новость Хинштейн: Политзекам не засчитают день в СИЗО за два в колонии

18.02.2015
Александр Хинштейн. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Александр Хинштейн. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Для лиц, осужденым по экстремистским и политическим статьям, льготный зачет срока, проведенного в СИЗО до отправки в колонию, не предусмотрен. Об этом заявил депутат-единорос Александр Хинштейн. В среду Госдума приняла в первом чтении закон, приравнивающий день в СИЗО к полутора дням в колонии общего режима и двум - в колонии-поселении.


Комментарии
User engels, 18.02.2015 19:30 (#)

Власть хочет показать-кто им социально ближе... это и так было понятно...

(комментарий удалён)
User kiska, 18.02.2015 20:09 (#)
11196

++++++++++++В Сталинские времена, жулики, воры, насильники имели больше преимуществ, чем политические заключённые. Об этом очень писал Солженицын. Об этом рассказывал актёр Жженов - бывший узник сталинских лагерей.
Многие политологи считают, что Россия авторитарное государство, с тоталитарным оттенком. Я не согласна. Россия уже тоталитарная страна.

(комментарий удалён)
User kiska, 18.02.2015 20:43 (#)
11196

+++++++++++Дно, но оно ещё бездонное, судя по поддержке российским народом Путлера. Ещё падать и падать. Страшно становится, когда российские СМИ в своих шоу показывают сумасшедших жириков, соловьёвых, киселёвых, который хотят уничтожить и сжечь Украину, а выживших украинцев вышвырнуть за Урал и в студии звучат аплодисменты. Это так же страшно, как и бомбовые удары под Мариуполем.

User engels, 18.02.2015 20:31 (#)

Я знавал лично одного персонажа...из читинской области...мотался по всем северным лагерям...
если не ошибаюсь-просто жулик... он часто рассказыва о тех временах,когда политические и уголовники сидели вместе..как бомбили там бандеровцев.. для них бандеровцем был всякий человек из украины...и было их немало,держались вместе и не так просто было снять с него сапоги..

User kiska, 18.02.2015 20:46 (#)
11196

И вот скажите мне - это не фашизм?

(комментарий удалён)
User kiska, 18.02.2015 21:58 (#)
11196

+++++++++++ Фашизм и тоталитаризм в одном флаконе. Но в ПАСЕ и в ООН не называют Россию ни тоталитарной, ни фашистской. Сдерживаются. А в России народ всё винтят даже за простой пост в пользу Украины. Сколько уже пересажали. В Одноклассники и Вконтакте нормальным россиянам заходить вообще опасно. Там ловушка ФСБ, всё как рентгеном просвечивает.

(комментарий удалён)
User gasmir010, 18.02.2015 22:36 (#)
2933

Я полагаю, дорогие дамы, это новое явление, которое должно называться РАШИЗМ. Не правда ли "мило"?

User kiska, 19.02.2015 00:29 (#)
11196

+++++++++Очень мило, так мило, что аж мурашки по коже.

User kiska, 18.02.2015 22:40 (#)
11196

Пумачка, не называйте меня умничкой. Я совсем не умничка, а простая, как веник и не считаю себя умнее здешних форумчан. Это правда. Даже прочитав сегодня утром на ветке Путин: Запад дает Киеву оружие. Там такие комментарии были интересные и крутые, что мне оставалось только читать. А ещё, когда Вы пишете "умничка", некоторые ревнуют Вас Пумачка ко мне. Вчера накинулся один, обозвал меня тупой, дурой и безграмотной при этом написал в следующем посте своём, что на форуме только уважает и любит Пуму, Сову и Пани Юле выразил отдельное признание в любви. Он Джей - не портянка. Редко бывает на форуме, пишет грамотно, мыслит умно, но ненавидит меня, Лео и маразм советов.
Это к сведению. Ок?

(комментарий удалён)
User kiska, 18.02.2015 23:07 (#)
11196

:-)))Я не расстроилась по этому поводу. Просто когда Джей меня фашисткой обозвал, я чуть со стула не упала. :-)))

(комментарий удалён)
User kiska, 18.02.2015 23:16 (#)
11196

Нильс Иогансен обозреватель газеты "Культура" - Дерьмометр.

(комментарий удалён)
User kiska, 19.02.2015 00:22 (#)
11196

Я не могу обойти эту тему, потому что люблю евреев потому что я родилась в городе, где целые улицы населяли только евреи, где мои любимые детские врачи и учителя все были евреями, кроме директрисы школы, которая хоть и носила Украинскую фамилию по мужу, но читала русский язык и литературу с обществоведением. И друзья детства у меня в основном были евреи. И ношу еврейскую фамилию мужа, хотя отец его не признавал что он еврей, потому что детдомовец из Белой Церкви, что под Киевом. И вообще мы украинцы, попадая в Россию, нас часто принимают за евреев по разговорной речи. Я ни какого отличия украинца от еврея не вижу. Мы одинаковые и я всех люблю.

(комментарий удалён)
User kiska, 18.02.2015 23:00 (#)
11196

:-))))))))))))))))))))))

User midday2, 19.02.2015 08:23 (#)

Нет. Это не фашизм. Это новое в истории - условно "рашизм" (есть существенные отличия от фашизма)

User alkonost, 18.02.2015 23:27 (#)

Этот Хинштейн - поместь Чичикова с постаревшим лет на 20 Хлестаковым - от одного вида тошннить начинает

User midday2, 19.02.2015 08:20 (#)

Пума,
Пока не поступит ордер из администрации президента, эти клоуны могут с ЛЮБЫМИ законопроектами выступать))
Пусть хоть запретят Луне полнолуние устраивать

User anubїs, 18.02.2015 19:43 (#)

Расстрел на месте еще не прописали в свой закончик? Видимо заготовка уже готова.

(комментарий удалён)
User veratoloz2012, 18.02.2015 20:17 (#)

:)

User eshya, 18.02.2015 20:19 (#)
21223

Они, наивные под себя законы пишут что ли? Не надейтесь наши Дорогие! По народному обычаю на кол! Сокральненько!

User veratoloz2012, 18.02.2015 20:18 (#)

Товарищ Похерштеин не знает как выслужиться перед своим Аятоллои.

User michael_jordan, 18.02.2015 20:33 (#)

Вот из-за таких Хинштэйнов нас не любят.

User albex, 18.02.2015 22:41 (#)

Да, это же самые опасные люди (для власти). Убийцы, педофилы, грабители - вам льготный режим, нормальные люди - вам никаких льгот.

User andrey_62, 18.02.2015 23:37 (#)
3180

Я правильно понял - преступления ПОЛИТИЧЕСКОЙ направленности?
Че они там курят...

User ibs, 19.02.2015 08:17 (#)

Это Хинштейн по простоте душевной признался, что в России много политзаключённых. Если не Бог, то Фрейд шельму метит.

User nortrop14, 18.02.2015 23:39 (#)
3133

Надеюсь, что в недалёком будущем это правило будет применено к самому ПОЦиенту...

User help007, 19.02.2015 11:13 (#)
5984

С языка сняли ! Тот самый случай, когда: не рой другому яму, сам в неё попадёшь.

User haave70, 19.02.2015 18:59 (#)
22736

"Для лиц, которые осуждены за "преступления экстремистской и политической направленности", льготный зачет времени, проведенного в СИЗО до вступления приговора в законную силу, не предусмотрен." Читайте и смотрите в глаза этой мерзости.