новость Депутаты предложили обязать магазины убрать алкоголь с прилавков

17.11.2014
Фрагмент советского антиалкогольного плаката с сайта http://go2load.com

Фрагмент советского антиалкогольного плаката с сайта http://go2load.com

Депутаты Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев, Ярослав Нилов и Андрей Свинцов предложили убрать вслед за сигаретами с прилавков магазинов алкоголь. Решение они мотивировали тем, что "покупатель приходит за хлебом, видит водку и покупает ее", а также тем, что "в магазинах бывают дети, они привыкают видеть алкоголь среди продуктов питания".


Комментарии
User rudolf17, 17.11.2014 09:38 (#)
22247

Означенные депутаты просто враги народа ! Они хуже 12000 Каспаровых ! Как можно убрать водку с прилавков ? Это же гибель отечества.

User novenkij, 17.11.2014 09:39 (#)
24654

Ай, спайсами догонят.

(комментарий удалён)
User ladafox, 17.11.2014 10:06 (#)
21949

Может на это и рассчитано? Для спасения отечества? Если народ посмотрит на жизнь трезвыми глазами..........

User keystone, 17.11.2014 09:47 (#)
19137

Э, это уже на святое замахнулись! Как там звучала известная частушка предперестроечных времен:

Было три, а стало пять - всё равно берём опять!
Даже если будет восемь - всё равно мы пить не бросим!
Передайте Ильичу - нам и десять по плечу,
Ну а если будет больше - то получится как в Польше!
Ну, а если - двадцать пять - Зимний снова будем брать!

Молодцы, депутаты. Не иначе - тайная пятая колонна, проплаченная госдеповскими печеньками! Нашли-таки единственный способ поднять народное восстание!

User marcell, 17.11.2014 09:51 (#)
3424

""покупатель приходит за хлебом, видит водку и покупает ее"
Предлагаю вместо водки выставлять на прилавках автомобили ВАЗа. Представляете, приходит покупатель за хлебом, видит "Ладу-Калину" и покупает её!...Во житуха настанет!

User truakater, 17.11.2014 09:57 (#)
21996

Депутат дурки лебедев, мучительно размышляя какой бы еще придумать закон, шел в магазин за хлебом. Пришел, увидел водку и сразу сообразил. Ага! Это то, что надо.

User c96, 17.11.2014 10:03 (#)

Мысль пришла на троих. Настораживает!

User truakater, 17.11.2014 11:01 (#)
21996

Может они там прямо в зале бухнули и закусили хлебом. Тут сразу и мысля пришла.

8698

"Спиртное, как считает Нилов, "является раздражителем головного мозга".
Ну нельзя же всех по себе мерять!

User gonza, 17.11.2014 10:33 (#)
21376

Если б он всех по себе мерил, он бы про головной мозг и не вспомнил.

User ingass, 17.11.2014 11:13 (#)

дети вырабатывают определенное лояльное отношение
-------------------------
Ого! Раньше дети вырабатывали только какашки, а теперь определенное лояльное отношение...

User elektorat, 17.11.2014 11:20 (#)

А давайте уберём ГосДуму, а то люди идут мимо внушительного здания с символикой, охраной, автопарком с мигалками и привыкают думать, что это действительно орган законодательной власти. Так могут и Кремль не заметить.

User natala, 17.11.2014 11:40 (#)
3006

"А давайте уберём ГосДуму"

Вот это первое что надо не просто убрать, а вымести поганой метлой. А алкоголь и сигареты можно и оставить. Самое интересное - такого рода борьбу с алкоголизмом уже проводили. И что? А ничего, пить никто не перестал. А эти дурики ещё и сигареты к алкоголю добавить хотят, думаю что курить перестанут.

User elektorat, 17.11.2014 13:03 (#)

А хорошо было бы, если думу захватили злобные террористы, а Путин на белом как конь Медведе прискакал бы их спасать. С фирменным газовым баллончиком разумеется.,

User elektorat, 17.11.2014 13:06 (#)

пардон: Медведеве

User elektorat, 17.11.2014 11:24 (#)

А если серьёзно то это лоббирование, либо сети алкобутиков, либо фирмы, которая заряжена на продажу спецприлавков для алкоголя.

User choibolsan, 17.11.2014 11:47 (#)

"Покупатель приходит за хлебом, видит водку и покупает ее.

ну как правило бывает наоборот

User gonza, 17.11.2014 13:01 (#)
21376

Вот и я про то: в России хлеб, а не водку прятать надо!

Раньше приходил в магазин за водкой, видел закуску и покупал и её. А теперь будет пить не закусывая. И не надо никакого импортозамещения.

(комментарий удалён)
User voron120, 17.11.2014 15:27 (#)
20918

Пума , а когда вы в крайний раз были с музее ?

(комментарий удалён)
User voron120, 17.11.2014 15:37 (#)
20918

анатомический ?

User voron120, 17.11.2014 15:35 (#)
20918

Стою я как-то , выбираю красное вино , подходят два смущенных подростка (18 явно нет , но около того ...) и просят пронести через кассу бутылку ликера .... ближе к кассе выясняется , что бутылку водки они посчитать забыли ... ну спросил я насколько человек они бутылку делить собрались .... вспомнил как мы на выпусконой коньяк в спортзале тырили .... пронес
Насамом деле , планы данных депутатов бессмысленны - ограничения по времени продажи и возрасту вводить нужно , но изымать из торговой сети бессмысленно .