новость Нарышкин: Пономареву вменяется растрата средств "Сколкова"

26.03.2015
Илья Пономарев. Фото Людмилы Барковой/Грани.Ру

Илья Пономарев. Фото Людмилы Барковой/Грани.Ру

Илье Пономареву вменяется растрата средств фонда "Сколково". Как рассказал спикер Госдумы Сергей Нарышкин, об этом говорится в представлении Генпрокуратуры о лишении Пономарева иммунитета. СКР, в свою очередь, оценил ущерб от растраты, в причастности к которой подозревается депутат, в сумму свыше 22 миллионов рублей.


Комментарии
User orge, 26.03.2015 11:45 (#)
4479

Еще один "Кировлес" шьют.

User foxbit17, 26.03.2015 11:59 (#)
2967

три миллиона ? чет мелко гребут , тут по сотням миллионов баксов прощают.....

User rorik, 26.03.2015 12:02 (#)

Что, Илья Пономарёв, не совсем "правильный" депутатег, получается? :)

(комментарий удалён)
User rorik, 26.03.2015 12:17 (#)

«Жить по полгода за рубежом правильный депутат не должен»

Что в этом такого – неправильного?

(комментарий удалён)
User rorik, 26.03.2015 12:24 (#)

А, путен, в принципе, наёмный работник, может пропадать куй знает где десять суток?
За "совесть" – это, ваащее, что-то!

User adamkasimir, 26.03.2015 12:28 (#)
3543

Не стоит вступать с хуманом в беседы, провокатор - он.

User rorik, 26.03.2015 12:32 (#)

И этот провокатор от запутенцев?! Оне где их так насобирать успели???!

User adamkasimir, 26.03.2015 12:35 (#)
3543

Там, где 86%...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 26.03.2015 12:37 (#)
3543

ПНХ!!!!

User adamkasimir, 26.03.2015 12:48 (#)
3543

ПНХ!!!!

(комментарий удалён)
User rorik, 26.03.2015 12:39 (#)

У наёмного работника нет "регламента"! На посту главы государства нет "рабочих сессий"?! За путена скажи,
что думать: где оно было, наёмное? Оне, что, может по "заграницам" шастали, ась? Чо скажешь?

(комментарий удалён)
User rorik, 26.03.2015 12:57 (#)

«Я откуда знаю..»

Про депутата, такого же "наёмного работника" – знаешь, а тут про такого же "наём.работника" – главу государства, не в курсе! :) Тебя как пустили без кастинга-то? очумелое гомно пропутенское :)

(комментарий удалён)
User rorik, 26.03.2015 13:46 (#)

Аллё, непутёвое. Мы про БОЛЕЕ важного "наём.работника", попробуем? :)
Вы за какого-то депутата, а я за самого "ваше всё", спрашиваю. Вижу, вам-то,
беспокойство вызывает тот который в "парламенте". Извините, а "командир"
страной, который пропадал 10 суток, что, у вас в меньшем приоритете? Чо скажешь? :)

(комментарий удалён)
User rorik, 26.03.2015 17:13 (#)

Свободен, тогда уж... возмущённый за депутатское отсутствие

(комментарий удалён)
User rorik, 26.03.2015 12:29 (#)

О! Мише позволили комп немного поюзать. Торопись, жертва законотворчества

(комментарий удалён)
User rorik, 26.03.2015 13:02 (#)

Во! Я смотрю, шутки заготовлены :) Вы, пиздетс, как остроумны!

(комментарий удалён)
User rorik, 26.03.2015 13:54 (#)

Да ты, ber_kut, – мыслитель убийственный! Такой талант используй во благо

(комментарий удалён)
User rorik, 26.03.2015 14:43 (#)

Лучче сматериться иной раз, а не только по-детски – имена переизлагать

(комментарий удалён)
User rorik, 26.03.2015 15:37 (#)

Ой! Не скажет оне! Надо отметить "как это покошернее"... и, да, – "чтобы не получилось чего против Торы"!
Вы, как-бы это... на мат обиделись? Или, ...чо хотели сказать?

User pipetka, 26.03.2015 12:15 (#)
21218

интересно, а когда подсчитают ущерб от "законотворчества" всей госдумы и президента в частности, останется что-то от расеюшки, как государства?

User adamkasimir, 26.03.2015 12:29 (#)
3543

яровая

User pipetka, 26.03.2015 13:04 (#)
21218

)))))))))

(комментарий удалён)
User pipetka, 26.03.2015 14:24 (#)
21218

вы, курица общипанная, вы хоть думайте, прежде чем по буковкам барабанить))) что это там вычислии, а? он что, прятался?))) маскировался?))) кишка у вас у всех тонка, чтобы что-то уметь делать, а вот ломать запросто) так дурное дело нехитрое) когда все вокруг себя поломаете, может тогда хоть что-то поймете))) выучите напамяь басню Крылова " Свинья под дубом" для начала)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 26.03.2015 15:06 (#)
21218

да неужели?))) когда обнаружите в своих постах мысли, пишите))) но не раньше)

(комментарий удалён)
User pipetka, 26.03.2015 18:56 (#)
21218

это не мысль))) вас кто-то обманул) это игра воображения, мягко говоря)

User ladywinter, 26.03.2015 12:26 (#)

Расследование РБК: что случилось со «Сколково»

Подробнее на РБК:
http://daily.rbc.ru/special/business/23/03/2015/5509710a9a7947327e5f3a18

User ladywinter, 26.03.2015 13:01 (#)

У первого заместителя председателя комитета Госдумы РФ по обороне, члена фракции ЛДПР Сергея Жигарева может быть недвижимость за рубежом, рассказал газете РБК собеседник, близкий к руководству одной из госкомпаний. Проведенное изданием расследование доказало обоснованность такого предположения.
Напомним, что среди иностранных покупателей в Майами одно из ведущих мест давно и уверенно занимают россияне. Летом 2013 года стало широко известно о местной колонии, образованной российскими депутатами и сенаторами. Как неофициально выяснилось, жилье (и часто не одно) в Майами есть у Владислава Третьяка, Владимира Пехтина, который поплатился за это депутатским мандатом, Михаила Маргелова, Алексея Чепы. А чемпионом по скупке квартир в Майами оказался депутат Игорь Ананских (ЛДПР) - он умудрился купить аж 8 квартир. Также сообщалось, что в 2012 году неназванный россиянин купил самый дорогой дом Майами
http://realty.newsru.com/article/26mar2015/zhigarev
---------------
Откуда у государственных мужей такие деньги? :-))И покупают хаты не где-нибудь,а в проклятой Омерике,гражданам которой они запретили усыновлять детей-инвалидов

User prostobond, 26.03.2015 23:12 (#)

Вот этим как раз помогут как пострадавшим от санкций.

User djatlov, 26.03.2015 13:09 (#)
3169

Всегда меня это восхищало. "Генпрокуратура заявляет, что депутат подозревается по статьям 33 - 160 УК (соучастие в растрате)"
Ну правильно, Пономарёву выдали слишком много денег, наверно, он часть обратно откатил. Надо гоняться за Пономарёвым и выяснять. А кто деньги-то выдал? Кто решил взять из бюджета бабло и отдать Пономарёву за лекции, кторые, по мнению прокурора, того не стоили, и деньги растрачены?
Если мне предложат прочитать лекцию за лимон - я прочитаю. Хоть о спряжении китайских глаголов. Если лекция в моём исполнении будет слабовата - ну извините, надо было специалиста звать. А если к лекции претензи

User djatlov, 26.03.2015 13:11 (#)
3169

А если к лекции претензий нет, просто "ой, чё это мы так дорого заплатили-то" - так судить надо того, кто деньги выделил.

User natala, 26.03.2015 20:49 (#)
3006

"Наличие претензий со стороны службы судебных приставов Пономарев связывал с тем, что гонорары, полученные им в "Сколкове", были сочтены неоправданно завышенными."

А кто определил, какие должны быть гонорары реально и насколько они завышены? Прямо как с Кировлесом или услугами Навальными фирме ИВ Роше - цены завышены. Цены за услуги вообще-то договорные. И почему не обвиняют того, кто Пономарёву согласился выплатить эти завышенные гонорары?