новость Госдума снизила штрафы за отсутствие у дальнобойщиков оборудования "Платона"

04.12.2015
Бортовой прибор системы "Платон". Фото: autobull.net

Бортовой прибор системы "Платон". Фото: autobull.net

Госдума окончательно приняла закон о снижении штрафов для владельцев большегрузных автомобилей за отсутствие приборов учета системы "Платон" до 5 тысяч рублей за первое нарушение и до 10 тысяч рублей за последующие. Изначально размеры штрафов составляли для ИП 40 и 50 тысяч рублей, для юрлиц - 450 тысяч и 1 миллион рублей. Штраф смогут взимать один раз в сутки.


Комментарии
User american_uncle, 05.12.2015 00:25 (#)
25290

Б*ядская думская гора родила подхалимскую мышь.

Ни шагу назад, дальнобои! Думаки-мудаки вам не указ!!

User alkonost, 05.12.2015 00:28 (#)

5 штук - за первое, 10 - за второе и т.д. Учитывая, как на халяву сработан этот "Платон", владельцы на штрафах поимеют не меньше, чем на проезде (если дальнобойщики своими фурами их не раздавят)

User zvirblis_317, 05.12.2015 01:39 (#)
21611

Уроды вы, уроды... Ну сделайте, как в Бенилюксе, Польше, Литве - посуточную оплату за дороги, и всё. Купил "виньетку" на сутки, двое, трое, неделю - и езди! Не ездишь - не платишь. А то навыдумывали всяких "быстрых разумом Платонов"... Километры считать... Да нахер вы все идите, платоновцы :)))

User zvirblis_317, 05.12.2015 01:45 (#)
21611

А на этих приборах вроттенберг конкретно напилит бабла :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.12.2015 03:14 (#)
21611

Да ты-то еще куда? .....

, 05.12.2015 02:02 (#)
22109

Если у него нет постоянного выхода в сеть, а я думаю нет (не везде же сеть есть, да и заглушить можно).
Собрать прибор который будет отматывать километры - дело времени, короткого времени.

User help007, 05.12.2015 04:03 (#)
5984

Мёртвому припарка это всё... Штрафы - вообще в этой истории не главное, тариф - вот что дальнобойщиков убивает.

User keystone, 05.12.2015 04:27 (#)
19137

Вот теперь и интересно - купятся ли водилы на эту убогую подачку, или докажут, что у них есть в организме позвоночник.

User licba, 05.12.2015 10:15 (#)

Ввели понижающий коэффициент 100? Это скока-скока норма прибыли вначале была заложена? Латиноамериканские наркобароны нервно курят в ауте. Таких рекордов еще не было. Где, я вас спрашиваю, Гиннес?

User maxno, 05.12.2015 11:23 (#)
22523

Дебилы, бля! Обнулить это стадо дебилов

User elionora, 06.12.2015 12:04 (#)
23475

а, веревку смазали душистым мылом. теперь всем станет легче.