новость Недоносные законы

В Госдуме хотят сажать за массовые беспорядки начиная с 14 лет
07.04.2016
Госдума. Фото Граней.Ру

Госдума. Фото Граней.Ру

В Госдуму внесен очередной пакет "антитеррористических" законопроектов. Он предусматривает наступление ответственности с 14 лет по целому ряду составов, в частности по статьям УК о массовых беспорядках, терроризме, участии в НВФ. Вводится наказание за недонесение о теракте. Расширяются списки оснований для отказа в выезде за рубеж и для введения режима КТО.


Комментарии
User marcell, 07.04.2016 21:23 (#)
3424

Ничего не понимаю! Как может жить страна со 150 млн. жителей в режиме агонии?...Мне сдается, что буквально сейчас на Руси как-к ахнет..."И — и-и, гроб с покойничком летает над крестами, а вдоль дороги мёртвые с косами стоят и — тишина!...(С)

User andrey_62, 07.04.2016 21:28 (#)
3180

У меня такое впечатление было года два тому назад. Теперь четко понимаю - для "ахнет" должно произойти нечто гораздо бОльшее. Причем это должно произойти извне - одних лишь внутренних перемен недостаточно.

User marcell, 07.04.2016 21:45 (#)
3424

Нет, нет!..Не думаю, что обязательно необходимо вмешательство извне!...Аксиома - просто не может неравновесная система, в ВОЗБУЖДЕННОМ метастабильном состоянии, как говорят физики, или по-простому, в атмосфере НЕПРЕРЫВНОЙ СПЛОШНОЙ ЛЖИ существовать долго! Время жизни такой неравновесной системы ужасно ограничено!...Переход в равновесное состояние может произойти и спонтанно...Только в этом случае вероятность перехода низкая!...Конечно, внешнее воздействие может СИЛЬНО стимулировать, ускорить, этот процесс - ну, совершенно точно так, как это происходит в лазерной системе!...Извините за кваз-научное занудство, но уж больно похоже на физику лазеров!

User andrey_62, 07.04.2016 21:56 (#)
3180

Огорчу - система равновесна...
Для гарантированного вывода ее из равновесия необходимо изменить физические параметры в существенной части ее содержимого - каждый должен начать уважать СЕБЯ, затем уважать окружающих, затем ... впрочем, я слишком далеко забегаю, нам даже до начала первого этапа оооочень далеко.

User marcell, 07.04.2016 22:03 (#)
3424

"... нам даже до начала первого этапа оооочень далеко..."
Я бы не преувеличивал трудности этого процесса, помятуя, как совершенно недавно, по моим стариковским меркам, перед моим изумленным взором в одночасье, как от рака легких, скончался, или точнее, дал дуба СССР...А буквально за несколько лет до этого благословенного события власть коммунистов мне лично казалась НЕЗЫБЛЕМОЙ!

User andrey_62, 07.04.2016 22:14 (#)
3180

Союз почил в силу причин именно внешних. В этом процессе совки не играли никакой роли - поэтому они по сей день так и остались совками.

, 07.04.2016 23:00 (#)
22109

+++++

User marcell, 07.04.2016 23:42 (#)
3424

Не только. Нельзя недооценивать и внутренние причины - все прогнило насквозь ложью и лицемерием. И с другой стороны, все население поголовно лишено было всякой возможности инициативы и, вследствие этого утратило, всяческий интерес к какой-либо общественной жизни, не говоря уже о коммунистической идеологии, давно превратившейся в пародию на самое себя. И как логическое завершение этого равнодушия, можно сказать, ни один человек не поднялся на защиту рухнувшей империи, если не считать отдельных групп, возглавляемых бывшими ком. функционерами,
которым действительно было что терять.

User andrey_62, 07.04.2016 23:58 (#)
3180

Не то, чтобы "шеф, всепрогнило!" - система гнила в разной степени с момента возникновения. Похоже, что тогда безвозвратно протухли "системообразующие" компоненты - силовые структуры. Потому и...

User leokadij [myopenid.com], 08.04.2016 16:38 (#)

У Вас здравые доводы.

User marcell, 07.04.2016 22:03 (#)
3424

...пАмятуя...

User marcell, 07.04.2016 23:50 (#)
3424

"...Огорчу - система равновесна..."
Нет, тут мы с вами расходимся во мнении. Под "системой" я пониманию прежде всего поведение властей, а она, в лице пахана, непрерывно находится в возбужденном состоянии, близком, на мой взгдяд, к агонии...Посмотрите на последние два года его, хе-хе, "деятельности - сплошь не мотивированные ни малейшим образом поступки, продиктованные лишь одним желанием - любым способом продлить эту самую агонию...А уж каждое его выступление в СМИ - просто сплошная истерика, состоящая из лжи и бандитских понтов!...

User andrey_62, 08.04.2016 00:04 (#)
3180

И тем не менее - не падает, сцуко :-) Ну не на скрепах же, в самом деле, держится. И видеть в возбужденном поведении пацана агонию еще рановато. Он пнимает, что все рушится - и этот процесс может идти весьма долго - и с азартом (возбуждение!) пытается найти НЕСТАНДАРТНЫЕ способы удержаться на троне. Этот цирк небесконечен, но и срок его закрытия непредсказуем.

User donor, 08.04.2016 05:38 (#)

Согласен - путининская система равновесная. Злобная агрессивность власти уравновешивается тупой безразличной ватной массой народонаселения.

User leokadij [myopenid.com], 08.04.2016 16:39 (#)

Точно!

User wasja39, 07.04.2016 22:57 (#)
19108

Спонтанно - это только табакерка.

User wwwfil, 07.04.2016 21:48 (#)

Пока извне идет только подпитка режима.

User marazm_sovetov, 07.04.2016 21:56 (#)
51965

"...для "ахнет" должно произойти нечто гораздо бОльшее."

Видимо, да...

User keystone, 07.04.2016 21:50 (#)
19137

Какoе еще "ахнет". Ахалка у них не вырoсла. Тoчнее, изначальнo в oрганизме не залoжена. Булькают oчередные бoлoтные пузыри, а ширнармассы, дoвoльные крутoстью и блатным нахрапoм рoдимoй дяржавы, раздувая нoздри жаднo вдыхают сладoстную вoнь гниения...

User marcell, 07.04.2016 21:55 (#)
3424

"Тoчнее, изначальнo в oрганизме не залoжена"
Извините, возражу - то, что изначально заложено, может знать ТОЛЬКО ГОСПОДЬ!

User keystone, 07.04.2016 22:34 (#)
19137

Oтчегo же, мoжнo впoлне судить и пo результатам. Eсли бы в этoй пьесе былo задуманo ружье на стене, тo к кoнцу третьегo акта oнo дoлжнo былo выстрелить. Уже двадцать пятый акт этoгo интереснoгo спектакля идет, а никакoй стрельбы, oкрoмя фейерверкoв в честь крымнаша пoд аккoмпанемент блеяния "oдoбрямс" чтo-тo не слыхать.

User wasja39, 07.04.2016 23:04 (#)
19108

Просто атомную бонбу только в 20 акте изобрели. Что ружьем не обойтись, драматургу где-то с тринадцатого акта понятно.

User andrey_62, 07.04.2016 21:23 (#)
3180

Диагнозы кончились. Статья за "акт международного терроризма" - это посмертный анамнез всей Рсосии.

User bendera, 07.04.2016 21:33 (#)
25134

люди должны жить в страхе, за родину и за себя

User samedov_57, 07.04.2016 21:41 (#)

Статью об акте международного терроризма предполагается вменять за теракты за пределами России.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А что? У СВР и ФСБ появились конкуренты в этом промысле? Ковтуна и Лугового уже привлекли и осудили? ... Нет. Что ваше.. то ваше - Гос.терроризм и диверсии.. за бугром... Ну и свиньи.

User wasja39, 07.04.2016 23:02 (#)
19108

И путен тоже?

User orge, 07.04.2016 21:52 (#)
4479

До сталинских 12 лет осталось совсем ничего. Должны последовать мольбы с мест о возврате ВМН.

User wasja39, 07.04.2016 23:01 (#)
19108

Уже удовлетворили. Разрешили нацгвардии стрелять по подозрению в косых взглядах и фигах в карманах.

User marazm_sovetov, 07.04.2016 21:57 (#)
51965

Надо бы за ковыряние в носу перед портретом Путина давать детишкам "двушечку" хотя бы...

User wasja39, 07.04.2016 22:59 (#)
19108

Дельное предложение. Лет так, думаю, с пяти - уже вполне осознанный возраст, чтоб любить вожжя. Я, помню, Ленина в садике любил.

User sergii_from_kyiv, 08.04.2016 12:22 (#)
13636

а за ковыряние в носу путена тада скоко?

User marazm_sovetov, 08.04.2016 14:11 (#)
51965

Это совсем другое дело! Тут важно, кто ковыряет и как умело. Возможны поощрения от ордена "За службу отечеству 2-й степени" до квартиры.

User sergii_from_kyiv, 08.04.2016 14:16 (#)
13636

и чем ковыряет....

User marazm_sovetov, 08.04.2016 16:29 (#)
51965

Вот-вот! Тут каждая мелочь важна!

User ervin18, 07.04.2016 22:13 (#)

ervin18, 07.04.2016 22:11 (#)

Ну вот и всё -радость рашкиных ватанов оказалась на удивление короткой, а мой прогноз насчёт того, что ЕС найдёт путь ратифицировать ассоциацию, оказался абсолютно точным
========================================================================
Франция и Германия продолжат поддерживать Соглашение об ассоциации Украины с ЕС, - совместное заявление Меркель и Олланда

Германия и Франция намерены поддерживать Украину на пути к выполнению Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, несмотря на результаты референдума в Нидерландах.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Нидерланды будут искать выход совместно с европейскими институциями, как поступить с дальнейшим внедрением Соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН

User natala, 07.04.2016 23:05 (#)
3006

"Как напоминает РБК, режим КТО дает властям право прослушивать телефонные разговоры, ограничивать работу мобильных операторов и регламентировать передвижение граждан, а силовикам - входить в любые здания."

Так телефонные разговоры уже давно прослушивают (примеры с Немцовым и Касьяновым), частную переписку тоже (случай с радиоинженером, осуждённым за отправленное по эл-ной почте резюме в Швецию).

User bendera, 07.04.2016 23:10 (#)
25134

слышал байку что все толчки сейчас оборудуют скрытыми микрофонами прослушки