новость Закон о приоритете КС перед международными судами принят в первом чтении

01.12.2015
Госдума. Фото Граней.Ру

Госдума. Фото Граней.Ру

Госдума приняла в первом чтении законопроект о наделении Конституционного суда правом "признавать невозможным" исполнение на территории России решений международных судов. Документ разработан во исполнение вынесенного в июле постановления КС. Авторами инициативы стали представители всех парламентских фракций. К настоящему времени Россия не исполнила более 1500 решений ЕСПЧ.


Комментарии
User anubїs, 01.12.2015 19:00 (#)

Железный занавес шурша опускался по границам страны

Может тогда сразу "территорией осбага типа" которой плевать на все ранее подписанные обязательства объявите?

(комментарий удалён)
User anubїs, 01.12.2015 19:51 (#)

В культуру, историю России, ее ментальность было многое привнесено временами Улуса Джучи, др. особенности стали возникать ранее, если сравнить разжиревшую за счет ханского покровительства Москвовию (Великое кн. Московское с теми землями которое оно успело к тому моменту проглотить) и Вел. кн. Новгородское видна большая разница -- в Новгороде было нечто похожее на зачатки Западной культуры, это торговый город, в Москве этого и близко не было.

После зверского покорения Новгорода Великого база для самостоятельного развития по Европейскому пути была уничтожена, уже позже часть элементов Западного мира, была заимствована, но к примеру заложенное в сознании европейца уважение к собственнику, частной собственности как результату долгих трудов отсутствовала -- та же Екатерина II могла одним росчерком пера забрать всех крестьян у дворянина Петрова и подарить дворянину Иванову.

Если бы еще в средневековой Европе феодал попробовал такое прокрутить ему бы пришлось долго т.с. обоснование своих действий сочинять, доказывать равным по званию что Петров заговорщик, три раза к ведьме ходил и т.п.

User american_uncle, 01.12.2015 21:06 (#)
25290

Давно уже пора Рассеянии принять один единственный закон: мы - центр Вселенной, а на всех остальных с ихними законами-хуёнами нам на@рать!!

User andrey_62, 01.12.2015 19:15 (#)
3180

Срочно необходим закон о признании решений "кс" божественнми.

User anubїs, 01.12.2015 19:29 (#)

Не-е-е вот на это окурок не пойдет: он же уверен что "божественные" решения эти те что выходят с его подписью.

User andrey_62, 01.12.2015 20:31 (#)
3180

Тогда - каноническими! Я настаиваю :-)

User anubїs, 01.12.2015 20:36 (#)

Согласен.

Кстати ему сегодня ымператорскую в хремле вручили http://censor.net.ua/p363200

User andrey_62, 01.12.2015 21:05 (#)
3180

Ну вааащеее ебнулся. Хазанов :-) он бы еще Петросяна позвал. Клованы, пилять.
Странно, что Обама не заметил, что царь "того". Или ЗАМЕТИЛ???

User anubїs, 01.12.2015 21:13 (#)

Самое забавное пересказ как Хазанов дергался, советовал, намекал что лучше журналюг убрать.

Думаю для себя Обама это заметил, но активизировать действия не спешит.
Что его удерживает (ЯО в руках больного) ясно прекрасно, но когда СССР обнаглел, полез в Афган его успокоили несмотря на наличие ЯО.

Там конечно степень неадекватности была не такая, но все же стоит действовать. Разумеется речь не про обмен ядерными ударами.

User andrey_62, 01.12.2015 22:41 (#)
3180

Пущай больной потешится напоследок - щас еще и экспертиза покажет, что он царских кровей :-)
Я понимаю, что окружение пока не может устранить его физически, но НАДЕЮСЬ, что оно уже предприняло меры по "блокированию" красной кнопки. Технически это несложно - команда должна поступить с ДВУХ чемоданчиков, а у крыса только один.
Нуине все же там воры и психи одновременно.

User anubїs, 01.12.2015 22:51 (#)

Даже если все воры (последнее вполне вероятно) не все же готовы на суицид не известно ради чего.

Ракета может "не запустится" даже усилиями среднего звена -- приходит в шахту с ракетой у которой люк толком не открывается, ракетина вполне вероятно при старте рванет, команда "пуск" насколько помню по рассказам после ввода координат и т.д два майора должны кнопку одновременно нажать... но им же жить хочется, они же понимают что ответным ударом и их накроют.

До них ГШ тоже жить хочется и членам кооператива Озеро при всей беззаветной преданности делу партии тоже жить хочется, так что думаю запустить не дадут.

User andrey_62, 01.12.2015 23:07 (#)
3180

Я примерно так и полагаю.
А еще прикидываю вероятность "я устал, я ухожу" - теоретически она высока.

User anubїs, 01.12.2015 23:18 (#)

Скорее помогут уйти, поставят в положение когда выбора не будет.
Уйдет под некие гарантии, например в пред. КС. Сам вряд ли, слишком хорошо понимает как расстанется с властью соратники могу загрызть.
"Армии нэт, охраны толком нэт, а имущество есть..."

User andrey_62, 01.12.2015 23:28 (#)
3180

"я устал, я ухожу" универсально, подходит как для собственного употребления, так и для "сходняк решил" :-)
После этого хоть в Гаагу :-) :-) :-)

User anubїs, 01.12.2015 23:31 (#)

Согласен

User andrey_62, 02.12.2015 00:40 (#)
3180

Наводит на мысли об "уходе" и недавняя встреча придурка со своими фронтовиками. Запросто может выторговать себе пост Народного Патриарха, а из ОНФ сделать (жалкое) подобие советского Народного Контроля. Ведь он давно не будил свое детище, а тут вдруг вспомнил - с чего бы?...

User licba, 01.12.2015 19:15 (#)

"День опричника" Сорокина во всей красе на горизонте

User keystone, 01.12.2015 19:23 (#)
19137

Вoт щас-тo инвестoры и пoвалят накoнец! Всё былo как-тo не дo кoнца пoнятнo: чтo ж oни рылo-тo вoрoтят oт духoвнoскрепнoй, слабo пoчему-тo в нее вкладываются, и даже сoвсем наoбoрoт - бегут, как oт прoкаженных, тoлькo пятки сверкают. Ну, теперь пoнятнo, чегo им не хваталo: чтoб на лишнехрoмoсoмнoй территoрии клали с прибoрoм на междунарoднoе правo. Тут-тo, слава бoгу, расцвет инвестиций и наступит...

User anubїs, 01.12.2015 19:29 (#)

:))))

User garin, 01.12.2015 19:43 (#)

Это просто праздник какой-то! Предновогодний марафон подарков от Путина! Рашка, наконец, перекатилась через мол и летит вниз стремительным домкратом!

User help007, 01.12.2015 19:55 (#)
5984

Госдума приняла в первом чтении законопроект о наделении Конституционного суда правом "признавать невозможным" исполнение на территории России решений международных судов.
=================================
сволочи

(комментарий удалён)
User help007, 01.12.2015 20:13 (#)
5984

Такие же как ты ! ПшЁл вон.

(комментарий удалён)
User help007, 01.12.2015 22:24 (#)
5984

Не надо путать демократию - с демагогией.

(комментарий удалён)
, 02.12.2015 01:50 (#)
22109

Абсолютно верно. Но если ты хочешь входить в любое сообщество - ты должен выполнять законы этого сообщества.
Вот например, ты ходишь в детский садик - а там в штаны гадить нельзя, но ты же самостоятельный! Так вот либо сиди дома и гадь себе в штаны, либо ходи в садик - но какать в туалет.

15776

Конституционный Суд разрешил нарушать Крнституцию РФ в части, где она постулирует, что если международные обязательства России вступают в противоречие с национальным законодательством, приоритет имеют международные обязательства.

User ladywinter, 01.12.2015 22:05 (#)

Кровавая круговая порука во все времена являлась очень мощным цементирующим элементом. И «озерные» дружки Путина, и коноводы силовиков прекрасно понимают: просто так соскочить им уже не удастся. Какой-нибудь Герман Греф ещё, быть может, и сумеет сделать удивлённые глаза: мол, я только банковскими делами занимался, а Крым, Сирия… Я и слов-то таких не знаю. Ему поверят (точнее, сделают вид). А вот им – нет. И потащат в Гаагу, а то и на виселицу…+ Стало быть, единственное, что всей этой команде остаётся – это держаться за власть до конца. Условное «Озеро», конечно, понимает, что это путь тупиковый. Но до тех пор, пока сохранение власти равняется для них сохранению жизни, они будут переть в этот тупик. Но всё сразу же изменится после того, как некоторые из них, например, тот же Путин, получат предложение: гарантии личной безопасности в обмен на сдачу власти. Выглядеть это предложение от лица ЕС и США может примерно так:

http://www.szona.org/garantii-dlya-plachej/#hcq=rhbYDvp

User help007, 02.12.2015 01:16 (#)
5984

У такого варианта - есть один крупный недостаток - он не по Закону, а (опять) по договорённости. Следовательно, следующая (послепутинская элита - станет думать: а почему - я - первая элита, с которой будет всё по закону ? Может стоит сделать так, чтобы и со мной - оговорились ?

User alibabaevich2, 02.12.2015 09:02 (#)

Интересно, долго ли думали, идиоты... :))
И кто тогда будет заключать договора с Россией, если в случае нарушений с российской стороны просто некуда обратиться? Потому, что российское законодательство разрешает плевать на международные договора? :)) Мол сами танцуем, сами поем, и билеты сами продаем :)) А не пошлют ли в таком случае танцора в фольклорно-познавательное путешествие?