новость В Госдуме хотят лишать гражданства осужденных по делам о терроризме и экстремизме

18.04.2017
Владимир Васильев, Сергей Миронов, Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов. Фото: spravedlivo.ru

Владимир Васильев, Сергей Миронов, Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов. Фото: spravedlivo.ru

В Госдуму внесен законопроект о лишении гражданства лиц, осужденных по обвинениям в терроризме и экстремизме. Норма не распространяется на тех, у кого нет другого гражданства или гарантий его получения. О желательности таких поправок на прошлой неделе заявил Владимир Путин. Конституция прямо запрещает лишать гражданства. Норма, подобная внесенной сейчас в Госдуму, уже содержалась в "пакете Яровой", но была оттуда исключена.


Комментарии
User orge, 18.04.2017 21:24 (#)
4479

Прогиб засчитан -- всем четырем мудакам.

(комментарий удалён)
User samedov_new, 18.04.2017 21:53 (#)

Не моё. :-)) Народ в России сегодня так надёрган.. под воздействием зомбиТВ, что уже ничего не соображает, а только орёт (о чём - не важно) с вытаращенными глазами и пеной у рта. "Если бы белка в колесе умела разговаривать, она не мчалась бы в никуда молча (в никуда — поскольку колесо, в котором она стремительно бежит, не катится в светлое белкино будущее). Она мчалась бы и орала во всю глотку: "Вперёд!" (с)

User samedov_olgino69, 21.04.2017 03:43 (#)

Самедкина! Нюшка! ты чё, опять здесь болтаешься как говно в унитазе? :-) а ты где была то, проблядь путлеровская? тебя лечили штоль, сучка нациковская? а от чего, хуетень ты хуйлаццкая, шлюшара ты палатошноселигерышная, от сифачка? :) не скажешь? :-) ну ладно, не говори! тайна :D
Ты давай теперь навёрстывай упущеное, чума тупорогая! готова срать 20 часов в сутки, соска чекистская?
Только ты учти, что уже многие здесь, почти все из вменяемых, помнят все твои многочисленные проколы, лажания и вляпывания на твоих предыдущих бесчисленных ничках стёртых модерами.
Впрочем, у тебя на этом, ещё пока не смытом, тоже имеются лажательства. особенно запомнилось, как ты недели три назад одновременно с Пиьсковым, уверяла всех, што дескать в России совершенно не заметно и не видно никаких протестов!
А вообще, трудно даже вообразить, скока ты уже бабок наколотила только здесь на гранях, на этих твоих нескольких десятках ников....

(комментарий удалён)
User frumos91, 18.04.2017 22:02 (#)
27328

В вофкином царстве-государстве сфабриковать терпилу-террориста легче чем пукнуть. Такие законы они толкают не для этого, а что бы кормить ими преданную часть питбулов-патриотов. Россияне искренне радуются всему что хоть имеет малюсенький намек на "национальную" гордость. А в этом случае это всеми желанное гражданство великого ханства :)))

User scandinavian, 18.04.2017 22:02 (#)
39093

Странно, что только террористам хотят такую услугу бесплатно оказывать. Обычным нормальным людям, живущим за рубежом, отказ от этого никчемного гражданства стоит кучу денег и потрепанных нервов.

User keystone, 18.04.2017 22:20 (#)
19137

Предвижу вoзникнoвение при кoнсульствах за рубежoм длинных oчередей желающих записаться в экстремисты.

User keystone, 18.04.2017 22:18 (#)
19137

Документ внесен в Госдуму всего несколько дней спустя после того, как по теме выступил Владимир Путин.
-----------------
Ну вoт, а некoтoрые еще упрекают рoсиськин закoнoдательный, извините, oрган в неэффективнoсти. Да oн же неверoятнo oперативный! Никаким буржуазным парламентам такая скoрoстрельнoсть и не снилась!

Хм. А тем временем : "Крупнейшая нефтяная компания РФ по сравнению с октябрем увеличила добычу на 2,7% – с 562,3 до 577,5 тысячи тонн в день. При этом свое участие в сделке с ОПЕК “Роснефть” фактически “оплачивает” за счет месторождений другой компании – “Башнефти”, контроль над которой (57,66% акций) Игорь Сечин получил в октябре прошлого года. С приходом менеджеров, назначенных Сечиным, добыча “Башнефти” за полгода обвалилась вдвое – с 57,1 тысячи тонн в сутки в октябре до 28,7 тысячи тонн на середину апреля. Благодаря включению показателей “Башнефти” в собственные “Роснефть” отчитывается о выполнении квот. “Доля компании в показателях снижения среднесуточной добычи РФ с начала января составляет 47% от общего объема снижения по РФ при том, что “Роснефть” занимает 40% российского рынка производства нефти и конденсата”, – заявил представитель компании ТАСС." - ИМХО истинные причины приступа ИБД. Разыграно, как по нотам. Может я ужо и утомил "спамить" нефте-новости, но, имхо, война не там, где стреляют, а там, где считают. Этой новости вполне достаточно, что бы государство РФ обнищало еще на несколько лярдов вечнозелёных - во сколько обходится гражданам скрепной падение цены нефти на 1 цент кто нибудь знает? Смотрим котировки - "красные". Надо же охлос чем то отвлекать - хоть бы не "теракт" внеочередной. Берегите себя.

(комментарий удалён)

когда станет очевидным, что основные игроки вертят собственное соглашение (как всегда), да так, что ветер идёт - цена упадёт ниже плинтуса. трамп - нарастил мощностей и отдал в концессию сотню км мексиканского залива. медвепут - поднял добычу, слив башнефть - очковтирательство изобрели чиновники ссср :) я уже пел тут песнь об "что бы создать спрос - надо создавать дефицит, следовательно покупать у самих себя в надежде продать, когда дефицит толкнёт цену вверх". никто и не думал снижать темп. в 2014 в крайней точке было 16. что будет рассказывать телевизор в россии, если будет 20-25 за брэнт (urals дешевле wti)? вы обратили внимание на ... последние соглашения по экологии? :) знаете, ведь уровень употребления ископаемых углеводородов решено понизить чуть ли не до ... начала индустриальной революции 1886г. миру уже не нужно столько, технологии позволяют. сравните этих "людей" тогда - когда их распирало от дури "будете покупать по ..." - и сейчас, когда - "ну купииите по...". спасибо "братьям" - мы вынуждены на бегу менять кеды, модернизировать тэц и т.д. но это выгодно. с технологиями середины 20 ст. нехер делать в 21-м. из смешного - капитализация рынка биткоина в 2016 году превысила оную серебра. серебра, карл!

User radcentr, 19.04.2017 00:46 (#)
9645

Совсем решил насрать на Конституцию гад ботоксный

27469

Да он прикалывается - знает, что в списке террористов идет под первым номером.

User liberte_1, 19.04.2017 08:45 (#)
29153

Это уже было в ссср, лишение гражданства и выдворение в загранку, здравствуй совок!

User retakaurt, 19.04.2017 09:09 (#)
27599

Под предлогом борьбы с терроризмом можно столько протащить в законы всяких запретов и ограничений для инакомыслящих, что мама не горюй. Противников власти всегда можно обвинить в экстремизме, настоящим террористам это всё по барабану. Ему по-любому светит смертная казнь или пожизненное.

User nik7777, 19.04.2017 14:30 (#)

В статье 15 "Всеобщей декларации прав человека", принятой Генеральной Ассамблеей ООН 10 декабря 1948 года, провозглашено :
“1. Каждый человек имеет право на гражданство.

2. Никто не может быть произвольно лишен своего гражданства
или права изменить свое гражданство“.

В части 3 статьи 6 Конституции РФ воспроизведено, что “гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его“.

Согласно части 1 статьи 15 Конституции РФ, Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

Поэтому лицо, которое приобрело гражданство на законных основаниях, не может быть лишено его, поскольку это противоречит Конституции РФ. Еще раз акцентирую внимание на то, что приобретено оно на законных основаниях.

User nik7777, 19.04.2017 14:31 (#)

В практике могут иметь место факты, когда гражданство было приобретено незаконно, без достаточных оснований, в результате представления подложных документов и других заведомо ложных сведений или в результате других злоупотреблений. В этом случае заинтересованные лица вправе обратиться в суд для отмены решения о предоставлении гражданства конкретному лицу в связи с тем, что гражданство было приобретено им незаконно в результате злоупотреблений. И такие случаи не подпадают под признаки “лишения гражданства“, поскольку гражданство было приобретено незаконно.