новость Единоросы предложили ввести единые учебники по трем предметам

10.10.2014
Ирина Яровая. Фото: er.ru

Ирина Яровая. Фото: er.ru

История, литература и русский язык должны преподаваться по единым учебникам. Такой законопроект внесла группа единоросов во главе с Ириной Яровой. В соответствии с законопроектом, учебники должны быть выбраны на открытом конкурсе. Ранее Минобразования отказалось от идеи ввести в школах единый учебник истории.


Комментарии
User hrom, 10.10.2014 09:11 (#)

А в целях экономии бюджетных средств предлагаю использовать "Краткий курс истории ВКП(б)", добавив в нее расширенную статью о роли органов безопасности как основы основ, подвигах Дрездентской резедентуры и стукачей Ленинградского государственного университета

2839

Зачем же? Есть книжка с честным назыанием -- ОКОЛОНОЛЯ

Добавить главы из Устава Караульной Службы, и сказ о том как поп Гундяй с помощью одного брегета весь Русскый Мир аскезою покрыл!

Это и будет триединый учебник!

ЗЫ на Югах уже похоже эксперимент провели секретный - готовый продукт в лице Писюна Букварева по Граням скочит и честь Народу Русскага охраняет с челябо-арийским лучеметом наперевес...

User zvirblis_317, 10.10.2014 11:38 (#)
21611

:)))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.10.2014 21:57 (#)
21611

Брысь.

User lubich, 10.10.2014 11:40 (#)
4342

херня все,надо коментарии огурца отдельной брошурой,не только по истории и литературе но еще и по экономике.

User andrey_62, 10.10.2014 19:50 (#)
3180

:-) :-) :-) :-) :-)
А как без Сверхнового Завета? Нечарли тормозит...

21790

Это неважно. Хороший учитель научит, плохой нет. Гораздо хуже, что они там массово разучились грамотно писать.

2839

Очень любопытно выглядит единый учебник под названием "Технология", чем то напоминает сказку про самоходную печь....

(комментарий удалён)
2839

А, Йорш Чугуниевый, ты опять тута, водопроводчтк по вызову? ;))))
Ты сегодня с какой бочки срассолом башкой уепенился?

Технология - это школьный учебник по предмету, который в СССРе назывался ТРУД

Вклинился, ДУБИНА КАЗЕННАЯ! Ни ухом ни РЫЛОМ!

Идиот, бля, пустопорожний....

User andrey_62, 10.10.2014 19:55 (#)
3180

Ушибся, милай? Не знаю, как там в ВШ КГБ, а в нашем политехе на первом курсе была она, родимая - ПРОСТО физика. А дисциплины навроде термеха, ТММ, сопромата, деталей машин НИКЬО и НИКОГДА не называл физикой.

User dlinny_nos, 11.10.2014 10:48 (#)

Просто физики всё равно не бывает. Просто у вас, за недостатком часов, изучали разные физические предметы по очереди, а не параллельно. А профессионалы как раз всегда изучают не общий предмет, а именно конкретные направления. Я думаю, что в Физкультурном институте нет такого предмета- "физкультура".

User andrey_62, 11.10.2014 10:55 (#)
3180

Оно понятно. Но суть втом, что кому ЧИТАЛИ. И выходит, что не одному Бармансу читали именно физику - как отдельный предмет, которого "не бывает" :-)

User andrey_62, 11.10.2014 11:00 (#)
3180

:-) :-) :-)
/// — Чистого спирта не бывает, 96 градусов может быть.
— Может и 96, а на вкус как 100!///

21790

Ну, если это попытка создать учебник по труду, то это хотя бы объяснимо. Правда, уже в 90е годы, когда мой ребенок еще ходил в школу в Москве, у них была изумительная ситуация, когда мальчиков учили программированию (как там, информатике), а девочек домоводству.
Но когда я услышала, что их обучают предмету под названием основы жизнедеятельности, я все-таки немножко удивилась.

2839

Попытка то она попытка... Только такое ощущение, что кто то обладающий машиной времени сгонял в СССР и привез ТОГДА свежих иллюстраций...

А между тем, не только последняя киянка давно пропита но и учителей ТРУДА нет совсем

Книга НЕ ВОСТРЕБОВАНА, учителями, которые осуществляют подлог крайне востребовано ПЛАНИРОВАНИЕ (учительская часть учебника) чтобы ПИСАТЬ ЛИПОВЫЕ ОТЧЕТЫ, занимая детей чем угодно...

21790

Блин, у них же чучхе. Они всё умеют! Логично было бы детей этому всему учить. Вот у меня младший ребенок и программы умеет писать (естественно), и полочку сделать, потому что берет плотницкое дело отдельно. Про учебник по нему я что-то не слышала.

2839

Не православно у вас ;)) тут кабинетов нет (давно изжили), учителей нет... А учебник и предмет есть!

21790

Ох, не православно.

User dlinny_nos, 11.10.2014 10:44 (#)

Эхе-хе, так ведь они этим именно учителей и стремятся ограничить.

2) По-моему, для грамматики и можно бы было обойтись одним учебником. Хотя если копнуть- грамматика это тоже очень сложная и интереснейшая наука. Связана со стремлением человека произносить звуки, и что-то ими обозначать. но поскольку в школе всё это не проходит- путь учат хотя бы как кое-как писать без грубых ошибок. А вот насчёт литературы и истории- это уже явная глупость. Я могу сказать про США- тут тоже не рай. Тетей нагружают каждый день такими томами, что одной книгой можно человека запросто убить. Дети смеются. Им это приходится иногда возить на тачке, и перетаскивать из класса в класс. Ну то есть- неплохо бы было саставить какие-то относительно небольшие базовые учебники, и утвердить их. но ведь их тут много, и многите из них утверждены. А если сейчас объявить, что по каждому предмету остаётся лишь 1 книжка? Ну и что? Остался чёрт лысый? Первыми обрадуются те, кто вообще не хочет учиться, и предложат число книжек довести до нуля.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 12.10.2014 00:26 (#)

1) Академика Ландау затравили пидopaшки. Как и академика Сахарова.
2) Пост bunbury великолепный по смыслу. На 100% с пониманием физики.
3) rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2246026

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 12.10.2014 01:45 (#)

Ну, это в комментариях не нуждается. Тут ни 1 слова правды.

21790

Да....Я постоянно удивляюсь, какие тут хорошие учебники и как уровень преподавателей им не соответствует. Учитель очень важен.
А насчет украинцев - когда Владимир крестил Русь и его столицей был, понятно, Киев, то про этих, которых некоторые называют вятичами, только и было известно, что через эти леса вокруг теперешней Москва-реки не стоит особо шляться - ограбят, убьют, хорошо, если не съедят. Племена жили первобытные.

User dlinny_nos, 12.10.2014 00:30 (#)

Из жизни древлян
---------------------------
Древляне жили среди дерев, и унаследовали от дерев свой характер и мировозрение.
И никак Д. не могли избрать сорт пня, которому следовало бы поклоняться.
Путем длительных экспериментов хвойные породы были отвергнуты - в процессе обряда к смоле липли волосы и бороды.
Осталось три основных соискателя на священную реликвию - пни осиновые, пни дубовые и пни березовые.
Пни дубовые отличались долговечностью и соотвествовали скорости протекания мыслительных процессов.
Пни осиновые отличались устойчивостью к воде. Пни березовые были эстетичны.
Данное неразрешимое противоречие привело к продолжительным кровопролитным конфликтам,
но до сих среди потомков древлян нет единого мнения какой тип деревяшки им наиболее соотвествует.

Из жизни Вятичей.
---------------------------
Вятичей так называли соедние племена, поскольку они всегда вякали не по делу.
И пришли культурные поляне к вятичам и говорят, что это вы живете, как звери?
Пням поклоняетесь, человеческие жертвы приносите, родителей чтобы не кормить в снежные овраги сталкиваете, девиц у воды воруете?
Крестится вам надо. Вона, на нас поглядите, живем лучше вашего.
"Не-а, завякали вятичи, мы сами с усами, не нужен нам ваш еврейский бог, мы сами умнее не токмо вас, но и всех евреев."
Подумали, подумали, поляне, да и загнали вятичей в воду.
Ну, из воды вякать не сподручно и замолкли вятичи, окрестились, но злобу затаили.
И сквозь века пошел обычай у вятичей, чуть что - начинать гражданскую войну между собой.
И чем больше убьет людей их лидер, тем скорее они ему Мавзолей построют и поклоняюся чучелу набитому.
Такой вот дикий народ. Дети болот.

Мало того что хату Мавзола тиражируют, так и Вечный Огонь зажигают, как символ Геенны Огненной,
прототипом которой послужила свалка у стен Иерусалима.
А уж когда годовщина их революции наступает, так они идут кланяться своим святым мощам,
читают молитву своему б-г и кланяются истуканам своего чучела.
По весне они поздравляют своих как бы "женщин", стригущих волосы, надевающих брюки и красящих губы до смерти,
так что от них даже духи злобы шарахаются днем, а мужики ихние рыла скоблят, носят длинные волосы,
заплетают их в косы и все время сосут на ходу из бутылочек с соской какую-то жидкость.
Летом же эти особи носят семейные трусы, а женщины ихние ходят голыми,
демонстрируя окружающим свое грязное белье.
Очень любят ругать Церковь, произносить хулы на Господа Бога и убивают своих детей в материнской утробе.
С гордостью говорят - я атеист, но поклоняются своему чреву и своим мерзким похотям.
Прямо-таки те самые обезьяны, от которых некогда их кумиры -"просвещенные учеными знаниями" революционеры-гориллы произошли.
(c)

21790

:)
А кривичи - те вообще...

User dlinny_nos, 12.10.2014 08:05 (#)

Это 1 остроумный парень написал, может из Израиля. Наверное это злой пост, с других форумов его удаляли. А мне понравилось- посмеяться. Даже если потом удалят. Вот ещё:

На молодую республику шли интервенты. Английский экспедиционный корпус высаживался в Мурманске. Англичане грозили пушками дредноутов Кронштадту. Иуденич, захватив Псков и Гдов, стремительно подходил к Петрограду. Гидра Антанты готовилась хватить колыбель революции своим железным концом. ©

21790

:)
:(

User dlinny_nos, 13.10.2014 05:17 (#)

Ну что? В споре о свободной продаже оружия мы добрались до самой сути? Мне даже самому страшно стало. Вот Вам ещё цитатка.

Оба мореплавателя быстро познакомились с отвратительными привычками местных жителей, охваченных страстью к каннибализму и охоте за человеческими головами. Это на долгие годы стало черным клеймом Гуадалканала.
«Морская хроника» за 1883 год сообщала о «гостеприимстве», на которое могли рассчитывать потерпевшие кораблекрушение у этих далеких берегов:
«Почти всех потерпевших кораблекрушение захватывают в плен туземцы. Спасшиеся моряки – а это, главным образом, англичане и американцы – подвергаются лишениям и жесточайшему -обращению, теряя всякое подобие свободы».
Предупрежденные подобным сообщениями, мореплаватели демонстрировали мало желания иметь дело с туземцами Соломоновых островов.
«Это – обитель смерти», – писал Джек Лондон. Американские морские пехотинцы использовали более крепкие выражения.
Действительно, это район предательских подводных рифов, отвратительных туземцев-язычников и кораблекрушений. Редко кто из моряков изъявлял желание вторично отправиться в плавание к Соломоновым островам, а те немногие, кому посчастливилось вырваться из туземного плена, до конца своих дней находились в шоке, вспоминая, как туземцы обгладывали кости их несчастных товарищей.
В силу этих и многих других причин Соломоновы острова оставались забытыми вплоть до путешествия, предпринятого сэром Джоном Джелико, бывшим главнокомандующим британским Гранд Флитом в годы Первой мировой войны.
Знаменитый британский адмирал совершил инспекционную поездку по Тихому океану, посетил голубую лагуну острова Тулаги и оценил значение архипелага для обороны своей островной Империи. Вскоре острова попали под английский протекторат. На Гуадалканале появилась английская администрация, резидент-губернатор, английский епископ и первые белые поселенцы, состоявшие либо из золотоискателей, либо из пьяниц.

С появлением англичан характер туземцев и их мерзкие древние обычаи претерпели радикальные перемены. Эти низкорослые мускулистые молодцы, столетиями ненавидевшие и вырезавшие чужеземцев, завербовались на службу в английскую полицию, чтобы насаждать и охранять британские законы.

e-reading.me/chapter.php/139177/4/Lord_-_Den%27_pozora._Vtoroii_Perl-Harbor.html

21790

Я с Вами не спорила. Не о чем тут спорить. Молодой человек, о котором шла речь в исходном материале, ненавязчиво предлагал свободно вооружить человеческие экземпляры, населяющие РФ. Я даже и на это соглашалась. А Вы предлагаете совсем не это. Вы - британскую администрацию и британские законы сначала. Я думаю, что это важно, и Вы меня не убедите, что это не так. Если выборность чиновников, гласность и соблюдение законов, то уже не так важно, как именно регулируется владение, скажем, оружием. В Британии, Швейцарии и Штатах оно регулируется несколько по-разному. И все три страны стоЯт как-то. И служба в полиции, строго говоря, одно, а собственное оружие - другое, но даже это не так важно.

User dlinny_nos, 13.10.2014 06:45 (#)

Да я даже не наш лично с Вами спор имел в виду. В США эта тяжба уже десятки лет идёт. Клинтоновцы устраивают очередной расстрел детей в школах, и спрашивают: -"Вот видите, они сами себя убивают. Давайте всех разоружим! Сколько раз вам надо об этом напоминать?"
А я Вам так грубо скажу, в самом 1-м приближении. Чего больше всего боится ЛЮБОЙ народ? Ответ: Любой народ в 1-ю очередь боится своего МАССОВОГО истребления. А теперь по странам. Советский народ был разоружён? Был. Массовому истреблению подвергался со стороны тех, кто его разоружил? -Да. Американский народ был разоружён? Нет. Массовому истреблению подвергался? Тоже нет. Так зачем народу испытывать свою судьбу, идя на поводу у каких-то бандитов?

21790

Ведь я Вам присылала список случаев массовой стрельбы. Эти люди, практически все, насколько о них что-нибудь известно - вовсе не электорат так разываемой демократической партии, совсем наоборот. И никто, совершенно никто не говорит "Давайте всех разоружим", простите, это просто не так. Сторонники несколько более упорядоченного владения оружием даже не могут добиться, чтобы соблюдалось действующее законодательство, которое очень свободное. Я, простите, не могу на таком уровне обсуждать. Даже самые активные сторонники полностью свободного обладания огнестрельным оружием (неясно, как оно может быть свободней, чем сейчас, но им виднее) не обвиняют в выстрелах в школах так называемых демократических политиков. Вы переплюнули самых правых. Очевидно, у Вас что-то очень личное связано с этим вопросом и я, извините, на эту тему больше беседовать не буду.

User dlinny_nos, 13.10.2014 08:51 (#)

В этом Вашем посте почти всё неправильно. Но хорошо, давайте это бросим, раз Вам надоело.

User dlinny_nos, 13.10.2014 07:20 (#)

-Да, правильно, не так важно! Вы извините что я пристал как банный лист, но сам вопрос важный, и сложный. Я хочу это упорядочить так:

1) Если есть противостояние властей и народа- то без разоружение народа не обойтись. Иначе- "гражданская война" (война властей против собственного населения).

2) Если нет противостояния властей и народа- то не так важно вооружён народ или нет. Если вооружён- это дополнительная нагрузка на полицию. США из принципа не хотят разоружаться: полиция справляется! Когда было восстание негров в LA и туда ввели внутр войска- по ним начали снайперы стрелять с крыш. А войска ответили: -"Ребята, то что вы разжились снайперскими винтовками- это полдела, надо ещё уметь стрелять". И негры разошлись по домам.

Когда Нью Орлеан был полностью захвачен негритянскими бандами и никто не мог совладать- США отозвали из Ирака часть войск- 2 роты, что ли. И показали, как они тут вечером составляют свои винтовки в пирамиду, в кузове грузовика. И одного спросили: -"А вам не обидно, что выдернули с войны стрелять в собственный народ"? А он говорит: -"А мне пофигу где стрелять во врагов моего народа, в Ираке или в США. Где они появятся- там от меня и получат". А на следующий день группа рабочих шла на работу, а навстречу ей шла банда, и напала. А по банде отрыли огонь солдаты, которые шли ЗА этими рабочими. И всё, негры разошлись по домам.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 13.10.2014 12:13 (#)

Да чего тут нацистского-то? Уже и посмеяться нельзя?

User dlinny_nos, 13.10.2014 12:43 (#)

Если вам обидно за насмешки над русскими- я могу про евреев рассказать такое, что вы вообще все от смеха полопаетесь. Причём не пасквили, а правду! Не знаю место ли тут, но если хотите- могу начать рассказывать. Я когда узнал кем были мои предки- месяц ржал.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 13.10.2014 13:49 (#)

Почему по пакостности? Я правду хочу написать! ЕНсли это неправда- поправляйте, на здоровье! Я только раз буду! А по количеству это будет гораздо больше. Ну так, начнём, а завтра продолжим.

1) Евреи- самый древний сохранившийся народ, с почти 6-тыс лет историей. со своим государством, религией, законами. То есть- какие-то люди жили и раньше, но до нас не дошло о них никакой инфы- они не умели писать. Дэ? А ничего, что евреи в древнем Египте были полуграмотной шпаной? 250 лет рабами? А сам древний Египет- не народ? Не государство? Не законы? Не культура? Не науки?

2) До рабства в Египте про евреев вообще мало что известно. И сдаётся мне, что было такое племя- Гиксосы. Яйцеголовые варвары, которые скакали, и истребляли всех подряд. Вот, остаток этих уцелевших варваров египтяне и отправили поработать, в каменоломни.

3) Моисей- мудрый еврейский старец, выведший свой народ из ен=гипетского рабства? Дэ? Так вот- Моисей был египетским жрецом! Работал во дворце у фараона. Он был высшим гос чиновником. По натуре- на мой взгляд- жуткий негодяй. Военный до мозга костей. Кровавый, беспощадный. А главное- ему удалось установить идеологический террор! И напоследок, он был не евреем а египтянином. А к евреям пришёл лет 40 что ли с лишним, и объявил себя евреем. И когда он спросил- а с какого перепою евреи меня признают за своего? -ему ответили: "Ну соври им, придумай что-нибудь".

4) Моисей выдирал свой народ из рабства, дэ? Наслал 10 казней, и т.д? А то что евреи потребовали за выход из Египта всё золото и все драгоценности что были в стране- это ничего? Ходили по домам собирали, население им всё отдавало, и армия не мешала! Но они не ушли! Моисей этот попёрся во дворец фараона, и потребовал запасов жратвы на несколько лет. И опять они не ушли! Моисей попёрся во 2-й раз, ещё что-то просить, начал их пугать, показывать чудеса- типа с разными летучими змеями. А другие жрецы ему сказали: -"Коллега, хватит нам пудрить мозги, отойди в сторонку- мы тебе получше фокусы покажем". А фараон ему сказал: -"Если я увижу твою наглую харю тут ещё в 3-й раз- я прикажу тебя распять!"
И когда евреи наконец вышли из Египта- они не ушли в пустыню. через пару дней фараону доложили, что они прошли вдоль границы, и объявились около другого египетского пограничного городка, опять прибились к египетской границе. И фараон заорал -"Как, эти засранцы ещё здесь?!" И так рассвирепел, что помчался в конюшню, и бросился сам запрягать колесницу! Грязных лошадей, все эти ремни- сам начал натягивать, священный фараон! И приказал вывести в погоню ВСЮ армию! Ну знаете- бывают же фланги, резервы, кого-то надо на башнях оставить, и т.д. -Нет, ВСЕ войска, до последнего человека, приказал вывести! Евреи когда это увидели- там даже не паника наступила, а просто стресс. Бежать некуда, сопротивляться они не могут, у них даже оружия нет- ни копей ни луков. И что с ними сделают- тоже знали. Их просто всех побьют из луков, копьями, потопчут колесницами, всех до одного. И тут Моисей им говорит: -"Так, ребята. слушай мою команду. Единственный ваш шанс. Быстро стройся в одну шеренгу, и в перпендикулярном от границы направлении шагом- марш!"
А потом, среди всех "чудес", он там ударил посохом по скале и хлынула вода? Напоил народ в пустыне, спас его? А на самом деле, они жили в пустыне 40 лет! И народ его спрашивал- а на хрена ты собсно увёл нас, у нас была работа, мы даже за мясом в очередях не стояли- нам его давали спецпайками каждый день, а тут мы жрём траву?" А он отвечал: -"Заткнитесь твари, а то вас бог накажет". И наказывал, скотина! А раз ударил по скале- и фонтан не получился, потекла маленькая струйка. И народ ему закричал: -"Жулик, мы уже знаем ты тут раньше пастухом пас коз, знаешь где вода, давай работай, лучше стучи!" И он стукнул 2-й раз, и хлынул фонтан. ну много я чего прочёл в той книжке, и не переставал ржать. Еврей её написал, француз какой-то, но не скушно, а с интересом. Собрал много материала, изучил, понял, разные версии там приводит. По сравнению с этим дубовые пни- детские игрушки!

User dlinny_nos, 13.10.2014 14:02 (#)

Да, ещё забыл сказать. Мне кажется, что древнееврейский язык- иврит- который далеко не все евреи знают- это всего-навсего испохабленный диалект египетского. Ну к примеру- у евреев название горы Сион- это ярлык. А в Египте она наверное называлась типа Ши Он- высокая гора.

И ещё. Те законы, что Бог послал евреям через Моисея- этот священный свиток, что на всех картинах, во всех синагогах- если его развернуть, а рядом развернуть кодекс государственных законов Египта- то это опять ржака! Типа- если египетский закон гласит: "За убийство без причины наказанием служит смертная казнь"- то в том свитке который Моисей раздобыл у Бога, написано: "Если кто-то кого-то убьёт без всякой причины- то его за это в наказание тоже убьют".

User dlinny_nos, 13.10.2014 14:29 (#)

Нет, перепутал! Не через 2 дня, а через 2 то ли даже 3 НЕДЕЛИ фараону доложили, что евреи вышли к египетской грнице! НЕ удивительно, что тот помчался в конюшню! Я бы тоже взбесился. Это как с черепахой которую послали за водкой. Ждут час, ждут 2, уже начали ругаться. Вдруг дверь открывается, на пороге черепаха: -"А если будете пiздеть- то ВООБЩЕ никуда не пойду!"

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 14.10.2014 04:31 (#)

Вот, ещё вспомнил пару вещей. Египетские казни действительно были, в каком-то виде. Там были и эпидемии, и мор животных, и неурожай. (а где этого тогда не было). И даже землетрясение, потоп, и комета тоже вроде бы подтверждаются археологией. Ясно, что авторы Торы могли всё это выстроить в свою схему, ничего даже не приврав. Но это можно ещё и дополнить тем, чего в Торе нет! В Торе всё выглядит так, что была мощная цветущая империя Египет, а потом поссорилась с евреями, и ей наступил кирдык. А на самом деле, Египет тогда загибался, без всяких евреев. Евреи-то как раз работали в поте лица, на свою страну. А миллионы миллионов варваров нападали со ВСЕХ сторон на Египет, и часто одерживали победы! И из Сирии, и из Африки, и из Азии. У них и оружие оказывалось лучше египетского, и боевая выучка лучше, и численность выше. У египтян сперва вообще табельным оружием были каменные топоры. А весь Египет- это всего лишь оазис в пустыне. Он весь кормился провинциями. Враги захватили провинции- в Египте наступил мор, эпидемии, и жопа. Да ещё и бунт рабов назревал. Хитрые египтяне выперли евреев- сразу 2 зайцев убили. Избавились от лишних ртов, ибо стало не нужно тесать камень для пирамид, когда жрать стало нечего. Евреев не вооружили, ибо не доверяли им. Выперли безоружными. А заодно и натравили на своих врагов. А почему в Торе ни слова про самое главное- про военные поражения, и осадное положение? Наверное потому, что распространение панических слухов каралось смертью! А евреи и писать толком не умели. Им ихнюю Тору сам Моисей и написал. Да и то не сам, а периодически убегал куда-то, а потом возвращался и притаскивал очередное послание от Бога.
И вот, в Торе они говорят, что якобы ВСЁ войско фараона утонуло в море! Но ведь если бы это действительно случилось- то Египет бы в тот же день исчез с лица Земли! В город бы вошли варвары, в тот же день, к вечеру, и разнесли бы его по кирпичику. И вырезали всё население. А ведь ничего подобного не было и в помине. Наоборот, Египет выстоял, разбил всех варваров, и отбросил их далеко в пустыню, по всем направлениям. Теперь вопрос- а ЧЕМ это сделал Египет, если ВСЁ войско фараона, вместе с командным составом, и с самим фараоном утонуло в море? Врать нужно уметь!

User dlinny_nos, 14.10.2014 04:53 (#)

И вот ещё, про Моисея штрих. Среди евреев произошёл бунт. Не народ против властей, а все- и народ, и власти, и войско- все взбунтовались против Моисея! Сказали: Ты нас убиваешь тысячами и десятками тысяч за нарушение твоих (якобы полученных от Бога) законов. А сам уже нахально нарушил ВСЕ законы, какие только ни есть! И свои собственные, и те что у нас были до тебя, и те что вообще у всех лбдей есть, общечеловеческие! Ты племя жрецов выгнал с работы, потомственных профессионалов на высокие государственные должности, и понаставил повсюду своих диких тупых выскочек! Они угнетают народ! Недовольны все- и народ, и мы, элита! Всё- мы решили тебя снять!"
И Моисей себя почувствовал очень хёво. Он остался 1, без друзей, без сторонников. И он знал- завтра за ним придут, и простым снятием не ограничится, с него с живого шкуру сдерут. Но хитрожопый опять сообразил! Говорит: -"Хорошо, я согласен уйти. Но пусть это будет Божий суд! При всём честном народе. Соберёмся все перед Храмом, разожжём священный жертвенник, и в чью сторону повернёт пламя- тот и виноват!
Все обрадовались, ведь они себя чувствовали абсолютно правыми. Под утро перед Храмом собралась толпа. По обе стороны от входа горели газовые светильники. Типа Вечного огня, но их была пара, по обе стороны от входа. Эти знатные семейства, что выступили против Моисеяб разрядились в лучшие одежды, и пришли к Храму. А сам Моисей ушёл в Храм, и молился там всю ночь. Утром вышел к толпе, и говорит: -"Всё, божий суд начинается! Вы все, кто против меня, станьте справа от входа, а я стану слева. Ряженые дураки послушались, и встали слева. Моисей встал справа. -"Разожгите священный огонь!"
Как только разожгли священный огонь- вдруг полыхнуло гигантское пламя, и все кто стоял справа от входа- сгорели. Моисей сказал: -"Ну что, ослы, все видели? Надеюсь, демонстрация эксперимента была убедительной".

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 14.10.2014 09:27 (#)

Ну, я же и говорю- по-моему, сама Тора и есть самое интересное! А то что до и после- это враньё.

User dlinny_nos, 14.10.2014 05:03 (#)

А для чего я всё это так долго рассказывал? Среди евреев и сейчас нет единого мнения о Моисее (правильное египетское его имя- Мой Шэ (почти Мон шер!). Каков его вклад в историю- положительный, или отрицательный? Что перевесит? С одной стороны- вывел евреев из рабства. С другой- обращался с ними крайне грубо, убивал налево и направо, перебил многие тысячи, оскорблял постоянно. И вот к чему пришли евреи- СЕЙЧАС! Не падайте под кровать! Поступками Моисея руководил Бог, и поэтому его критика- неуместна.

User dlinny_nos, 14.10.2014 05:07 (#)

"Посмотрим на реакцию Изи"

-А мне и самому интересно! Я очень мало об этом знаю. Пусть исправляют, на здоровье.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 14.10.2014 09:21 (#)

А я не знаю что это за голос. Я не слушаю ничего.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 14.10.2014 11:24 (#)

А к чему этот допрос? Это же запрещено правилами форума. А лички тут нет. Вы заинтересовались лично мной? Среди ПОРЯДОЧНЫХ людей принято сперва рассказывать о себе. А я у Вас такого позыва не заменил. Вы не порядочная дама?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 15.10.2014 13:19 (#)

Это какая-то хуйня. И Вы не ответили на мой вопрос. Вы порядочная?

(комментарий удалён)
2839

Это когда же у Жуликов и Воров плохия мысли были?!!

Вот буквально вчерась Виталий Пигидиевич Милонов духовно совокупившись с местными ряженными ширинкозадыми порешил чиновничество насильно слову божьему (в табачно-водочно-брегетной интерпретации) массово обучать...

24839

Создать единое европейское учебное пособие по истории ещё в 2007 году предложила министр образования и научных исследований Германии Анетте Шаван (Anette Schavan). Наверное, смысл в этом есть. Правда, пятью годами позже А. Меркель с сожалением приняла отставку федерального министра, которую обвинили в плагиате.

User andrey_62, 10.10.2014 19:59 (#)
3180

Пральна, нехер тырить идеи у Хуйла - надо было по-людски, заплатить и пользоваться...

24839

Плагиат у неё / якобы / был в 1980 году. Это в Германии новая политтехнология.

User andrey_62, 10.10.2014 20:14 (#)
3180

О как? Ну и кода же наших "дохтуров околовсяческих наук" попрут с работы? У Диссернета большой список, регулярно пополняемый - и еще ни одну плять не уволили...

24839

В Германии по плагиату более давняя и обширная прововая база. В России только формируется. Думаю, многие форумчане, кто заканчивал ВУЗы в 80-е годы, лишились бы своих дипломов. Тогда об этом и не думали даже.

User andrey_62, 10.10.2014 20:56 (#)
3180

Я вот конкретно заканчивал в 84-м, ну-ка обоснуй лишение меня диплома.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.10.2014 00:38 (#)
3180

Пшел бы ты нахуй, что ли...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.10.2014 00:42 (#)
3180

Чего хотел-то, болезный?

User andrey_62, 11.10.2014 00:50 (#)
3180

И учти - я прекрасно знаю, что "на хуй" пишется раздельно. Но...
Во-первых, после того, как "государственная дума российской федерации" приняла "закон", согласно которого слово "кофе" стало одновременно и мужескаго роду и среднега - для меня руский ещык СДОХ.
Во-вторых, НАХУЙ называется место - в котором тебе положено находиться.
Вот как-то так, панимашь...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.10.2014 01:01 (#)
3180

Минька, ты где у меня нашел подчинение этим самым "законам" - токмо презрение. И к нему самому, и к сране, с восторгом его принявшей.
Но вопрос остается открытым - чего хотел-то?

User dlinny_nos, 11.10.2014 11:09 (#)

Вот вы смешите. Да кто МЕШАЕТ- то такое пособие создать? Краска кончилась, или бумага? Создавайте! Да только все эти призывы к созданию пока что не существующего, но грядущего всемирного пособия на самом деле сводятся к ПРИНУДИТЕЛЬНОМУ ЗАПРЕТУ всех остальных уже существующих пособий, и очень хороших. Они же потом на полном серьёзе будут всем тыкать в нос свою наспех кое-как состряпанную на соплях фальшивку, и на все попытки предложить что-то лучшее- важно отвечать, что всё это запрещено законом. Все эти предложения написать единую формулу, которая решит все задачи, единую программу, которая сразу посчитает всё что нужно, единую идеологию, которая всех наставит на путь истинный- всё это знаете что напоминает? Сумасшедших, неграмотных незнаек. Можно сконструировать и утвердить для всех единый автомобиль? Нет, нельзя! Один ездит сам, другой с семьёй. Один по хорошим дорогам, другой по плохим. Один далеко и быстро, другой рядом и не торопясь. Один в жарком климате, другой в холодном. Можно разработать для всех единый одеколон? Один потеет, а у другого сухая кожа. Можно всем пользоваться одним и тем же одеколоном, но ведь и вонять же тоже будет ото всех. Но одеколон-то можно хоть достать потом, а испачканные детям мозги потом уже не прочистишь.

24839

Я понимаю, с какой целью Вы ситуацию до абсурда довели, чтобы нагляднее было. У Вас идеологический подтекст. Аргументы мне знакомы. Я смотрю на проблему несколько иначе. Для меня авторский учебник - это не один из 10 наспех состряпанных в девяностые, а результат кропотливой исследовательской, педагогической и экспериментальной работы учёного или научного коллектива.
К ностальгическим воспоминаниям относится потрёпанный коричневый томик Шепер/ Болдырева "Немецкий язык для институтов и факультетов иностранных языков". 1963г. Я училась в 80-е. Мне нисколько не мешал устаревший фактический материал текстов. Правила усваивались легко, слова запоминались быстро. Учебники писали единицы, признанные авторитеты, учёные с мировым именем.
Пособий может быть много. Их использование факультативно. В распоряжении учащихся интернет. Но определённый минимум школьных знаний обязателен к усвоению. Учебник истории я оставляю за скобками. Здесь больше политики чем педагогики.==================================
У меня две дочери. Одна /старшая/ училась по традиционным учебникам, вторая - по экспериментальным/ например, во 2-ом классе были такие слова как "вассал", "вельможа"/. В результате старшая на полшага талантливее, хотя не рассиживалась за уроками, а прыгала во дворе, пока младшая, высунув язык решала уравнения каким-то оригинальным способом.
И ещё. В мире существует тенденция к унификации. С другой стороны приветствуется оригинальность, креатив. Но извините за неблагозвучное слово, стандарт/шаблон нужен.
============================================================================
Из личных наблюдений. Меня всегда восхищало поколение советской интеллигенции. Многосторонние интересы, хорошее образование, вечный интеллектуальный голод, некоторая въедливость и вредность, умение выживать и жить.Что за чудо эти мужчины, которым за 70. Последние из могикан. Уходящая эпоха. Хочется, чтобы они подольше были среди нас. Как совесть. Как мудрость...

User tomsk_kremen, 12.10.2014 00:28 (#)

Василь Стус мог оценить ваше восхищение , но ...не успел. А учебник был единый.

24839

Когда читала биографию Медведчука / в апреле его рассматривали как возможного посредника в переговорах между Москвой и Киевом/ , зацепилась памятью о смерть его подзащитного. Я не знала этого поэта. Вчера вечером посмотрела его биографию и некоторые стихи. Конечно, такие люди вызывают восхищение. Фильм Параджанова " Тени забытых предков" смотрела лет 10 назад. Помню плохо. Сегодня посмотрю по-другому.
Не успел. Очень жаль.

User tomsk_kremen, 13.10.2014 01:40 (#)

Именно тогда Медведчук стал символом продажной адвокатуры. И биографию Параджанова прочитайте , жизнеописания чиновников не так интересны.

24839

Я много читала о Параджанове в мемуарах Катанянов. А Вы Евгений, каждый вечер записочки даме в беседке оставляете и не знаете, что она синематограф любит. А если любит, значит хоть немного знает.

User tomsk_kremen, 14.10.2014 00:31 (#)

Василия Катаняна ? Не рискну судить о художнике по мемуарам Кукрыниксов. Смело !

User tomsk_kremen, 14.10.2014 00:56 (#)

Пр.пр. "Художнике".

24839

Уточнение. О нём вспоманали и отец, и сын Катаняны. В те времена многие были кукрынисами.

User tomsk_kremen, 15.10.2014 01:48 (#)

Верите в правдивость коньюктурных подельщиков ? Многие замарались . Даже у Булгакова был "Батум" . Но творческий эпизод , вызванный бедственным положением , не есть причиной к отторжению творчества целиком. А с Катаняном ... ? Где эпизоды ? Где творчество ? ...И разбираясь я плохо .

User dlinny_nos, 12.10.2014 01:06 (#)

"Я понимаю, с какой целью Вы ситуацию до абсурда довели, чтобы нагляднее было"
-Точно.

"У Вас идеологический подтекст. Аргументы мне знакомы"
-Что за БРЕД? Меньше всего думал о какой-то идеологии. Идеологию можно моментально обнаружить как раз у тех, кто предлагает "ввести" единый учебник (то есть, "вывести" все остальные, "не единые" учебники). Вот через этот-то принудительно введённый учебник всем и введут эту самую единую идеологию! Для этого всё и затевается. Именно для этого, а не для чего-то другого. И аргументы мне хорошо знакомы. И не только мне, они и всем остальным знакомы ничуть не хуже чем мне.

24839

Спасибо за спокойный тон и интересную информацию ниже.===========================
Идеологичесий контекст задан не Вами, действительно я ошиблась, а настроением ветки и статьёй, конечно. Извините.
Я имею представление о нем. образовании, так как члены моей семьи работали или учились в этой системе. Не буду останавливаться на деталях. Сравню по результатам. Главное отличие российских школьников от немецких в том, что они значительно опережают своих иностранных ровесников в начальном и среднем звене и обидно отстают за два года абитуры /11-12 кл./.Разные акценты и приоритеты. Поступления первой волны/ сразу после школы/ ориентированы на особо успешных и твёрдо определившихся. Кто сыт учёбой, может "сделать годовую социальную практику" у себя в стране или за рубежом. Работа эта общественно-полезная, но увеличивает шансы поступить в университет. Например, абитуриент, имеюший средний балл аттестата 3,1 может за счёт времени ожидания свободного места / за каждые полгода минусуется 1 десятая/ и бонусов за волонтёрство поступить на престижный факультет. Главное в Германии не поступить,а закончить.========
Немного отвлеклась. В Германии много вариантов учебников, но их выбирает не ученик, а учитель. Школьники могут пользоваться различными источниками, но клаузуры они будут писать по пройденному в классе материалу. Учебники нужно покупать /20-80 евро/ можно получить в библиотеке, если имеются в наличии. Очень часто книги печатаются в формате А4. Неудобный формат. Чтобы уменьшить вес, не имеют твёрдого переплёта.=============
И последнее. Здесь не принято говорить об учительском призвании. Это одна из профессий. Хорошо оплачиваемый труд. Я не встречала здесь Учителей подвижников. Может быть моим детям не повезло. Может быть, общество не нуждается в них.

User dlinny_nos, 12.10.2014 17:13 (#)

В США всё так же. Часть учебников обязательная, другие рекомендуют, третьи дают на время, плюс пособия- могут хоть каждый день новые давать. Типа брошюрка, в которой надо заполнить ответы, и получить оценку. Плюс интернет. И цены такие же. Ещё скидки для учеников бывают- тоже от 50 до 80%. Я точно не знаю- так, от балды. Учебников конечно море, но препод формирует свой список- в соответствии с требованиями, со своей программой, и т.д. Поступать в США можно вообще куда хочешь. Худший вариант- когда придётся за всё платить сполна самому. Лучший- когда бесплатно. И промежуточных вариантов целое море. В зависимости от отметов, от спортивных показателей, от бедности, государство покрывает какую-то часть, или всё. Ну и качество самой школы. Учителя, дети, близость от дома. А когда поступаешь в следующую школу/институт/работу- спрашивают результат предыдущей, а не как ты туда поступал. Насчёт оперещения в начале и отсталости в конце- я бы это объяснил вот чем. В совке детей сразу берут в ежовые рукавицы. Что 1 класс что 10- закон для всех 1. В США школа вообще с 6 лет, и учатся 12 лет. Нулевой класс что ли ещё есть. И резкой разницы с детсадом нет. И в детсаду они тоже не сидят сложа руки, а потихонечку учатся- вырезывают там, всякие аппликации, учат правила поведения, основы животного мира и т.д. Не так как в совке: "Дети положите кубики и возьмите в руки учебники". Ну и в младших классах они особо никому не нужны. Если за детей уроки делают родители- учителю обычно всё равно. Если ребёнок не совсем уж ненормальный и может сидеть в классе- его не выгонят, и на 2 год не оставят. Зато, когда подходят к концу- как Вы говорите, в паре последних классов к примеру- то дети начинают ускоряться. И их, хе-хе, никто не сдерживает! Им не говорят: "Ты всё в той же школе что и 10 лет назад, поэтому сиди ровно и сопи через нос". Если за год поумнел и можешь выучить и понять втрое больше чем в прошлом году- вот, втрое больше и учи! Потому что и многие другие дети сделают то же самое. Не выложишься на полную катушку- значит отстанешь.
А насчёт учителей мой тон будет грустным. В США преподы проводят занятия великолепно.

24839

"А насчёт учителей мой тон будет грустным". По-моему, Ваш тон вполне оптимистичен.
Это у меня он грустный. Я не совсем уверена, и Вы найдёте массу аргументов, чтобы опровергнуть моё мнение, но меня не воодушевляют такие учителя. Дело в том, что в идеале должна осуществляться связь учитель-ученик, а не учитель-аудитория. Отношения в формате человек-человек. Ведь мы везде и во всём часть аудитории. Это неправильно. Помните у Сухомлинского "Сердце отдаю детям". Не знания, а любовь и понимание. Приходят первоклашки в школу. Учительница для них поводырь в мире знаний, школьная мама, пример для подражания. А Функции, разве можно ей подражать? Из школьной жизни на Западе выхолощен целый пласт личностных взаимоотношений. Существует формат "передача-приём".Я не буду здесь заострять внимание на тонкостях педагогической этики. Напомню только такие её составляющие как: чуткость, умение сопереживать, педагогическая совесть.Эти мои рассуждения и оценки строятся больше на моём консерватизме и на опыте, чем на логике.
" А вот давать думать, или учить думать-это не их дело". Здесь Вы точно ошиблись или не совсем ясно сформулировали мысль. "Как научить ребёнка мыслить"- это одна из главных педагогических проблем. Речь идёт не о российской педагогике, а о науке в целом.

User dlinny_nos, 13.10.2014 02:10 (#)

"в идеале должна осуществляться связь учитель-ученик, а не учитель-аудитория"
-Золотые слова! Коротко и ясно. -Нет, в американских начальных школах конечно же учитель- это первоклассный педагог, профессиональнейший детский воспитатель. Понятно, что он детям прекрасно даёт весь прекрасно построенный материал. А понимает ли его сам- большой вопрос! Кто да, кто нет. И в колледже тоже- бывают просто сказочные преподы. А часто бывает такая дичь! Вплоть до того что неправильно решает задачи- препод. Но сама система, повторяю- это предмет. Класс- как автобус. Дело водителя- правильно вести, дело пассажиров- правильно ехать. Он не обязан заталкивать знания в каждого руками. И очень болезненно воспринимает любые вопросы. Ну 1-2 вопроса он ответит с удовольствием. Но если скажем его задержат с вопросами ещё на пару минут- то и он будет вынужден задержать класс на пару минут после звонка. Иначе получается, что он жулик, и рассказывал на 2 мин меньше материала, чем можно воткнуть в 45 мин. На индивидуальные объяснения не хватит никакого времени, а как это измеришь? Это не его работа. В колледже и в институте они бравируют- запоминают имена учеников. Типа если кто-то задал вопрос- препод говорит: -"Да,.я тебя помню с прошлого занятия, тебя зовут Энн". Но в идеале- если у него 30 чел- то знакомиться придётся лишь с одним. Который получил 2 и подошёл спросить, когда можно пересдать. сё остальное- это уже за преденлами школы, и не преподавание, а репетиторство. Я раз занимался с детьми- бесплатно, но они этого не знали. Ну открыли учебник, я посмотрел, понял- интересно! И начал канючить- а как вот то, а как вот это? А дети мне- вежливо конечно- но говорят: -"Чего ты дуришь башку? Тебе деньги заплатили- объясняй как решить! Если сам не знаешь- так и скажи".

"Здесь Вы точно ошиблись"
-Я пытаюсь расказать о США- что знаю. В колледже и в институте- десятки преподов. Каждый должен изложить много материала, озадачить, проверить. Кто из них должен взять на себя функцию- научить мыслить, сколько дополнительного времени затребовать в деканате на обучение мыслить, и как потом проверить его работу- научил ли он? И ещё- препод стремится понравиться аудитории. После окончания курса, он рассылает бумажку, и ему самому тоже ставят отметку. Кроме того- если он не понравился группе- то в следующий семестр у него окажется уже пол-группы. Остальные запишутся в другие группы, к другим преподам. А сколько в классе человек, способных думать? Всего несколько. А всем ли из них понравится то, что их учат тому, что они и так умеют, вместо того чтобы просто дать материал, которого они не знают, за который они заплатили, и за которым пришли? А понравится ли остальным, что их насильно принуждают к тому, чего они не могут, и не хотят? Они скажут: -"Ты тут для того, чтобы нам читать предмет- вот, иди к доске и читай! А мы запишем".

24839

Вы детально описали, что мне известно по стране моего проживания. Чрезмерная регламентация убивает фантазию и возможность счастливых ошибок. Вы знаете, пока мы тут с Вами беседовали, у моей дочери разрешилась одна маленькая неприятность в университете. Благодарю.

User dlinny_nos, 14.10.2014 03:08 (#)

Здорово, что всё так счастливо разрешилось! Иногда и тем кто со мной связался сопутствует удача. Из Ваших слов я понял, что в Еуропе и в США эти вещи схожие, как и многие другие. А Россия опять движется в сторону, обратную от людей.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 13.10.2014 05:40 (#)

Ой ни фига себе! Это явно за пределами моей досягаемости. Я там 90% не знаю. Вы лучше скажите своими словами, а ссылку оставим как доказательство. Единственное что могу сказать про Гоголя: Да, он великий писатель, с этим не поспоришь, и он в школьной обязаловке. Но по-моему, он ненавидел русских- ну просто до мозга костей. Если русских условно назвать евреями- то Гоголя можно условно назвать лютым антисемитом. Но он гораздо страшнее для русских. Любого антисемита можно за 2 минуты разоблачить как дешёвого лжеца и полнейшего кретина, и послать в задницу. А Гоголя чем больше читаешь- тем больше ржёшь. А возразить ну абсолютно нечего! Его сила в том, что он хоть и фантаст, но от себя не привирал ни капли. Академически точен. Все эти кувшинные рыла, Иван Иванычи. Срисовал как фотоаппаратом.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 13.10.2014 06:37 (#)

А, спасибо! А то я уже себя вообще круглым дураком почувствовал. Ха-ха!

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 14.10.2014 08:00 (#)

Вы литератор? Я из этого тоже знаю- ну не 10, а 40%, на этот раз. Даже недостаточно, чтобы следить за диалогом. Конечно, я всё это легко могу прочесть. Но мне само содержание не понравилось, по 2 причинам.

1) Я знаю что это тупо, но меня в 1-ю очередь интересует соотношение сил в войне. А не то, кто там хороший и кто плохой. Обождите секунду, не кипятитесь. Когда вспыхнет война- хороших, если они слабее, всё равно убьют. Поэтому, я для себя всегда старался ОЧИСТИТЬ военные вопросы от всего лишнего, чтобы лучше понять главное. А эти писатели наоборот, замусоривают военную тему своей литературой. Они как бы паразитируют на крови, чтобы примерить психологические изыскания, которые интересны им самим.

2) Это не разжёванная статья для меня, уже готовая. А профессиональная консультация между профессиональными писателями о том, как им лучше втирать таким как я то, что они сами хотят втереть.

3) То что у него в США заныкали книжку- не доказывает что она хорошая. А доказывает лишь что те кому он её давал- свиньи. Надо было не полагаться на них, а заранее обговорить, как они её отдадут- сами ли привезут, вышлют ли, или когда ему за ней заехать. Они и сейчас могут её вернуть, если захотят. Пусть заедут на почту, заплатят 20-ку, и напишут его адрес на пакете.

4) Насчёт победы в войне, в зависимости от человечьего настроя. Они этот вопрос затрагивают, да. Мой ответ: Для победы в войне не обязательно, чтобы воюющие были людьми. Гитлеровцы были собаками, но победили французов, которые собаками не были. Конечно, человечий настрой тоже чрезвычайно важен. Но я лично думаю, что для победы в войне нужно что-то ещё, что Россия упускает, а США- нет. И поправить это для России невозможно. Ибо если бы она это поправила- то и вопрос о войне бы не стоял на повестке дня.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 14.10.2014 11:50 (#)

Во как Вы меня фигачите. Я раньше тоже такой был. Отвечаю по пунктам.

1) Когда призойдёт победа, все эти же литераторы завопят "Ура мы ломим гнутся шведы".

2) Я признаю, что всё это правдаб всё правильно- для нас с Вами. Но признайте, что такие доводы никогда не предотвращали никакой войны. В США не пытаются изобрести новые законы, и выковать нового человека. А просто стараются следовать тому, что есть. Раз бывает война- значит и армию надо иметь хорошую. Только эта армия должна заниматься тем для чего и предназначена- обороной. А не грабиловкой чудого, на халяву. Всё что потребно- создаст собственная промышленность, не военная. А не так как у Гитлера, Путина, Саддама Хусейна. "Мы затратили на войну слишком много- а теперь те кто не тратился должны нам компенсировать наши затраты, добром или силой". "Хорошая война должна сама себя кормить"- это тезис Наполеона, подхваченный Гитлером. Потому что Наполеон и был во многом похож на Гитлера- злой, несправедливый, грубый, жестокий, беспощадныйб и не порядочный. Всё остальное про Наполеона- это французские народные сказки. И после первого же просранного боя все его прелести растаяли без следа, как не было. Он и возник в ситуации схожей с Гитлером. Когда Англия ввела против Франции международные экономические санкции. А в США мирна промышленность строит, а военная это охраняет. А не грабит. Каждая ведь предназначена для СВОЕГО дела. А не бить микроскопом по башке, как обезьяны. И людей тут тоже никто не делает хорошими. Какие есть- такие и есть. И армия есть. А надо будет воевать- так и плохие люди пойдут, не только хорошие. Потому что будут знать- ПОЧЕМУ они идут. И я пойду.

3) Добрые хохлы с возвышенной душой разоружились. А теперь злые пидopaшки на них напали. И хохлы просят защиты у США, во имя справкдливости. У плохой, злой страны, которая разоружаться не стала. А сказать, каким будет ответ США? США спросят свою армию- а МОЖЕТ ли она защитить хохлов? И если да- то хорошие, справедливые США хохлов защитят. А если нет- то поганые США бросят хороших хохлов на произвол судьбы.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 14.10.2014 23:01 (#)

Что такое лапидарно? Я могу просто сказать. Когда я жил в совке, в полном окружении, там действовал принцип "Куда ни кинь- всюду клин". Система не давала жить иначе, и люди не давали жить иначе, каждый раз. Потому что эти люди как раз и поддерживали свою систему каждый день, каждый раз, каждую минуту, чтобы жить именно так как они жили, и никак не иначе. И постоянно напоминали, что существующий человек- говно, и надо делать нового. Вот, я и думал, что путь к созданию новой, хорошей системы лежит через создание нового, хорошего человека (что как я понял является Вашей специальностью?). И уже было создано большое число новых, хороших людей, но воровство всё ещё продолжалось по нарастающей. Скажем- для того чтобы человек перестал воровать- надо создать нового человека, который не будет воровать. Это же относилось и к войне. Для того чтобы избежать войны- надо создать нового, хорошего человека, который не будет воевать. А когда я приехал в США- я там увидел ровно обратное. Плохие люди не воруют. Плохие люди живут не просто в мире, а в настоящем, безмятежном мире. Как будто войн вообще никогда не бывает, и никогда не было. Не вопят "Ура у нас мир", а вообще никогда даже не вспоминают, мир у них или война. И теперь я думаю: А нафига создавать нового, хорошего человека, чтобы он у меня не воровал? Меня вполне устраивает, что то говно что есть сейчсас, у меня никогда не ворует. То есть, одной заботой меньше. И войны тоже нет, и не предвидится. То есть, ещё одной заботой меньше.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 15.10.2014 00:48 (#)

А я и не клеил на Вас ярлык. Поправляйте, на здоровье. Дивный мир я конечно же тоже не читал, прочту позже. Когда Стругацких дочитаю. Что такое МВ, напомните? Я помню лишь ОДМ. И эта... Вы так и не объяснили- где я неправ? Я Вам всё честно объясняю, а Вы лишь книжки даёте. Это же форум. Скажите своими словами, я поверю, если пойму в чём дело.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 15.10.2014 07:18 (#)

Я не объявлял, а подумал так. Вы тут одной литературой кроете. Машину я читал, но не помню оттуда ни слова. Придётся перечитывать. А писать вам надо для того, чтобы изложить свою точку зрения, или возразить оппоненту. Меня самого Вам не обязательно понимать, а лишь тему. И надо стремиться быть предельно простым. А Вы мне уже 3-ю книжку даёте. Давали бы хоть цитаты! А в 1-й раз по ошибке вообще дали целую кучу. Меня чуть кондрат не хватил. Чтобы ответить, это надо год читать. Значит, Вы предполагали, что человек это знает всё заранее. Да ещё и тема была довольно профессиональная. На какие струны люди реагируют, и как. Поэтому я и подумал, что Вы литератор. Но всё равно, у меня же есть образование. Хоть я и не прочёл такое море книг, как Вы, однако и меня по одному учебнику не учили. В США в институте препод меньше 3-5 книжек не даёт. Он говорит, с какой из них сдирал сам- это и есть основная. Но это вовсе не значит, что ей одной можно обойтись. Когда есть несколько книжек, учить ЛЕГЧЕ! Я уже не говорю, что если в одной из них не понял какой-то абзац- то не надо балдеть, и биться над этим, и пытаться расшифровать что имелось в виду. Открыл другую книжку- там то же самое написано другими словами. Да ещё и картинка может быть.

2) Когда дают формально 1 книжку- то это значит, что её надо знать назубок, от А до Я. Буквально всё что там сказано, будет спрошено в вопросах. А если что-то упустил, или не так понял- тогда мимо. Сдавать по одной кгнижке очень рискованно! К тому же, к ней придётся добавить буквально всё, что говорил препод на занятиях. Тоже не припустить ничего, и всё понять! Да ещё прибавить все добашние задания и упражнения, что он давал. Бывают такие умники- говорят: "Я прочёл всего одну краткую книжку, что нам давали как основную, и по ней всё сдал". Но это- гений. Он как трактор, понял буквально всё, и всё запомнил. Для этого надо ещё и предварительные знания иметь по предмету, и вокруг него. А если прочёл вдобавок хотя бы одну из более толстых книжек, рекомендованную как не обязательную- тогда можно сдать даже будучи дураком. В толстой книжке всё разжёвано. Кроме того, когда читаешь сразу 2 книжки- лучше понимаешь, о чём там вообще речь. То что в них общее- вот это и есть основное. А что разнИтся- это не существенно, можно не запоминать.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 15.10.2014 08:02 (#)

В тот раз я вас хорошо понял, и ответил! А сейчас опять не понял. Вы напираете на нас с вами, и на то что я не прав насчёт создания нового человека. Так ведь это же вы сами всё про людей, да про людей! Если жалко своих пешек которых поедают- то не садись в шахматы играть! Раз на форуме поливали хирурга, который зубоскалил над пациентом, пока настоящий хирург не обиделся. Говорит: -"А вы знаете, что без этого вообще невозможно оперировать?"

Государство и законы существуют для человека. И создаются с этой целью. А не человек для закона! Если совки не могут построить для людей ни нормального государства, ни нормальных законов, а вину за это сваливают на самих же своих клиентов, которым принудительно залезли служить- то пусть катятся в задницу! И освободят место тем, кто сможет построить нормальное государство и нормальные законы для тех людей, что есть! Для плохих! А не для тех хороших, новых, которые будут в будущем. Хорошим людям это вообще не нужно! Так же как здоровому человеку не нужен ни врач ни хирург. Эти двоечники меняют каждый закон трижды в неделю- туды, сюды, и олять туды. А виноваты плохие граждане.

Насчёт литератора- не юмор. У меня вообще юмора нет. Литератор в совке- редкая специальность. Нет так нет, примите за комплимент. назовём Вас человеком сведущим в литературе- так пойдёт?

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 15.10.2014 08:57 (#)

А, Лем! Я его обожаю. Но это, как ни странно, не попадалось! Читаю, ржу. И сайт тоже пригодится, спасибо.

User dlinny_nos, 15.10.2014 11:25 (#)

Вы меня тоже начинаете потихоньку растягивать. Уже целая очередь из книжек образовалась, на прочтение. Эту я осилил, и конечно это не полчаса заняло. Действительно, книжка хорошая, и там всё есть. Кроме одного, что я вам постоянно пытаюсь втереть. Как тот профессор, из гроба. Ладно, не поленюсь ещё раз занудно всё объяснить. Точно как тот профессор, ха-ха! У меня ЕСТЬ ответ на все вопросы! Вы мне дали шанс высказаться.

User dlinny_nos, 15.10.2014 11:33 (#)

1) Это не единственная книжка на эту тему. Есть ещё очень интересный роман Джека Лондона "Молрской волк". Там здоровенный капитан постоянно пizдил своих матросов, калечил и убивал. И говорил, что только он даёт им шанс пожить полноценной, насыщенной жизнью. Постоянно трястить, чтобы их не прикончили. Один месяц такой жизни, по его теории, растягивался по числу значительных для человека событий, как 10 лет сонной, никчёмной жизни.

Есть ещё Изумрудный город Фрэнка Баума, где жители носили зелёные очки, и им всё казалось изумрудным.

Есть обалденнейший роман Лао Шэ "Записки о кошачьем городе", с дурманными листьями. А последняя фраза оттуда меня вообще прикончила: "Я проснулся в холодном поту, и вновь очутился в моём прекрасном Китае".

User dlinny_nos, 15.10.2014 11:40 (#)

2) Вот анекдот, я его уже рассказывал. Сидит гаитянец под деревом, и жрёт банан. Подходит к нему американец.

-"Ты чего тут сидишь и жрёшь банан, остолоп"?
-"А что я по-твоему должен делать"?
-"Ты что не видишь, что на этой пальме полно бананов? Лезь, и собери их все!"
-"Зачем"?
-"Продашь, получишь деньги!"
-"И что?"
-"Наймёшь других, они будут для тебя бвананы собирать! Видишь, сколько пальм вокруг"?
-"И что я буду делать с этими бананами"?
-"Будешь отправлять на экспорт! Разбогатеешь, станешь миллионером!"
-"И что"?
-"Станешь свободным человеком! За тебя будут работать другие!"
-"А я что буду делать"?
-"Ничего! Будешь сидеть под пальмой, и жрать банан".
-"А что я по-твоему СЕЙЧАС делаю"?

User dlinny_nos, 15.10.2014 12:24 (#)

3) Если честно- то то, что меня всегда потрясало в русских, с 4-летнего возраста- так это их иррационализм. На всё остальное можно смотреть двояко. Есть вещи от которых тошнит и тянет блевать, есть такое за что их ненавидишь, а есть такое, чем восхищаешься и завидуешь. Но их иррационализма я не понимал ещё с 4-летнего возраста, когда ещё не умел ни читать ни сопли вытирать. Это просто где-то в генах сидело. Я видел что я не такой- и всё, хоть убей! Сейчас я попал в США- и увидел, что я тогда был прав! Всё так и есть, ничего не изменилось. Азиаты кичатся своей белой кожей, но я бы их по психике скорее с неграми сравнил. Негры аморфны. Один интеллигентный, профессор, ездит в мерседесе, улыбается- ну и что? Другой убил несколько человек, и ограбил- и тоже- ну и что? Особой разницы нет, не в этом сермяжная правда. И конфликта между этими 2 неграми не будет.
А отличаются русские от негров- темпераментом. Это полная противоположность. Русские- самодроты. Постоянно себя хвалят, прославляют, дрочат, распаляют, накручивают сами себя. А негры наоборот- спокойны, как кошки. У нас раз-2, прыгнул на бабу с парашютом, оттрахал, гол! А негры наоборот- спокойны. Для них главное- красота. Иной раз глянешь- и жалеешь, что сам не баба. Для них даже необязательно трахнуть. Посидели, послушали музыку, потанцевали, красиво всё. Трах- одна из работ, которую они хорошо выполняют, но она от них не закрывает всё на свете. но чего я никогда в русских не понимап: Допустим, кто-то кого-то бьёт, можно пытаться помочь. А когда подошёл и сам шарахнулся башкой об стенку- такому как поможешь?

То есть, в моём представлении русские- это и есть дикари. Не хорошие, не плохие, а именно- дикари. Они НЕ МОГУТ среди бесконечного разнообразия явлений природы выделить главного. Это как лошади. Их можно даже запрячь и ездить на них, если умело оглаживать. Да там и умения особого не надо, скажи им что они хорошие- это всё что им надо. Я этим брезговал заниматься. А если встать у них на дороге- затопчут. Этого я боялся делать.

И по-моему, этим постоянно и умело пользуются! Скажем- воровать не хорошо? И тут же появляется теория: "А вот мы своруем у богатых и отдадим бедным- это же хорошо! Так давайте разрешим воровство!" Они не понимают, что ГЛАВНОЕ что плохо в воровстве- это просто ПОТЕРЯ ВРЕМЕНИ, впустую. Ты что-то украл, потратил кучу своего времени и труда, по дороге ещё целую кучу разломал- а в результате лишь перенёс жалкий остаток из одного места в другое! Я уже не хочу говорить что те люди, которые всё это доказывают- не только не альтруисты, а совершенно нахально и очевидно готовы живых людей убить и обожрать, как черви! Но нет- всё равно, русские для себя этот вопрос не выяснили- и всё, хоть убей! Для них это покрыто туманом.

А вот еуропейцы, англичане- они полностью противоположны неграм! Они знают, что в магазине должно быть мясо. Знают- и всё! Может им это голод подсказывает, или родители передали родовой секерет. И знают, что воровать не надо. И всё, у них в магазинах лежит мясо, и никто не ворует. Тупо так. Они сами знают, что это тупо, и не претендуют как ваш Трурль Ильич на вселенские истины. Они всё остальное оставляют на потом. Университеты, лаборатории, профессоров наймут и обеспечат мясом. Но ломать собственный унитаз в поисках истины- не хотят! поэтому где бы ни появились американцы или англичане- там становится чисто. Не только потому, что они сразу для начала трактором весь мусор расчищают. Но и в смысле законов, порядков, правил- тоже становится чище. Если опять сравнить с Лемом- то они великое множество интересных вариантов отбрасывают ИЗНАЧАЛЬНО. Не потом, в самом конце, прийти на кладбище к профессору и узнать, что ты лопух. А они сразу знают, их предки уже через всё это прошли.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 16.10.2014 02:41 (#)

Да что Вы всё про меня да про меня? Вы по теме будете говорить? Или сошлётесь на роман Горького "Мать"?

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 16.10.2014 03:12 (#)

Надо говорить о том, что как ПРАВИЛЬНО построить государство и законы- давно известно ЛЮДЯМ, и уже сделано, и построено, и опробовано на практике, и дало великолепные результаты.

И что выдумывать что-то экстравагантное без аналогов НЕ НУЖНО, ибо это чревато очередным провалом и очередной жопой.

И что русские национальные сказки о том что неправильно построенное государство окажется сильнее в случапе войны- тоже неправда, и что армия неправильного государства в случае войны гавкнется отнюдь не хуже, чем всё остальное гавкается даже без всякой войны.

И что пидopaшки засерают людям мозги, а сами всё ЛОМАЮТ нахально, прямо на глазах.

И что эксплуатировать недоразвитость народа- это воровство. Всё равно что с пьяного шубу снять. Ко мне на день рождения когда-то пришёл сосед, в отличном новом белом тулупчике. Не дублёнка, но очень красивый тулупчик. И его спросили- за сколько купил? -За 10-ку. Все очегнь убивились- это раз в 20 меньше! -Где купил? -У одного мужика, на улице (зимой). -А чего он так дёшево продал? -Он был пьяный. Тогда кто-то говорит: -"Так ведь пьяный, если бы ты его попросил получше, и задаром бы тебе отдал"? -"Да".

User dlinny_nos, 16.10.2014 03:21 (#)

А Лем устарел. Там всё правильно написано, и умно, и смешно, и я поржал. но он больше мне не смешон. Когда я ползал в банке с пауками- я смеялся. А сейчас я смотрю на эту банку снаружи- и не понимаю, а над чем они смеются?

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 16.10.2014 07:36 (#)

Схожесть в манере рассуждения- это чисто внешнее сходство. Оно обманчиво, и может привести к полностью неверным выводам.

P.S. -Нет всё нормально. Называйте как хотите, хоть шнобелем, я не обижусь. Но лучше просто отвечайте по теме. Не целоваться же нам тут, при всех.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 17.10.2014 02:19 (#)

Да не бойтесь Вы меня обидеть. Говорите что хотите. Если не будете стараться меня олбидеть специально- я не обижусь. Родители мои тут ни при чём- это уж точно. Всё то что я сказал- это не буквально конечно. Это всего лишь тенденция, и всего лишь по моим собственным наблюдениям. По теме статьи я от Вас ничего не хочу, она уже давно раскрыта. Я съехал на более широкую тему. "Единый" учебник вводить не надо, это мы тут все уже установили. Но ведь если ваши власти захотят- они же вам всё равно его введут. Как вводили ЕГЭ, и ещё очень многое. Я пытался выяснить ПОЧЕМУ так происходит. Это же не случайно. А по книжке я Вам чуть позже отвечу.

User dlinny_nos, 17.10.2014 08:42 (#)

Прочёл Шукшина, спасибо. Хорошая книжка. Смеялся, потом грустно стало. Мне тоже приходилось выступать в роли тупого спортсмена, когда был маленьким. И оправдания тоже есть. Бог нам всем судья. А что о государстве- то я его не изобретаю. Я им пользуюсь. И учусь пользоваться.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 17.10.2014 21:07 (#)

Да, очень похож! Сам хотел об этом сказать. 90% сходства. C поверхности- полнейший мудак. Но опять же, хочу подчеркнуть:

1) За всем его мудизмом скрывается что-то, чего Вы не заметили.

2) Речь не обо мне. На форуме запрещено обсуждать его участников. И всячески приветствуется обсуждение темы форума. Ибо тема- одна. А участников- сотни. Если начать обсуждать каждого, то ветка моментально превратится в говно. Как с этой веткой и случилось. И не по моей вине, а по вине тех, кто меня тут обсуждает.

3) Разница между тем что предлагает Князев и тем что предлагаю я- в том, что он предлагает своё, а я предлагаю чужое. Иэто чужое- гораздо лучше чем своё. Оно крайне реалистично. Оно очень глубоко продумано. И оно великолепно работает. На радость тем кто тут живёт, и на зависть тем кто тут не живёт.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 18.10.2014 03:51 (#)

Вы были бы правы, если бы говорили правду. А Вы говорите правду с точностью до наоборот. Я не говорил что у К не свои мысли. Я говорил, что и у Шукшина, и у Лема, и у Стругацких мысли свои. И это мысли умных людей. Спасибо Вам и за Стругацких, и за Лема, и за Шукшина. А то что говорю я- это слова ГЛУПОЛГО человека, но я-то не о химерах говорю! Я говорю об обыденной, пошлой, всем видной реальности. И чтобы её упорно не замечать, надо иметь очень гибкую и изворотливую шею. Кстати, Стругацкие открыто называют свою реальность адом. И Красный дом- это Кремль. Они лишь наврали, что этот ад находится между церковью и синагогой. На самом же деле, церковь стоит напротив ада, рядом с ним. А синагога- ЗА этой церковью, по ту же сторону от ада, но очень далеко и от того и от другого. То есть, на самом деле не ад находится между церковью и синагогой, а церковь находится между синагогой и адом. И гораздо ближе к аду. А новое я узнал то, что этот ад висит вовсе не в пустоте. А окружён океаном таких же мудаков. И я это тоже знал давным давно. Просто Стругацкие намного старше меня, и они это не знали, а просто-напросто видели своими глазами.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 18.10.2014 08:10 (#)

Я не очень стремлюсь к тому, чтобы меня поняли именно Вы. Если не успеваете за всеми- догоняйте.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.10.2014 18:15 (#)
21611

Тоскливо без собеседников? Приходится пользоваться прежним? :)))))

User dlinny_nos, 12.10.2014 17:18 (#)

Полностью владеют аудиторией, аппаратурой, строчат как пулемёты, не теряют ни секунды. Великолепные артисты. Они как бы выдают всю инфу, всё объясняют, показывают, всё как положено. Послушаешь- закачаешься. Им заплатили- они возвращают с полной отдачей. А вот давать думать, или учить думать- это не их дело, это дело самих учеников.

User dlinny_nos, 12.10.2014 01:37 (#)

Насчёт унификации- вопрос интересный, я отвечу, как он решается в США.
Тут унифицированы не сами предметы, а ТРЕБОВАНИЯ к ним. К примеру, единой школьной формы тут нет. А единые ТРЕБОВАНИЯ к школьной форме- есть. Любая 8-летняя девочка скажет: -"Нет, я сегодня светлые тапки надевать не буду, сегодня нужны тёмные тапки. Иначе и учительница сделает замечание, и дети будут дразнить". А уж какие именно тёмные тапки- они с мамой сами выберут. Дорогие, дешёвые, новые, старые, красивые, некрасивые. Скажем она знает что сегодня физкультура- значит тапки нужны мягкие. А светлые- на праздник. У неё может быть 2-3 пары тёмных тапок, и 2-3 пары светлых. То есть, и одежда, и обувь надеваются в соответствии с тем, что придётся делать. Заодно и дети этому учатся. А не то, что приказано. Насчёт учебников- конечно, иногда хочется смеяться и ругаться матом. Ну, если книга весит 5 кг- неужели её нельзя было разделить хотя бы чисто физически, пополам? Ребёнок таскает на себе эту книгу каждый день! И не одну! А читает оттуда в день по 1 странице. Потом подумаешь- а вот автору книжки другой формат не подошёл! Туда картинки не поместятся! Мелкий шрифт- детям не понравится, не смогут или не будут читать! Сократить текст? А как? Писать сжато- дети опять же не поймут. Сократить число тем? Обстричь каждую тему? Издать 2 томами? Тогда детям придётся получать учебники не перед учебным годом, а ещё и 2-й раз, в середине года! Опять неудобно! В 1-ю очередь книжка расчитана на то, чтобы её ЧИТАТЬ было удобно. Тяжело таскать? В школу и из школы детей возят родители, на машине. Внутри школы тяжело таскать? А тут дохляков не растят, пусть таскают. Ну вот, как-то так. США не идеальная страна, тоже где-то бедная. До всего руки не доходят. Ограничить размер книжек? А чем именно? По математике маленькая книжка пойдёт. А про животных? По архитектуре? Если ограничить учебники- тогда получится, что в продаже будут наряду с учебниками такие же книжки, но лучше- хотя бы по типографским критериям.

(комментарий удалён)
User help007, 10.10.2014 11:04 (#)
5984

В школе задали выучить ?

2839

В твоих то кальсонах, грязнозадая, лубянских орешков, как грузов на тяжелом водолазе

User zvirblis_317, 10.10.2014 11:39 (#)
21611

:)))))))

(комментарий удалён)
2839

Тифка, говоришь "ухватила"?! Хм...

Ежели только кусок с чужого стола...

А это тогда часом не твое:

Конечно знают дети
Еще не всё на свете
И это очень грустно,
приходится признать.
Но было бы,
Но было бы желание,
Придут к тебе,
Придут к тебе и знания. ... ;))))

Твое заявление голосоловно и абсолютно некомпетентно. Увы, абсолютно..

Ключевский аль Карамзин русофобы? Или ты о современных? Их в публичных списках около 80-ти. Плюрализм полнейший! Как в фамилиях так и во взглядах.. От либералов с окончаниями в фамилиях вызывающих раздражение у русских нацистов и до махровых сталинистов...
Спектр Мнений это называется! Закатать катком асфальтовым и превратить в пустыню?! Зачем?
Чтоб строем ходить в сортир? Уже было...

Стремление к тоталитарному устройству это в том числе и результат плохого образования и подмены его пропагандой...

Про Синтию почитал? Лебедевскую "Туфельку" бы от 12-го (1912!) года посмотреть, но не найдешь..

User dlinny_nos, 11.10.2014 11:15 (#)

До сих пор русским ничего написать не удалось- а тут вдруг зачучат рукава, и напишут. Но вот досада- русским мешает всё уже до них написанное, другими! Вот бы избавиться от всего этого, запретить как-нибудь, уничтожить, убрать с глаз долой! И тогда можно будет приниматься за то, чтобы своё, русское, действительно хорошее создать. А без этого, без предварительного уничтожения и запрета, на фоне всеобщего уже созданного дерьма, разве кто-то будет в состоянии разглядеть действительно русское, действительно хорошее, да к тому же пока что ещё не созданное?

User foxbit17, 10.10.2014 09:28 (#)
2967

Все фонтанируют ?

User gasmir010, 10.10.2014 09:37 (#)
2933

Нет, такая страна не взорвется:
Отсырел гексоген в её жопе.
Она просто говном расплывется
По несчастной старушке-Европе.

User zvirblis_317, 10.10.2014 11:40 (#)
21611

Спасибо, но нам этого не надо :)))

User gasmir010, 10.10.2014 18:07 (#)
2933

Пожалуйста, но вряд ли чем смогу помочь. :(

User zvirblis_317, 10.10.2014 18:20 (#)
21611

Ничего, сами справимся...

User gasmir010, 10.10.2014 18:48 (#)
2933

Бог вам в помощь. Искренне.

User zvirblis_317, 10.10.2014 18:50 (#)
21611

Спасибо.

User pipetka, 10.10.2014 09:53 (#)
21218

бедные дети... если путина и компанию не остановить, то еще одно поколение, как минимум, будет потеряно...

User shax_reza, 10.10.2014 10:23 (#)

Да ну? А ведь те кто сейчас идут воевать добровольцами за народ донбасса -учились по разношерсным и весьма западно-ориентированным учебникам ельцинской эпохи. Не помогло?

User pipetka, 10.10.2014 10:37 (#)
21218

потрудитесь пояснить свой пост, что значит западно-ориентированные? и в чем, на ваш взгляд, их отличие от планируемых?

2839

Боюсь товарищь Килькин надорвет пупок и кальсоны обсерет...
Непосильную вы ему поставили задачу

User pipetka, 10.10.2014 11:57 (#)
21218

пусть потрудится немного, а то никак не поймет, что, прежде чем что-то говорить, нужно понимать хотя бы то, что хочешь сказать)))

User shax_reza, 10.10.2014 12:25 (#)

Западно-ориентированные учебники насаждали видение Российской культуры (и истории как ее части) как подчиненной части западно-европейской, эдакой молодой, неопытной ученицы, которая должна исправиться, покаяться и стать полноправным членом последней ,признав право мужеложцев на законный брак и нато на обустройство районов про у границ России.

User pipetka, 10.10.2014 12:45 (#)
21218

о как... и в чем это выражалось? приведите пример из учебника

User shax_reza, 10.10.2014 13:08 (#)

Я ссылок не даю, забыли? А на память.. Вы извините, сам я учился по советским, а мои дети уже выросли, учебники отнесены на помойку. Но осадочек остался. Гугл восполнит Вам недостающие цитатки, и про Катынь, и про апологию белогвардейщины, и про всенародное ликование 91-го года, и про беловежский сговор как "освобождение угнетенных", и про расстрел парламента как торжество демократии. Зато не найдете там выхолощенные из литературы прекрасные произведения советских писателей.

User pipetka, 10.10.2014 13:19 (#)
21218

что не так с Катынью??? неправильно деток информировали? что, в этой трагедии виноваты не НКВД и СССР, а кто-то другой? кто, если не секрет? и я у вас ссылок не просила, я просила примеры... так какие произведения и каких писателей убраны?

User shax_reza, 10.10.2014 15:23 (#)

Вполне возможно что их вводили в заблуждение ,выдавая одну из версий трагедии за непреложную истину.
Горький, Твардовский, Островский, Гранин- было время - напрочь исчезали из школьной программы.

User pipetka, 10.10.2014 16:08 (#)
21218

в школьной программе во времена ссср Даниила Гранина не было вообще), но, мне непонятно, мне всегда казалось, что вопросы включения или исключения из списка изучаемых предметов решает министерство образования, какое к этому отношение имеет Запад? а что касается истории, то в расеюшке ее переписывали в угоду очередному правителю бессчетное количество раз и Запад тут вообще ни при чем

User shax_reza, 10.10.2014 16:20 (#)

Факультативно - был. А мои дети о нем узнали только от меня. Как это какое? В Ельцинсикие времена министр образования РФ был прозападный, впрочем там и прямых сотрудников цру и госдепа при ельцин в командировках состояло немало.
Верно ,переписывали, так вот раз правительство ельцина было прозападным в угоду ему и переписали историю России на прозападный манер. Теперь - исправляют.

User pipetka, 10.10.2014 16:51 (#)
21218

это в каком же году вы школу заканчивали, интересно?))) когда я училась, не было никаких факультативов, а только обязательная программа, правда, мне повезло с учителями) они на внеклассное чтение много хороших произведений разных писателей давали) а, раз ваши дети о Гранине узнали только от вас, то они вообще мало интересовались чтением и литературой) а историю в расеюшке переписывали и продолжают переписывать отнюдь не в угоду Западу, а только в угоду своим правителям и то, что изучется в школах . никакго отношения к науке истории не имеет, на самом деле, скорее мифы и легенды, так будет вернее.

User shax_reza, 10.10.2014 20:46 (#)

Давно. Зависело ведь еще и от школы, но уж в программу внеклассного чтения он у Вас входил точно.

А теперь - зачем интересоваться, если ЕГЭ не сдавать.

В истории России были случаи когда власть в кремле захватывал запад - не надолго, но были. Тогда историю переписывали в угоду запада ,как например в 90-е.

User pipetka, 10.10.2014 21:06 (#)
21218

а что, читать книги нужно только тогда, когда нужно экзамен сдавать? странная позиция. вы не находите? ну, а теперь о переписывании истории... вы так и не сказали, Что именно в 90-е было переписано в угоду Западу? и чем именно старались угодить? в чем смысл? и, отдельно вопрос: Крым-в чем тут дело? на каком основании расеюшка его прикарманила?

User shax_reza, 10.10.2014 21:44 (#)

Ну не в этом же возрасте! Это потом, в метро по пути в офис можно уткнуться в поэлью, павича, пелевина или прилепина ( они все на П теперь что-ли, заговор?) А школа - это все же инструмент принудительного образования обществом своих подрастающих членов.

Смысл - зафискировать поражение России в холодной войне, предотвратить или хотя бы отсрочить реваншизм, деидеологизировать (то есть дезорганизовать) общество, ослабив тем самым своего геополитического противника.

А Крым Россия приняла в состав согласно желанию его народа, высказанному на референдуме. Шаг с со стороны России естественный, с другой - смелый и открытый! Шаг независимого государства. Можно конечно заявить что не было спрошено о желании народа Российского... но это другая тема.

User pipetka, 10.10.2014 22:12 (#)
21218

с образованием я поняла))) в метро хорошо читается. конечно... значит, вам не удалось привить детям любовь к чтению думаю, вы с этим согласитесь. а Россия выиграла холодную войну??? каким . интересно. образом? каков итог этой войны, подскажите. теперь-какой реваншизм и у кого нужно было отсрочить? еще вопрос: с каких это пор деидеологизация и дезорганизация стали синонимами? и что, в 90=е годы Россию Запад рассматривал как геополитического противника? на каком основании? теперь о Крыме -это была бессовестная и наглая аннексия, прикрытая фиктивной бумажкой, так называемый референдум, проводился с помощью военнослужащих рф, без соответствубщей подготовки и наблюдателей, точно по гитлеровскому сценарию аннексии Судет, кстати, почему вопрос референдума не согласовали с Верховной Радой Украины? Крым ведь не самостоятельная единица

User shax_reza, 10.10.2014 22:32 (#)

Наверное не удалось... Про Гранина просто разговор зашел, и я с удивлением понял - не знают... А вот Маркса по возможности старался донести, пригодится.
Насчет холодной войны не понял -я же и писал - Россия проиграла, запад насаждал проигравшей стороне свои ценности ,чтобы замедлить возрождение. Вы как-то не сориентировались...
И снова о Крыме - воссоединение - это было сделано именно по совести, от души, благородно и честно. От сердца а не от расчета. Ну какой к черту независимый Крым! Крым наш.
Военнослужащие РФ кстати никакой помощи в проведении референдума не оказывали - их и близко не было ни на избирательных участках ни рядом с ними.
Что до аналогий - они всегда хромают, Вы же знаете.

Я уже писал, и вам по моему, что без всякого сомнения - крымский референдум нарушал законы украины, при его проведении народ руководствовался законами международными, законами более высокого уровня. А согласовывать было не с кем - там на украине как раз государственный переворот случился, не было законной власти.

User pipetka, 10.10.2014 22:43 (#)
21218

Маркс... понятно))) если только сами читали, а не слушали в вашей интерпретации))) теперь о насаждении ценностей...это для замедления возрождения Запад открыл вам все двери? и денежек дал и кредиты и инвестиции и технологии??? а чего возрождать расеюшка собиралась? уточните, а то мне непонятно) говорите, не было военных при проведении референдума? так, оказывается, врал путин))) а я поверила... и еще... какими такими международными законами руководствовался народ Крыма? и что это за народ такой? и как это не было в Украине законной власти??? Верховная Рада-это и есть власть, законно избранная, именно она и решает такие вопросы

User shax_reza, 10.10.2014 22:56 (#)

Ну а как Вы иначе объясните ребенку почему у Коля богатый а Оля бедная? Что у Коли мама больше работает? Вопрос кем...
Запад открыл двери!?!? Вы вообще КТО? Ни одной мало-мальской серьезной технологии купить не дали, все как крали так и крадем, ни одного стратегического предприятия там у себя. В нато не взяли, поправку джексона -веника 20 лет отменяли!!!!. Для Вас высокие технологии это видимо отверточная сборка самобеглых колясок, слепленных из дешевого пластика и горячей катанки...

Уточняю - Российские военные (черноморский флот, находился в Крыму на основании договора с тогда еще Украиной) Российские военные обеспечили ВОЗМОЖНОСТЬ мирного проведения референдума, предотвратив кровавое развитие событий - выступили в ставшей уже привычной роли миротворцев на пространстве бывшего СССР. А народ крыма реализовывал гарантированное мировым сообществом право на самоопределение.
Власти же в Киеве в этот момент не было - Рада была физически захвачена и действовала под дулами автоматов вооруженных мятежников.

User pipetka, 10.10.2014 23:21 (#)
21218

объяснить ребенку очень просто))) в нормальном обществе, а не в замбированном) хорошо зарабатывает тот, у кого больше знаний и выше квалификация) но это на Западе, в расеюшке тот. кто распределяет денежки или ресурсы, так что маркс тут ни при чем) а какие серьезные технологии вы собирались купить, к примеру?для каких отраслей промышленности?а крадете все. потому что Запад так велел?))) или потому что это вам присуще? теперь вернемся к Крыму... а на каком основании российские военные там что-то взялись обеспечивать??? кто там кому угрожал??? кстати, определитесь, так все-же участвовали или нет военнослужащие рф в проведении или нет))) а то вас тяжело понимать) то не было никакого участия. то вдруг было))) и уточните пожалуйста, что за народ Крыма? кто это? и в чем они самоопределялись? и кто вам сказал, что Рада была кем-то захвачена? и кто это вооружил мятежников???откуда такие сведения?

User shax_reza, 10.10.2014 23:51 (#)

Да ну? Есть у меня старая подруга - два высших, порода за версту, все дела, как-то гостили с детьми у нее проездом, она для них что, тетя... так вот у нее велосипед с моторчиком, смешной такой - а у соседа - поршак на изоленте, сам в голде весь.Сосед негр, наркодилер. дело в Амстердаме было. Но это на Западе, а в Расеюшке еще не забыли что такое справедливость, даже дети. Без Маркса тяжело объяснения идут.

Технологии то? Лопатки делать и винты.
А крадем потому что обороноспособность крепить надо.
Думаете у нас не крадут? Ого как!

Теперь вернемся к Крыму.

На основании общечеловеческих ценностей - базовых прав человека - прав на жизнь и свободу волеизъявления.

Насчет угроз - опять, уж извините, уважаемая Пипетка, отошлю Вас в гугл - там найдете и про "поезда дружбы" и про возбуждение уголовных дел, и про многое другое. Жизнь показала - что опасения были небеспочвенны - за угрозами на Донбасс например поехали гаубицы, танки, грады, ураганы, точки У прилетели...
А народ крыма - это очень просто, народ, который живет в Крыму. Самоопределились что не по пути ему с государством, объявившим русофобию своей государственной политикой. Что здесь удивительно - к русским везде по разному относятся.

А не вдруг - в референдуме - никакого участия, в обеспечении МИРА на полуострове - было, и самое что ни на есть основное. Таков русский солдат.

И что рада была захвачена - милости прошу на ютюб - там все видно. мятежников вооружила украинская армия и правоохранительные органы, склады которой они, мятежники, захватили. Сведения опять же - из сми, гуглите. можно найти даже список похищенных стволов с номерами, представьте себе...

User pipetka, 11.10.2014 00:09 (#)
21218

ого... я так и думала))) , но, все-таки была надежда, что у вас есть хоть какое-то свое мировоззрение))) понятно, дальше спрашивать бессмысленно) живете в расеюшке хоть? или на подлом и несправедливом Западе?))) а , вот, последний вопрос: если наро, допустим, Рязанской области захочет создать свою Рязанскую республику. и присоединиться... ну хоть к Зимбабве. например, будет ли это реализацией права народа на самоопределение и встречно с пониманием и одобрением правительства рф?

User shax_reza, 11.10.2014 00:17 (#)

Кстати мужик оказался интересный, бухнули с ним на лужайке... У него жена, трое пацанят. Жена кстати мусульманка. Ничо ,спелись. Африка, она такая.
Живу то я в нерезиновой, в Европе давно не был...

Да , будет встречено с пониманием. Мы ведь уже проходили это, Вы то на сытой украине нет, а я помню продовольственные кордоны на границах регионов в начале 90-х. Договорились однако, без гаубиц. потому как на рязани - грибы с глазами - их едять, они глядять. (Ну чем не голландия, а?)

User pipetka, 11.10.2014 00:25 (#)
21218

с пониманием? а почему тех, кто выступал за федерализацию отдельных регионов. причислили к экстремистам и завели уголовные дела? а они не собирались никуда выходить, да и рф- федеративное государство или я что-то не так поняла?

User shax_reza, 11.10.2014 01:09 (#)

А это по Вашему не с пониманием? Ах да, с пониманием - это поднять звено штурмовиков.

User pipetka, 11.10.2014 01:40 (#)
21218

значт, Крыму можно самоопределяться, а рязанскому народу нельзя???

User shax_reza, 11.10.2014 01:48 (#)

С чего Вы взяли!? Конечно можно! Просто Крым самоопредлился, а Рязань нет. В этом собственно нет ничего удивительного, ведь у кремля (не рязанского а московского) не прыгают молодые люди с криками "рязань на ножи", не так ли? А если находится отдельный гражданин, который по дурости или наущению иностранных агентов так сделает - против него заводят уголовное дело и причисляют к экстремистам.

User andrey_62, 10.10.2014 20:01 (#)
3180

Добавлю - и Ульянов исчез. Можешь напиться с горя :-) :-) :-)

User shax_reza, 10.10.2014 20:49 (#)

Это действительно - большая потеря, дети выходят из школы совершенно неподготовленными к капиталистическим производственным отношениям, не понимая сути эксплуатации человека человеком, заложенном в этом строе. Это порождает трагедии одних и цинизм и душевную черствость других.
Знание же - сила! (с)

User andrey_62, 10.10.2014 21:12 (#)
3180

И как в европейском школьном образовании обходятся без трудов Ульянова? Ума не приложу...

User shax_reza, 10.10.2014 21:18 (#)

Да, у них очень слабое школьное образование.

User andrey_62, 10.10.2014 21:20 (#)
3180

Ахуеть! И как же они выживают, бедолаги - и при этом умудряются нас кормить и обеспечивать ништяками...

User shax_reza, 10.10.2014 21:47 (#)

Так мы позволяем. Ништяки то из нашего зерна. А то ведь заскрипят, без Российского рынка, а? Как поляки со своими нафосфаченными яблоками...

User andrey_62, 10.10.2014 21:58 (#)
3180

Хм... Семга норвежска да сыры хранцузски из нашего зерна? Ну у тебя и рацион :-) :-) :-) :-)

User shax_reza, 10.10.2014 22:45 (#)

Сыры предпочитаю голландские, но и "дружба" хороша. А омуль да корюшка эту напичканную антибиотиками вялую типа семгу (там уже никто не поймет породу этой измученной искусственным разведением рыбы) за пояс затыкают на раз! Вот устрицы наши - хуже ,врать не буду. цимуса нету, вкус грубее.

User andrey_62, 10.10.2014 23:15 (#)
3180

Да хоть греческие - а Порш? из сухарей?
Я ведь специально для недоразвитых написал - еду И ништяки (бугатти, брегеты, айфоны). Ты совсем в школе не учился чтоле?

User shax_reza, 11.10.2014 00:07 (#)

Ну.. так, по химии два. А что?

User andrey_62, 11.10.2014 00:37 (#)
3180

Срать на химию - я и сам в ней не спец. Но вот банальное чтение ... хромает чтение у тебя.

User shax_reza, 11.10.2014 01:07 (#)

было бы чего читать. стоящего мало...

User andrey_62, 11.10.2014 01:11 (#)
3180

Начни с Оруэлла, что ли. Или с Кафки. Замятин неплох.
Потом переходи к более совеменным...

User shax_reza, 11.10.2014 01:17 (#)

Фу ,скукотища! Бернса люблю. И Киплинга. В оригинале конечно. Великий язык!

User andrey_62, 11.10.2014 01:27 (#)
3180

Скукотища - не скукотища, а для самообразования подходяще.
Могу еще предложить Родари, Коллоди - в оригинале конечно :-) :-) :-)

User shax_reza, 11.10.2014 01:38 (#)

итальяшки? дети рассказывали, фигня какая-то.

User andrey_62, 11.10.2014 01:45 (#)
3180

Дети? А самому слабо почитать? Я же сказал - для самообразования. Иногда можно прийти к поразительным выводам!

User shax_reza, 11.10.2014 02:09 (#)

Иногда можно ,иногда нет. Истина - не в книгах.

User andrey_62, 11.10.2014 08:46 (#)
3180

Точнее - не в каждой книге. Я плохого не предложу :-)

User shax_reza, 11.10.2014 12:14 (#)

Вот буратино - чумовая вешь! Посильнее фауста гете!

User andrey_62, 11.10.2014 12:54 (#)
3180

Как приятно общаться с безграмотным челом - я же по-русски написал - Коллоди :-) :-) :-)

User shax_reza, 11.10.2014 13:04 (#)

Какой еще колодий! Там лиса, этот.. кот, я про киношку. Вставляет под пивцо!

User andrey_62, 11.10.2014 13:06 (#)
3180

Дык я про первоисточник! Эх, грамАтей, грамАтей :-) :-) :-)

User shax_reza, 11.10.2014 13:30 (#)

да ну нах. телек круче.

User andrey_62, 12.10.2014 17:04 (#)
3180

Телек? Што ж тогда в сети сидишь? Да еще и на заблокированном сайте?

User shax_reza, 12.10.2014 22:18 (#)

WOT

User andrey_62, 12.10.2014 22:23 (#)
3180

11.80 чтоле?

User shax_reza, 12.10.2014 22:34 (#)

не наш человек...

User andrey_62, 12.10.2014 22:38 (#)
3180

Понятно, что не наш, коли в булошную на такси.

User shax_reza, 12.10.2014 22:48 (#)

Танки, дурилка! Танк сожгут а бой еще минут 5, на другой пересаживаться я не люблю. Или в засаде когда. Вот и выдается минутка накропать постик...

User andrey_62, 12.10.2014 22:52 (#)
3180

А-а, жертва рекламы... В зомбоящике часто рекламируют игрушки про войнушку - слабохарактерные Клюют, адекатные Блюют :-) :-) :-)

User shax_reza, 12.10.2014 23:11 (#)

А принца персии за обеденный перерыв без единой смерти слабо? А винг коммандер 2 без читов 4-ю миссию с первого раза?

User shax_reza, 12.10.2014 23:12 (#)

а от партрупера тащиться? в веирд? а дрон!!! тех птиз за рейс от базы до базы? Эх ты, литератор.

User andrey_62, 12.10.2014 23:14 (#)
3180

Мальчик, тебе не пора спить? Завтра в первую смену, поди - уроки в восемь начинаются?

User andrey_62, 12.10.2014 23:15 (#)
3180

СпАть..

User shax_reza, 12.10.2014 23:16 (#)

Дурак, ночью самые зубры вылазят! Днем со школотой рубиться - никакого цимуса. Ща часам к трем соберется взвод, пойдем крушить раков.

User pipetka, 10.10.2014 22:51 (#)
21218

какое зерно??? уточните))) и что из него делают))) ссср, имея атономную экономику, всегда закупал зерно у Канады и Америки, потому что продовольственной пшеницы не хватало никогда, а продавали фуражное

User shax_reza, 10.10.2014 23:01 (#)

Погуглите. Сейчас преимущественно тоже фуражное, оно более подходит для взращивания на нашем климате. Но если что - вы удивитесь - его можно есть!

User pipetka, 10.10.2014 23:22 (#)
21218

так Запад ест фуражное зерно??? а в виде чего?

User shax_reza, 10.10.2014 23:56 (#)

В виде коров.

User antuan12, 10.10.2014 18:56 (#)

Нет, не будет потеряно, а ещё одно, (как минимум) поколение вырастет поротым. Введут в школе, на производстве и в армии шпицрутены. Будут протаскивать сквозь строй.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.10.2014 11:42 (#)
21611

:))))))))))

Vip krokodil777, 10.10.2014 09:55 (#)
22674

Иванов знобит без идеологического намордника и возможности публично пороть инакомыслящих и инакоговорящих.
Им нужен пузырь из путинской мочи, в котором они хотят проводить свои жалкие жизни...
Им нужны цитатники... краткий курс... а прохвост не способен на писанину...

User murom, 10.10.2014 09:56 (#)

Curriculum:
-We are the best
-We have soul others do not
-Krimnash
-We will kill them all
-Russian Orthodox church loves Pu
-Pu loves church
-We especially hate Jews, Moldovan, Georgians, Chechens, Tartars, Ukrainians, Europeans, Americans, Australians, Canadians, Japanese. And more. We hate others too.

User zvirblis_317, 10.10.2014 11:43 (#)
21611

++++++++++++++++++

User igorku, 10.10.2014 10:27 (#)

Мы тут с рабочими посоветовались и решили-хорошо бы уже к празднованию 7 ноября подготовку начинать.

twitter.com celektor [twitter.com], 10.10.2014 10:28 (#)
19150

Нобелевская премия - следствие образования

В Стокгольме недавно делили Нобеля,
Спорили долго о деле в большущей стране;
Решили: - Вопрос передать Шнобелю,
За вклад в дело мира - гибридной войне

User zvirblis_317, 10.10.2014 11:43 (#)
21611

++++++++++++++++++++++

User fellix505, 10.10.2014 10:32 (#)
7155

История как наука в России умерла.Осталось добить историю как дисциплину в учеб.заведениях.

2839

Зато есть ОБЖ, НВП, Зарница и ритмическая гимнастика!

ВПЕРДЕ, Т-РЩИ!

User fellix505, 10.10.2014 12:59 (#)
7155

И изучение истории Крыма.Патриотическое воспитание,понимашь...

User skabichevsky, 10.10.2014 10:46 (#)

1. О том, что Крым наш, будут впихивать всем.
2. Обратите внимание, что математика и физика Яровую не интересуют. А это значит, что стране не нужны ученые, а нужны зомби.

2839

Из вучоных у них Петрик есть!

Золотую Формулу давно вывел! А красную ртуть они еще с Вованом в 90-х лошарам впаривали..

User orge, 10.10.2014 11:19 (#)
4479

Я вот жду, когда они один теле-анал оставят. Зачем остальные нужны?

2839

Чтобы можно было пультОм щелкать!

Начинка то все равно одинаковая... Советский Ржавый штырь в мозг! По самые диванные пружины..

Немножко ясновидящих, сисек и криминальной хроники и Чилавек Новой Формации готов!

User zvirblis_317, 10.10.2014 11:44 (#)
21611

+++++++++++++++++

User pomeranche, 10.10.2014 11:34 (#)

Ну выпустят единый учебник! А как учитель его прокомментирует? Надо выпустить аудиоединый учебник Истории. Пусть г-жа Яровая его и зачитает своим хорошо поставленным прокурорским голосом. Учитель б клас зайдет, кнопочку нажмет, ачерез 45 мин. все остаовится. И голосом В.В. "Урок окончен, Идите дети на перемену. Не забудьте вечером включить телевизор" А то неивестно что там эти учителя наговорят. Им верить ну никак нельзя.

User lohmaty, 10.10.2014 11:36 (#)

Учебник-учебником, но пора думать и на перспективу. Единые прически для мужчин и женщин России архиважное требование времени. Мужчинам как у Путина, женщинам как у Яровой.
В праздник женщинам обязательное ношение кокошника.

2839

В человеке должно быть все прекрасно: погоны, кокарда, исподнее...

Vip krokodil777, 10.10.2014 12:28 (#)
22674

!!!

(комментарий удалён)
User lohmaty, 10.10.2014 14:56 (#)

Чего заколыхался-то?! Тебе ж кокошник не надобен. Тебе залысины как у вождя положены. Гордись.

User vladimirIlenin, 10.10.2014 14:21 (#)
7913

в 70-х практически невозможно было найти информацию о культе Сталина, преподаватели общественных дисциплин, очевидцы тех событий, воздвигали стену замалчивания на любые попытки студентов прояснить тот период истории.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 10.10.2014 15:18 (#)
7913

задай вопрос путину.

User andrey_62, 10.10.2014 20:11 (#)
3180

/// Документы по нему с 1917 по 1924 по сю пору под строгим замком = Красный Террор.
Почему?///
Да патамушта Феликс Здержинский...

User sergey_shkolnick, 10.10.2014 14:55 (#)

"У детей-граждан России может быть один общий учебник истории, один общий учебник русского языка и один общий учебник русской литературы"... И одна общая вертикальная извилина!

16588

меня больше забавляет сам тип таких дам, Пламенных комсомолок, я еще застал таких, кстати они были преподаватели чего такого типа истории ССср в старших классах, Нина Андреева такая была, тоже кстати учительница .. ОНи кстати может даже за телесные наказания ученикам , тем кто плохо усваевает их трудноусвояемый предмет.. Я однажды побывал у такой дома, это был бивуак по дороге к Коммунизму, она была слишком занята чтоб обустроить свое жилище, меня поразил книжний стол с залежами книг с закладками они, книги, были ей нужны постоянно и убрать их в шкаф было невозможно, Книги Ленина , капитал Маркса, Материалы Съезда, и Пленумов, она там постоянно чтото вычитывала.. А я спал на ее уроках.. Для Мадам Яровой хорошо Что царь не писатель, ей неоткуда цитаты с мясом выдергивать.. , но видно такие вот дуры очень нравятся самодержцу.. Как кончился ССср, моя знакомая уволилась из школы, и еще какое то время походила на митинги коммунистов, теперь она страсно верющая православная московского патриархата, иконой убьет любого, кто не любит нашего солцеликого, иконой Кирюхи конечно, та еще бабулька, книги Ленина с закладками лежат у нее на столе я уверен, Библия врядли, может какие душеспасительные опусы Дугина.

User kislota, 10.10.2014 19:41 (#)
24656

Этак как раз из тех "пламенных комсомолок", которая горлопанила в пользу нравственности, любви к партии, а потом во время комсомольских вечеринок кричала" "мальчики, я вас так люблю!", когда её драли в несколько смычков. Или занимала почётное место под столом во время игры "Каменное лицо"...

User django2, 10.10.2014 20:02 (#)

Вот этот тоже иконкой убьет любого
Стерлигов психует:
http://youtu.be/8vYTp-Bmk_U

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 11.10.2014 11:24 (#)

Во, ещё 1 смешитель появился тут! Вы к кому обращаетесь-то? Когда немцы что-то дельное построят- русские уже наперёд знают, как у них это выкрасть. И кто тут дурак?

User andrey_62, 10.10.2014 19:55 (#)
3180

Ушибся, милай? Не знаю, как там в ВШ КГБ, а в нашем политехе на первом курсе была она, родимая - ПРОСТО физика. А дисциплины навроде термеха, ТММ, сопромата, деталей машин НИКЬО и НИКОГДА не называл физикой.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 11.10.2014 11:26 (#)

А нельзя ли покороче? В Израиле утверждён единый для всех учебник истории, все остальные запрещены? Или нет?

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 12.10.2014 00:48 (#)

Да Израиль вообще отсталая страна. Я туда не поехал. Тот же совок. Там сказачная природа, там великолепная, лучшая в мире армия, там такие научные открытия и такое оружие, что даже в США таких нет, и они покупают в Израиле. И в то же время, отсталое теократическое государство, религиозная нетерпимость. А там где религиозная нетерпимость- там и вся остальная нетерпимость обязательно будет. Ошибочно думать, что если ты еврей а не араб, то автоматически станешь своим. Нет, это именно тебе станут постоянно напоминать, что ты не такой еврей, каким следует быть еврею. А чего вы хотели- новая страна! Ей лет-то всей стране немноги больше, чем нам. Крошечная страна, да ещё и в состоянии войны. Когда США было столько лет сколько Израилю- тут ещё разбойники гоняли шакалов. Вы можете сказать, что я попёрся на готовое. Это правда. НО- лично я, со своим козлиным совковым характером- как раз бы скорее попёрся на НЕ готовое! Если бы была надежда, что можно что-то построить. А что построишь на национализме? Вон, Большой Совок сколько карячились, пока построили! И ведь построили же. А потом он от национализма развалился за пару лет. И если я участвовал в его строительстве принудительно- я теперь всё порву, брошу всех, и поеду ещё раз строить то же самое по собственной инициативе? Менять шило на мыло? Тогда я буду дураком с инициативой, а это ещё хуже. Поэтому, по-моему, будет лучше, если Вы в качестве примера всё же будете приводить не Израиль, где я никогда не был, а США. Тут я почти на все вопросы смогу ответить. И опять же- неправильно бы было подражать США, подобно обезьянам. Лучше сперва понять- а почему так? А потом уже унедрять.

User jaydevvy, 12.10.2014 04:53 (#)
22929

Придурок, ты что не видишь с чем( даже не с кем, а с чем) ты переписываешься? Этот Беркут- бригадный( хоть на никнейм обратли бы внимание, он материлизовался здесь в честь знаменитого отряда ОМОНа беркут). к тому же он антисемит, даже твой сильно заложенный длинный нос мог бы это учаять

User dlinny_nos, 12.10.2014 06:21 (#)

И шо? Мне запрещается ответить на его пост?

User jaydevvy, 12.10.2014 06:50 (#)
22929

Нет, я тебя просто предупредил. Знаешь наверно напрасно....
Насчёт твоих знаний про США, не льсти себе сверх меры ;-))))))))))))))))))))))))))))))))
я читал про "прблы образования в США" в твоём иполнении, не дальше внешнего уровня, "тапочки", "вес книжек" ( отсуствие формы, знаешь не везде , есть частные школы, где дресс код всё же соблюдается)..
Зато спорить ты любишь

User jaydevvy, 12.10.2014 06:50 (#)
22929

Да нет, просто очень хорошо смотритесь вместе. Бегаешь ищешь здесь троллей и агентов КГБ, но очень чинно именно к такому пристроился. Знаешь, про США он знает немногим хуже тебя, с обратным знаком( у тебя плюс, у него минус), потому, что он-бригадный.
И не противно еврею жать руки антисемиту, или тебе ,подобно твоим новым соотечественникам "нужны доказательтва"?
когда-то мне тоже были нужны ;-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))), "серьёзное обвинение, требует доказательств"
И ещё интересно из какой ты среды( в США), что такого рода антисемиты , как этот ( где и чутья не нужно бывает. какого-то тонкого) считаются рукопожатными людьми настолько, что с ними можно сесть и спокойно "осбуждать " Израиль?
Что у тебя вообще есть от еврея ;-))), тем более американского?
Не говоря уже о нееврях американцах. Знаешь, в США считают "невежливым" отрекаться от родителей, когда женишься( многие пддерживют свои традиции и культуру, а ты отрёкся ещё в СССР)
Ты вот живёшь в США и не видишь отличя от твоего совка, вот в чём твоя беда. В США интенационализм осознано не строили,поэтому эта страна стла плавильной печью. Ну а про Израиль я лучше вовсе промолчу, ты не виноват,что тебя дезинформировали, снобизм только убавь
Короче знание и понимание у тебя Амрики, немногим лучше твоего "знания " квантовой механники( что такое ЭПР ?).

User dlinny_nos, 12.10.2014 08:14 (#)

Да, в частных школах ещё скидываются на всякие майки, или кепки, с эмблемой школы. И не только в школах, а в спорт секциях к примеру. Но обязаловки к одежде там нет. Дресс код- это то, что я пытался выразить словами "ТРЕБОВАНИЯ к одежде".

User jaydevvy, 12.10.2014 08:24 (#)
22929

Вообще-то , в основном да, и есть частные школы, где больше свободы, чем , в т.нн государственных( попечительские советы , ну укорочу я не могу найти русского аналога, назовём "спонсоры"). Но я не о том, проблемы нашего образования ( и хорошие строны) немного шире , чем дресс код и "вес" учебников,здесь беркут сидит, сложно при таких даже Обаму обсуждать...

User dlinny_nos, 12.10.2014 09:04 (#)

Мне- не сложно. В частных школах не свободы больше, а разнообразия. Экскурсии всякие, сабантуи, соревнования. Там больше денег- преподы терпеливее, классы меньше числом. И тут же речь идёт не о каких-то там "улучшениях" образования. Речь идёт о совершенно нахальных и очевидных ОГРАНИЧЕНИЯХ- на одежду, на учебники, которые сейчас хотят втолкнуть россиянам. И я ещё раз и ещё раз хочу подчеркнуть, дорогие товарищи, что особая форма в частных школах не является насильно навязанной им государством стандартной формой. Наоборот, это их попытка ОТЛИЧАТЬСЯ одеждой от других школ. Фактически это- да, выливается в некоторые поборы. Школа это где-то заказывает оптом, но видимо, всё же это подороже, чем в магазине. Хотя по сравнению с платой за само обучение- немного. Там плата за обучение штук 5-6 кажется, за год то ли за семестр. А за форму возьмут ещё $60.

User jaydevvy, 12.10.2014 09:47 (#)
22929

Да так верно будет, и спасибо за сравнение.На полном серьёзе.И извини что наругал,на этот раз не созла.
Просто,ты должен научиться кое что здесь отличать,ато ,хоть и виртуал,недоразумений здесь много,очень тяжёлый сайт......
Сам многому научишься,но долго будет,если совсем не предупреждать,раньше новых здесь тормозили(иногда и руганью,иногда мягко,от новых зависило),правда мелочь конечно,но было приятно..
ВООБЩЕМ СПАСИБО ЗА ПОНЯТЛИВОСТЬ,что не обидился

User dlinny_nos, 12.10.2014 10:27 (#)

А мне не тяжело. Я не вру. А если дурак- так что с того? Все люди разные. Мы же тут не меримся, а просто делимся инфой.

User jaydevvy, 12.10.2014 11:15 (#)
22929

ok

User jaydevvy, 12.10.2014 12:16 (#)
22929

Знаешь только слегка насчёт израиля, я не сбираюсь тебя агитировать, поэтому только слегка. Ты прав только на 30%, в том плане, что да, там нужна привычка и Израиль может показаться всем очень разным. Мне показался очень хорошей страной, с на редкость приветливыми и очень тёплыми жителями, к-рые поощряют учить иврит. МНЕ ТАМ НЕ ПОДХОДИТ ТОЛЬКО КЛИМАТ, для меня там слишком тепло( мне это очень вредно).Ещё я больший исламофоб, чем многие из них( тех, кто мне там попадался),настоящей исламофобией можно заболеть только в Европе( или же можно стать там же благодушным идиотом)
А насчёт иудаизма и иудеев, ты ошибаешься и сильно, можно быть традиционным иудеем( потому, что никаких принуждений и притеснений со стороны представителей этой рлигии ты не испытывал НИКОГДА, я уж точно не испытывал, знаю ты тоже, никто не проклинал за богохульство и естсвенно с топром не гонялся) и или подчиняться ритму праздников разного рода и дат( как в Израиле, я в общих чретах это тебе объясняю) или, как это делаю неот. наши американские( и евопейские) евреи(если хотят, а можно почти не соблюдать или совсем ничего не соблюдать, только знать,но совершенно не верить в б-га, т.е. быть иудеем из уважения к соему народу, к-рый не перед кем не виноват( теократического диктата иудеев не сущестет-это МИФ,хотя своих заморочек хвтает, принуждения , как такового нет, еврей еврея всегда может послать к чёрту, т.е. "каждый остаётся при своём") ...
вообщем дело это сугубо личное для каждого. а насчёт альтернативной истории, к-рую здесь предогает Беркут, вот открой эту сылку на Беркута и сам же посмотри( альтернативным вариантом для него, "приеснение арабов - ОДНОЗНАЧНО, злыми иудеями)
Подпишишься что ли под этим? Знаешь, сомневаюсь
Вот этот пост

ber_kut, 08.10.2014 22:04

grani.ru/blogs/govnomer/entries/233595.html#comment_4492349
На вот познакомься ;-))))) )))))))), у нас таких можно увидеть среди глубоких левакв с протухшим мозгом, в глубике США( где ты точно не бы и то если тебе повезёт). вообщем любуйся,там у него нетолько про евреев . правда читай все его посты и запоминай.Не потому, что я тебя считаю дураком, а потому, что таких можно встреить нетолько на Граянях, увы, правда те, кто не на Гранях более замскированны.Может тебе пригодится таких различать?

User dlinny_nos, 12.10.2014 12:28 (#)

Да насрать на беркута. А на Гаваях живут гавайцы, Вы там умрёте на 2-й день.

User jaydevvy, 12.10.2014 12:44 (#)
22929

А на Гаваях живут гавайцы, Вы там умрёте на 2-й день
Да нет не умер, просто не люблю ;-)))))),хоть там и красиво и вкусно кормят, мясо в землянной печке( кстати свинина) и хорошая абсерватория

User dlinny_nos, 13.10.2014 04:50 (#)

А сейчас Вы где живёте?

User jaydevvy, 13.10.2014 08:49 (#)
22929

сейчас в Монреале

User dlinny_nos, 13.10.2014 09:48 (#)

И как там кормят?

User jaydevvy, 13.10.2014 10:47 (#)
22929

А дело разве в еде ;-))?
Здесь просто очень хорошо

User dlinny_nos, 13.10.2014 11:21 (#)

Лучше, чем на Гаваях?

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 14.10.2014 05:46 (#)

Да это русский гебист, Ваш собственный соплеменник. "На Гаваях хорошо кормят, запечённой в земле свининой". Гаваи- это 4 скалистых острова! Со жратвой там очень туго, дорого и невкусно. Если оттуда уйдут США- они опять начнут червяков жрать, запечённых в земле. Но червяков на всех не хватит.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 14.10.2014 22:43 (#)

От Вас и не требуется соглашаться со мной. Я лишь сказал то, что сам о нём думаю. А Вы с ним можете утверждать обратное, это не запрещается на форуме. Если бы вы ещё и во всём остальном не врали, было бы совсем хорошо.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 15.10.2014 00:40 (#)

Я ждал этого вопроса. Сейчас неохота искать. Давайте оставим мою заяву насчёт Вас под вопросом, а в дальнейшем я Вам буду указывать, где Вы заблуждаетесь. Это будет плодотворнее, чем ворошить старое.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 15.10.2014 00:50 (#)

Спасибо! Договорились.

User dlinny_nos, 14.10.2014 05:49 (#)

Ну то есть, там шикарные отели, и нет никакого недостатка ни в еде ни в чём. Но ресторан- это обыкновенная столовка, и очередь туда. А внутри- яичница. Не хочешь- не ешь.

User dlinny_nos, 15.10.2014 01:18 (#)

Не хочешь яичницу- есть ещё макароны.

2976

А чего сразу три?
Зачем нам такой плюрализьм, идущий вопреки с нашей Православной традицией, которой миллионы лет?
Мы хотим один учебник. Единый и неделимый. Написанный лично вождем и освещенный беретоносным Гундяевым.
И для школ и для ВУЗов одинаковый.
Чтение двух и больше учебников может вызвать в неокрепших молодых головах искушение и сомнение.
Так что требуем принять срочно Закон о Едином Учебнике.