новость Если женщины просят

Законопроект о декриминализации побоев в семье принят в первом чтении
11.01.2017
Госдума. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Госдума. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Госдума приняла в первом чтении законопроект о декриминализации совершенных впервые домашних побоев. Его предложили четыре единороски, в том числе Ольга Баталина. Летом член СФ Елена Мизулина уже предлагала перевести семейное насилие в разряд административных правонарушений. Однако ее законопроект получил отрицательный отзыв правительства.


Комментарии
User ladywinter, 11.01.2017 16:52 (#)

Бьет,значит любит. А если убьет, значит,обожает?

User parabellum_3, 11.01.2017 17:12 (#)
27427

Добавили слово "впервые"? Ну что ж, уже хорошо. Звучит как команда - убивать с первого раза.

User victor322, 11.01.2017 17:23 (#)
43536

Появилось желание приехать в рашку и женится на мизулиной :)

User parabellum_3, 11.01.2017 17:26 (#)
27427

С одним условием - сделай с первого раза :))

User victor322, 11.01.2017 17:34 (#)
43536

Это в ряд ли. Боюсь, что местные опередят :)

User parabellum_3, 11.01.2017 17:38 (#)
27427

Эх...

User wasja41, 11.01.2017 17:18 (#)
26032

Это эти безмозглые дуры так семью защищают типа? Один раз - не пидарас? Я фигею. Чужим мужикам, значит, нельзя тетку избивать, а самому можно? По такой логике и убийство в кругу семьи должно наказываться мягче, особенно совершенное впервые.

27469

Приходит Плюшевый на заседание "правительства" - ухо разорано, шишка на лбу, хвост волочется по полу.
- Димон, ты чо?
- Светке не понравилось, как я вчера плясал...

User old_1, 11.01.2017 18:23 (#)

Есть у меня чуйка, шо бабы этот законопрожект продвигают, шоб мужей своих бить безнаказанно.
А то, что другие от этого страдать будут, им до фени.

User sergii_from_kyiv, 11.01.2017 18:40 (#)
13636

Бред какой то, противоречит конституции, где все равны перед законом не зависимо от социального и гражданского статуса. Жены теперь, получается, поражены в правах.

10329

Жена тоже может побить мужа. Женщинам нужно заняться карате.

User albex, 12.01.2017 01:43 (#)

В России все противоречит Конституции, включая Путина, его правительство, суды и так далее.

User mizantrop_s, 11.01.2017 20:56 (#)

Стране, в которой женщины просят узаконить домашнее насилие, помочь уже ничем нельзя.

User guini, 11.01.2017 22:55 (#)

+++++++++++++++++

10329

Дикая страна. И все больше дичает под "мудрым" руководством Путина.

User old_1, 12.01.2017 02:01 (#)

...помочь уже ничем нельзя.
----------------------
Эвтаназия поможет.

User lohmaty, 11.01.2017 21:40 (#)

Один раз не перелом.

10329

Раз в России узаконены драки в семье, русским женщинам следует заняться боевым карате. Пусть мужчины их боятся. Нужно уметь себя защитирь. В дикарском государастве ничего другого не остается.

User old_1, 12.01.2017 02:17 (#)

русским женщинам следует заняться боевым карате.
-----------------------
Есть женщины в русских селеньях
С спокойной свирепостью лиц,
С медвежьею силой в движеньях,
С походкой степных кобылиц.
Она всех на свете милее,
Курноса и брови вразлет!
Пройдет - как дубиной огреет!
Посмотрит - как морду набьет!
Стреляет в десятку навылет,
Всем жару везде задает.
Супружнику морду намылит,
Соперницу в клочья порвет.

biser.info/node/337012

User albex, 12.01.2017 01:42 (#)

Четыре идиотки, у которых не состоялась семейная жизнь, таким образом отомстили остальным женщинам.

User old_1, 12.01.2017 02:04 (#)

Четыре идиотки, у которых не состоялась семейная жизнь, таким образом отомстили остальным женщинам....
----------------
...у которых тоже не состоялась семейная жизнь.
(Тем, у кого таки да состоялась, побои не грозят.)

User albex, 12.01.2017 02:27 (#)

Логично)

User anubis_01, 12.01.2017 04:04 (#)

Мда-а... Верным путем ползут товаисчи как раз к восстановлению крепостного права.

Действительно если оказывается избивать в семье это норма, то почему семейное убийство не выведено в отдельную статью -- "семейное убийство" -- полгода условно не больше. Он/она же мол любя, ну и что девять ножевых проникающих, ну и что что под "отягчающие" подпадает, енто же все равно любя.