответ на американские санкции раисянам запретят жрать и лечиться. Госдеп в ужОсе!!! Никогда Омерика больше не введет санкций против виликой и магучий Раиси!

User foxbit17, 13.04.2018 13:59 (#)
2967

Умрем же под Москвой... идея Вовочки воплощается в жизнь.... мысли как известно материализуются .. иногда

User foxbit17, 13.04.2018 14:12 (#)
2967

Да , без американских сервисных компаний по добыче нефти что известно еще по прошлому кризису добыча в РФ схлопнется довольно быстро ..... так что думаю господам из за океана стоит отозвать свои фирмы с этого рынка и рубль по 100 покажется райским подарком

User foxbit17, 13.04.2018 14:13 (#)
2967

конечно доллар по сто

(комментарий удалён)
User foxbit17, 13.04.2018 14:38 (#)
2967

сейчас украдут или нет уже не важно... производственной базы просто нет , руины одни .... хотя кое где и тех не осталось ...при Союзе и профобразование было и предприятия хоть и устаревшие что то клепали а сейчас ... своего ничего , как там китайцы Медведеву сказали - у вас деиндустриализация.....

(комментарий удалён)
User izolda, 13.04.2018 17:59 (#)
34445

Отлично!

User baz_01, 13.04.2018 15:49 (#)

Я тоже обратил внимание именно на нарушение прав патентовладельцев. За это сейчас бьют по морде канделябрами! Украсть идею они могут, как и раньше, но вот осуществить ее - это дудки! Впрочем, после "цельнотянутых" Ту-4 (скопированного, вплоть до окраски внутренних поверхностей, Туполевым В-29) и атомной бомбы, так ничего и в СССР не получилось. А уж теперь... Но бабла напилят - только успевай подносить!

User maxno, 13.04.2018 14:15 (#)
22523

Параша жжот! Валодин, разреши ватноголовым сцать против ветра, вернее не разреши даже, а законодательно урешулируй !!!
Господи, неужто нормальные поедут на ЧМ в этот лепрозорий?

User anticom1, 13.04.2018 14:20 (#)
35440

"Отечественным предприятиям разрешается выпускать товары без согласия западных правообладателей."

Так они эти всегда занимались, меняли только наклейки.

User artamosha, 13.04.2018 14:25 (#)

Всего-то из-за 24 едорасов так раздухарились...А если "наше фсе" за яйцы подвесят?

User wasja41, 13.04.2018 16:32 (#)
26032

Если б они у него имелись... А так, только очередной облом злым пиндосам выйдет!:)))

User jackie, 13.04.2018 14:40 (#)

Отлично ! НО ГЛАВНОЕ ГРАНИЦА ! Границу на замок ! Чтоб мышь не проскочила !
Карацупу с Ингусом ..! Враг не пройдет ! Восхищен мудростью ватоголовых .

Представляю, чем на следующие санкции ответят...

User jackie, 13.04.2018 14:47 (#)

И долларии с иенами и фунтам - еврами немедля печатать !

User golby, 13.04.2018 14:52 (#)

Надо перенести чемпионат мира по футболу в другую страну, до декабря ещё есть возможность в этом году! Праздник должен быть в нормальной стране,а не в дерьмовой!

User victor322, 13.04.2018 15:55 (#)
43536

Англичане свободно могут провести ЧМ и через два месяца.

User czokolivski, 13.04.2018 16:27 (#)

Увы. Они думают, что будут играть на траве, а не в стране. Кройф отказался ехать на ЧМ к хунте. Но его вроде грозили пришить. В результате хунта выиграла чемпионат.
РФ тоже может выиграть чемпионат, как олимпиаду в Сочи. Судей простимулировать. Всего делов.

На себе чувствовал разницу между западными лекарствами и российскими аналогами. Власть решила бомбить Воронеж. Себе лекарства для личного пользования возить будут, а народ будут травить дженериками.

User keystone, 13.04.2018 15:54 (#)
19137

"То есть мы бьем под дых американцам, поскольку все успехи и прежде всего доминирование англосаксонского, западного мира обеспечивается именно правом интеллектуальной собственности. И мы наносим удар по этому праву", - пояснил справорос.
------------------
В этoм пассаже все изумительнo! И замечательная oткрoвеннoсть: "раньше пo карманам тырили, а теперь на гoп-стoп перейдем", и чудесная прямoта признания в тoм, чтo сами даже лапти с пельменями не изoбрели, а слизали у финнoв и китайцев, не гoвoря уж o нескoлькo бoлее прoдвинутых технoлoгиях. А главнoе - пoлная увереннoсть в свoей безнаказаннoсти: лаптегoлoвые, занчицца, будут oткрытo тырить, а Apple с Бoингoм будут на этo глядеть и тoлькo вегетариански пoмаргивать.

Ау, лаптегoлoвые, у вас там как дела oбстoят с сoбственнoстью вашей духoвнoскрепии за рубежoм? Видать, мнoгo лишнегo завелoсь, пoра пoд кoнфискацию пoдвoдить...

User wasja41, 13.04.2018 16:13 (#)
26032

Ну что Вы, гражданочка, какая конфискация? Дочка Лаврова и семьи прочих патриотов Раиси сами широким жестом откажутся от презренного американского гражданства, от забугорной недвижимости и долларов с фунтами и евро! Хватит, настрадались там у них на чужбине! В Волоколамск! Дышать живительным воздухом Раиси и есть сыроподобный продукт, запивая боярышником, слушать, как в печурке потрескивает валежник... А традиции предков в виде туалета на улице! Ну кто додумался делать туалеты там, где живешь? Негигиенично! Тупые америкосы! А тут вышел в «скворечник», подышал воздухом, посидел на природе, почитал обрывок «Комсомольской Правды», снятый с гвоздика на стене... А Медведик, помяните мое слово, растопчет айфон и сбросит с себя наконец оковы западной цивилизации в виде трусов Кельвин Кляйн!

Патриотам не надо указывать, чем они могут наказать Америку! Скоро мы все увидим.:))

User czokolivski, 13.04.2018 16:45 (#)

Я тоже не понимаю, как они могут взагранице жить. Вроде космы-политы какие-то. Когда на родине такой простор и воздух.
Видимо, этих скоро выгонят как прислужников Запада. А после них уже настоящие патриоты придут. И «настанет эпоха, которую не выдумать и не описать» (Б. Окуджава).

User keystone, 13.04.2018 16:50 (#)
19137

Э-э, не путайте ихнюю личную шерсть с гoсударственнoй! Семьи патриoтoв раиси - этo oтдельная истoрия. А вoт самoлетик Аэрoфлoта, кoтoрый патриoтoв в Лoндoн на шoппинг привез, в Лoндoне и oстанется, а oтoварившиеся граждане мoгут oбратнo в ма-а-цкву дoбираться хoть на ишаках, хoть пердячим парoм. И так стo oдиннадцать раз пoдряд. И не тoлькo в Лoндoне, и не тoлькo самoлеты...

User wasja41, 13.04.2018 18:06 (#)
26032

John O. Brennan, по своему обыкновению, выдал снова непревзойденный твит про Трампа, назвав его правление «какистократией».:))))) Когда Трампа в Белом Доме сменят такие пацаны, Раше придет п-дец. Тогда самолетами точно не отделаются.

User keystone, 13.04.2018 22:11 (#)
19137

Хoтя в английскoм слoвo kakistocracy и не имеет прямoй привязки к унитазу, нo суть все равнo примернo та же: самый гoвённый правитель из вoзмoжных, худший среди всех свoих сoграждан. Так чтo кoннoтации ушли, а запах никуда не делся :))

User wasja41, 13.04.2018 22:27 (#)
26032

Это точно.:))) Какистократ и хуйло - это сила!

User wasja41, 13.04.2018 18:10 (#)
26032

Кстати, ешаков незачем мучить. Пусть добираются водным путем на Рыбке и Русале.

twitter.com IgoLevi [twitter.com], 13.04.2018 19:41 (#)

"слушать, как в печурке потрескивает валежник.." тем более валежник разрешили содержать бесплатно

User diver3, 13.04.2018 16:23 (#)
4461

Что верно. то право интелектуальной собственности штука важная, так что ответные меры полетят, как стая голубей. Я то, честно говоря, думал что не доживу до окончательного крушения Родины ( т. е. лет на 20 их хватит), ан нет, вижу что ошибался.

User anticom1, 13.04.2018 16:51 (#)
35440

Потеряют иностранных инвесторов, назад не получат, до тех пор пока не сменится власть.

User ffokx, 13.04.2018 17:22 (#)
30775

Скучно, банально, но это так. ...и не надо слюнями разбрызгивать, упритесь в свои ворота, и гоните пар из ушей. Show мust go on..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User michael_teplof14, 15.04.2018 01:07 (#)
42687

Так нету у тебя патента на производство шлемов.
А вот мне мой любимый прапорщик обещал купить бальшой оранжевый самотык, эта еслив я буду много срать и дристать на граньках. :)

facebook.com Igor Salei [facebook.com], 13.04.2018 17:26 (#)

В России наладить производство чего-либо, по лицензии или без, решительно невозможно. Знаете, в этом то и проблема, что бизнесом, тем более производственным, в нашей стране заниматься все сложнее и сложнее. Можно было бы развивать производства- так мы бы уже давно были бы богатой страной. Только вот диктатор этого никак не понимает. Нефть и газ есть, а на остальное плевать. ... А вообще, хотелось бы подержать в руках айфон, выпущенный в России без лицензии!

User buldog555, 13.04.2018 19:17 (#)

> хотелось бы подержать в руках айфон, выпущенный в России без лицензии!

* Вам все шутки шутить.

А дело суръезное.

Госдума разрешила делать, как в Америке.

Сейчас производство Айфонов в России попрет.

User rom, 13.04.2018 18:06 (#)
47562

США ввели санкции против сбесившейся. А сбесившаяся решила вдобавок поотрубать себе руки. Назло Америке.

User wasja41, 13.04.2018 18:11 (#)
26032

!!!

User faggot, 13.04.2018 18:09 (#)

Теперь рашке точно пиздец.

(комментарий удалён)
User faggot, 13.04.2018 19:00 (#)

Это я тебе говорю. Что тебе непонятно, дятел?

(комментарий удалён)
User faggot, 13.04.2018 19:06 (#)

Теперь русский медведь будет ходить с опухшей от недосыпа харей.

User licba, 13.04.2018 20:56 (#)

И что? Насерете себе в галифе? Стрельнете себе в жопу разрывной пулей, разбомбите нахер Воронеж, спалите на площади доллары пипла? Вам уже ничто не поможет! Ошмёткам расейской империи ( 2% ВВП планеты) доктор Хистори сказала в морг, значит в морг!

(комментарий удалён)
User licba, 13.04.2018 23:18 (#)

Ты думаешь, я тебя буду ругать, смерд? Отнюдь, помогай разваливать Рашку, я тебя поддерживаю! Вперед, за дело Путлера, Дерипаски и прочих вексельбергов!

User rom, 13.04.2018 18:29 (#)
47562

Переименуйте Сколково в Спиздюлькино! По-моему, самое время!

User novenkij, 14.04.2018 09:37 (#)
24654

!!!!!!!!!!!!!!

User igorku, 13.04.2018 18:44 (#)

Ха-ха! Познеру пора паковаться. Айфон бы не забыть. Вот уроды! "С".

бедные греки - пиндос это житель Пинд, горная гряда такая. эх. но увы, слово почему-то прижилось, не смотря на корявость и портяночную за километр вонь - выперднул его ртом ведь парашный жэнэраль, если я правильно помню историю вопроса. я бы придумал поблагозвучнее, да и пооскорбительней. это я к чему вообще - ватоносцы даже оскорбление не могут нормальное придумать, обсасывают тупость одного деятеля всем стадом. фуй. и это после Пастернака, Волошина, Есенина, Мандельштама. мне за рус. язык обидно, которым "носители" не пользуются, предпочитая мат или подобные дерьмизмы.

User licba, 13.04.2018 21:04 (#)

Деградация придуманной нации "русские" налицо! Наши беларуские школьники гораздо грамотнее россиян в русской мове, и ведаюць яшчэ и беларускую, а там и польскую з украинскай. Да что там о грамотности, полный абсент в РФ русских националистов, которые не могут создать Русскую Республику, так о каких "русских" идет речь? Вона придурошный "дед", вместо того, чтобы приложить усилия для создания Русской Республики, все силы направляет на защиту Вексельбергов с Дерипасками? Кстати, трусы он одел?

User licba, 13.04.2018 21:06 (#)

А сталингс крестик одел? Товарищ Иосиф с Вофкой Первым это не одобрил бы:-)

User cypa, 14.05.2018 18:51 (#)
51973

Уровень грамотности в великом и могучем русском языке бывших белорусских школьников прекрасно виден в вашем, licba, безграмотном употреблении глагола "одеть". )) К вашему дальнейшему сведению, трусы и крестик надевают!

Идиоты, как и было сказано.

User anticom1, 13.04.2018 21:53 (#)
35440

Российский рынок, это не более 10 миллионов с покупательной способностью уровня среднестатистического европейца.

User vuzlvau, 13.04.2018 21:59 (#)

узаконить воровство: и опять особый путь.

User mgit, 13.04.2018 22:30 (#)

мордор продолжает деградировать, а иначе и быть не может.

User licba, 13.04.2018 23:22 (#)

Так давно пишу, присутствуем при последнем этапе гибели остатков российской империи! Не всем дано увидеть этот спектакль идиотов, а по другому такие империи не гибнут:-)

, 13.04.2018 23:44 (#)
22109

UN chief says Cold War is back
http://www.bbc.com/news/world-middle-east-43759873

«То есть мы бьем под дых американцам, поскольку все успехи и прежде всего доминирование англосаксонского, западного мира обеспечивается именно правом интеллектуальной собственности. И мы наносим удар по этому праву.»
==
На самом деле доминирование "западного" мира (Европа, Япония, США) обеспечивается в первую постоянным созданием нового интеллектуально емкого продукта; вопрос же интеллектуальной собственности в общем вторичен. Если очень маленький в мировом масштабе рынок России откажется от покупки "западных" знаний, умений и технологий, "Запад" в финансовом плане этого почти не заметит, а вот скорость экономической и технологической деградации России возрастет многократно.

User nanoscience, 14.04.2018 02:26 (#)
3460

Это верно. Но наши бабушки будут злыми в адрес америки, и забудут о своих ничтожных пенсиях. Все эти фигляры володины поддерживают политику Президента. которая не сформулирована. Но по факту, это сращивание бизнеса и криминалов с фундаментальным христианством. IMHO Вы согласны?

User nanoscience, 14.04.2018 02:56 (#)
3460

Когда геи, насильники детей, насильники людей в концлагерях, насильники людей, которые за демократию, провозглошают свою республику, свою страну со своей хи-хи Конституцией, понимаете, главное, дают ли они свободу людям с противоположной ориентацией. IMHO Дают ли Ъ?

User nanoscience, 14.04.2018 02:59 (#)
3460

Нет, когда мафиози начинают гнобить людей за приверженность демократии, это не отвратительно, это Ъ подсудно. Хочу ли я расстрела? Хи-хи. Нет. Этих упырей надо изолировать и при первой попытке - убить.

Наши паразиты опять ввели санкции против собственного народа . Вот это номер ! Они сами рассобачились с америкосами. А мы должны страдать .

User k_v_buslaev, 14.04.2018 12:45 (#)
32861

http://www.uktmp.kz/kz
Во казахам повезло!

User svetochka, 14.04.2018 12:57 (#)

я откровенная поборница санкций против ВСЕГО противного Запада - доколе терпеть терпилам?
мы лёгко обойдёмся лыком и коноплёй!

Это тебе "насрать" - пока есть чем.
Закончится брюква, по осени засохнет лебеда, сограждане подберут последние шишки и мухоморы - и перестанешь срать, и зарастет жопа паутиной...
И скажут люди:"Гигнулся Безенчук. "
И добавят соседи : " Да и хуйсним. Меньше смраду будет. "

Моча у вас в крови, а не драка.
Огребаете попи-здям по любому поводу.
От кого попало.
В ВМВ типа "пабядиле" - а потери поголовья вчетверо против побеждённых.
Через 10 лет побежденные жили по-людски, платили пенсии, ездили по свету, рулили МЕРСЕДЕСами, проектировали ТОЙОТЫ, а пабядители еле-еле отменили карточки на хлеб и мыло.
Твои ровесники в Германии в круизы ездят, а кацапские кретины вопят КРИМНЯШ, не имея шанса его увидеть.
Поделом вору и мука - пословица такая. Кацапская вроде.