новость Антисборная команда

В Госдуму внесен законопроект о моратории на сбор с дальнобойщиков
12.11.2015
Большегрузные автомобили. Фото: autobull.net

Большегрузные автомобили. Фото: autobull.net

В Госдуму внесен законопроект о трехлетнем моратории на введение сбора за проезд по федеральным трассам грузовиков массой более 12 тонн. Авторы, депутаты от "Справедливой России", считают, что новый сбор может разрушить этот сектор экономики. Дальнобойщики во многих регионах провели массовую акцию против сбора. 15 ноября они намерены начать забастовку.


Комментарии
User keystone, 12.11.2015 23:24 (#)
19137

Хе-хе. Прецедент сoздают, oднакo. Вoт таким-тo макарoм и закрадется в гoлoвы ширнармасс мысль, чтo если сoбраться бoльшим гуртoм и чегo-тo там требoвать - тo вертухаль заoчкует...

User anubїs, 12.11.2015 23:33 (#)

Переиспугались забастовки дальнобойщиков и чуть не впервые с 99г. врубили "заднюю"?

Похоже у индивидов ручки дрожат-с
С чего бы это?

User andrey_62, 13.11.2015 02:57 (#)
3180

Не впервые - в Кенигсберге уже набрались опыта по обузданию протеста. Было то дело на рубеже нулевых и десятых.
С тех пор в анклаве тишь да гладь...

User anubїs, 13.11.2015 14:51 (#)

В последние лет 10 если не больше "заднюю" не врубали, понимали что себе хуже делают и все равно давили на газ.

User andrey_62, 13.11.2015 20:19 (#)
3180

Посмотрим, чем все "будет закончиться" ... через годик ... когда лидеров протеста скупят либо заменят более сговорчивыми.

User american_uncle, 13.11.2015 00:25 (#)
25290

Забздели дальнобойщиков!

Это вам не с ботаниками в очечках бороться!

User stallion, 13.11.2015 07:58 (#)
50987

3.73 рубля за км равны по текущему курсу $0.06 (шесть центов). За милю это будет почти 10 центов ($0.0965).
У меня есть несколько знакомых американских truck drivers. С их слов мне известен их доход. Это лежит в пределах от $0.60 до $1.00 за пройденный милю.
Таким образом, российское правительство хочет обложить транспортников дополнительным налогом, равным 10% дохода американского дальнобойщика. Это круто. Ясно, что если это произойдет, то все это будет включено в стоимость перевозимых грузов. А за всё потом заплатит конечный потребитель.
Кто-то продемонстрировал кремлёвским небожителям простую арифметику, типа моей, и уних что-то адекватное в мозгах зашевелилось. Ясно, что такие поборы просто убьют отрасль, поэтому дан задний ход. Но абсолютно не потому, что кто-то там испугался протестов truck drivers. Сколько бы их ни было на протестах, их, силами полиции и SWAT, нетрудно "отметелить и построить во фрунт".

User help007, 13.11.2015 10:33 (#)
5984

Интересно, кто-нибудь из оппозиции догадается хоть себя попиарить на факте того, что власть прогнулась ?