новость Минкульт поддержал идею учредить День патриотизма в день введения продуктового эмбарго

09.02.2017
Человек в костюме пельменя. Фото: novate.ru

Человек в костюме пельменя. Фото: novate.ru

Минкультуры поддержало инициативу учредить в России День патриотизма и отмечать его 6 августа - в день введения в стране продуктового эмбарго. Предложение выдвинул президент Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "Аванти" Рахман Янсуков, он же подготовил соответствующий законопроект. Праздник, по его мнению, "увековечит проявление единства внутри страны".


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 09.02.2017 12:29 (#)
13636

а когда минуты ненависти введут?

User md_lekter, 09.02.2017 12:57 (#)

а когда минуты ненависти введут?
=======================================
Раша-ТВ. 24 часа в сутки.

User sergii_from_kyiv, 09.02.2017 13:05 (#)
13636

Неее, это фон, а так чтобы на робочих местах, в определенное время все вставали и клеймили, клеймили кого то, кто на повестке дня… эпик.

User kolumbus13, 09.02.2017 17:56 (#)

Как известно, 6 августа был уничтожен город Хиросима.
Так что 6 августа, с утра пораньше, все как один выйти патриотически грабить награбленное, вплоть до полного уничтожения.

User old_1, 09.02.2017 12:38 (#)

...совок совком...
...от чего ушли - к тому и вернулись...
"Дебилы, бля!.." (ц)

User the_cherry, 09.02.2017 12:44 (#)
21847

Патриоты против снятия санкций - ещё одна засада для всего озёрного кооператива.

User vafaz, 09.02.2017 12:47 (#)
23348

Бизнес-патриотизм. Понятно. Только почему "Аванти", а не, скажем, "Уперёд"? Сев.корейцы были гораздо последовательней, когда назвали свой бизнес-патриотизм "чучхэ".
А с датой возражений нет: самое время заниматься импортозамещением в своем огороде.

User md_lekter, 09.02.2017 12:59 (#)

6 августа - хорошая дата. Идеальное время для сбора лебеды и ягеля.

User marcell, 09.02.2017 13:00 (#)
3424

"...Путин заявил, что Россия "будет тянуть как можно дольше" с отменой эмбарго..."

Славное море – финанс-групп «Байкал»,
Славный корабль – баррелевая бочка,
Эмбаргузин, куршевеливай нал, –
Володцу плыть недалечко...

Славное море – финанс-групп «Байкал»,
Славный мой парус — Рамзка Дыроватый.
Эмбаргузин, куршевеливай нал, —
Слышатся грома раскаты

(комментарий удалён)
User retakaurt, 09.02.2017 13:13 (#)
27599

А следующий за днем патриотизма тогда надо объявить днем Боярышника. В совке почти каждой профессии был отдан день в году, день шахтера, строителя, железнодорожника и т.д. Нельзя оставлять дни не объявленными в честь чего-нибудь, а то лишнехромосомный совок совсем заскучает.

User maxno, 09.02.2017 16:05 (#)
22523

Вот были и у меня подобные мысли, но потом наступило прозрение - троллинг это, пиписькин даже чувствует...

User orge, 09.02.2017 13:11 (#)
4479

Что, думали прихлопнуть директора #уячечной? Не выйдет -- вон как зафонтанировал идеями.
Ноги растут, как всегда, из "финансово-экономического обоснования".

(комментарий удалён)
User victor322, 09.02.2017 22:42 (#)
43536

Бизнес -патриотизм. Бомба, сброшенная на Хиросиму, жалкая чугунная болванка по сравнению с этой разрушающей мощью.

User wasja41, 09.02.2017 13:19 (#)
26032

Ой, я обеими руками "за!". Только при условии, что на этот день продсанкции отменять будут. Ну, чтоб праздник был настоящий, все радовались, обнимались. Как в День Победы.

User retakaurt, 09.02.2017 13:37 (#)
27599

Правильно, нужен размах, масштаб. Поэтому, обязательно нужно чтобы был военный парад. Поцтреот без оружия это не поцтреот.

User wasja41, 09.02.2017 14:12 (#)
26032

И колбасу конфискованную с хамоном чтоб в этот день на Красной Площади раздавать! А бульдозеры поставить в колонну с танками и Буками, придав им мирный вид, украсив их ленточками, гвоздиками и голубями мира. Чтоб народец понимал, что сегодня по великой милости партии и правительства бульдозеры отдыхают, а завтра им опять на вахту - стоять на стражерубежей родины, мира во всем мире и здоровья граждан, давя буржуинские штучки вроде помидоров и сыров. Пусть весь мир знает - Патриотов на сыр не споймаешь!

User maxno, 09.02.2017 16:19 (#)
22523

Вы что, того?
Раздавать конфискат????? Да ещё в патриотический праздник!!!!
Вокруг патриотические массы, а танки и бульдозеры с флагами и лентами на их глазах утюжат в землю тонны жратвы. По окончании бурных аплодисментов, массы получают прод.таллоны на гречу - 1 в руки. Вот настоящий патриотизьм.

User wasja41, 09.02.2017 16:48 (#)
26032

Ой, извините, у меня не хватило буйного воображения на такое.:))) Я хотел, чтоб люди плакали от щастя, но Ваше предложение ближе к суровой раиськой действительности. Пущай плачуть от голода и гнева на проклятых капиталистов, что у тех, проклятых, извращенной фантазии на хамоны и рокфоры хватает, которые на самом деле наверняка изобрел какой-нибудь русский Попов или Кулибин, но не успел запатентовать, блин, потому что на радостях упился Боярышником.

И талоны на гречку - это органично. За эту гречку так будут любить царя-батюшку, как ни за какие хамоны. Особенно если вместе с хамоном давить бульдозерами тех, кто не выкажет слезной благодарности за гречку. Надо вообще у Кима учиться. Жратва и вошь должны быть связаны в подсознании подданных намертво. Либо он жратву эту бульдозером давит, либо милостиво раздает - смотря на что его царская воля будет. И за то, и за другое надо быть ему безмерно, истерически благодарным.

User maxno, 09.02.2017 21:25 (#)
22523

:))) хамон от Попова, но боярка, блин.....
Так и было.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 09.02.2017 15:54 (#)
28368

Закрой свой рот с той стороны. И шапку надень :)

(комментарий удалён)
User wasja41, 09.02.2017 14:13 (#)
26032

Кажется, у Раиси и здесь особый путь - от нехватки моска почем зря страдает под гнетом бульдозеров жратва.

User the_cherry, 09.02.2017 14:31 (#)
21847

Мозг страдает когда население ничего не производит. Оно деградирует как умственно, так и морально.

User ngil02, 09.02.2017 14:24 (#)

Что такое "бизнес-патриотизм"? Украсть что-нибудь отечественное?

Нет. Это когда на вилле в Маями, принадлежащей бизнес-патриоту, реет триколор)

User buratino2, 09.02.2017 14:52 (#)

Хорошая инициатива. Предлагаю назвать данный праздник "День Бульдозера". На Манежной поставить памятник - ДТ75 давит гусеницей венгерского гуся.

User sova46, 09.02.2017 14:53 (#)
28204

"Это праздник со слезами на глазах".

Зачем праздник? Телевизор послушать - санкции со дня на день снимут! Что тогда с праздником делать - не понятно...

User the_cherry, 09.02.2017 15:39 (#)
21847

О снятии санкций мечтает только путинская ОПГ и их форумные портяни.

User parabellum_5, 09.02.2017 15:55 (#)
28368

+++++++++++++++

27469

Написал ответ - а он "слетел". См. ниже :-) :-) :-)

27469

Ничего не надо выдумывать - просто переименовать пятницу в патриотичник(цу). Идеально подходит - какой дурак работает в пятницу. Да и зарплату платить нечем, а тут сразу 20% экономии.

User vladman06, 09.02.2017 21:22 (#)

А вот Сорокин не догадался написать "день патриота" . Действительность опережает

User vladman06, 09.02.2017 21:27 (#)

Неплохо бы в этот день проводить показательные избиения непатриотов. Всякой там шушеры, которая от госдепа кормится

User the_cherry, 09.02.2017 21:37 (#)
21847

Одного непатриота, мечтающего торговать российским пушечным мясом в обмен на снятие санкций уже избили. Аккаунт карпухи-шваллера, мечтающего кормиться подачками Трампа модераторы героически уничтожили ))