новость Госдума отклонила проект закона о домогательствах

17.09.2014
КоАП. Кадр Первого канала

КоАП. Кадр Первого канала

Госдума отклонила законопроект справороса Олега Нилова о крупных штрафах за домогательства к женщинам. Нилов предлагал наказывать за это штрафом от 30 до 50 тысяч рублей либо обязательными работами на срок от 80 до 120 часов. Повторное домогательство он предлагал карать санкциями уже от 80 до 100 тысяч рублей либо обязательными работами на срок до 200 часов.


Комментарии
User andrey_62, 17.09.2014 22:25 (#)
3180

Депутаты просто не поняли, о чем идет речь в проекте - секс, женщины какие-то... "Голова пухнет. Взять всё, да и поделить…"

User dlinny_nos, 18.09.2014 00:30 (#)

stringer-news.com/LoadedImages/2012/03/14/gov.jpg

stebok.net/uploads/posts/2012-06/1339706345_effw23172418.jpg

User andrey_62, 18.09.2014 00:35 (#)
3180

:-) :-) :-) :-) :-)

Ну старички еще что-то смутно припоминают.

User dlinny_nos, 18.09.2014 08:08 (#)

В смысле- взять, да и поделить?

User andrey_62, 18.09.2014 19:23 (#)
3180

Классиков надо не только почитать, нно и почитывать :-) - эта фраза служит синонимом простейшего "решения" любого вопроса.

User dlinny_nos, 18.09.2014 00:23 (#)

Харассмент- это не скрытое, а самое что ни на есть открытое домогательство. Если будешь дарить цветы каждый день- за это не оштрафуют.

User andrey_62, 18.09.2014 00:36 (#)
3180

В России-то? Еще как - и даже посадить могут...
А могут и НЕ посадить.

User dlinny_nos, 18.09.2014 08:18 (#)

Вспомнилось обсуждение- мужика убили в собственном доме, убийцу нашли- оказался его знакомый. И тон статьи был- типа "А, это его знакомый- ну, значит это они сами между собой что-то не поделили" Ну и начали спорить- имел ли право убитый применить оружие, чтобы защитить своё жилище? Я говорю: -"А знакомый ли это? Или просто бандит, проникший в дом тайком или силой? У него есть доказательство, что его приглашали туда? Открытка, визитка, email, телефонный звонок? Хоть что-то?" А мне один отвечает: -"Ты что, не знаешь, что у нас в России, прежде чем зайти в гости, надо отправить минимум 3 визитки и не менее 5 email-ов". До сих пор ржу.

User dlinny_nos, 18.09.2014 08:28 (#)

Нас на работе гоняли на лекции по харассменту. Баба проводило занятие. Так нельзя, и этак нельзя... В конце концов какой-то мужик из задних рядов так затравленно: -"А как же тогда- вообще"? И весь зал: -"Да, да, а как же тогда?"

User n_ever, 18.09.2014 15:27 (#)
21078

Я догадываюсь, кто зарубил проект закона - депутат Елена Мизулина (всё ещё на что-то втайне надеется) :-))))))