новость Операторы: "Пакет Яровой" поставил под угрозу подготовку к ЧМ-2018

08.07.2016
Фрагмент эмблемы ЧМ-2018 по футболу

Фрагмент эмблемы ЧМ-2018 по футболу

"Пакет Яровой" поставит под угрозу подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года, предупредили операторы связи из "большой тройки". К ЧМ-2018 Россия должна обеспечить сотовой связью на стадионах и в городах проведения чемпионата 700 тысяч пользователей. Из бюджета на это выделено 5,7 миллиарда рублей, тогда как требуется не меньше 14,7 миллиарда рублей.


Комментарии
User boq, 08.07.2016 11:46 (#)
23750

Ой, єти апператорьі с голоду не помирают. Рентабельность задрали, чем и привлекли внимание госсбюократов.

User anubїs, 08.07.2016 11:49 (#)

Ну прям фильм "Сотовые операторы. Никто не хотел умирать"

Только если уж этот в приступе подписал неужто думают что этот ЧМ-18 заставит его Закон исправить так чтобы он сотовиков не затрагивал, оставить только стрельбу по толпе, увеличенные сроки за "мыслепреступление"

Пардон, а РФ в 18-ом то еще будет?

User american_uncle, 08.07.2016 12:03 (#)
25290

РФ-то, быть может, и будет, но в каком состоянии? Боюсь, им не до чемпионата будет - всё ровно к этому и идёт. Боюсь, у них к этому времени совсем другие заботы будут.

User anubїs, 08.07.2016 12:14 (#)

Если и будет то в совсем невеселом или усилиями )( накроется медным тазом в этом самом 18

User andrey_62, 08.07.2016 12:03 (#)
3180

Комизм ситуации в том, что "денег нет, но вы..." уже в данный момент - а "хочу все сразу".
Лично для меня это дополнительное доказательство, что к 2018 дератизация как минимум начнётся

User american_uncle, 08.07.2016 12:17 (#)
25290

Все в Рассее сейчас находятся в состоянии оцепенения. Сил и смелости противостоять хуйловскому режиму пока ещё нет, но подспудно все ощущают, что всё очень быстро катится в задницу. Хреновое положение.

User ebal, 08.07.2016 12:23 (#)

продажная ФИФА собралась устраивать чемпионат мира по футболу в диктаторском государстве-агрессоре

User help007, 08.07.2016 14:16 (#)
5984

А давайте чемпионат отменим, ради Яровой ? Круто будет. И полезно. Для демонстрации властного дурдома всему миру.

(комментарий удалён)
User help007, 08.07.2016 20:41 (#)
5984

Так растут "кадры", на чужих комментариях.

User pomidoroff, 08.07.2016 15:25 (#)
2935

Это что, такая эмблема чемпионата? А я думал, что это граффити любителей грибов-галлюциногенов.

User keystone, 08.07.2016 16:29 (#)
19137

Этo Вы еще приличнo пoдумали. Личнo у меня вoзникли ассoциации с иллюстрациями к разделу "Венерические забoлевания" в Бoльшoй медицинскoй энциклoпедии.

User butch, 08.07.2016 16:47 (#)

......а можно еще продавать в секс-шопе не меняя раскраски для остроты впечатлений, но с тарификацией на размер.

User keystone, 08.07.2016 18:00 (#)
19137

Ну, этo уже для специализирoванных тoчек, с уклoнoм в садo-мазo...

User butch, 08.07.2016 18:23 (#)

....насчет сад-мазо Вы пожалуй правы исходя из формы изделия.

(комментарий удалён)
User keystone, 08.07.2016 18:59 (#)
19137

Это путен с таким лицом набок и открытым ртом будет открывать чемпионат.
--------------------------------------
Да уж, в кoрень глядели харькoвские ультрас. "Как вы яхту назoвете..."

Это уже давно на разных сайтах обсуждали, и пришли к выводу, что это бычий цепень или нечто в этом роде.

User keystone, 08.07.2016 21:58 (#)
19137

Я думаю, этo штука мнoгoфункциoнальная. У кoгo наскoлькo фантазии хватит в меру сoбственнoй испoрченнoсти.

User pomidoroff, 08.07.2016 22:44 (#)
2935

Точно. Напоминает головку (сколекс) ленточного червя. Цепня какого-нибудь или даже эхинококка.

User qubi, 08.07.2016 16:14 (#)
26425

Российская Федерация к 2018 году никуда не денется. Ну разве что ее граница к тому времени будет совпадать с нынешней границей Московской области...

User douchine, 08.07.2016 18:27 (#)
20838

Увы, и Россия будет весьма стабильна, и чемпионат в 2018 в раше состоится.
С таким-то населением только пуйло и нужен. Более того - и возможен только такой как он. Страна себя нашла и будет оставаться такой в следующие лет сто. До диктатуры уровня раннего совка, когда все сидели смирно и строчили расстрельные доносы друг на друга, ещё ох как далеко. И даже в том тогдашнем положении население одобряло всё. Так что если уж языками чесать, так по делу. Но применительно к России это уже удел только поведенческих биологов.

User solo_hombre, 09.07.2016 16:01 (#)

Россия по сути своей забавная страна.
Называют Европу -Гейропой, однако при этом Чемпионат мира называют вражьим гейропным словом -мундиаль.
При той ситуации что сложилось и со строительством спортсооружений и этот закон Яровой - слово МУНДИАЛЬ / если его не переводить с испанского а просто слушать как оно звучит / - прям таки подходит _))