новость В Госдуме хотят наказывать за "дискредитацию России"

28.06.2016
Олег Михеев. Фото с личного сайта

Олег Михеев. Фото с личного сайта

Депутат Олег Михеев подготовил законопроект об уголовной ответственности за "распространение заведомо ложных, неточных или искаженных сведений" о России или ее органах власти. Наказание предусмотрено в виде штрафа или обязательных работ. По мнению депутата, "дискредитация России" приводит к оттоку капитала, активизации "асоциальных групп" и прочим негативным последствиям.


Комментарии
User orge, 28.06.2016 11:58 (#)
4479

Вот это правильно, вот это молодец! Приняли бы этот закон раньше, певун Лазарев уже бы давно отстегнул бабки, сидел или полезно трудился. Равно как и все спортсмены, не занявшие призовых мест, и прочие участники конкурсов, фестивалей, соревнований, состязаний, викторин и игр.

User kislota, 28.06.2016 15:04 (#)
24656

А также рашатудэйеёвкачель, у полном составе

User keystone, 28.06.2016 15:14 (#)
19137

А меня вoсхитилo вoт этo: ""Такое предложение не противоречит мировой юридической практике. Аналогичная статья за номером 369.1 есть в Уголовном кодексе Белоруссии".

Этта пять!

User orge, 28.06.2016 18:33 (#)
4479

Беларусь как маяк/светочь права! Хорошая и перспективная тема. Но неужели такой же нет в Таджикистане? Тоже ведь из передовых держав в этом разрезе.

User keystone, 28.06.2016 19:07 (#)
19137

Думаю, чтo есть. И в Таджикистане, и в Узбекистане, и пoкoйник Туркменбаши наверняка чем-тo в этoм рoде oзабoтился. Прoстo этoт ряд передoвых держав в перечислении oказывается излишне краснoречивым, вoт и решил хитрый Михеев oграничиться всегo oдним примерoм.

User orge, 28.06.2016 19:34 (#)
4479

Ну да, к европам поближе.

User bratkaramazow, 28.06.2016 23:04 (#)
5162

Ну, Белорусь это ещё ничего. Вот когда на опыт Северной Кореи ссылаться начнут...

User kafka, 29.06.2016 10:23 (#)

С плюсом!

User andrey_62, 28.06.2016 21:06 (#)
3180

Интересно, в мире есть аналоги или это эксклюзив? :-) :-) :-)

User orge, 28.06.2016 21:14 (#)
4479

Так они ж самые-самые, первые в мире... в дебилизме. Кому нормальному такое в голову придти может? Хотя у этого мордатого поцавея могут быть концы в КНДР или Зимбабве с Эритреей.

User andrey_62, 28.06.2016 21:20 (#)
3180

Но каков полет мысли! Запретители называть жопу жопой - жалкие щенки рядом с этим гигантом :-) :-)

User kafka, 29.06.2016 10:30 (#)

В мире нет аналогов самой России. Ну, соответственно, и ее закондательство "эксклюзив".

User strela777, 28.06.2016 15:09 (#)

Еще один пациент палаты №6. Эти идиоты просто издеваются над законодательством, страной и ее народом.

User qubi, 28.06.2016 18:19 (#)
26425

Воистину издеваются!

User anticom, 28.06.2016 18:42 (#)
31002

побольше бы таких законов и беззаконие покажется более законным.

User bratkaramazow, 28.06.2016 23:02 (#)
5162

Правильный закон. И первым по нему должен пойти его толсторожий автор. А за ним вся Госдура. А за ней Соловьёв, Д. Киселёв, Пушков, Толстой и прочая пропагандонская братия.

User natala, 29.06.2016 14:53 (#)
3006

"Правильный закон. И первым по нему должен пойти его толсторожий автор."

Это так, ибо никто больше не дискредитирует Россию, как этот парад придурков, сидящих в Госдуме/госдуре.

User franz_liebkind, 29.06.2016 06:55 (#)

- Лавры Яровой не дают покоя...

User kovaljov, 29.06.2016 09:42 (#)

Ох Олежек, заигрался ты в законопИсательство!
Ты пАнимаеш, что под "распространение заведомо ложных, неточных или искаженных сведений о России или её органов власти" подпадает вся деятельность властей РФ??

Если ты случайно брякнешь, что в РФ - демократия и приоритет Конституции РФ над законами и инструкциями, то по собственному же закону загремишь в каталажку!

User marcell, 29.06.2016 15:50 (#)
3424

"Депутат от "Справедливой России" Олег Михеев подготовил законопроект о введении уголовной ответственности за дискредитацию России или ее органов власти"
"В 2013 году СКР возбудил в отношении Михеева уголовное дело. Его обвиняют по трем уголовным статьям - покушение на мошенничество, мошенничество в особо крупном размере и давление на суд. 19 февраля 2013 года Госдума удовлетворила запрос Генпрокуратуры, лишив Михеева депутатского иммунитета..."

Перефразируя "Место встречи..." "хорошего )(уйло себе депутата подобрал..."