новость Снять с предохранителя

В Госдуме хотят разрешить полиции применять оружие в людных местах
01.07.2015
ОМОН на Болотной 6 мая 2012 г. Кадр Грани-ТВ

ОМОН на Болотной 6 мая 2012 г. Кадр Грани-ТВ

Ирина Яровая, Александр Хинштейн, Андрей Луговой и ряд других депутатов внесли в Госдуму законопроект, позволяющий полицейским применять оружие в людных местах. Также депутаты хотят закрепить в законе "презумпцию доверия" полицейским со стороны государства при выполнении ими служебных обязанностей.


Комментарии
(комментарий удалён)
User mibrag, 02.07.2015 06:39 (#)

Речь идёт о табельном оружии или можно применять гаубицы, миномёты, танки?

User mibrag, 02.07.2015 08:33 (#)

Российские СМИ на каждом шагу твердят о том, что в Крыму все хорошо с курортным сезоном. На самом деле все обстоит совсем иначе. По сравнению с дооккупационным периодом туристов ничтожно мало и большинство из них очень бедны. Достаточно взглянуть на фото, сделанные в обеденное время на Золотом пляже и в центре Феодосии. В то время, как пляж отдыхает от отдыхающих, кафе вдоль моря у дороги пусты. В центре города можно увидеть блуждающий народ, но абсолютное большинство столиков в кафе и ресторанах свободны. Российские туристы предпочитают посещать недорогие заведения типа столовок. Таксисты жалуются на прижимистых отдыхающих, а руководство заправок «Атан» в Феодосии с недавних пор вынужденно изменить правила расчетов за топливо для частных клиентов. Если раньше

можно было во время заправки отойти попить кофе или помыть руки, то сейчас для этого надо внести полную предоплату или не отходить от кассы до окончания заправки. Говорят, что участились случаи мошенничества среди приезжих из россии. Такого не было в предыдущие годы, даже во времена туристического бума. Примечательно наблюдение, сделанное руководителем одного из российских банков в Феодосии, который еще до оккупации несколько лет возглавлял отделение украинского банка. Клиенты финансового учреждения , занятые в курортном бизнесе, перестали копить деньги на счетах и покупать валюту. Жалуются — доходов от сезона нет.

https://crimeaukr.wordpress.com/2015/07/01/в-крыму-немногочисленные-российские/

User zvirblis_317, 02.07.2015 10:24 (#)
21611

+++++++++++

User zvirblis_317, 02.07.2015 10:29 (#)
21611

Вот сцуки, даже веб-камеру над пляжем Феодосии отключили, чтоб не позориться. В прошлом году еще работала
http://crimea-media.ru/Web_Feodosia_Naber.html

User dorimon, 02.07.2015 12:05 (#)
22904

http://crimea-media.ru/Web.html#Web_Alushta ----Вот вам работающие камеры в Алуште. Как грицца, no comments.

19040

А уж как пусты кафе и рестораны в прочих провинциальных мухосрансках и распедрищенсках. Что касается Крыма: одна моя знакомая надумала отдохнуть там, в возвратившемся в родную гавань. И взвыла: авиабилеты от 17000. Езжай на машине, советую. Нет, говорит, паромная переправа остается большой проблемой да и стоит 2000 в один конец. Ну тогда лети в Барселону, туда билеты за 12000 можно купить (swiss, airberlin) стыковочные или 18000 прямые (vueling). Нет, говорит, не хочу в гейропу. Да и визы у нее нет. Ну, тогда в Сочи лети, говорю. Там сейчас демпинговые цены в отелях, понастроенных к Исторической Олимпиаде. Наводнений, говорит, боюсь. Ну тогда дома сиди, в мухосранске (если что, она в маскве проживает).

(комментарий удалён)
User help007, 02.07.2015 23:25 (#)
5984

Колоссальная разница от указанных 2000 рублей, да и про проблему с самой переправой вы вовремя заткнулись

(комментарий удалён)
User help007, 02.07.2015 23:50 (#)
5984

Очередь в Крым по онлайн табло сейчас 5 часов
=========================================
1) ссылку в студию
2) ключевое слово - СЕЙЧАС

(комментарий удалён)
User help007, 03.07.2015 00:20 (#)
5984

С п.1 - типа решили, 5 часов в очереди - мелочь, да ?
А вот как быть с п.2 ?

19040

Я не врун. Я точно передал слова знакомой. Врун вы (как и все, кто по непонятной причине называет чёрное белым; люди с подобным устройством мозгов - горе России и причина того, что эта страна представляет собой такое унылое и жалкое говно). Теперь справился с ценами и могу сделать для вас калькуляцию: 1688 +2*162=2012. Именно это, вероятно, и имела в виду моя знакомая - стоимость переправы для двух взрослых человек на средней машине (за 1190 можно переправить только нечто вроде daewoo matiss или kia picanto, а у них vw golf, вполне демократичная машина, но немного не укладывается в 4200 мм. Сделали бы хотя бы 4350 - все популярные модели среднего класса (особенно хэтчбеки) уложились бы. Но это потеря копеечки, а в России скоро будут собирать налоги за окна и за количество замков на дверях - бюджет страны под откровенно бездарным и, как будет констатировано будущим судом, преступным менеджментом, громко трещит по всем швам.

(комментарий удалён)
User mibrag, 02.07.2015 20:48 (#)

читай внимательнее: "...то сейчас для этого надо внести полную предоплату..."

просто при хохлах никому не приходило в голову смыться не заплатив... но русотуристо не может дня прожить чтобы не скомуниздить что-либо...

User help007, 02.07.2015 23:26 (#)
5984

читай внимательнее:
=====================
а он не умеет, ему демагогия мешает

(комментарий удалён)
User mibrag, 03.07.2015 09:04 (#)

правосудие? в России?
это что, анекдот?

(комментарий удалён)
User mibrag, 03.07.2015 23:19 (#)

Крымфаш?
Это тот что описан у Путина в его книге "Майн Крымпф"?

(комментарий удалён)
User mibrag, 04.07.2015 00:01 (#)

та да...:))))
Все важные сообщения о Крыме на этой неделе:

ПРО РАЗОЧАРОВАНИЕ И ПРОЗРЕНИЕ:

Вчера вечером в Керчи рухнула часть Митридатской лестницы с грифоном. Трещины на ней появились в 2014 году, но на многочисленные жалобы горожан оккупанты не реагировали. В итоге: символ города, который простоял 100 лет, рухнул, когда пришла россия http://kerch.fm/2015/06/27/na-mitridatsoy-lestnice-ruhnul-avariynyy-prolet.html
Приход россии сделал крымчан чужими на земле на которой они ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ косили сено и пасли скот.Теперь бунтуют:) https://twitter.com/kazantip_region/status/615086694681976833
Ватная газета “Крымская правда” провела онлайн опрос на тему “Защитили бы вы свою страну сегодня в случае войны?” 65% проголосовавших ответили, что это не моё дело. У нас армия есть, пусть она и воюетhttps://twitter.com/KrimRt/status/615176108770762752
В СЕЛАХ «РОССИЙСКОГО» #КРЫМ‘А УЖЕ НЕГДЕ КУПИТЬ ХЛЕБА И ДРУГИХ ПРОДУКТОВ. Село у трассы Керчь-Симферополь: https://twitter.com/kazantip_region/status/614770254129008643
В Симферополе не могут начать капремонт дорог из-за отсутствия денег. Кто бы сомневался, мы, блин, мега страна — нефть, газ, вся фигня, а на деле дыры http://news.allcrimea.net/news/2015/6/28/v-simferopole-ne-mogut-nachat-kapremont-dorog-izza-otsutstviya-deneg-39551/
Думала, что дайджесты — это сильно преувеличенное изложение действительности, пока не приехала в Крым https://twitter.com/CrimeaUA1/status/615534668172132352 (тут подробней впечатления крымчанки от поездки к родителям в крымскую зону).
Верните мне интернет от Киевстара!!! То, что сейчас в Керчи, это страдания, а не интернет! Ни один провайдер нормально не фурычит!!!
Упоминание Саакашвили вызывает приступ бешенства у крымской ваты, а фото с пляжей Одессы наносит невосполнимый моральный урон и грусть.
Другу отказали в открытии валютного счета во всех банках Севастополя. Раньше открывали из Краснодара. Теперь нет. Искандеры в истерике!
Очередь. Вата обсуждает растущие цены в Крыму вперемешку со страшилками о бандеровцах. И тут у меня звонит телефон с мелодией украинского Гимна. Моментально весь коридор погружается в гробовое молчание. Смотрят испуганно и удивленно. Тут одна спрашивает: “Это что, у вас украинский гимн играет? Да как вы…!!!” Её перебивает другая женщина с фразой: ”Помолчите вы! Не так уж нам и плохо при Украине жилось!”..

https://crimeaukr.wordpress.com/2015/07/03/песец-обживается-в-крыму-недельный-о/

Считаю, что этот законопроект - мудрое решение. Чем больше власть будет давить рабский народ России, тем больше он будет ее уважать. И преданно беззаветно любить свою бандитскую власть.Это называется симфония власти и народа.

User philosioph, 01.07.2015 23:24 (#)
23378

Правильное решение. Отстрел граждан - это мощный инструмент отбора, то-есть эволюции человека. ))

User mockingbird, 02.07.2015 06:10 (#)

philosioph дарвинист? и похоже, социал-дарвинист?

User philosioph, 02.07.2015 21:12 (#)
23378

Вопрос довольно странный. Вы, видимо, не заметили сарказма. Хотя там даже визуальные метки есть. Теперь ответ конкретно. В научном плане дарвинизм, конечно модернизированный, пока никто не отменял. А социал-дарвинизм никогда наукой и не был. Посему являюсь сторонником первого и противником второго.

User mockingbird, 04.07.2015 16:48 (#)

вопросов нет: дарвинизм к науке никакого отношения не имеет.

User philosioph, 04.07.2015 21:15 (#)
23378

Оказывается, теория эволюции Дарвина (Происхождение видов) уже не является научной терией (гипотезой) ? Было постановление свыше ? Религиозные конфессии так решили, или народ сам, как высший носитель власти ? Или было постановление Академии наук ? Возможно, я что-то пропустил. )))

User mockingbird, 05.07.2015 12:35 (#)

будучи убежденным эволюционистом, утверждаю: дарвинизм - всего лишь бессвязная коллекция мифов. Для дураков.

User philosioph, 05.07.2015 16:51 (#)
23378

Для дураков - это для большинства научного мира в течение 150 лет ?

User mockingbird, 05.07.2015 17:07 (#)

100 тысяч леммингов не могут ошибаться...

19040

Да уже отобрали за века-то. Разве не очевидно? Яровая, Хинштейн, Лугавой. Твари.

twitter.com abrrvalg [twitter.com], 02.07.2015 06:29 (#)
21976

Не соглашусь. Предоставление полиции права применения оружие в людных местах, имеет целью обеспечить возможность ведения огня на поражение по людям, вышедшим на уличный протест против узурпаторов власти. Имея такой закон, власть расчитывает уйти от прямой ответственности за кровопролитие и человеческие жертвы в ситуации активизации уличного протестного движения, в случае народного бунта. Сценарий «цветной революции» маловероятен, но власть труслива, о чем говорит недавнее предложение минобороны во всех вузах преподавать борьбу с «цветными революциями».

19040

Расписание занятий в российском вузе: лекции - православие; русская история (официальная версия); методы предотвращения цветных революций; закат Гейропы; теория многополярного мира. Практические занятия: военная подготовка; уроки ненависти к врагам (пиндосам и гейропейцам). Международный обмен: летний студенческий лагерь имени Ким Ир Чена (теория и практика чучхе), КНДР.

(комментарий удалён)
User help007, 02.07.2015 23:55 (#)
5984

Ну вот, и чувство юмора вам изменило - сарказм и иронию не воспринимаете уже. Демагогией отравились, видимо.

User philosioph, 05.07.2015 16:52 (#)
23378

Прекрасная программа по поднятию с колен и по полётам к духовным высям. Пусть даже во сне, а не наяву.

4703

Проект закона - явно от любви, большой любви к народу - "слуг" народа.
Ведь рабство, расвторенное в крови, неистребимо, как сама природа.
Раз барин бьет иль напускает псов, - само собой, души в рабах не чает,
Народ тогда послушен и здоров, когда на зверства лаской отвечает,
Коль, угождая, сам подносит плеть, коль руку лижет, и не только - руку,
Когда готов лишения терпеть, при этом - ликовать, от счастья хрюкать.
Ах, как же милосердны и добры - Хинштейн, Луговой и Яровая...
Неужто их зловещие миры нарушит только третья, мировая?

User kiska, 02.07.2015 09:21 (#)
11196

++++++++++++++

User zvirblis_317, 02.07.2015 10:33 (#)
21611

Спасибо, Анна! Хорошо у вас получается. +++++++++++++++++

User boris_k, 02.07.2015 14:53 (#)
3734

Bravo

User keystone, 01.07.2015 22:26 (#)
19137

...закрепить в законе "презумпцию доверия" полицейским со стороны государства при выполнении ими служебных обязанностей. Также в законопроекте содержится норма, согласно которой полицейский "не подлежит преследованию за действия, совершенные при выполнении обязанностей, возложенных на полицию, и в связи с реализацией прав, предоставленных полиции"... Помимо этого документ предоставляет полицейским право вскрывать автомобили граждан и проникать в них...
------------------------------
Замечательнo! Мoлoдцы, как на пoдбoр, с ними дядька Малюта Скуратoв...

(комментарий удалён)
User philosioph, 01.07.2015 23:26 (#)
23378

Суд был и оправдал полицейского. Заметим - суд присяжных.

User aldensino, 02.07.2015 00:15 (#)

1) Нет, не стреляет. В людных местах только в экстренных случаях, и в ответ, и то если нет угрозы попать в посторонних людей.
2) слышь, вам в ольгино фото этого бугая 18 или 19 лет, которого геббельса раша называет подростком, не показывали?
3) ты знаешь что такое подросток, или в ольгино берут только полных неучей и дебилов?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dorimon, 02.07.2015 12:16 (#)
22904

1.Это у нас механизма сдерживания нет?(с)-------------------------------------------------------------------------------- 2.Кстати, в Штатах на автомагистрали возле Атланты пару раз видел, как (с)--------------------------------Сабрхамович, определитесь уже, где это "у вас"- в роиссе или в Штатах?

(комментарий удалён)
User dorimon, 02.07.2015 15:53 (#)
22904

И шо, тебе понятно?

(комментарий удалён)
User dorimon, 02.07.2015 21:03 (#)
22904

Пеши исчо.

User baby_jay, 03.07.2015 02:45 (#)

Речь не о том. Говорится о праве полиции открывать огонь по толпе. В США полицейский имеет право стрелять в человека, который не подчиняется требованиям полиции и ведет себя агрессивно. Я живу в США и не испытываю никакого страха перед полицией (за исключением случаев превышения скорости :))) Американские копы в тех местах, где много черных, имеют все основания проявлять бдительность.

User bratkaramazow, 02.07.2015 22:25 (#)
5162

Да, да там ещё негров вешают.

twitter.com oprst2121 [twitter.com], 02.07.2015 08:37 (#)
7259

Установить на всех крышах России пулемётные гнёзда с презумпцией невиновности и с правом мочить россиян без команды, круглосуточно, невзирая на возраст, пол, национальность и цвет кожи. Так победим!

User hrom, 02.07.2015 09:50 (#)

А как иначе? Враг у ворот. Шпионы не спят. Саботажники и вредители действуют. Затокрымнаш.

User help007, 01.07.2015 22:30 (#)
5984

Отличненько, идеи чучхе - в жизнь !

User orge, 01.07.2015 22:31 (#)
4479

Во-от! Давно пора легализовать тонтон-макутов и эскадроны смерти.

(комментарий удалён)
User dorimon, 02.07.2015 12:18 (#)
22904

Ачотамухохлов?

User keystone, 01.07.2015 22:53 (#)
19137

А oнo им и без легализации не так, чтoбы жалo в пoдмышках. Да и ширнармассы ластoчек с шампанским тoже вoспринимали как дoлжнoе, безo всякoгo узакoнивания. Впрoчем, маслoм кашу не испoртишь, тут Вы правы...

User orge, 01.07.2015 23:17 (#)
4479

Теперь все Жемчужные прапорщики смогут оттягиваться вволю и ничего не опасаясь.

twitter.com oprst2121 [twitter.com], 02.07.2015 10:46 (#)
7259

Теперь все менты оденут в уши жемчуга.

User orge, 02.07.2015 11:27 (#)
4479

Настоящее раздолье для садистов открывается.

(комментарий удалён)
User orge, 02.07.2015 21:13 (#)
4479

Стрельба -- фигня. А вот "презумпция доверия" -- великая вещь! Делай что хошь.

(комментарий удалён)
User orge, 02.07.2015 22:02 (#)
4479

Короче, кругом выгода.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User philosioph, 01.07.2015 23:28 (#)
23378

И будут лжесвидетельствовать в судах, как это было в делах, касающихся событий на Болотной.

(комментарий удалён)
User philosioph, 01.07.2015 23:30 (#)
23378

Даже многие американские тюрьмы предпочитают темнокожих в качестве заключённых. С чего бы это им такое преимущество.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 02.07.2015 17:35 (#)

Но те же чернокожие и совершают преступления несколько чаще чем белые, поэтому к ним у полицейских несколько настороженое отношение. Так уж получается, что чернокожие в США чаще относятся к более бедному неселению. И все застреленные чернокожие были именно из этого слоя населения. Почему-то полицейские не стреляют в чернокожих, которые относятся к более богатому слою населения. Почему бы так?

User bratkaramazow, 02.07.2015 22:29 (#)
5162

Я чего-то не пойму, обсуждают закон, который хотят в российской Госдуме для для применения на территории России, а Штаты-то тут с какого бока?

User karazupa, 01.07.2015 22:34 (#)
3106

Вот и ладненько, вот и хорошо. А то никак до Северной Кореи не могли дотянуться, всё в хвосте плелись. Верной дорогой идёте, товарищи!

(комментарий удалён)
User kovaljov, 01.07.2015 22:46 (#)

И чего же вы - фифа, такие тупые?

User philosioph, 01.07.2015 23:31 (#)
23378

Это про доллары, наверное. Конечно дерьмо. По сравнению с рублём.

User nanoscience, 01.07.2015 22:36 (#)
3460

а минометы можно, применять?

User lubich, 01.07.2015 22:40 (#)
4342

можно,но только по скоплению народа,чтобы народное добро работала максимально оптимально.

User andrey_62, 01.07.2015 22:51 (#)
3180

Минометы - мелко! Град-П с ядерными зарядами!!!

User vladnotlenin, 01.07.2015 22:37 (#)
22912

в принципе пулеметы по периметру и без предупреждения

User albex, 01.07.2015 22:44 (#)

Бандитская кодла огораживается от народа. Ничего, скоро все пойдете в расход, нардепы, Путлер и прочая мерзость.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.07.2015 23:34 (#)
21611

Я там был на стажировке. Права - такие же, как и на всём Западе. Ты голливуда насмотрелся? Так знай - тебя наипали.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.07.2015 09:32 (#)
21611

Построите Демократию - тогда и имейте. А не при нынешнем паскудном режиме.

User vadimgl2, 02.07.2015 17:40 (#)

Какие особые права? Вам же уже сказали, что американские полицейские не имеют права стрелять в публичных местах. Только когда состоит угроза для окружающих от действий преступника, только тогда полицейский может стрелять и в присутствии людей, но никогда в направлении их скопления.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.07.2015 09:30 (#)
21611

Али не помните, сколько надо бумаг у нас писать
--------------------------
Помню, применял, и отписывался. Слава богу, не со смертельным исходом. Поэтому знаю, что говорю. А со смертельным отписываться пришлось бы меньше, ибо это исключает враньё со стороны убитого. Доходчиво обьяснил?

User amer1, 02.07.2015 01:26 (#)
25013

Так зачем гоняться-то за ненавистными Штатами? Что, неужели и негров скоро будут линчевать?

Они лучше бы президента не больше чем на два срока избирать научились. А после этого можно и о правах американской полиции поговорить.

(комментарий удалён)

Во-первых, не четыре, а три. '32, '36 и '40.
Во-вторых, до него, даже без поправки, это было негласным правилом.
В-третьих, конечно, вы никому ничего не должны кроме одной вещи — выполнения ваших международных обязательств.

В одном мы с вами согласны, сравнивать институт либо президента, либо полиции в Росии и США не имеет никакого смысла. Общее у этих институтов только название.

(комментарий удалён)

Во-первых, я вам не друг.

Во-вторых, я вам ответил только потому, что ваша первая ремарка по-крайней мере была сделана в цивилизованной форме. Три месяца четвёртого президентства Рузвельта легко забыть. Я помнил, что в конце войны был Труман.

И последнее, то что моё мнение вам не интересно, я уж точно как-нибудь переживу.

User bratkaramazow, 02.07.2015 22:38 (#)
5162

Тупорылый дурень! Ну при чём тут Рузвельт! Да хоть десять сроков сидел, хоть двадцать! Ты овца безмозглая, тролль недоделанный! ты когда-нибудь это слово "США" забудешь в конце концов, или у тебя Штаты это начало и конец всего!?

User bratkaramazow, 02.07.2015 22:34 (#)
5162

Я понял. У вас серьёзно болен мозг. К тому же эта, видимо врождённая, умственная отсталость накладывается на неполное среднее с троечным свидетельством.

User nahimov, 01.07.2015 22:45 (#)
23772

*..когда это необходимо". "Скажем, когда на него идет толпа"...*

когда "на него идёт толпа" , полицейский в состоянии реализовать своё право на самооборону , как и всякий гражданин РФ , и если данный правовой принцип кому-либо неизвестен , то в законодательном органе ( равно как и в любом другом учреждении , правовой направленности) , данной персоне не место !
Сам Хинштейн же , из тех персон , которые потешаются над правом , посредством синтеза антиправовых формулировок , составленных при помощи употребления юридической терминологии , по сути же , примитивный схимник . Ну и остальные , ему под стать .
О значении , и об основном смысле данного "закона" , даже не вижу смысла высказываться .. одно лишь "доверие к полиции" , спущенное сверху , в России - глобальная тема для анекдотов !

User zvirblis_317, 01.07.2015 23:08 (#)
21611

..когда это необходимо". "Скажем, когда на него идет толпа"...
-------------------------
Хватит играть в Рэмбо. Если идёт толпа - он обязан отступать, вызывая подкрепление, а не стрелять по толпе. Если надо - то и спасаться бегством. Нашлись, блин, пулемётчики...

User nahimov, 02.07.2015 00:53 (#)
23772

реализация права на самооборону , вовсе не предусматривает неизбежную стрельбу в ответ ! Спасаться бегством , или иным способом пытаться избежать столкновения ,- так же являются действиями связанными с реализацией этого права . Просто у Хинштейна , в качестве аргумента , данный тезис создаёт у аудитории иллюзию полной беспомощности полицейского , в подобной ситуации , при условии отсутствия обсуждаемого закона !
Ну а мой следующий оппонент , имеет прочную репутацию портянки форума весьма заслуженно , и своим репостом , искажающим суть моего поста посредством примитивизации тезиса , сводящей обширную область трактования , до какой-то одной плоскости - лишний раз укрепляет свою репутацию !

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.07.2015 09:25 (#)
21611

Говорю еще раз - не надо играть в Рэмбо. Охранять правопорядок - не значит идти на заведомое самоубийство, ибо пользы от этого не будет никому.

User vadimgl2, 02.07.2015 17:47 (#)

Один полицейский против агрессивно настроенной толпы очевидно не сможет поддержать этот самый правопорядок. Наоборот, эта толпа его изобьёт в лучшем случае, и захватит его оружие. И какой тогда толк? Или вы всерьёз полагаете, что выстрелы в толпу её остановят? Наоборот, толпа тогда разорвёт его на части, если сможет до него добраться. А она сможет, посколько количество патронов в обойме тоже не безконечно. Отступить и вызвать подкрепление в этом случае куда более разумно.

User zvirblis_317, 02.07.2015 09:35 (#)
21611

То, что этот сабрамович - портянь, известно всем и давно. Отсюда и его демагогия.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.07.2015 11:13 (#)
21611

Брысь. И так я тебе, засранцу, много времени уделил.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.07.2015 23:38 (#)
21611

Не звезди. Одно дело повседневная улица, а совсем другое - массовые мероприятия. Если ты не видишь разницы - ты просто идиот. А разница - огромная.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.07.2015 09:21 (#)
21611

Думаки-дураки именно это и предлагают. Иначе бы и не было этой новости, которую обсуждаем.

User new_generation, 01.07.2015 22:47 (#)

Все о народе думают наши народные избранники. К выборам готовятся. Если народ выйдет на улицу, несоглассные с результатом выборов. То можно "Максимы" на крыши домов устанавливать для усмерения.

User truakater, 01.07.2015 22:47 (#)
21996

Вообще то я не против применения оружия полицейским против террористов и бандитов. Но если эту поправку предлагает хитрожопый хинштейн, значит он думает задним умом об чем-то другом.

(комментарий удалён)
User truakater, 01.07.2015 23:11 (#)
21996

Это да. Но если Майдан из химеры превратится в реальность, то хинштейн прикинется ветошью, крикнет "ребята я свой!" и в первых рядах с черенком от лопаты побежит охотится за пуйлом.

User leokadij [myopenid.com], 02.07.2015 03:39 (#)

Жизнь показала, что Майдан в России невозможен.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 02.07.2015 10:52 (#)
12750

Вот и вы признали, что майдан в России будет. Вот и власть этого сильно боится. Слишком много наворовано. Тянет на высшую меру. Москва не Киев. Там всё будет много жёстче.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 02.07.2015 12:05 (#)
12750

Дык это вся история так. Одна несправедливость сменяется другой. А тем, кого гильотинировали или в шахту кинули или на кол посадили, от этого не легче. Вот я и пишу, что главарям режима СТРАШНО. Могут взять за попу.

Кроме того, вы демонстрируете явное невежество. Всегда и везде революции и гражданские войны привлекали большое внимание иностранцев, которые повсеместно участвовали в гражданских войнах и конфликтах. Поэтому «подлинное выступление народных масс» отнюдь не противоречит «организации и финансированию», когда уже началось или намечается.
А вот без «желания народных масс» организовать извне ничего не получится. Иначе бы уже давно режимы в КНДР, Иране, Кубе были свергнуты. Теперь понятно?

User vadimgl2, 02.07.2015 17:59 (#)

Ну на Украине это пока так. Постепенно отношения будут с каждым разом становиться всё более справедливыми и цивилизованными. Все западные страны проходили этот путь от первоначального накопления и произвола властьимущих до справедливых и цивилизованных отношений, как сейчас. И Украина начала этот путь, т. ч. у неё всё будет со временем нормально. А вы в России сидите дальше в этом болоте, и боитесь пошевелиться. И так до полного развала России, пока очередной властьимеющей саранче больше от неё нечего будет отгрызть, поскольку страна превратится в труху. И тогда уже поздно будет требовать какой-то справедливости, а нужно будет элементарно драться за выживание. Потому что вы когда-то испугались выйти на улицы за свои права.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 05.07.2015 03:34 (#)

Да нет, люди всё лучше организуются, лучше понимают, чего они хотят добиться. Появляются новые лидеры, и всё потихоньку входит в цивилизованное русло, посколько и власть начинает понимать, что гражданское общество сильнее, и с ним лучше договариваться, и идти ему навстречу, и вообще не доводить его до взрыва своими неумными действиями. Пар как бы стравливается понемногу, пока этого стравливания вообще больше не понадобится, потому что граждане и власть научатся уважать друг друга, и менять власть через честные выборы.

А что в России? Там власть держит давление до максимального упора. Но вы же учили в школе по физике, что происходит с любой системой, если довести давление в ней до максимального, и ничего не менять? Да, происходит он самый, бессмысленный и беспощадный, как писал наш классик. Тогда уже разнесёт так, что и винтиков не найдёте.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 08.07.2015 19:25 (#)

Вы бы лучше на ваши туфтовые "рейтинги" бы не ссылались. А то получится как у Чаушеску. За день до его расстрела восставшими поддаными, якобы обожавшими его, его рейтинг тоже был 100%. Или как в СССР. Любой опрос советских граждан говорил, что в СССР все счастливы, и другой страны опрашиваемые себе не представляют. И бац, в одну ночь СССРа не стало, и никто его защищать не стал. Потому как каждый советский гражданин знал, как правильно надо отвечать на вопрос, счастлив ли он в СССР. Иначе ему его "счастье" обьяснили бы компетентные органы. Так что не зарекайтесь. А либералы, это чаще всего люди с мозгами, и умеют просчитывать ситуацию вперед. А у людей без мозгов в России сейчас один лозунг: "Путин сделает нам всё хорошо". Вот он и "делает".

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 08.07.2015 22:41 (#)

Ну называйте это не опросом или рейтингом, а чем-то другим. Это просто вопрос определения названия явления. Представьте себе, что к вам или соседу в году этак в 70-м или 75-м на улице подходит человек с микрофоном, и спрашивает вас, счастливы ли вы, хорошо ли вам жить в СССР? Что вы ему ответите? Возможно вы ответите, что вам действительно очень хорошо жить в СССР. Но вот представьте себе, что вы чем то недовольны в стране, например властью коммунистов, или конкретно Брежневым. Вы бы решились сказать это открыто? Вы знаете судьбы дисидентов того времени в СССР.

User leokadij [myopenid.com], 02.07.2015 17:37 (#)

>>>вы бы до сих пор преподавали Историю КПСС<<<

Вы уху ели?

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 02.07.2015 20:24 (#)

Что за бред? Я никогда даже не состоял в КПСС.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 02.07.2015 17:42 (#)

Во-первых, революции делаются в столицах (где власть), а не в провинции.
Во-вторых, Москва прикормлена и раскормлена. Так что никаких 15% "Выходим" не будет.
А если 0,1...1% взбунтуется - на то есть полиция и войска. Не питайте иллюзий.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 02.07.2015 20:46 (#)

>>>Да я только рад буду, если обойдется без стрельбы.<<<

Без стрельбы не обойдется. Сегодня в Госдуму внесен законопроект, который разрешает полиции стрелять в значительное скопление людей, даже в женщин.
Как Вы думаете, для чего это?

А разрабатывать проекты нового государства - что ж, тоже полезно.
Есть даже такая отрасль искусства - "Бумажная архитектура". Тоже красиво.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 02.07.2015 22:09 (#)

Донести планы до людефй невозможно: никто не даст трибуну на ТВ и радио.
Руководство (Путин-Иванов-Бортников-Патрушев-Сечин-Шойгу и т.д. абсолютно не зависит от населения.
Но бумажная архитектура - всё равно красиво.
Программы и планы нужно иметь.

User new_generation, 01.07.2015 22:56 (#)

А еще мне понравилось "в людных местах". А как определить людное это место или нет. Или они знаки будут вешать "Людное место имеется возможность получить пулю от полицая"

(комментарий удалён)
User amer1, 02.07.2015 01:36 (#)
25013

Врет и не лечится.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 02.07.2015 18:09 (#)

" В воскресенье вечером в центре Манхэттена полицейские застрелили женщину, которая угрожала им ножом.
Примерно в 8.30 два патрульных прибыли по вызову в дом New Providence Residence на Ист 45 стрит между Второй и Третьей авеню, где находится приют для наркоманок.
Как сообщили в городском управлении полиции, перед домом патрульные увидели женщину лет 50 с ножом в руке. Ей приказали бросить нож, но она не подчинилась и пошла навстречу полицейским, отчего те почувствовали свою жизнь в опасности и, в свою очередь, поставили в опасность жизнь наркоманки, открыв огонь на поражение." - Вы сами-то свои ссылки просматривайте? А то сами себя выставляете дураком.

"В полицейском управлении Нью-Йорка сообщили, что площадь была эвакуирована, чтобы дать взрывотехникам возможность осмотреть автомобиль, припаркованный на 45-й улице.
Представитель управления сказал Би-би-си, что эксперты обнаружили внутри машины канистры с бензином и газовые баллоны.
...
Взрывотехники удалили из автомашины опасные емкости, хотя не было известно, с какой целью они там находились." - И опять тоже самое. Кстати, почему вы уверены, что у полицейских не было официальной санкции соответствующих инстанций о обыске машины?

(комментарий удалён)
User amer1, 02.07.2015 23:56 (#)
25013

Вот и я говорю, врет и не лечится. Ведь исходный коммент утверждал, что " хотя он ни га кого не нападал." Теперь, оказывается, не так обошлись с нападавшим (нападавшей).

User vadimgl2, 05.07.2015 03:15 (#)

Да будет вам сказки рассказывать. Сделали бы точно также. Никто бы выстрелом в руку заморачиваться не стал. Сразу наповал. Люди обычно ищут более лёгкие пути, если у них есть хоть формальные оправдания. А российские полицейские тем более. И почему вы решили, что американские полицейские не предупреждали женщину? У них не принято стрелять в воздух. И это правильно. Ещё срекошетит в городе в людей.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 08.07.2015 19:14 (#)

Ещё раз, почему вы решили, что американские полицейские не предупредили женщину, что откроют огонь? Вы там были? Всё сами видели и слышали? Расскажите-ка нам, почему на Кавказе не захватывают в плен сепаратистов? Что не сообщение, так каждый раз сепаратисты вашими доблесными органами правопорядка "убиты при задержании". С чего бы это? Ведь они должны были предупредить, стрельнуть в воздух, потом в руку. А они просто выкатывают бэтр, и разносят дом или квартиру с сепаратистами из пушек или рпг. Наверно они тоже инструкций не знают.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 08.07.2015 22:49 (#)

Ну вы нам предьявите хоть один пример, если вы знаете о сдавшихся боевиках. Ведь это такая выиграшная тема для российской власти и медиа. Неужели вы думаете, что ФСБ, полиция, или кто там ещё, не стали бы гордиться столь очевидным успехом? Ведь просто расстрелять человека, имея тотальное превосходство в огневой мощи, это дело не хитрое. А вот захватить его в плен дело другое. Но оно во много раз и опаснее. Проще просто расстрелять. Что на Кавказе и делается. Да и не поверю, что бы ни один блокированный боевик не захотел сдаться. Ведь количество официально убитых боевиков на Кавказе за последние годы идёт уже чуть ли не на сотни.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 09.07.2015 10:54 (#)

12.07.2010: Сотрудники спецслужб России задержали в Дагестане причастного (!) к терактам в московском метро.
28 февраля 2001 (!): Полевой командир Нурид Вачаев задержан сотрудниками Управления по борьбе с экстремизмом и уголовным терроризмом.
20/07/2012: Силовики накануне задержали в городе Хасавюрт пособника (!) членов НВФ, ....По оперативной информации, 30-летний мужчина с июня по июль 2012г. обеспечивал продуктами питания, жильем, средствами мобильной связи и осуществлял перевозку членов ДТГ "Хасавюртовская".
11.12.2012: В Дагестане раскрыто убийство шейха Саида Афанди - видного религиозного деятеля в республике, который погиб в результате теракта, совершенного смертницей. О задержании организаторов преступления сообщил Национальный антитеррористический комитет (НАК).
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Итак, что мы имеем? Последние новости от 2012 года. За последние 3 года никого видимо не поймали? Похоже на то, сразу мочили, согласно заветам нацлидера. В двух случаях речь идёт о каких-то мелких пособниках, которые кормили, возили и т. д., т. е. занимались для боевиков хоздеятельностью, и возможно калаш никогда в реале не видели. Один раз взяли каких-то взрывников. Реального боевика, который стрелял и т. д., взяли в 2001 году. Вы бы уж получше примеры поискали бы.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 09.07.2015 14:43 (#)

Ну наконец-то вы родили данные, от которых можно отталкиваться. 90 убитых против 7 арестованных. Как видите, арестовывают видимо тогда, когда это совсем не опасно, например когда боевик безоружен или сдался сам. Если боевики создают хотя бы какую-то видимость сопротивления, например отказываются сдаться, то их мочат без всяких там предупреждений и выстрелов в руку.

User dorimon, 02.07.2015 12:27 (#)
22904

Ачотамупиндосов?

User philosioph, 01.07.2015 23:33 (#)
23378

Людное место - это более одного человека. Когда пикет превращается в митинг, или демонстрацию. ))

User wasja39, 01.07.2015 23:42 (#)
19108

А это чтоб в ожидаемых скоро очередях за жратвой не стояли. В Венесуэле уже людям нельзя больше чем в одной очереди в неделю стоять.

User zvirblis_317, 01.07.2015 22:58 (#)
21611

Придурки натуральные. На массовые мероприятия полиция не имеет права ходить с огнестрелом - это истина. Хотя бы потому, что при "бардаке" у какого-нибудь мента оружие могут отнять, применить против него же, и его сослуживцев, и у тех, убитых или раненых тоже отобрать. Это знают во всём мире. Они там в дурдуме вообще рехнулись. Работники с оружием (не пистолетами, а длинностволами, гладкими, НЕ НАРЕЗНЫМИ, с травмопулями) должны сидеть в машинах (автобусах) подальше от толпы, и вмешаться, если со стороны демонстрантов начнется стрельба, с попаданием в кого-либо, а не звуковая. Параллельно с применением других спецсредств - слезоточивых гранат, водометов...
А дурдума что хочет предложить? Чтобы каждый мент был с табельным? Ну, пусть попробуют, мало никому не покажется.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 01.07.2015 23:45 (#)
24373

Хинштейн , который безвылазно сидит в думе уже второй десяток лет , и ему подобные мерзавцы , уже очевидно так не по-децки зассали , что уже просто от страха не соображают, что несутся по пути к 17-му году !

User new_generation, 01.07.2015 23:46 (#)

Давно было, к нам на работу зашел мент в туалет нужду справить и забыл там свой табельный. Через пятнадцать минут прибежал запыхавшийся. Пушку мою не находили?

User zvirblis_317, 01.07.2015 23:56 (#)
21611

:))))))))
Не, нормальный мент на повседневной службе просто обязан быть с табельным (или собственным, у нас разрешено вместо табельного). А вот на массовых мероприятиях (концерты на стадионах, футбол, демонстрации на улицах) - ни в коем случае. Хотя я нарушал - на массовку носил собственный, скрытно, в подмышечной кобуре. Но, слава богу, вытащить не пришлось. Хватало других средств против дебильных футбольных или концертных фанатов.

User modest, 01.07.2015 22:59 (#)

Позор! Всякий стыд потеряли!

Классовая структура России определяется: есть власть, сросшаяся с крупным бизнесом, есть полицаи для их охраны и есть плебс, который должен знать свое место.

и полоний, и полоний

User philosioph, 01.07.2015 23:34 (#)
23378

И путиний, путиний, путиний.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 01.07.2015 23:50 (#)
24373

Это была их мечта еще лет 15 назад - мол после этого Китай "зацвел " ! Забывая при этом, что еще надо быть такими же неприхотливыми (у большинства населения там даже не было пенсий!) и так и столько работать как китайцы, той поры !

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.07.2015 12:08 (#)
24373

Instead of hard work, some are looking for easy solutions for difficult tasks !

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.07.2015 14:14 (#)
24373

You , jaydev, ,typically understand more than is written .:))

User wasja39, 01.07.2015 23:45 (#)
19108

Не, ну а что? Правильно! Доколе полиция должна терпеть людей на улицах? Они что, дома не могут сидеть? Устаешь ведь от них, от людишек, в метро, на улицах, в магазинах, в театре, в церкви... А тут достал маузера, пострелял немного в толпу, и сразу легче дышится в метро, к примеру. Это куда более действенная мера, чем бумажные веера для разгона воздуха раздавать в метро, как недавно предлагали.

User lovaka, 01.07.2015 23:52 (#)

Супер- полиция может стрелять в толпу,может стрелять по женщинам и,одновременно, мы ждем Вас на чемпионате мира по футболу ! А если вдруг Вы случайно окажетесь в толпе не дружественных фанатов и ....ничего личного мы верим своей полиции.
А если серьезно то дела видимо совсем плохи и скоро начнутся голодные бунты вот Хинштейны с Яровой и готовятся.

User leokadij [myopenid.com], 02.07.2015 03:42 (#)

>>>скоро начнутся голодные бунты<<<
Не смешите мои тапочки.
Отсутствие хамона - не голод.

User lesovik, 02.07.2015 11:41 (#)

Текст комментария...я уже давно вам говорил,что в России многие живут за чертой бедности,т.е.Н И Щ И Е!!Даже не бедняки,какой там хамон,если мясо и фрукты купить себе не могут!!Это официальные данные.Вы значит тролль,с вами все ясно.

User lesovik, 02.07.2015 11:41 (#)

Текст комментария...я уже давно вам говорил,что в России многие живут за чертой бедности,т.е.Н И Щ И Е!!Даже не бедняки,какой там хамон,если мясо и фрукты купить себе не могут!!Это официальные данные.Вы значит тролль,с вами все ясно.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.07.2015 12:24 (#)
24373

Я надеюсь, что это просто глубоко засевшее советское воспитание , а также националь-социалистическая лугандонская среда ! :((

User leokadij [myopenid.com], 02.07.2015 17:45 (#)

Мне тоже недоступно мясо и фрукты-ягоды. Вместо мяса едим яйца, раз в неделю - куриный суп.

User lesovik, 02.07.2015 21:22 (#)

Моему родному брату недавно пришлось мне денежный перевод осуществлять.На Урале просела уже вся экономика.Там люди в моногородах и ПГТ реально не едят мясо и фрукты.А он и его семья не алкаши и не наркоманы.

User leokadij [myopenid.com], 02.07.2015 21:55 (#)

Да, моногорода - это беда. Советское наследие. Сочувствую.
У нас то же самое было в поселках вокруг шахт и заводов в 90-е годы. И в лес не пойдешь за грибами и ягодами - нет у нас лесов.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.07.2015 12:15 (#)
24373

Лео, если люди не могут собираться на улицах и площадях, если картинка по ТВ-благостная, а СМИ могут сообщать в основном приятные для чиновников вести, это не значит , что реальность такая же благостная ! Уже писал , что в магазинах, уже и самых простых. почти не видно стариков !

User leokadij [myopenid.com], 02.07.2015 21:56 (#)

Старикам некогда: они смотрят Кисель-ТВ и проклинают "киевскую хунту".

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.07.2015 14:51 (#)
24373

Есть и такой аспект: "смотрят Кисель-ТВ и проклинают "киевскую хунту". пока тихо-мирно не переходят в мир иной ! :((

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.07.2015 12:41 (#)
24373

Пока лишь контузило ! :(((

User akarpov, 02.07.2015 00:01 (#)

Прелагаю считать людным местом госдуму. А теракты там ежедневно готовят. Надо предотвращать.

User izolda, 02.07.2015 00:04 (#)
34445

"Наряду с этим депутаты хотят закрепить в законе "презумпцию доверия" полицейским со стороны государства при выполнении ими служебных обязанностей."

В переводе на человеческий язык это означает, что если полицейский получает приказ, противоречащий закону, он не должен даже пытаться соображать насколько это законно и какую отвественность он за это понесет, он должен просто доверять власти, и должен тупо выпонять приказ этой власти...
Так зачем вообще всё это законодательство, написали бы уже прямо и без выкрутасов, что ВСЕ приказы в адрес полицейских со стороны государства при выполнении ими служебных обязанностей являются законными, обсуждению и обдумыванию не подлежат, и их выполнение не влечет для полицейских никакого наказания.

User aldensino, 02.07.2015 00:26 (#)

попасть

User jura52, 02.07.2015 00:47 (#)
2927

Свободу Евсюкову!

User jura52, 02.07.2015 01:26 (#)
2927

Всё о Народе думают,вот это думааааа!

User matielde, 02.07.2015 01:54 (#)

всё это делается для того,чтоб запугать народ,чтоб больше одного не собирались,чувствуют опасность,ужас ,как боятся народа.

(комментарий удалён)
User help007, 02.07.2015 10:33 (#)
5984

и давно пора

, 02.07.2015 04:41 (#)

Вот почему-то в Америке, когда видишь накаченного полицейского, обвешанного оружием, шокерами, наручниками, рациями, в машине винтовка, почему-то возникает ощущение, что ты под надежной защитой. И нет никакого желания перейти на другую сторону улицы. При этом знаешь, что он может и должен открыть огонь на поражение, если ему что-то не понравится. Знаешь, что если твою машину остановили, лучше не выходить из машины, если этого не требует полицейский и не лезть в карман или в бардачок, если тебя не просят предъявит документы. Он может не понять, зачем ты туда лезешь и среагировать адекватно. И тем не менее чувствуешь себя спокойно и в безопасности.

Если ты, конечно, не подторговываешь наркотиками, не обкуренный или обколотый, не поддатый, не беглый, не нелегал, не идешь пешком, покачиваясь, в криминальном районе, не шатаешься ночью у частных владений, не пытаешься бежать, если он тебя просит подойти, не собираешься взять кассу, и у тебя за поясом нет незарегистрированного пистолета, и в кармане - ножа. Другими словами, если ты нормальный честный налогоплательщик, которому нечего бояться.

User gurd567, 02.07.2015 06:21 (#)

В августе 1991 я вышел за свободой и конечно потому что власть перестала нас кормить.Сейчас опять кормить нечем!Были лохи это немцы,литовцы,америка и другие работяги.Кормили нас, а мы им в трубу газ пускали и на спину плевали.Опять у власти кроме пуль и злости ничего не осталось.

21790

Простите, ведь работяги кормили - не власть. Народ кормит власть, не наоборот.

User help007, 02.07.2015 10:35 (#)
5984

Некоторые этого не понимают, видимо. По привычке, за 70 лет, отучились причинно-следственные связи видеть.

User leokadij [myopenid.com], 02.07.2015 22:02 (#)

Бывает и наоборот (частично).
В России несколько прибыльных регионов (Москва - самый прибыльный, вестимо!).
А остальные регионы убыточны, им из госбюджета идут субвенции "на поддержку штанов".
Опять же - бюджетные пенсии, пособия и т.п.

21790

Это очень непонятно! Я продолжаю утверждать, что они не не могут, а не хотят жить по-человечески. Работать, работать! Золотых гор не будет, но прожить можно.

User leokadij [myopenid.com], 02.07.2015 22:53 (#)

Дык кто ж работать хочет? Вот народная мудрость:

От работы кони дохнут.
Работа не волк, в лес не убежит.
Где бы ни работать, лишь бы не работать!

User choibolsan, 02.07.2015 07:42 (#)

стабильность нарастает, а жопняк все ближе. диалектика, епта

21790

Когда надо запретить собираться, то нельзя собираться больше двух, а иначе это массовое несанкционированное. Вот и для применения оружия так же будет - больше двух собралось, так это уже большое скопление.
И происходит это при всеобщей поддержке, конечно. Только что мне кто-то объяснял, что народ, который предпочел безопасность свободе, не будет иметь ни того. ни другого.

Они собираются жестоко разгонять демонстрации и массовые беспорядки.

User sergii_from_kyiv, 02.07.2015 08:51 (#)
13636

Видимо ситуация прогнозируется настолько катастрофическая, что будет требовать подобных мер.

История доказывает, что никакие меры не помогут, если поднимется народ. Жёстче меры -- больше людей выйдет.

User sergii_from_kyiv, 02.07.2015 13:02 (#)
13636

В Китае раз получилось.

User baby_jay, 03.07.2015 02:58 (#)

Китай - не Россия. Народ там терпеливый, покорный, и дисциплинированный.

(комментарий удалён)
User help007, 02.07.2015 10:32 (#)
5984

видать ты сам надеешься Смуту на другой планете пересидеть

(комментарий удалён)
User help007, 02.07.2015 13:24 (#)
5984

а-а, не будет Смуты, ну тогда конечно... вот только с чего ты взял, что её не будет ? это тебе товарищ майор сказал ?

User chokolivsky_12, 02.07.2015 12:57 (#)
12750

Оно очень храброе – с хомяками воевать хочет. А будут не хомяки, а боевики – тогда сразу побежит менять штанишки.

User help007, 02.07.2015 13:24 (#)
5984

++++
именно что

User kiska, 02.07.2015 09:27 (#)
11196

За что тогда сидит Евсюков?

User wasja39, 02.07.2015 10:04 (#)
19108

Это удел всех пионеров и первооткрывателей.:(((( Современники их не понимают, не ценят их открытий. Они опережают время и общество их за это наказывает. Думаю, в ближайшее время чувака выпустят и представят к ордену за то, что он первым в истории Хуйлостана применил метод борьбы с толпой. Можно даже сказать, что он его изобрел.

User zvirblis_317, 02.07.2015 10:40 (#)
21611

За что тогда сидит Евсюков?
------------------
Стрелял не в тех. Среди убитых не нашли ни одного белоленточника, или национал-предателя из 5-ой колонны. Эх, хотя бы одного! Остальных списали бы на недостаточную прицельную дальность Макарова...

Видать )(уйлопы начали что-то подозревать, если ихние пастухи собираются убивать.

User help007, 02.07.2015 10:30 (#)
5984

Вот "молодцы" в Кремле - из группы хорошо организованных сумасшедших (фамилии сумасшедших - в заметке), готовят крайних, а те (дураки) и рады стараться !

User lesovik, 02.07.2015 11:58 (#)

Сабрамович и прочие упитанные тролли не смогут нагло врать на Страшном суде,как делают это на форуме,изгаляясь над Истиной.Каждый получит по вере своей,и по делам...

Забавно будет, если потом этих "депутатов" мусора и подстрелят.

User chokolivsky_12, 02.07.2015 13:52 (#)
12750

Оно, конечно, применять оружие надо именно в людных местах. В безлюдных – просто никакого интересу…

User leokadij [myopenid.com], 02.07.2015 22:03 (#)

Убедительно!

User lesovik, 02.07.2015 18:13 (#)

Госдума решила на Библию замахнуться.Все люди согрешили и лишены славы Божьей.Это относится и к полицейским.Особенно к полицейским тоталитарного,антиправового государства.Полного доверия не может быть ни к кому!Презумция доверия-верх идиотизма и наглости.Что-то нимбов святости у полицейских я не наблюдал.

26530

Slava Rabinovich
Путин и путинская ОПГ посмотрели на "мягкотелого" Януковича, на события в Армении... и решили повысить тарифы ЖКХ одновременно с наделением полиции правом стрелять по демонстрантам. Между прочим, в тексте специально указано, что и по женщинам тоже. Ну, просто женщины иногда лучше некоторых мужчин разбираются, что такое увеличение тарифов ЖКХ и с чем его едят... или, вернее, не едят.