новость Госдума: Украинско-польская Декларация памяти - следствие "крайней русофобии"

30.11.2016
Совместный парад Красной армии и Вермахта в Бресте, 22.09.1939. Фото: Bundesarchiv

Совместный парад Красной армии и Вермахта в Бресте, 22.09.1939. Фото: Bundesarchiv

Госдума раскритиковала Декларацию памяти и солидарности, принятую 20 октября Верховной радой Украины и Сеймом Польши, как проявление "крайней русофобии". Вместо того чтобы решать проблемы собственных взаимоотношений, говорится в заявлении Госдумы, Киев и Варшава "дружат против общего врага". Между тем, подчеркнули в Москве, пакт Молотова - Риббентропа заключили тогда, когда нападение Германии на Польшу было уже неизбежным.


Комментарии
User parabellum_3, 30.11.2016 16:27 (#)
27427

Ну вот никак не получается пуйлу поссорить Польшу с Украиной, а так хочется :))

User sergii_from_kyiv, 30.11.2016 17:07 (#)
13636

“в обстановке той крайней русофобии, которая, к сожалению, отличает сегодняшнюю политику Польши и Украины" да вы шо? А чё так? Неужто просто так взяли и давай дружно не любить русских? Не потому что голодомор, кровавое подавление восстаний, удачные и не очень попытки захватить земли, шовинистски пренебрежительное отношение т.н. великороссов, уничтожение культуры, насильственная русификация, расстрелы лучших людей страны, обыдлячивание населения по собственному образу и подобию, вечная наглая бесцеремонная «мода» лезть в дела, и т.д. и т.п. Нет конечно вообще никаких причин для русофобии, это всё из вредности.

User american_uncle, 30.11.2016 17:13 (#)
25290

Принятие этого документа, заявляют в Москве, "было вдохновлено неприязнью не только к бывшему Советскому Союзу, но и к Российской Федерации..."
==============================================================================

Надо же! Как в воду смотрят! Т.е., они в Кремле ВСЕРЬЁЗ полагают, что их все в мире должны любить?! Я, конечно, понимаю, что можно сойти с ума, но и с ума сходить можно по-разному. Иной так сойдёт с ума, что внешне и незаметно, а иной сидит голый на корточках и слюни пускает с блуждающей улыбкой на перекошенных губах... :)))

User sergii_from_kyiv, 30.11.2016 17:22 (#)
13636

Всем нравиться только сто долларов, а то что ту или иную страну кто то не любит – это нормально, вопрос только в том, какие именно странны не любят, одно дело, когда это Замбия, КНДР или Куба, а другое дело, если это Британия, Япония или Канада.
Я как то не сильно бы расстраивался если бы меня не любил какой то асоциальный бомжара, срущий в лифтах.

User samedov_43, 30.11.2016 17:59 (#)

Т.е., они в Кремле ВСЕРЬЁЗ полагают, что их все в мире должны любить?!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
:-)))) Карлики и уродцы больны этим. В силу комплексов. :-) Представители RT и Sputnik заявили в парламенте Великобритании, что независимы от Кремля. В ходе мероприятия обсуждались вопросы, касающиеся внешней политики Великобритании по отношению к России. В частности, журналистов попросили рассказать, оказывалось ли какое-то вмешательство в их работу со стороны Москвы. "Совершенно никакого. RT независима в редакционной политике с первого дня существования, что отражается и в наших программах, где представлены многие точки зрения разных политических сил на любой из вопросов, которые мы освещаем", - ответила официальный представитель RT Анна Белкина... Идиотка!

User parabellum_3, 30.11.2016 18:33 (#)
27427

++++++++++++++++++

User vadimgl2, 01.12.2016 00:59 (#)

Потрясает совершенно извращённая логика этих депутатов. Причём они этого факта совершенно не замечают. Получается, что если такой депутат видит, как гопник бьёт очкарика, то он может подойти и добавить очкарику, и заодно пошарить в его карманах, поскольку гопник уже всё равно начал очкарика бить. И кроме того этого очкарика можно побить ещё и потому что тот вчера проехал без билета. Но сам этот депутат представить себя на месте очкарика не способен. "- Микола, пойдём жидам морды набьём. - А если они нам? - А нам то за что?" И после этого они удивляются, почему же русских не любят?

User orge, 30.11.2016 20:35 (#)
4479

До умопомрачения: censor.net.ua/news/417208

User anubis_01, 30.11.2016 20:49 (#)

К ссылке orge добавлю еще одну -- группа пудаков изображающих польских болельщиков устроила сожжение Украинского флага на камеру НО их вскоре нашли и избили Польские националисты(!)

Устроившие провокацию по заказу РФ оказались деятелями из воняющей на всю округу пророссийской организации, объявившей о поддержке ЛДНР (censor.net.ua/v414838 )

User parabellum_3, 30.11.2016 23:10 (#)
27427

++++++++++++++

(комментарий удалён)
User lalena, 30.11.2016 20:35 (#)
27441

+++++++

User parabellum_3, 30.11.2016 16:32 (#)
27427

расценили Декларацию памяти и солидарности как "провокацию", которой Украина и Польша "не только наносят непоправимый ущерб отношениям с Россией, но и подрывают нерушимость собственных границ".
---------------------------
Это каким образом подрывают? :)) Дурдумцы грозятся нарушить нерушимость польско-украинской границы? :)

User leokadij_1, 30.11.2016 16:37 (#)

Это угроза Польше. На украинскую границу РФ уже наплевала.

User parabellum_3, 30.11.2016 16:46 (#)
27427

Грозить члену НАТО? Это круто :))

User leokadij_1, 30.11.2016 16:49 (#)

Мы псковския!

User anubis_01, 30.11.2016 19:50 (#)

РОССИЯ ЗАЯВЛЯЕТ О ГОТОВНОСТИ НАНЕСТИ РАКЕТНЫЕ УДАРЫ ПО ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ.

Россия перешла к новому этапу провоцирования эскалации военной агрессии против нашего государства.
Так прокомментировал Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов российские заявления о готовности вооруженных сил РФ нанести удар по военным объектам на суверенной территории Украины.

"Угрозы применить оружие против Украины - это попытки перевода в активную фазу гибридной войны, которую Россия ведет против нашей страны в течение последних трех лет", - сказал он, добавив, что, кроме угроз применить оружие, в РФ разворачиваются новые дивизии непосредственно у украинской границы.

"Вчера, 29 ноября в Москве на заседании коллегии МО РФ министр обороны РФ С.Шойгу отрапортовал о завершении формирования двух мотострелковых дивизий (3-й и 144-й мсд 20 А Западного ВО), развернутых в Белгородской и Воронежской областях в непосредственной близости от украинской границы", - отметил Турчинов, добавив, что эти дивизии полностью укомплектованы личным составом (70% составляют военнослужащие по контракту) и оснащены современным вооружением и военной техникой.

Он добавил, что параллельно с этим на публичном уровне в течение последней недели звучат угрозы применить ракетное оружие против Украины в случае продолжения военных учений и испытаний украинской ракетной техники.
censor.net.ua/n417245

User anubis_01, 30.11.2016 19:52 (#)

ПРИЧИНОЙ ИСТЕРИКИ МОСКВЫ СТАЛИ ВСЕГО ЛИШЬ НАМЕРЕНИЯ УКРАИНЫ ПРОВЕСТИ ИСПЫТАНИЯ РАКЕТНЫХ КОМПЛЕКСОВ в т.ч. над акваторией примыкающей к Крыму (в территориальных водах Украины, только не стоит забывать что Крым это тоже Украина)

Поняв что в случае чрезмерной активности Москва может схлопотать удар из модернизированных Оперативно-Тактических Ракетных Комплексов (аналогов тех самых Искандеров либо превосходящих их по силе) в Крым срочно переброшены ЗРК способные бороться с подобными ракетами (https://informnapalm.org/30473-rf-perebrosila-v-krym-zrk-s-300vm/ )

В ответ на угрозы РФ Украина заявила что от испытаний ракетного оружия НЕ ОТКАЖЕТСЯ

User leokadij_1, 30.11.2016 21:11 (#)

Только так!

User adamkasimir, 30.11.2016 20:31 (#)
3543

"Мы псковския!" - !!!!!

User tatic, 01.12.2016 00:02 (#)

ПскоПские.

User parabellum_3, 30.11.2016 16:37 (#)
27427

Между тем, подчеркнули в Москве, пакт Молотова - Риббентропа заключили тогда, когда нападение Германии на Польшу было уже неизбежным.
-----------------------
Такого оправдания пакту я еще не слышал. ИнтересТно, долго ли придумывали? Дебильность не имеет пределов :))

, 30.11.2016 19:15 (#)
22109

+++++

User offline, 30.11.2016 20:14 (#)

Меня тоже эта фраза поразила. Получается, что как бы вот всё равно немцы на Польшу нападут, так заключим-ка мы с ними пакт, чтобы тоже присоседиться, а то иначе вся Польша одной Германии достанется, что было бы несправедливо.

User parabellum_3, 30.11.2016 20:17 (#)
27427

Поделили они ее еще до всяких нападений. Намеренно.

User offline, 02.12.2016 16:37 (#)

Да это понятно! Меня поразила логика этого оправдания. Извращённая, дебильная логика.

User albex, 30.11.2016 16:38 (#)

Захват Германией Польши был неизбежен, поэтому красные упыри подписали пакт с коричневыми упырями. Какое "отличное" объяснение!

User parabellum_3, 30.11.2016 16:43 (#)
27427

+++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 30.11.2016 16:52 (#)
27427

Лёва, шапку! :)

User pissya317_______, 01.12.2016 02:50 (#)

Шлюхисок-Пидорок!
Быстро в порт! ;-b
И сосать! :D
Хуйцы!
Сосать на коленях!
Хуйцы чёрненькие, крепенькие, негритосовские! :-))
Быстра пошла, пидармотка, я сказал! ! !

User samedov_43, 30.11.2016 17:06 (#)

Политики обеих стран пытаются затушевать проблемы собственных взаимоотношений, демонстрируя желание "дружить против общего врага"
---------------------------------------------------------------
А какое собачье дело москалям до ИХ взаимоотношений? Тем более, проблем? ... Привыкли в Рашке гадить всем под ИХ парадной и мутить воду между народами, причитая при этом о своей высокой нравственности и духовитости.... Да пошли ВЫ все на ххрен, маразматики и дебилы!

User parabellum_3, 30.11.2016 16:42 (#)
27427

демонстрируя желание "дружить против общего врага", - подчеркивается в заявлении Госдумы.
--------------------
Очень хорошее желание. Нехрен было становиться общим врагом.

User old_1, 30.11.2016 17:01 (#)

++++++

User adamkasimir, 30.11.2016 20:33 (#)
3543

Действительно!

User old_1, 30.11.2016 17:00 (#)

Украина и Польша "не только наносят непоправимый ущерб отношениям с Россией, но и подрывают нерушимость собственных границ".
----------------------
Зато уж как паРаша заботится о нерушимости Украинских границ!
====================
стало возможным в обстановке той крайней русофобии
-------------------------------------
А обстановку крайней ксенофобии в паРаше можно не учитывать?
====================
Россия как преемник СССР "не допустит ... ревизии послевоенного мироустройства, одним из гарантов которого она является".
------------------------------------
Аннексия Крыма, попытки аннексии востока Украины - это не ревизия мироустройстройства?
===================
Объявив украинско-польскую декларацию "противоречащей нормам международного права"
-----------------------------------
А наплевательство паРашки на ею же подписанные международные договора не противоречит нормам международного права?
===================
"будут относиться к любым попыткам опираться на факт ее принятия со стороны третьих стран и международных организаций как к враждебным действиям в отношении Российской Федерации
----------------------------------
Так и так уже нежелание лизать путлеру и плясать под его дудку - есть враждебные действия...

User leokadij_1, 30.11.2016 17:02 (#)

6.
Но развалился Советский Союз,
и отшумели воды,
освободились от “братских уз”
"братские" ваши народы.

Эстония, Латвия и Литва,
почуяв свободы запах, –
вся прибалтийская эта братва
дружно свалила на Запад.

Как говорится, процесс пошёл,
и чем дальше, тем больше.
Это может вам объяснить посол
Венгрии, Чехии, Польши.

В Европу, в Америку, хоть в Израиль
рванули от вас народы,
хотя не подарок – за тысячи миль
искать для себя свободы.

Устав от российского беспредела,
поняв, чем это чревато,
Молдавия – робко, Грузия – смело
тоже шагают в НАТО.

На что уж Болгария и Румыния –
старой Европы задворки –
а тоже в НАТО бегут без уныния:
зачем им ваши разборки?

User leokadij_1, 30.11.2016 17:03 (#)

7.
Отчего же бывшие ваши друзья
рвутся в ЕC и НАТО?
Оттого, что с Россией жить нельзя
мирно, свободно, богато.

Стоны людей повсюду слышны
на российском просторе,
а все вопросы огромной страны
решают в одной “конторе”.

В России, в Кремле, в головах людей -
внутренняя Орда,
и большая часть отчизны твоей
в этом весьма тверда...

Дважды за прошлое столетье
империя ваша трещала.
Мало было вам лихолетья -
хотите начать сначала?

Недавно от вас ушел Кавказ,
Прибалтика, Украина,
Средняя Азия скрылась из глаз.
Хотите, чтобы на этот раз
осталась от вас половина?

Опять хотите империю
создать на одной шестой?
Опять получите Берию -
это закон простой.

Снова вдовы падут на гробы
рыдая над страшной потерей,
и не избежать России судьбы
всех погибших империй.

User leokadij_1, 30.11.2016 17:04 (#)

8.
Как самодеятельный философ,
и я поставлю пару вопросов
насчёт истории и судьбы:
Хочет ли Русь, колебанья отбросив,
Снова встать на дыбы?
Снова русские медные лбы
Жаждут гульбы и пальбы?

Я, невзирая на взгляды косые,
поставлю вопрос прямой:
способна ли Россия
стать свободной страной?

Тот, кто волю дает народу -
тот разрушает страну.
Держава или свобода? -
вот что стоит на кону.

(и т. д... 2006 г.)

User parabellum_3, 30.11.2016 17:10 (#)
27427

Хоть и повтор, но к месту. ++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 30.11.2016 17:15 (#)
13636

Ваш отец еще хорошо отделался. Бывал я на Ивано- Франковщине, там до сих пор помнят как савецкая власть принуждала к любви местное население, поэтому так радовались, когда пришли немцы.

User leokadij_1, 30.11.2016 17:24 (#)

"Дiди казали, що найкраще було за австрiякiв, а найгiрше - за советiв." (Сокаль, Львiвщина 2000 р.)

User sergii_from_kyiv, 30.11.2016 17:36 (#)
13636

А діди не казали, що краще всього має бути тоді, коли ти не «за австріяків» чи «за совєтів», а сам за себе?

User leokadij_1, 30.11.2016 18:04 (#)

За що купив, за те продав.

User anubis_01, 30.11.2016 18:48 (#)

++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 30.11.2016 17:41 (#)
13636

упс, сори, не знал, скверная история получилась с вашим отцом, хотя должен был предположить такой вариант, так как в то время тот регион был плотно заселен евреями.

User anubis_01, 30.11.2016 18:51 (#)

Он родился в Западной Украине и попал под советскую оккупацию после пакта Молотова-Риббентропа, я правильно Вас понял?

(комментарий удалён)
User anubis_01, 30.11.2016 19:13 (#)

Мда-а, ну и судьба. Слава Богу что под эвакуацию попал.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 30.11.2016 20:00 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++
Головы бы им поотрывал

User parabellum_3, 30.11.2016 19:34 (#)
27427

Он родился в Западной Украине?
-----------------
Тогда она была Польшей. Термин "Западная Украина" появился при советской оккупации.

User anubis_01, 30.11.2016 19:59 (#)

Термин "Западная Украина" появился задолго до той Польской оккупации и он никак не связан с гос. границами. В ХХв. это была и свободная Западная Украина развивающаяся в составе единой Украины и Западная Украина под Польской оккупацией и Западная Украина под совковой оккупацией.

От того что твою родину Литву после 39г. захватил СССР она что перестала быть Литвой? Суверенитет временно потеряла, но Литвой как была так и осталась.

Западная Украина понятие географическое, а не политическое.

User anubis_01, 30.11.2016 20:38 (#)

Пардон, Западную Украину в составе чертовой РИ т.е. под расейской оккупацией забыл упомянуть.
Но данный термин относится к географии, этнографии и истории, а не политики.

User keystone, 30.11.2016 17:08 (#)
19137

Пакт Молотова - Риббентропа, отмечают российские депутаты, заключили "в момент, когда нападение фашистской Германии на Польшу уже было неизбежным".
---------------------------------
Прелесть какая! Тут даже разбoр пo мнoгoслoйнoй наглoй брехне и пoлнoму мoральнoму идиoтизму незачем делать - нужнo прoстo наслаждаться oбщим впечатлением...

User sergii_from_kyiv, 30.11.2016 17:17 (#)
13636

Так что с них взять? Если кацапы врут даже в однозначных ситуациях, а тут сам бог велел. Бесстыдный пиздеж – это основная кацапская скрепа

User parabellum_3, 30.11.2016 18:38 (#)
27427

:))))))

, 30.11.2016 19:25 (#)
22109

Шёл по улице, смотрю трое одного бьют, ну я тоже попинал его немного и дальше пошёл, а тут смотрю в подворотне тётку насилуют, вот попёрло, так попёрло ...

User anubis_01, 30.11.2016 19:32 (#)

)))) ++++++++++++++++++

User keystone, 30.11.2016 20:00 (#)
19137

Э-э, этo ж разве пoпёрлo... Вoт если б еще у пoбитoгo лoха лoпатник oтняли и бабки с пацанами пoделили, а у тетки в прoцессе этoгo самoгo серьги из ушей выдрали - вoт этo была бы настoящая савеццкo-мoлoтoвская пруха...

, 30.11.2016 20:24 (#)
22109

)))
Ну так это же утро было. Весь день был впереди.

User parabellum_3, 01.12.2016 02:32 (#)
27427

:))))

User parabellum_3, 30.11.2016 23:14 (#)
27427

:))))))

User vafaz, 30.11.2016 17:32 (#)
23348

Госдума призвала поддержать свою декларацию парламентариев США и Великобритании
====
Может обратно прилететь. За США не скажу, а в зап.европах либо вообще не упоминают, что в 39-м Рашка и Рейх - "близнецы-братья", либо произносят это скороговоркой и переходят сразу к Сталинграду. Ну, а там - сплошное "Европейское воспитание".

(комментарий удалён)
User anubis_01, 30.11.2016 18:54 (#)

"было неизбежным" "СССР был вынужден пойти на этот шаг для подготовки к отражению агрессии нацистской Германии" и т.д. и т.п. это все отговорки, брехня выработаная еще в советское время.

Сейчас достали из чулана, стряхнули нафталин... только от нее все равно вонь на весь дом.

User anubis_01, 30.11.2016 18:59 (#)

Польша и Украина приняли разумный, хорошо подготовленный акт для снятия вопросов в спорных моментах совместной истории.

И какое России до этого дело? Акт что РФ посвящен?

А-а-ах так они на сфященное посягнули, на такой любимый пакт Молотова-Риббентропа -- вот видать в чем проблема излишней возбудимости пациента.
А про то что РФ ОФИЦИАЛЬНО признала ПРЕСТУПНЫЙ характер данного сговора, осудила его уже забыли?
Мерзость.

, 30.11.2016 20:31 (#)
22109

+++++

User orge, 30.11.2016 20:38 (#)
4479

Новый состав идиотов-думаков пробует голос. Надо же как-то раскорячиться перед своим хозяином и благодетелем.

User buldog555, 30.11.2016 22:20 (#)

> "Пакт Молотова - Риббентропа заключили, когда
> нападение фашистской Германии на Польшу уже было неизбежным"

* Да, это мудро.

Как только стало известно, что немцы нападут на Польшу, сам бог велел руским воспользоваться ситуацией и тоже напасть.