новость Госдума приняла во втором и третьем чтениях "закон Яровой"

24.06.2016
Ирина Яровая. Фото: er.ru

Ирина Яровая. Фото: er.ru

Госдума приняла "закон Яровой". В последний момент текст был изменен - из него исключили нормы о "добровольном" лишении российского гражданства бипатридов, а также частично смягчили требования к владельцам соцсетей и мессенджеров. Однако самые одиозные пункты законопроекта, такие как снижение возрастного порога по "террористическим" статьям, остались неизменными.


Комментарии
User orge, 24.06.2016 13:45 (#)
4479

Полет нормальный! Верная дорога к закону о 3-х колосках, в конечном итоге.

User franz_liebkind, 24.06.2016 13:54 (#)

- Боюсь (кроме шуток), так и до "мыслепреступления" дойдёт...

User franz_liebkind, 24.06.2016 14:03 (#)

Не дай Бог, Яровая прочитает "1984"!

User strela777, 24.06.2016 14:12 (#)

Безумная старуха Яровая вместо того, чтобы выявлять высокопоставленных коррупционеров (то бишь всех российских чиновников и депутатов снизу доверху), по указке кремлевских занимается всякой хреновиной. Самая страшная угроза для страны - это не терроризм, а коррупция. И в этой коррупции погрязли все. Так что решить эту проблему можно только полным демонтажем всех государственных контор (всей вертикали) и посадкой всех,кто в них пристроились. А так как сами себя они не сковырнут, то нужен Майдан. Вставай, страна огромная! Вставай на смертный бой с коррупционерами!

User leokadij11, 25.06.2016 07:32 (#)

Пример - Хорошавин, Александр Вадимович, губернатор Сахалинской области с 2007 по 2015 год.
"4 марта 2015 года во время следственных оперативных действий был задержан при подписании госконтракта. В ходе обыска по месту жительства был изъят 1 миллиард рублей наличными. Обыски прошли также в московской квартире и на даче Хорошавина где, помимо денег, было изъято 800 ювелирных изделий, к примеру, ручка стоимостью 36 миллионов рублей. 4 марта Басманный суд Москвы арестовал Хорошавина и его советника Андрея Икрамова по делу о получении взятки (т. н. «отката») в размере $ 5,6 млн от руководителя «Энергостроя», главы «Тихоокеанского Внешторгбанка» Николая Крана, при заключении госконтракта на строительство одного из блоков Южно-Сахалинской ТЭЦ." (Википедия)

User radcentr, 24.06.2016 14:32 (#)
9645

Эй, госдурка! Купите уже Яровой самотык. Не видите - тетенька измаялась.

User valerian01, 24.06.2016 14:38 (#)

Ирина Яровая - японский шпион.
Леонид Волков: "На кого работает Ирина Яровая?" - blog.newsru.com/article/24jun2016/yarovaya

(комментарий удалён)
User parabellum317, 24.06.2016 15:49 (#)
25772

Как там у вас - еще не начались массовые пьянки по поводу выхода Британии из ЕС?

User american_uncle, 24.06.2016 16:02 (#)
25290

Удар по IT-бизнесу, который наносит это закон, будет для него очень болезненным. И оправится ли он от него - вот в чем вопрос.

User andrey_62, 24.06.2016 15:39 (#)
3180

Ну все - теперь заживёооооом! И деньги - появятся - сразу - лавиной!!!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.06.2016 15:46 (#)
3180

Ксюха там побывала - не в восторге :)))

User parabellum317, 24.06.2016 16:02 (#)
25772

Там хорошо - тепло :)

User lav_vas, 24.06.2016 19:46 (#)

==Проханов с Собчак==
=======================
Что у них общего, по-вашему?

User parabellum317, 24.06.2016 15:44 (#)
25772

Вот идешь по улице, и тут бац - на тебя чемодан с рупелями...

User andrey_62, 24.06.2016 15:47 (#)
3180

И на каждой купюре - косоротое ебало...

User parabellum317, 24.06.2016 16:01 (#)
25772

Злой ты :))))

User adamkasimir, 24.06.2016 21:20 (#)
3543

"косоротое ебало..." - )))))))))

User parabellum317, 24.06.2016 15:41 (#)
25772

Вся власть - криворотым!

User anubїs, 24.06.2016 15:43 (#)

Как ожидалось -- дурь мешающую им самим жить, убивающую сотовую связь, ентернет и т.д. уменьшили, а другое врубили по полной.
"Следующая станция конечная"

User american_uncle, 24.06.2016 16:04 (#)
25290

Добро пожаловать в Рассею, господа инвесторы!

(комментарий удалён)
User parabellum317, 24.06.2016 16:41 (#)
25772

Но озвучивает хорошо. Ей бы еще сплясать, как захеровой...

User ebal, 24.06.2016 17:52 (#)

у неё мозгов не хватает придумать всё это

User buldog555, 24.06.2016 19:04 (#)

Всем ребятам и девчатам из "Яблока" надо покаяться, что когда то пригрели на груди такую воровку - носатую змею.

(к путину вопросов нет)

, 24.06.2016 22:21 (#)

Интересно, что в настоящее время отказ от гражданства РФ имеет РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЙ характер: т.е. надо просить разрешения, рассказать, где живешь и работаешь и т.п., объяснить, почему, да еще заплатить $65. А могут и отказать. См. ссылку на Заявление в
http://www.russianembassy.org/node/444

User help007, 05.08.2016 00:15 (#)
5984

Что-то дёшево. В Праге в российском посольстве ценник до 1200 долларов. И что интересно: это зависит от страны, куда ты переходишь как гражданин (если переходишь). Самое дорогое - как я уже сказал - 1200, если меняешь гражданство на американское или ... грузинское. )))

User valerian01, 24.06.2016 22:58 (#)

"В Уголовном кодексе будет закреплен в числе преступлений против мира и безопасности человечества новый состав - "международный терроризм". Ответственность по статье будет установлена вплоть до пожизненного лишения свободы."

Под Владимира Владимировича со товарищи копают. Однозначно.

User help007, 25.06.2016 01:35 (#)
5984

Госдума приняла во втором и третьем чтениях так называемый "закон Яровой".
=======================================================================
странно, что ради этого (сиречь, чтобы общество это проглотило без протестов) Астахов только одну глупость и гадость сказал. Мог бы и взасос начать девочек целовать, прямо в палате.