новость Депутаты Госдумы хотят вернуть в школьную программу военную подготовку

08.12.2014
Урок НВП в смоленской школе № 24. Фото: school24.smoladmin.ru

Урок НВП в смоленской школе № 24. Фото: school24.smoladmin.ru

Думская фракция ЛДПР подготовила законопроект о возвращении в школьную программу начальной военной подготовки. Схожий документ сейчас разрабатывает и КПРФ. Коммунисты также хотят ввести для старшеклассников обязательные двухнедельные сборы в войсковых частях. В "Справедливой России" инициативы коллег одобряют.


Комментарии
User ladywinter, 08.12.2014 18:13 (#)

В Казахстане задумались об отмене уроков НВП после смертельного взрыва в колледже моды

В результате ЧП погибла студентка, еще 12 человек получили ранения различной степени тяжести

Напомним, трагедия произошла накануне утром - во время занятий по начальной военной подготовке в алматинском колледже моды и дизайна, расположенного на проспекте Райимбека, взорвалась боевая граната.
http://www.mk.ru/incident/2014/11/18/v-kazakhstane-zadumalis-ob-otmene-urokov-nvp-posle-smertelnogo-vzryva-v-kolledzhe-mody.html

User andrey_62, 08.12.2014 19:01 (#)
3180

А ведь это могла быть и боевая ракета! :-) :-) :-)

User andrey_62, 08.12.2014 18:57 (#)
3180

/// Этим же законопроектом предлагается ввести обязательные двухнедельные сборы на военных базах для 10- и 11-классников ///
Ха, а обоснования? Оне ж не военнообязанные - пошлют в жопу и будут правы :-)

User prostobond, 09.12.2014 00:35 (#)

А какие нужны обоснования, если вокруг России собралась туча врагов, щелкающих зубами и исходящих слюной от желания проглотить ее?

User andrey_62, 09.12.2014 01:06 (#)
3180

А если все-таки пошлют - и "жопа" будет на втором месте по популярности???

User prostobond, 09.12.2014 11:48 (#)

Получат волчий билет или неуд по военной подготовке, как вариант - характеристику, с которой только ПТУ примут. При СССР таких вариантов было немало, нынешние шакалы от педагогики вспомнят их, да и своего немало привнесут.

User andrey_62, 09.12.2014 20:52 (#)
3180

Нынешняя молодежь - совсем иная, чем прежде. Им похуй - им НЕКУДА идти.

User andrey_62, 09.12.2014 01:06 (#)
3180