новость Отложенный снос

Володин предложил отложить рассмотрение законопроекта о сносе пятиэтажек
03.05.2017
Хрущевка. Фото с сайта www.fashionista.ru

Хрущевка. Фото с сайта www.fashionista.ru

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил отложить на начало июля рассмотрение во втором чтении законопроекта о сносе пятиэтажек. Он считает нужным провести парламентские слушания по этому вопросу, а также "самые широкие" общественные и экспертные обсуждения. Пока не будут выработаны нормы, "в полной мере защищающие права жителей", закон принят не будет, заверил Володин.


Комментарии
27469

Логично - все уедут на дачи.

User radcentr, 03.05.2017 13:38 (#)
9645

Опаньки
Кандидат в приемники пиариться начал...

User orge, 03.05.2017 13:51 (#)
4479

Это как прикажите понимать, неужто Володькин одеяло тянуть на себя начал?

(комментарий удалён)
User natala, 03.05.2017 16:42 (#)
3006

Пума, я думаю речь не идёт о реновации, а об освобождении хороших участков под застройку недалеко от центра Москвы. Оказывается реновацию можно производить без выселения людей, есть такие технологии. О них рассказал в видеоинтервью кажется Игорь Чубайс, поищу это видео. Т.е. опять на карту поставлены интересы девелоперов, явно пахнет коррупционной сделкой, а о жителях никто не думает. Хотя зачем власти думать о людях, если люди готовы костьми за эту власть ложиться.

(комментарий удалён)
User natala, 03.05.2017 21:40 (#)
3006

Как в Татарстане отнимают жильё:
https://www.youtube.com/watch?v=H6bjkeJQqwI

User radcentr, 03.05.2017 14:19 (#)
9645

Девелоперы то свои, доморощенные, жадные и недалекие мрази, не умеющие просчитывать на годы вперёд
А вот инвесторы все закордонные. Тоже аморальные конечно, но бабульки считают вперёд на десятилетия
Девелоперы на грани краха, закредитованы по самое небалуйся, думали халява с ростом цен на столичную недвижку на века, а тут хрен по всем жадным харям. Если не перекредитуются вдолгую в ближайшее время у иностранных инвесторов, - кирдык и девелоперам и заодно строительному комплексу Москвы
А что главное при получении долгосрочного кредита?
ЗАЛОГ!
Девелоперы запаниковали, сочинили сначала "новую Москву". Но не проканало, дураков нет давать деньги под эту хрень, кому потом это продавать...
А вот под землицу в старой Москве, да ещё поближе к центру... Другое дело, мать его! Землица та по прежнему дорогая. Только, говорят, от людишек то освободите территорию...
То есть задача переселения людишек подальше от центра - вопрос жизни или смерти сейчас для строительного комплекса и девелопинга Москвы. Желательно в "новую Москву". Иначе нахер она создавалась

User radcentr, 03.05.2017 14:22 (#)
9645

Все разговоры что переселять будут в пределах района - для бедных
Переселять конечно будут как можно дальше от центра, иначе денег инвесторы не дадут
Готовы ли миллион москвичей пожертвовать привычным укладом жизни ради продолжения пира пары десятков семей девелоперов нескольких десятков тысяч работяг-строителей? Очень сомневаюсь! Думаю что терпилы все-таки восстанут. Мы на пороге грандиозных драматических событий. Этому уделяется незаслуженно мало внимания

User natala, 03.05.2017 16:47 (#)
3006

"Все разговоры что переселять будут в пределах района - для бедных"

Конечно. Земля в пределах района нужна для других коррупционных целей. Кстати нет никакой гарантии, что под снос пойдёт действительно ветхое жильё, а не вполне пригодное для жизни. Кстати хрущёвки, которые так сейчас ругают, строились вполне качественно и в других городах стоят до сих пор и в сносе не нуждаются. С чего вдруг в Москве стало необходимо сносить хрущёвки?

(комментарий удалён)
User natala, 04.05.2017 14:10 (#)
3006

"Мозг взрывает - какого она там делает?"

Ну можно вопрос поставить по другому - а какого эту хрущёвку там когда-то построили? Эти хрущёвки может и мозолят глаза, но многие ведь стоят уже больше 50 лет и люди там как-то живут. Неужели нельзя найти другой способ решения этой проблемы? Тем более, что для людей нет ровно никакой гарантии, что они получат что-то равноценное по расположению, а не будут выброшены неизвестно куда в Новую Москву.

User borovski, 04.05.2017 20:11 (#)

Разница в исполнении. Кирпич еще 50 лет простоит, надо инженерку менять.
Тут, конечно лукавство, мягко говоря. Если в данных жить нельзя, то и во всех остальных в россии жить нельзя, но естественно о расселении хрущевок в регионах речь не идет. И конечно по расположению равноценного им никто не даст, это же и мутится с целью пердунов всяких вытолкать с драгоценных квадратов земли в цао)))

User natala, 04.05.2017 21:04 (#)
3006

"... во всех остальных в россии жить нельзя, но естественно о расселении хрущевок в регионах речь не идет".

Посмотрите, как в Татарстане отнимают жильё:
https://www.youtube.com/watch?v=H6bjkeJQqwI
---
"это же и мутится с целью пердунов всяких вытолкать с драгоценных квадратов земли в цао."

Конечно же, девелоперы положили глаз на землю недалеко от центра Москвы, тут к гадалке не ходи.

User radcentr, 03.05.2017 14:42 (#)
9645

Все на митинг 14 мая! В опасности большинство московских семей. Смертельно раненый московский девелопинг может снести любой дом в независимости от этажности и новизны

User radcentr, 03.05.2017 14:49 (#)
9645

Причём на борьбу надо настраиваться на длительное время
Ибо жилфонд который поближе к центру Москвы власти сознательно будут доводить до ветхости, чтобы рабы сами побежали сдаваться

User chupa1, 03.05.2017 16:31 (#)

КАК ЭТО БЫЛО: В ТЕСНОТЕ И В ОБИДЕ.
Во исполнении указа Президента и приказа столичного мэра по борьбе с хрущёвским наследием, в городе ожидается проведение масштабной операции под кодовым названием «Уплотнение. Семнадцатый год». Как следует из проекта мероприятий, уплотнению в первую очередь будут подвергаться лица, имеющие излишки жилой площади, то есть более 32 кв. м на семью из четырёх человек.
Как и подобает лидеру рабочих и крестьян, с большим отрывом список возглавляет ЗЮГАНОВ ГЕННАДИЙ АНДРЕЕВИЧ. За лидером выстроились и члены его родной Коммунистической Партии Российской Федерации. Далее перечень продолжают рядовые граждане – депутаты всех Дум всех созывов. Из хорошо информированного источника нам стало известно, что квадратные километры полезной площади на Рублёвском шоссе уплотнению не подлежат. До 26 октября.

5493

Если травят и обливают зеленкой активистов против сноса ,хрущевок, это значит что в этм есть крайняч заинтересованность дивелоперов.

3611

Ну ладно снесут они хрущёвки,а людей куда переселят то?Это нужно половину московского жилья уничтожить!У них как всегда всё через зад...