новость В Госдуму внесут поправки, отменяющие уголовное наказание за неоднократные нарушения на митингах

06.02.2017
Госдума. Фото Граней.Ру

Госдума. Фото Граней.Ру

Четверо депутатов от ЛДПР предложили исключить из УК статью 212.1 об уголовном наказании за неоднократные нарушения на митингах. В понедельник законопроект будет внесен в Думу. Авторы поправок считают наказание по статье 212.1 "жестким и несоразмерным". Единственный осужденный по этой статье - Ильдар Дадин - оспорил норму в КС, слушания прошли две недели назад.


Комментарии
User old_1, 06.02.2017 12:18 (#)

Видно, в предверии выборов, "Четверо депутатов от ЛДПР" решили хорошо помитинговать, соломку подстилают...

User yegr, 06.02.2017 18:01 (#)
22728

Это называется глубоко лизнуть. Хотят отлить в бронзе четырёх кандидатов: жирика, зюгагулину, путлера и ещё одного баклана из эсеров.

(комментарий удалён)
User old_1, 07.02.2017 08:58 (#)

Миша Носов [facebook.com]
Самый легкий способ бросить курить!
------------------------------------------------
Самый легкий способ бросить СПАМИТЬ!
Вылечу от СПАМЕРСТВА путем вырывания языка, отрывания рук и головы от жопы!
Без наркоза! Всего за один сеанс! Совершенно бесплатно! 100%-я гарантия результата!

User orge, 06.02.2017 12:31 (#)
4479

Копошение червей в навозной куче.

User anubis_01, 06.02.2017 19:09 (#)

Похоже "ребятки" решили "пора с галеры прыгать, жить ведь хочется..." а тут такой послужной список, а галеру все больше трясет да шатает.... Вот и решили запас для Гааги подготовить, чтобы было к чему апеллировать при слезных рассказах "Ваша честь, на самом деле я всегда был против )(-ла, против утроенной им войны, даже нажимая кнопку "за" я в душе был против, но меня заставляли..."

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 06.02.2017 22:09 (#)

Ну почему же. Может решили выпустить Дадина. Уж больно много с ним хлопот. Сейчас выпустят по-тихому, и может к выборам его тема будет закрыта и не так на слуху. Да и выглядеть он будет уже не героем, отседевшим весь незаслуженный срок, а типом, которого слегка наказали, для остастки, и отпустили. Благо статья не убойная. Именно так всем подопечным всё объяснит Кисель. Мол попугали мальца, так будет знать и другим для пример, и чёрт с ним. Барин сегодня добрый. Народ любит, даже таких как этот Дадин. Неужели вы думаете, что эти дурцы стали бы толкать такую щекотливую и не сильно приятную тему без отмашки Кремля? И кто? ЛЖПРОВЦЫ. Чуть ли не самая продажная и послушная палата во всей дурке. Старый конь Ж знает своё дело и место, и борозды не испортит.

User the_cherry, 06.02.2017 14:05 (#)
21847

Подготавливают почву для митингов после проведения выборов 2018 г. - против фальсификации.

(комментарий удалён)
27469

Сегодня отменят.
Завтра ПРОСТО криминализируют деяния по 20.2 КоАП.
И все, не потребуется даже многократно...

(комментарий удалён)
User the_cherry, 06.02.2017 15:11 (#)
21847

Голосовать не важно за кого, выборы всё равно фейковые. Задача выйти всем на митинг после выборов - Жирику, Навальному, Зюганову, трактористам, фермерам, националистом и валить режим единым фронтом.

(комментарий удалён)
User the_cherry, 06.02.2017 15:21 (#)
21847

Сначала конечно голосованием, но зная как проходят выборы в РФ - наивно полагать на честную смену власти. Если только она почует настроения общества и решит сама добровольно отступить. Но чтобы она это почуяла, такие поправки в Закон необходимо вводить уже сейчас.

(комментарий удалён)
User the_cherry, 06.02.2017 15:56 (#)
21847

Апатия в основном в обществе сейчас преобладает. За ЕдРо поэтому мало кто пошёл голосовать, итак было понятно что пройдут.
Для того, чтобы появилась активность, должен появиться хоть какой-то проблеск на горизонте, хотя бы маленький лучик надежды.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 06.02.2017 22:19 (#)

Новые лидеры конечно нужны, причём срочно. Счёт похоже идёт ужн на немногие годы. Но вот проблема. Старый никак свалить не хочет. И никакими тайными или явными галочками вы его ге впечатлите. У него на кону в лучшем для него случае его свобода, а в худшем жизнь. А вы говорите павлины, тьфу ты, галочки какие-то.

User phenilen, 06.02.2017 20:56 (#)

bertran_

Извините, я уже писал: "Надо не проветривать..."
Поймите: в России не просто фашизм, а совершенный фашизм.
Если в Германи было хотя и немного, но недовольных, а в СССР побольше - то репрессии были нужны фашистам.
В России сейчас все ушиблены зомбоящиком - репрессии не нужны.
Всё остальное - по рецептам фашизма, даже и круче.
Гитлер не посмел назвать свою партию: "Вся Германия", Сталин не посмел: "Весь СССР". Россия назвала.
Гитлер был фюрер - т.е. лидер, Путин не просто лидер - лидер нации.
И дальше - по стандартным признакам фашизма.

Интересно не это: кто же был вначале?
Вначале были либералы-реформаторы.
Это они мечтали о русском Пиночете, они отдали собственность и власть чекистам, т.е. российскому гестапо.
Тому самому, которое в 1938 году заключило с немецким гестапо договор о сотрудничестве, где было и решение еврейского вопроса.

Оксанов

User vadimgl2, 06.02.2017 22:13 (#)

Сами знаете, кажется Сталин сказал, что важно не кто голосует, а кто считает. Ей богу, будто не в бывшем СССРе родились.

User phenilen, 06.02.2017 20:42 (#)

bertran_

Как всё это знакомо!
Вся россиская оппозиция орёт: "Нужны честные выборы!".
И это при фашизме!
Российскую оппозицию я понимаю: она не хочет ничего менять в России, но хочет получить для себя лично местечко во власти.
Вся - от Ходорковского, Навального, и до самой "несистемной".

Трудно понять другое: почему и здесь? Пятая колонна или просто стадо???

Оксанов

User vadimgl2, 06.02.2017 22:39 (#)

Вообще-то это нормально. Каждый политик хочет власти. Или Путин её не хочет? Не смешите. Он цепляется за неё всеми своими конечностями мёртвой хваткой. Вопрос в том, для чего политику эта власть. Для того, чтобы развивать страну, или её разворовывать. Путину власть нужна очевидно для второго.

User phenilen, 07.02.2017 18:00 (#)

vadimgl2
Это "нормально", если в стране - власть, не государственное управление.
В английском эти термины чётко разделены, в России такое никто не понимает.
Отсюда российское про вред вмешательства "государства" в экономику.
И много другое...
Теминология-с...

Оксанов

21790

Да ведь хорошо, если ее уберут?