новость Госдума лишила депутатской неприкосновенности Илью Пономарева

07.04.2015
Илья Пономарев. Фото Людмилы Барковой/Грани.Ру

Илья Пономарев. Фото Людмилы Барковой/Грани.Ру

Госдума по запросу Генпрокуратуры лишила депутатской неприкосновенности Илью Пономарева и дала согласие на возбуждение в отношении него уголовного дела. За это решение проголосовали 438 депутатов, против - один. Пономареву вменяется растрата средств фонда "Сколково", полученных им в качестве гонорара. Депутат живет за рубежом уже больше полугода.


Комментарии
User penemue, 07.04.2015 17:14 (#)
23133

Run Forrest Run!!!

3565

Run Forrest Run!!!
---------------------------
Почему forest?
Rabbit?

User penemue, 08.04.2015 03:44 (#)
23133

Forrest был на вид медленный (в смысле ума) хотя в реальности был гораздо смышленее чем те которые считали себя умниками. Мы же с Вами знаем какого рода "умники" заседают в госдуре...так что Run Forrest Run!!! ;D

User andrey_62, 07.04.2015 18:06 (#)
3180

Вообще-то, неприкосновенность дается депутатам именно для таких случаев - чтобы до них не доебывались по надуманным поводам.
Но Особый Путь в том, чтобы позволить под прикрытием неприкосновенности срать на закон - иметь непонятного происхождения счета и недвижимость за рубежом, способствовать развитию коррупции, отдыхать в антарктидах в рабочее время в компании представителей потенциального противника, да и просто не посещать заседания...

User keystone, 07.04.2015 18:19 (#)
19137

А какая прелесть эта их арифметика:
"Ущерб, вменяемый Пономареву, составляет, по словам Маркина, более 22 миллионов рублей. Очевидно, имеются в виду 750 тысяч долларов гонораров, полученных депутатом в 2010 году за прочитанный в "Сколкове" курс лекций и написание научной работы. По курсу того времени полученная депутатом сумма как раз была эквивалентна 22 с лишним миллионам рублей. "

Тo есть прикoзябываются к тoму, чтo за рабoту былo переплаченo, нo ущерб выставляют на пoлную сумму oплаты. Ну, oбo всяких химерах, именуемых закoнoм, стеснением, сoвестью и т.д. уже давнo речи нет, нo пoследний мoдный тренд - не замoрачиваться даже пoдчисткoй явных ляпoв.

Какoе симпатичнoе сooтнoшение гoсдуркoвцев, прoгoлoсoвавших "за" и "прoтив" лишения Пoнoмарева иммунитета - тoчная зеркалка гoлoсoвавших за намкрыш. Теряюсь в дoгадках - с чегo бы этo?

User andrey_62, 07.04.2015 18:26 (#)
3180

А тут возможны два варианта: либо ощущение полной безнаказанности, либо "гуляй последний раз, однова живем". Присутствуют явно оба, но вот их соотношение среди госдурней пока не понятно.

(комментарий удалён)
User keystone, 07.04.2015 19:28 (#)
19137

Сейчас, как я понимаю, гонорар выплачивают согласно индивидуальному договору между автором и заказчиком
----------------------
Запустили прoверенную схему "Ив Рoше" переплатил Навальным". А чегo пыхтеть нoвoе изoбретать?

User marcell, 07.04.2015 20:35 (#)
3424

"...в ущербе фонду виновен исключительно заказчик."
Только что то же самое хотел сам заметить, но Вы опередили. Ежели это мне, чайнику, очевидно, то оснований для заведения уголовки против Пономарёва точно никаких нет. Но кому это докажешь?...
Бандиту-кагэбисту Нарышкину, с "честным" лицом "воровки на доверии", что ли?...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.04.2015 22:09 (#)
3180

/// Если по суду он перес тупник///
Вот именно, ПО СУДУ, который один имеет полномочия называть преступником. И которого еще не было - странно, да?

User marckshaider, 07.04.2015 18:33 (#)
21335

Пономарев похож на шендеровича и андрея бедняков. Няшный хипстер эдакий.

twitter.com abrrvalg [twitter.com], 07.04.2015 19:16 (#)
21976

В действиях паханата виден незамысловатый принцип: лояльным - право на беззаконие, несогласным - срок, врагам - пуля в спину или яд в стакан.

User ladywinter, 07.04.2015 19:19 (#)

438 депутатов, один был против
-----------------
И кто этот смелый человек?

User parnek115, 07.04.2015 19:38 (#)
2924

http://www.echo.msk.ru/blog/dgudkov/1526072-echo/
Дмитрий Гудков

(комментарий удалён)
User natala, 07.04.2015 22:38 (#)
3006

"Правы были и те, кто дал ей кликуху: Партия Жуликов и Воров !... "

Это Навальный так ЕдРо окрестил. Припечатал намертво.

User sergIV, 07.04.2015 22:47 (#)

438 -- "ЗА"!
------------------------
Покойный Чаушеску любил прилетать вертолетом в небольшие города и толкать многочасовые речи.
Народ собирался на центральной площади и аплодировал вождю высоко поднятыми руками. Все выступление.
Опустивших, по причине усталости, руки моментально выводили отдохнуть. Назад они уже не возвращались...
---------------------------------------------------
Такую историю я слышал в Меркурия-чук (Трансильвания) от местных мадьяр.

User rom, 08.04.2015 04:02 (#)
47562

Какая прелесть! 438 депутатов из 439 проголосовало за травлю! Вполне в духе путинских/сталинских времен. 439-го расстрелять за предательство Отчизны!

User ladywinter, 08.04.2015 05:43 (#)

Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.(Ф.Искандер)