новость Депутаты предложили расторгнуть договор о дружбе с Турцией 1921 года

08.02.2016
Валерий Рашкин (слева) и Сергей Обухов. Фото: kprf.ru

Валерий Рашкин (слева) и Сергей Обухов. Фото: kprf.ru

Депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов предложили расторгнуть договор о дружбе и братстве с Турцией, заключенный в 1921 году. В своем обращении они указывают на "последовательную линию агрессивного поведения Анкары в отношении Москвы". Расторжение договора сможет отрезвить Турцию и удержать ее от новых провокаций, считают коммунисты.


Комментарии
(комментарий удалён)
User retakaurt, 08.02.2016 08:55 (#)
27599

Не надо их отрезвлять и вообще не мешать им. Наоборот, их надо немного подталкивать пониже спины, чтобы они двигались в нужном направлении. И тогда они сами благополучно приведут рашку на задворки с сортиром.

User daruma1957, 08.02.2016 10:18 (#)

Я тоже так думаю. Правильной дорогой идут товарищи - прямо в ад!

User adms, 09.02.2016 01:41 (#)

++++++++++++

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 08.02.2016 11:52 (#)

ну что Вы, уже физики трепещут, что бином Ньютона отменят, на очереди арифметики, а Вы про какие-то международные законы

User andrey_62, 08.02.2016 08:50 (#)
3180

Рассеянии надо быть последовательной в отказе от международных обязательств и договоренностей, осавшихся в наследство от СССР - скинуть с себяпоследнее ярмо - отказаться от места постоянног члена Совбеза ООН с правом веето. Ведь от всего осталого она уже отказалась...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 08.02.2016 10:40 (#)
3180

Не оставляет ощущение абсурдности всего, творящегося дома. С чего бы?...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 08.02.2016 11:18 (#)
3180

А вот с последним бяда - не с кем ему комфортно и безопасно повоевать... разве что напасть на Севкорею :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 08.02.2016 12:03 (#)
3180

Там скорее уж бумажный тигр - практического опыта ведения боевых действий ноль. А аот наличие ядерного. оружия - серьезный тормоз.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 08.02.2016 09:17 (#)
27599

Сомнения отбросить нужно прочь
Расторгнуть и не сомневаться.
За сбитый турками российский блохолёт
Необходимо как-то рассчитаться.

User daruma1957, 08.02.2016 10:15 (#)

+++++

User quantuum, 08.02.2016 09:04 (#)
24369

Расторжение договора сможет отрезвить Турцию и удержать ее от новых провокаций, считают коммунисты.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если защита неприкосновенности своего жизненного пространства называется провокацией, то Россия должна убрать провокаторов в зеленых погонах по всей длине своей границы !!! А не то двойные стандарты получаются, товарищи коммунисты.

User daruma1957, 08.02.2016 10:15 (#)

+++++

User ubaduuduba, 08.02.2016 09:35 (#)

рашкин... и обухов...., уже смешно

(комментарий удалён)
User american_uncle, 08.02.2016 20:04 (#)
25290

Чур вас, чур Вас!

Они же там все ё@нутые - могут по совету старого лдпровского клоуна и бомбу в Босфор бросить. Но депутаты, по-видимому, выполняют задание иностранных разведок - полностью дискредитировать власть в Рашке.

User suomalainen, 08.02.2016 11:02 (#)

ну да, козла Тимура выпустили бродить среди посетителей и осчастливили невестой Манькой, к тигру Амуру он не приближается...
.

facebook.com potapow [facebook.com], 08.02.2016 11:36 (#)

РАШКИН и ОБУХОВ (как много в этих звуках)......

User natala, 08.02.2016 12:04 (#)
3006

"Полагаем, что сейчас, в условиях нарастания турецкой агрессии, нам следует юридически проработать возможность пересмотра всех невыгодных для нашей страны и ее союзников российско-турецких соглашений. Анкара должна понимать, чем может обернуться для нее эскалация конфликта. Только это может ее отрезвить и удержать от новых провокаций", - заявил Обухов.

Какое наглое заявление. Россия вторгается в воздушное пространство Турции, причём не один раз. Её истребитель был сбит только на третий раз после двух предупреждений. Но Турцию называют агрессором и провокатором (???). И называет страна, сама являющаяся агрессором и провокатором. Вот уж точно вор кричит "держите вора!".

User kovaljov, 08.02.2016 12:30 (#)

А какое отношение имеет РФ до границ Турции с Арменией, Грузией и Азербайджаном?

User newSim, 08.02.2016 15:30 (#)

Разводка простая:
Российская Федерация (если) расторгает договор, а Армения объявляет войну Турции.
И РФ помогает Армении отпускниками с оружием из военторга.
Одновременно армия Сирийской Арабской Республики приступает к выполнению боевых задач на территории Турции. Плюс курды.

В шахматах есть такой термин: полуход.
Это когда игрок думает только своими ходами, игнорируя соперника.

(комментарий удалён)
User newSim, 08.02.2016 17:43 (#)

Не, 5 тыс. Турцию не возьмут. Надо 10 тыс.
А вот с договором - это да, это Армения подставилась.
Жалко их, но помочь им нечем.

(комментарий удалён)
User newSim, 08.02.2016 18:09 (#)

Там этот номер не пройдет.
А в Армении - пройдет.

(комментарий удалён)
User newSim, 08.02.2016 18:50 (#)

"Это все задумал Черчиль в восемнадцатом году!"(с)
Несмотря на цитату, это - следствие операции КГБ в 1986-м. Или в 1987-м? Уже не помню...
Тогда КГБ спровоцировало армяно-азербайджанский конфликт с целью отвлечения внимания населения от глобального развала. Яразговаривал с человеком, который при самом начале этой операции (в Азербайджане) присутствовал. Я сам бывал на митингах в Ереване в 1988-м и 1989-м. Я видел это сам.

(комментарий удалён)
User newSim, 08.02.2016 19:16 (#)

Нет, это было до землятресения.
В 87-м? Может быть, точно уже не помню.
В азербайджанское село на границе с Карабахом привезли (кто? Потом так и не ншли, хотя и искали.) на грузовике полтора десятка изуродованных трупов, сгрузили их на центральной улице и сказали, что это сделали армяне из Карабаха.
Учитывая исторические отношения между армянами и азербайджанскими турками, этой одной спички хватило, чтобы запылало. Но одновременно с обеих сторон еще и действовали провокаторы. Там много чего было, но истории с распятыми мальчиками проходили обкатку именно тогда. Ну, а потом понеслось, как с горы...
И до сих пор остановится не может.

User lesovik, 08.02.2016 16:04 (#)

Совсем госдура с катушек слетела.Клиника.

User boris_k, 08.02.2016 17:57 (#)
3734

Депутаты Госдумы Рашкин и Обухов

этим все сказано

facebook.com aleksandrx [facebook.com], 08.02.2016 20:25 (#)
11320

в думе у населения зачесалась задница.турки вылечат....

21790

Хорошая идея, творческая. Конечно, надо расторгнуть.