новость Госдума приняла закон, приравнивающий бандеровскую символику к нацистской

24.10.2014
Флаг Организации украинских националистов (бандеровцев)

Флаг Организации украинских националистов (бандеровцев)

Госдума приняла в третьем окончательном чтении закон, приравнивающий бандеровскую символику к нацистской. Поправки в КоАП расширяют круг организаций, за пропаганду символики которых установлена ответственность. Теперь к ним будут относиться сотрудничавшие с фашистами либо не признающие приговор Нюрнбергского трибунала.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lisa_de, 24.10.2014 23:44 (#)
49051

Ха-ха, точно! +++ :D

User baby_jay, 25.10.2014 01:44 (#)

Согласно этому закону, нужно запретить потреты Сталина (за пакт и договор о дружбе и границе с нацистами), а также советский флаг и гимн (символы государства, сотрудничавшего с Гитлером до нападения Германии на СССР). Если принимаешь закон, применяй его полностью, а не избирательно.

3113

А почему до нападения? Сотрудничество НКВД и гестапо продолжалось всю войну.

User baby_jay, 25.10.2014 19:59 (#)

Сие утверждение требует подверждения.

3113

Доктор Сузи - тот самый, который сидел в одной камере с Солженициным - видел в руках Абакумова свое гестаповское досье, переданное через нейтральную страну. Бартош, делегат Жонда, расследуя обстоятельства Волынской резни, обнаружил, что она была вызвана тем, что советские и немецкие отряды, переодеваясь в форму УПА, резали поляков, а в форму АК - украинцев. Но при этом существовало географическое разделение - четко две зоны: зона, где провокаторами выступали русские и зона, где немцы

livejournal.com vlakolosov, 25.10.2014 03:00 (#)
7448

Хотел написать практически то же самое. Абсолютно верно!

User novenkij, 25.10.2014 09:45 (#)
24654

+++++++++

User alkonost, 24.10.2014 20:06 (#)

Скоро "законных" цветов не останется. Голубой и желтый - нельзя, белый и розовый тоже, а теперь еще и черный с красным. Зеленый тоже под большим сомнением...

User dlinny_nos, 24.10.2014 20:17 (#)

Все человечьи цвета обосрали обезьяны.

User quasistable, 24.10.2014 21:29 (#)
3950

За белый цвет вообще казнить нужно т.к. он состоит из всех цветов радуги. Во-первых, радуга это сами понимаете пропаганда чего. А во-вторых, белый содержит вообще все преступные цвета. Несознательные граждане могут использовать фильтры для своей пропаганды.

User nahimov, 24.10.2014 22:15 (#)
23772

с мыслью солидарен , вот только белый цвет состоит лишь 3х цветов , красный , синий и зелёный (трехцветная теория зрения Ломоносва) на семь цветов радуги ,при особом преломлении, разделяется световой поток в атмосферном пространстве , т.н. "видимый участок спектра" , а он , увы , не совсем белый =)Но тенденция правительства , сформулирована Вами верно=)

User quasistable, 24.10.2014 22:46 (#)
3950

Мысленный эксперимент: Допустим, белый состоит только из RGB. Значит, такой источник белого света как Солнце излучает именно RGB, причём одинаковой интенсивности каждый из трёх цветов. Значит это либо очень специфически настроенной термоядерного синтеза, либо Бог )) Впрочем, ТАКОЙ термоядерный синтез не под силу даже Богу, т.к. это бы опровергло законы, физики, которые сам Бог и создал, а Бог, как известно, всесилен ))
Вывод: белый свет представляет собой более менее равномерный набор цветов во всём видимом спектре от красного до фиолетового. Побочный вывод: Бога нет ))

(комментарий удалён)
User quasistable, 25.10.2014 23:20 (#)
3950

Солнечного света - да, неравномерный. Но и не дискретный RGB. И да, белый свет можно искуственно получить из RGB (и не только!), но это не противоречит сказанному.

User andrey_62, 25.10.2014 22:02 (#)
3180

А музыка? Срочно нужен закон о запрете нот, использововшихся нацистами для их мелодий!

User andrey_62, 24.10.2014 21:46 (#)
3180

Как? Кино и ТВ снова станут черно-белыми???

(комментарий удалён)
User andrey_62, 25.10.2014 21:52 (#)
3180

Ну, не только - есть еще вариант с поляризацией :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User boris_k, 25.10.2014 00:37 (#)
3734

Да и экологи (часто называющие себя "зелеными") с российской администрацией в очень напряженных отношениях

User d44yuriy, 25.10.2014 22:38 (#)
10546

Да и академик Кадыров может научно возразить. А это сурьёзно.

twitter.com Spetscommando, 25.10.2014 02:35 (#)
5706

Власовская РОА не была признана преступной, хотя и была в Ваффен -СС. Ваффен-СС вне Германии вообще не обсуждались. ПОэтому русские, латыши, ъстонци, украинцы ("Галичина") не преследовались после войны, даже если служили в Ваффен-СС (исключая ЭсЭс-СР). Ну а УПА деййствительно воевала противв оккупантов всех красно-коричневых мастей.

User nahimov, 24.10.2014 20:13 (#)
23772

учитывая наличие (на данный момент , абсолютно безусловное) секретного протокола , к т.н. "пакту о ненападении" Риббентропа-Молотова , данный пакт , по всем критериям международного права , попадает под статус "Союзного Договора" , и в этой связи , вся советская символика , так же является незаконной , в соответствии с этим законом !

(комментарий удалён)
User novenkij, 25.10.2014 09:48 (#)
24654

Они будут орать, что пакт - это хорошо.

User d44yuriy, 25.10.2014 22:39 (#)
10546

Почти так же хорошо, как крепостное право.

User nahimov, 24.10.2014 20:20 (#)
23772

для термина "так-же" , в качестве прецедента , я подразумеваю именно триколор , в качестве официальной символики РОА ! , в отличии от символики ОУН , УПА , которую невозможно приравнять к нацистской , именно исходя из решений нюренбергского процесса !

User dlinny_nos, 24.10.2014 20:17 (#)

http://images.kaneva.com/filestore8/3821093/5838621/pseudoUpictureU7f7a572b3b3c30e84087ddfc2d1_prev.jpg

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User xavio, 24.10.2014 21:46 (#)

(http://bezopasnost.org/ImageHandler.ashx?schemaName=Blog&id=29f94ed2-00d3-41fd-9451-28ad39fde848)

(комментарий удалён)
, 25.10.2014 23:46 (#)
25579

+

User boris_k, 25.10.2014 00:49 (#)
3734

" с самого начала русско-германской войны в ряды Вермахта пошли служить более 600 тысяч русских. А в начале 1942 года начали создаваться русские дивизии СС, русская полиция, русские зондеркоманды и т.д. В общей сложности более 1 миллиона русских служило в этих подразделениях."
Говоря об этом, следует учитывать то обстоятельство, что Самый Важный Человек тогдашней Германии всячески противился приему неполноценных славян в ряды Вермахта и тем более СС. Местные гауляйтеры создавали русски воинские и полицейские части в постоянном страхе, что вызовут на себя Высочайший гнев. Так Солженицын рассказывал, что в одном только Краснодарском крае в очередь воевать в составе Вермахта против коммуняк записалось несколько сот тысяч человек, но фюрер узнал об этом, повелел всех распустить, а гауляйтера снял с должности. Таким образом, названный Вами миллион человек (русских предателей) - это только малюсенькая часть тех, кто хотел бы предать Родину, но им просто не разрешили.

24839

"тех, кто хотел бы предать Родину". Основной посыл был не предательство, а борьба с большевизмом.

User xavio, 24.10.2014 20:55 (#)

И тут обгадились, я так понимаю придется срочно флаг менять на красный, с серпом и молотом?

(комментарий удалён)
User xavio, 24.10.2014 21:41 (#)

Нее, не посадят. Соловей с Киселем объяснят, что к чему :)

(комментарий удалён)
User xavio, 24.10.2014 21:48 (#)

Это точно, маразм перешел в окончательную стадию.

User fellix505, 24.10.2014 22:07 (#)
7155

Есть у Кремля отмазка,что триколор еще Петр 1 ввел в России.

(комментарий удалён)
User fellix505, 25.10.2014 05:57 (#)
7155

Мдяя.Запрещено общаться с душами умерших.Дух Петра 1 Власов вряд ли вызывал,разрешения чтобы испросить на использования триколора.По вашей логике,надо запретить и флаг Франции,т.к. коллаборанты "Виши"использовали французский триколор.Вымарали,так сказать его,испоганили...Ась?!

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 25.10.2014 22:43 (#)
10546

Больше всего свастик я видел в Китае, в буддистских храмах.

User boris_k, 25.10.2014 00:34 (#)
3734

"запрещающий пропаганду либо публичное демонстрирование атрибутики или символики организаций, которые сотрудничали с фашистами"
Тогда уж начинать не с Власова, а Советского Союза, который сотрудничал с нацистами в самые важные для них (нацистов) 2 года - с середины 39-го до середины 41-го. Запрещать надо красный флаг, звезду, серп и молот и всю советскую символику.

16588

Два колеры, мои два колеры, Червоный то любовь, а чернэ то журба.. Клоуны, великодержавные, это ж когда то и отменять придется, и извинятся, Германия вон перед евреями до сих пор виновата.

3113

У бандеровцев вообще не было СВОЕЙ символики. Черно-красный - это флаг запорожцев.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 24.10.2014 20:19 (#)

Странно. Бандеровцы систематически совершали военные преступления против гражданского населения. А РОА воевала лишь на фронте, да и то минимально.

User nahimov, 24.10.2014 20:36 (#)
23772

И почему-то , абсолютно всё , гражданской население , всех регионов где осуществляли свои действия бандеровцы , - поголовно , им симпатизирует(включая непосредственных очевидцев , во все времена) ! А вот москвичи , ростовчане , сибиряки и прочие , находящиеся (находившиеся) за пределами Западной Украины , не устают описывать самые жуткие подробности зверств учинённых бандеровцами. Занятно..? не правда-ли?

User zvirblis_317, 24.10.2014 21:19 (#)
21611

+++++++

User dlinny_nos, 25.10.2014 06:46 (#)

У меня есть объяснение для этого. -Да, я знаю, что народ ненавидел власовцев. Моя бабка рассказывала, что после освобождения- как только ловили власовца- сразу вешали, без суда. Немцев и власовцев- вешали, в первые дни. А бандеровцы, понятное дело, пользуются огромной и очень стойкой популярностью. Ну так и фашизм пользуется огромной и очень стойкой популярностью, разве в этом дело. Речь идёт о том, как себя ВЕЛИ эти люди, пользовавшиеся популярностью. Бандеровцы популярны потому, что они националисты. То есть, бандиту Бандере, с помощью немцев, удалось отождествить себя с движением украинцев за независимость своей страны. А Власову, с помощью немцев же, этого не удалось. Потому что у украинцев после захвата немцами своей власти не осталось. И все их чаяния остановились на Бандере. А Россию немцам захватить не удалось. Там оставалась своя, российская власть. И получилось, что Власов выступал за чужих, за немцев. В этом вся и разница. Бандера выступал за своих, а власов- за чужих. Захвати немцы Россию- и Власов с его триколором тут же стал бы кумиром россиян.
А насчёт МЕТОДОВ ведения войны ещё раз подчеркну. Бандеровцы убивали ГРАЖДАНСКОЕ население. В том числе женщин. В том числе детей. В основном евреев. Но и русских тоже. Они воевали не на фронте, а на СВОЕЙ территории, уже захваченной немцами. Закладывали немцам и уничтожали партизанские отряды- в частности. Знаменитого разведчика Кузнецова, принесшего огромную пользу войскам, убили бандеровцы. Для меня бандеровцы- не борцы за независимость своей родины, а кровавые каратели, бандиты.
А власовцы, в отличие от бандеровцев, действовали ровно наоборот. Начнём с того, что они образовались не добровольно, а из уже разбитого и взятого в окружение остатка истреблённой армии. И далее- из военнопленных, в лагерях смерти. То есть про существу- принудительно.
2) Власовцы по существу не участвовали даже в боевых действиях на фронте, против своих. А уж что до гражданского населения- то они встали на его защиту проив немцев! Хотя для них самих это означало смерть. Причём встали на защиту даже не своего населения, а чужого.
Опасность власовцев заключалась не в том что они стреляли в гражданское население. Они этого никогда не делали. И не в том что они стреляли в своих солдат. Они этого по существу тоже не делали. Потому и становились объектами жутких расправ. Опасность власовцев заключалась в их анти-коммунистической пропаганде населения, против советских властей. Именно поэтому по отношению к ним разжигалась всемерная ненависть. По отношению к ним не соблюдали никаких конвенций, их подвергали жутким пыткам, издевательствам и надругательствам. По моему личному мнению, в Нюрнберге надо было судить бандеровцев- за истребление гражданского населения, и советские власти- за истребление власовцев.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 25.10.2014 09:01 (#)

Первое исключается. А второе надо доказать. Желательно- чтобы я сам это понял. Под началом Бандеры- и даже не под его началом, а просто под его пропагандистской идеологией- находилось множество банд, истреблявших гражданское население на собственной территории. Или не?

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 25.10.2014 10:28 (#)

Нет, не угадали. Но что Вы всё- обо мне да обо мне. По теме есть что сказать?

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 26.10.2014 10:04 (#)

Нет, я не стукачок. Моего деда запытали в НКВД. Остальной Ваш пост я понял.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 25.10.2014 11:04 (#)

"Проанализируйте пожалуйста "Бандере, с помощью немцев, удалось отождествить себя с движением украинцев за независимость своей страны"
С помощью немцев? Это когда он воевал против немцев?"
-Я хотел сказать: За независимость Украины от СССР, а не от немцев. Ведь речь тогда шла именно об этом? Ведь и сейчас речь идёт об этом? Потому и Бандеру вспомнили?

"УПА воевала против Германии"
-Впервые слышу! Они что- координировали как-то свои действия с советскими войсками, или с партизанскими отрядами? Или может, немцы воевали с УПА? Разве немцы не привечали Бандеру, не выпустили из тюрьмы, не дали ему власть?

"их интересовала только свобода Украины"
-Понятное дело, что каждого интересует своя свобода. Это не заслуга никакая. Я веду речь лишь о том, что РЕАЛЬНО делалось под этими словами.

"Да участвовали в ряде антисемитских акций"
-Нет, не выставляйте массовые убийства гражданского населения за отдельные "акции". Эти акции были вовсе не отдельными. Они проводились систематически, и имели целью террор, запугивание ВСЕГО населения. О евреях речи не шло- их не запугивали, а просто вырезали. Вместе с грудными детьми. А ВСЁ остальное население- не-еврейское- запугивали. "Если ты за евреев- то мы тебя тоже убьём". Или не?

"НО в их составе воевали те же евреи и без всякого принуждения"
-И шо? Это оправдывает Бандеру и УПА? Мы же тут о них говорим? За Гитлера воевали русские власовцы, и тоже добровольно. Это оправдывает Гитлера и вермахт?

"В основном евреев" кроме ряда задокументированных фактов участия в антисемитских действиях, если посчитать кого они реально больше убили немецких и советских СОЛДАТ или некое гражданское население"
-Военных преступников не спрашивают, кого они убили "больше". Их спрашивают: -"Вот вы пришли в дом, с винтовками, солдаты, взяли женщину, и проломили ей голову прикладами. А потом застрелили её ребёнка. А потом выволокли из деревни ВСЕХ женщин и детей, по своему СПИСКУ, и сделали с ними то же самое. Это- война? А то что вы их при этом считали евреями- это лишь дополнительный ГНУСНЫЙ штрих к вашей деятельности, которой нет НИКАКОГО оправдания. Как бы вы ни называли этих людей- но вы же их УБИЛИ".

"Тогда еще один вопрос а сколько гражданских убили партизанские отряды в Украине, Белоруссии? Вы знаете что их боялись также как немцев?"

Ъ!!! Этот вопрос нужно было первым задавать! Нет, по книжкам и фильмам я об этом не знаю. И сам там не был. И никто не рассказывал. Но я догадываюсь! И охотно в это поверю. А Вы думали- я тут чего пеной исхожу? Сейчас 21 ВЕК! И нет никаких немцев с автоматами за спиной! То что они вытворяют- это ХУЖЕ того что Вы могли бы про них рассказать! Это же на глазах! Ну Вы поймите. Скажем так: Я представитель этноса, который подвергался истреблению. Поэтому (и не только) я все такие вещи воспринимаю крайне болезненно. Даже простые намёки, оскорбления и т.д. Я понимаю, что хохлы славяне, и они гораздо терпеливее меня. К тому же, их убивают и унижают их же кагбы родственники. Но всему же есть ПРЕДЕЛ! Если я сегодня дам убить соседа- то завтра же и за мной придут! Ъ, Ъ, Ъ, ну мне просто нечего к этому добавить! Единственное лекарство- атомная бомба на подонков.

"Кроме того как "народ ненавидел власовцев" - вешали их, а сколько невинных у нас вешали? Вешал то ни народ, а очередной комиссар"
-Это да, но бабка говорила, что вешало именно население, без всяких комиссаров. Мне тогда было 5 лет. Я просто говорю так, как я тогда её понял. Ещё она к примеру говорила, что в Серебряном бору упала бомба и не разорвалась. Внутри нашли мешок с песком, и записку "Привет советским рабочим от немецких". И что теперь- на этом основании оправдаем Гитлера?

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 25.10.2014 12:04 (#)

Хорошо, это я понял. Будем знать. А Бандера тоже воевал с Германией? Ответьте- и будем считать что мы этот вопрос выяснили. И перейдём к остальному.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 25.10.2014 12:30 (#)

Хорошо, с Бандерой я понял. Я понял, что он дорог украинцам, что в его программе и в его действиях была хорошая сторона. Я его больше трогать не буду, чтобы не обижать хохлов. Запишем только, что он истреблял евреев. Спишем это на немцев. Евреев истребляли все, кто был под немцами. Кроме датчан и русских. Давайте дальше, если с этим всё ясно.

User pipetka, 25.10.2014 21:49 (#)
21218

можно вам задать вопрос? почему вы нас. украинцев, зовете хохлами? сейчас много других, более современных, например укры или укропы, тоже очень миленько

User dlinny_nos, 26.10.2014 00:37 (#)

Я уже объяснял это. Так короче. Я никого не хочу этим обижать, скорее наоборот. А что плохого-то в слове хохол? Это же причёска. Вот, в России иногда говорят: -"Эй, борода, иди сюда". Никто же не обижается на это. А скажи кацап- обидятся. Но ведь кацап- это тоже борода? Так чего? Обижаются не на само слово, а на тот обидный смысл, который в него пытаются вложить. Я вчера даже расстроился- вышло что я кагбы тут всех обидел. Но нет, дело не в этом совсем. Вы мне даёте шанс реабилитироваться, объяснить. Вот, мне тут все хором объясняют, что жид- не обидное слово. Я же не спорю. Хотя мне-то не надо объяснять, что это. Одно дело когда человек живёт в своей стране, и к нему издалека по интернету, через океан, доносится слово "?хохол". А другое дело- когда человек живёт в своей стране, и все вокруг смотрят ему в глаза, и говорят "жид". По-моему, вы там сейчас находитесь в затравленном состоянии. Потому что вас травят. И не только словами. А ещё и танками и тяжёлой артиллерией. И избивают, и насилуют. И детей похищают в Артек. И мой голос "хохлы" для вас наверное вплетается в общий хор оскорблений. Таких же как "хохлогнида", только послабее. Но с тем же смыслом. А на самом деле, это не так. Меня самого тут никто не травит, не оскорбляет, не прессует. Я свободен, и ничего не каплет надо мной. Говорить "Украинцы" тысячу раз- сломаешь язык. Украинцы- это граждане страны Украина. Любого этноса. Это официальное название. Вот вам пример. В США негров называют афроамериканцами. Это официальное название. Можешь говорить "афроамериканец" громко и где хочешь. Оно не хорошее и не плохое. Всё равно как "мужчина" или "женщина", пометьте пол. Это конторское слово, для анкет. А есть ещё другое слово, разрешённое самими же неграми- "темнокожие". Это тоже не плохое слово. Пожалуй, даже более доверительное. Или в окошечке скажут "Афроамериканцы подойдите сюда", или ты скажешь "Эй, братцы темнокожие, подойдите сюда". Если я говорю "Хохлы будут воевать, или нет"?- то признаю, это неправильно. Чисто для краткости. Правильно спросить: "Украинцы будут воевать, или нет"? Потому что меня могут спросить: "Я русский, и воюю. Это ко мне тоже относится"? А если я говорю "Хохлушки хорошо поют"- вы конечно можете обижаться, но лично для меня тут все 3 слова звучат- просто как музыка. Вы меня тоже поймите правильно. Мне же насрать, вы далеко. Я говорю не из желания угодить, а как сам думаю. Какая ценность от вранья? Тогда лучше вообще не писать, меньше путаницы будет на форуме.

User pipetka, 26.10.2014 00:53 (#)
21218

само слово есть набор звуков, что на него обижаться... но хохлами нас пренебрежительно-снисходительно называли именно русские, укравшие нашу историю,наше название, обманом и вероломством забравшие нашу свободу и наше государство в прошлом и убивают нас сейчас, в 21 веке...а украинцы, это не только этнос, это все граждане Украины независимо от национальности, так что решайте сами, как о нас говорить и как называть

User dlinny_nos, 26.10.2014 01:08 (#)

Да и насрать на них. Я не русский, я американец. И хочу это лёгкое для произношения и яркое на мой взгляд слово использовать в хорошем смысле. Воюйте ни за слово, а за содержание. Не уподобляйтесь неграм, которые регулярно ищут для себя новое название, после того как обосрут старое. А всё равно же все знают, кто они. Мало ли что изывскивали русские, чтобы поиздеваться над вами. Что теперь- и словом укроп не пользоваться? Да пусть обезьяны хоть блевотиной изойдут, нам-то что? Я же знаю тут в США немало хохлов. Да это вообще золотые люди, я умнее и порядочнее в жизни не встречал. И физически тоже не калеки. Да они не нуждаются ни в какой опеке словами! Назовите их хоть горшко- и многие люди начнут думать, что лучше горшка на свете человека нет.

User pipetka, 26.10.2014 10:43 (#)
21218

если я хорошо отношусь к человеку, то стараюсь вести себя с ним так, чтобы его не обидеть, это касается и употребления в разговорах прозвищ, как бы красиво и мило они для меня лично не звучали, так что, если вы действительно с уважением относитесь к украинцам, то не стоит употреблять в общении с нами прозвищ, унижающих наше достоинство...

User dlinny_nos, 26.10.2014 12:03 (#)

Эх, ну как Вам объяснить! Я не отношусь хорошо ко ВСЕМ украинцам, ибо их не знаю! Я отношусь плохо к нападению России на Украину. Это вам понятно? ДАЖЕ если бы я лично ненавидел ВСЕХ украинцев поголовно- какое ПРАВО я имею становиться на сторону агрессора? Кто я? Кто как к кому относится- это личное дело каждого. Но отличие человека от обезьяны состоит в том, чтобы не делать из этого никаких оргвыводов! Если вы не понравитесь американцам- они Вас пошлют далеко и надолго. Возможно, что и навсегда. Но они не станут цеплять Вас за рукава, или там скажем догнать, избить и т.д. Вы плохая, Вы им не нужны- всё, на этом дело заканчивается. зачем бегать за человеком, который тебе не нужен?

2) Я пытаюсь быть объективным. Я не хочу уподобляться некоторым тут. "Хохлы меня обидели, я их не люблю, и поэтому я поддерживаю то, что их убивают". Или наоборот: "Я обожаю всех хохлов, души в них не чаю, и поэтому пусть им дадут танки, и пусть они всех растопчут". Кто мне поверит, если я начну к такеим крупным событиям привязывать самого себя? Наоборот, когда всё это началось, я сказал: "Хоть я сам хохлов и не люблю, но то что на них напали- это кровавое преступление, и все должны встать против пидopaшек". -И шо, разве вышло не так, как я с самого начала и сказал? Разве весь мир не встал против пидopaшек? А если бы я сказал "Я хохлов не люблю, бейте их"- то я бы сейчас остался с пидopaшками, 1 против всех.

3) Насчёт моего личного отношения к хохлам (если это Вам интересно). -Да, я вегда был о них в общем, абстрактно- скорее плохого мнения. Они к евреям действительно плохо относятся. Даже если забыть про Бабий яр и бандеровцев. Мой собственный родственник приезжал из Киева в Москву, поступать в институт, ибо там ему сказали, что его не возьмут. А в Москве, в чужом городе, его взяли!

4) Вторая причина моей нелюбви к хохлам заключалась в пидopaшкинской гебистской пропаганде. Они мне казались далёкими и злыми. Вчера меня тут за это все уже достаточно отодрали. Я принял к сведению. Но ещё и до того, как только всё это началось- я уже обозлился! Ибо пидopaшкинская пропаганда начала разваливаться прямо на глазах. И я понял, что я опять оказался в дураках, и что меня дёшево наэбали. Я и немцев стал гораздо лучше понимать. И у меня сейчас внутри всё ну ОЧЕНЬ нехорошо. Как далеко это может зайти? И не придётся ли мне становиться на сторону Гитлера?

5) На старом форуме, пока его ещё не угничтожили, 1 умный и видимо старый мужик написал всего 1 пост- не из украины, а из западной Белоруссии: -"Нас БРОСИЛИ тогда, на расправу немцам, как они всегда делают со всеми. А потом на нас же всё и свалили". Вот он, скорее всего, и сказал правду!

6) Тут, в США, у меня есть несколько знакомых украинцев, и не смешите меня, защищая их! Они не нуждаются! Это я очень рад, что они меня держат за своего знакомого, и горжусь этим. И под их воздействием, я начал менять своё мнение о хохлах. но повторяю- я сам там не был никогда, за исключением Крыма. А в Крыму- ребята как ребята, в совке все были одинаковые.

7) Ну наконец- опять об этом слове. Вы меня прямо за глотку берёте! Я уже привык к нему. Лично мне оно нравится. Я думаю- наверное, когда-то стояли 2 войска, и оскорбляли друг друга- хохлы и кацапы. За разную форму одежды и стрижку. А постриги всех наголо- и разница исчезнет.

8) Ну что Вам толку в том, что я перестану называть украинцев хохлами? Кто-то другой же всё равно назовёт, и опять вас обидит. Потому что останется такая ВОЗМОЖНОСТЬ, и она всегда будет висеть над вами. Я по себе это знаю. Пусть даже 100 человек тебе не скажет жид, даже тысяча. А потом 1 прошёл мимо, сказал- и всё, опять там же где и был! А вот Вам- для примера- американский путь. Я уже рассказывал, придётся повторить. Тут когда-то бандиты звали полицаев копами- типа лягавые. Уж чего было проще, как наказывать за это? И жаловаться не надо никому, сами взяли и наказали, не отходя от кассы. Ан нет! американские полицаи подхватили это название! Копс- ОК, пусть будет копс! И на машинах на своих намалевали, и бейсбольную команду назвали копс, и майки, и кепки- копс. И сейчас это очень хорошее слово, все их любят и обожают. И не надо никого бояться, что тебя так назовут. Вот назвали бы какой-нибудь свой батальон: "Хохлы"- и откоммуниздили бы пидopaшек! Чем плохая идея? Если получится- 10% от доходов с рекламы- мои, договорились?

User pipetka, 26.10.2014 12:35 (#)
21218

я не буду комментировать все пункты вашего поста, я поняла, как все у вас запутано и. чтобы попытаться помочь распутать, одного комента явно недостаточно, что касается Бабьего Яра, то откуда вы взяли, что виноваты украинцы??? это была акция устрашения, в первую очередь. евреев, рядом с ними там были расстреляны и ряд видных деятелей УПА... я не знаю, есть же документы. в конце концов... кстати, если не поленитесь, то найдите в сетях фильм " Дамский портной" с Иннокентием Смоктуновским в главной роли,я. когда его смотрю, плачу...может, тогда вы что-то поймете правильно... что касается "хохлов", то так обращаться вы можете к своим личным знакомым, если они позволяют, а разбираться с нашими фобиями позвольте самим. просто сделайте одолжение в публичных коментах и не называйте нас так. продемонстрируйте знаменитую американскую толерантность

(комментарий удалён)
User pipetka, 26.10.2014 13:51 (#)
21218

ну... многие его коменты вполне адекватны... посмотрим. что будет дальше)

(комментарий удалён)
User pipetka, 26.10.2014 14:03 (#)
21218

в украинском языке еврей-жид. тут ничего не поделать ... любое слово может стать оскорбоением, если его применять именно с этой целью, но, пока. я резких выводов по отношению к Длинному носу делать повременю, еще побеседую на разные темы

(комментарий удалён)
User pipetka, 26.10.2014 17:42 (#)
21218

я все прочла, спасибо)

(комментарий удалён)
User pipetka, 26.10.2014 17:57 (#)
21218

я Вас воспринимаю, как близкого мне по духу человека! ни о каких нотациях речи не идет, за информацию я очень благодарана. поверьте!

(комментарий удалён)
User pipetka, 26.10.2014 18:13 (#)
21218

прекрасно Вас понимаю)

(комментарий удалён)
User pipetka, 26.10.2014 17:42 (#)
21218

в нашем языке тоже!!!

User dlinny_nos, 26.10.2014 13:07 (#)

-Ладно, когда соберусь с духом- посмотрю.
-Насчёт американской толерантности. Тут кроме меня есть целых несколько американцев, и ни 1 из них ещё ни разу не назвал вас хохлами. Я пытался быть как бы промежуточным звеном- наполовину американцем наполовину пидopaшкой. Чтобы понятнее было. Если вам приятно чтобы люди знали ваши повадки и оглаживали вас в правильном направлении- так это проще пареной репы, и американцем не надо быть никаким. Хорошо, я постараюсь на этом форуме не называть украинцев хохлами- лично для Вас. Тем более, что я уже всё объяснил.

User pipetka, 26.10.2014 13:50 (#)
21218

спасибо за понимание. а фильм посмотрИте... хотелось бы услышать ваши впечатления

User dlinny_nos, 26.10.2014 14:16 (#)

К сожалению, не могу Вас в ответ тоже поблагодарить за понимание. А фильм конечно же посмотрю, и скажу- обещаю.

User xavio, 26.10.2014 15:02 (#)

А если мы вас будем называть "пиндосами" и это будет
- "лёгкое для произношения и яркое на мой взгляд слово использовать в хорошем смысле"
пойдет? Будьте так любезны называть украинцев - украинцами и не использовать тупые оскорбления, ок?

User pipetka, 26.10.2014 17:43 (#)
21218

++++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!

User tolya, 27.10.2014 07:27 (#)

Согласен с вами Пипетка и с Хавио. Если вы считаете, что называть хохлами Длинный Нос может своих близких друзей, то на Гранях ему следует употреблять слово Украинец, как употребляют это в цивилизованных странах. Меня удивляет то, что он по-прежнему стоит на своем, после всех объяснений.
Если ему Длинному Носу нравится, когда его называют Пиндосом, то мне это обращение оскорбительно.
Я много лет уже американец и хотел бы, что бы ко мне относились, как к жителю Америки.
Ко мне обращаются на русских зайтах с этим словом пиндос, как оскорбление, когда я пытаюсь оставить свое мнение об Кикабидзе или Макаревиче. Тогда с потоком грязи и мата всегда присутствует слово пиндос, этим они хотят еще больнее ужалить. Так что это слово для меня оскорбительно.
P.s.Мне очень нравится тон ваших постов, всегда вежливый и всегда по теме. Так же у вас есть хорошее чуство юмора. Пока.

User pipetka, 27.10.2014 10:23 (#)
21218

Спасибо Вам за понимание и за поддержку!

User dlinny_nos, 26.10.2014 21:36 (#)

Запросто. Называйте пиндосами. Конечно, это слово моментально станет хорошим. Да оно и сейчас уже стало далеко не тем, что было в начале. Только уж потом не изыскивайте снова, какое-нибудь очередное новое словцо. Оставьте наше название- пиндосы- за нами!

User dlinny_nos, 26.10.2014 21:50 (#)

Украинцы = граждане Украины. Вы делайте что хотите- но граждан украины повсюду в мире куда бы вы ни сунулись будут называть украинцами. Так же как граждан Франции кличут французами, а граждан США- американцами. А хохлы- это этнические украинцы! Если он приехал сюда, живёт тут и получил гражданство- он американец. Если он скажет что он украинец- его не поймут. А в аэропорту за это можно и огрести! Нужно правильно называть страну пребывания, без жульничества. Поэтому правильным будет КАЖДЫЙ РАЗ говорить "ЭТНИЧЕСКИЙ украинец". Да, так тоже говорят. Но Вы посчитайте- сколько там слогов? А так просто на язык просится: хохол. И ЧТО тут плохого? Лёгкое, благозвучное слово, готовое уже. Конечно, когда-то, когда их предки носили хохлы, они тоже были просто-напросто гражданами. А этносов там разных наверняка была целая куча. И русские и поляки и турки и мало ли кто. Но к теперешнему времени они уже стали как бы единым, коренным населением, и их можно считать единым монолитным этносом. А чего? У Лема есть рассказ. Выслали космическую экспедицию к далёкой звезде. Туда лететь 200 лет и обратно 200. Поэтому вылетели сразу несколько семей. С расчётом что их потомки долетят до звезды, а потомки тех потомков вернутся обратно на Землю. И 1 из них ведёт дневник. "Мы вылетели с Земли 2 месяца назад, и сейчас уже все превратились в одну большую и дружную семью".

User xavio, 26.10.2014 22:02 (#)

Даун=длинный нос. И его не поймут на любой таможне. На любой таможне прекрасно понимают Ukraine, не, не слышал? Правильно будет говорить - Дебил ты из Ольгино, а не американец. Вот такой вывод.

User dlinny_nos, 26.10.2014 22:32 (#)

Не торопитесь называть меня дауном. Я этнический еврей. Жил бы в Украине- сказал бы на таможне: Ukraine. Потому что таможеннику насрать на моих предков с 4 этажа. Ему нужно, чтобы я свой ПАСПОРТ правильно назвал. Cлучись чть- он будет знать, с какого ГОСУДАРСТВА спрашивать за меня. А что эму даст мой этнос? Ни-че-го. Если бы Вы жили в Израиле- то Вы бы на таможне говорили: Israeli. Говорят вам: Это РАЗНЫЕ слова!

User xavio, 26.10.2014 22:44 (#)

Я повторяю 100000-й раз, для меня не имеет значение национальность, имеет значение человек, как личность. Скажите в русско-говорящих районах Детройта или Квебека слово которым вы пытаетесь обозвать украинцев сейчас.
Думаю мозги станут на место у "этнического еврея" очень быстро.
Кстати приезжайте в Киев, посмотрите есть ли понятие "жид", "еврей", "пиндос", "кацап" и т.п. Думаю Вы очень удивитесь...

User dlinny_nos, 26.10.2014 23:29 (#)

Мне насрать на то, что имеет значение для Вас, а что нет. У каждого человека- своя собственная шкала приоритетов. Я говорю лишь о словах, которые импользуют миллионы людей. То есть, тут должно быть какое-то ОБЩЕЕ понимание. Чтобы не спорить каждый раз с самого начала. Вы даде не объяснили что В имеете в виду под национальностью. Гражданство, или этническое происхождение?

User xavio, 26.10.2014 23:36 (#)

- "Мне насрать на то, что имеет значение "
ну так нах иди портянка недоразвитая! Чё ты треплешься?
Знаток хренов изыка:
- "Вы даде не объяснили что В имеете"
Само поняло, что написало?

User tomsk_kremen, 26.10.2014 23:43 (#)

Как часто употребляете слово "Нигер" в Гарлеме после заката ?

User dlinny_nos, 27.10.2014 00:18 (#)

Нигер- это название реки. И не я её так называл. Потом тамошних жителей обратили в рабство, и это слово стало плохим. Означает то же самое что и славянин: раб. Но славяне это слово для себя превратили в хорошее, а нигеритяне наоборот, ушли от него, к другим словам.

User tomsk_kremen, 27.10.2014 00:37 (#)

Всегда ценил настоящее знание ! Спасибо . твердая рука профессионала образмерила лужайку славянским негритятам для поклонения .

User tomsk_kremen, 27.10.2014 00:37 (#)

Всегда ценил настоящее знание ! Спасибо . твердая рука профессионала образмерила лужайку славянским негритятам для поклонения .

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 26.10.2014 23:18 (#)

РУССКОГО языка- как раз в эпоху империи, когда они вас давили и унижали. А всегда ли вы гонитель за соблюдением тонкостей русского языка? Вы требуете говорить не "на Украине", а "в Украине". И я так и говорю. Сперва казалось непривычно, резало слух. Но я сразу понял: Действительно, так будет правильнее. И дважды мне повторять не пришлось. Вернее, и вообще не пришлось. И на другие языки тоже переводится моментально: "In Ukraine". А скажите "On Ukraine"- и у людей глаза на лоб полезут. А что на этот счёт говорит словарь русского языка? Когда дело доходит до самоназвания, то верх всегда останется за тем, кто называет сам себя! А не за чужими. Когда мне начинают доказывать что не все гитлеровцы фашисты (а бывает и такое!)- я отвечаю: -"А кто же они ещё, если они сами себя так называли". Если скажем Вы забудете как называются жители Соломоновых островов- Вы не полезете в Танзанийский словарь, чтобы узнать как их кличут в Танзинии! Вы в их собственном словаре их название будете искать. Так что, когда речь идёт об украинцах- Вы мне словарь русского языка не суйте. Внесите в свой собственный словарь хохла как хорошее слово- да и всё. Вот ещё пример: Кореь Слав = раб. Славяне- рабы. А в словаре русского языка славянин означает- слава, гордость! И шо- хорошее это слово, или плохое? -Да неизвестно! Невозможно определить. Всё зависит от самих славян. Будут они хорошими- будет и их название хорошим. А будут плохими- и название станет плохим. И им придётся искать для себя новое, хорошее название.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 26.10.2014 23:34 (#)

Товарищ... Вы уже слегка подзадрали. Я говорю: "Вы, украинцы". Любое слово в начале фразы пишется с большой буквы. Можете справиться в грамматике русского языка. А ссылки можете и сами погуглить. Вот Вам ссылка.

https://www.google.com/search?q=%D0%BD%D0%B0+%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5+%D0%B8%D0%BB%D0%B8+%D0%B2+%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:en-US:official&client=firefox-a&channel=np&source=hp

User tomsk_kremen, 26.10.2014 23:53 (#)

Резкость наведи , Буратино ! Отплевываешся по всем азимутам , засранец .

User dlinny_nos, 27.10.2014 00:14 (#)

Да у меня нет большой охоты отплёвываться. Скорее, для очистки совести. Чтобы не обижались, что я что-то не объяснил. Спрашивайте, Вы мне ещё не надоели.

User tomsk_kremen, 27.10.2014 00:19 (#)

Не надоел ? Я и не старался . смотри кому посты вешаешь .Снайпер.

User dlinny_nos, 27.10.2014 00:33 (#)

Да ладно. Вы что-то хотели спросить у меня?

User tomsk_kremen, 27.10.2014 00:40 (#)

Спросить ? Что ты можешь знать ?

User dlinny_nos, 27.10.2014 03:46 (#)

Я знаю как быть человеком, а вы знаете как быть обезьянами. Обмен опытом.

User tomsk_kremen, 27.10.2014 19:51 (#)

Человеком ? Человек не назовёт человека жидом , хохлом , пиндосом . Меня твой опыт только испортит .

User dlinny_nos, 27.10.2014 22:46 (#)

Где Вам удалось всё это разузнать?

User tomsk_kremen, 27.10.2014 23:06 (#)

Начальная школа в г. Омске.

User dlinny_nos, 28.10.2014 00:23 (#)

Нет, этого не достаточно. Вы же видите сами, что есть и жиды, и хохлы, и пиндосы. И они есть именно в России, а не где-то ещё! Значит, с вашей начальной школой что-то не так! Либо вам говорят там не всё, либо вообще врут. Вот вы упёртые какие. Вам про Фому, а вы про Ярёму. И ничего не хотите слушать. Начальной школы вам хватило на всё. А если ещё добавить к ней ваших жидов, ваших хохлов и ваших пиндосов- то вы вообще получаетесь лучше всех! И справка из начальной школы тоже есть.

User tomsk_kremen, 28.10.2014 00:40 (#)

У меня нет моих жидов, хохлов и пиндосов. И школу закончил без справки.

User dlinny_nos, 28.10.2014 00:48 (#)

Речь не о нас с Вами. Мы тут что- друг друга что ли обсуждаем? Эти словечки- жиды, хохлы, пиндосы- в КАКОЙ стране придуманы? И в КАКОЙ стране они в ходу? Что вам насчёт этого ваша начальная школа говорила, товарищи обезьяны?

User tomsk_kremen, 28.10.2014 01:00 (#)

Речь о нас с тобой. И не школы и не страны заставляют тебя сказать " жид " или "хохол".

User dlinny_nos, 28.10.2014 01:42 (#)

Это чисто обезьяньи слова, изобретённые и употребляемые российскими обезьянами независимо от недостаточной российской начальной школы, и независимо от Великой Российской страны обезьян. И да, кстати- а как насчёт пиндосов? Кто заставляет пидopaшек призносить слово пиндос? Из недостаточная начальная школа, или их великая страна? Или их ячеистая семья?

User tomsk_kremen, 28.10.2014 01:51 (#)

Прости , но я тебе не учитель.

User dlinny_nos, 28.10.2014 01:54 (#)

Очень хорошо, что Вы вовремя это поняли. А то я уже собирался Вам популярно объяснить, кто Вы.

User tomsk_kremen, 28.10.2014 02:12 (#)

Будет случай.

User dlinny_nos, 28.10.2014 02:19 (#)

Наверняка. Но не Хотелось бы это говорить именно Вам. Я Вам на 1-й раз уже достаточно сказал.

User tomsk_kremen, 28.10.2014 02:24 (#)

На первом Разе и закончим.

User dlinny_nos, 28.10.2014 06:25 (#)

ОК, значит дружим! Потом, при случае, посмотрите на разделку кого-то другого. Я уже буду знать, что ему сказать. С риском, что со мной после этого тут вообще все говорить перестанут.

User tomsk_kremen, 28.10.2014 02:24 (#)

На первом Разе и закончим.

User xavio, 26.10.2014 23:31 (#)

Снова передергиваете? Немцы не были "фашистами" (фашио - гляньте в словаре), это вы с Италией путаете. Немцы в свое время были национал-социалистами, т.е. "нацистами". Кхм., теперь я понимаю - Вы школьник скорее всего, при этом - плохой...

User dlinny_nos, 26.10.2014 23:37 (#)

Передёргиваете Вы, а не я. Я не говорил что немцы были фашистами. Я сказал: ГИТЛЕРОВЦЫ называли себя фашистами.

User xavio, 27.10.2014 00:00 (#)

Совсем плохой? Гитлеровцы априори не могли себя называть "фашистами". Дебил, или работа такая? Я вроде объяснил уже кто "фашист", и кто "нацист" или разницу не понимаем даже через 70 лет?

User dlinny_nos, 27.10.2014 00:11 (#)

Национал-социалист- это член партии национал-социалистов. С партбилетом. Официальная идеология партии национал-социалистов- фашизм.

Интернационал- социалист- это член партии интернационал-социалистов. Тоже с партбилетом. Официальная идеология партии интернационал-социалистов- коммунизм.

Это объясняет, почему обе эти партии, и обе эти идеологии запрещены в США.

User xavio, 27.10.2014 00:22 (#)

Юноша, а Вы реально читали хотя бы Ницше, Гитлера, Муссолини? Разницу между "доктринами" понимаете, или бла-бла-бла? Кстати, какие идеологии запрещены в США?

User dlinny_nos, 27.10.2014 00:32 (#)

Да, читал, Ницше и Шопенгауэра. Гитлера и Муссолини- не читал. читал дневники Геббельса.

В США запрещёнными идеологиями являются фашизм и коммунизм.

User xavio, 27.10.2014 00:41 (#)

Значит бла-бла-бла. Разницы Вы не понимаете. Поэтому - пожалуйста, не влезайте туда, где Вас могут мокнуть с головой. Выглядите как школьник, который не готов к уроку. Это так, пожелание.

User dlinny_nos, 27.10.2014 03:54 (#)

Разница между фашизмом и коммунизмом есть, но она не существенная. Фашизм обосновывает захват жизненных ресурсов одной этнической группой ("лучшей" чем остальные). Коммунизм обосновывает захват жизненных ресурсов одной классовой групой (интернациональной бандой). Обе идеологии приводят к массовому истреблению гражданского населения. Я думаю, что они запрещены в США именно поэтому. А не потому, что кому-то не понравилось то, что думает другой.

User tomsk_kremen, 27.10.2014 00:43 (#)

Оставте его .Пусть.

User xavio, 27.10.2014 00:47 (#)

Вы меня лишаете удовольствия. Они бывают смешными:)
Оставляю, чё там...

User tomsk_kremen, 27.10.2014 00:57 (#)

Занимайтесь если не лень , но...

User xavio, 27.10.2014 00:59 (#)

Больше не буду, честно-честно:)))))))))

User tomsk_kremen, 27.10.2014 01:10 (#)

Любое действие свободного человека Достойно уважения. плюйте на мнение оголтелой толпы . за моё мнение вообще забудьте.

User xavio, 27.10.2014 01:14 (#)

Учту, спасибо. Забывать любое мнение не привык, уж извините...

User d44yuriy, 25.10.2014 22:53 (#)
10546

Русские не истребляли евреев? Не смешите меня. На "освобожденных территориях" русские истребляли и насиловали всех подряд. Так что, объявим Красную Армию преступной организацией?

User dlinny_nos, 26.10.2014 00:48 (#)

Русские убивали евреев. И не только на "освобождённых территориях", а прямо у себя, не отходя от кассы. У моей родственницы был единственный сын, поступил на 1 курс МГУ. Ушёл оттуда в 16, добровольцем. Погиб под Харьковом. Там были тяжёлые бои, целый фронт попал в окружение. После войны к ней приходили те кто выжил. Она спросила- как погиб мой сын? Ей ответили: "Его убили русские, в эшелоне, по дороге на фронт".

Но я тут говорю не об убийствах, а именно об истреблении. Я следую американскому обвинителю в Нюрнберге. Он там сразу отсёк мух от котлет. Он сказал: "В любой войне полно зверств. И полностью их остановить невозможно. Солдаты впадают в невменяемое состояние, и за всеми не уследишь. Но не надо нам тут этим пудрить мозги. У немцев было ровно наоборот. Убивали спокойные, благожелательные солдаты, после завтрака, по приказу, и в гигантских количествах". Вот что я имел в виду под истреблением.

User dlinny_nos, 25.10.2014 09:06 (#)

Заметьте- я стараюсь быть объективным. Если бы- с помощью власовцев- победили немцы, то ни моих родителей ни меня просто бы не было, и я бы вообще ничего не говорил.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 25.10.2014 11:09 (#)

ОК, так и запишем. Только потом не отказывайтесь от своих слов.

User nahimov, 25.10.2014 14:42 (#)
23772

тяжело возражать человеку , опирающемуся на на своё мнение , сформировавшееся в следствии мифологической информации , как на истину в последней инстанции.Вы уж простите , но учитывая нашу дискуссию в другом топике , я укажу вам лишь темы поисков.(сам , просто устал рыться в интернете , чтобы убеждать Вас хоть в чём то) . Вся история о националистическом движении(далее "бандеровцы") , это лишь мифология , синтезированная Лубянкой !
Ни МО , ни МВД , ни ФСБ(КГБ) , до сих пор не опубликовали ни одного , достоверного документа , изобличающего бандеровцев ! а вот документы ставящие под сомнение официальные версии - напротив , опубликованы были!! В период управления МВД , и КГБ , В.В.Бакатиным (тем самым , которого нынешняя кремлёвская власть настойчиво пытается вывалять в грязи) , было опубликовано множество документов , из числа тех , у которых гриф секретности истёк по сроку давности. не сомневаюсь , что контроль над интернетом внедряемый кремлём , в значительной степени усложняет поиск этих документов, но это всё ещё возможно. Приведу примеры. - Были опубликованы многие наградные документы ОУНовцев , получивших награды за совместные действия с партизанскими отрядами Фёдорова , против СС и вермахта ! Так же , были опубликованы копии наградных документов членов партизанских отрядов под командованием Красной Армии , которые были награждены командование ОУН ! Были опубликованы докладные записки младшего офицерского состава НКВД (МВД , МГБ) , примерно следующего содержания - меры принятые для исполнения приказа №Х ,с устройством террористических акций против мирного населения при участии сотрудников НКВД переодетых в бойцов ОУН(УПА) ,должного действия не оказывают , и местное население продолжает симпатизировать бандитам" Помню в публикации , Бакатин ссылался на то , что приказ №Х (номер , тогда , указан был, просто я его не помню), он опубликовать не может , в силу бессрочности грифа "секретно" , но анализируя рапорты на выполнение приказа , о его содержании догадаться не трудно !
Дискредитирование бандеровцев , это полномасштабная , высоко-приоритетная акция силовых структур СССР (нынче России) !Пример с отношением гражданского населения к ним , я привёл не зря. Ваши аргументы говорят лишь о том , что Вы не желая признавать очевидное , лишь пытаетесь найти тезисы , способные втиснуться в предпочитаемую Вам схему ! Не стану Вас винить за это , данный синдром , увы , характерен для подавляющего большинства среди живущих. Ваш покорный слуга , тоже , не исключение! Но в данном случае , я обладаю знанием , а не версией!

(комментарий удалён)
User nahimov, 25.10.2014 15:39 (#)
23772

просто учитывая его мнения в других темах , создаётся впечатление , что это действительно мнения , а не установленный норматив деклараций , предназначенный для создания иллюзии плюрализма на Гранях. А раз человек выражает мнение , пусть и ошибочное , то для общества он не потерян. По крайней мере , для меня , уж точно!!=)

User dlinny_nos, 25.10.2014 15:46 (#)

Я привожу те аргументы, которые знаю. Не понимаю, чего Вы кипятитесь! Я понимаю Ваши аргументы, и принимаю их. Бандеровцы хорошие. Их дискредитировали точно так же, как сейчас, прямо на глазах, нахально дискредитируют "укрофашистов". и "хохлогнид". Единственные 2 минуса бандеровцев- это то, что они истребляли на своей территории еврейское гражданское население, и то, что они хотели отделиться от СССР. Так пойдёт?

User nahimov, 25.10.2014 16:28 (#)
23772

не совсем.. истребляли они , в основном , польское население (повторяю - в предвоенные годы.. ибо во время войны , практически все факты якобы подтверждающие террористическую деятельность , являются фальсификацией немного позднего периода , с целью добиться осуждения ОУН(УПА) нюренбергским процессом) .Евреям доставалось тоже , но в нормативных документах , в качестве целей террора , фигурировали лишь поляки ! Ну и по поводу отделения. Идея национального унитарного государства , возникла не на территории СССР , и заключалась в объединении всех украинских земель в независимое государство ! Т.е. - предполагалось изначально , кроме отделения от СССР , отделение от Польши , Венгрии , Румынии и т.д. ! Авторство идеи , приписывается (обоснованно и заслуженно ) Бандере и Мельнику . И исходя из политической программы ОУН , никакого намёка на нацизм , или шовинизм , данная идея не предполагал. Хотя для воплощения идеи потребовался различный инструментарий.. включая и нацизм. Но так уж устроен мир. Ни одна из идей (включая самую позитивную , идею всеобщей любви - Христианство) не смогла обойтись без интерпретаций.Но суть в том , что кремлёвская пропаганда , просто рвёт задницу , чтобы дискредитировать саму идею , на примере частных случаев , в большинстве своём , фальсифицированных!!

User dlinny_nos, 25.10.2014 16:34 (#)

Спасибо за разъяснение, я всё понял, то что Вы сказали. Дальше спорить не могу- не знаю ничего. А Вы, если так хорошо всё знаете- объясните мне Бабий яр! Хотя это может быть в стороне от темы. И имеет ли он отношение к Бандере?

User nahimov, 25.10.2014 16:58 (#)
23772

Бабий Яр , место массовой казни (геноцида) , всех неугодных рейху граждан , (евреев , коммунистов , и прочих) собранных на тот момент (сентябрь-октябрь 1941г.) в г.Киеве. Просто наличие там бойцов ОУН , отраженно не во всех документах. Равно как и масштабы содействия палачам , населением тогдашнего Киева !.Но , думаю, причины подобной скрытности мне объяснять Вам не нужно , да и подлинная картина Бабьего Яра , вполне доступна для обозрения , посредством интернета! Свою печальную известность , Бабий Яр приобрёл благодаря беспрецедентной масштабности учинённого зверства !

User d44yuriy, 25.10.2014 22:59 (#)
10546

В частности, там была расстреляна замечательная украинская поэтесса Олена Телига (тоже член ОУН).

User dlinny_nos, 25.10.2014 23:16 (#)

Полная картина понятна. Я спрашивал 1) Для прояснения, если возможно. 2) Частный вопрос, про бандеровцев. Спасибо за разъяснение, это я тоже понял.

User tomsk_kremen, 26.10.2014 01:31 (#)

Для "понять " надо знать! и знать фундаментально , искать и проглатывать информацию , не "хохлить", а изучать разные источники и не просить прояснений на "гранях". Чего я не лезу в историю Вануату ? Как Воробей таких пеленгует в три секунды ?

User dlinny_nos, 26.10.2014 01:39 (#)

Угу. А чтобы понять США, надо тут прожить 35 лет. И желательно приехать не взрослым. И шо теперь- запретить вам всем обсуждать США на всех темах? Мне это не надо, и не буду я этого изучать. Это же не профессиональный форум. Всем нужно- постольку поскольку. Если кто знает- объяснит, а нет- так нет.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 26.10.2014 01:52 (#)

Был участник форума, под ником "пиндос". Он по-Вашему урод?

User tomsk_kremen, 26.10.2014 01:07 (#)

Уродов определяю не по нику . Не та прозорливость.

User dlinny_nos, 26.10.2014 01:32 (#)

Человек хочет с вами говорить. Это не он себя так назвал. Это вы сами его так назвали. А вы лишь кривляетесь, вертитесь, строите всякие ужимки, хрюкаете, и учите людей сложной науке разбираться в этом вашем выдуманном вами же хрюканьи. Вместо обсуждения любой темы. Обезьяны.

User tomsk_kremen, 26.10.2014 01:34 (#)

Мишка ?

User tomsk_kremen, 26.10.2014 01:38 (#)

Перечитайтесь и определитесь .

User dlinny_nos, 26.10.2014 01:53 (#)

Тьфу. Ну я сегодня перестану смеяться, или нет? В каком смысле Вы мне приказали определиться? Встать в строй? Туда или сюда? А о чём тогда будет говорить? Вот Вам фраза с другого форума, не моя: "Вы как ребёнок прыгнули с темы на меня". Так понятно?

User tomsk_kremen, 26.10.2014 01:58 (#)

Идите домой ,мальчик Миша , ложитесь спать.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 26.10.2014 14:27 (#)

Близнец. Однояйцевый .

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 26.10.2014 15:08 (#)

Всеми хромосомами. Даже лишними .

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 26.10.2014 23:19 (#)

Не,не,не ! Из одного поросятника , но просто подобные поросята .

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 26.10.2014 23:36 (#)

Школа одна .

User xavio, 26.10.2014 15:08 (#)

Спасибо, Вы избавили меня от необходимости объяснять данному индивиду реально-исторические вещи.

User d44yuriy, 25.10.2014 22:46 (#)
10546

Эти тезисы советские деятели уже пытались провернуть в Нюрнберге, но не вышло. Зато всякие носатые, начитавшись КГБистского вранья, намертво усвоили ее основные положения.

User d44yuriy, 25.10.2014 22:50 (#)
10546

Где это фашизм "пользуется огромной и очень стойкой популярностью"? Разве что в РФии, но уж никак не в Германии и не в Италии. А власовцы, по мнению длинноносого, вообще ничего не делали. Неизвестно, за что их гитлеровцы содержали (в отличие от Бандеры, которого почти всю войну содержали в концлагере).

User dlinny_nos, 25.10.2014 23:53 (#)

С Бандерой более-менее ясно. Я вообще-то даже не о вас думаю, а о другом мужике, которого я обидел на другом форуме. Сейчас его уже не найдёшь. Там все лезли из кожи. Но он тогда в какой-то момент явно обиделся. Чем-то я его зацепил.

А фашизм пользуется стойкой популярностью- буквально везде. Где больше, где меньше. В Англии к примеру. В Италии. В Германии. О России можно вообще не говорить. В США фашизм запрещён- законом. Но закон же штука временная. Сегодня он есть- завтра его отменили. А отменили бы- так и тут бы фашисты моментально нашлись. Только не придирайтесь к словам опять- что такое фашизм, кого ты назвал фашистами и т.д. Я имею в виду фашизм в широком смысле, просто как человеческое мнение. Если конечно их можно назвать людьми. В США фашизм запрещён, я думаю, не для охраны людей, а для охраны самого государства. А в реальности, как ни странно, тут к словам никто не цепляется. Тут больше смотрят на дела. Убил кого-то- посадят на всю жизнь, будь ты хоть самый демократический демократ. А сказал на улице что ты фашист- это никому не интересно. Ну не будут дружить, на работу не возьмут. Это не значит, что они сразу помчатся в полицию на тебя доносить. Просто увидят что мыслишь иначе, что ненормален- значит как человек ты для них пропал. Тут бесплатных докторов нет.

User kovaljov, 24.10.2014 21:30 (#)

Конкретно пожалуйста, про преступления бандеровцев.
Вы хоть знаете, что такое УПА, ОУН, бандеровцы, мельниковцы?
Вы знаете, что ОУН-УПА на Нюрнбергском процессе была жертвой фашизма?
Вы знаете, что в Бабином Яру в 1942 г были расстреляны сотни оуновцев?

Вы знаете, что даже дивизию "Галичина" не объявили преступной и все обвинения в военных преступлениях были сняты.

User baby_jay, 25.10.2014 01:55 (#)

Интересные факты, не знал. То есть с формальной точки зрения бандеровци чисты? А чего тогда ГосДума визг подняла? Закон о "реабилитации нацизма" прямо говорит: запрещено отрицание фактов, установленных Нюрнбергским трибуналом. А раз УПА, ОУН и пр. не были осуждены в Нюрнберге, то они не попадают под действие данного закона. Так получается? Значит ГосДума опять села в лужу и выставила себя посмешищем.

User nahimov, 25.10.2014 04:33 (#)
23772

ОУН УПА были не просто не осуждены ! Они были признаны жертвами нацизма ! Так что , обсуждаемый здесь закон , прямое нарушение судебного вердикта , нюренбергского процесса !

User nahimov, 25.10.2014 04:36 (#)
23772

и чисты бандеровцы , как с формальной , так и с фактической точки зрения (во всяком случае , в периоды военный , и послевоенный.. Ибо в предвоенные годы , террор творимый ими против польского населения Западной Украины , заслуживает осуждения !

User d44yuriy, 25.10.2014 23:01 (#)
10546

Несомненно, заслуживает, так же, как процедура "пацификации" украинского населения, предпринятая (до того) поляками.

(комментарий удалён)
User nahimov, 26.10.2014 10:04 (#)
23772

в какой-то из тем Граней , я уже озвучивал официальную позицию Польши к деятельности ОУН , в части антипольского террора . Польша считает действия ОУН неоправданными , но мотивированными !. (формулировка решения , выработана Сеймом , озвучена президентом Качинським)
На мой взгляд , достаточно объективная оценка!

User nahimov, 25.10.2014 04:30 (#)
23772

Дивизия "Галичина" , была подразделением СС , и я сомневаюсь ,что нюренбергским процессом осуждена не была...Другое дело , что к ОУН или УПА , данная дивизия никакого отношения не имела . Мало того , согласно приказу (не скажу точно , но вроде Шухевича ) , бойцы ОУН УПА , расценивали солдат "Галичини" , исключительно как предателей !

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 25.10.2014 15:49 (#)

Мне надоело Вам отвечать. Не обижайтесь, чисто физически надоело. Считайте, что Вы меня победили, и продолжайте копипастить на форум.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 25.10.2014 16:47 (#)

Не обижайтесь. Вы меня в какую-то лингвистику всё время втягиваете. Я люблю свой родной язык, и знаю его очень хорошо. Но в долгой дискуссии с Вами я не узнал ничего ни по теме, ни по своим вопросам. Узнал много лишь о Вас, и о себе. Теперь я обоих этих людей знаю очень хорошо, и дальнейшие подробности о них меня больше не интересуют. Вы меня разочаровали. Когда копипастили- выглядели внушительно, но гора оказалась мышью. Зря я к Вам приставал.

User d44yuriy, 25.10.2014 23:02 (#)
10546

То есть, ответить по сцуществу нечего, а КГБистское вранте уже исчерпано. Все ясно.

User dlinny_nos, 26.10.2014 01:47 (#)

Если Вы обо мне- то нет, КГБистское вранье- это своим чередом, я с ним напрямую не связан. А он меня взял измором, я его даже прочесть уже не могу. А саму тему я готов обсуждать- с Вами. Только не вываливайте на меня всю его кучу, у Вас же другой стиль. Начните с главного.

User dlinny_nos, 26.10.2014 01:42 (#)

Это подтверждает то, что я и раньше подозревал. Если хохлы (не только бандеровцы, а просто в широком смысле) и участвовали в массовых убийствах евреев- то уж по крайней мере делали это не по своей воле, а под сильным влиянием немцев. Не обязательно по прямому принуждению или подкупу, а также и путём задуривания башки. Я знаю- немцы так всегда делают. Показывают пальцем на евреев, и говорят: "Бейте их, это источник ваших бед". То есть, у меня такое впечатление, что даже если документально подтверждено что ОУН убивала евреев- всё равно говорить на этом основании что это враждебная евреям организация- было бы неправильно. Вот, немцы же ушли, а ОУН осталась- и больше никаких евреев не убивала. В общем- всё ясно.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 24.10.2014 20:21 (#)

Да ничего они не восстанавливают. По-моему, этот визг- скорее признак бессилия, после неудач на фронте. Пошли мероприятия в газетах.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 24.10.2014 20:23 (#)

Вы это лишь сейчас заметили, когда до вас самих дело дошло. А до сих пор, упражнялись в числе первых. И само слово жид- тоже ваше.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 24.10.2014 21:09 (#)

Я сказал "ваше"- с маленькой буквы. Имея в виду всю Украину, а не Вас лично. Мы с Вами слишком ничтожные личности, чтобы нас тут обсуждать. Это не интересно никому. Я высказался по теме, Вы не поняли.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 24.10.2014 21:26 (#)

Да нет, я по делу. С "бендеровцами", "хохлогнидами", "укрофашистами", и прочей "гоможопинской компанией" всё ясно, чего об этом говорить. Разве что посмеяться над ублюдками-изобретателями. Я сказал: Вы, украинцы, заметили что-то плохое лишь тогда, когда вас самих начали обзывать. Какая же это ещё ответственность, как не коллективная? Она не касается всех поголовно, и это всем понятно. Вас сейчас тоже далеко не все росияне обзывают- и что, от этого легче?

User pipetka, 25.10.2014 01:17 (#)
21218

жид- по-украински еврей... что с этим поделать???

User dlinny_nos, 25.10.2014 06:02 (#)

А-ха-ха, ну зачем Вы влезли. Я это знаю. А вот мой оппонент, к сожалению, похоже, безнадёжен. Лучше его вообще не трогать.

User d44yuriy, 25.10.2014 23:05 (#)
10546

Это слово присутствует во многих европейских языках (немецком, французском, польском...). Естественно, с особенностями произношения. И нигде (включая Украину) не считалось оскорбительным.

User dlinny_nos, 25.10.2014 23:21 (#)

Ещё 1 лингвист. Да знаю я это, не хуже Вас! Мне вообще насрать, зовите как хотите. Связался с обезьянами, себе на беду.

User camry, 24.10.2014 19:07 (#)
21478

Да пусть принимают чего хотят. Россия страна идиотов нацистов.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 24.10.2014 20:11 (#)

То есть- никогда.

http://ic.pics.livejournal.com/rudashev/38530928/83242/83242_original.jpg

User kovaljov, 24.10.2014 21:35 (#)

За выкалывания глаз украинцев на Донбассе?
За расстрелы и пытки мирных людей опущенцами и террористами?
За обстрелы из "Градов" и "Ураганов" с территории России украинских сёл и пограничников?
За передачу российской военной технике опущенцам?

(комментарий удалён)
User dimagor, 24.10.2014 23:42 (#)

У нас в России не убивуали безвинных детей в Норд-Осте и Беслане? Не это )(уйло приказало убивать моих друзей и детей моих друзей? Фашистыы - в России. Я я, гражданин этой страны, которая убилда моих предков и моих друзей

User dimagor, 24.10.2014 23:43 (#)

Извините за ошибки

User dlinny_nos, 25.10.2014 06:04 (#)

Лучше не извиняйтесь. Тут к опечаткам никто не придирается. И поправлять текст невозможно.

User d44yuriy, 25.10.2014 23:07 (#)
10546

Над Чуркиным потешался весь Совбез. А потом и Генеральная Ассамблея (даже друзья из Вануату).

User dlinny_nos, 24.10.2014 20:09 (#)

Теперь к ним будут относиться сотрудничавшие с фашистами либо не признающие приговор Нюрнбергского (Гаагского) трибунала.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 24.10.2014 21:11 (#)

Забавный хор цветных обезьян.

User zvirblis_317, 24.10.2014 21:23 (#)
21611

:)))))))))

(комментарий удалён)
User baby_jay, 25.10.2014 01:58 (#)

Кроваво-красный

User vitalko1970, 24.10.2014 21:11 (#)
20076

оригинально, по сути фашисты под флагом роа что-то запрещает

User dlinny_nos, 24.10.2014 21:28 (#)

самим себе.

21790

Они, по-моему, начали с того, что радугу запретили. Теперь для верности перечень отдельных цветов. Дальше, для верности, надо будет за оттенки взяться. Ультрамарин, бирюза, цвет пюсовый, изабелловый, наваринского пламени с дымом, бедра испуганной нимфы.

(комментарий удалён)
User boris_k, 25.10.2014 00:55 (#)
3734

о зеленом см. выше: цвет ислама и и экологов

21790

С языка сняли! Я шла написать, что это враждебные исламоэкологи. Конечно, нельзя!

User quasistable, 24.10.2014 21:44 (#)
3950

вместо комментария
Новости по теме
20.05.2014 Госдума согласилась приравнять бандеровскую символику к нацистской →
20.05.2014 Госдума поддержала закон о пятилетнем сроке за митинги →
16.05.2014 Профильный комитет Госдумы поддержал ужесточение законодательства о НКО →
14.05.2014 Госдума в первом чтении приняла законопроект о втором гражданстве →
14.05.2014 В Госдуму внесен законопроект о защите потребителей программных продуктов →
13.05.2014 Единорос Пономарев отозвал законопроект о "непатриотичной информации" →
12.05.2014 В Госдуме поддержали введение ответственности за сокрытие двойного гражданства →
08.05.2014 Депутат предложил оградить детей от непатриотичной информации →
29.04.2014 Совфед согласился приравнять блогеров к СМИ →
29.04.2014 Совфед одобрил ужесточение ответственности за массовые беспорядки →
25.04.2014 Внесен законопроект о принудительном присвоении статуса "иностранного агента" →
25.04.2014 Госдума приняла закон о Национальной системе платежных карт →
23.04.2014 Госдума запретила нецензурную лексику в кино и на ТВ →
23.04.2014 Госдума приняла закон об ответственности за реабилитацию нацизма →
22.04.2014 Госдума ввела особые правила для популярных блогеров →
18.04.2014 Госдума приравняла популярных блогеров к СМИ →
31.03.2014 В Думе предлагают сажать на пять лет за участие в митингах →
31.03.2014 Милонов предложил создать полицию нравов →
31.03.2014 В Госдуму внесен законопроект о наказании за сокрытие двойного гражданства →
16.03.2014 В Госдуме хотят приравнять бандеровскую атрибутику к нацистской →
06.03.2014 Комитет Госдумы одобрил проект расширения антипиратского закона →
06.03.2014 "Антироссийские" публикации хотят приравнять к госпреступлению →
28.02.2014 Госдума в первом чтении приняла закон о регистрации сайтов →

User baby_jay, 25.10.2014 02:00 (#)

Госдума на редкость активна в этом году. Год повышенной солнечной активности? Или еще что?

User gadfly85, 24.10.2014 22:43 (#)

Вот это ребят креативом шибануло! Ну, теперь - шутки в сторону. Немедленно запретить и изъять из библиотек "Красное и чёрное"! В срочном порядке перекрасить все рулетки и игральные карты в стране! Заменить цвета в песне "Чёрная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема любви" на идеологически приемлемые! Короче, направление вы поняли. И не дай бог кто-нибудь снова размалюет скамейку или вышку во что-нибудь не то!

User ulwar, 24.10.2014 22:53 (#)

Короче, палю читкод: если выходите на митинг с бандеровским флагом, говорите, что Вы сандинист es.wikipedia.org/wiki/Frente_Sandinista_de_Liberación_Nacional Сандинисты — это правящая партия Никарагуа, а эта страна ходит у ВВХ в друзьях, так что их симпатизантов трогать не должны.

User d44yuriy, 25.10.2014 23:11 (#)
10546

Да, сандинистам теперь в Рассее трудновато. Поднял флаг - иди на нары.

User nickkname, 24.10.2014 23:08 (#)
3586

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%82_%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

User dlinny_nos, 25.10.2014 06:07 (#)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Чама_Ча_Мапиндузи

(комментарий удалён)
User baby_jay, 25.10.2014 02:01 (#)

Прикольно! Только что посмотрел их логотип. Скоро сменят, однозначно.

User dlinny_nos, 25.10.2014 06:11 (#)

У бандеровцев не предусмотрено щели, через которую можно деньги воровать. Значит, у Росбанка есть шанс выжить.

User novenkij, 25.10.2014 19:56 (#)
24654

От же сборище! Дел у них других нет, что ли?

User nahimov, 27.10.2014 00:03 (#)
23772

ну почему же ? Иногда они в носу ковыряются . А iнколи , горобцям дулi дають !

User novenkij, 27.10.2014 00:07 (#)
24654

:))))