новость Госдума приняла в первом чтении бюджет на 2016 год

13.11.2015
Госдума. Фото Граней.Ру

Госдума. Фото Граней.Ру

Госдума приняла в первом чтении бюджет на 2016 год голосами единоросов. Депутаты от КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" проголосовали против. Дефицит бюджета составит 2,36 триллиона рублей, или 3 процента ВВП. Основным источником его покрытия определен Резервный фонд. Также предусмотрена заморозка пенсионных накоплений граждан на следующий год.


Комментарии
User keystone, 13.11.2015 19:42 (#)
19137

Основным источником покрытия дефицита определен Резервный фонд, из которого планируется потратить 2,137 триллиона рублей
---------------------------
А-атличнo, Кoнстантин! Принимайте там пoшустрее, не кoпайтесь!

Хoтелoсь бы, кoнечнo, взглянуть еще и на прoгнoзы размерoв ихнегo резервнoгo фoнда при сoрoка за бoчку в среднем. Так, сугубo для заряда бoдрoсти на выхoдные...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 14.11.2015 02:40 (#)

Мало людей понимали Рейгана. Некоторые ржали.

User rustam46, 13.11.2015 20:09 (#)

А Вы однако оптимистка

User keystone, 13.11.2015 21:18 (#)
19137

Этo насчет 40 за бoчку? Думаете, ближе к тридцати будет? Нo тoгда я сo свoими сoрoка, наoбoрoт, пессимистка!

User rustam46, 14.11.2015 10:52 (#)

Думаю к концу года цена скатится до сорока, а после вообще кисдец. На счет оптимистка-писсимистка, думаю Вы реалист, потому что правильно прогнозируете, это я забегаю вперед, ну нет у меня времени, хочу увидеть финал)))

User american_uncle, 13.11.2015 20:15 (#)
25290

Депутаты от КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" проголосовали против...
===================================================================

Ого-го!! Почувствовали себя оппозицией? Вот так, вдруг, проснулись утром, посмотрели на свои рожи в зеркало и решили - пора становиться оппозиционерами!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 13.11.2015 20:41 (#)
25290

Будем надеяться, что крысы не ошибаются. :))

User frdred, 13.11.2015 19:47 (#)
22452

ну теперича начнется 37 год. зюганова, жириновского и этого "справедливоросса" (забыл имя) отправят строить путиноканал.

User andrey_62, 13.11.2015 20:24 (#)
3180

Вот-вот, это первое, что подумалось. Они, вилите ли против! В одном самом справедливом государстве ВРАГИ и повыше проникали, не то что в Верховный Совет - всех вычистили!

User pipetka, 13.11.2015 20:23 (#)
21218

а вот это здово. чесслово! интересно. и сейчас ширнармассы одобрят?)))

User pipetka, 13.11.2015 20:24 (#)
21218

здорово конечно же)

, 13.11.2015 21:00 (#)
25031

а что, есть сомнения? Не просто оборят, а еще граждане попросят не только пенсии заморозить, но и урезать. Все во благо пусударства.

User pipetka, 13.11.2015 21:16 (#)
21218

чертово женское любопытство))) просто интересно. есть ли предел пофигизму. любви к очередному нанофюреру и наплевательскому отношению в первую очередь к себе)

, 13.11.2015 22:03 (#)
25031

Я не знаю где Вы живете, но мне, со стороны, это тоже очень интересно. хотя, конечно это и не "женское" любопытсво, но "чертовское" так точно )))))

User pipetka, 13.11.2015 22:38 (#)
21218

я живу в Украине)

, 13.11.2015 22:47 (#)
25031

а я родом из Донецка. но уже много лет лет живу на "крайнем севере" Флориды

User pipetka, 13.11.2015 22:49 (#)
21218

я живу на севере Украины) а Флорида... да... это отлично!

, 13.11.2015 22:54 (#)
25031

за 25 лет чувствуешь здесь себя дома. Самое главное - нет языковых проблем - а все остальное .....

User pipetka, 13.11.2015 22:58 (#)
21218

для меня проблем с языком наверное тоже не было бы. что касается всего остального... не знаю... не пробовала))) и уже не попробую. скорее всего)

, 13.11.2015 23:07 (#)
25031

а "все остальное", как это ни страно звучит - просто нормальная жизнь

User pipetka, 13.11.2015 23:11 (#)
21218

да... нормальная жизнь))) уже ею пожить не успею. скорее всего)

User andrey_62, 13.11.2015 20:32 (#)
3180

Бюджет? Странное название для планирования расходования общака на воровском сходняке...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.11.2015 20:56 (#)
3180

А разве на сходняке кто-то говорит о терпилах? Кореша могут не понять...

User kiska, 13.11.2015 20:48 (#)
11196

Бюджет РФ расчитан на войну, на продолжение войны. Странно, что ЛДПР и КПРФ не проголосовали. Странно. Ведь они же с экранов российских ТВ каналов кричат: Ввести войска! Уничтожить! и так далее.

, 13.11.2015 21:03 (#)
25031

по мне, так и не странно вовсе. Это-же только первое чтение, они внесут свои поправки, урежут все, оставят ТОЛЬКО войну и тогда все будут согласны

User kiska, 13.11.2015 22:53 (#)
11196

Ааа, вот как? Умом Раисю не понять! :-)

User orge, 13.11.2015 21:41 (#)
4479

При 50 зелененьких за бочку откуда взяться росту? Разве что за счет не имеющего аналухов Статуса-6.

, 13.11.2015 23:04 (#)
25031

там val troll гнал что-то о 40 за бочку - молл всем это невыгодно.... Сауди будут жить нормально и при 15 баксах за бочку, Иран начинает предлагать(как только позволят) по 11 и будут безгранично счастливы, сша сократило добычу на время, но уже открывает новые скважины (с обновленной технологией) где и 20 баксов будет прибыльно, так что не надо нам рассказывать о мировой выгоде.

User orge, 13.11.2015 23:12 (#)
4479

Да понятно, конечно. что это спектакль для одуревших от ящика ватников. В подтверждение сказанного Фюрерком в прошлом году, что надо, мол, потерпеть годика 1,5-2.

, 13.11.2015 23:48 (#)
25031

Думаете он успеет за это время сбежать? )))

User orge, 13.11.2015 23:51 (#)
4479

Кстати, и это тоже о нем: novayagazeta.ru/politics/70726.html

, 13.11.2015 23:53 (#)
25031

и еще одно - наверное самое главное - нигде в развитых странах цена на нефть определяет уровень экономики. Во всех остальных отраслях экономики низкая цена на нефть - это благо

User orge, 14.11.2015 00:12 (#)
4479

Ну так... No comments!

User akarpov, 14.11.2015 01:59 (#)

А в Норвегии - 40% ВВП? Да и в США это десятки тысяч рабочих мест. Хотя в целом, конечно, положительное явление. Меньше денег у арабов - меньше террора. Меньше денег у )(уйла - скорее сдохнет

User new_generation, 13.11.2015 23:20 (#)

Цены на нефть на глазах падают. 13 ноября за Brent в течение суток давали менее $45 за баррель. Соответственно, за Urals — немногим более $41.